Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Тесты

[ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
nataksha
 Заголовок сообщения: Re: Тесты английских школ Смоленска
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 23:08 
Звезда Форума

Благодарил (а): 2075 раз.
Медали: 5
Марафонец (1) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Lili86,
скажите, как специалист, по вашему мнению продуктивнее заниматься с частным преподавателем, либо все таки искать именно школу, с групповыми занятиями, т. к в группе все-таки коммуникативный навык как-то что ли активнее развивается?

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Лиа
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 15:00 
Звезда Форума

Благодарил (а): 551 раз.
Медали: 2
Спец по красоте (1) Спасибо,что вы с нами (1)
nataksha писал(а):
Lili86,
скажите, как специалист, по вашему мнению продуктивнее заниматься с частным преподавателем, либо все таки искать именно школу, с групповыми занятиями, т. к в группе все-таки коммуникативный навык как-то что ли активнее развивается?

плюсуюсь и еще как думаете.С какого возраста необходимо заниматься языком?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Lili86
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 19:17 
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Чтобы получить достойный результат необходимо найти хорошего преподавателя, а уроки могут проходить как в группе, так и индивидуально.

Например, расскажу немного мою историю. Я начала изучать английский со второго класса обычной общеобразовательной школы (школа № 29). Правда класс был с углубленным изучением ин.яза. Учитель была у нас очень строгая. Каждый раз приходя на урок, я боялась ее (т.к. частенько бывало, что она ругалась на тех, кто не готовился, и ругалась так, что стены тряслись в кабинете). Я всегда готовилась к занятиям. Всегда я отвечала хорошо, активно работала на уроке, но она мне ставила ВСЕГДА 4 балла. Иногда я даже плакала, приходя домой. Просила маму перевести меня в другую группу, в которой учительница была очень человечной, всегда с улыбкой обращалась к ученикам, всегда у них были хорошие и отличные оценки. Мне было обидно, что меня недооценивали. Но мама мне как-то объяснила, что пускай будет четыре в четверти и в году. Оценки -это еще не конец света. Главное - учить и готовиться.
Шли годы. К своему учителю я привыкла, по-прежнему готовилась к урокам. И по-прежнему я знала, что выше четверки она мне никогда не поставит.
В итоге, когда я пошла в 10 класс, дома с родителями мы стали думать куда мне можно пойти учиться после школы. Мама настаивала на ин.язе. Я согласилась, т.к. на тот момент я влюбилась в язык, влюбилась в мою учительницу, хотя до 10 класса по англ. у меня была четверка в году.
В 11 классе она меня освободила от экзамена, разрешив сдать реферат. Честно сказать, я даже не поверила, как такое может быть, ведь отличники шли на экзамен, а я со своей четверкой сдавала реферат.
Я с легкостью поступила на ин.яз. Отучилась достойно, сейчас работаю с иностранными языками. И иногда я вспоминаю мою учительницу, ту строгую и крикливую, несправедливую учительницу. И сейчас я ей очень благодарна за то, что она, именно она не давала мне НИКОГДА расслабиться, всегда держала меня в ежовых рукавицах.

Поэтому, на мой взгляд, все зависит от учителя, а не от количества учеников в классе! Безусловно, есть ребята, у которых вообще не гуманитарный склад ума, и для них изучать язык - настоящая каторга. Но есть же дети, в которых просто нужно раскрыть талант, постоянно трясти их, требовать, требовать и еще раз требовать! Ведь дети, есть дети! Их надо контролировать и направлять в нужное русло! А это могут сделать хорошие преподаватели и родители, которые должны стараться найти этих преподавателей.
Что касается возраста, когда надо начинать учить англ., то на мой взгляд существует 2 варианта:
1. если дома никто из родителей не будет с ребенком говорить по англ. то, самый оптимальный вариант - это школьники (начальная школа). В этом возрасте можно начать изучение.
2. если дома хотя бы один из родителей знает язык, то можно и раньше. Ведь просто ходить в частную школу в возрасте до 7 лет - это развлекательные занятия (песни, стихи, отдельные слова, игры). К сожалению, такие уроки не помогут выучить язык. А вот если в англ. школе ребенок поиграет на англ, песню споет, придет домой, расскажет, родители начнут так сказать развивать эту тему дальше и дальше. Говорить с ребенком в бытовых ситуациях на иностранном языке, то ребенок заинтересуется и просто вольется в "языковую среду".

Ответить с цитатой  
Марфушечка
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 12:16 
Завсегдатай

Благодарил (а): 461 раз.
За активное участие в конкурсе (1) Родила на форуме (1)
Девочки, а водил ли кто-нибудь деток в English Profi? Ваши впечатления? В нашем саду хотят набрать группы детей для занитий, а я сомневаюсь, стоит ли :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
королёк
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 12:59 
Живу здесь

Благодарил (а): 427 раз.
марфушечка писал(а):
Девочки, а водил ли кто-нибудь деток в English Profi? Ваши впечатления? В нашем саду хотят набрать группы детей для занитий, а я сомневаюсь, стоит ли :du_ma_et:

мы туда уже 3-й год ходим,очень нравится.Что Вас конкретно интересует?

Ответить с цитатой  
Марфушечка
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 14:20 
Завсегдатай

королёк писал(а):
марфушечка писал(а):

мы туда уже 3-й год ходим,очень нравится.Что Вас конкретно интересует?

Я, честно говоря, даже не думала учить ребенка английскому раньше, чем он начнется в школе, а тут такое предложение, да и ребенок хочет заниматься. Слышала мнение, что не стоит учить ребенка языку, пока он, хотя бы год ,не попишет и не почитает на родном языке( не знаю насколько оно верное)....... Скажите, пожалуйста, какие у вас успехи в английском языке(читаете, пишете, говорите на английском)? И еще, не путает ли ребенок русские и английские буквы?

Ответить с цитатой  
королёк
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 16:22 
Живу здесь

марфушечка писал(а):
Я, честно говоря, даже не думала учить ребенка английскому раньше, чем он начнется в школе, а тут такое предложение, да и ребенок хочет заниматься. Слышала мнение, что не стоит учить ребенка языку, пока он, хотя бы год ,не попишет и не почитает на родном языке( не знаю насколько оно верное)....... Скажите, пожалуйста, какие у вас успехи в английском языке(читаете, пишете, говорите на английском)? И еще, не путает ли ребенок русские и английские буквы?

успехи у нас есть,сын читает,пишет,и говорит,даже книжки придумывал в прошлом году на английском языке.Но эта программа не из простых,здесь сразу дети начинают писать,и типа читать(просто запоминают как слово написано,чтоб потом можно было его прочитать).Темы проходят в довольно таки быстром темпе,мы сравнивали со знакомыми у них прошли только цвета,мы за это время прошли цвета,фрукты,школьные предметы.Но дети всё это запоминают.Буквы не путает,но мы пошли на английский уже умея читать слоги по-русски.Но и опять же ,моему нравился английский лет с 3-х,сейчас интерес не пропал,только не нравится домашку делать.

Ответить с цитатой  
Марфушечка
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 20:08 
Завсегдатай

Самое главное, что бы интересно ребенку было, тогда все получится. А сколько вы платите?

Ответить с цитатой  
королёк
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 21:28 
Живу здесь

марфушечка писал(а):
Самое главное, что бы интересно ребенку было, тогда все получится. А сколько вы платите?

сейчас 1650р,но кто перый год учится меньше платят,у них занятия по времени длятся меньше

Ответить с цитатой  
lena123
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2014, 10:50 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Мы ходили в Лингву с 2011 по 2014 год, ребенок с первого класса, пошел, к четвертому году, поняли,что особенно и не изучили язык, в Лингве чтобы изучить язык надо его изучать целых 11 лет. Считаю это невероятно длинным сроком для изучения любого языка, с учетом того что цена обучение вырастает как минимум на 500р в год, то и вовсе дела плохи. Р
Программа такая же как и школьная, может быть только интереснее за счет интересных уроков, на которые мой сын ходил, потому что ему нравилось,там было весело.

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Форумская жизнь Смолмамы.КОМ » Тесты