Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Конкурсы

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Kolibri
 Заголовок сообщения: Конкурс на САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ИЛИ СМЕШНОЙ РАССКАЗ 2011!
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 23:25 
~VIP~

Благодарил (а): 146 раз.
Медали: 5
Отличник торговли (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1)
Начинаем наш конкурс на самый интересный или смешной рассказ.В конкурсе могут учавствовать любые рассказы из собственной жизни,смешные или трогающие душу,дополненные фотографиями,картинками или смайликами.

Правила:
1.Рассказ на любую тему (пишем здесь)
2.Фото в формате превью,картинки не большого формата.
3.Рассказы загружаете с 28.03 по 10.04
4.С 11.04 по 17.04 пройдет голосование
5.От одного участника,один рассказ.
6.Победитель определится по максимальному кол-ву комментариев.

Победитель будет награжден медалью.

Желаю всем удачи!

Есть мечта? Беги к ней! иди к ней! Ползи к ней! Или хотя бы лежи в ее направлении...

Профиль Отправить личное сообщение

BraveBlueBird
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ИЛИ СМЕШНОЙ РАССКАЗ 2011!
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 13:42 
Модератор

Благодарил (а): 9453 раз.
Медали: 14
Отличник торговли (3) Лучший модератор форума (3) Интервью форума (1)
Хваста форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Мега-призер форума (2)
Ну что ж, открою конкурс - подам пример так сказать :-): Правда мой рассказ не будет смешным на этот раз, а скорее грустным, и заставляющим задуматься... Эта запись была сделана 2 года назад, с тех пор очень многое изменилось в моей жизни, и слава богу в лучшую сторону. ТТТ тысячу раз :-): Прошу не судить строго...

БОЛЬ...

Когда-то мне казалось, что я знаю об этой штуке все...
Как же я была не права...
Не знаю, что потянуло меня сегодня на такие думки, но как-то хочется выплеснуть все, что накопилось в душе хотя бы на бумагу (вернее в вордовское окошечко).

Что такое боль? Когда наступает ее предел? Сколько боли может вынести душа человека и при этом не разрушиться? В Библии говорится, что Бог не посылает человеку больше того, что он может вынести, и все испытания посылаются только из-за любви к человеку, чтобы он смог через страдания очиститься...Вот даже не знаю, чем таким я загрязнилась когда-то, что теперь никак не могу стать чистой... Пости меня, Господи, за богохульство, но я действительно уже на грани.
Вот они, самые отчаянные пики моей боли...

Несколько лет назад я глядела на самого любимого и родного человека и душила в себе даже зародыши слез. Прямо сейчас у меня перед глазами картина – белая подушка, полуседые волосы тридцатилетнего парня, измученного невыносимой болью, и хриплый возглас «Я так тебя люблю...». Это были его последние слова, которые он мне произнес. Все последующие несколько месяцев, кроме стонов, я от своего мужа ничего так и не услышала. В самый же последний его час, я сбежала...Я знала еще тогда, что никогда не смогу себе этого простить – своей трусости и этого предательства, но порог БОЛИ и беспомощности был настолько высок, что я не удержалась и уехала, трусливо ожидая звонка с известием о смерти, а не сидя рядом с ним... Тогда казалось, что больнее мне быть не может уже никогда...

Спустя еще несколько лет, я корчилась на кровати, обняв обоими руками подушку и лила безумные слезы после ухода того, кто на тот момент казался самым близким и любимым. Уход был поспешный, трусливый и какой-то совсем мальчишеский... Он ушел к другой женщине, которая его ждала... Ушел после того, как я показала ему фотографию УЗИ нашего тогда еще нерожденного сына. «...Мне нужно подумать...»... Ну что ж, а мне нужно жить дальше и теперь уже не одной... Тогда казалось, что больнее мне быть не может уже никогда...

Еще несколько лет канули в прошлое...Сегодня утром доверчивые и самые любимые глазенки на свете и обращение: «Мама... Де моя папа?»...
Я не знаю, вправе ли я сравнивать эту боль, с предыдущими, по-моему ЭТА в сто крат больнее... Больно от того, что мой маленький сынишка, с таким трудом отвоеванный у этой жестокой жизни, растет без отца. Я понимаю, что в меня сейчас полетит куча камней и последуют восклицания «Лучше совсем без отца, чем с кем попало», я все это понимаю НО...КАК объяснить маленькому человечку, что он НЕ НУЖЕН. КАК это объяснить, если у самого у тебя это не укладывается в голове... КАК можно спокойно жить и не видеть как растет твое родное маленькое существо, как он начинает ползать, ходить, говорить, смеяться? Как смешно он подкладывает ладошку под голову, когда спит? Как он старательно прикусывает язык от усердия, когда чем-то увлечен (кстати, точь-в-точь как папа)? Как он забавно морщит носик, когда чем-то сконфужен или удивлен? А с другой стороны, невозможно заставить человека любить, впрочем, как и ненавидеть...
Мне показалось, что больнее мне быть не может уже никогда...

Чем закончить этот эмоциональный всплеск? Не знаю, одно могу сказать точно! Женщины – самые сильные мира сего. Мы можем вынести ВСЕ, особенно ради своих маленьких сокровищ. Девочки, цените каждый день, каждый час, каждую минуточку этой сумасшедшей жизни и не бойтесь абсолютно ничего – ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ – ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

Len4ik
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 15:06 
Старейшина

Благодарил (а): 692 раз.
Медали: 2
Киноман форума (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Хочу поделиться с вами рассказом, о том как появился на свет мой сыночек. Я уже немного рассказывала об этом, теперь расскажу подробнее...
Так вот рожала на Покровке, вроде как по договоренности, но в нужный момент врач ушла в отпуск. Вообщем все по порядку. Положили меня заранее, ребенок вроде как лежал не правильно, нужно было решать кесарить или нет. Положили, сделали узи, оказалось лежит он правильно, вниз головой, только головка еще не стала на место и не опустилась. Изначально срок рожать мне ставили 10 августа, как положили срок перенесли на 15. Родила 20-го. Вообщем пролежала я там где то дней 20, за это время узи мне делали только один раз, при поступлении. Еле выбила сделать мне КТГ второй раз, так как лежу уже почти месяц. Лежала я там, лежала, потихоньку сходила сума от ожидания и от безразличия врачей. И вот в один прекрасный день у меня начались выделения с кровью, я начала бить тревогу, меня осмотрели и сказали, что все в норме, пузырь целый, жди. Схватки у меня начались в 13 часов и были каждую мину и становились все сильней и сильней, но врачей ни кровотечение, ни сватки каждую минуту, никак не тронули. Никто не обращал на меня никакого внимания. Я маячила из стороны в сторону по коридорам. К 17 часам одна из дежурных медсестер сжалилась и спустила меня в санпропускник, когда я уже просто сходила с ума от боли и из меня текло как из ведра. В предродовой меня осмотрели, сказали, раскрытие маленькое, сделали укол и ушли. По прежнему никто не слушал меня, что из меня льется. И слава Богу, в этот день приехала, чисто случайно, доктор с которой я договаривалась (она была в отпуске) и она меня выслушала, осмотрела и прорвала мне пузырь. Оказывается пузырь у меня лопнул сбоку, а не где положено и по этому из меня лилось, но это не самое страшное, когда врач увидила цвет моих вод, по дикому выражению ее лица я поняла, что что то не так. Она не стала меня пугать, ничего не говоря, быстро побежала за подмогой. Вообщем осмотрела меня еще другая врач и сказали СРОЧНО в реанимацию кесарить!!! Везли меня туда бегом, я кричала от боли, не в силах больше сдерживаться. Помню как врач подошла ко мне со скальпелем, а мне так страшно стало, что она на живую меня резать начнет :ps_ih: Я у нее спросила, а я точно ничего не почувствую и после этих слов я отключилась....В 19,20 я родила, ребенка отправили в реанимацию. Оказалось, что у меня уже давно была отслойка плаценты и внутреннее кровотечение, ребенку во все органы попала кровь. Нас двоих еле спасли. Я потеряла много крови, да и ребенку ее откачивали откуда только можно.
Я все время представляла свою первую встречу с ребенком, что она будет такой трогательной и особенной а судьба распорядилась иначе.....Очнулась я после наркоза, ничего не вижу, меня трясет, слышу только голоса медсестер, Лена не сгибай руку, у тебя капельница, сейчас тебя привяжем, а меня трясет и хочется свернуться калачиком. Уснула. Потом помню меня разбудили и просят подписать какие-то бумаги на переливание плазмы малышу, я понимаю, что с ребенком все плохо, мне говорят, что такая ситуация впервые..., а я ничего не вижу и подписать не могу, но устно дала согласие. Мне так хотелось увидеть сыночка хоть одним глазком Но увидела его я только когда на вторые сутки меня перевели в обычную палату, я сразу же попросила отвезти меня к нему в реанимацию, девочки, я так сдерживала слезы, когда его увидела, чтоб не разрыдаться. Мой маленький сыночек лежал один в реанимации, такой беззащитный, было видно, что он срыгнул и даже никто его не вытер, так все и присохло....Я стала разговаривать с сыночком, сказала, что мама рядом и скоро тябя заберет, все будет хорошо! а сама реву :cry_ing: Когда я лежала в реанимации сама, всем мамочкам приносили кормить деток, а мне нет...и вот я вижу сыночка и даже не могу к нему прикоснуться и это наша перва я встреча. Мне хотелось постоянно быть с ним рядом, но меня часто к нему не пускали, сказали не положено, да и сил у меня еще спорить с ними небыло. Я была черная как смерть, даже врачи меня пугались. Я молилась и мои молитвы были услышаны, сынулю отдали мне даже раньше обещанного, уже на третьи сутки Я даже не ожидала, принесли мне его ни с того ни с сего и отдали прямо в руки, он спал, я даже расстерялась. Долго смотрела на него, любовалась...Надо мной даже медсестра смеялась, говорит ложись спать, пока есть возможность, всю жизнь любоваться будешь :hi_hi_hi: Что было потом даже рассказывать не хочу, ну если в кратце, то ребенку день и ночь обкалывали антибиотиками, постоянно брали анализы и делали узи :ps_ih: Я столько в жизни никогда не ревела, как тогда :cry_ing: И крестили нас в роддоме, несмотря на запрет заведующей, спасибо Батюшке. И сразу дело пошло на поправку и молоко у меня прибыло на шестые сутки, не смотря на безнадежные прогнозы врачей, и выписали нас раньше запланированного....А когда нас наконец то забрали из роддома, я разрадалась так, будто меня из тюрьмы только что выпустили...еле дошла до машины. вот такая вот история, слава Богу все это мы уже пережили!

Умка
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 16:32 
Звезда Форума

Благодарил (а): 603 раз.
Медали: 7
Инструктор по сексу (1) Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Сокровище форума (1)
Блин. Ну вы прям до слез довели :ny_tik:
Дайте хоть настроение читателям поправлю.
Итак. Мне 13 лет. Среда, нужно делать уроки, тем более завтра контрольная. Тут у меня начинает болеть живот. Сделала кое-как уроки (для отмазы) и поехали кататься на скорой. Приезжаем в областную, берут у меня кровь на лейкоциты и чего-то там не совсем хорошо. Предлагают маме меня оставить в больнице. Ну я, естессно руками и ногами ЗА (уроки-то не сделаны толком, да и контрольная....... :du_ma_et: ). Ложусь в детскую хирургию.
Следующие два дня как на курорте: играем в карты, болтаем, короч, фигней страдаем. К нам в палату привозят мальчишку нездорового голубого оттенка. Перитонит. Его тут же забирают на операцию и обратно уже не возвращают - реанимация, запустили аппендицит, сразу не обратились и теперь неизвестно сможет ли он ходить. Причем тут "ходить" я не понимаю до сих пор, но так сказал хирург его родителям.
В пятницу меня осматривает гинеколог и предлагает топать домой. Лафа!!! Учебная неделя закончилась, а выходные с друзьями впереди))) И тут мне прилетает первый облом: заведующий детской хирургией категорически отказывается меня выписывать (УЗИ показало кисту яичника). Слезы, сопли, но мама меня отказывается забирать под расписку.
Суббота. Полотделения повыписывали и уже как-то не особо весело.
Воскресенье. Стандартный анализ крови. Нестандартно ведут на осмотр. Я, наивная и довольная, топаю по отделению, спокойненько ложусь на кушетку и после первого же нажатия на живот едва не слетаю с нее в попытке увернуться. Оказывается, он болит!!!! Выползаю из смотровой со слезами (я не плакала, сами брызнули от боли). Промедикация. Все плывет. Увозят в операционную. Жуткая лампа, Ремни на ноги и бинты на руки - привязывают к столу. В последний момент пугаюсь и начинаю рваться из этих ремней. На меня дружненько наваливается вся бригада и быстренько колят наркоз. ВСЁ
Понедельник. Утро Прихожу в себя. Слабость неимоверная. Мне начинают рассказывать что же все-таки случилось: анализы показали безумное кол-во лейкоцитов, вскрыли на аппендицит, а оказалось, что лопнула та самая злополучная киста и заодно лопнул сам яичник. Но аппендицит справа, а киста была слева. Перитонит. У меня стоит дренаж для откачки "лишнего" и лежит стопка прокладок на нем.
День. Приходит на осмотр зав. отделением. Во время обхода кладет руку на спинку кровати и я тут же кричу от боли. Срывает одеяло, поднимает стопку прокладок - сухо. Паника в отделении. Закупорка дренажа. Мама ходит с красными глазами - нужна повторная операция, но ее нельзя делать, слишком большая потеря крови была. Детская хирургия выносит вердикт: больная относится к гинекологическому отделению. Забирайте.
Гинекология забирает (в то время дет. хирургия и гинекология были в разных корпусах). Вызывают машину, перевозят в другой корпус. Ставят капельницу, попутно перепортив все вены. Собирают консилиум и выносят вердикт: уже не наш больной, нужна реанимация.
А реанимация находилась прямо над дет. хирургией. Все машины на вызовах. Пара санитарочек кутаются в пальтишки (декабрь месяц, однако), накидывают на меня дополнительно пару одеял и катят. По промерзшим ледяным кочкам. Им холодно, они стараются докатить побыстрее, а я не могу вздохнуть от боли. Перед дверьми в корпус я выключаюсь.
Лифта я не помню. Прихожу в себя в реанимации. Две медсестрички, одна беременна, собираются меня перенести на кровать. Ну я же знаю, что ей нельзя поднимать тяжести. Она улыбается - не волнуйся, все нормально. И я отключаюсь снова.
Капельница. 22 часа в сутки, только бутылки меняются. Я научилась спать не шевелясь.
За тонкой ширмой тот самый мальчишка, которого прооперировали в пятницу ночью и который вряд ли будет ходить по прогнозам врачей.
Еще одна среда. Мне лучше. Прошусь встать. Медсестричка помогает и я благополучно отключаюсь у нее на руках. Слабовата))).
Четверг. Ну я же упрямая. Я снова встаю. Отдыхаю. Дохожу до раковины и чищу зубы. САМА!!!! ПОБЕДА!!! От раковины видно мальчишку. Я его подначиваю: чтож ты лежишь? меня вон позже тебя прооперировали, а я уже встала, давай велосипед крути.
Он вяло отмахивается:
- У меня тапок нет.
- Так я дам)))
Обратно иду босиком.
До нового года остается три дня.
- Лариса Петровна, а вы меня выпишете к Новому году??
- Ну как я тебя выпишу??? Лежи.
- Лариса Петровна, я уже сама до туалета хожу, а если вы меня не выпишете я у вас по отделению на скакалочке из бинтов прыгать буду.
- Ладно, егоза, выпишу.
30 декабря. Меня переводят из реанимации в дет. хирургию:
- Ложись - поехали.
- А можно я на ногах, сама?
- Нельзя. По правилам ты должна лежать на каталке.
- Спасибо, я на ней уже накаталась. Ну можно хоть сидя?
- Давай, егоза.
В детском меня встречают старые знакомые. А я сижу гордо на каталке)))))
31 декабря. Дет. хирургия. Жду выписку. Пакеты собраны. Выхожу в коридор - вдоль стеночки, придерживаясь, топает Вовка. Тот самый. Который не должен был ходить))))))

Русь в далёкие тысячелетья!

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email

Syri
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 18:34 
Звезда Форума

Благодарил (а): 244 раз.
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
И я хочу рассказ о рождении нашей горошинки написать :smu:sche_nie: , с вашего позволения.
Хронологию времени сего события с мужем вместе после выписки составляли по смс и времени телефонных звонков. А говорили мы с ним через минут 15-20, пока я была, так сказать в состоянии. Ну ладно, сами сейчас все узнаете :-):
Решилась написать историю рождения самого дорогого и любимого человечка на свете, нашей доченьки Машеньки.
Ребеночка мы очень хотели. Активно планировать начали с мая 2008 года, но долгожданная беременность все не наступала.
На Новый 2009 год, вся наша семья под бой курантов дружно загадала одно единственное желание (конечно, каждый про себя, но было и так ясно), это появление малыша.
13 января, как обычно, еще не дождавшись задержки, делаю тестик и долго-долго вглядываясь понимаю, что там не одна, как было на протяжение многих циклов, полосочка, а их там 2!!! Я бегу сломя голову в аптеку, покупаю 3 теста разных фирм, струйный, кассетный и тест-полоску. И только сделав их все, понимаю, Я БЕРЕМЕННА!!!
Плача от счастья, трясущимися руками звоню мужу, сказать, что мы будем родителями! УРА!!!
Так началась моя беременность!
Оговорюсь, что 2 года назад, первая беременность окончилась плохо, детка замерла на 7 недельках. И, конечно, моим переживаниям и страхам не было предела. Но я истово верила, что на этот раз все будет хорошо. И никак по-другому.
В 6 неделек неожиданно появились коричневые выделения… литры слез, страх, боль, переживания, больница….Узи не показывает сердцебиения, ждем неделю, а затем контроль. Неделю просыпаюсь только с мольбой, чтоб наша крошка держалась и не покидала маму и папу.
Повторное узи. Я слышу сама (доктор включил колонки) сердцебиение нашей малявочки!!! Какое же это СЧАСТЬЕ, в ту секунду я точно поняла, что всем невзгодам назло у нас все получится и все будет хорошо.
До 13 недель лежала на сохранении, т.к. доченька закрепилась низковато, был постоянный тонус, угроза по невынашиванию и пару раз коричневые выделения.
В 18 недель опять стационар, опять тонус, капельницы. Но это было уже не страшно, т.к. я чувствовала своего малыша. Мы знали, что будет ДОЧА, и уже тогда знали, что будет МАШЕНЬКА!!!
С 19 недель и до конца беременность проходила хорошо.
В 32 недели, я встретилась с врачом, с которым планировала рожать, рожать мы собирались с мужем.
В 38,5 (пятница) недель я пошла на осмотр к врачу, посмотрев меня, доктор Татьяна Ивановна, уверенно сказала, что роды не за горами и она ждет моего звонка.
Последние недельки очень было тяжело ходить, родить хотелось неимоверно, каждый день просыпаясь мы с мужем говорили дочурке: «Ну, когда же?»
После осмотра врача, на следующий день начала отходить пробка.
В понедельник, 39 неделек, в 7 утра у меня начали отходить воды. Радости не было предела, я порхала и муж вместе со мной. Быстро позвонила Татьяне Ивановне, она сказала ехать в роддом. Собравшись, мы вызвали такси и стали ждать. Глаза светились от счастья, ведь мы знали, что сегодня встретимся с нашей доченькой.
В роддоме нас встретила Татьяна Ивановна, попрасила мужа приехать чуть позже, чтоб я прошла все подготовительные процедуры.
И вот началось, осмотр, открытие 2 пальца, пузырь еще целый. Клизма, душ. И, наконец, я в родильном отделение.
11.30 схваточки совсем легкие и почти безболезненные. Хожу по палате, говорю с мужем, посматриваю в окошко, шепчу доченьке, что скоро мы увидимся.
12.30 врач прокалывает пузырь, акушерка приносит фитбол и показывает как на нем покачиваться в схватку, чтоб было легче, я звоню мужу, сказать, чтоб через часа полтора приезжал, нам готовят другую предродовую, т.к. в эту приводят еще одну роженицу.
Схватки нарастают, длинна схватки секунд 20 интервал между 4-5 минут. Делаю себе массаж поясницы и низа животика, продыхиваю схваточки, начинаю ощущать их нарастание. Становится больновато, но терпимо.
Приходит Т.И. смотрит открытие, я спрашиваю она молчит, говорит подождем. Время идет, схватки нарастают 30-40 секунд через 3 минуты, становится больнее. Дышу тяжелее в схватку, пытаюсь ходить, на мяче немного легче. Звонит муж, говорит, что готов приехать, я прошу еще подождать.
14.00 Т.И. смотрит открытие в схватку, больно, чувствую по ее реакции, что-то не так. Спрашиваю, говорит, подождем, но все идет очень медленно. Колят окситоцин. Настроение падает. Боль нарастает, начинаю паниковать, звоню мужу, говорю, подождать с приездом, ситуация не понятная. Схватки увеличиваются 45 секунд через 2-3 минуты.
15.30 Врач смотрит открытие, уже начинаю постанывать, очень больно, говорит схваточки хорошие, но шейка не открывается, пытаюсь себя успакоить, начинаю нервничать, ставят капельницу с глюкозой и окситоцином, ложусь. Больно, сильно больно, легче, когда встаю и сажусь на утку, ее холод немного отрезвляет.
16.00 Схватки 50 секунд через 2 минуты, Т.И смотрит открытие, я начинаю в это время покрикивать, она пытается приоткрывать шейку, т.к. сдвигов нет. Терпеть становится тяжело. Продыхиваю схватки, точнее дышу, как паровоз. Звонит муж, мне уже не до его приездов, да и вообще ни до чего. Молю доченьку быстрее родится, настрой ниже плинтуса, волнение нарастает.
17.00 Говорю по телефону с психологом, схватки минута, через минуту, корчусь, немного постанываю, боль сильная. После очередного осмотра Т.И выносит вердикт, ЭА и открытие вручную, если нет КС. Т.к. долго тянуть нельзя, малышка без вод уже достаточно длительное время.
Силы на исходе, в тот момент, я уже готова на все.
Приходит анестезиолог, ставит ЭА и о, кайф, я летаю, я в раю!!! После боли, наступает передышка, я лежу улыбаюсь, а в это время Т.И в ручную открывает мне шейку.
18.30 начинаю чувствовать, как при схватке отдает в ягодицу, врач говорит, что потуги близко и открытие полное, вот тут начинается самое интересное. ЭА проходит и я начинаю чувствовать всю боль схваток, перерыв между ними секунд 20-30.
Начинает тужить, пробуем на кровати, блин, не получается. Я покрикиваю, тужусь, врач заливает в промежность вазелин и делает круговые движения, кричу… Очень больно. Не получается, еще тужусь, не так, сил не хватает. Прошу передохнуть, добавить ЭА. Отказ, опять тужусь, опять никак.
Слышу: «В родовую, готовьте кресло».
19.00 Бегу, как будто на пожар, запрыгиваю на кресло, тужусь. Не получается, Т.И давит на живот. Кричу, еще потуга, тужусь. Впадаю в панику. Боль дикая, ничего не получается.
Отдаленно слышу: «Настенька, давай, еще немного, ну же!!!». Собираю всю силу, что остается, понимая, что вот оно, совсем скоро. Тужусь, что есть мочи и …
Чувствую, как что-то мокрое и теплой выскальзывает из меня, это неописуемое ощущение, боль мгновенно уходит. О Боже, понимаю, что я родила. Родила свою роднулечку, долгожданное чудо.
Кричу : «Почему она не плачет???» и мне на живот кладут кряхтящее счастье, нашу Машу.. Плачу, нет я рыдаю, благодарю врачей.
И тихонько шепчу своей крошке: «Доченька, как же долго я тебя ждала!»
Вот так 14 сентября 2009 года в 19.20 родилась наша доченька Машенька, весом 3230 гр и ростом 54 см.

жанна
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 21:55 
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.
Родила на форуме (1) Многодетная мама (1) Доброе сердце (3)
История моей мечты.
Я еду на коляске, а вокруг светит яркое солнце, наверное, весна! Мне хорошо. Меня привели в детский сад в первый раз, в комнате дети сидят на ковре кружком, им читают сказку, я стесняюсь. Музыкальная школа, я играю на скрипке, мама довольна, а я ничего не понимаю в том, что играю, мне не интересно. Умерла бабушка, мне страшно. Еду на спине у большой рыжей лошади, мне хорошо.
Я мечтала о собаке, о лошадях, о братике, о папе. Потом я мечтала о любви необыкновенной. Моя жизнь была полна мечтами, пока они не начали сбываться...
Когда мы познакомились с моим Владушкой, мне было 17, ему 18. Я даже сразу и не поняла, что это ОН. А потом уже просто не могла без него жить. И мы уже мечтали вместе. Сначала нам хотелось никогда не расставаться, увидеть море, жить вместе.
Изображение
Потом нам хотелось создать свою семью. Задумались о детях. Мечтали о своём уютном гнёздышке. Мечтали о своей пони для дочки. Наши мечты сбываются!
Изображение
Изображение
И у нас появляются новые. Теперь мы мечтаем о красивой большой конюшне, где будут жить наши лошади, о бескрайних лугах и речке, по которым мы будем гулять верхом на наших лошадях. Мы мечтаем, что у нас будут ещё дети свои и приёмные, будет большой дом, в котором шумно и всегда беспорядок, потому что дети опять разбросали игрушки. А потом, в старости, мы будем сидеть, обнявшись, глядя друг другу в глаза и так же верить в необыкновенную любовь и мечтать, мечтать, и знать, что мечты сбываются... Господь всегда в наших сердцах, он видит наши мечты и помогает им сбываться. Мы это знаем. Мечтайте и пусть ваши мечты сбываются! С уважением, семья Нежуриных.

Последний раз редактировалось жанна 26 мар 2011, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Kolibri
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 12:37 
~VIP~

Благодарил (а): 146 раз.
Отличник торговли (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1)
Мои дорогие!Сейчас мы пока выкладываем в этой теме ваши рассказы,в указанный срок,Вы будете оставлять ваши комментарии за того или иного человека,и по итогам ваших голосов будет выбран победитель.Лишние посты удаляю. :men:

Есть мечта? Беги к ней! иди к ней! Ползи к ней! Или хотя бы лежи в ее направлении...

Naina
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 19:01 
Живу здесь

Благодарил (а): 109 раз.
Слингомама (1) Скоро станет мамочкой (1)
Не предавайте детей
Наверное всем больно смотреть на одиноких стариков, заброшенных своими детьми, живущих наедине со своим одиночеством. Больно и жалко, что прожив такую долгую жизнь , в самом ее конце они потеряли самое главное, любовь и поддержку самых дорогих им людей! Но насколько страшнее обрести одиночество в самом начале жизни?
В первые часы пребывания на этом свете столкнутся с предательством!!!
В первые дни своего существования наполнить душу разочарованием!!!

Хочу рассказать вам историю, увиденную своими глазами и пережитую всем сердцем.

В моем животике уже 9 месяцев теплилась жизнь, а чудо все не происходило. И тогда я поняла, пора сдаваться в роддом, на растерзание сердобольных акушеров :med_ses_tra: ! Обычная процедура оформления в приемной проходила по плану до того момента пока туда же не вошла девушка, ну уж очень знакомой наружности. Она была так спокойна и смиренна, что казалось что она не в роддом пришла а в библиотеку. Провели ее на осмотр, после чего акушерка вышла с истинно округленными глазами. "У нее там 8 пальцев открытие" - прошептала она напарнице. Я в тот момент не очень понимала значение этих слов и уже в ходе опроса девушки, я поняла что она во всю рожает. Позавидовав ей белой завистью я прошла за занавеску, дабы со мной проделали теже манипуляции. Не думайте, что я подслушивала :ne_ne_ne: , я просто слышала, Так как место осмотра уж очень близко находилось к месту допроса. И лежа на голой лавочке я улавливала следующий рассказ: что даму эту зовут, ну допустим Катя, и лет ей всего ничего и до полного совершеннолетия не дотягивает, и роды у нее не первые, а первые были аж в 16 лет, и живет она с бабулькой 89-летней в забытой богом деревушке, отца у нынешнего детеночка, как в прочем и у первого нет, да и небыло никогда. На что акушерка грубовато пошутила: что от святого духа залетела? Вобщем сплошная драматургия :ar_ti_st: . Выйдя после осмотра, я как человек заинтересовавшийся, приодела свои очечки, дабы рассмотреть эту Катеньку. И оказалось, что я действительно знаю эту Катеньку, так как она раньше жила по соседству со мной! Да, она действительно родила ребенка в 16 лет, но живет она не со старенькой бабушкой, а с вполне обеспеченными родителями и именно эти родители неустанно помогают ей в воспитании первого сына. На этом наши пути с ней разошлись. Провели меня в отделение поталогии и уложили в больничную коечку. Лежи себе, спокойно дожидайся родоразрешения. На следующее утро пришла к нам психолог и начала рассказывать, что поступила к ним девушка, родила благополучно милого мальчика, килограмма так 4 с лишним и........................ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ НЕГО :cry_ing: !!! Расспросила я о той горе мамаше и поняла, что это моя соседушка Катя! Такая меня обида за малыша обуяла. Как так: не алкашка, не инвалид, семья обеспеченная!!! Раз так получилось, сглупила, не подстраховалась когда надо, так забирай теперь, расти, холь и лелей!
Я решила действовать и по телефону вышла на знакомых этой семьи, попросила их повлиять на девушку, уговорить забрать ребенка. Но мать Екатерины была неприклонна, говорила, что второй ребенок им не нужин, что еще на УЗИ перед родами им сказали, что ребенок больной на голову. Вобщем отказалась она от ребенка офециально и "под расписку" в тот же день ушла!
С этого дня я потеряла покой. Много раз я слышала такие истории по телевизору, слышала от знакомых, но никогда горе маленького ребенка не оказывалось так близко ко мне. Никогда чужое предательство не проходило рядом со мной!!!
Я ничего не смогла сделать! Как я не плакала в телефонную трубку и не просила их одуматься и вернуться за ним!!! Ничего не могло подействовать на них. Я пыталась их убедить в том, что мальчик наверняка здоров, а если и есть какие-то проблемы со здоровьем, то его вины в этом нет и тогда он вдвойне нуждаеться в их защите и заботе! В ответ я получила лишь страшное пожелание: Вот пусть у тебя родиться больной урод и тогда мы посмотрим, забершь ты его или нет!!! Эту фразу я услышала из телефонной трубки 19 апреля 2010 года в 12 часов дня! И в эту секунду у меня случилась истерика, я рыдала крокодильеми слезами до самого вечера! Меня обуял такой ужас? мне так стало страшно за этих людей. За одну неделю своей жизни они совершили два страшных греха: оставили сиротой одного ребенка и посылали проклятья на другого. Я боялась за свое счастье, которое нежно копашилось у меня в животике, я была беременная и в силу такого положения, сквозь слезы представляла такие страшные картины, о которых не хочу и вспоминать! И уже в 2 часа ночи со схватками меня отправили рожать! Сейчас я понимаю, что это моя девочка :ba_bo_ch_ka: спешила ко мне на этот свет, что бы прижаться ко мне и успокоить меня! Прошептать мне своей маленькой душой: "Мама, я здесь, я с тобой, я самый здоровый и красивый ребенок в мире! Не плачь МАМА!!!"
Эти больные воспоминания я ношу в своей душе уже целый год! 12 апреля у этого мальчика будет первый в его жизни день рождения. Иногда, когда я рисую плакаты для Дашкиного дня рождения :hudo_zhnik: и с нежностью расклеиваю ее фотографии с утренников и семейных походов на природу :fe_me_ly: я вспоминаю о нем. На его день рождения не сибиреться дружная семья и не будут задувать свечу на праздничном торте!!! А вечером его не уложит в постельку мама и не поцелует перед сном со словами: "Ты у меня теперь такой большой"

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Лелейте своих детей, любите своих детей всей душой, за всех тех, кому не дано никогда прижаться к сердцу родной мамы!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

rew
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 22:26 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 2133 раз.
Медали: 31
Симпатия форума (6) Автоэксперт (2) Помощница форума (5)
Подпись форума (2) Интервью форума (1) Реалист форума (3)
Спец по красоте (2) Родитель затейник (1) Талант форума (1)
Главная похудейка форума (1) Доктор форума (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Доброе сердце (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
Кофе с молоком
Она с наслаждением сделала глоток двойного кофе. Она любила такой кофе – черный и горький. Ей нравился горький кофе – и она ничего не могла с собой поделать. Он часто говорил ей, что не стоит губить свой желудок, и пытался научить пить кофе с молоком. А она не любила молоко! Она пила только двойной, черный кофе и никак не могла понять, что же такого особенного в этом молоке: просто белая и до омерзения жирная жидкость, при виде которой к ее горлу подкатывала тошнота. А он настаивал. Он покупал в какой-то забегаловке дешевый растворимый кофе и пакет суррогатного молока, кипятил воду в ржавом чайнике и заваривал эту мерзость в ее любимой чашке. Неизменно добавлял полторы ложечки сахара и убеждал ее в том, что именно так пьют кофе все нормальные люди. А она не желала быть нормальной. Она ненавидела растворимый кофе из забегаловок. Она ненавидела суррогатное молоко. Она и его стала ненавидеть.
Расставание прошло для нее как-то незаметно. Ей стало только легче оттого, что больше никто не заставляет ее пить кофе с молоком. Он часто звонил, предлагал начать все сначала, но она не слушала его. Она потягивала свежий горький кофе и думала о том, как это все-таки хорошо, что его больше нет рядом.
Когда он уходил, она молча стояла у плиты и варила себе кофе. Он пытался поговорить с ней – в последний раз, – но ей не нужны были его слова. Она хотела, чтобы он понял: она любит двойной, черный кофе, а он не мог этого понять. Он сказал, что будет заходить в гости, но она промолчала. Она не могла больше видеть его лицо, слышать его голос. Она не могла каждое утро начинать с этой зловонной смеси, которую он называл «кофе».
Он всегда звонил не вовремя. Она клала трубку рядом с телефоном – не потому, что он мешал, а потому, что знала все, о чем он собирался сказать, – и уходила на кухню. А трубка выслушивала его бесконечные извинения, жалела и прощала. Он слишком поздно понимал, что она не слушает, злился и в сотый раз давал себе слово забыть ее, но на следующий день всё повторялось – его звонок, ее раздражение, его пустая и бессильная злоба.
А однажды он пришел. Она даже не удивилась. Просто впустила его в комнату – и предложила выпить кофе. Она думала, что он откажется, а он согласился. Он мужественно глотал эту дрянь, которую она когда-то, смеясь, называла «божественным эликсиром», и улыбался, видя, с каким упоением она прикасается губами к чашке. Он был готов пить еще и еще – только бы она простила и вернулась, но она вдруг сказала, что ему пора. Он не возражал – это было бессмысленно. Он просто подумал, что теперь будет заходить чаще, чтобы в полной тишине выпить с ней кофе.
Они стали видеться так часто, что ему казалось, будто они не расставались. Это стало его привычкой – каждый день после работы он покупал самые дорогие цветы в той самой забегаловке, в которой покупал когда-то дешевый растворимый кофе, и спешил к ней, чтобы в который раз улыбнуться, увидев, как она, совершая ей одной известный ритуал, пьет черный крепкий кофе из своей любимой чашки. Потом она говорила, что ему пора, и он послушно уходил, обещая, что позвонит вечером. А ей не нужны были его звонки. Каждый раз, закрыв за ним дверь, она отправляла в мусорное ведро очередные розы или гвоздики, варила себе кофе и молча пила, радуясь, что не видит, как он смотрит на нее с нелепым и непонятным ей обожанием.
Но однажды все изменилось. Она позвонила ему сама – и попросила приехать. Он взял такси, купил цветы и отправился к ней – пить кофе, улыбаться и радоваться тому, что она снова рядом. Но всё вышло не так, как он ожидал. Она сварила кофе и безразличным голосом сообщила ему, что тяжело больна. Он не мог найти себе места, расхаживал по комнате и говорил что-то о платных клиниках, лучших врачах и современной медицине. А она смотрела в окно и с наслаждением делала глоток за глотком. А потом сказала, что хочет уехать. Он пытался возражать, спорить, настаивать. Она не слушала. Она просто пила свой крепкий кофе и думала о том, как будет счастлива вдали от его опеки.
Она взяла с собой только свою любимую чашку, оставив все, что напоминало ей о нем – письма, открытки, книги, кассеты… После ее отъезда он часто приходил в ее дом, заваривал в мутном граненом стакане растворимый кофе, добавлял в него молоко и полторы ложечки сахара и задумчиво смотрел на ее фотографию. Никто не был виноват в том, что он любил её. А она любила крепкий кофе. Без молока и сахара.

конфитюр
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 13:15 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Всем привет, я хочу внести немного позитива. Мой рассказ хоть и короткий, но думаю, у каждого появится улыбка.
Случилось эта история у нас дома. Мы сидели вдвоем с сыночком в комнате и смотрели мультики на компьютере. Когда они закончились, я стала выключать компьютер и пошла, заниматься домашними делами. Но мой карапуз стал просить, чтобы я дала ему какой-то кружочек?! Я стала спрашивать, где он его видел, какого он цвета? Мы начали активно искать этот кружочек, облазили всю комнату, но ничего не нашли. Сын требовал уже чуть не плача, чтобы ему вернули его игрушку. :cry_ing:
Так продолжалось два дня, пока мы опять не поставили дополнительный стул, для совместного просмотра мультфильмов. После того как они закончились я давай убирать стул, но вдруг мой ребенок как вскрикнет: «Да вот же он, нашелся». Оказалось что кружочек – это след на ковролине от ножки стула. Радости сына не было предела, и моему удивлению тоже. Вот так у нас появилась еще одна игрушка. ::yaz-yk:

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Конкурсы