Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Консультации » Священник

[ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Киселина
 Заголовок сообщения: Очень хочу выговориться...
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2009, 22:59 
Живу здесь

Благодарил (а): 111 раз.
Отец Георгий, у меня были тяжелые роды, но сейчас я и мой ребенок здоровы. Поначалу мне казалось, что я со своего чада буду пылинки сдувать, лишь бы ему было хорошо. Но на деле оказалось все не так... Не всегда получается быть сдержанной, говорю и делаю много лишнего... Очень хочется посоветоваться со священником, как мне быть. Малыша обожаю, не представляю себя без него. Помогите разобраться и совладать с чувствами

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Отец Георгий
 Заголовок сообщения: Re: Очень хочу выговориться...
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 13:51 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Вы хотите, поговорить лично,или здесь?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Киселина
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 14:30 
Живу здесь

Благодарил (а): 111 раз.
Отец Георгий писал(а):
Вы хотите, поговорить лично,или здесь?

Было бы лучше лично, только у меня нет возможности выехать к вам. Вы же находитесь на Коненкова, верно? У нас рядом с домом церковь на Поповке, я не знаю, с кем поговорить. Как-то неудобно подходить... Может, посоветуете, кого?

Ответить с цитатой  
Полина
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 22:43 
Новичок

kiselina.84 , не переживайте так сильно. нам всегда кажется, что мы не будем кричать на своих детей, что они нас будут понимать с полуслова и все делать правильно. только "правильно" - как нам кажется, а не детям. у них свой взгляд на вещи, соответственно их возраста. Да и без ремня нельзя обойтись, главное не злоупотреблять и НИКОГДА не лупить со злостью, т.е. отшлепать можно, но не бить и, конечно, в крайнем случае, когда другие меры уже бесполезны. Главное любите своего ребенка и постарайтесь быть ему другом.

Ответить с цитатой  
radistka
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 12:18 
Живу здесь

Благодарил (а): 47 раз.
У меня то же самое. Очень тяжко на душе из-за того, что со своим самым родным и любимым человечком ведешь себя иногда совсем не как добрая мама, хотя умом понимаешь, что он маленький и надо быть терпеливой. Часто получается, но, увы, не всегда. А потом такое чувство вины накатывает и думаешь: в следующий раз буду сдержанней.

Ответить с цитатой  
Отец Георгий
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2010, 19:01 
На прописке

Думаю,что наказание на эмоциях принесет только вред. Мне кажется,что нужно просто четко расставить акценты(что МОЖНО,а что-НЕЛЬЗЯ) и всегда их придерживаться. Вне зависимости от того хорошее,или плохое настроение.

Ответить с цитатой  
Бельчонок
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 08:08 
Завсегдатай

Благодарил (а): 623 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Доброе утро! Моя близкая подруга недавно сделала аборт на раннем сроке. Как мы все ни уговаривали,ни просили-решение она приняла сама :cry_ing: Теперь она жалеет,но по определенным причинам поступить по другому не могла :cry_ing: Детей у нее нет...Понимаю,конечно,что хорошего в этом ничего нет,но как церковь относится к этому? Будет ли потом расплачиваться за грехи всю жизнь? Можно ли как-то вымолить прощение? Она очень впечатлительный человек,поэтому переживаем :cry_ing: Спасибо заранее за ответ.

Ответить с цитатой  
Отец Георгий
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 10:00 
На прописке

есть несколько сторон у этой проблемы. Многие в первую очередь говорят о проблемах мамы,а ведь настоящая мама все отдаст все за здоровье своего малыша. Любая религия говорит о том,что жизнь начинается с момента зачятия. Убийство - смертный грех,а тем более убийство своего ребенка. Господь милосерден,но женщина должна искренне раскается. Надо исповедоваться,а все остальное ей на исповеди скажет батюшка.

Ответить с цитатой  
Ядвига
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 13:01 
Новичок

Здравствуйте, отец Георгий. Я нахожусь в замешательстве и нуждаюсь в вашей помощи. Я с 5 лет воспитывалась у бабушки, в церковь она меня никогда не водила. гоаорила что разуверовалась в Боге и асмотрелась как себя ведут в светской жизни священослужители (она была первым браком за священником, они развелись). Сказала, что меня крестили на дому, и кресных она записала сама , на крещении они не присутствовали. Я перекрестила своих двоих дочек, после крещения первой в моей жизни начались неприятности со здоровьем и тп. Сейчас выяснилось, что священник меня не крестил, бабушка крестила меня сама! Как мне быть? Мне надо крестить сына, ему уже 1 год и 4 месяца. Я ни разу не была на исповеди, а посмотрев со стороны, как это делается в нашем Соборе, не понимаю таких исповедей. Для меня исповедь - проговаривание самого каждого греха, а не общее прошение. Я не чувствую успокоения в церкви, мне там не комфортно. Я сейчас сильно болею, может за свои грехи, ведь если я не крещеная я не имею право крестить своих детей. Я верю в Бога, но часто гневуюсь на него, упрекаю. Помогите, пожалуйста.

Ответить с цитатой  
Отец Георгий
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 08:09 
На прописке

Ядвига,попробую ответить по порядку. У священников нет такого понятия как развод. Может быть она была замужем за бывшим священником? Кроме того надо делать скидку на то,что все мы просто люди со своими грехами,слабостями и недостатками,а безгрешен один Господь. Наверное Вы сами знаете как непроста семейная жизнь. В семейных конфликтах всегда виноваты обе стороны. Исповедь это не "проговаривание самого каждого греха". Исповедь - это Таинство в котором Господь прощает нам наши грехи. В том числе и по молитвам священника. В соборе не просто служить и исповедоваться. Прихожан очень много. Все хотят успеть на Причастие,поэтому это вынужденные меры. Если Вы хотите более спокойной исповеди,то следует пойти в храмы поменьше. Вам надо креститься самой. Но даже если сами не крещены,то детей все равно можете крестить. Лучше позвоните мне 89507070303

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Консультации » Священник