Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Марафоны

[ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
BraveBlueBird
 Заголовок сообщения: Читательский дневник Okeanika
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:18 
Модератор

Благодарил (а): 10953 раз.
Медали: 14
Отличник торговли (3) Лучший модератор форума (3) Интервью форума (1)
Хваста форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Мега-призер форума (2)
Добро пожаловать на личную читательскую страничку Okeanika :dan_ser:

Дистанция Хард
1. Книга, название которой состоит из одного слова
2. Книга автора, которого никогда не читали ЗАКРЫТО
Гузель Яхина, "Зулейха открывает глаза"
3. Книга, в названии которой упоминается цвет (черный, красный и т.д.) ЗАКРЫТО
Стивен Кинг, Зеленая Миля.
4. Книга, основанная на реальных событиях ЗАКРЫТО
Ольга Громова, "Сахарный ребенок"
5. Книга, которую вы прочтете своему ребенку (одна или общим объемом не менее 100 стр. печатного текста)
6. Книга любого советского писателя ЗАКРЫТО
Борис Полевой, Повесть о настоящем человеке.
7. Книга, по которой вы видели фильм или сериал, но не читали ЗАКРЫТО
Элис Сиболд, Милые кости
8. Нонфикшн последних 10 лет
9. Книга азиатского автора ЗАКРЫТО
Янь Гэлин "Маленький журавль из мертвой деревни"
10. Книга автора, фамилия которого начинается на ту же букву, что и ваша ЗАКРЫТО
Донато Карризи "Потерянные девушки Рима"
11. Самая давняя хотелка из списка ваших хотелок
12. Семейная сага ЗАКРЫТО
Джон Голсурси "Сага о Форсайтах"
13. Юмористическая или сатирическая книга
14. Книга, действие которой происходит в маленьком городке
15. Книга, в которой происходит убийство

Общие правила для составления отзыва о прочитанной книге.
1) Пункт дистанции, который вы закрываете.
2) Автор и название прочитанной книги.
3) Объем произведения.
4) Срок прочтения (можно приблизительно).
5) Ваша оценка прочитанной книге по 5-ти бальной шкале.
6) Собственно сам отзыв.

ТЕКУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО НАБРАННЫХ БАЛЛОВ
10 – вручается за «вовлеченность» в процесс марафона, т.е. не менее 10 постов в общей теме за 10 дней (срез от 20.01.2019)
10 – вручается за «вовлеченность» в процесс марафона, т.е. не менее 10 постов в общей теме за 10 дней (срез от 10.02.2019)
5 – за каждый закрытый пункт дистанции (12 пункт)
20 – в прочитанной книге/книгах по одному пункту дистанции больше 1000 страниц (12 пункт)
10 – прочитанная вами книга и отзыв вызвали бурное обсуждение (12 пункт)
10 – вручается за «вовлеченность» в процесс марафона, т.е. не менее 10 постов в общей теме за 10 дней (срез от 22.02.2019)
20 - участие в дополнительном этапе "Кроссворды"
5 – за каждый закрытый пункт дистанции (6 пункт)
5 – за каждый закрытый пункт дистанции (7 пункт)
5 – за каждый закрытый пункт дистанции (9 пункт)
20 – по отзывам в общей теме/дневнике, если кто-то после вашей рецензии также решил прочитать рекомендованную книгу (9 пункт)
10 – вручается за «вовлеченность» в процесс марафона, т.е. не менее 10 постов в общей теме за 10 дней (срез от 05.03.2019)
60 - 20/20 вопросов угаданы верно в доп. этапе "Кроссворды"
5 - составленный для кроссворда вопрос попал в номинацию
5 – за каждый закрытый пункт дистанции (2 пункт)
10 – в прочитанной книге/книгах по одному пункту дистанции больше 500 страниц (2 пункт)
5 – за каждый закрытый пункт дистанции (3 пункт)
5 – за каждый закрытый пункт дистанции (4 пункт)
5 – за каждый закрытый пункт дистанции (10 пункт)
20 – по отзывам в общей теме/дневнике, если кто-то после вашей рецензии также решил прочитать рекомендованную книгу (3 пункт)
20 – по отзывам в общей теме/дневнике, если кто-то после вашей рецензии также решил прочитать рекомендованную книгу (10 пункт)
20 – по отзывам в общей теме/дневнике, если кто-то после вашей рецензии также решил прочитать рекомендованную книгу (4 пункт)
10 – вручается за «вовлеченность» в процесс марафона, т.е. не менее 10 постов в общей теме за 10 дней (срез от 06.04.2019)
ИТОГО 295 БАЛЛОВ

Ссылка на главную тему марафона
viewtopic.php?f=595&t=26338&p=2105099#p2105099

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Okeanika
 Заголовок сообщения: Re: Читательский дневник Okeanika
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:15 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1513 раз.
Медали: 3
Марафонец (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Всем привет.
Надо же представиться тоже. Я читатель-любитель со стажем 33 года. Ну, это если верить маминым словам, что в 4 года я научилась читать. С тех пор всем видам досуга я предпочитаю книгу. Особых прям конкретно увлечений - только фантастика и ничего кроме, у меня нет. Читаю разных авторов. Бывает, что книга западает в душу, и тогда ищу другие произведения этого автора и читаю-читаю, взахлеб, пока все не перечитаю. Кто-то идет со мной по жизни постоянно и я периодически возвращаюсь к уже прочитанному или читаю новинки. Есть авторы, знакомство с которыми я запомнила во всех подробностях. Например, очень хорошо помню, как мамина подруга дала мне прочитать "Три товарища". И потом со стипендии я купила в букинистической лавке все, что там было Ремарка. Еще помню женщину в купе поезда Санкт-Петербург - Киев, которая рассказала мне о Дине Рубиной. И первое, что я сделала, сойдя с поезда, купила в привокзальном магазине "Последний кабан из лесов Понтеведра". Эту книгу кстати, у меня потом "увели". Вот.
Сейчас читаю в основном с телефона и то, что попадется в приложении. Хотя на прикроватной тумбочке всегда лежат две-три книги с рассказами. Когда хочется разгрузить мозг после объемного произведения, с удовольствием читаю рассказы Шукшина или Улицкой. Ну, и понятно - Дины Рубиной.
В марафон записалась, чтобы систематизировать выбор книг. Такие параметры, как Наташа придумала для дистанций, помогут мне и дальше в мучительном выборе "что бы почитать?"
Отзывы писать не особо умею. Так, что надеюсь приобрету еще один полезный навык.
Ой, я же так и не представилась - Настя :-)
Поехали :dan_ser:

Добавляю сюда список
Мой, пока еще неполный список.
1. Книга, название которой состоит из одного слова -Чингиз Айтматов "Плаха"
2. Книга автора, которого никогда не читали - Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза". +
3. Книга, в названии которой упоминается цвет (черный, красный и т.д.) Стивен Кинг "Зеленая миля"+
4. Книга, основанная на реальных событиях Дэниел Киз, "Таинственная история Билли Миллигана"/ Ольга Громова "Сахарный ребенок"+
5. Книга, которую вы прочтете своему ребенку (одна или общим объемом не менее 100 стр. печатного текста) - Ива Прохазкова "Бабушка с крылышками"/Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак, "Время всегда хорошее"
6. Книга любого советского писателя - Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке"+
7. Книга, по которой вы видели фильм или сериал, но не читали - Элис Сиболд "Милые кости"+
8. Нонфикшн последних 10 лет Дэйв Ицкофф, "Робин Уильямс, грустный комик, который заставил мир смеяться"
9. Книга азиатского автора Янь Гэлин "Маленький журавль из мертвой деревни"+
10. Книга автора, фамилия которого начинается на ту же букву, что и ваша - Донато Карризи "Потерянные девушки Рима"+
11. Самая давняя хотелка из списка ваших хотелок Дина Рубина "Русская канарейка"
12. Семейная сага - Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"+
13. Юмористическая или сатирическая книга
14. Книга, действие которой происходит в маленьком городке
15. Книга, в которой происходит убийство Ю.Несбё "Снеговик"

Последний раз редактировалось Okeanika 03 апр 2019, 08:20, всего редактировалось 11 раз(а).

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Okeanika
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:15 
Звезда Форума

1. Книга, название которой состоит из одного слова
Чингиз Айтматов Плаха 416 стр.

Последний раз редактировалось Okeanika 18 янв 2019, 22:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
Okeanika
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:22 
Звезда Форума

2. Книга автора, которого никогда не читали
Гузель Яхина, "Зулейха открывает глаза"
3) Объем произведения.
512 стр.
3 незаметно пролетевших вечера
5
6) Собственно сам отзыв.

Роман "Зулейха открывает глаза" начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь.
Дремучие крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши - все встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь.
Всем раскулаченным и переселенным посвящается.

Ох, даже не знаю, как начать отзыв. Тема эта мне очень близка. Ведь моя бабушка «благодаря» раскулачиванию, осталась сиротой. Хотя то, что происходило в нашей стране в 30-е годы 20 века, коснулось практически каждой семьи. Кучка извращенцев, стоявших во главе страны, возомнили себя... Кем? Что могли вот так, одним росчерком пера лишать жизней сотни, тысячи людей. За что? Верней – во имя чего?
«Архипелаг ГУЛАГ», «Дети Арбата», «Московская сага», «Реквием», теперь вот «Зулейха» - в чем провинились герои этих книг перед правительством, перед страной. Тем, что честно трудились, что хотели жить так, как жили их предки, просто работать на своей земле, да банально читать то, что хотелось. Не восхваляли и не поклонялись новой власти.
Вообще, не признаю термина – «кулак», по мне, так это такие же крестьяне. Просто работают более усердно, заработанное не пропивают и детей с детства к труду приучают. А тут халявщики понаехали, и давай отбирать. Я бы тоже взбунтовалась.
Зулейха. Жившая до 30 лет под гнетом мужа и свекрови, вдруг оказывается ответственной не только за свою жизнь, но и за жизнь сына. Собственно, именно сын и стал тем стимулом, что позволил выжить в нечеловеческих условиях.
Татары и русские, простые рабочие и уголовники, профессора университета и безграмотные крестьяне – оказываются равны перед безжалостной машиной репрессий. И теперь у них одна общая цель – выжить. И они выживают. И строят новый мир. И сражаются с тайгой. И даже умудряются что-то производить на благо Родины. Родины, которая пыталась их уничтожить.
Зулейха – памятник нашим дедам и прадедам, перемолотым и не перемолотым сталинскими жерновами.

Книга, к которой я вернусь еще не раз.
Книга, которую обязательно прочтут мои дети, когда подрастут.
Книга, которую мне безумно хотелось бы обсудить с моей мамой. И я обсудила ее с маминой лучшей подругой и мы пришли к выводу, что ей бы понравилось.

"Дети мои" уже в корзине на Лабиринте.

Последний раз редактировалось Okeanika 31 мар 2019, 22:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
Okeanika
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:23 
Звезда Форума

Долго думала, к какому пункту отнести эту книгу - 3, 7, 10 или 11.
Ну, так как пункт 3 раньше, значит быть ей здесь.
Итак:

3. Книга, в названии которой упоминается цвет (черный, красный и т.д.)

Стивен Кинг, Зеленая Миля.

3) Объем произведения.
384 стр.

неделя где-то
5+
6) Собственно сам отзыв.

Стивен Кинг приглашает читателей в жуткий мир тюремного блока смертников, откуда уходят, чтобы не вернуться, приоткрывает дверь последнего пристанища тех, кто преступил не только человеческий, по и Божий закон. По эту сторону электрического стула нет более смертоносного местечка! Ничто из того, что вы читали раньше, не сравнится с самым дерзким из ужасных опытов Стивена Кинга - с историей, что начинается на Дороге Смерти и уходит в глубины самых чудовищных тайн человеческой души...

Тот случай, когда по шикарной книге был снят шикарный фильм. После просмотра фильма, периодически возникало желание и книгу прочитать, но все никак не удавалось. А тут такой повод представился.
Думаю, никого не надо знакомить с сюжетом. Для Америки первой половины 20 века – смертная казнь обычное дело, а уж осудить на казнь неграмотного бездомного негра, это вообще, даже не задумываясь. И вот очередной осужденный на казнь, прибывший в блок Е, в корне меняет жизнь всех его обитателей…
Эта книга о…
О Людях и НЕлюдях. Причем, находясь по разные стороны решетки, они находятся не на своих местах.
Книга о чуде, которому находится место в самом античудесном месте.
Книга о человеческой мудрости. Насколько мудрым, всепрощающим может быть человек, несправедливо обвиненный в нечеловеческой жестокости. И желающий только одного, покинуть этот безумный, безумный, безумный мир. Он устал нести добро и свет в мир зла и тьмы. Но даже на пороге смерти, он выполняет свою последнюю миссию.
Книга о невероятной любви мужчины к своей жене. Настолько всеплогщающей, что он готов пустить к ней того, кого считает жестоким убийцей.
Характеры, сюжет, развязка, все как всегда у Стивена Кинга – на высоте.
Единственное, что меня смутило - как при просмотре фильма, так и при прочтении книги, я не плакала. Хотя вообще, я человек довольно-таки сентиментальный.
А вот неприятные физиологические подробности, как-то спокойно перенесла.
Книгу рекомендую всем, кто еще не знаком с творчеством Кинга. Так те кто с ним знаком, наверняка "Зеленую милю" читали.

Последний раз редактировалось Okeanika 31 мар 2019, 20:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Ответить с цитатой  
Okeanika
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:28 
Звезда Форума

4. Книга, основанная на реальных событиях
Ольга Громова, "Сахарный ребенок"
3) Объем произведения.
213 страниц
2 вечера
5
6) Собственно сам отзыв.
Книга Ольги Громовой "Сахарный ребенок" записана ею со слов Стеллы Нудольской, чье детство пришлось на конец 30-х - начало 40-х годов в Советском Союзе. Это очень личный и берущий за душу рассказ о том, как пятилетняя Эля, счастливо растущая в любящей семье, вдруг оказывается дочерью "врага народа" и попадает в страшный, непонятный ей мир: после ареста отца их вместе с матерью отправляют в лагерь в Киргизии как ЧСИР (членов семьи изменника Родины) и СОЭ (социально опасные элементы). Но несмотря на все испытания, голод и болезни, которые им приходится пережить, Эля и ее мама не падают духом: читают стихи, поют песни, шутят, по-настоящему заботятся друг о друге. "Сахарный ребенок" - это во многом "роман воспитания", история о любви, а еще о том, что такое достоинство и что такое свобода. Точнее всего о свободе говорит мама Эли: "Рабство - это состояние души. Свободного человека сделать рабом нельзя".

Не хотелось читать эту книгу сразу после Зулейхи. Но как оказалось, она мне даже была нужна. Чтобы еще раз убедиться, что в любые времена и в любых условиях можно и нужно оставаться человеком. Иначе не выжить. Верней – только потому и выжили, что не озлобились и остались людьми. Помогали друг другу кто чем мог. Приютили у себя совершенно чужих людей; взяли на работу ссыльную, несмотря на указания сверху; всем миром кормили, одевали и обували... Вот эта тема – взаимопомощи, не разделяясь на национальности, чины и звания зацепила меня как у Яхиной, так и у Громовой.
История девочки Стеллы – это история ее мамы. Пример для многих современных мам. Вот сейчас все говорят – гаджеты, плохие компании, телевидение, мы не справляемся с детьми. Но оказывается можно воспитывать ребенка достойным человеком, даже когда вокруг творятся ужасные вещи. Главное – с ребенком разговаривать, не говорить, а именно разговаривать, вести диалог, слушать. Не отмахиваться. Вникать в его проблемы и стараться ему объяснять непонятные вещи. Быть для него другом. Падая от усталости, с трудом сдерживаясь от невыносимой боли, рассказывать дочери сказки. И еще много-много чего. Данное мужу обещание – выполнила. Воспитала достойнейшего человека.
Зулейха и Юлия Евгеньевна. Две абсолютно разные женщины. Безграмотная крестьянка и образованная горожанка, не знавшая ласки и купающаяся в любви, вымышленная и реальная. Две женщины, обозначенные главным словом – МАМА. Два примера материнского подвига.
Несмотря на то, что книга обозначена изначально как для подростков, мне она была не менее интересна. Собственно само произведение, это только часть книги. В нее так же включена история создания книги, и она не менее интересна.
Как я ни старалась, слез не смогла сдержать, особенно когда просматривала фотографии, документы, письма.
Однозначно рекомендую. Лет с 12-13. Всем. И дочкам и мамам.

Последний раз редактировалось Okeanika 04 апр 2019, 09:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
Okeanika
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:32 
Звезда Форума

5. Книга, которую вы прочтете своему ребенку (одна или общим объемом не менее 100 стр. печатного текста)
Ива Прохазкова Бабушка с крылышками.
176 стр.
Эта книга лежит у меня с давней смолмамовской закупки издательства Поляндрия. Но по какой-то причине, я ее дочке так и не прочитала. А сама она на нее так и не позарилась. Начала читать. Думаю, теперь придется ждать пока до нее дорастет младший. Старшей наверное, уже не зайдет.

Последний раз редактировалось Okeanika 13 янв 2019, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
Okeanika
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:33 
Звезда Форума

6. Книга любого советского писателя
379 стр.
К своему стыду, поняла, что не читала этой книги.

6. Книга любого советского писателя
3) Объем произведения.
379 стр.
5 вечеров
5
6) Собственно сам отзыв.
Я не скажу ничего нового об этой книге. Это книга о герое, о героях. Это книга о несгибаемом русском характере, о силе духа, о силе воли. О таком невероятном стремлении к своей мечте, перед которым бессильными оказываются бюрократические преграды, человеческое неверие, да даже сама природа человека.
Человек не может ползти 18 суток по зимнему лесу, с перебитыми ногами, питаясь корой деревьев и талым снегом – может!
Человек без ног не может бегать – может!
Человек без ног не может танцевать – может!
Человек без ног не может летать – может!
И это все один человек – Алексей Маресьев, герой Советского союза, майор авиации. Удививший и видавших многое военных медиков и строгих летных инструкторов. Собственно он удивлял, поражал и восхищал всех, с кем сталкивала его жизнь.
Книга читалась очень легко. Не зря она рекомендована для старшего школьного возраста. Зная, чем закончится история, я не спешила (что же дальше? Полетит- не полетит?), а спокойно читала, знакомясь подробно с остальными героями книги. Естественно, в книге много восхвалений Советскому Союзу, верней советскому человеку. И это нормально учитывая, в какое время написана книга. Поначалу немного смущал стиль изложения (хотя, после Форсайтов мне уже ничего не страшно :-) ). Потом поняла, что Борис Полевой был все-таки корреспондентом, именно поэтому, местами роман напоминал журналистский очерк. Много описаний природы, таких эталонных что ли. Так и просятся в школьный диктант. Я поняла, что соскучилась вот по такой «родной речи». Да и люди выписаны очень подробно, сразу складывается портрет.
Вообще, давно не читала книг на военную тематику. Только с Ксюшей перед Днем Победы, рассказы и стихи из сборника. А так, наверное, в институте только. И главными военными писателями всегда для меня были наши земляки – Борис Васильев и Александр Твардовский. Теперь вот открыла для себя Бориса Полевого.
Книгу однозначно рекомендую к прочтению всем – и взрослым и детям. Может кто-то скажет, что я старомодна, но нашим детям нужны и такие кумиры.

Последний раз редактировалось Okeanika 01 мар 2019, 00:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
Okeanika
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:38 
Звезда Форума

7. Книга, по которой вы видели фильм или сериал, но не читали
Сначала не могла ничего придумать, потом не могла выбрать. Но в итоге остановилась на:
Элис Сиболд, Милые кости
432 стр. (покет бук)
Несмотря на то, что фильм произвел очень тяжкое впечатление, спустя несколько лет после его просмотра, я все же решилась прочитать книгу. Начала в электронном виде, но потом решила все-таки купить. Заказала - жду.

Написала отзыв. Довольно сумбурно получилось.
Книга, по которой вы видели фильм или сериал, но не читали
Элис Сиболд, Милые кости
3) Объем произведения.
432 стр. (покет бук)
4 вечера
5
6) Собственно сам отзыв.
Я очень хорошо помню свои ощущения от фильма. Наверное, это был первый фильм, где я увидела Сиршу Ронан. 10 лет прошло, оказывается, а я так и не решилась его пересмотреть. Зато прочитала книгу. И тоже, вряд ли захочу ее прочитать ее раз.

Аннотация:
"Шестого декабря 1973 года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет", - так начинается самый поразительный роман начала XXI века. Главная героиня, Сюзи Сэлмон, после гибели оказывается на небесах и наблюдает сверху за тем, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой. Но эта сильная, драматичная книга не об убийстве, не о насилии, а о жизни. Жизни после смерти. Жизни тех, кто остался. Наверное, поэтому она на удивление легко читается и не оставляет тягостного ощущения.

Ну. Я бы не сказала, что она легко читается. У меня частенько на глаза наворачивались слезы. Боль утраты, она не становится меньше. Просто привыкаешь с этой болью жить. И каждый пытается заглушить боль по-своему. Осуждать, пусть даже книжных героев, я не берусь. Но вот не принять позицию могу. И позицию матери Сьюзи, я так и не смогла принять. Просто бросить все и уехать. Туда, где ничто не будет напоминать о горе. Ну да. Нормально. А средняя дочь-подросток, сын-дошкольник и больной муж пусть справляются сами. Отец, наоборот - одержимый жаждой деятельности, подозревая, а потом будучи полностью уверенным в том, кто убийца, не находит понимания ни у кого, кроме дочери. Но и вдвоем, они оказываются бессильны. Больше всех мне импонирует в романе Линдси – сестра главной героини. Девочки - погодки и очень дружны. Переживая параллельно потерю сестры и первую любовь, она очень быстро взрослеет.
А самой Сьюзи так и останется четырнадцать. Навсегда. И все, что ей остается – наблюдать со стороны. Наблюдать и переживать вместе со своими близкими все события их жизни. Радоваться с ними (когда они смогут наконец-то радоваться). И учиться жить вечной жизнью подростка. И ждать, когда они встретятся на небесах.

И в заключении хочется сказать банальную фразу – это надо не мертвым, это надо живым. Нам, оставшимся на земле – верить, что наши близкие не ушли в небытие, что сейчас им хорошо и они рядом с нами, и что мы когда-нибудь еще встретимся...

Последний раз редактировалось Okeanika 28 фев 2019, 23:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Ответить с цитатой  
Okeanika
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 23:21 
Звезда Форума

8. Нонфикшн последних 10 лет.
Выбираю. Хочется чего-то полезного. Психология. Или маркетинг. Или саморазвитие.
Выбрала. Только не я - её, а она меня. Решила предоставить это дело судьбе, и вот при открытии приложения Лабиринт, я наткнулась на его взгляд и не смогла пройти мимо.
Итак:
Дэйв Ицкофф. "Робин Уильямс. Грустный комик, который заставил мир смеяться."

Последний раз редактировалось Okeanika 12 фев 2019, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Марафоны