Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос

[ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
LISA
 Заголовок сообщения: НУЖНО ЛИ СОХРАНЯТЬ БРАК РАДИ ДЕТЕЙ?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2009, 23:49 
Живу здесь

Благодарил (а): 87 раз.
Медали: 1
Участник Парада колясок (1)
Что важнее личная жизнь или психологический комфорт и материальный уровень жизни ребенка. Этот вопрос задают многие супруги, брак которых дал трещину. Что вы думаете по-этому поводу?

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Натали
 Заголовок сообщения: Re: НУЖНО ЛИ СОХРАНЯТЬ БРАК РАДИ ДЕТЕЙ?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 08:34 
На прописке

Благодарил (а): 0 раз.
Думаю, в каждом случае все индивидуально. Развод- это большая травма для ребенка. Но если предстваить, что ребенок будет жить в семье где друг друга просто не уважают и постоянно ругаются (а бывают и рукоприкладства), то травма будет сильнее. :ne_vi_del:

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Мария
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 08:44 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 11487 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (1) Лучший модератор форума (1) Симпатия форума (1)
Автоэксперт (1) Модница форума (1) Помощница форума (1)
1 место в конкурсе (1) Родила на форуме (1) Вышла замуж на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Доброе сердце (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Участник гонок ползунков (1)
...Или представить, что ты всю жизнь будешь жить ради ребенка и мучиться, а потом когда малыш подрастет и он уже совсем не малыш....скажет ли он тебе спасибо за то что ты жертвуя своим счастьем, комфортом, а может быть и любовью все перечеркнешь ради его счастья??? И в этом ли его счастье?....может ему гораздо лучше будет в настоящем спокойствии в душевном равновесии в семье...где только ты и он...а может и новый папа, кто знает :-ok-:
P/S/ моя свекровь 40 лет прожила, а можно сказать по ее словами промучилась со своим мужем ради двоих детей, ее папа запретил ей разводится.....нет, он не пил, но уходил в 6, а приходил в24, постоянно был у мамы либо на работе, деньги сначала маме носил, потом в семью.....как она говорит из 40 лет совместной жизни 35 они не разговаривали.....вот так......сейчас она бы прожила свою жизнь по другому(кстате сыновья ей спасибо за это не говорят!!!)
:-(

Ответить с цитатой  
Kisma
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 09:00 
Администратор

Благодарил (а): 3615 раз.
Медали: 16
Отличник торговли (2) Симпатия форума (1) Модница форума (1)
Инструктор по сексу (1) Помощница форума (1) Интервью форума (1)
Реалист форума (1) Путешественница форума (1) Родила на форуме (1)
Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
Сокровище форума (1) Мега-призер форума (1) Я люблю Смолмаму (1)
Я тоже думаю, что ребенок нуждается не просто в двух родителях, а в двух СЧАСТЛИВЫХ родителях, даже если они живут не в месте.. :-(

Ответить с цитатой  
М@рика
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 12:49 
Старейшина

Благодарил (а): 233 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Натали писал(а):
Думаю, в каждом случае все индивидуально. Развод- это большая травма для ребенка. Но если предстваить, что ребенок будет жить в семье где друг друга просто не уважают и постоянно ругаются (а бывают и рукоприкладства), то травма будет сильнее. :ne_vi_del:

Полностью согласна с НАТАЛИ, лучше, чтобы ребенок получал только позитив от одного родителя, нежели негатив от обоих... :a_g_a:

Ответить с цитатой  
R@in
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 13:38 
Опытный

Благодарил (а): 0 раз.
Я считаю что брак вообще беречь надо, но если уж пошла трещина которую не склеить не стоит ни себя ни детей мучить. Если родители не муж и жена это не значит что они плохие родители. Разное ведь в жизни случается. Дети скоро вырастут и обзаведутся своими семьями. А с что с родителями, которые жили ради детей вместе и за эти годы уже наверное возненадидили друг друга за сломанную жизнь?.........

-Это невозможно! - сказала Причина;
-Это безрассудство! - заметил Опыт;
-Это бесполезно! - отрезала Гордость;
- Попробуй..... - шепнула Мечта!

Ответить с цитатой  
Татьяна К.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 13:50 
Завсегдатай

Благодарил (а): 281 раз.
Талант форума (1) Родила на форуме (1)
мария писал(а):
...Или представить, что ты всю жизнь будешь жить ради ребенка и мучится, а потом когда малыш подрастет и он уже совсем не малыш....скажет ли он тебе спасибо за то что ты жертвуя своим счастьем, комфортом, а может быть и любовью все перечеркнешь ради его счастья??? И в этом ли его счастье?....может ему гораздо лучше будет в настоящем спокойствии в душевном равновесии в семье...где только ты и он...а может и новый папа, кто знает :-ok-:
:-(

Согласна.
И еще считаю, что любящие родители с трезвой головой смогут сделать ребенка счастливым, даже если по каким-то причинам не живут вместе.

Ответить с цитатой  
BaDi
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 14:24 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 3 раз.
Спасибо,что вы с нами (1) Доброе сердце (1)
[quote="мария"
P/S/ моя свекровь 40 лет прожила, а можно сказать по ее словами промучилась со своим мужем ради двоих детей, ее папа запретил ей разводится.....нет, он не пил, но уходил в 6, а приходил в24, постоянно был у мамы либо на работе, деньги сначала маме носил, потом в семью.....как она говорит из 40 лет совместной жизни 35 они не разговаривали.....вот так......сейчас она бы прожила свою жизнь по другому(кстате сыновья ей спасибо за это не говорят!!!)
:-([/quote]
у меня почти такая же совместная жизнь как и у твоей свекрови-мы фактически просто живём как соседи и общаемся лишь изредка.Все мои попытки реанимировать семью тщетны.Для этого нужно желание обоих а не одного.Терплю только потому что пока не работаю-как выйду буду менять жизнь в лучшую сторону.я считаю что ребёнку будет гораздо лучше когда он перестанет видеть ругань и ссоры.когда будет спокойствие вокруг него.
Я вот только одного понять не могу-многие мужчины живут с женщинами имеющих детей.Относятся к ним хорошо.Почему же когда появляется свой ребёнок их отношение меняется к нам?Почему готовы растить чужова а не своего???

Ответить с цитатой  
ЕЖИК
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 14:25 
Завсегдатай

Благодарил (а): 115 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Мои родители развелись,то есть мы просто убежали от него.Мне было 7 лет,и вот до сих пор я не пожалела ни о чем, и маме говорю спасибо за то, что все так получилось.Мама натерпелась за это время,все пыталась семью сохранить."Отец" бил ее,у нее сейчас работает одна почка,он ее отбил.Я все до сих пор помню.Мы уехали в конце августа а 16 сентября у него от другой женщины родился сын!Мы очень долго скрывались,на поезд садились с конвоем потому что от обещал найти и убить нас!Даже когда переехали сюда я очень долго боялась что найдет!Мама устроилась на работу через год познакомилась с отчимом,потом родила мама на свой страх и риск(врачи говорили что не родит из-за почки) братика мне, отчима зову папой.Я считаю что отец не тот который зачал а который воспитал!!!!!На собственном примере это испытала!!!!А от того папаши за уже 16 лет ни открыточки ни весточки,только обиделся что на свадьбу не пригласила,а зачем?????Я первые лет 8 туда приезжала к бабушке(к маминой маме),приходил ругался,обзывал,пытался украсть,я его боялась как огня и до сих пор не испытываю ни какие чувств к нему кроме страха и не ненависти,за то что он мог убить мою маму,если бы она не одумалась.А сейчас спрашиваю у нее,почему не развелась сразу как только начал бить,говорит что хотела ради меня сохранить семью и что бы у меня был папа!!!!

Исправлено: Ведьма, 14.06.09.

Ответить с цитатой  
голубка
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 18:24 
Живу здесь

Благодарил (а): 64 раз.
BaDi писал(а):
Я вот только одного понять не могу-многие мужчины живут с женщинами имеющих детей.Относятся к ним хорошо.Почему же когда появляется свой ребёнок их отношение меняется к нам?Почему готовы растить чужова а не своего???

Может потому что пытаются исправить ошибки, которые совершили в предыдущей семье...
Раньше думала, что ради ребенка можно и потерпеть, "войти в одну и туже реку дважды", "склеить разбитую кружку-чашку"... Действительно все это тщетно, когда идет игра в одни ворота...

Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Список форумов » Милый дом » Семейный вопрос