Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Ежёна
 Заголовок сообщения: Девичник и мальчишник
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 18:19 
~VIP~

Благодарил (а): 520 раз.
Медали: 4
Модница форума (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Благодарность форума (1)
БЕЛЯНО4КА: Девичник – прощание со свободой!
Девичник - очень древний обычай. В старые добрые времена невеста и ее незамужние подружки устраивали посиделки накануне свадьбы, во время которых они пели песни и занимались рукоделием, изготавливая красивые вещи (платочки, пояса, бусы, ленты). Все было более чем скромно и невинно.
Традиция устраивать девичник соблюдается и в наши дни. Однако современные девичники мало похожи на предсвадебные посиделки наших бабушек и прабабушек. По сути, от старинного обычая осталось лишь название.
Если раньше девичник собирали в доме у невесты, то сегодня это не является обязательным правилом: невеста и ее подружки могут веселиться хоть в ресторане, хоть в ночном клубе, хоть в баре с мужским стриптизом. Можно устроить вечеринку и в сауне или на природе.
Есть одно важное условие проведения девичника, сохранившееся с древности до наших дней - на нем не должно быть мужчин. Однако это условие сегодня соблюдается все реже. Ведь главная цель девичника - дать невесте возможность в последний раз почувствовать себя свободной.
Присутствие мужчин, среди которых нет жениха и родственников, как раз дает такую возможность. Речь идет, например, о мужчинах-стриптизерах или о приятелях мужского пола. Хотя такой вариант, конечно, подходит лишь смелым и раскрепощенным невестам.
При организации такого crazy-девичника учтите несколько важных моментов. Во-первых, не стоит устраивать его непосредственно за день или два до свадьбы, иначе похмельный синдром и муки совести перед женихом испортят все свадебное впечатление. С местом для девичника нужно определиться заранее, чтобы арендовать места. Необходимо составить список приглашенных и предупредить их хотя бы за несколько дней.
Тем, кто решил использовать девичник по максимуму и, что называется, хорошенько оторваться, стоит обезопасить себя от возможных последствий. Под воздействием алкоголя можно наломать дров, поэтому нужно соблюдать меру и побольше закусывать. Если намечается девичник с присутствием мужчин, вряд ли целесообразно брать с собой фото- или видеокамеру. Иначе в память о прекрасно проведенном дне прощания со свободой может остаться серьезный компромат. Хорошо, если жених придерживается демократичных взглядов, но и в этом случае его реакция может быть непредсказуемой.
Не стоит приглашать на такой девичник подруг, в верности которых есть сомнения. Сегодня она улыбается и подначивает невесту на приватный танец с тем смуглым красавцем-стриптизером, а завтра может совершенно случайно проговориться об этом жениху или одному из его друзей.
Если принято решение устроить «отвязный» девичник, не стоит пытаться проконтролировать мальчишник, организуемый женихом. Пусть он и его друзья проводят время так, как им хочется, тогда и у невесты появятся неограниченные права.
Мысль о том, что любимый будет прощаться со свободой в окружении красивых девушек, не дает покоя и мешает спать? Тогда лучше отказаться от своей сумасшедшей идеи и предложить ему устроить вечеринки в одно время и в одном месте, но в разных помещениях - обоим будет спокойно, а на следующий день никого не будет мучить совесть.
Каким бы не был девичник, чопорным и скучным или веселым и пикантным, главное - провести его так, чтобы не пришлось ни о чем сожалеть - ни об упущенной возможности, ни о допущенной глупости.

Оказывается всё наши мудрые предки предусмотрели....
К невесте приходили её подруги, которые помогали ей шить подарки жениху и его родным и пели свадебные песни.
В это время сюда могли приходить и жених с парнями. Вместе они устраивали «вечерки» за чаем и молодежными играми. Невеста же всё время перед свадьбой проводила «в слезах и вытье», «в голошении», что связывалось с ожидающими молодую женщину тяжелым трудом, прощанием с молодой девичьей жизнью. Важным элементом являлось также ритуальное омовение невесты в бане накануне свадьбы.
А что же было у вас?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Заголовок сообщения: Re: Девичник и мальчишник
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 18:23 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
девишник/мальчишник у нас проходил за неделю перед свадьбой,
все было супер гут(рассказывать особо об этом не хочется,вдруг муж узнает :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: )но под конец девишника мы приехали в черную метку,немного потусили там и каково ж было удивление ,когда туда ввалились наши мальчишники ;;-))) ;;-))) ;;-))) вот уж где потом все и закончилось,метка стояла на ушах....
и все счастливые разбрелись по домам,а мы с мужем дома еще и стирались.т.к. нас раза 3 точно шампанским обливали.......

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Ответить с цитатой  
Ежёна
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 18:35 
~VIP~

Благодарил (а): 520 раз.
Модница форума (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Благодарность форума (1)
Я , как человек ответственный, с нетерпением ждала девичника: приготовила фондю, зарядила кальян, сварила глинтвейн... Припасла слезливую киношку по свадьбу... :ny_tik: :ny_tik: Девчонки пришли погладили мне платье, поболтали, попалкали, улеглись штабелями спать....
Отжига совсем не хотелось..ведь он должен был быть завтра...
:al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft:

Ответить с цитатой  
Plusella
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 20:25 

Благодарил (а): 158 раз.
Медали: 1
Спасибо,что вы с нами (1)
я маму успокаивала,она плакала накануне сильно

Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 11:31 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
У нас девишника/мальчишника не было, хотелось что-то оригинальное придумать, да так и не придумали. :nez-nayu:
Вечером перед свадьбой гладила с мамой платье, мылась, отдыхала. Одна, сама с собой, я так люблю. Жениха сначала отпускать, правда, не хотела (решили в разных домах ночевать), но все-таки отпустила, он у меня любитель верить в приметы. :-):

Ответить с цитатой  
Smolianka
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 13:31 
Завсегдатай

Благодарил (а): 140 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Доброе сердце (1)
а я намывалась, готовилась....намылили себя, стою в душе и тут вода закончилась горячая.... :ps_ih: , а мы тогда жили в общаге. вот тут мои родители и начали бегать с ведрами, греть мне воду...вот так и помылась

Ответить с цитатой  
М@рия
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 13:34 
Звезда Форума

Благодарил (а): 401 раз.
Мастер фотошопа (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
я весь вечер шарики надувала, правда в сопровожлении n-го количества родственников, прямо в кафе :-) а муж мой что делал история умалчивает :ne_vi_del: надеюсь ничего плохого :-) ему то пришлось в 5 утра вставать чтоб на сосбтвенную свадьбу попасть (это я умненькая с вечера приехала)

Ну и что, что я ем много сладкого!...И это не значит, что я толстенькая...я сладенькая!)))

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 7 ]