Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Консультации » Священник

[ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Din@
 Заголовок сообщения: Re: Новорожденный.
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 21:45 

Благодарил (а): 427 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (2)
Здравствуйте,отец Георгий!собираюсь крестить дочку,хотела спросить,как правильно мне выбрать ей имя,так как Карина,не провославное??спасибо!

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Rif
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 21:49 

Благодарил (а): 2188 раз.
Медали: 13
Симпатия форума (3) Подпись форума (2) Родила на форуме (1)
Вышла замуж на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1)
Ann Boston писал(а):
здравствствуйте, отец Георгий!

я человек мнительный и заходной, как напридумываю себе чего, потом мучаюсь! поэтому очень долго меня мучает вопрос по поводу выбора имени будущему ребенку. Родиться мы должны в начале сентября или в конце августа! мне оч.нравилось имя Никита, отец ребенка тоже поддержал выбор. тем более, что по святцам и по знаку зодиака (дева) имя как раз подходит... почти с самого начала беременности я обращалась к ребенку по имени, привыкла уже и иначе никак и не думала о нем... как вдруг, месяце на 5-ом где-то, мы рассматривали старые фото и наш папа поведал, что в студенческие годы у него был лучший друг - Никита, который потом скоропостижно через 3 года после окончания института умер. (что-то с сердцем). И теперь меня постоянно мучает вопрос: можно ли теперь так называть ребенка? все-таки имя определяет судьбу и все такое, и, как я читала, именами умерших называть детей плохо... Сейчас я на 7-ом месяце, рождение все ближе, а я боюсь теперь называть ребенка этим именем, потоянно вспоминаю то фото, хоть я лично и не была знакома с этим другом. Пожскажите, пожалуйста, что вы думаете по данному поводу? как лучше поступить в такой ситуации? ваше мнение оч.важно для меня!

прошу прощения что влезаю. у меня муж Никита, тоже дева 195 ростом, вполне симпатичный и дай Бог будет жить долго, давай я тебе покажу его фото и потом вспомининая или произнося имя вспоминай его или на крайняк Джигурду :-)

Ответить с цитатой  
Отец Георгий
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 22:37 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Din@, Карина скорее всего Екатерина или Христина (Кристина)

Ответить с цитатой  
Отец Георгий
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 22:40 
На прописке

Ann Boston,просто уверен, что Вам нечего бояться. Я вообще против такой рабской психологии. Нашу жизнь и судьбу определяет не имя, а Господь и мы сами. Звезды, знаки зодиака и т.д. всего лишь бездушные светила и это в лучшем случае....

Ответить с цитатой  
Ann Boston
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 09:05 
На прописке

Благодарил (а): 27 раз.
Rif писал(а):
Ann Boston писал(а):
здравствствуйте, отец Георгий!

я человек мнительный и заходной, как напридумываю себе чего, потом мучаюсь! поэтому очень долго меня мучает вопрос по поводу выбора имени будущему ребенку. Родиться мы должны в начале сентября или в конце августа! мне оч.нравилось имя Никита, отец ребенка тоже поддержал выбор. тем более, что по святцам и по знаку зодиака (дева) имя как раз подходит... почти с самого начала беременности я обращалась к ребенку по имени, привыкла уже и иначе никак и не думала о нем... как вдруг, месяце на 5-ом где-то, мы рассматривали старые фото и наш папа поведал, что в студенческие годы у него был лучший друг - Никита, который потом скоропостижно через 3 года после окончания института умер. (что-то с сердцем). И теперь меня постоянно мучает вопрос: можно ли теперь так называть ребенка? все-таки имя определяет судьбу и все такое, и, как я читала, именами умерших называть детей плохо... Сейчас я на 7-ом месяце, рождение все ближе, а я боюсь теперь называть ребенка этим именем, потоянно вспоминаю то фото, хоть я лично и не была знакома с этим другом. Пожскажите, пожалуйста, что вы думаете по данному поводу? как лучше поступить в такой ситуации? ваше мнение оч.важно для меня!

прошу прощения что влезаю. у меня муж Никита, тоже дева 195 ростом, вполне симпатичный и дай Бог будет жить долго, давай я тебе покажу его фото и потом вспомининая или произнося имя вспоминай его или на крайняк Джигурду :-)

здравствуйте! отличный план! спасибо за участие! дай Бог выбросить эту ерунду побыстрее из головы!!!!!! :dan_ser:

Ответить с цитатой  
Анютка
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 09:41 
Супер мама

Благодарил (а): 611 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Сокровище форума (1)
Отец Георгий, полностью с Вами согласна!
Ann Boston
В мире живут тысячи людей с именем Никита, и все живут по разному... И с таким именем также уже тысячи человек умерли и молодые, и старые (а в войну сколько человек полегло с абсолютно разными именами!). Молодыми умирают люди с разными именами, от имени это не зависит.
Если так загоняться, то надо ребенку придумывать какое-то имя, чтобы его вообще в мире не было, а это практически нереально!
Ann Boston выкидывайте ерунду из головы и лучше присоединяйтесь к нам в "беременную" темку viewtopic.php?f=401&t=13673

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Din@
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 10:08 

Благодарил (а): 427 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (2)
Отец Георгий, а к вам можно обратиться с крещением ребенка??? В какой вы церкви??

Ответить с цитатой  
Отец Георгий
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 21:20 
На прописке

Din@, Храм Новомучеников Российских на 25 Сентября и Тихвинской иконы Божией Матери на Рославльском кольце
89507070303

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Консультации » Священник