Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Болталка

[ Сообщений: 1032 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Автор Сообщение
Geodezka
 Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 16 (wap)
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 15:45 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1929 раз.
Медали: 15
Автоэксперт (3) Инструктор по сексу (1) Помощница форума (1)
1 место в конкурсе (1) Хваста форума (2) Путешественница форума (1)
За активное участие в конкурсе (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
Верёвочка писал(а):
Изображение
Отдам. Может, кто недособирал)))

1, 2, 3, 6
(это если не считать повторяющихся)
Девушку забрали, значит человек-паук, потом двухцветный кто-то и енот ))))

Довезу в аэропорты Минска, Питера, Москвы . По цене договоримся ))) 8-9107868092 Ольга

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Верёвочка
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 19:14 
Эксперт

Благодарил (а): 19 раз.
Медали: 1
Спасибо,что вы с нами (1)
Geodezka писал(а):
1, 2, 3, 6

Если я правильно всех поняла, то не заняты остаются синий и енот. Остальных разобрали.

Ответить с цитатой  
Троянка
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 19:41 
Эксперт

Благодарил (а): 280 раз.
Медали: 5
Родила на форуме (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Верёвочка писал(а):
Троянка писал(а):
Человека паука заберу

Это красный? Забирайте.

Номер не изменился? Завтра позвоню

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Geodezka
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 19:51 
Звезда Форума

Верёвочка писал(а):
Geodezka писал(а):
1, 2, 3, 6

Если я правильно всех поняла, то не заняты остаются синий и енот. Остальных разобрали.

Ладно, будем сами искать тогда.

Ответить с цитатой  
Верёвочка
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 19:51 
Эксперт

Благодарил (а): 19 раз.
Медали: 1
Троянка писал(а):
Номер не изменился? Завтра позвоню

Тот же

Ответить с цитатой  
Максик
 Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 16
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 02:25 
Супер мама

Благодарил (а): 2518 раз.
Медали: 23
Отличник торговли (8) Симпатия форума (2) Автоэксперт (1)
Хваста форума (1) Путешественница форума (3) За активное участие в конкурсе (1)
Родила на форуме (2) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Зарисовка жизни одной семьи в среду вечером.

Одна мама, после на редкость рабочего дня, разгрузив в одиночку машину с грузом, встретив и покормив домочадцев, присела ( отдохнуть...опс, исправлено) подготовиться к лекции и двум завтрашним семинарам. Зачем-то она случайно взяла телефон (конечно, как же не проверить, какая новая информация поступила в бессмертный вайбер за последние пару часов) и обнаружила ужасающее сообщение о том, ЧТО именно надо положить сыну с собой в школу на завтрашний урок технологии. Это были СЕМЕНА ТЫКВЫ. Несколько секунд у мамы кружилось в глазах. Потом прошли по очереди все стадии принятия: отрицание, гнев, вина, депрессия и собственно принятие. В голове у мамы, которая всегда считала себя достаточно ответственной и организованной, возникло воспоминание о тех летних днях, когда она, прочитав в вайбере указание учителя собрать и высушить семена тыквы для урока технологии, приняла следующее решение: купить семена тыквы непосредственно перед днем, в которвй они будут нужны. Для принятия этого решения были взвешены все возможные "за" и "против". А именно. 1) своего огорода мама не имеет, поэтому необходимость покупать семена все равно была очевидна. 2) цена небольшого пакетика этих семян составляла больше 100р. И так как мама не была уверена в том, что она верно сможет сохранить эти семена до нужного момента, который наступит через несколько месяцев (так как мама ни разу не биолог, и не огородник), а может, и вовсе не наступит (как в случае с компасом, который мама тоже уже купила за 250р, а ведь у мамы уже сейчас сомнения, что зимой или вообще когда-нибудь дети пойдут знакомиться с этим прибором всем классом). Но компас-то был куплен с осознанием того, что в случае необходимости его "завтра", "сегодня" его уже нигде не найдешь. А ведь с семенами ситуация другая. Товар не редкий. В связи с этим мама скурпулезно изучила ассортимент ближайших магазинов на предмет наличия в нем злосчастных семян. Помня, что домашнее задание, согласно правильной организации учебного процесса, записывается учеником в дневник на предшествующем занятии по предмету, мама сделала вполне разумный вывод, что у нее будет как минимум один день, чтобы выполнить поставленную министерством образования задачу и купить семена. Но тут что-то пошло не так. И сообщение о необходимом для урока реквизите пришло аккурат после 20ч. Когда уже ни здравый смысл, ни физическое состояние, ни, в конце концов, закрытые в большом количестве магазины не должны были заставить маму побежать покупать эти горе-семена. Но! Здравый смысл уснул. Либо он просто отсутствует у мамы как факт ( о нем, кстати, все семья еще не раз вспомнит в этот вечер). Физическая составляющая тоже дала сбой в этот момент. Открылось второе дыхание. Видимо, на помощь ей пришел "синдром отличницы", с которым мама безуспешно борется с шести лет. Ну а яркий свет из окон магазина "Лаваш" в доме напротив так и манил к себе, безмолвно крича:"Иди ко мне, мама! Вот здесь на полочке я припас для тебя пакетик первоклассных семян тыквы! Только иди сюда скорее, ведь я погасну через полчаса!". И мама под этим выбросом адреналина бежит одеваться, еще не понимая, что ее ждет дальше. А дело в том, что отец семейства, у которого, в отличие от мамы, все же присутствует упоминаемый ранее здравый смысл, крайне категорично воспринял идею взбудораженной мамы "бежать в ночь за какими-то долбаными семенами".(остальная нецензурная часть монолога отца семейства вырезана по понятным причинам). То есть выбраться из дома во тьму на зов уже тускнеющего света в окнах магазина "Лаваш", у мамы просто не было шансов. НО! Адреналин же! Состояние аффекта у мамы было настолько критическим, что после долгих криков, упреков, взаимных оскорблений со стороны обоих родителей, мама все-таки вырвалась из квартиры, оставив отцу семейства расцарапанное ухо и устное заявление о разводе. Надо отдать должное маме, скорость ее забега до магазина была настолько высока, что с поставленной задачей мама справилась, и она стала обладателем драгоценного пакетика с семенами после уговоров продавца провести ее покупку в уже посчитанной кассе. По возвращении домой мама обнаруживает пепел от недавней войны: отец семейства в бешенстве, звук от льющегося корвалола у свекрови слышен даже через телефонную линию. Дети ревут, получив психологическую травму. Семена аккуратно уложены в портфель ребенку. Мама села готовиться к завтрашним занятиям, параллельно продолжая выслушивать устные заявления о разводе теперь уже от мужа и отзывы о своем психическом состоянии от свекрови. Но конечно, ни о какой нормальной подготовке речи уже не будет. Мама разбита. Папа зализывает раны. Дети в шоке. Свекровь на грани....
Эпилог.
Два часа ночи. Мама лежит в темноте и строчит этот текст, так как ее мучает бессоница. Хотя она так хотела ее избежать, чтобы не думатьвсю ночь о том, где купить эти семена утром. Голова у мамы раскалывается, глаза опухли от слез. Рядом сопит дочка, которой завтра исполняется три годика. Завтра трудный деньу всех. Но, конечно, настроение уже не праздничное ни у кого. День будет испорчен навсегда. Мама оправдывает себя, но в то же время начинает корить (ба!!!! так это же здравый смысл вернулся! все-таки есть он, красавчик, предатель!)
Мама не знает, для кого она пишет этот текст, она вообще никогда так раньше не делала. Она ни за что не поверит в то, что такая же добросовестная и организованная учительница, прекрасно разбирающаяся в рабочих программах и поурочном планировании, до восьми вечера не знала, чем будут заниматься ее ученики на завтрашнем уроке технологии. Поэтому мама прекрасно понимает, что это был очередной воспитательный момент для родителей учеников. Вообще с этим воспитанием родителей в школе происходит какой-то явный перегиб. Учитель физкультуры жалуется родителям, что не может организовать дисциплину у детей на уроке. Не получается воспитать. И видимо, руководство школы проводит профессиональный мастер-класс для этого учителя, когда созывает всех родителей на уже второе родительское собрание в текущем месяце, таким образом демонстрируя свою виртуозность в организации и воспитании родителей. Но это уже отвлечение мыслей мамы от темы. А что ждать теперь маме уже в три часа ночи. Сон? Забудь, мама! Тебе сегодня гарантирована бессонная ночь.

Ответить с цитатой  
Geodezka
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 06:20 
Звезда Форума

Максик писал(а):
Зарисовка жизни одной семьи в среду вечером.

Дааааа... Юльк... Торкнуло тебя )))) стоили ли семена тыквы таких жертв? Не удивлюсь, если они вообще не понадобятся.

ЗЫ: смотрю что поведение детей и то, что с ними не могут справиться учителя, проблема не только нашего класса.

Ответить с цитатой  
Хатиора
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 06:46 
Живу здесь

Благодарил (а): 266 раз.
Я вообще не парюсь, если не успеваем сделать поделку или что-то принести. Принесем другой раз!

Ответить с цитатой  
сказка
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 07:05 
Живу здесь

Благодарил (а): 290 раз.
Очень классно написано!
Интересно было прочитать. :-)

Ответить с цитатой  
Лапа
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 08:22 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 7916 раз.
Медали: 14
Отличник торговли (1) Симпатия форума (2) Модница форума (1)
Хваста форума (2) Родила на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1) Лучший экономист (1)
У нас всегда по ИЗО,труду пишут что принести надо в последний момент,я уже привыкла :-)
Про компас,нас не заставили покупать, его учитель сама принесла один на весь класс,точно никто никуда не ходил,просто на уроке показали его и дали всем подержать :hi_hi_hi:

Старшенький-08/09/1996
Средненький-14/06/2010
Младшенький-13/07/2013

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 1032 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Болталка