Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67
Автор Сообщение
Twins
 Заголовок сообщения: Re: Новости-поговорим о них
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 14:09 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 2006 раз.
Медали: 4
Киноман форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
После последнего поста Варламова в инсте, особенно после выложенных им роликов с избиениями мирных граждан, стоит ком в горле, хотя я внимательно слежу за этой темой и много пересмотрела подобных видео, но его подборкой уж очень впечатлилась. И в голове вертится мысль, как обычно после просмотра фильма или прочтения книги на тему фашизма: "кто рожает и воспитывает таких мразей, откуда они берутся"? Ведь они рядом, дышат тем же воздухом, что и мы. В какой момент человек перестаёт быть человеком или они и были всегда нелюдями?

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
vichka
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 16:47 
Звезда Форума

Благодарил (а): 608 раз.
Симпатия форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Я люблю Смолмаму (1)
Про провокаторов. Прям очень хочется отметить. Я думаю это всем надо запомнить и детям рассказать. Белорусы потрясающие! Несмотря на то, что провокаторов действительно много (мои мне пишут каждый день, они все там, на улицах), люди не ведутся! Более того, успокаивают друг друга и тех, у кого кровь горячее. Они не проявляют ни жестокости, ни вандализма, только отбивают из рук силовиков тех, кого бьют или пытаются увезти. Не поджигают машин, не бьют витрин, не мародерствуют, как это бывает обычно при массовых беспорядках. Это истинное проявление мирной воли граждан, призыв к справедливости и уважению их мнения. Я горжусь и восхищаюсь ими. И желаю им победы! Есть сведения, что Польша, Литва и Евросоюз отказались признавать Лукашенко действующим президентом и требуют перевыборов.
И еще, я очень надеюсь, что после победы ВСЕХ участвующих в избиениях силовиков, омоновцев и милицию будут судить по всей строгости.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Twins
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 17:19 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 2006 раз.
Киноман форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
Про провокаторов - это из той же песни Лукашенко, в которой протестующие - это сплошь уголовники, безработные и прочие маргиналы.Почитайте комментарии под постами самих белорусов, им сегодня интернет включили первый раз с 9 августа.

Ответить с цитатой  
Мария
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 19:17 
Модератор

Благодарил (а): 11632 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (1) Лучший модератор форума (1) Симпатия форума (1)
Автоэксперт (1) Модница форума (1) Помощница форума (1)
1 место в конкурсе (1) Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Доброе сердце (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Участник гонок ползунков (1)
Беларусь при Лукашенко превращена в полицейское государство
Владимир Познер 12.08.2020 Колонка В.Познера

Лет 25 тому назад – точно год не помню – Борис Абрамович Березовский привез в Минск для встречи с президентом Лукашенко человек 20 российских журналистов. Среди них был и я.

В нашу честь был устроен ужин. Во главе стола сидел Лукашенко. В какой-то момент Березовский предложил нам всем по очереди сказать тост в знак благодарности за радушный прием, оказанный нам президентом Беларуси. Память моя не сохранила ни одного из произнесенных тостов – видимо, ничего интересного не прозвучало. Но я хорошо помню, что сказал я, когда очередь дошла до меня: «Моя мама научила меня тому, что когда ломаешь чей-то хлеб, об этом человеке надо говорить или хорошо, или ничего. Поэтому, Александр Григорьевич, я не скажу ничего». Сказал и сел.

Помню, что Березовский был раздражен и попытался сгладить мои слова, а Лукашенко не сказал ничего – только выразительно посмотрел на меня.

Не надо было быть особенно проницательным человеком, чтобы еще тогда понять, кто такой Александр Лукашенко – советский продукт в худшем виде, человек, готовый ради удержания своей власти применить самые крайние меры.

То, что происходило до нынешних президентских выборов в Беларуси, то, что происходило во время этих выборов, то, что происходит сейчас, после них, – подтверждает мои слова. Применение слезоточивого газа, резиновых пуль, водяных пушек, избиение людей, вышедших на мирные демонстрации, аресты журналистов – все это подводит к одному утверждению: Беларусь при Лукашенко превращена в полицейское государство.

Я имею некоторое представление о геополитике и понимаю, что порой ради своих национальных интересов приходится иметь дело с лидерами, которым не следовало бы подавать руку. И именно так я рассматривал отношения между Россией и Беларусью. Однако в связи с тем разгулом насилия, развязанным президентом Лукашенко, совершенно беспардонным обращением с рядовыми гражданами Беларуси я хочу спросить: не пришла ли пора внести в эти отношения некоторые изменения? Не пришла ли пора показать как Лукашенко, так и международному сообществу, что России небезразлично, кого считать своим союзником?

Ответить с цитатой  
Самая счастливая
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 22:53 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 1117 раз.
Родила на форуме (2) Спасибо,что вы с нами (1) Призер конкурса Ёлок (1)
Брат в Бресте живёт. У них ходит такое сообщение

Сообщение от омона бреста. Перешлите дальше

Привет из "автобуса"!Если вы сегодня планируете протестовать на том же месте что и все дни то это ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ИДЕЯ (результат будет тот же что и всегда), потому что эти маршруты отработаны от и до и что у нас запасов людей, боеприпасов и спецухи хватит очень надолго. ПО ЭТОМУ либо сегодня на тех же местах народа должно быть больше в 3 раза, либо нужно передвигаться в другие места, совсем в другие! там где больше деревьев, машин и узкие улицы.
Из моего автобуса ни один человек НЕ ГОЛОСОВАЛ за луку, в автобусе были разговоры о том , когда наконец включат интернет и быстрей бы все закончилось, чтобы УВОЛИТЬСЯ, потому что никого не отпускают с работы по собственному. Но тем не менее ни с кем договариваться мы не собираемся. Если мы сдадим позицию нам светит 10 лет тюрьмы, так что все ваши уговоры это просто пустые звуки, либо вы получите 10 лет либо мы. А замполиты нам вообще рассказывают и убеждают в том, что все зачинщики в городах приплачены, что идет травля людей на нас, что мы должны защищаться, что интернет нам отключил запад, и все в это верят потому что другой информации взять не откуда. ПОЗАВЧЕРА НИКТО НИ В КОГО НЕ ХОТЕЛ СТРЕЛЯТЬ до тех пор пока не стали громить KFC. Не провоцируйте нас и мы вас не будем трогать, если видите что дорога перекрыта разворачивайтесь и ищите другой путь или улицу и никто в вас не будет ничего бросать. ПОЧЕМУ никто из вас не вышел с мегафоном и белым флагом на переговоры и в твердой форме не потребовал поговорить с командиром, объяснить, что никто не хочет воевать, а просто мирно пройтись до крепости к примеру и разойтись. с флагом точно никого не тронут. этот метод даже в любую войну работал. ЕЩЕ!!!! В город приехали очень много любителей "активного протестного отдыха" из украины и россии. РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ НАС НА ДРАКИ!!!!! Вы подставляете местных, вы уедете а нам здесь еще жить!
НЕ НАДЕЙТЕСЬ ЧТО КТО ТО ИЗ НАС ПЕРЕЙДЕТ НА ВАШУ СТОРОНУ!!!!!!!!!!!!! ЭТОГО НЕ БУДЕТ! если только сам командир не решит так сделать и не сядет потом за это на десятку.
По поводу людей в касках и со щитами - это простые срочники с брестских дивизий. Они молодые и ооочень боятся, так как и все. Вообще все очень боимся абсолютно, и сидим думаем, поедем домой после службы или в больницу, для нас практически всех это также первый опыт - за 3 дня наш моральный дух работы за зарплату упал, а народ идет за правду, тут все гораздо сильней. ОМОНОВЦЫ ненавидят друг друга, в их коллективе нет сплоченности, они друг на друга на работе стучат как последние суки, именно по этому к ним массово не достучаться, у каждого есть персональная задача которую они выполняют и если кто нибудь из них окажется внутри толпы, врядли к нему придут на помощь. , НО повторяюсь НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ИХ ПОМОЩЬ И СОСТРАДАНИЕ!!!!!!
Тем кто идет на протест радикально - МЕНЯЙТЕ ТАКТИКУ, ибо за 3 дня вас уже изучили.

Ответить с цитатой  
Мария
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 10:28 
Модератор

Благодарил (а): 11632 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (1) Лучший модератор форума (1) Симпатия форума (1)
Автоэксперт (1) Модница форума (1) Помощница форума (1)
1 место в конкурсе (1) Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Доброе сердце (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Участник гонок ползунков (1)
читали вы про Марию Колесникову, это капец конечно...подозреваемая по уголовному делу о попытке захвата власти :ps_ih:

Ответить с цитатой  
KET
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2020, 17:17 
Завсегдатай

Благодарил (а): 776 раз.
Медали: 3
Модница форума (1) Хваста форума (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Пародия на песню "Любимую не отдают", которую спели русские и белорусские артисты.
Любимую не отдают Шоубизнес топит за Лукашенко
<имя параметра = " Фильм "значение =" {http://www.youtube.com/v/ SIMPLETEXT} "/>

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67