Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Консультации » Юрист

[ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Умка
 Заголовок сообщения: Re: Выделение доли в натуре
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 08:17 
Звезда Форума

Благодарил (а): 580 раз.
Медали: 7
Инструктор по сексу (1) Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Сокровище форума (1)
Хатиора писал(а):
У вас, наверно, общежитие возле шарма? У меня было точно такое же. И как ваша комната расположена, я поняла, Ваша на одной стороне, а 3 других - на другой. Вот моя была возле кухни. Т.е. если вы выгородите себе комнатку, то на балкон, на кухню все равно через общую площадь ходить будете? Я соседу именно этим и мотивировала. А про хлам и гостей соседей, курящих в холле... ностальгирую. Я с ним справиться не смогла. После меня жили мужев брат с женой - справиться не смогли, потом моя сестра с мужем - тоже не справились. Так сейчас и болтаются шторы на одной петле на немытых окнах, из незакрывающегося балкона дует, бегают по холлу кошки... А когда-то там у меня росли цветы...

:hi_hi_hi: Я надеюсь, что им надоест раньше, чем мне и они мне автограф поставят, где надо)) Не, моя общага на Соколовского, возле поликлиники. Ни в кухню, ни на балкон я не хожу: кухня закрыта на замок одними соседями - самозахват в чистом виде :ps_ih: , а балкон вечно занят бельем вторых соседей, ну и постиранные вещи с запахом курева меня не вдохновляют.
Вот думаю поставить камеру (благо мастер есть знакомый), запишу материалов по делу и к участковому на раздачу штрафов)) И так раз в неделю) Свет им уже пообещали обрубить - они коммуналку не платят + штрафы будут.

Русь в далёкие тысячелетья!

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Хатиора
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 11:07 
Живу здесь

Благодарил (а): 236 раз.
Умка писал(а):
Хатиора писал(а):
У вас, наверно, общежитие возле шарма? У меня было точно такое же. И как ваша комната расположена, я поняла, Ваша на одной стороне, а 3 других - на другой. Вот моя была возле кухни. Т.е. если вы выгородите себе комнатку, то на балкон, на кухню все равно через общую площадь ходить будете? Я соседу именно этим и мотивировала. А про хлам и гостей соседей, курящих в холле... ностальгирую. Я с ним справиться не смогла. После меня жили мужев брат с женой - справиться не смогли, потом моя сестра с мужем - тоже не справились. Так сейчас и болтаются шторы на одной петле на немытых окнах, из незакрывающегося балкона дует, бегают по холлу кошки... А когда-то там у меня росли цветы...

:hi_hi_hi: Я надеюсь, что им надоест раньше, чем мне и они мне автограф поставят, где надо)) Не, моя общага на Соколовского, возле поликлиники. Ни в кухню, ни на балкон я не хожу: кухня закрыта на замок одними соседями - самозахват в чистом виде :ps_ih: , а балкон вечно занят бельем вторых соседей, ну и постиранные вещи с запахом курева меня не вдохновляют.
Вот думаю поставить камеру (благо мастер есть знакомый), запишу материалов по делу и к участковому на раздачу штрафов)) И так раз в неделю) Свет им уже пообещали обрубить - они коммуналку не платят + штрафы будут.

Идею Вашу поняла. Но положа руку на сердце - вы сможете там потом жить спокойно? Потому , как зарегистрировать и продать эту пристройку Вы не сможете (вспомнила, буквально недавно мне соседка из другого холла жаловалась, что и через суд ничего не добилась). А вот что кухня закрыта - так это самый настоящий беспредел и решается одним визитом участкового. Про курево, да, раньше ж не было закона, а теперь наш Президент решил с курильщиками бороться (что в общем-то правильно) и можно соседей малость погонять. Но как представлю этот процесс....
В общем, Умка, успехов вам в этом нелегком деле - я в свое время эту битву проиграла, комнату продала. Мы добавили мат.капитал + кредит и купили квартиру. Если у вас есть деньги и вы хотите еще одну комнату купить, то мож подумаете лучше над таким решением проблемы..... (я не риэлтор и хаты не продаю :-): , а, и не знакомая ваших соседей :-) )

Ответить с цитатой  
Умка
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 11:30 
Звезда Форума

Благодарил (а): 580 раз.
Медали: 7
Инструктор по сексу (1) Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Сокровище форума (1)
Хатиора писал(а):
Идею Вашу поняла. Но положа руку на сердце - вы сможете там потом жить спокойно? Потому , как зарегистрировать и продать эту пристройку Вы не сможете (вспомнила, буквально недавно мне соседка из другого холла жаловалась, что и через суд ничего не добилась). А вот что кухня закрыта - так это самый настоящий беспредел и решается одним визитом участкового. Про курево, да, раньше ж не было закона, а теперь наш Президент решил с курильщиками бороться (что в общем-то правильно) и можно соседей малость погонять. Но как представлю этот процесс....
В общем, Умка, успехов вам в этом нелегком деле - я в свое время эту битву проиграла, комнату продала. Мы добавили мат.капитал + кредит и купили квартиру. Если у вас есть деньги и вы хотите еще одну комнату купить, то мож подумаете лучше над таким решением проблемы..... (я не риэлтор и хаты не продаю :-): , а, и не знакомая ваших соседей :-) )

Хатиора, расклад такой: влить 700 тыр и получить двушку общей площадью около 60кв.м., или влить те же 700 и получить отдельную готовую однушку в пределах 40 кв.м. и явно дальше от школы и сада. Мат.капитал у меня уже влит) Обратной дороги нет)
Что конкретно делала соседка для узаканивания? Потому что в соседнем доме (их тут три одинаковых) продают переделанную квартирку и доки у них в порядке.

Русь в далёкие тысячелетья!

Изображение

Ответить с цитатой  
Хатиора
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 20:17 
Живу здесь

Благодарил (а): 236 раз.
Умка писал(а):
Хатиора писал(а):

Хатиора, расклад такой: влить 700 тыр и получить двушку общей площадью около 60кв.м., или влить те же 700 и получить отдельную готовую однушку в пределах 40 кв.м. и явно дальше от школы и сада. Мат.капитал у меня уже влит) Обратной дороги нет)
Что конкретно делала соседка для узаканивания? Потому что в соседнем доме (их тут три одинаковых) продают переделанную квартирку и доки у них в порядке.

Вот про это не скажу, я сильно не распрашивала. Но когда я советовалась с юристом он мне однозначно сказал, что нет, пристройку узаконить невозможно, даже с согласия соседей. Возможно (это мое мнение) что это потому, что даже приватизировать комнату можно только через суд. А вы уверены, что у тех что продают, доки в порядке? та моя соседка хотела продать 2 комнаты (1+ пристройка) по цене 2-х, но по докам она была как одна комната. Но "доки в порядке". Так что поинтересуйтесь все же у тех, кто продает, что там у них написано в документах.

Ответить с цитатой  
МаринаВлади
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 16:17 
Живу здесь

Благодарил (а): 115 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Умка, чтобы что-то официально оформить, нужно согласие не только соседей в блоке, этаже, но и всех в доме.

Ответить с цитатой  
felice
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 18:06 

Благодарил (а): 889 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Подскажите... У меня есть 1/5 доли в квартире. Я там не живу и не прописана, читала, что платить содержание и ремонт дома и почему-то отопление должна. Это понятно, закон) Вопрос вот в чем, по факту этой доли у меня нет, в том смысле, что квартира 4х комн. и там проживают 5 человек, и выделить в натуре) мне эту долю просто не из чего. В этом случае что можно сделать? Доля мне не нужна, но выкупать её не хотят, и даже дарение не хотят, т.к. оформление стоит денег.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Консультации » Юрист