Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Консультации » Юрист

[ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 67  След.
Автор Сообщение
Ксюня
 Заголовок сообщения: Re: Всё о пособиях и выплатах (в том числе материнский капит
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 17:44 
Живу здесь

Благодарил (а): 32 раз.
Справка о рождении, копия свидетельства р рождении, Вам справка из органов соцзащиты, что вы не получали у них пособие и справку, что вы не ИП.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Меренга
 Заголовок сообщения: Re: Всё о пособиях и выплатах (в том числе материнский капит
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 17:46 
Завсегдатай

Благодарил (а): 208 раз.
Цитата:
Какие документы необходимо представить для получения единовременного пособия при рождении ребенка? (03.08.05)
В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 19.05.1995 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в редакции от 2912.2004) и пунктом 19 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.1995 883 (в редакции от 10.06.2005), право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
Согласно пункту 22 названного Положения, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются: заявление о назначении этого пособия, справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСа.
Кроме того, в случае, если родители работают (учатся, служат) для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка дополнительно представляется справка с места работы другого родителя о том, что такое пособие не назначалось. Для назначения и выплаты пособия органами социальной защиты населения также дополнительно представляются выписка из трудовых книжек, военного билета или другого документа о последнем месте работы (учебы, службы), заверенные в установленном порядке.
В случае если ни мать, ни отец ребенка ранее нигде не учились и не работали, то единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается одному из родителей органами социальной защиты населения на основании справки о рождении ребенка и заявления о назначении названного пособия, в котором должно быть указано, что родители (мать и отец) ранее нигде не учились и не работали.
Согласно статьей 19 названного Федерального закона от 19.05.1995 81-ФЗ органы, осуществляющие назначение и выплату государственных пособий вправе запрашивать и получать необходимую информацию у всех органов и организаций, владеющих такой информацией, в том числе у налоговой инспекции и службы занятости населения.
Также необходимо доводить до сведения заявителей о том, что в соответствии со статьей 19 указанного Федерального закона и пунктом 63 названного выше Положения суммы государственных пособий гражданам, имеющим детей, излишне выплаченные получателям вследствие их злоупотребления (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения пособия) могут быть взысканы в судебном порядке.

http://www.fss.ru/ru/consultation/6813/10526.shtml

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Я Рыба!
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 18:42 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1906 раз.
Медали: 9
Интервью форума (1) Киноман форума (3) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
а где справку, что не ИП получать надо?
я в Смоленске не шарю вообще. даже улицы крупные могу путать. :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  
Natashka
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 18:43 
Модератор

Благодарил (а): 3062 раз.
Медали: 13
Марафонец (1) Отличник торговли (1) Лучший модератор форума (1)
Симпатия форума (2) Модница форума (1) Помощница форума (1)
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Анна Ершова писал(а):
а где справку, что не ИП получать надо?
я в Смоленске не шарю вообще. даже улицы крупные могу путать. :smu:sche_nie:

В налоговой по месту регистрации :-):

Только с ней бесполезно)) Спастись уже не получится
.

Ответить с цитатой  
Я Рыба!
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 18:49 
Звезда Форума

Благодарил (а): 1906 раз.
Медали: 9
Интервью форума (1) Киноман форума (3) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1)
и еще девочки: мне соседка сказала, что на второго ребенка пособие выплачивают взависимости от предъидущей з/п.
а мне как быть, если я не работаю уже 8 месяцев? с прежней работы справку брать? и дадут ли мне её, если они уже переименовались там?!

Ответить с цитатой  
Anutka13
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 16:51 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
Многодетная мама (1)
Я могу и ошибаться,но по-моему, с 2012 года пособие рассчитывается след.образом: суммарный доход за 2 последних года разделенный на 730 и умноженное на 30,4. Это и будет месячное пособие....или это с 2013? просто я уходила в самом конце 2010го и еще могла выбрать по старому мне рассчитать или по новому, а теперь вроде,только по новым правилам...

Изображение

Ответить с цитатой  
Svita
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 17:04 
Старейшина

Благодарил (а): 946 раз.
Медали: 4
Родила на форуме (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Спасибо,что вы с нами (1)
Анна Ершова писал(а):
и еще девочки: мне соседка сказала, что на второго ребенка пособие выплачивают взависимости от предъидущей з/п.
а мне как быть, если я не работаю уже 8 месяцев? с прежней работы справку брать? и дадут ли мне её, если они уже переименовались там?!

если вы сейчас не работаете, то это пособие будет вам (по обращению) выплачивать соцзащита, скорее всего это минималка - на второго ребенка 4651,99 руб./мес.

Ответить с цитатой  
Джулия
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 19:28 
Звезда Форума

Благодарил (а): 675 раз.
Родила на форуме (2) Многодетная мама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
нет времени перечитать тему, подскажите пожалуйста, если я до июня 2011 не работала, сейчас работаю, и например уйду в декрет весной 2013 года, т.е. стаж будет 1 год и 8 мес. как мне посчитают декретные??? за последний год или теперь всегда считают доход за этот период поделят на 730?

Ответить с цитатой  
Upryamica
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:29 
Опытный

Благодарил (а): 40 раз.
Здравствуйте. У меня сложный вопрос с мат.капиталом. В 2008 по одному договору купли продажи куплены три объекта - зем.участок, дом жилой, дом в стадии строительства. На каждый объект расписана цена. Взят общий кредит. Как оплатить кредит мат.капиталом? Дом, который считается жилым, ветхий и оценен минимально.

Ответить с цитатой  
Svita
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 04:42 
Старейшина

Благодарил (а): 946 раз.
Родила на форуме (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Спасибо,что вы с нами (1)
в 2012 году есть выплата по материнскому капиталу в 12 тысяч? (ну или сколько там было можно брать?)

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 67  След.

Список форумов » Консультации » Юрист