Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Беременность » Подружки-беремяшки

[ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 120  След.
Автор Сообщение
Buka
 Заголовок сообщения: Re: Осенние детки 2018 (wap)
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 17:57 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 213 раз.
Медали: 6
Родила на форуме (2) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Никто меня не пугал и не давал направления ни в 2013, ни сейчас.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Светодара
 Заголовок сообщения: Re: Осенние детки 2018
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 18:13 
Звезда Форума

Благодарил (а): 693 раз.
Медали: 5
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Девочки, я что забыла посоветовать, в роддом берите с собой удлиннитель (сетевой фильтр). С розетками в палатах всё очень печально, одна на всех :ps_ih: Зарядить телефон - это роскошь, приходилось ждать очереди, поэтому связи с миром было мало :-(
И еще..напокупала ночнух, как тут советовали, на каждый день, а там вообще свои нельзя :ps_ih: Трусы одноразовые со спец прокладками послеродовыми тоже не понадобились. На обходе надо быть без всего, с больничной пеленкой. А после обхода уже на своё усмотрение... Например, после кесарево, со швом, эти сетчатые трусы вообще неудобны :-(
Для ребенка ничего не требовали: ни зеленки, ни ватных палочек...только подгузники нужны и одежка. Я даже спрашивала, нужно ли что, сказали нет :nez-nayu:
Платную палату надо бронировать заранее, свободных вообще нет. Хотя так и не смогли объяснить, как заранее можно подгадать дату родов, наверно дни проплачивать пока ждешь..Ну, а если плановое кесарево, то, конечно, можно, и договориться.

Ответить с цитатой  
d.nata.v
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 20:07 
Супер мама

Благодарил (а): 2003 раз.
Медали: 10
Путешественница форума (2) За активное участие в конкурсе (1) Родила на форуме (2)
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Buka писал(а):

Повезло. Мне в 2016г.даже на сотовый звонили между приемами,что больше не приходите,идите срочно в роддом!и столько страхов описывали,призывали сдаться в роддом :-) показаний к этому было только то,что положено в 38 ,максимум в 40 родить :-) ,остальное в норме,договорной врач держит всё под контролем,а вот в жк врач прям затереризировала и отказы писала я каждый приём.Каквыдержала натиск не знаю,многие бы уже лежали в палате. Я помню огромную поддержку форума,которая следила,когда же мой Максик родится, сколько баллов ктг,каким знаком зодиака родится и когда его выманят :ki_ss: когда сдалась,в первый же день выманила его наша форумская фея :ki_ss:
Ведь так не хочется валяться в больнице,в ожидании,когда всё хорошо. Хочется приехал-родил-уехал! Чего вашей темке и желаю :ki_ss:

Ответить с цитатой  
Воронина
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 20:14 
Живу здесь

Благодарил (а): 144 раз.
Медали: 1
Скоро станет мамочкой (1)
Светодара писал(а):
Девочки, я что забыла посоветовать, в роддом берите с собой удлиннитель (сетевой фильтр). С розетками в палатах всё очень печально, одна на всех :ps_ih: Зарядить телефон - это роскошь, приходилось ждать очереди, поэтому связи с миром было мало :-(
И еще..напокупала ночнух, как тут советовали, на каждый день, а там вообще свои нельзя :ps_ih: Трусы одноразовые со спец прокладками послеродовыми тоже не понадобились. На обходе надо быть без всего, с больничной пеленкой. А после обхода уже на своё усмотрение... Например, после кесарево, со швом, эти сетчатые трусы вообще неудобны :-(
Для ребенка ничего не требовали: ни зеленки, ни ватных палочек...только подгузники нужны и одежка. Я даже спрашивала, нужно ли что, сказали нет :nez-nayu:
Платную палату надо бронировать заранее, свободных вообще нет. Хотя так и не смогли объяснить, как заранее можно подгадать дату родов, наверно дни проплачивать пока ждешь..Ну, а если плановое кесарево, то, конечно, можно, и договориться.

Светлана,а не в курсе сколько сейчас стоит платная палата? И спасибо про удлинитель :co_ol:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Верёвочка
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 20:42 
Завсегдатай

Благодарил (а): 19 раз.
d.nata.v писал(а):
Buka писал(а):

Повезло. Мне в 2016г.даже на сотовый звонили между приемами,что больше не приходите,идите срочно в роддом!и столько страхов описывали,призывали сдаться в роддом :-) показаний к этому было только то,что положено в 38 ,максимум в 40 родить :-) ,остальное в норме,договорной врач держит всё под контролем,а вот в жк врач прям затереризировала и отказы писала я каждый приём.Каквыдержала натиск не знаю,многие бы уже лежали в палате. Я помню огромную поддержку форума,которая следила,когда же мой Максик родится, сколько баллов ктг,каким знаком зодиака родится и когда его выманят :ki_ss: когда сдалась,в первый же день выманила его наша форумская фея :ki_ss:
Ведь так не хочется валяться в больнице,в ожидании,когда всё хорошо. Хочется приехал-родил-уехал! Чего вашей темке и желаю :ki_ss:

С запугиванием та же тема. Чего только не рассказывали и не говорили в жк. Но у меня было чёткое понимание, чего я хочу и что буду делать, если 40 недель стукнет, а ребёнок не родится.
В итоге родила за 1 день до пдр и провела от приезда до рождения в роддоме чуть больше трех часов. И, собственно, считаю, что и это многовато. Дома мне было куда комфортнее переживать схватки.
Но тут, наверное, надо иметь всё же железное спокойствие. Плюс нормально текущие роды.

Ответить с цитатой  
Воронина
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 21:07 
Живу здесь

Благодарил (а): 144 раз.
Медали: 1
Скоро станет мамочкой (1)
Верёвочка писал(а):
С запугиванием та же тема. Чего только не рассказывали и не говорили в жк. Но у меня было чёткое понимание, чего я хочу и что буду делать, если 40 недель стукнет, а ребёнок не родится.
В итоге родила за 1 день до пдр и провела от приезда до рождения в роддоме чуть больше трех часов. И, собственно, считаю, что и это многовато. Дома мне было куда комфортнее переживать схватки.
Но тут, наверное, надо иметь всё же железное спокойствие. Плюс нормально текущие роды.

Вот да,про спокойствие согласна,нужно иметь просто железобетонное! У меня подруга весь день с ночи до вечера след.дня дома всё перенесла,приехала и родила за 20минут,ну практически на потуги приехала,но это же всё таки риск родить дома/в пути/ да или вообще на подходе! Вот как определить эту грань, сколько можно дома переждать,я такой паникер,а муж втройне,погонит меня сразу,а все говорят,что дома комфортнее переживать процесс схваток,вот и как быть...

Ответить с цитатой  
Buka
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 21:14 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 213 раз.
Медали: 6
Родила на форуме (2) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Воронина писал(а):
Верёвочка писал(а):

Вот да,про спокойствие согласна,нужно иметь просто железобетонное! У меня подруга весь день с ночи до вечера след.дня дома всё перенесла,приехала и родила за 20минут,ну практически на потуги приехала,но это же всё таки риск родить дома/в пути/ да или вообще на подходе! Вот как определить эту грань, сколько можно дома переждать,я такой паникер,а муж втройне,погонит меня сразу,а все говорят,что дома комфортнее переживать процесс схваток,вот и как быть...

Я тоже соглашусь, что дома было бы определённо комфортнее переживать схватки, потому что я ходила по палате и не знала чем себя занять и отвлечь. Но страх того, что все будет внезапно и быстро все же превыше, поэтому я ездила к врачу на осмотры и в этот раз так же. Надеюсь, что все будет так же быстро, как и 5 лет назад

Ответить с цитатой  
MALU
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 21:34 
На прописке

Благодарил (а): 230 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Скоро станет мамочкой (1)
Я тут начиталась отзывов про платный Московский роддом :ny_tik:
Эх,шампанское в самые схватки и теплая ванна :-):

Ответить с цитатой  
d.nata.v
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 21:34 
Супер мама

Путешественница форума (2) За активное участие в конкурсе (1) Родила на форуме (2)
ну да,с одной стороны дома лучше,с другой стороны страхов много и лучше под наблюдением. Я только с третьим на осмотры в роддом ездила,много знала и от этого боялась.
С первым схватки начались ночью, поехала,утром,когда интервал был 5 минут. В итоге от начала схваток 8 часов,схватки переживала на ногах,так легче было.Со второй- ходила по рынку и выбирала вкусности к вечернему столу,ждали гостей :-) отошли воды,поехала домой помылась,приехала в роддом ,начались схватки и родила за 6часов от излития вод,ходить не могла,только лежала, стремительно и болезненно открывалась матка. Гости ели вкусности уже без меня и отмечали рождение доченьки :-) . С третьим напугали,сдалась утром,вечером началось и понеслось стремительно, пару часов и я многодетная мамочка,сперва ходила,на мяче сидела,потом только лежала,массаж помогал ,ну и бабочка в вене была ,на всякий случай, всё таки третьи... кровотечения часто бывают, но обошлось,не понадобилось.
Ну и вообще такое не пропустить))) и все же живут не за 100км до роддома,смотрите за ощущениями и не стесняйтесь если что,приехать просто в приёмное на осмотр. Посмотрят шейку и -или оставят ,или отправят домой. А вам спокойнее будет! Удачных родов!!!!

Ответить с цитатой  
d.nata.v
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 21:39 
Супер мама

MALU писал(а):
Я тут начиталась отзывов про платный Московский роддом :ny_tik:
Эх,шампанское в самые схватки и теплая ванна :-):

Шампанское вредно,после ванны мокро...на кресло не заползти :-) . Да всё у нас хорошо! Не в санаторий едете,а за малявочками,потерпите! :mi_ga_et: настрой на позитив!!! И "драные " сорочки роддома покажутся кружевами :-)

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 120  След.

Список форумов » Беременность » Подружки-беремяшки