Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Беременность » Подружки-беремяшки

[ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Автор Сообщение
Верёвочка
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2017-2018 (wap)
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 12:16 
Живу здесь

Благодарил (а): 8 раз.
Наталишка писал(а):
Напишите, кто опытен в этом что не так и как нужно делать, чтоб сохранить , а не загубить моё гв и чтоб молочка приходило не такое смешное кол-во, ведь ребёнок растёт...и что ему за 1 кормление выпивать 20-30 мл-это же катастрофично мало? Я так понимаю, что если молока у меня не прибавится, то...придётся свернуть своё гв ???

Если отвечать коротко, то Вы все делаете именно так, что гв вряд ли состоится. Если есть желание сохранить гв, то надо вылезать с этого форума, разгонять всех советчиков в виде бабок, подруг и врачей и бежать к консультанту по гв. Рекомендую Свету ред маус, про нее тут уже писали девочки. Ее контакты могу кинуть в личку.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Верёвочка
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 12:19 
Живу здесь

rititavi, Рыжая лиса теперь только онлайн магазин. Курсы по гв девочки проводят на базе семейного клуба Йоль. Там же проводят консультации, но по записи.

Ответить с цитатой  
Natalka
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 13:46 
Старейшина

Благодарил (а): 258 раз.
Медали: 3
Спец по красоте (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Наталишка, если вы сцеживаете по 20-30 мл, то это совсем не значит, что столько и съедает ребёнок. Тем более вы сами пишете, что после кормления тоже сцеживаете по сколько то, значит ребёнок поел, наелся и еще осталось :nez-nayu: Хотя смысл бесконечных сцеживаний мне до конца не ясен, лучше чаще прикладывать +плюс контакт кожа к коже(вы раздеваетесь до пояса и голенького ребёнка кормите) очень стимулирует лактацию. Почитайте форум акев, там миллион ответов и можно задать свой вопрос всегда.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Наталишка
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 19:22 
Опытный

Благодарил (а): 4 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Natalka писал(а):
Наталишка, если вы сцеживаете по 20-30 мл, то это совсем не значит, что столько и съедает ребёнок. Тем более вы сами пишете, что после кормления тоже сцеживаете по сколько то, значит ребёнок поел, наелся и еще осталось :nez-nayu: Хотя смысл бесконечных сцеживаний мне до конца не ясен, лучше чаще прикладывать +плюс контакт кожа к коже(вы раздеваетесь до пояса и голенького ребёнка кормите) очень стимулирует лактацию. Почитайте форум акев, там миллион ответов и можно задать свой вопрос всегда.
20-30 мл это я просто для себя, чтоб понимать как то недавно сцедила 1 полную грудь. Чтобы посмотреть -сколько в ней набежало молочка за ночь.

Ответить с цитатой  
Верёвочка
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 19:32 
Живу здесь

Грудь не бочка. В нее не набегает. БОльшая часть молока вырабатывается в процессе сосания ребенком. Чем больше сосет, тем больше молока. Ни чаи, ни танцы, ни заговоры, ни волшебные травы не помогут, если не прикладывать ребёнка по первому требованию.

Ответить с цитатой  
Наталишка
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 19:47 
Опытный

Родила на форуме (1)
Верёвочка писал(а):
Грудь не бочка. В нее не набегает. БОльшая часть молока вырабатывается в процессе сосания ребенком. Чем больше сосет, тем больше молока. Ни чаи, ни танцы, ни заговоры, ни волшебные травы не помогут, если не прикладывать ребёнка по первому требованию.
сегодня, начитавшись ответов тут на мой вопрос о гв, я решила последовать вашим советам: давать грудь по первому требованию и не сцеживать....а просто давать рассасывать ребенку и вот что вышло: с утра я встаю и у меня обе груди большие и твердые, так я понимаю, что они с молоком. вобщем, сначала я дала 1 грудь,ребенок ее пососал долго и она превратилась в мягкую. через 1,5 ч ребенок заплакал и по его действиям я поняла, что хочет она кушать-я дала вторую. Она и вторую ссосала и она тоже стала мягкая. Далее....прошло снова около 1,5 ч и снова малышка захныкала-я даю ей сново первую грудь. но грудь не успела как я поняла налиться молоком-так как она была не набухшая, а мягкая. Ну...ребенок ее пол часа почмокал....я думала наелся....а через пол часа снова крик и я даю ей вторую грудь, которая так же не успела за такой промежуток времени короткий набраться. ребенок снова ее пол часа пососал....и так весь день-моя крошка просила грудь через каждые 1 час или 1,5 ч. и я ей давала по переменно то 1, то вторую. но я давала не налитые груди....а они были мягкие. Вот и думаю теперь-вот так как я делаю-это так правильно??? я то не понимаю в этом.... просто мне не понятен в такой схеме механизм гв: смысл так часто давать полупустую грудь??? и как в таком случае такое частое прикладывание стимулировать будет большую выработку молока?

Ответить с цитатой  
Мария
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 19:50 
Модератор

Благодарил (а): 8002 раз.
Медали: 7
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Доброе сердце (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
тебе изначально нужно было прикладывать с самых родов...даже если там ни чего и не было..ну ладно уже ..жаль что ни кто не подсказал

сейчас все правильно, только дала одну..потом дала вторую и след раз(раз пока так часто)-начинай кормление с последней груди..постепенно все наладится и на кормление будет хватать одной груди..

Ответить с цитатой  
Верёвочка
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 20:15 
Живу здесь

Наталишка писал(а):
Верёвочка писал(а):
сегодня, начитавшись ответов тут на мой вопрос о гв, я решила последовать вашим советам: давать грудь по первому требованию и не сцеживать....а просто давать рассасывать ребенку и вот что вышло: с утра я встаю и у меня обе груди большие и твердые, так я понимаю, что они с молоком. вобщем, сначала я дала 1 грудь,ребенок ее пососал долго и она превратилась в мягкую. через 1,5 ч ребенок заплакал и по его действиям я поняла, что хочет она кушать-я дала вторую. Она и вторую ссосала и она тоже стала мягкая. Далее....прошло снова около 1,5 ч и снова малышка захныкала-я даю ей сново первую грудь. но грудь не успела как я поняла налиться молоком-так как она была не набухшая, а мягкая. Ну...ребенок ее пол часа почмокал....я думала наелся....а через пол часа снова крик и я даю ей вторую грудь, которая так же не успела за такой промежуток времени короткий набраться. ребенок снова ее пол часа пососал....и так весь день-моя крошка просила грудь через каждые 1 час или 1,5 ч. и я ей давала по переменно то 1, то вторую. но я давала не налитые груди....а они были мягкие. Вот и думаю теперь-вот так как я делаю-это так правильно??? я то не понимаю в этом.... просто мне не понятен в такой схеме механизм гв: смысл так часто давать полупустую грудь??? и как в таком случае такое частое прикладывание стимулировать будет большую выработку молока?

Забудьте Вы про пустую и полную! Давать надо просто грудь. Молоко вырабатывается из крови. Пока есть кровь, есть стимуляция груди ребёноком - будет молоко. И да, первое время, месяц - полтора, ребёнок будет жить на груди. Вспомните любое родившее животное - кошку, собаку, неважно. Что они делают первое время? Лежат и кормят. Изредка выбираясь в туалет и, если получается, поесть. Так вот. Никакой разницы. Задача та же. Давать грудь так часто, как ребёнок её просит. И не важно, раз в три часа это или каждые 15 минут. Грудь для ребёнка не только еда, а процесс общения с мамой. Держа грудь он понимает, что все в порядке, мама тут. И спать с грудью - это любимое занятие грудничка. И не должен ребёнок выпивать какое-то нормированное количество. Он может сосать час, а съесть 10 мл. Потому что не хотел он есть. Он хотел общаться с мамой. А никак иначе он не умеет

Ответить с цитатой  
ольга0607
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 20:23 
Завсегдатай

Благодарил (а): 156 раз.
У меня в роддоме такое ощущение, что и молозива не было. Ребёнок практически постоянно на груди висел. Рассосал на столько, что на третий день у меня молоко рекой потекло, простыню наматывала, ручьи до колен были.
Соски не разрабатывала (как это вообще, что это и зачем?), не сцеживалась ни разу, даже для интереса. Молока хватало почти всегда, кормились по требованию.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Наталишка
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 21:00 
Опытный

Родила на форуме (1)
Мария писал(а):
тебе изначально нужно было прикладывать с самых родов...даже если там ни чего и не было..ну ладно уже ..жаль что ни кто не подсказал

сейчас все правильно, только дала одну..потом дала вторую и след раз(раз пока так часто)-начинай кормление с последней груди..постепенно все наладится и на кормление будет хватать одной груди..

спасибо за ответ. насчет прикладывания с самых родов-то да, такое никто не подсказал. Да и вообще, в роддоме с помощью молодой маме и подсказками-вообще не айс. Максимум, что нам сказали после перевода в послеродовое отделение-это фразу: прикладывайте своих малышей к груди. А для чего, зачем и на сколько это важно и что от этого вообще зависит возможность гв-про это никто не говорил. Это теперь то я на опыте своем поняла, что и как и на сколько прикладывание важно в любом случае-есть в сисе что то или нет. ладно....будем бороться за гв с тем, что уже имеем. :)))

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

Список форумов » Беременность » Подружки-беремяшки