Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Конкурсы

[ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
winner
 Заголовок сообщения: Фотоконкурс "Мой любимый детский сад" победитель Swetik
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 09:51 
Администратор

Благодарил (а): 647 раз.
Медали: 3
Спасибо,что вы с нами (1) Сокровище форума (1) Участник гонок (1)
Объявляю о старте нового фотоконкурса!
Правила следующие:
Конкурс проходит с 5 июля по 28 июля, далее голосование 2 дня "спасибками"
Необходимо сделать 5 фотографий (полноразмерные) вашего детского сада, которые покажут его во всей своей красе ( парадная, детские участки, игровые комнаты и тд).
Обязательно должна быть фотография детского сада с улицы ( можно даже не одну).
Фотографии выкладываем в этой теме.
Победителю медалька и еще кое-чего (денежка) :-)

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Swetik
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс "Мой любимый детский сад"
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:50 

Благодарил (а): 1219 раз.
Медали: 14
Автоэксперт (7) Главная похудейка форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Доброе сердце (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
Ну, пожалуй начну. :-):

Ходим в д/с "Колосок" с.Пригорское. Садик не новый, а потому как и во всех садах Смоленска проблем много. Но силами родителей стараемся его привести в порядок и предать красочности. Чтобы детям... нашим детям..... там было комфортно и уютно. Сад маленький : всего 5 групп, в т.ч. 1 ясельная.

Вот так выглядит фасад нашего садика, как скажет господин Медведев (но к сожалению только на камеру) "Разве это детский сад? Это не детский сад. Почему фасад не покрашен?":
Изображение
Садик утопает в зелени. И в принципе за 2 последних года совершен прогресс: поменяли окна полностью в 2-ух группах и лестничных пролётах. Везде постелили новый линолеум. Установили козырьки, железные двери и домофоны.

А это бОльшая часть нашей площадки:
Изображение
Целиком и полностью сделанная руками нескольких семей. :-): Ну кроме металлических каркасов :hi_hi_hi: , которые одиноко там стояли. На крышке песочницы нарисовали картину, сделали стульчики из брёвен и столик(справа), установили из шин аквариум (справа), восстановили и накрыли беседку, в углу установили домового (на дальнем фоне), сделали заборчик (на дальнем плане) с грибочками, бабу-пирамидку (из шин и котелка (колёса покрасили в разные цвета для изучения). жаль, что нельзя побольше фоток :-( Много мелочей можно было бы продемонстрировать :)-(: ....... на фасаде веранды установили доску для рисования мелками, на спиленном дереве расположились весёлые жители из старых чайников и кастрюль (там растят цветы) и т.п.

P.S. Кстати придётся развивать фантазию дальше, т.к. СЭС запретила использование шин на детских площадках. :du_ma_et:

Лестница, ведущая на 2-ой этаж в группу:
Изображение
Приезжали тут заведующие на смотр и в срочном порядке нами (вашей покорной слугой и ещё 3-мя мамочками) был разукрашен лестничный пролёт. Это лишь малая часть нашего творчества :hi_hi_hi: ... тюльпанчики на ступеньках, порхающие бабочки, и котёнок играющий с клубком. За кадром остался зайчёнок на полянке, сонный мальчик в пижаме и любимым мишкой, ну и так различные орнаменты :-):
Воспитателями получен заказ на роспись стен в раздевалке. :mi_ga_et:

Вот собственно и наша раздевалка:
Изображение
Здесь пока руки особо не прикладывали. Кроме разукраски красочной стенда справа и уголка творчества слева. Стену над батарей под окном украсили Декоретом.

Ну это наша святая святых :hi_hi_hi: Игровая комната.
Изображение
Опять же на 80% созданная руками родителей. Вдоль окна стоят игровые комплексы, сделанные нами :a_g_a: . Слева на право: парикмахерская, магазинчик, кухня, кукольный уголок, уголок творчества. Игрушки, ковер - покупали в этом году. :-):

А ещё у нас есть 2 мини музея: музей деревянной игрушки и мини музей "Кукольная страна".
В первом игрушки сделанные из дерева своими руками, во втором тряпичные куклы, сшитые мамочками. Жаль нельзя ещё фоток добавить :ni_zia: А так бы ещё много можно было рассказать и показать. :-):

Ну вот в принципе и всё. На этом заканчиваем нашу небольшую экскурсию.
Напоследок хочу сказать, что можно сидеть и хныкать: как же в садах пусто, плохо и безобразно. А можно сплотиться в небольшой коллективчик, организовать и заинтересовать других родителей и попытаться сделать микро мир вокруг нас гораздо лучше, чем он есть. И тогда может быть в нашей стране станет жить немного лучше. Ведь не всё же так плохо.

P.S. Большое спасибо воспитателям, которые разглядели в нас творческие таланты и постоянно подталкивают нас вперёд :-) :ki_ss: Заболотневой Людмиле Васильевне и Акимовой Татьяне Григорьевне :-):

Я c вpагaми нe вoюю...я вcю жизнь oт ниx кaйфyю... Oбoжaю эти cлyxи, пpoдoлжaйтe в тoм жe дyxe... Я xoть буду в кypce: как живy, c кeм бывaю, c кeм дpyжy... Ha тaкиx нe oбижaюcь, им в oтвeт я yлыбaюcь... И пoxoдкoй oт бeдpa... Bcя тaкaя я пoшлa!

Изображение

Последний раз редактировалось Swetik 14 июл 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Эnk@
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 16:02 
Завсегдатай

Благодарил (а): 618 раз.
Медали: 2
Подпись форума (1) Многодетная мама (1)
И я попробую похвастаться :smu:sche_nie:
Наш садик не имеет названия ( к сожалению) только номер...Зато мы гордо зовемся садом № 57 ОАО "РЖД".
Изображение
ремонт у нас делается исключительно силами и средствами нашего ведомства ( уж что-что, а для детей они делают всё по максималке) оформление - идеи и труд воспитателей , родителей у нас к этому не привлекаются..Только если родитель- работник нашего сада :hi_hi_hi:
Музыкальный (и спортивный) зал
Изображение
Это группа возраста 4- 5 лет
Изображение
В саду есть музй ЖД, музей Росии и тематические выставки в каждой группе
А это холл
Изображение
и площадка подготовишек после конкурса площадок
Изображение
ну вот как-то так :-):

Последний раз редактировалось Эnk@ 13 июл 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
winner
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 17:18 
Администратор

Изображение - дорога со знаками дорожного движения перед входом в детский сад № 26 Жемчужинка.
Изображение - это с правой стороны о дороги ( сделано руками родителей и работников детского сада).
Изображение - это тот же участок ( домик сам красил :-) ).
Изображение - часть огромного участка деток с других групп.
Изображение - и ещё часть.
Территория для прогулки весьма внушительная, на фото я показал только 50 процентов.
Сам садик огорожен по периметру забором, территория очень чистая, вход оборудован кодовым замком. Внутри так же чисто, ступень пронумерованы разноцветными цифрами, так что детки учатся считать на ходу :-) .
На первом этаже стоит колодец с ведром ( очень красиво смотрится).
Группы не фотографировал из- за ограничения по количеству фотографий, да и погода отличная была, так что все с улицы.

Ответить с цитатой  
ОльВик
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 02:36 
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Детский сад "Кристаллик"
Детский сад отметил в этом году тридцатилетие. Территория утопает в зелени. А это парадная фотография :-):
Изображение
Лестницы и коридоры оформлены яркими сюжетными рисунками - на самом деле очень здорово смотрится!
Изображение
Это наши группы - в каждой группе своя "изюминка" в оформлении
Изображение
Изображение
И, наконец, раздевалка
Изображение
А фото спальни уже лишнее шестое получается :ne_vi_del:
Эти и другие фото можно посмотреть на официальном сайте детского сада

PS. Неужели со 117-й попытки я СМОГЛА!!!!! нормально вставить фото :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Ответить с цитатой  
ЛиКоСа
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 10:35 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1636 раз.
Медали: 5
Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Покажу и я наш "Любимый детский сад" :-) Так же детский сад Эnk@ он не имеет поэтичного названия и называется так же гордо :-) "Детский сад №59 ОАО РЖД"

Это вид с улицы, из калитки
Изображение

Часть прогулочных участков, спортивная площадка и ОГОРОД старших групп, у каждой группы есть своя грядочка :-) , ясельники "выращивают" землянику :za_da_va_la: , потом её же сами и кушают :co_ol:
Изображение

Это спортивный зал, в углу сухой бассейн (остался за кадром), закрытая дверь на фото ведёт в зал ЛФК-там же все необходимое оборудование
Изображение

Это наша гордость- Музыкальный зал, благодаря нашему замечательному музыкальному руководителю, здесь проходят настоящие шоу, а не просто утренники :a_g_a:

Изображение

Долго выбирала последнее фото... красоты у нас ооочень много-театральная студия, художественная мастерская, комната природы, где живут рыбки и черепахи, групповые и спальные комнаты и т.д. но решила удостоить вниманием нашу "деревню". Такой вот вид у нас открывается с парадного крыльца:

Изображение

Кстати этому замечательному саду катосрофически не хватает воспитателей :ny_tik:

Ответить с цитатой  
пипита 67
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 21:12 
Новичок

Благодарил (а): 12 раз.
Хочу представить в конкурсе наш Детский садик №9 Березка. Располагается он на улице Октябрьской революции, у него почтенный возраст аж 52 года ! Нам очень нравиться дружный добродушный коллектив садика , 4 года, которые мы провели здесь - пролетели как один день :-) . Это стенд размещен в нашей раздевалке на почетном центральном месте и красивые часы, которые наша группа подарила саду на юбилей.
Изображение
А это наши работы участников конкурса «Солнышко моей семьи», даже летом у нас проходят разные конкурсы для детей и их родителей.( хотя больше все таки для родителей ..... :ps_ih:)
Изображение
Это наша игровая комната , точнее ее часть , мешает перекрытие здания показать весь обзор.
Изображение
Теперь пройдем на площадку сада – здесь все сделано с любовью и умелыми руками работников детского сада.Аисты прилетели в гости , домик , даже вешалка расписная, еще у нас есть чудо мельница и экзотическая пальма с бананами все это сделано из подручных средств и с огромной любовью :co_ol: .
Изображение
Вы посмотрите из чего сделан этот симпатяшный домик и улей для пчелок! А еще у нас есть огород, где дети ухаживают, поливают и растят всякие овощи, его оберегает прикольненькое чучело в соломенной шляпке.
Изображение
Хочу согласиться с остальными участниками конкурса , что 5 фото это очень мало чтобы все показать :cry_ing:

Ответить с цитатой  
winner
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 00:43 
Администратор

Пока в конкурсе приняло участие всего 6 садиков. А остальные садики чем могут похвастаться?
До начала голосования осталось 2 дня. Или может продлить дату размещения фотографий?
По поводу количества фотографий для конкурса: МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ ЕЩЕ 6 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФОТО, но ОНИ БУДУТ ВНЕ КОНКУРСА и ТЕМЕ "ОТЗЫВЫ О САДИКАХ". ок?

Ответить с цитатой  
LISA
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 15:53 
Живу здесь

Благодарил (а): 87 раз.
Медали: 1
Участник Парада колясок (1)
Детский сад №61 под названием "Флажок".

Изображение
Парадное фото.
На стенах лестничного коридора висят фотографии с достопримечательностями Смоленска.

Изображение
Это фото взято из интернета.А это наш музыкальный зал,который тематически украшается к каждому мероприятию.

Изображение
Огородик.

Изображение
территория возле садика.

Изображение
детская площадка находится не вокруг садика,а через пешеходную дорожку.

Ответить с цитатой  
Екатерина
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 20:31 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1812 раз.
Медали: 6
Путешественница форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Доброе сердце (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Детский сад №25 "Пчёлка"
Фото центрального входа, хотя на первых этажах во все группы отдельный вход с улицы
Изображение
Раздевалка, в прошлом году полностью поменяли кабинки на новые. На стендах в раздевалке висит различного рода полезная информация, которую любезно предоставили наши воспитатели, это и информация о воспитании детей и о временах года и о различных праздниках.
Изображение
Далее, сама группа. В ней есть различные тематические уголки, это и кухонный уголок и парикмахерская, а так же стелажи с многочисленными игрушками.
Изображение
Это актовый зал, где проходят различные утренники, музыкальные занятия, а так же спектакли

Это детская площадка на улице, и хоть на ней практически ничего нет (дети целее будут :-) ), детям всё же есть чем заняться, они играют в различные подвижные игры с воспитателями, летом выносят покрывала и загорают :men:
Изображение

И на последок хочется сказать, что хоть и внешне нашему садику похвастаться нечем, зато там есть отличные воспитатели ( в нашей группе воспитательница в прошлом году получила титул "Лучший воспитатель года"), а это намного важнее :mi_ga_et:

Последний раз редактировалось Екатерина 25 мар 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Конкурсы