Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Болталка

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Есть ли у Вас средства самозащиты, Как мать может защитить ребенка и себя
Нет ничего 78%  78%  [ 29 ]
Милицейский свисток 0%  0%  [ 0 ]
Газовый или перцовый баллончик 8%  8%  [ 3 ]
Оружие(газовое,травматика,боевое) 5%  5%  [ 2 ]
Электрошокер 3%  3%  [ 1 ]
Другое 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: БЕЗОПАСНОСТЬ...(обсуждаем все на эту тему)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 01:56 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
Цитата:
Озаботились недавно такой проблемой.
Больше всего меня интересует, как мама в одиночку может отбить нападение бойцовской собаки на ребенка, если собака уже напала и рядом никого нет. Лучше всего, наверное, застрелить собаку из боевого пистолета. Но есть риск промахнуться или слегка ранить, что она только озвереет, да и сложно это - приобрести разрешение на ношение огнестрельного оружия. Кроме того, боевой пистолет могут попытаться отобрать какие-нибудь отморозки и использовать против нее, да и носить его летом негде. Можно ли, скажем, выстрелить газом в собаку и ребенка, отключатся ли оба, опасно ли это ребенку? Можно ли всадить собаке электрошокером, ударит ли током ребенка (по идее, не должно), а вдруг у собаки случится спазм челюстных мышц? Ну и против отморозков в подъезде - наверное только шокер и боевой пистолет - газовый навредит всем. В общем, есть ли у кого-то какой-то опыт или соображения по этому поводу?

мой ответ:оружие, в моей семье есть 2 травматич.пистолета(слава богу пока н/применяли.и надеюсь-не применим),у мужа он был давно,а вот у меня появился после таких рассказов(кстати,дела ТАКИЕ происходили и происходят на "нашем соколовском озере") о том,что есть там девушка одна с сезонными обострениями,кот жутко ненавидит мамашек и всячески им "мешает"(то с плакатами бегает,то с ножиком к мамашам пристает-это произошло с моей подругой),еще ходит там же ненормальный субъект приличной с виду наружности,однако любитель подраздеться на виду у всех..........
да и много его перечислять можно,отдельной темой идут наркоманы,кот.могут подбежать к мамашке с ребенком/коляской и кот.будут "пугать"а вдруг и нет шприцем,то таким отдашь все последнее.
в общем,обсудим тему.........

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Нафаня
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ...(обсуждаем все на эту тему)
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 04:57 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Если кто-то просто бегает вокруг - просто сменю территорию прогулки. При более тесном контакте - не затруднюсь дать в челюсть, благо трудное детство и нынешняя комплекция позволяют. А в такие безлюдные места, где могут напасть с ножом - лучше я думаю не ходить одной и с ребенком. На крайняк - орать погромче. Собака - самый сложный вариант, фиг знает, что с ней делать, видимо надо профилактировать как-то нападаение. Ну еще когда разнимают дерущихся собак - обычно хватают за пах или за хозяйство - так им сложнее дотянуться и укусить, не знаю, пройдет ли такой номер при нападении на человека.

Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2009, 08:22 
Супер Мега МАМА

Нафаня писал(а):
Если кто-то просто бегает вокруг - просто сменю территорию прогулки. При более тесном контакте - не затруднюсь дать в челюсть, благо трудное детство и нынешняя комплекция позволяют. А в такие безлюдные места, где могут напасть с ножом - лучше я думаю не ходить одной и с р...енком. На крайняк - орать погромче. Собака - самый сложный вариант, фиг знает, что с ней делать, видимо надо профилактировать как-то нападаение. Ну еще когда разнимают дерущихся собак - обычно хватают за пах или за хозяйство - так им сложнее дотянуться и укусить, не знаю, пройдет ли такой номер при нападении на человека.

:smu:sche_nie: :nez-nayu: ну если наше озеро можно считать безлюд.местом :ne_vi_del: там народа всегда хватало............

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
Тигренок
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 13:02 
Звезда Форума

Благодарил (а): 318 раз.
Медали: 5
Марафонец (1) Подпись форума (2) Спасибо,что вы с нами (1)
Сокровище форума (1)
Я считаю что самое лучшая защита, это пападение. Главное сделать, то чего от вас не ожидают это даст выиграть несколько минут, для э
того нужно изучать психологию приступников. Балончик и оружие можно не успеть применить, просто растеряться. Главное психологически быть готовой к нападению и не растеряться. А еще хорошо с собой носить в кармане соль, если что ее можно в глаза кинуть.

Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь,
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою

Ответить с цитатой  
Larisa
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 19:41 
Живу здесь

Беляно4ка писал(а):
а вот у меня появился после таких рассказов(кстати,дела ТАКИЕ происходили и происходят на "нашем соколовском озере") о том,что есть там девушка одна с сезонными обострениями,кот жутко ненавидит мамашек и всячески им "мешает"(то с плакатами бегает,то с ножиком к мамашам пристает-это произошло с моей подругой)

Ужас какой!!!И чем все закончилось?

Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2009, 01:13 
Супер Мега МАМА

Larisa писал(а):
Беляно4ка писал(а):
а вот у меня появился после таких рассказов(кстати,дела ТАКИЕ происходили и происходят на "нашем соколовском озере") о том,что есть там девушка одна с сезонными обострениями,кот жутко ненавидит мамашек и всячески им "мешает"(то с плакатами бегает,то с ножиком к мамашам пристает-это произошло с моей подругой)

Ужас какой!!!И чем все закончилось?

лорик,а ничем,ну пришли наши мамашки к ним домой(я так поняла с их слов-шо родит.этой девочки в какую-нибудь дурку ее бояться ложить)так вот ну вызали они типа ментов-В ОБЩЕМ В ЦЕЛОМ РЕЗ-Т-ПОЛНЫЙ НОЛЬ..............

Ответить с цитатой  
Тиона
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2009, 11:25 
Живу здесь

На меня тоже нападали в Смоленске, я в 8 утра на ул.Тухачевского получила от проходящего мимо мужчины удар под дых. При чем я вообще не сразу поняла, что происходит, шла себе и шла и тут бах, тем более это не вечером было, а утром. У меня не было оружия, меня ноги спасли, я быстро убежала от него в людное место. Но стресс был.

Ответить с цитатой  
Тиона
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2009, 14:26 
Живу здесь

Nadin писал(а):
Тиона, я в шоке :sh_ok: . Этот мужчина ограбить хотел???
Лично я, когда хожу одна по улицам, тем более вечером, всегда ношу руки в карманах, а в правой руке держу самый большой ключ на своей связке ключей. Если кто нападёт спереди, дам ключом в глаз, а если сзади - ключом в бедро, потом пяткой по ноге, затылком по челюсти, локтём под дых и постараюсь убежать. Самое главное, отработать все движения на муже, чтобы потом всё получилось с первого раза :hi_hi_hi: . А вот если нападающих будет двое, то думаю, что одному я брошу связку ключей в лицо, а к другому применю болевой приём, и постараюсь убежать с криком "Пожар!!! Пожар!!!" :ps_ih:
Но лучше в такие ситуации не попадать :ne_ne_ne: .

Вряд ли он хотел ограбить, мне потом одна девочка говорила, что в том же районе попала в такую ситуацию в безлюдном месте часов в 19.А потом и по телевизору говорили про мужика, который девушек бьет на улице.

Ответить с цитатой  
Настёна
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2009, 16:04 
Новичок

Девочки, а никто не слышал про такой приборчик против собак, который как-то с помощью вроде ультразвука отгоняет их, не даёт приблизится. Очень такой хочу, но не знаю где искать, может там, где оружие продают. А может он и не действует вообще?! :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
Олюнчик
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2009, 01:16 
Живу здесь

Благодарил (а): 12 раз.
На меня тоже какой-то отморозок напал среди бела дня,зимой,избил,сумку хотел забрать,но не смог,а все потому,что я беременная была,недель 14 где-то,и у меня только одна мысль была-защитить своего ребенка,я так закрывала живот,что он мне даже рук разжать не смог,зато головой об лед побил хорошо(сотрясение и перелом носа),и даже если и было б что с собой,все равно применить бы не смогла.Шок и стресс был сильный,слава богу,сыночек мой родился нормальным.А ведь могло быть и по другому.

Мамочка самого лучшего сынули!!!

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Болталка