Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Детские сады

[ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 64  След.
Автор Сообщение
Belka
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления работников ДОУ (wap)
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 21:24 
Завсегдатай

Благодарил (а): 63 раз.
Русалочка, золотые слова... Согласна полностью

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
МАлюка
 Заголовок сообщения: Re: Поздравления работников ДОУ
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 09:26 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 437 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Посткроссинг (1)
Думаю этот разговор надо перенести в другую тему модераторам.
Я в РК, но в школе. Согласна была сделать небольшую распечатку каждому, но увы и ах :nez-nayu: . В нем я не одна, приходится считаться с мнением других.
РК - это дополнительная работа, это общественная работа, это добровольная работа на общественных началах. Кто идет в РК,в общем-то идет добровольно. Значит знает, что будет тратить свое личное время на подарки, игрушки... еще какие-то мероприятия.Считаю, что РК должен сам предоставлять родителям отчет по деньгам, хотя бы для того, чтобы не было не нужных разговоров. РК должен доносить до каждого родителя свое решение на родительском собрании, лично при встрече... И желательно под роспись знакомить с тем, что планируется приобрести и на какую сумму. (себя обезопасить, на всякий случай)А потом отчет об этом. :a_g_a:
Natsy писал(а):
у нас тетрадка с расходами лежит в раздевалке с прикрепленными чеками

А вот этого делать не надо. И записки в кабинку с просьбой сдать деньги.Потому, что потом ваш детский сад посещает прокуратура. Да, такое есть.
Из 30 родителей, если поспрашивать всех, кто может помочь с доставкой найти можно. Опять же этот вопрос с доставкой можно решить на родительском собрании, лично при встрече по телефону. Но опять же это трата своего личного времени, на то чтобы со всеми поговорить.

Ответить с цитатой  
Беляно4ка
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 01:59 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 11
Модница форума (1) Хваста форума (1) Киноман форума (1)
Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1) Многодетная мама (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Сокровище форума (1)
Мега-призер форума (1) Посткроссинг (1)
ИриNка писал(а):
У нас было собрание, на которое пришло 4 человека!!!! Я в состою в род. комитете, что для меня ново.
Купили ковер-воспитатели собрали деньги. Я спрашиваю-"Как вы его будете доставлять в группу", они-"Не знаем"..пришлось вызванивать мужа и ехать покупать этот ковер...
Другая ситуация-спрашиваю у воспитателя-"Нужны ли детям игрушки? Или что-либо?" Ест-но нужны!!! Поедем с мужем на этой неделе покупать игрухи...
Стали собирать деньги на нужды группы, сегодня воспитательница мне говорит-заберите деньги...я не хотела связываться с фин. волокитой, но пришлось. На последующем собрании с радостью передам полномочия казначея кому-нить другому.
Вот честно, мне этот весь геморр не нужен, т.к. со след. недели выхожу на работу и своего г*вна не разгребешь, НО КАК я могу не поинтересоваться жизнью своего ребенка в садике??? Как я могу не узнать в чем он и др. детки нуждаются и помочь в меру своих возможностей??? Мы с мамочкой из соседнего дома, чей ребенок ходит в нашу группу вместе купим и подарки на День воспитателя и поздравим от лица всей группы, это не сложно. В экселе сделаю таблицу по приходу/расходу финансов и в любой момент передам ее новому казначею, т.к. эта должность не по мне. Кого-то интересуют подробности-вышлем на эл. почту.
Если найдутся родители, которых что-либо будет не устраивать, то милости просим в РК-занимайтесь!

со старшей в саду была можно сказать одна в РК,выполняя все функции:казначей,председатель и секретарь))отдала бразды пралвения в новые руки только в выпускной год: во-первых выпускалось всего-то 10 человек,остальные оставались,во-вторых не хотелось волокититься беременной,вздохнула с облегчением,когда все закончилось и Рк перестал для меня существовать
почти все собрания у нас посещали максимум человек 10 из года в год при группе в 25-27 человек.недовольные конечно были,но на них внимания не обращала,на ремонт сдавали безоговорочно все,равно как и на игрушки

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Swetik
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 07:04 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 1298 раз.
Медали: 14
Автоэксперт (7) Главная похудейка форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Доброе сердце (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1)
МАлюка писал(а):
РК должен доносить до каждого родителя свое решение на родительском собрании, лично при встрече...

большего бреда я не слышала :men: что значит до каждого? кому надо тот придет на собрание родительское и примет участие в решении вопроса или сам подойдет и спросит у членов РК. Интересно было бы посмотреть на вас, как вы стоите утром в дверях школы, ловите КАЖДОГО за руку и говорите "а мы купили то. то". При этом пофиг, что вам надо спешить на работу, главное же каждого поймать и сообщить.

Я c вpагaми нe вoюю...я вcю жизнь oт ниx кaйфyю... Oбoжaю эти cлyxи, пpoдoлжaйтe в тoм жe дyxe... Я xoть буду в кypce: как живy, c кeм бывaю, c кeм дpyжy... Ha тaкиx нe oбижaюcь, им в oтвeт я yлыбaюcь... И пoxoдкoй oт бeдpa... Bcя тaкaя я пoшлa!

Изображение

Ответить с цитатой  
МАлюка
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет. Всё о нём
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 11:13 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 437 раз.
Медали: 2
Спасибо,что вы с нами (1) Посткроссинг (1)
Вот в школе как раз вы никого не поймаете за руку,даже если целый день возле нее простоите. И на собрание так же ходит мало народу, причем чем старше класс, тем меньше родителей. Приходится искать пути общения с ними. А иначе как они узнают, что в классе есть РК? В школе уже сами дети могут рассказать, что дарилось учителям и т.д. и т.п., и даже помочь принести покупки. Классный рук. вообще к этим делам не имеет отношение т.е. она не знает сколько мы собираем, как мы собираем и собираем ли вообще. Конечно, мы обговариваем с ней мероприятия, которые будут проводиться в уч. году, обсуждаем с родителями на собрании сумму, подарки и т.д. и т.п. Кого не было тому значит записки(в них тел. РК) и по телефону. Кто с чем-то не согласен - значит не согласен, его право. Но об этом РК тоже должен как-то знать? Не пообщаешься с людьми и не узнаешь. Ну мало ли кого по какой причине не было на собрании. Я знаю точно, что родителям их дети не безразличны. Это единицы, кому все равно. Родители и так каждый день интересуются: как ел, как спал, во что играл и т.д. А вот на что были потрачены мои личные деньги (порой не маленькие и не лишние в моей семье) кто ответит на это вопрос? Где мне искать этот РК? Вообще он есть в наше группе или нет? Не согласна я сдавать деньги на ремонт (меня устраивает такой какой есть), но я согласна сдать на игрушки (а может и на это не согласна). Поэтому вместо 1000 р., сдам 500 р. или вообще ничего. Мое мнение поэтому поводу кто-нибудь спросил? В этот момент я не согласна присоединяться к мнению большинства.Вообще, почему родители должны бегать за РК? Вы согласились на эту работу - работайте ребята. Вы взяли у меня деньги - отчитайтесь где они?Об этом можно договориться со всеми родителями на собрании: или они сами у вас спрашивают, или вы каждый месяц пишите записки в кабинку, на почту или лично каждому при встрече - форму отчета выбираете любую.За своими же деньгами я должна бегать? В следующий раз не дам. Побегайте вы за мной.То что собрали деньги и съездили купили ковер - это не работа, это пол работы. А вот то, что вы постарались узнать и учесть мнение и пожелания всех (и родителей, и педагогов), поговорили, убедили, договорились, обсудили, поручили,побегали, нашли подход и т.д. -это работа. И работа не легкая, с этим не спорю. Это нагрузка. И еще очень важно РК самому между собой уметь договариваться и распределять обязанности. Не понимаю обид РК. Вы же сами мало что делаете для того, чтобы найти общий язык со всеми родителями в группе. Не хочу ни кого обидеть.

Ответить с цитатой  
Флопси
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 11:23 
Эксперт

Благодарил (а): 541 раз.
Медали: 1
Симпатия форума (1)
ИМХО: кто недоволен деятельностью РК - велкам :-|-: и сделайте как считаете правильным.
Дети вовремя с подарками, воспитатели с цветами и т.д - свою задачу РК уже сделал и им от меня благодарность - за то что голова об этом болит у них, а не у меня и что личное время на все это тратят они, а не я. И я не буду скандалить по поводу того, что, например, на НГ у детей сладкие подарки, а не игрушки или книжки.

Ответить с цитатой  
Ксюня
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 12:07 
Живу здесь

Благодарил (а): 32 раз.
МАлюка писал(а):
Вот в школе как раз вы никого не поймаете за руку,даже если целый день возле нее простоите. И на собрание так же ходит мало народу, причем чем старше класс, тем меньше родителей. Приходится искать пути общения с ними. А иначе как они узнают, что в классе есть РК? В школе уже сами дети могут рассказать, что дарилось учителям и т.д. и т.п., и даже помочь принести покупки. Классный рук. вообще к этим делам не имеет отношение т.е. она не знает сколько мы собираем, как мы собираем и собираем ли вообще. Конечно, мы обговариваем с ней мероприятия, которые будут проводиться в уч. году, обсуждаем с родителями на собрании сумму, подарки и т.д. и т.п. Кого не было тому значит записки(в них тел. РК) и по телефону. Кто с чем-то не согласен - значит не согласен, его право. Но об этом РК тоже должен как-то знать? Не пообщаешься с людьми и не узнаешь. Ну мало ли кого по какой причине не было на собрании. Я знаю точно, что родителям их дети не безразличны. Это единицы, кому все равно. Родители и так каждый день интересуются: как ел, как спал, во что играл и т.д. А вот на что были потрачены мои личные деньги (порой не маленькие и не лишние в моей семье) кто ответит на это вопрос? Где мне искать этот РК? Вообще он есть в наше группе или нет? Не согласна я сдавать деньги на ремонт (меня устраивает такой какой есть), но я согласна сдать на игрушки (а может и на это не согласна). Поэтому вместо 1000 р., сдам 500 р. или вообще ничего. Мое мнение поэтому поводу кто-нибудь спросил? В этот момент я не согласна присоединяться к мнению большинства.Вообще, почему родители должны бегать за РК? Вы согласились на эту работу - работайте ребята. Вы взяли у меня деньги - отчитайтесь где они?Об этом можно договориться со всеми родителями на собрании: или они сами у вас спрашивают, или вы каждый месяц пишите записки в кабинку, на почту или лично каждому при встрече - форму отчета выбираете любую.За своими же деньгами я должна бегать? В следующий раз не дам. Побегайте вы за мной.То что собрали деньги и съездили купили ковер - это не работа, это пол работы. А вот то, что вы постарались узнать и учесть мнение и пожелания всех (и родителей, и педагогов), поговорили, убедили, договорились, обсудили, поручили,побегали, нашли подход и т.д. -это работа. И работа не легкая, с этим не спорю. Это нагрузка. И еще очень важно РК самому между собой уметь договариваться и распределять обязанности. Не понимаю обид РК. Вы же сами мало что делаете для того, чтобы найти общий язык со всеми родителями в группе. Не хочу ни кого обидеть.

По-моему вы говорите полную ерунду. Есть родительское собрание, на котором РК делает отчёт по всем расходам. Не ходите на собрание - ваши проблемы. Вы не нашли время, почему Я свое должна тратить. Не хотите сдавать деньги, не надо. Пусть ваш ребёнок будет без книг, подарков и т.д. А выговаривать каждый может. У нас добровольцев в РК не наблюдается, поэтому назначают. И за бесплатно как могу, так и работаю. Вы в выходные своими детьми занимаетесь, а я по базам бегаю.

Ответить с цитатой  
Я Рыба!
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 12:50 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1906 раз.
Медали: 9
Интервью форума (1) Киноман форума (3) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
от чего "крестилась" на то и напоролась! меня назначили в родит.комитет! :ps_ih:
и как самая домохозяйка- бегать буду Я! :men:

вот почитаешь -донести, показать, сами согласились- я в шоке!
да, согласилась! а то, что я с ребенком по магазинам езжу, деньги на проезд трачу и ни копейки с вас- родителей- не беру- это норма?!
я беременная ездила договаривалась о празднике НГ в Шарме. и заболела потом. лекарства вы же мне не купите.
чеки всегда были у меня и будут! все приносим на родит.собрание! надо- берите пересчитайте сами. тетрадка есть.
отказаться могла-ДА! а кто из вас- супер-пупер занятых- будет всем этим заниматься?
а отчитывать и кричать, что РК присваивает деньги все могут! (хотя у нас был в том году-факт был "на лицо"! только доказать не смогли,т.к чеков не было)

Ответить с цитатой  
Swetik
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 13:54 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 1298 раз.
Медали: 14
Автоэксперт (7) Главная похудейка форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Доброе сердце (1)
МАлюка, а что вы делаете для того, чтобы найти общий язык с РК ??? Получается вы ханжа. которая сидит на табуретке ровно и кричит "обслуживайте. обслуживайте меня, а то денег не дам". Ну и не давайте. Испугали? неа. такие как вы всегда найдутся в каждой группе и в каждом классе. Только ваш ребенок останется без подарка на день рождение, только ваш ребенок не получит новогодний подарок и т.д. Кто выйиграет в данном случае? РК?
И повторюсь - РК никому ничего не должен, ну окромя приложить чеки и отчитаться на родительском собрании или при личном обращении родителя и не более того :men:

Я c вpагaми нe вoюю...я вcю жизнь oт ниx кaйфyю... Oбoжaю эти cлyxи, пpoдoлжaйтe в тoм жe дyxe... Я xoть буду в кypce: как живy, c кeм бывaю, c кeм дpyжy... Ha тaкиx нe oбижaюcь, им в oтвeт я yлыбaюcь... И пoxoдкoй oт бeдpa... Bcя тaкaя я пoшлa!

Изображение

Ответить с цитатой  
rew
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 15:27 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 2307 раз.
Медали: 31
Симпатия форума (6) Автоэксперт (2) Помощница форума (5)
Подпись форума (2) Интервью форума (1) Реалист форума (3)
Спец по красоте (2) Родитель затейник (1) Талант форума (1)
Главная похудейка форума (1) Доктор форума (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Доброе сердце (1) Благодарность форума (1)
Престранные рассуждения со стороны "не членов" :nez-nayu:
Это общественная, конечно же, но все же РАБОТА. А поскольку любой труд ответственных людей должен быть оплачен лоботрясами и бездельниками, то мы и бензин себе оплачиваем из общих денег ,когда куда-то ездим. Посчитали это правильным :nez-nayu:

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 64  След.

Список форумов » Все о наших детях » Детские сады