Регистрация   Вход   Форум  Пользователи    Сайт    Поиск

Список форумов » Все о наших детях » Грудничок

[ Сообщений: 776 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.
Автор Сообщение
Леока
 Заголовок сообщения: Советы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 23:36 
Завсегдатай

Благодарил (а): 108 раз.
Медали: 1
Родила на форуме (1)
Я вот тоже хочу посоветоваться - у сынишки последнюю неделю появилось обильное слюнотечение и он постоянно смакует свой кулачок. Я осмотрела его ротик - снизу вроде как десна побелела и припухла - вероятно скоро полезет зуб. Подумываю купить ему прорезыватель, но меня просят неторопиться - мол еще рано нам зубы, послюнявит и пройдет, потом в положенный срок купишь, а прорезывателем могу спровоцировать. Вот что делать? Сынишку это по-моему вообще не беспокоит, а я задумалась. У кого-нибудь у деток лезли зубы так рано?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Ответить с цитатой  
Анчоус
 Заголовок сообщения: Re: советы
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 23:49 
Супер Мега МАМА

Благодарил (а): 2331 раз.
Медали: 9
Путешественница форума (1) Кулинар форума (1) Главная похудейка форума (1)
Родила на форуме (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Благодарность форума (1) Сокровище форума (1)
Леока писал(а):
Я вот тоже хочу посоветоваться - у сынишки последнюю неделю появилось обильное слюнотечение и он постоянно смакует свой кулачок. Я осмотрела его ротик - снизу вроде как десна побелела и припухла - вероятно скоро полезет зуб. Подумываю купить ему прорезыватель, но меня просят неторопиться - мол еще рано нам зубы, послюнявит и пройдет, потом в положенный срок купишь, а прорезывателем могу спровоцировать. Вот что делать? Сынишку это по-моему вообще не беспокоит, а я задумалась. У кого-нибудь у деток лезли зубы так рано?

а что может спровоцировать прорезыватель? :sh_ok: у моего сына слюни обильно текли с 2 месяцев, первый зуб полез в 5.5. купить можно его, но заинтересует ли он ребенка неизвестно.

Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой  
Red Mouse
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 23:53 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 5
Помощница форума (1) Родитель затейник (1) Родила на форуме (1)
Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Леока
Сенич в два месяца слюни распустил,а в три- педиатр меня заверил,что зубы вот-вот будут..."вот-вот" продлилось еще два месяца :-): Почти ровно-ровно в 5 вылезла сразу пара.А у меня лично и у брата-в 4 первый зуб появился.Прорезыватель мы покупали,только толка с него особого не было-в этом возрасте целенаправленно и уверенно удерживать вещи в руках он еще не мог,ну и сидели мы с мужем по-очереди,держали ему грызунец... :ne_vi_del:
Светулек
Свет,ща перечитала твой вопрос.Писала я уже где-то,мазь цинковая увлажняет и размягчает,паста цинковая (или салицилово-цинковая) подсушивает и заживляет...Т.е. мазь,если есть какое-то подобие пеленочного дерматита,будет только все усугублять...Лучше действительно или бепантен(и тому подобное),или просто чистота .

Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком тел/Viber/WhatsApp 89203070027

Ответить с цитатой  
Никитина_мама
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 23:54 
Живу здесь

Благодарил (а): 155 раз.
Медали: 4
Отличник торговли (2) Родила на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Леока писал(а):

Как сказала мне наша педиатр, когда мне тоже показалось, что у Никитки зубы полезли, примерно в вашем возрасте "Ну и что вы удивляетесь мама, некоторые дети уже рождаются с зубами". Кстати, первые два зуба вылезли в пять месяцев.
А на счёт грызунка, у нас он был и не один, без толку, сын ими как то в нужных целях не заинтересовывался, но если бы сейчас покупала, то тот который лёгкий, компактный. Те которые с водой внутри, на мой взгляд несколько тяжеловаты и крупноваты, ребёнку держать тяжело такой. Лучше взять тоненький резиновый, они чаще в виде погремушек сделаны, хотя моему и такой на один день игры и надоест. Но у нас так со всеми игрушками...

Ответить с цитатой  
Coralik
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 12:01 
На прописке

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 2
Родила на форуме (1) Доброе сердце (1)
нам еще 2х месяцев нет, а уже кулак грызем и слюни пускаем!зубы уж раньше 5го месяца не жду))

Ответить с цитатой  
[Избалованное_ Чудо]
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 22:45 
Супер мама

Благодарил (а): 801 раз.
Медали: 6
Родила на форуме (2) Вышла замуж на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
Девочки у нас язычок белый, точнее на нем белый налет? так и должно быть? и еще мы постоянно срыгиваем, хотя и столбиком стараюсь носить после кормления :-(

Ответить с цитатой  
Red Mouse
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 23:26 
Знаю ВСЕ

светулек писал(а):
Девочки у нас язычок белый, точнее на нем белый налет? так и должно быть? и еще мы постоянно срыгиваем, хотя и столбиком стараюсь носить после кормления :-(

Я заноситься своего могла до отвала рук :-) ,а срыгивал до 6 месяцев,пока первый прикорм не ввела. Помню,еще мелкая была,вычитала в "Поющих в терновнике" совет,как сделать так,чтоб дитенок возух выпустил,а молоко не срыгнул.Смысл в том,что бы не просто столбиком держать,а положить на плечо,как бы перегнув немного,и по спинке погладить.Вообще работает...только Сенич уже к трем месяцам за 6 кг перевалил...такого как на плечо положишь,так и опрокинешься на спину :hi_hi_hi: А вообще,я для успокоения постоянно перечитывала Комаровского и старалась не искать у ребенка лишних "неправильностей",мне для этого врачей хватало.

Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком тел/Viber/WhatsApp 89203070027

Ответить с цитатой  
[Избалованное_ Чудо]
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 12:40 
Супер мама

Благодарил (а): 801 раз.
Медали: 6
Родила на форуме (2) Вышла замуж на форуме (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Сердце форума (1) Благодарность форума (1)
тут мне подруга сказала, что дает своему грудному малышу ( 1 мес и 5 дн) по несколько капель льняного масла. и у малыша с пищеварительной системой стало все ок. Что вы думаете об этом? я прочитала в инете, что много и побочных эффектов может быть от этого?

Ответить с цитатой  
Red Mouse
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 13:21 
Знаю ВСЕ

светулек писал(а):
тут мне подруга сказала, что дает своему грудному малышу ( 1 мес и 5 дн) по несколько капель льняного масла. и у малыша с пищеварительной системой стало все ок. Что вы думаете об этом? я прочитала в инете, что много и побочных эффектов может быть от этого?

Вот пройдет 20 лет(а может и меньше),и подруга будет очень удивляться и обвинять экологию,пищевую промышленность,систему здравоохранения и не знаю что еще,из-за того,что у ее такого здорового и молодго ребенка вдруг:камни в почках,или желчекаменная болезнь,или гастрит,или (не приведи Бог)язва...но про это масло она ,конечно,уже не вспомнит :-(
Свет,зачем!!???Ну зааачеееем?!!!Если тебе так хочется что-то сделать,ну выпей ты его сама!!!!С молоком передастся,заодно и посмотришь,что от этого бывает...
И если уж пьешь,учитывай,что эти несколько капель,при весе и росте этих крошек,это огроменные столовые ложки для нас :sh_ok: Все еще хочется?
Только не обижайся,но не слушай ты эту подругу .

Ответить с цитатой  
Zenek
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 13:41 
Знаю ВСЕ

Благодарил (а): 646 раз.
Медали: 3
Родила на форуме (1) Слингомама (1) Спасибо,что вы с нами (1)
Red Mouse писал(а):
светулек писал(а):

Вот пройдет 20 лет(а может и меньше),и подруга будет очень удивляться и обвинять экологию,пищевую промышленность,систему здравоохранения и не знаю что еще,из-за того,что у ее такого здорового и молодго ребенка вдруг:камни в почках,или желчекаменная болезнь,или гастрит,или (не приведи Бог)язва...но про это масло она ,конечно,уже не вспомнит :-(
Свет,зачем!!???Ну зааачеееем?!!!Если тебе так хочется что-то сделать,ну выпей ты его сама!!!!С молоком передастся,заодно и посмотришь,что от этого бывает...
И если уж пьешь,учитывай,что эти несколько капель,при весе и росте этих крошек,это огроменные столовые ложки для нас :sh_ok: Все еще хочется?
Только не обижайся,но не слушай ты эту подругу .

Полностью согласна! Это льняное масло - из разряда тех самых "полезностей", о которых периодически слышишь от бабушек. Не со зла, ради сиюминутного эффекта. А о биологии человека в этот момент даже даже мысли у них не возникает. Ну и, да, выпив несколько "огроменных столовых ложек" этого масла, эффект конечно будет :co_ol: Из туалета не вылезешь :-)

Ответить с цитатой  

[ Сообщений: 776 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.

Список форумов » Все о наших детях » Грудничок