Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Мама » Самостоятельные мамы

[ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
BaDi
 Заголовок сообщения: Молодые красивые,сильные-это мы Самомамы Делимся позитивом
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 15:00 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Эта темка для САмомам у которых всё отлично или они стремяться к этому :ta_n_cor: :gar_mo:nist: Давайте других заряжать позитивом :mi_ga_et:
Вот вычитала на одном форуме что думают про нас мужчины :-) Прошу не принимать всё на свой счёт-отя это сложно :a_g_a: Просто прокоментировать что вы по этому думаете :-): Так сказать ответить им ::yaz-yk:
Цитата:
"Минусы разведённых женщин с детьми".
- Она ищет спонсора, чтобы вырастить своего ребёнка от другого мужчины;
- В процессе поисков мужа скидывает ребёнка на родителей, часто гуляет направо и налево;
- Искусно скрывает от мужчин своё желание выйти за них замуж;
- Каждого мужчину рассматривает как потенциального мужа, нетактично выясняет его семейное, материальное и жилищное положение;
- Она сидит на шее родителей, которые подталкивают её поскорее выйти замуж вторично на его жилплощадь;
- Она не может правильно выбрать мужа - в первый раз вышла замуж по молодости или по залёту;
- Она дружит обычно с такими же разведёнками, мужчина будет обречён выслушивать бесконечные истории про "бывших", всегда в тёмных красках;
- Она будет выбирать мужчину для себя, мнение ребёнка не спрашивает (обычно одна беседа, и то после свадьбы: "Помнишь к нам дядя Миша приходил? Он тебе понравился?");
- Она готова развестись в любой момент, благо опыт "одна с ребёнком" имеется;
- Обычно считает, что у всех мужчин есть "недостатки" её бывшего;
- Всю жизнь будет подозревать нового мужа, что он недостаточно любит её ребёнка;
- Если родится ещё один ребёнок, то первый ребёнок наверняка обидится на маму и на нового папу;
- Она обычно истеричка, считает себя незаслуженно несчастной, быстро разочаруется в новом муже;
- Она нетактична, несдержанна на язык при разговорах со своим мужчиной;
- Она считает себя умницей-красавицей-сопртсменкой-милашкой-чего им всем сволочам надо.

И Вот ещё.

Это всё ерунда и не так важно.

Главный минус женщины с ребенком - сам ребенок. Его наличие приводит к следующему:

- ее внимание постоянно разрывается между ним и мужикомъ.

- при начале совместной жизни ребенок может начать кумарить, и сильно. .

- Замкнутый круг насчет "зачем тебе мой ребенок". Тут ситуация классик - если им не интересоваться, то она будет злиться. Если интересоваться, то окажется что он лоботряс, заслуживающий наказания - при выдаче которого мать окажется на его стороне. Итог - ты плохой при всех раскладах.

- женщина с ребенком - это уже семья. И ты приходишь туда один. То есть в меньшинстве. А потому ты там ваще-то и не нужен (в отличие от твоего баблишка, но это не коворность дамская, это нормальный инстинкт).

- ревность мужика и ребенка за внимание женщины. Поначалу этого "как бы" не видишь, но потом это достаёт.

Ваще я думаю, что попробовать такие отношения должен каждый мужик наверно. Чтобы понять, что женщина с дитем и без - это совершенно разные миры и совсем иная степень свободы.

Предлагаю представить себе мужчину который это написал и ответить ему по полной :ya_hoo_oo: Доказать что он не прав Хотя это я думаю что он не прав :du_ma_et: Как думаете вы???
Давайте назовём его-ГОСПОДИН КОЛУМБ :-) Поехали подымать себе настроение!!!!!!!!!

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
kampa
 Заголовок сообщения: Re: Молодые красивые,сильные-это мы Самомамы Делимся позитив
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 01:11 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 841 раз.
Медали: 3
Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1) Посткроссинг (1)
А я не буду нападать, а наоборот, соглашусь с некоторыми моментами:
-да, я хочу, чтобы мужчина был обеспечен;
-да, меня постоянно будет мучать вопрос, а как он действительно относится к моему ребенку, как обычно это и происходит?- нужна женщина, нужен и ребенок (это в лучшем случае);
- да, я не буду меньше внимания уделять ребенку, чтобы он (мужчина) не стал центром вселенной, как в моем случае.В итоге, как мне кажется, по-любому, внимание будет постоянно разрываться между ними.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
orange
 Заголовок сообщения: Re: Молодые красивые,сильные-это мы Самомамы Делимся позитив
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 15:14 
Звезда Форума

Благодарил (а): 618 раз.
Медали: 10
Автоэксперт (1) Хваста форума (1) Вышла замуж на форуме (1)
Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (2) Сокровище форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
:-) Вы можете рассчитывать только на себя. Но это автоматически означает, что все успехи, которых вы добьетесь, все вершины, которые вы покорите, будут принадлежать вам и только вам. :co_ol: Вам не нужно мучительно размышлять, пытаясь найти ответы на риторические вопросы типа «Как доказать свекрови, что… ее способ воспитания не обязательно единственно верный, трехмесячному малышу на грудном вскармливании не нужно давать копченую колбасу, :sh_ok: а «приучение к рукам» – это всего лишь необходимость тесного телесного и душевного контакта между мамой и ребенком». :smu:sche_nie: И это только начало — чем старше становится чадо, тем длиннее список разногласий. А так — никто не учит жить, не пеняет, не попрекает, не рассказывает о том, как «тянула» двоих детей и при этом была идеальной хозяйкой. Никаких «домашних войн» из-за ревности мужа к ребенку. :ti_pa: Помимо счастья «по умолчанию», которое появляется в доме одновременно с появлением чада, можно (и нужно) считать, что ребенок – это ваш личный «вечный» двигатель, :-) существующий в единственном экземпляре и работающий от ваших положительных эмоций. Он придает вам ускорение, а жизни — новый смысл. :dan_ser:
Малыш — это еще и своеобразный экспресс-тест на серьезность мужчин, которые знакомятся с вами. Если это любовь, он полюбит и вас, и вашего малыша. :ya_hoo_oo:
Дети и подруги отлично совместимы, в отличие мужей, у которых на подруг жены частенько случается «аллергия». Вместо того, чтобы на выходных танцевать вокруг мужа польку-бабочку в ущерб собственным желаниям, вы можете здорово повеселиться: хоть литературные чаепития устраивать, хоть девичьи посиделки, хоть кружок развивающих игр. :-) ;;-))) Ребенка гораздо легче, чем мужа, увлечь своими интересами. Немного усилий – и у вас появится единомышленник, с которым всегда есть, о чем поговорить. :bra_vo:
Пусть у ребенка не будет постоянно перед глазами «мужской» модели поведения. Зато никто не научит его складывать носки за батарею, :-) повышать на вас голос и выстраивать батареи из пивных банок. :-) Возможно, ребенку придется усваивать, каким должен быть муж и папа не на личном опыте. Но это лучше, чем «впитать» модель несчастливой семьи и чуть позже реализовать ее в своей взрослой жизни.
Пы.Сы. Плюсов у нас тож хватает :-)

Ответить с цитатой  
Умка
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 19:34 
Звезда Форума

Благодарил (а): 652 раз.
Медали: 7
Инструктор по сексу (1) Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Сокровище форума (1)
Три года была самомамой ))))
Ну господин Колумб не так уж и не прав.
Сложно с нами. :za_da_va_la: Требовательные мы становимся, ибо, обжегшись один раз, уже четко знаем, что именно ищем в мужчине и чего в нем быть не должно ни в коем случае. И розовыми очками очень быстро перестаем пользоваться при наличии ребенка. Т.е. сложно становиться нам лапшу на уши навешивать. Нас простое "люблю" сказанное с дивана уже не устраивает. Нам дела нужны, подтверждающие это.
Ваше отношение к МОЕМУ ребенку, г-н Колумб, это ВАШЕ личное дело, но, естественно, срывать плохое настроение на нем я не позволю никому. Так же, как и на себе, собственно. :nel-zya:
Да, я готова уйти в любой момент. Страшно ??? Но этот любой момент будет не беспричинным, г-н Колумб, а спровоцированным именно ВАШЕЙ ленью/неготовностью к совместному проживанию/неумением или нежеланием зарабатывать для семьи/неадекватными действиями в отношении ребенка и т.п.
Сокрытием желания замуж как раз чаще страдают те, кто там еще не был. Побывавшие начинают относиться к замужеству довольно скептически. Отсюда "сложности" в уговаривании самомам на повторный брак и ваш чисто мужской страх: "Вдруг откажет ??? Самостоятельная ведь..."
Мнение ребенка ....... Отдельный разговор. Если вы, г-н Колумб, не нравитесь моему чаду, то папой вам не стать ни при каком раскладе. И это первый человечек, с которым я обсуждала кандидатов на "папство".
ДАаааа, я считаю себя умницей-красавицей-и т.д.-и т.п. !!!!!!!! И не только я. Я просто выбирала самого достойного. Могла ходить по ресторанам и даже оставаться на ночь у мужчин и НЕ СПАТЬ с ними. Знали бы вы, г-н Колумб, сколькие после таких моих выходок меняли свое мнение о самомамах. Я сразу говорила, что одноразовые отношения меня не интересуют - ищу мужчину, с которым захочется жить вместе и долго. Если меня что-то не устраивало, объясняла что не так и ..... уходила. Зачем мне менять человека, ломать его привычки, если нас пока ничего и не связывает кроме общения. Общаться продолжаю и сейчас. Меньше, конечно. А эти мужчины теперь спрашивают откуда такие самомамочки берутся и нет ли у меня подруги, а лучше сестры-близняшки с таким же мировоззрением.
Женщина с дитем и без действительно разные миры. И разная степень ответственности. Если ты несостоявшийся мужчина, способный только на ругань гос-ва, не обеспечившего тебе дворец, лимузин и кучу нала в кошельке, если ты лентяй, обожающий комп, если ты считаешь, что женщина обязана крутиться вокруг тебя и делать твою жизнь максимально комфортной не требуя ничего взамен, то, г-н Колумб, ТЕБЕ МИМО. Это не к нам. Мы и без такого сомнительного счастья неплохо живем :ti_pa:

Русь в далёкие тысячелетья!

Изображение

Ответить с цитатой  
orange
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 21:34 
Звезда Форума

Благодарил (а): 618 раз.
Медали: 10
Автоэксперт (1) Хваста форума (1) Вышла замуж на форуме (1)
Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (2) Сокровище форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Умка респект!!! :ki_ss:

Ответить с цитатой  
Ведьма
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 22:35 
~VIP~

Благодарил (а): 27 раз.
Медали: 1
Спасибо,что вы с нами (1)
Слушай, Ир, прочитала этот монолог, и подумала - какой у меня мужик хороший! А я, стерва, вечно им недовольна. :smu:sche_nie:

А тот,кто это писал, по-моему довольно гнилой человек. Жадный, и детей не терпит... да и женщин тоже. И удивляется потом, почему он не может найти свое счастье. А, конечно же потому, что ему попадаются гнусные разведенки! :-)

Напишу от себя плюсы разведенных женщин с детьми:
- она зарабатывает сама, ибо рассчитывать ей не на кого
- она экономна и не тратится на безделушки
- она прекрасно выглядит в свои "за 30", ведь надо нравиться мужчинам
- она знает как ухаживать за ребенком, если вы заведете с ней второго, проблем будет на порядок меньше
и много еще чего, а главное:
- она учтет все свои ошибки, и будет прекрасной спутницей жизни, но -

именно с тем, кто подойдет под ее идеал! Ведь разведенные женщины точно знают, кто им нужен! ::yaz-yk:

Ответить с цитатой  
Мария
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2010, 07:00 

Благодарил (а): 11552 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (1) Лучший модератор форума (1) Симпатия форума (1)
Автоэксперт (1) Модница форума (1) Помощница форума (1)
1 место в конкурсе (1) Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Доброе сердце (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Участник гонок ползунков (1)
Света, 5 баллов :-ok-: :co_ol:

Ответить с цитатой  
ксю-ша
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 23:31 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
умка как вы здесь написали! .даже жить захотелось !!

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 8 ] 

Список форумов » Мама » Самостоятельные мамы