Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

[ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
nataksha
 Заголовок сообщения: Жидкий стул
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 23:53 
Звезда Форума

Благодарил (а): 2111 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
Здравствуйте, Юлия. У нас уже где-то на протяжении месяца стул периодически бывает светлым. И я стала беспокоиться. Иногда нормальный может быть. Моча вроде бы обычная. Неделю назад стул стал еще и жидковатым. Сейчас уже консистенция в норме, а цвет не всегда. Что это может быть? Какие анализы лучше сдавать? Узнавала в мед. академии про анализы на кишечные инфекции, а они сказали, что надо знать на какие именно. Может, чем поможете. Заранее благодарна

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Юлия Абраменкова
 Заголовок сообщения: Re: Стул светлого цвета
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 04:47 
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Я бы посоветовала начать с копрограммы, УЗИ органов брюшной полости (печень, поджелудочная в основном), далее по результатам.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
надя2005
 Заголовок сообщения: Понос
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 10:42 
Новичок

у малыша(2,5мес) понос третий день,на искусственном вскармл. что дать?

Ответить с цитатой  
Елена Моисеенко
 Заголовок сообщения: Re: Понос
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 12:29 
Живу здесь

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 1
Доктор форума (1)
Надя,сколько раз жидкий стул.есть ли рвота и повышение температуры тела? Обязательно покажите ребенка педиатру!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой  
Васина Екатерина
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 13:53 
Новичок

У нас был страшный понос, по 15раз в сутки и более фантаном и жидкий как вода. В больницу мы не поехали, т.к. я видела, что общее состояние ребёнка не страдает, хотя понос был больше недели. Через неделю мы сдали все анализы на все кишечные инфекции, анализы все хорошие. от поноса нам прописали Энтерофурил и арбидол. Но врач так и не смогла объяснить что это было, понос продолжался 2 недели. может вы мне поможете?! и вообще у ребёнка стул 3 раза вдень, иногда и больше, нам год и 8 мес. Сдали кал на капрологию - анализ хороший.

Ответить с цитатой  
Васина Екатерина
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 13:58 
Новичок

И ещё хотела задать такой вопрос.
второму ребёнку месяц. Наблюдаю такое явление - бывают моменты, что он полностью расслабляется, и руки и ноги, это развенормально для новорождённого.? А ещё нам ставят диагноз ППЦНС. Прочитала в нете о нём, но паризнаков у своего ребёнка не наблюдаю, я конечно не специалист. Направили на УЗИ головного мозга, оно точно определяет диагноз?

Ответить с цитатой  
Елена Моисеенко
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 18:07 
Живу здесь

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 1
Доктор форума (1)
Екатерина,по поводу второго вопроса:делайте НСГ - УЗИ головного мозга- и покажите ребенка неврологу. По поводу первого вопроса:сложно сказать,что это было :du_ma_et: возможно ротовирусная инфекция (можно сдать анализ кала на ротовирус в СЭС).Нужно своевременно показывать ребенка с диареей врачу,чтобы не было проблем с диагностикой,а главное,чтобы избежать серьезных осложнений!! :-(

Ответить с цитатой  
Юлия Абраменкова
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2009, 19:45 
Завсегдатай

Екатерина, по постам прослеживается такая тенденция к самолечению :-):
Если серъезно и по сути: первую ситуацию комментировать не буду - она, мягко говоря, попахивает безответственностью, хотите обижайтесь, хотите нет. Или все было не так сташно, как описали.
Второй вопрос - если все именно так, как вы описываете - ситуация нехорошая. А при этом глазки ребенок не закрывает, не закатывает? не становится более бледным или более синим? ритм дыхания не нарушается? это происходит в какие-то определенные моменты, или вне зависимости от чего-то?
НСГ надо делать обязательно, но в ряде серъезных неврологических ситуаций изменений на НСГ нет (они на более глубоком уровне, чем можно посмотреть на УЗИ). Поэтому параллельно надо показаться хорошему неврологу (это должен быть не формальный осмотр, а именно квалифицированная консультация), он уже посмотрит ребенка, соотнесет с данными УЗИ, расспросит про беременность, течение родов (это важно) и т.д. И лучше бы сделать это побыстрее. Диагноз поставить по сети нельзя, можно только заподозрить, нам же не видно, как там все на самом деле - поэтому не сидите дома. В вашей ситуации лучше перебдеть.

Ответить с цитатой  
vichka
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 22:00 
Звезда Форума

Благодарил (а): 607 раз.
Медали: 4
Симпатия форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Я люблю Смолмаму (1)
Прошу опять совета :-): Я уже писала что у ребенка в субботу началось растройство пищеварения (на следующий день прибавились кашель и горло розовое), вчера живот болел у мужа, а сегодня с утра плохо мне (проснулась с головной болью, как при простуде, а с обеда все признаки растройства). Может, конечно совпадение. Но я предположила, не является ли все это безобразие вирусной инфекцией? И не добавить ли нам в связи с этим какой-нибудь арбидол?
А также меня ОЧЕНЬ волнует вопрос энтеровируса, он ведь тоже проявляется кишечным расстройством? Остается ли он в организме или исчезает с исчезновением симптомов, требует ли особого лечения?

Ответить с цитатой  
Юлия Абраменкова
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 22:11 
Завсегдатай

Не думаю,ч то это свопадение. Это больше похоже на ротавирус, или на кишечную форму гриппа - хотя по описанию диагноз не поставишь, может и энтеровирус теоретически.
Лечение тут больше симптоматическое: обильное питье, диета, энтеросорбенты. Из противовирусных - можно и арбидол, им часто лечат ротавирусную инфекцию. Только особо не занимайтесь самолечением - лучше под контролем врача это делать. У детей же всегда есть опасность быстрого обезвоживания - так что будьте бдительны.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.