Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Болталка

[ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Лара
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу статьи...
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 13:35 
Эксперт

Благодарил (а): 694 раз.
Медали: 1
Марафонец (1)
МамаКака писал(а):
Слушайте, ну поражает эта фраза "Учитель должен любить детей!". Запомните,крома вас никто ваших детей любить не должен. У учителя есть свои дети,родные, которых он должен любить. Всем остальным детям он должен давать знания. Учитель может направить, может помочь воспитать, но любить- увольте. Я работаю в школе, чужих детей я воспринимаю как чужих детей и не более. С учетом того, что права учителя в сфере воспитания урезаны до минимума.

Да ладно!!! Вы воспринимаете фразу "любить детей" это каждого ребенка в отдельности что ли ? Или он по вашему вообще их любить не должен? Я мягко говоря в а...е.
Кто нибудь видел ветеринара который не любит живоотных; садовника, который не любит растения; искуствоведа, который не любит искуство??? Я могу продолжать перечислять- но те кто не любит свой основной объект работы, это плохие специалисты!!! Особенно это касается учителей, и обенно это сказывается в начальной и средней школе. Мне кажется не возможно любить свой предмет и никак не относится к тем кому ты его преподаешь.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
МамаКака
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 13:41 
Живу здесь

Благодарил (а): 350 раз.
Медали: 2
Марафонец (1) Родила на форуме (1)
Лара,извините, цветочки и собачки "на х..й" не посылают тех, кто с ними работает. Скажите, почему я должна любить чужих(часто недолюбленных своими родителями) детей? У меня есть свои дети, которых я люблю. Я люблю свою работу, так же, как каждый уважающий себя специалист, любит свою. Мне нравится работать с детьми, которым нравится работать со мной. Позиция родителей поражает:"вы не любите моего ребенка!". За что, простите, я должна его любить?! за то, что он есть?Так, у него есть родители ,чтобы любить его безусловно. Я ценю ребенка, как личность. Но любовь-это не про меня!

Ответить с цитатой  
Nika
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 13:43 

Благодарил (а): 117 раз.
МамаКака писал(а):
Слушайте, ну поражает эта фраза "Учитель должен любить детей!". Запомните,крома вас никто ваших детей любить не должен. У учителя есть свои дети,родные, которых он должен любить. Всем остальным детям он должен давать знания. Учитель может направить, может помочь воспитать, но любить- увольте. Я работаю в школе, чужих детей я воспринимаю как чужих детей и не более. С учетом того, что права учителя в сфере воспитания урезаны до минимума.

Да, детей нужно любить, по другому эта работа в тягость. Любить не как вы тут выделяете, а так же, как бухгалтер должен любить цифры. А вот воспитывать как раз родители сами должны. И если работая учителем испытывать негатив к своей работе, потому что дети бесят и раздражают, то заработная плата за этот труд вовсе не при чем- Нужно менять работу.

Ответить с цитатой  
Лара
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 13:44 
Эксперт

Марафонец (1)
А по поводу вечного нытья: простите какого лешего толпы абитуриентов пруться в пед вузы? никто не знает какая з/п у учителей? никто не помнит как 5 минут назад относился к учителям он сам и его класс? Да среди этих всех поступивших и получивших дипломы единицы Учителей. И вот эти единицы не рассказывают и не плачут про зарплату, они учат наших детей, любят их, воспитывают одним своим присутствием и участием в их жизни. И совсем не важно когда эти Учителя получали образование, кто это- педагог со стажем или совсем молоденькая учительница.

Ответить с цитатой  
Лара
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 13:48 
Эксперт

Марафонец (1)
Nika писал(а):
Да, детей нужно любить, по другому эта работа в тягость. Любить не как вы тут выделяете, а так же, как бухгалтер должен любить цифры. А вот воспитывать как раз родители сами должны. И если работая учителем испытывать негатив к своей работе, потому что дети бесят и раздражают, то заработная плата за этот труд вовсе не при чем- Нужно менять работу.

МамаКака- вот ответ на вопрос про любовь к детям, кажется мы с Вами понимаем его совершенно по разному.

Ответить с цитатой  
МамаКака
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 13:55 
Живу здесь

Благодарил (а): 350 раз.
Медали: 2
Марафонец (1) Родила на форуме (1)
Лара писал(а):
Nika писал(а):

МамаКака- вот ответ на вопрос про любовь к детям, кажется мы с Вами понимаем его совершенно по разному.

Понимаем мы одинаково, но по-разному относимся в силу того, что Вы работу учителя видите извне, а я - изнутри.

Ответить с цитатой  
E l e n a
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 14:05 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 462 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Доброе сердце (1)
Учитель-то должен, А ученики - ОБЯЗАНЫ. Доносите это и до своих детей, уважаемые. Почитайте про учебные заведения в царской России, где воспитанницы, дети богатых и знатных родителей, глаза боялись поднять на классную наставницу, и при этом никто не бил и не сек в школе розгами. Почтение в детства прививалось РОДИТЕЛЯМИ. Поэтому не надо про то, что раньше и сейчас это ну совсем другой мир, другая страна и т.д. и т.п.

никогда не ушибется (с)

Ответить с цитатой  
Twins
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу статьи... (wap)
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 14:13 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 1906 раз.
Киноман форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
Ночка писал(а):
Как мне надоело нытьё никчемных людей. Мое первое образование педагогическое. И, да, я работала по профессии, мне очень нравилось и я не ныла о маленькой зарплате. И не искала мужика, который мне что-то там будет обеспечивать, оплачивать и прочее. Хватит сидеть на попе и ныть. Ищите возможности и работайте в удовольствие.

А если вы про то, что я должна пожалеть, то вот не жалко. Не все получают миллионы. Вон президент нашей страны получает в год в 3 раза меньше, чем получает главврач нашей больницы официально.
Знаете, старики в нищете живут, но кто-то просто с протянутой рукой стоит, а кто-то яблоки и укроп продаёт....

Ночка, я надеюсь вы это не всерьез :-)
Я очень хочу, чтобы моего ребёнка учили педагоги, любящие детей, такие, как когда-то учили меня. Но, к сожалению, такие сейчас редкость. :-( И хочу, чтобы они получали достойную оплату своего труда. Растить детей на зарплату в 15 тыс. - это борьба за выживание, а не жизнь. Позор нашему правительству, учитель не должен в свободное от основной работы время калымить репетиторством и т.п. И не надо говорить, что кто хочет, тот заработает. Наш премьер уже однажды озвучил такие мысли, не надо уподобляться. :men:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Ночка
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу статьи... (wap)
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 14:55 
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.
Родила на форуме (2) Многодетная мама (1) Доктор форума (1)
Twins писал(а):
Ночка писал(а):
Как мне надоело нытьё никчемных людей. Мое первое образование педагогическое. И, да, я работала по профессии, мне очень нравилось и я не ныла о маленькой зарплате. И не искала мужика, который мне что-то там будет обеспечивать, оплачивать и прочее. Хватит сидеть на попе и ныть. Ищите возможности и работайте в удовольствие.

А если вы про то, что я должна пожалеть, то вот не жалко. Не все получают миллионы. Вон президент нашей страны получает в год в 3 раза меньше, чем получает главврач нашей больницы официально.
Знаете, старики в нищете живут, но кто-то просто с протянутой рукой стоит, а кто-то яблоки и укроп продаёт....

Ночка, я надеюсь вы это не всерьез :-)
Я очень хочу, чтобы моего ребёнка учили педагоги, любящие детей, такие, как когда-то учили меня. Но, к сожалению, такие сейчас редкость. :-( И хочу, чтобы они получали достойную оплату своего труда. Растить детей на зарплату в 15 тыс. - это борьба за выживание, а не жизнь. Позор нашему правительству, учитель не должен в свободное от основной работы время калымить репетиторством и т.п. И не надо говорить, что кто хочет, тот заработает. Наш премьер уже однажды озвучил такие мысли, не надо уподобляться. :men:

Очень даже всерьёз) сама в шоке. Президент страны в декларации о доходах указал сумму 8,65 млн в год. Даже меньше Медведева. Так вот официальная зарплата руководителя моей организации 15,8 в год.
Вот так.
Хочется, конечно, узнать ещё зарплату Голиковой. Может она с хлеба на воду перебивается?

Пысы. Промахнулась в телефоне ) не в 3 раза больше, а всего лишь в 2 раза больше)

Ответить с цитатой  
rew
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 15:43 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 2222 раз.
Медали: 31
Симпатия форума (6) Автоэксперт (2) Помощница форума (5)
Подпись форума (2) Интервью форума (1) Реалист форума (3)
Спец по красоте (2) Родитель затейник (1) Талант форума (1)
Главная похудейка форума (1) Доктор форума (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Доброе сердце (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
Еще и Волочкова недавно сказала, чтоб не сидели да не курили бамбук на завалинках, а шли и зарабатывали. С Голиковой вместе бухает, наверное.

Не думаю, что учителя именно на профессию свою гонят. Так же, как врачи. Они, скорее, недовольны той системой государственного устройства, при которой они вынуждены иметь несколько работ и ставок, чтобы заработать хотя бы минимум. И при которой к ним относятся как к обслуге.
А ограниченные блонды типа Голиковой понимают это возмущение по-своему, конечно.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Болталка