Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

КОНВЕРТИК С $$$,А СТОИТ ЛИ ПОКАЗЫВАТЬ КТО,СКОЛЬКО ПОДАРИЛ?
да 3%  3%  [ 3 ]
ни в коем случае 17%  17%  [ 16 ]
да,еще и уколоть:"не хватит на булавки" 0%  0%  [ 0 ]
нет 25%  25%  [ 23 ]
н/этично,н/корректно 48%  48%  [ 45 ]
да,только без каких-либо комментариев 6%  6%  [ 6 ]
другое 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 93

Автор Сообщение
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: Конвертик с $$$. Стоит ли показывать кто сколько подарил?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 00:08 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
эх, :ny_tik: когда женились мы,данный вопрос столь остро не вставал,вроде бы как-то некультурно выставлять напоказ,кто .сколько подарил,да еще и комментировать все это,однако.считая,дома деньги,мы с мужем .обнаружили 2 пустых конверта :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: (перепутать ничего н/могли,украсть(как щас это часто бывает)никто н/мог,т.к. деньги сразу уехали домой с родителямих)это были просто до банальности 2 пустых конверта, сказать,что мы были огорчены-не сказать ничего(не в деньгах :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: дело)а дело в томчто на свадьбе в большинстве своем были самые близкие и желанные люди....и как-то такого от них не ожидали............
потом уже да и слушая рассказы про свадьбы(а в москве так такое и давно введено),делаю вывод,что люди перестали стесняться этого,и при одаривании молодых-всем показывают содержимое конверта :ti_pa: :-ok-:
я считаю,это верное решение, только не желателно комментировать содержимое конвертов, а то слышала про свадьбы,где еще и ведущий комментарии свои едкие вставлял,типа:"что ж так мало,на булавки не хватит жене"-вот это считаю совсем неуместным

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
М@рия
 Заголовок сообщения: Re: КОНВЕРТИК С $$$,А СТОИТ ЛИ ПОКАЗЫВАТЬ КТО,СКОЛЬКО ПОДАРИЛ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 00:18 
Звезда Форума

Благодарил (а): 401 раз.
Медали: 4
Мастер фотошопа (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
у нас похожая ситуация, люди кричали что подарят одну сумму, а на деле оказалась совсем другая, но как заметила Юля не в деньгах дело, никтож за язык не тянул. Сейчас стало модно (наверное это слово как раз подойдёт) приглашать на свадьбы богатых гостей, чтобы свадьба окупилась. Я другого мнения, да у меня и нет богатых гостей :-) . Я собирала гостей по принципу близкие и родные, и вообще мне было абсолютно по барабану кто сколько подарит. А вот чтобы на всеобщее обозрение, я считаю неэтично. У всех разный материальный достаток, и принижать человека таким образом просто нечеловечно. Тут конечно есть выход, знать об этом заранее и положить соотвествующую сумму, но, извините, что потом кушать. Можно конечно вообще не приходить на свадьбу :-) Короче я против публичного показывания суммы. И вообще каждый дарит то и столько что считает нужным. Мне вот обидно, у меня на свадьбе не было ни одного подарка (кроме денег), родители до сих пор мои говорят вот этот сервиз на свадьбу подарили, эти вилки тоже, а мне и вспомнить то нечего :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я толстенькая...я сладенькая!)))

Ответить с цитатой  
Smolianka
 Заголовок сообщения: Re: КОНВЕРТИК С $$$,А СТОИТ ЛИ ПОКАЗЫВАТЬ КТО,СКОЛЬКО ПОДАРИЛ?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 00:19 
Завсегдатай

Благодарил (а): 140 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Доброе сердце (1)
если честно, то мне бы не понравилось, если бы на моей свадьбе вели счет деньгам. думаю, что такие поступки с конвертами должны оставаться на совести гостей. Афишированием денег и сумм можно людей поставить в неудобное положение, сама на такой свадьбе была в студенческие годы: были трудности с деньгами, старались изо всех сил и купили подарок (решили, что деньгами вообще скудно), но когда дарили, то свидетельница постаралась и ..../ опустила подарок.... честно сказать, хотелось бежать, хотя подарили утюг...на мой взгляд толковая вещь...

Ответить с цитатой  
Калипсо
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 01:06 
Старейшина

Благодарил (а): 440 раз.
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
у нас на свадьбе деньги подареные складывала тамада в трехлитровую банку, конверты туда не входили поэтому все деньги вынимались из открыток и конвертов, но не пересчитывались, и отправлялись в банку. Мне понравился такой вариант:не ставят человека в неудобное положение, если мало положил, но и не получится как у беляночки, пустые конврты

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 01:10 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
Калипсо писал(а):
у нас на свадьбе деньги подареные складывала тамада в трехлитровую банку, конверты туда не входили поэтому все деньги вынимались из открыток и конвертов, но не пересчитывались, и отправлялись в банку. Мне понравился такой вариант:не ставят человека в неудобное положение, если мало положил, но и не получится как у беляночки, пустые конврты

:co_ol: дельная мысль

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 13:41 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Мы не показывали, никогда такого не видела и не слышала! :sh_ok:

Ответить с цитатой  
Татьяна К.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 14:02 
Завсегдатай

Благодарил (а): 281 раз.
Талант форума (1) Родила на форуме (1)
Беляно4ка писал(а):
[color=#4040FF] при одаривании молодых-всем показывают содержимое конверта :ti_pa: :-ok-:

Мне подобная идея не нравится. Не понимаю, какой в этом смысл? Не думаю, что было бы интереснее, когда прямо на свадьбе обнаружился бы гость без подарка...
Нам все дарили в конвертах, пустых небыло.

А еще я знаю одну историю, когда мама жениха конверт с подарком ($$$) положила в букет, никому об этом не сказала (сюрприз сделала), а потом оказалось, что этот букет возложили к одному из памятников. :-) :-) :-)

Ответить с цитатой  
Len'ok
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 09:57 
Эксперт

Благодарил (а): 1229 раз.
Сокровище форума (1)
Девочки, подскажите, а сколько сейчас дарят на свадьбу? Денег, я имею в виду? Понятно, что свадьбы разные и достатки тоже. Но в среднем? А то нам на следующей неделе идти с мужем, а с суммой не можем определиться, чтобы и не обидеть, да и семейный бюджет не переизрасходовать... :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  
Ольга
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 14:27 
Опытный

Благодарил (а): 0 раз.
Участник гонок ползунков (1)
Почитала - прямо в шоке! никогда не слышала и не сталкивалась с пустыми конвертами. Но все-равно считаю, что конверт должен оставаться закрытым! А вот интересно, конверты же обычно подписываются. И так в наглую прийти без подарка. Не знаю...:ne_vi_del: Пусть это остается на совести таких людей!

Ответить с цитатой  
ЕЖИК
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 17:55 
Завсегдатай

Благодарил (а): 115 раз.
Родила на форуме (1)
Ольга писал(а):
Почитала - прямо в шоке! никогда не слышала и не сталкивалась с пустыми конвертами. Но все-равно считаю, что конверт должен оставаться закрытым! А вот интересно, конверты же обычно подписываются. И так в наглую прийти без подарка. Не знаю...:ne_vi_del: Пусть это остается на совести таких людей!

мы ходили в конце августа на свадьбу с мужем к знакомым и подарили 3 тыс. руб.за двоих,ну а если это родственники то можно и побольше подарить! :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.