Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Игрушки и игры

[ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
BaDi
 Заголовок сообщения: Диафильмы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 22:17 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Диафильмы!!!! Это слово знакомо многим . Волшебный свет диапроектора, изображение на белой простыне и голос родного человека. Это часть воспоминаний детства!
Сегодня домашние кинотеатры, телевизоры, DVD проигрыватели, компьютерные игры уже давно стали привычными для нас и наших детей. А нам проще включить мультики по мотивам знаменитых сказок, чем прочитать книгу или посвятить вечер просмотру диафильмов.

Тем не менее, те, кто думают, что диафильмы - прошлый век и ребенок вряд ли будет смотреть их, сильно ошибаются. Вспомните себя маленькими, как вы ждали каждый вечер начала сеанса. Как усиленно начинало биться маленькое сердечко, когда мама еще только начинала занавешивать окна, натягивать простыню или экран. С какой готовностью вы приносили сколько угодно книг для того, чтобы использовать их в качестве подставки для фильмоскопа. Как вы стояли у выключателя (даже приносили тяжелый стул, чтобы дотянуться до него) и спрашивали маму каждые пять секунд - <Уже можно выключать свет?>.

Поверьте, ваши дети будут вести себя точно также. Само понимание того, что огромное количество интересных историй, сказок появляются благодаря тому, что кто-то рядом или сам малыш вертит ручку фильмоскопа, а родной голос мамы или папы читает текст на экране, придает <вечеру сказки> совершенно неповторимую атмосферу. Ребенок, может, еще и не понимает, но точно чувствует, что те, кто в тот момент с ним рядом, его любят. Диафильмы - это и общение, и развитие мышления и воображения, и возможность для ребенка сделать что-то интересное самому.
У нас сохранился проэктор а вот сама плёнка вся попортилась-хочу попробовать своему сынули купитьь новую и показать это чудо техники!Может кто то уже пробовал?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
МАлюка
 Заголовок сообщения: Re: Диафильмы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 21:59 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 434 раз.
Спасибо,что вы с нами (1) Посткроссинг (1)
А вообще сейчас продаются эти проекторы и пленки? Я бы с довольствием купила и крутила бы малышу. В саду, когда-то одна из моих напарниц принесла проектор и оставила, а одна бабулечка принесла пленочки и мы с ребятней темными зимними вечерами их крутили. Дети с удовольствием смотрели, не хотели уходить домой пока не досмотрят (Дома такой "разлекухи" нет). А иногда, когда пленка закончится, то у нас начинался театр теней: под свет от проектора подставляли резиновые игрушки и разыгрывали диалог. Надо было мне забрать этот прибор, а то боюсь его уже там на помойку выкинули.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
SAMU
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 15:18 
Опытный

Благодарил (а): 14 раз.
А у меня старый проектор оказался живее живых. А вот пленки пришлось покупать, дома нашла только 4 мультика. По совету Prostomama сначала скупила, почти весь ассортимент в Детском Мире :hi_hi_hi: И тут "Остапа понесло" нашла сайт http://www.diafilms.ru/ Через неделю моя коллекция пополнилась новыми мультиками, а вечера новым развлечением. Хит у нас "Малыш и Карлсон" в трех частях. Я уже начала говорить, интонациями голоса на пластинке, которая прилагалась к диафильму в моем детстве. :ps_ih:
В ДМ продаются оцифрованные пленки, они не хотят скручиваться и висят с фильмоскопа лентой, а из Москвы пришли такие, как были раньше, даже коробочки такие же зеленые. Продают остатки былой роскоши. :hi_hi_hi:
Если кто-то будет выбрасывать ненужные пленки, вспомните обо мне :smu:sche_nie: Куплю мультяшное добро.

Ответить с цитатой  
Упавшая с метлы
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 15:49 

Благодарил (а): 65 раз.
Ник форума (1) Спасибо,что вы с нами (1)
У меня тоже есть проектор (в свое время не дала родителям выкинуть :smu:sche_nie: ), только сын пока не особо хочет смотреть, а диафильмы иногда попадаются еще и про партию и комсомол :-)

На остановке маленькой, что в конце квартала, сидело счастье тихо и на ветру дрожало. А люди торопливо, все мимо пробегали. Сидело счастье тихо, его не замечали.

Ответить с цитатой  
SAMU
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 16:01 
Опытный

Светк@ писал(а):
У меня тоже есть проектор (в свое время не дала родителям выкинуть :smu:sche_nie: ), только сын пока не особо хочет смотреть, а диафильмы иногда попадаются еще и про партию и комсомол :-)

А моей девице нравится, мы такого же возраста. Мультик закончился - идет спать, а телек я с боем выключала. :hi_hi_hi:

Ответить с цитатой  
Упавшая с метлы
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 16:01 

Благодарил (а): 65 раз.
Ник форума (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сегодня попробую опять. Нашла интересные диафильмы. :-):

На остановке маленькой, что в конце квартала, сидело счастье тихо и на ветру дрожало. А люди торопливо, все мимо пробегали. Сидело счастье тихо, его не замечали.

Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 22:26 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
SAMU писал(а):
А у меня старый проектор оказался живее живых. А вот пленки пришлось покупать, дома нашла только 4 мультика. По совету Prostomama сначала скупила, почти весь ассортимент в Детском Мире :hi_hi_hi: И тут "Остапа понесло" нашла сайт http://www.diafilms.ru/ Через неделю моя коллекция пополнилась новыми мультиками, а вечера новым развлечением. Хит у нас "Малыш и Карлсон" в трех частях. Я уже начала говорить, интонациями голоса на пластинке, которая прилагалась к диафильму в моем детстве. :ps_ih:
В ДМ продаются оцифрованные пленки, они не хотят скручиваться и висят с фильмоскопа лентой, а из Москвы пришли такие, как были раньше, даже коробочки такие же зеленые. Продают остатки былой роскоши. :hi_hi_hi:
Если кто-то будет выбрасывать ненужные пленки, вспомните обо мне :smu:sche_nie: Куплю мультяшное добро.

а моим плёнкам пришёл полный трендец но видно из за того что это всё из наследства сестры и по возврасту старше меня уже

Ответить с цитатой  
Natalka
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 22:48 
Звезда Форума

Благодарил (а): 340 раз.
Медали: 4
Спец по красоте (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Я люблю Смолмаму (1)
Эх,а мой проектор наша добрая бабушка кому-то отдала :ny_tik:

Ответить с цитатой  
barykina_av
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 00:50 
Живу здесь

Благодарил (а): 95 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
SAMU писал(а):
И тут "Остапа понесло" нашла сайт http://www.diafilms.ru/ Через неделю моя коллекция пополнилась новыми мультиками,

SAMU, подскажите пож-та, а сколько стоит пересылка? или дешевле в Дет мире купить, для начала.
сегодня случайно заговорила о диафильмах с мамой, а она мне говорит, что наш диапроектор дома стоит :ya_hoo_oo: , только вот ни одной пленки :-( .

Ответить с цитатой  
SAMU
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 09:09 
Опытный

barykina_av писал(а):
SAMU писал(а):
И тут "Остапа понесло" нашла сайт http://www.diafilms.ru/ Через неделю моя коллекция пополнилась новыми мультиками,

SAMU, подскажите пож-та, а сколько стоит пересылка? или дешевле в Дет мире купить, для начала.
сегодня случайно заговорила о диафильмах с мамой, а она мне говорит, что наш диапроектор дома стоит :ya_hoo_oo: , только вот ни одной пленки :-( .

У меня получилось одинаково по стоимости. В ДМ цена одного -90 р. В инете-60р.(это советские, импортные дороже)+350р. пересылка по почте.+ комиссия почты за перевод денег( не помню сумму) В итоге тоже сумма около 90р.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Все о наших детях » Игрушки и игры