Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » РОДЫ » Роды и рассказы о них

[ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
Ольга Сим
 Заголовок сообщения: Re: Как это бывает…
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2012, 15:55 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
А я родила на 2 недели раньше. Срок ставили 8 января, а моя малышка появилась на свет 24 декабря 2011г.Вот так и получилось, что я толком и испугаться не успела. в 3 часа ночи у меня отошли воды.(их было очень много).Муж вызвал скорую и поехала я рожать.Положили меня в предродовую палату, а мне и не больно совсем, и схваток нет. Я там с девочкой познакомилась.Мы с ней смеялись, общались. В 9,00 утра пришла мед сестра, поставила нам стимулирующие капельницы и сказала чтобы мы искали "норки", так сказать удобное положение. И вот тут началось......Моя соседка родила на 2 часа раньше. Как же я ей завидовала.....А моя малышка появилась на свет в 15,25.Врачи сказали что 6 с половиной часов активных родов это норма. Но мне это время казалось бесконечным. Слава богу обвитии пуповиной у нас не было, и сами роды прошли довольно быстро. И вот теперь мы вместе, безумно ее люблю.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
ynyrachka
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 13:28 
Опытный

Медали: 1
Родила на форуме (1)
Родила ровно в 40 недель. В понедельник (23.04.2012), сказали, что еще не скоро, до пятницы (до 27.04.2012) точно доношу... Я в расстроенных чувствах пришла домой, залезла на смолмаму, и стала жаловаться девочкам, конечно они успокаивали, но..., когда на душе тяжко от того, что безумно хочется увидеть своего малыша - это не очень помогает. Так вот, 24.04 сижу за компьютером, ем тортик с чайком и раскладываю пасьянс на желание (рожу ли я на этой неделе) и каждый раз проигрываю :cry_ing: Думаю, сейчас еще раз проиграю и пойду по муз тв смотреть "Зачарованных", как раз успеваю на последнюю серию. Смотрю на мужа, он тихонечко посапывает, приболел, устал... Время где-то к 20.30, вдруг что-то внизу щелкнуло, думала мой сыноча меня чем-то ударил, проиграла в пасьянс, встаю с тарелкой и ОПА, воды отошли! Я в :sh_ok: , бужу мужа и говорю "Зая, кажись воды отошли". Он, конечно, от неожиданности подпрыгнул с дивана, спросил, уверена ли я, что не описалась. Я отвечаю, что я бы в жизни такую лужу не написала, даже если бы у меня было недержание с неделю (у меня оказывается многоводие). Я пошла в ванную подмыться, а из меня все льется и льется, а мой ненаглядный бегает по дому и кричит, что же ему делать, и злится от того, что я смеюсь над ним и совсем не волнуюсь, а он, бедненький, даже растерялся, что совсем не свойственно ему. Так вот, подложили мы пару полотенец в супер большущие трусы и покатили в роддом. Подъехали мы к шлагбауму, а нам не открывают. Муж выскакивает к охранникам, говорит "У меня жена рожает!", а они ему "Извини, парень, ничем не могу помочь. Но если хочешь, я выйду." Муж отвечает, что выходить не обязательно, и чтобы этот нехороший мужчина срочно поднял шлагбаум, пока я не родила в машине :hi_hi_hi: (это не цитата мужа, т.к. там присутствовал мат). Так вот, зашли в роддом, меня уже с нетерпением ждут, я переодеваюсь, говорю любимому, чтобы шел домой, смысла ждать нет, я ему позвоню. А схваточки где-то через минут 8 идут. Меня посмотрели, сказали открытие всего 1,5 см, сделали клизмочку и повели в предродовую. Я там лежу, крегчу, поскуливаю, кусаю губы от адской боли, которая длилась, по-моему, целую вечность, и все еще истекаю водами. В час ночи мне сделали укольчик обезболивающего, опять посмотрели, сказали, что раскрытие 5-6 см, что еще нужно немножко потерпеть, а терпеть кажется, уже нет и мочи, схватки каждые 2 минуты... Покорячилась по комнате, присела на утку и сижу. Прибегает акушерка, спрашивает не потуги ли у меня, я отвечаю, что понятия не имею, но мне так легче. Она спрашивает, не хочу ли я какать. Я отвечаю, какое какать, когда меня после клизмы так пронесло, что я еще месяц на унитаз не сяду. Она попросила меня не сидеть на утке, а прилечь на кровать. Я отвечаю, что лежать не могу, на кровати сидеть вы мне не разрешаете, т.к. я малышу головку сдавливаю, дайте хоть на утке посидеть, где ничего не сдавливается, кроме моих кишок. К 3 утра схватки опять невыносимые, мне впаривают еще один укольчик... в 4 еще один, раскрытие полное, а малыш не лезет. Мне говорят тужься, я тужусь, а он никак. Врач пощупав, стала ковыряться сами понимаете где, расширять шейку еще больше. Опять пробуем тужиться, опять никак. Она выбежала за дверь и слышу кричит акушерке, чтобы срочно готовили операционную. Думаю - приехали, промучили с 9 вечера до 4.45 утра и в итоге кесарево... Приносят какие-то бумаги, я трясущимися от боли и бессилия руками их подписываю. Мне говорят "Вставай и пойдем на второй этаж в операционную". Я шла туда минут 15, так как схватки были секунд через 20 и подолгу. Легла на стол, предупредили, что будет больнова-то и немножко неприятно, вставили катетер - но я ничего не почувствовала, т.к. было все равно, что они со мной делают, лишь бы по-скорее пришли анестезиологи и сделали мне укольчик, а их, как на зло все нет. Наконец, через пару минут (а мне казалось часов), приходят 2-е, и один начинает читать мне натации, что я в сережках лежу, да еще и с цепочкой с крестиком. Я на него немножко нарычала, посмотрела ужасающим, перекосившимся от боли лицом, сказала, чтоб делал укол, а не причитал, что мне было не до сережек, когда у меня воды отошли. Он прислонил мне маску и я вырубилась. Проснулась через 1,5 часа от дикого крика моего малыша, который (как мне казалось) звал маму, а я с капельницей и катетером не могу пошевелиться. Тут я смотрю, что я не одна, лежат девчонки, и медсестра из детской выходит. Я спросила, не мой ли малыш кричал, она ответила, что это мой богатырь, что он родился совершенно здоровенький, 25.04. в 5.02 утра весом 4300 и 55 см (не удивительно, что он не мог вылезти из меня). Бедненький, намучался у мамы в животике. Звоню мужу, что родился сынуля-красотуля, а он рыдает в трубку, вот чего я совсем не ожидала, что он у меня такой эмоциональный.
Прошло семь дней и мы уже дома третьи сутки. Лежим, спим, кушаем, улыбаемся и капризничаем на радость маме и папе :-):

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
[Избалованное_ Чудо]
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 13:38 
Супер мама

Благодарил (а): 801 раз.
Медали: 6
Родила на форуме (2) Вышла замуж на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
ynyrachka поздравляю, читаю и слезы на глазах, вспомнила как сама ждала и дождалась этого счастья

Ответить с цитатой  
Syri
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:27 
Звезда Форума

Благодарил (а): 244 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
ynyrachka, Поздравляю с сынулей!!! ростите крепенькими и здоровыми! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Ответить с цитатой  
ynyrachka
 Сообщение Добавлено: 05 май 2012, 10:26 
Опытный

Родила на форуме (1)
Спасибо, девчонки, от всей души. :cry_ing:

Ответить с цитатой  
AleGra
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 15:46 

Благодарил (а): 63 раз.
Анюта молодец!!! еще раз поздравляю! Я же тебе говорила, что твой мальчуган ждет весны и тепла, чтоб вылезти )))))) :-) ::yaz-yk:
растите большими и не болейте никогда :ki_ss:

Ответить с цитатой  
ynyrachka
 Сообщение Добавлено: 12 май 2012, 16:32 
Опытный

Родила на форуме (1)
Спасибо, Алён :ki_ss:

Ответить с цитатой  
Мама Нюра
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 22:17 
На прописке

Благодарил (а): 73 раз.
Мне срок ставили 20 февраля, но Алёнка решила посидеть в тепле ещё чутка, поэтому 24 февраля,собираясь на плановое посещение роддома, рожать я не собиралась...но не тут то было...каково было мое удивление,когда я узнала,что у меня уже раскрытие на два пальца!!!отправили домой за вещами.Мы с мужем походили ещё по магазинам пару часов :-) и поехали обратно в роддом...по приезду раскрытие было уже три пальца...Без клизмы конечно не обошлось...в 17.00отвели в предродовую,прокололи пузырь и сказали ждать схваток...и вот они родимые :-): промежутки во времени сокращались очень быстро и через полтора часа почти пропали...позвала акушерку и говорю,что схватки практически не прекращаются,а она посмеялась и сказала,что если бы это было так,то она бы уже это узнала по моему крику...а чё орать то,если не больно??? пришла врач,посмотрела и потащила чуть ли не бегом на кресло (босиком :-) ), а в 19.15 я родила свою малышку весом 3250г и 50 см ростом

Ответить с цитатой  
Anythink
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 00:10 
Эксперт

Благодарил (а): 412 раз.
Медали: 4
Марафонец (1) Хваста форума (1) Родила на форуме (2)
Девочки, долго думала, куда же свой вопрос написать. У кого были ЕР и ооочень плохое зрение(ношу и линзы, и очки), разрешают ли с собой оптику брать? хочется ребеночка не только услышать и почувствовать, но и увидеть.

Ответить с цитатой  
Ежёна
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 00:29 
~VIP~

Благодарил (а): 517 раз.
Медали: 4
Модница форума (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Благодарность форума (1)
Anythink писал(а):
Девочки, долго думала, куда же свой вопрос написать. У кого были ЕР и ооочень плохое зрение(ношу и линзы, и очки), разрешают ли с собой оптику брать? хочется ребеночка не только услышать и почувствовать, но и увидеть.

вопрос конечно не сюда, но модераторы перенесут..
Я вообще в линзах рожала, как-то совсем про них забыла.... :-) :-) :-)

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Список форумов » РОДЫ » Роды и рассказы о них