Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Наш город » СмолПАПА

[ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
winner
 Заголовок сообщения: Малыш и физическое воспитание
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 12:48 
Администратор

Благодарил (а): 660 раз.
Медали: 3
Спасибо,что вы с нами (1) Сокровище форума (1) Участник гонок (1)
Привет всем отцам!!! :ti_pa:
Очень интересно ,кто как занимается физическим развитием своего ребенка ( от 0 до 4 лет ). Что вы делаете что-бы в будущем он не стал "Сергеем Зверевым" :ps_ih: .
Это могут быть занятия плаванием в ванной,массаж,гимнастика,занятия со спортивными снарядами и многое другое ,за что через 15 лет наши дети скажут нам СПАСИБО!
Поделитесь своим опытом со всеми. :gim-nast: :ho-key:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
winner
 Заголовок сообщения: Re: Малыш и физическое воспитание
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 13:02 
Администратор

От себя могу сказать,что для своего сына я сделал шведскую стенку (если быть точнее мы делали ее с ним вместе) по которой он с огромным удовольствием лазает (сейчас ему 1год 6 мес) , в планах сделать веревочную лестницу,турник и канат. Умываемся мы только холодной водой,дошло до того ,что когда я включил теплую воду ребенок стал недовольно фыркать :-) Регулярно делаем динамическую гимнастику (это когда ребенка крутите,кверх тормашками переворачиваете и тд) моему очень нравится ,весит он 12 кг так что и для папы полезно :co_ol: :ku_bok:

Ответить с цитатой  
Р ы Ж и К
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 19:54 
Завсегдатай

Благодарил (а): 79 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
ЙОЖ писал(а):
родители должны сделать все чтобы мальчик вырос мужчиной, а девочка прекрасной женщиной. Ну и конечно прежде всего надо вырастить Человека.

Полностью согласна! Если у нас родится мальчик, надеюсь, станет спортсменом, у папы уже есть планы на его физвоспитание. :-) Я тоже считаю, что мальчикам место в спорте!

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Юлия Абраменкова
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 22:48 
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Физическое воспитание важно безусловно, но вот нужно ли делать из ребенка именно професиионального спортсмена....? я б не стала, а вы?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Lilita
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 08:39 
На прописке

Я сильно сомневаюсь что только спорт сделает из ребенка человека… еще раз повторюсь это первым делом здоровье! К спорту приучаю своим примером. Каждое утро делаю зарядку дочка ко мне со временем присоединилась :-) ей очень нравится. А вот еще такой вопрос! Отцы должны быть в курсе! Где купить трех колесный велик? Моя пытается мой осилить это очень смешно :hi_hi_hi: пора ей собственный купить. Прошлась по детскому миру не нашла… куда еще подается не знаю?

Кстати спортивные комплексы есть в детском мире! Я не присматривалась но по-моему стоят от 4 тыс. Один там стоит и много вариантов в виде картинок висят рядом на стене!

Вот пример гимнастики с ребенком это видео может кому из вас пригодится! http://files.mail.ru/983NYL

Юлия Абраменкова, я бы тоже никогда не отправила ребенка в профессионалы…

Ответить с цитатой  
winner
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 21:59 
Администратор

Юлия Абраменкова писал(а):
Физическое воспитание важно безусловно, но вот нужно ли делать из ребенка именно професиионального спортсмена....? я б не стала, а вы?

Lilita писал(а):
Я сильно сомневаюсь что только спорт сделает из ребенка человека… еще раз повторюсь это первым делом здоровье!

Чтобы ответить на данные реплики,я хотебы привести некоторые определения : итак само понятие физическое воспитание можно разделить на понятия физическая культура и спорт, в свою очередь понятие спорт делится на любительский спорт высшей ступенью которого является участие в Олимпийских Играх и профессиональный спорт целью которого является получение материального вознаграждения ( обычно суммы очень значительны и не в рублях :-): ).Так вот любительский спорт и профессиональный спорт это каждодневный титанический труд(это уже профессия) причем по энергозатратам он уступает только работникам тяжелой промышленности,а зарплаты сами понимаете сравнивать не стоит , Что касается здоровья ,то здесь все понятно о нем и речи не идет оно действительно подрывается,но ответте какая профессия не подрывает здоровье? Я уверен ,что такой не существует,Для того ,что-бы поддерживать и укреплять его и существует физическая культура (не путать со спортом),но спорт и физическая культура призваны прежде всего развивать в человеке морально-волевые и физические качества (знаю по себе т.к этому делу отдал 20 лет своей жизни и не жалею ни о чем !!!,более того и своего сына собираюсь воспитывать в том же русле,но без своих ошибок)

Ответить с цитатой  
Lilita
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2009, 14:09 
На прописке

Winner, вот спасибо! Я не из этой области таких тонкостей не знала… очень познавательно! Прям кругозор расширила.. Но для меня лично вопрос открытый: то что вы занимались спортом позволило вам стать таким какой вы есть или то что вы такой подвигло вас заниматься спортом? Наука до сих пор спорит по поводу врожденного и приобретенного в нашем характере так что здесь каждый решает сам! В вашем случае нет смысле переживать ведь у сына ваши гены значит есть склонность! Раз уж вы спортсмен наверно посещаете соответствующие магазины, подскажите где купить трех колесный велосипед???

Цитата:
Мы идею детской игровой площадки почерпнули с этого сайта.
http://www.domikigr.ru/

Nadin, сайт супер! Красота! А где вы живете? У нас не Киселеве построили за зиму почти в каждом дворе миленькие площадки… так здорово! Помню раньше в моем детстве все соседи собирались и благоустраивали двор для детей: красили горки, качели и прочие… ремонтировали мастерили… так жаль что сейчас ни кого не соберешь для такого! Ваш муж умница что сам в одиночку решился на благоустройство. Еще про батут спросить хотела! Думаете таким малышам его уже можно? Я такой видела в детском мире но почему то решила что он для взрослых детей… если можно я б тоже такой приобрела моя любит прыгать…

Ответить с цитатой  
winner
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 21:29 
Администратор

Nadin писал(а):
Lilita писал(а):
А где вы живете? Помню раньше в моем детстве все соседи собирались и благоустраивали двор для детей: красили горки, качели и прочие… ремонтировали мастерили… так жаль что сейчас ни кого не соберешь для такого!
Еще про батут спросить хотела! Думаете таким малышам его уже можно?

Живём мы в Печерске. Муж построил горку у нас под окнами, теперь многие соседские ребята у нас тусуются, только сыночек очень ревностно относится, когда кто-нибудь начинает качаться на качелях или крутить руль, который муж прибил к балке :-): Вот сейчас модернизируем домик, вчера там появился муляж автомобильной панели приборов с тумблерами. Ещё хочу, чтобы муж сделал в полу рычаги, чтобы за них можно было дёргать. И ещё у меня много задумок по модернизации этой горки.
Что касается батута, то нам ортопед назначил прыжки на батуте в качестве лечебной физкультуры ( у сыночка косолапит правая ножка), но думаю, что детям до 7 лет будет интересно на нём прыгать. :co_ol:

Если можно сделайте фотки вашего "чуда" и выложите на сайте :-):

Ответить с цитатой  
М@рика
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2009, 11:39 
Старейшина

Благодарил (а): 233 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Ой, Надюш, вы молодцы!! :bra_vo: А я и не видела!!! Надо зайти. :-):

Ответить с цитатой  
winner
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 21:16 
Администратор

Просто нет слов!!! Я ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ РАВНЯТЬСЯ НА ВАС!!!! :co_ol:
Если у кого-то еще есть свои достижения,то выкладывайте не стисняйтесь-обязательно похвалим :ti_pa:

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Наш город » СмолПАПА