Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Здоровье и Красота » Женсовет » Вопросы психологии

[ Сообщений: 959 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.
Автор Сообщение
BraveBlueBird
 Заголовок сообщения: Гадалки, бабки, знахарки и т.д.
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 22:03 

Благодарил (а): 8143 раз.
Медали: 14
Отличник торговли (3) Лучший модератор форума (3) Интервью форума (1)
Хваста форума (1) Спасибо,что вы с нами (1) Сердце форума (1)
Благодарность форума (1) Сокровище форума (1) Мега-призер форума (2)
Вот как-то читала на форуме совет отвезти ребенка к "бабке". Давайте поговорим на эту тему :-): Верите ли вы в подобную "помощь"? Случались ли положительные истории с вами, или с вашими знакомыми??? Давайте делиться опытом :-):
Начну :-):
Я вообще человек весьма трезвомыслящий, скорее даже прагматичный, но все равно верю во что-то "непознанное", то, что свыше. Верю, что не все можно объяснить с точки зрения логики. К этому отношу и всех знахарок или в народе "бабок". В моей жизни был случай реальной помощи такой целительницы. Мою младшую сестренку очень сильно испугала собака еще в детстве (прыгнула сзади, когда та играла в песочнице и не видела ее). После этого случая она стала очень сильно заикаться - практически не могла сказать ни слова!!! После того, как моя мама отвезла ее к бабке (помню что ездила три раза), все прошло без логопедов... Так что наверное что-то во всем этом есть...
Как вы думаете??? :du_ma_et:

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Валюшка
 Заголовок сообщения: Re: Гадалки, бабки, знахарки и т.д.
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 22:16 
Живу здесь

Благодарил (а): 65 раз.
Я верю в церковь! Знаю что когда моя сестра жила в коммуналке ее соседка иголки совала в двери и всякую гадость подкладывала в шкафы. И это или что она узнала конечно все отразилась на ее здоровье.
Верю что могут испуги исцелять. Правда верю не тем гадалкам, бабкам, что объявления дают .. а есть знакомые которые всю жизнь жили в деревне и для себя научились делать исцеления, но повторюсь что делают все по воли Божьей! С молитвами! Верю что если есть молитва сходить в храм и приклониться перед иконой с просьбой и все будет хорошо!

А так подруга заболела по груди осложнения были ездила она к мужику на исцеление и ничего ей не помогло..

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
kampa
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 23:31 
Старейшина

Благодарил (а): 808 раз.
Медали: 3
Спасибо,что вы с нами (1) Благодарность форума (1) Посткроссинг (1)
Раньше я все это считала мутотенью и привилегией глупых людей. В моей семье не было опыта хождения по бабкам и гадалкам, хотя от знакомых часто слышала различные истории, где-то им помогало, в каких-то случаях нет.
Но с появлением ребенка я точно знаю, что ради счастья, здоровья и спокойствия его и моей семьи я пойду на все, при необходимости пойду и к бабке.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Леока
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 23:46 
Завсегдатай

Благодарил (а): 108 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Думаю когда на кону стоит здоровье ребенка и "черту лысому" поверишь... Я реалистка и во всякого рода чудеса не верю - бабушки лечат недуги старыми народными средствами, просто приговаривают молитву - так как читается она полушепотом, как мантра, ребенок засыпает - а в это время бабушка и творит свои "чудеса исцеления". Хотя я и вешаю везде булавочки от сглаза и воду на крещение набираю - ну здесь скорее всего сила внушения, а вдруг? А верю я в "чудеса медицины" :co_ol:
Для меня на грани фантастики - это некие порчи, проклятия, привороты - так как незнаю ни одного человека с таким диагнозом. Моей одногруппнице в общаге кто-то засовывал иголки с длинными черными нитками в косяк, в одежду, в ботинку. Я их сама видела - но мы лишь ржали и выбрасывали эти "навороты".. Все у нее хорошо, потому что не верила в эту ересь, а так бы побежала по знахаркам и до сих пор бы всякие "венцы безбрачия" да родовые проклятия снимала :ps_ih:
Гадалки тоже те еще пройдохи - все они тонкие психологи, считают с вас как с листа, разговорит на "ля-ля", а потом вывернет ваши слова на свой лад и будущее насочиняет, опять же сила внушения сделает свое дело.
Единственное что меня поражает - это "Битва экстрасенсов" - некоторые люди такие вещи вытворяют, аж жутко становится :ps_ih: Я таких боюсь :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Ответить с цитатой  
krasotka
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 22:38 
Эксперт

Благодарил (а): 49 раз.
Спасибо,что вы с нами (1)
Валюшка писал(а):
Я верю в церковь! Знаю что когда моя сестра жила в коммуналке ее соседка иголки совала в двери и всякую гадость подкладывала в шкафы. И это или что она узнала конечно все отразилась на ее здоровье.
Верю что могут испуги исцелять. Правда верю не тем гадалкам, бабкам, что объявления дают .. а есть знакомые которые всю жизнь жили в деревне и для себя научились делать исцеления, но повторюсь что делают все по воли Божьей! С молитвами! Верю что если есть молитва сходить в храм и приклониться перед иконой с просьбой и все будет хорошо!

А так подруга заболела по груди осложнения были ездила она к мужику на исцеление и ничего ей не помогло..

У меня то же такое мнение,только скорее верю не в церковь,а в бога и его святых.А таких сильных экстрасенсов(я знаю они есть)то же боюсь,нихотелабы общаться с такими людьми.Моя свекровь раз отвезла Лизку к бабке,привезла оттуда святую воду в над которой она шептала что то и сыпала соль,я ей не поверила и ребенку это не давала(как она велела).Да и вообще кто она такая,чтоб поганить святую воду своей заговоренной солью.ИМХО

Ответить с цитатой  
Натусик
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 22:58 
Осматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
А я наверное больше верю,чем нет, потому что "бабка" реально помогли мне и моим деткам...просто 12 лет назад на моих глаз убили человека и он умер у меня на руках, у меня был такой нервный срыв, что я стала заикаться, а после "бабки" у меня слава Богу все прошло, а у старшего сына "бабка" заговорила грыжу....поэтому что-то есть там свыше, но дано это не всем... :-):

Ответить с цитатой  
Олюнчик
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 11:46 
Живу здесь

Благодарил (а): 12 раз.
Я тоже наверное больше верю чем нет, но больше в целителей, чем в гадалок и ведуний и проч. Согласна, что тот кто действительно имеет такой дар и помогает должен это делать не по объявлению и не за определенную плату. А вот батюшка один в церкви сказал что ни к каким бабкам и гадалкам ходить категорически нельзя, даже если они молитвы читают. :nez-nayu:

Мамочка самого лучшего сынули!!!

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!.

Ответить с цитатой  
Zenek
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 12:53 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 538 раз.
Медали: 3
За лучший рассказ (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Вообще, я верю в науку. Но знахари - на то и ЗНАХАРИ. Мне кажется, они просто обладают чем-то, до чего официальная наука просто не доросла. Ведь и колеса когда-то не знали... И экстрасенсорика - по-моему, уже никто не сомневается, что что-то там есть, но объяснить это с научной точки зрения пока невозможно. Естественно, дано это мало кому, и по объявлениям в газете можно найти только шарлатана. Именно поэтому, к "бабкам" не обращалась, и вряд ли буду.

Ответить с цитатой  
Валюшка
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 13:20 
Живу здесь

Благодарил (а): 65 раз.
Простите меня , но не хочу спорить, просто выскажусь. Путешествуя по матушке России с радиусом в 2000 км я бывала в разных местах и старалась заходить в церкви и хочу сказать, да простят меня люди, каждая церковь церкви рознь. И есть очень намоленные верующими людьми церкви из которых не хочешь уходить , в нашем городе таких мало..
Про то что в церквях всегда говорят что нельзя ходить к бабкам это знаю. Я соль хотела осветить не на пасху а в другое время так меня сразу спросили вы не для бабок.
Смотря различные передачи про экстрасенсов можно увидеть что из 10 человек 2 обладают даром, а остальные развивают свои , каждому данные возможности, благодаря психологии и уверенности в том что ты говоришь и делаешь!
А если мы окунемся в деревенскую жизнь там почти каждый человек знает как молитвами исцелить различные недуги и вот этим бабкам я верю, но не по объявлениям- спасу исцелю…

Ответить с цитатой  
Нюточка
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 13:23 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 555 раз.
Спасибо,что вы с нами (1)
Я не понимаю......? А кто сказал, что дар этих самых бабок и экстрасенсов не от Бога? Была такая Святая Матрена Московская. (помогает людям до сих пор) Тоже "бабка", а причислена к лику святых!

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 959 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.

Список форумов » Здоровье и Красота » Женсовет » Вопросы психологии