Насморк у грудничка

Все о малышах до года: уход, прививки, колики, слинг, общение и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Насморк у грудничка

Сообщение Максик »

Avrora
Заголовок сообщения: Насморк
Информация о сообщении
Девочки, какие способы борьбы с насморком вы опробовали и они дали результат?
Мы удаляем корочки при помощи Аквамариса и аспиратора.
А вот как преодолеть у грудничка именно насморк без температуры быстро и эффективно?
Сообщение Добавлено: 11 май 2013, 07:21

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Это не насморк, а физиологическая узость носовых проходов, все малыши хрюкают. Мне подруга лор ни в коем случае не разрешала лазить ни в нос ни в уши к ребенку, никакого аспиратора,- там от усердия можно высосать лишнего. удалять только корочки, которые видны-торчат из носика. Все прошло само собой месяцам к 3-м. Ребенок до сих пор не знает, что такое капли и промывка носа. Сейчас насморк лечу носовым платком)) проходит за неделю, при условии, конечно, что сопли прозрачные.
Сообщение Добавлено: 11 май 2013, 08:02

МариЯЯЯ
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
У меня дочке 2 месяц, уже успела подхватить насморк, что делать, куда бежать???
Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 14:38

pittykitty
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
МариЯЯЯ писал(а):
У меня дочке 2 месяц, уже успела подхватить насморк, что делать, куда бежать???

не паниковать в первую очередь.если видите,что ребенку трудно дышать отсосите аспиратором аккуратно.я не капала в нос малышу,промывала только уж совсем тяжко ему было дышать.а так: корочки аккуратно палочкой,чтоб спал нормально клала его на подушку (всем тельцем) под наклоном,чтобы сопельки сами вытекали.здоровья вам!
Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 14:49

Таша
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Девочки, кто-нибудь грудное молоко капал в нос малышу при насморке????
Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 13:45

ХАЙМА
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Девочки, кто-нибудь грудное молоко капал в нос малышу при насморке????

Простите, а зачем? Микробов разводить???
Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 14:15

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Девочки, кто-нибудь грудное молоко капал в нос малышу при насморке????



нельзя. Это прошлый век.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 14:16

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
У нас был насморк в 3 и в 6 месяцев, просто сопли без температуры. Капли аквалор бэйби и аспиратор, если уж совсем тяжело дышать. А недавно аквалор бэйби нашла в спрее (мягкий душ). Удобно,если малыш не дает залезть в нос,только целиться приходится))))
Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 23:06

raima55
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
У меня пока получается всё успеть, хотя наша малышка днём тоже плохо спит. Чаще успеваю всё сделать пока играет (хотя игрой это трудно пока назвать). Машинку поставить стирать 5 минут, бельё глажу в перерывах пока она меня не зовёт. А вот готовлю естественно пока спит, хотя муж иногда и сам может что-нибудь приготовить (обычно это полуфабрикаты). Надеюсь и дальше всё буду успевать.


solitairewithbuddies
Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 08:10

Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
У нас сейчас насморк. Капаю аквалор бэби, потом ватными турундочками вычищаю носик и капаю протаргол. Так нам врач назначала. Помогает.
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 22:52

kseniya
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Мы в три месяцатоже успели насморк подцепить, обошлись назальным аспиратором (чтобы сопельки убрать) и физ.раствором промыть после. Через 7 дней все прошло
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 14:05

ЛУКОВКА
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Девочки, какие способы борьбы с насморком вы опробовали и они дали результат?
Мы удаляем корочки при помощи Аквамариса и аспиратора.
А вот как преодолеть у грудничка именно насморк без температуры быстро и эффективно?

При прозрачных сопельках нам помогает проторгол а от зеленных каланхое=)))))))
Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 20:03

Маша_Ч
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
А мне нравиться эффект от протаргола (3 дня и насморк прошёл). Это капли на йодной основе. Сначала промываю нос Аква Марис'ом, потом вытаскиваю козявки скрученной ваткой, как мед.сестра показала (есть респиратор Отривин беби. Попробовала один раз, ребёнок маленький ещё, начинает задыхаться - не пользуемся). А потом по 1 капле в каждую пипку протаргол. Я каплю разбавляла 2 каплями воды. Всё-таки для 2-х месячного ребёнка, я посчитала, большая доза, хотя врач не упомянула про развод лекарства.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 18:22

tane4444ka
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Мы сопли в 2 недели подхватили. Капали Сиалор и промывали нос аквамарисом. За неделю вылечили. Хоть уже и зеленоватые сопли были, к счастью все обошлось.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 18:51

Никочка
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Маша_Ч писал(а):
А мне нравиться эффект от протаргола (3 дня и насморк прошёл). Это капли на йодной основе. Сначала промываю нос Аква Марис'ом, потом вытаскиваю козявки скрученной ваткой, как мед.сестра показала (есть респиратор Отривин беби. Попробовала один раз, ребёнок маленький ещё, начинает задыхаться - не пользуемся). А потом по 1 капле в каждую пипку протаргол. Я каплю разбавляла 2 каплями воды. Всё-таки для 2-х месячного ребёнка, я посчитала, большая доза, хотя врач не упомянула про развод лекарства.


А где вы покупали протаргол,нам тоже доктор посоветовала,но оказывается его надо заказывать в аптеках?
Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 18:55

Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Я в протарголе разочаровалась в последнее время. Раньше помогал, а последние несколько раз эффекта 0. Продаётся на киселёвке в 137 аптеке. Они его сами делают. Стоит 68,62 руб.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 19:21

белка
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Никочка писал(а):
Маша_Ч писал(а):
А мне нравиться эффект от протаргола (3 дня и насморк прошёл). Это капли на йодной основе. Сначала промываю нос Аква Марис'ом, потом вытаскиваю козявки скрученной ваткой, как мед.сестра показала (есть респиратор Отривин беби. Попробовала один раз, ребёнок маленький ещё, начинает задыхаться - не пользуемся). А потом по 1 капле в каждую пипку протаргол. Я каплю разбавляла 2 каплями воды. Всё-таки для 2-х месячного ребёнка, я посчитала, большая доза, хотя врач не упомянула про развод лекарства.


А где вы покупали протаргол,нам тоже доктор посоветовала,но оказывается его надо заказывать в аптеках?

Альтернатива протарголу -Сиалор говорят на той же основе, мы правда еще ни раз не пробовали, видела рекламу. Правда в цене гораздо больше 200 с копейками против 60 руб. Но зато в любой аптеке можно кпить
Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 19:59

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
белка писал(а):
Альтернатива протарголу -Сиалор говорят на той же основе, мы правда еще ни раз не пробовали, видела рекламу. Правда в цене гораздо больше 200 с копейками против 60 руб. Но зато в любой аптеке можно кпить

Интересно, а срок годности у него такой же маленький, как у проторгола за 60 руб.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 23:35

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Фиалочка писал(а):
Интересно, а срок годности у него такой же маленький, как у проторгола за 60 руб.

Сама же отвечу на свой вопрос, да такой же - 30 суток с момента приготовления раствора.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 23:40

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Мы хлюпаем носом. .вот чтобы я сопли видела -нет, их нет. Сиську сосет нормально, не задыхается. Когда спит тоже носом дышит. Но когда не спит, и к вечеру ближе. .я слышу, как она гоняет в носоглотки эти сопли. .что это может быть? Лечить или не лечить? Узкий проход и к 3м мес само пройдет? Придет врач. ..если придет. спрошу е нее
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 07:23

anutiksfe
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Мы хлюпаем носом. .вот чтобы я сопли видела -нет, их нет. Сиську сосет нормально, не задыхается. Когда спит тоже носом дышит. Но когда не спит, и к вечеру ближе. .я слышу, как она гоняет в носоглотки эти сопли. .что это может быть? Лечить или не лечить? Узкий проход и к 3м мес само пройдет? Придет врач. ..если придет. спрошу е нее

У нас тоже так былр.нам лор сказала что к 6 месяцам пройдкт.но все равно капала морскую воду и иногда отсасывала
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 08:29

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
А отсасывали чем?
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 08:34

Oreshek
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
А отсасывали чем?

аспиратором для носа. коих сегодня великое множество. древний из них "груша"
мне удобен отривин бэби
Код:
https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D ... 8Q_AUIBigB
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 09:32

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
А отсасывали чем?


не знаю. по мне самое лучшее, это когда мама сама отсасывает сопли через аспиратор (Долфин . например). Все эти груши и отсасыватели, деньги не ветер, толком не отсасывают. Ну груши получше, когда соплей много.
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 10:14

anutiksfe
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
А отсасывали чем?

Аспиратор Отривин
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 13:46

Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
У нас тоже насморк блин.Прямо соплей нет,но хрюкает и иногда давится ими и кашляет.Пробовала аквамарис капать и чистить и нифига.И отсасывать ничего не получается.
Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 13:07

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
В последнее время при первых симптомах насморка у ребенка, клею пластыри Сопелка, на ночь рядом с кроватью кладу ватный диск, пропитанный камфорным спиртом и эвкалиптовым маслом, и растираю грудь и спину мазью витаон-бэби/викс/доктор мом. Тут важно, чтобы на масла аллергии не было.
Сообщение Добавлено: 10 мар 2016, 14:50

Katana Koks
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Я слышала что нельзя аэрозолями промывать, там вода под давлением, а спреи можно. Я обычно беру в спреях, мне в каплях не удобно совсем.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 16:02

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
В последнее время при первых симптомах насморка у ребенка, клею пластыри Сопелка, на ночь рядом с кроватью кладу ватный диск, пропитанный камфорным спиртом и эвкалиптовым маслом, и растираю грудь и спину мазью витаон-бэби/викс/доктор мом. Тут важно, чтобы на масла аллергии не было.

Сопелку можно деткам с двух лет
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 16:17

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
juicyJu писал(а):
В последнее время при первых симптомах насморка у ребенка, клею пластыри Сопелка, на ночь рядом с кроватью кладу ватный диск, пропитанный камфорным спиртом и эвкалиптовым маслом, и растираю грудь и спину мазью витаон-бэби/викс/доктор мом. Тут важно, чтобы на масла аллергии не было.

Сопелку можно деткам с двух лет


скажу по секрету можно и раньше :ts_ss: :ts_ss: мы использовали. лишь бы аллергии не было у ребёнка
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 16:53

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Ну я думаю не грудничку же ее клеит
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 16:55

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Ну я думаю не грудничку же ее клеит


Свет, ну нам год уже был где-то, может ещё не было чуток. Но просто вода лилась из носа, он аж спать не мог, капли не подсушивали не фига и только благодаря пластырю течение прекратилось, клеила на бортик у головы, когда спал.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 18:01

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Да, я знаю, что можно с 2-х лет, но мы тоже начали использовать где-то в годовалом возрасте и клеила на бортик кровати у изголовья.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 08:30

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
насчет молока грудного в нос, я первому так делала, закапывала, когда у него начинались сопельки на втором месяце жизни, за пару дней все проходило. но в 4 месяца у нас проблема была, в носу стоял шунт, надо было его промывать каждый день 2 раза, и носик тоже, очень сильно был забит нос, и сопли и зелень и кровь, как вспомню, ужас, так само собой тут уж без молока, лекарствами капали. и только в 6 месяцев, когда на море его привезли, все прошло. помню, он у нас первую ночь спокойно спал без плача именно на море.
Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 16:01

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
со вторым малышом было так, один раз вроде как корочки в носу появились на 3 месяце, начала увлажнять просто физ раствором, виферонкой обрабатывала несколько дней, переживала, чтобы не подцепил ничего. и в итоге просто надо было воздух увлажнить, он сильной сухости дома носик прям слипался, и корки, теперь все ок )
Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 16:03

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Не нашла, куда лучше написать..оставлю здесь вопрос. Посоветуйте, как безопасно и легко удалять ежедневные подсохшие козявки (пардон :smu:sche_nie: ) из носика? Вот прямо проблема, если недостаточно покупались в ванной, то не размокшие козявки с трудом могу достать ватной турундочкой. И с маслом пробовала, и с физраствором... :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 16:30

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Посоветуйте, как безопасно и легко удалять


Зачем удалять ? Достаточно носик просто увлажнять физраствором, морской водой, не важно. И они сами будут продвигаться и вылезать, а турундами вы только глубже их загоняете.
Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 20:59

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Swetik, то есть вообще не доставать их и ждать, пока сами не вылезут? Просто я после каждого купания вижу, что в носу козявки, причем явно некрасивые с уличной пылью и пр., а достать их проблема. И читала где-то, что засохшие козявки могут травмировать слизистую носа, если их не удалять... :ne_vi_del: короче, стоит ли каждый вечер лазить ребенку в нос с целью достать ежедневные козявки?
Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 08:44

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
juicyJu, всё верно читали, что корки могут травмировать, поэтому надо увлажнять носик. А если корочки будут увлажнены хорошо, то они сами к выходу и продвинутся, где вы уже спокойно сможете сами "достать", без труда, не лазивши глубоко в носик. :a_g_a: И лазить каждый день в носик не стоит, это ещё больше может травмировать слизистую.
Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 08:50

ПолинаS
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Главное не переставать гулять при насморке ( конечно если нет температуры). Хотя наш педиатр при насморке говорит сидеть дома и не купаться. Свежий воздух обязателен
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 12:29

Pandochka
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Я для профилактики пользовалась нашим российским спреем мореназалом иммуно. Вообще стал для меня находкой, во время беременности пользовалась им, так как он натуральный и не болела совсем
Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 20:50

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
малышу отривин беби брызгаю от насморка и виферонку мажу носик, прям на слизистую, чтобы наверняка. и проходит за 3-4 дня без особого лечения.
Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 13:19

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
У дочки, почти 6 мес, третий раз зеленые сопли. Первый раз чуть больше месяца назад - подлечили протарголом. Второй раз полмесяца назад. Капали изофру. И вот сейчас снова. И снова врач рекомендует изофру. Я извелась вся, можно ли так часто изофру. Сопли носит старший брат из сада.
Кто сталкивался с зелеными соплями у грудничков, дайте совет....
Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 16:31

Мария
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
У дочки, почти 6 мес, третий раз зеленые сопли. Первый раз чуть больше месяца назад - подлечили протарголом. Второй раз полмесяца назад. Капали изофру. И вот сейчас снова. И снова врач рекомендует изофру. Я извелась вся, можно ли так часто изофру. Сопли носит старший брат из сада.
Кто сталкивался с зелеными соплями у грудничков, дайте совет....

я промывала, высасывала соплиотсосом и капала тоже протарголом
Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 16:33

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Мария писал(а):
juicyJu писал(а):
У дочки, почти 6 мес, третий раз зеленые сопли. Первый раз чуть больше месяца назад - подлечили протарголом. Второй раз полмесяца назад. Капали изофру. И вот сейчас снова. И снова врач рекомендует изофру. Я извелась вся, можно ли так часто изофру. Сопли носит старший брат из сада.
Кто сталкивался с зелеными соплями у грудничков, дайте совет....

я промывала, высасывала соплиотсосом и капала тоже протарголом
я по такой же схеме, но вместо пораргола изфора. Второй раз подряд. Вот опасаюсь, не навредит ли местный антибиотик так часто. Но не лечить зеленые сопли тоже ведь нельзя... ох,я замучалась...старший сын с аденоидами и вечными болезнями, а дочка, как чистый лист, сразу все цепляет :(((
Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 16:45

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Зелёные сопли зелёным соплям рознь) некоторые нельзя не лечить, некоторые лечить не нужно, тк это особенность ребёнка. Но это должен быть грамотный врач, который не будет для профилактики назначать, а разберётся с Вашим ребёнком.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 17:06

Мария
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Зелёные сопли зелёным соплям рознь) некоторые нельзя не лечить, некоторые лечить не нужно, тк это особенность ребёнка. Но это должен быть грамотный врач, который не будет для профилактики назначать, а разберётся с Вашим ребёнком.

посоветуйте такого
Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 17:11

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Зелёные сопли зелёным соплям рознь) некоторые нельзя не лечить, некоторые лечить не нужно, тк это особенность ребёнка. Но это должен быть грамотный врач, который не будет для профилактики назначать, а разберётся с Вашим ребёнком.
дельный совет,да.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 17:56

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Сопли в принципе не лечат, это не диагноз, это симптом, лечат заболевание, диагноз нужен. Тем более малыш совсем ведь. И второе:гаданием по цвету соплей занимаются только у нас на родине и в близлежащих странах бывшего СССР, это ненаучно, надо с этим завязывать. Врача общей практики, терапевта, педиатра,исповедующего науку :-) , у нас в городе я не знаю, кто знает, подсказывайте, пожалуйста, он нам нужен.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 20:11

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Но ведь известный факт, что нелеченые гнойные сопли, а именно зеленые/желтые, могут привести к отиту и прочим осложнениям.
UNREAD_POST Добавлено: 04 янв 2019, 21:08

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Но ведь известный факт, что нелеченые гнойные сопли, а именно зеленые/желтые, могут привести к отиту и прочим осложнениям.

Нет, науке неизвестный.
UNREAD_POST Добавлено: 04 янв 2019, 21:13

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
То есть вы хотить сказать, что гнойные зеленые сопли это просто особенность ребенка? И что бактериальные сопли не приводят к осложнениям чаще всего? Вы врач?
UNREAD_POST Добавлено: 04 янв 2019, 21:19

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
То есть вы хотить сказать, что гнойные зеленые сопли это просто особенность ребенка? И что бактериальные сопли не приводят к осложнениям чаще всего? Вы врач?

Зелень не всегда показатель гнойности. А к отиту, скорее, Вами описанное лечение приведёт, чем зелёные сопли сами по себе.
UNREAD_POST Добавлено: 04 янв 2019, 21:27

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
juicyJu писал(а):
То есть вы хотить сказать, что гнойные зеленые сопли это просто особенность ребенка? И что бактериальные сопли не приводят к осложнениям чаще всего? Вы врач?

Зелень не всегда показатель гнойности. А к отиту, скорее, Вами описанное лечение приведёт, чем зелёные сопли сами по себе.
мне стало интересно. Напишите,пожалуйста,подробнее, показателем чего является зелень в соплях, по Вашему мнению. И каким образом вышеуказанное лечение приведет к отиту? Вы думаете, я изофру пшикаю грудному ребенку в нос? Или как?
UNREAD_POST Добавлено: 04 янв 2019, 21:33

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Если цвет слизи зелёный (будь то сопли или отхаркиваемое при кашле) лишь свидетельствует о том, что антитела выработаны и работают. Именно отработанные антитела (лейкоциты) приобретают зелёный цвет. А лейкоциты борятся как с бактериальной инфекцией, так и с вирусной. Поэтому говорить о том, что зелёный цвет - это однозначно бактериальная инфекция - неправильно. Куда хуже , когда слизь жёлтая, это гной, да.
UNREAD_POST Добавлено: 04 янв 2019, 22:03

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Ок, а если пару дней прозрачная слизь из носа вытекает, а на третий день отсасываются желтые. В этом случае сопли должны лечиться?
UNREAD_POST Добавлено: 04 янв 2019, 22:38

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Ок, а если пару дней прозрачная слизь из носа вытекает, а на третий день отсасываются желтые. В этом случае сопли должны лечиться?


Желтые сопли - это гной и да, они лечатся. Но проторгол и у грудничка, не знаю. Он имеет свойство накапливаться в организме, поэтому часто применять даже садовским детям не рекомендуют. :ne_vi_del:
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2019, 08:14

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
juicyJu писал(а):
Ок, а если пару дней прозрачная слизь из носа вытекает, а на третий день отсасываются желтые. В этом случае сопли должны лечиться?


Желтые сопли - это гной и да, они лечатся. Но проторгол и у грудничка, не знаю. Он имеет свойство накапливаться в организме, поэтому часто применять даже садовским детям не рекомендуют. :ne_vi_del:
про протаргол знаю,да. Не злоупотребляю, конечно.
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2019, 13:23

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Если цвет слизи зелёный (будь то сопли или отхаркиваемое при кашле) лишь свидетельствует о том, что антитела выработаны и работают. Именно отработанные антитела (лейкоциты) приобретают зелёный цвет. А лейкоциты борятся как с бактериальной инфекцией, так и с вирусной. Поэтому говорить о том, что зелёный цвет - это однозначно бактериальная инфекция - неправильно. Куда хуже , когда слизь жёлтая, это гной, да.

Я не врач, но слышала мнение многих врачей, которые смотрели моего ребенка, что прозрачные сопли промываем, лечим - желтые и зеленые.
По поводу лейкоцитов, на сколько мне известно, именно по увеличению лейкоцитов определяют бактериальную инфекцию. При вирусной инфекции увеличиваются лимфоциты, а лейкоциты остаются в норме, поэтому вирусные сопли прозрачные, до тех пор, пока нет осложнений, и к ним не присоединилась бактериальная инфекция.
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2019, 14:21

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Колобок, не путайте показатели анализа крови и показатели слизистой.
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2019, 15:08

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Колобок, не путайте показатели анализа крови и показатели слизистой.

так я не путаю, пишу, что говорили нам все педиатры: не лечим только прозрачные сопли. Ни один еще не советовал другое.
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2019, 15:14

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Колобок писал(а):
Swetik писал(а):
Колобок, не путайте показатели анализа крови и показатели слизистой.

так я не путаю, пишу, что говорили нам все педиатры: не лечим только прозрачные сопли. Ни один еще не советовал другое.


Вы писали про показатели: лимфоциты и лейкоциты. Лимфоциты находятся только в крови, а лейкоциты находятся как в крови, так и на слизистой :)-(: И лейкоциты борются и с вирусом и с бактериями. :)-(:
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2019, 15:52

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Вы думаете, я изофру пшикаю грудному ребенку в нос? Или как?

Я вообще не в курсе, что такое изофра и вникать не планирую. Вопрос в том как Вы технически промываете. Детям вообще, а тем более таким маленьким, промывание тоже можно делать, что называется, с соблюдением всех мер безопасности. А ещё, помнится мне, в соседней теме Вы были в восторге от электронного соплеотсоса. К нему тоже куча вопросов. Как к самому факту необходимости отсасывания, так и к тому, что электронные большинство "доказательных врачей" не рекомендуют в принципе.
А вообще, если действительно хотите какой-то проверенной научной информации, почитайте книги для родителей Бутрия, Катасонова (мне он нравится гораздо больше Бутрия), Комаровского на худой конец. Он, конечно, во многих местах несёт ересь редкостную, но это в любом случае, чем подавляющее большинство наших смоленских врачей с их совковыми рекомендациями. Сходите на лекцию для родителей по кашлю и насморку к нашему смоленскому доктору Марии Листопадовой, сходите на приём к нормальным лорам - их мало, но в вопросах соплей и отитов всё же нормальные есть. Но да, это всё - и книги, и лекции, и приёмы нормальных врачей - стоит денег. А наш народ не привык платить за качественную информацию. Он привык детей на форуме бесплатно лечить.
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2019, 16:44

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
juicyJu писал(а):
Вы думаете, я изофру пшикаю грудному ребенку в нос? Или как?

Я вообще не в курсе, что такое изофра и вникать не планирую. Вопрос в том как Вы технически промываете. Детям вообще, а тем более таким маленьким, промывание тоже можно делать, что называется, с соблюдением всех мер безопасности. А ещё, помнится мне, в соседней теме Вы были в восторге от электронного соплеотсоса. К нему тоже куча вопросов. Как к самому факту необходимости отсасывания, так и к тому, что электронные большинство "доказательных врачей" не рекомендуют в принципе.
А вообще, если действительно хотите какой-то проверенной научной информации, почитайте книги для родителей Бутрия, Катасонова (мне он нравится гораздо больше Бутрия), Комаровского на худой конец. Он, конечно, во многих местах несёт ересь редкостную, но это в любом случае, чем подавляющее большинство наших смоленских врачей с их совковыми рекомендациями. Сходите на лекцию для родителей по кашлю и насморку к нашему смоленскому доктору Марии Листопадовой, сходите на приём к нормальным лорам - их мало, но в вопросах соплей и отитов всё же нормальные есть. Но да, это всё - и книги, и лекции, и приёмы нормальных врачей - стоит денег. А наш народ не привык платить за качественную информацию. Он привык детей на форуме бесплатно лечить.
Вам плохо помнится. В соседней теме я искала отзывы тех,кто пользуется/пользовался элекрическими аспираторами. К лорам ходим, нормальных знаем. Уж не подумайте, что я исключительно по смолмамовским рекомендациям своих детей лечу. Но обсудить здесь волнующие вопросы считаю иногда нужным. Спасибо Вам за Ваши советы.
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2019, 16:53

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Колобок писал(а):
так я не путаю, пишу, что говорили нам все педиатры: не лечим только прозрачные сопли. Ни один еще не советовал другое.


Вы писали про показатели: лимфоциты и лейкоциты. Лимфоциты находятся только в крови, а лейкоциты находятся как в крови, так и на слизистой :)-(: И лейкоциты борются и с вирусом и с бактериями. :)-(:

суть не в этом, единицы делают мазки из носа и определяют, что там.
Вы пишите, что зеленые сопли - это хорошо, а педиатры в один голос утверждают, что лечить надо и желтые, и зеленые сопли.
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2019, 17:46

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Колобок писал(а):
Вы пишите, что зеленые сопли - это хорошо, а педиатры в один голос утверждают, что лечить надо и желтые, и зеленые сопли.

Не все педиатры и не в один голос. Встречаются всё же адекватные и внимательные.
И никто не написал, что зелёные сопли это всегда хорошо. Но любого цвета сопли - это не всегда плохо, а может быть абсолютно безобидно или того интереснее - нормально.
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2019, 18:20

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Колобок писал(а):
Вы пишите, что зеленые сопли - это хорошо, а педиатры в один голос утверждают, что лечить надо и желтые, и зеленые сопли.

Не все педиатры и не в один голос. Встречаются всё же адекватные и внимательные.
И никто не написал, что зелёные сопли это всегда хорошо. Но любого цвета сопли - это не всегда плохо, а может быть абсолютно безобидно или того интереснее - нормально.

имя хоть одного назовите, обязательно схожу на консультацию, а иначе это ничем не подтвержденные разговоры.
UNREAD_POST Добавлено: 06 янв 2019, 11:33

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Колобок, своих светил назовите тоже, чтоб знать врага в лицо так сказать.
UNREAD_POST Добавлено: 06 янв 2019, 17:25

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Колобок, своих светил назовите тоже, чтоб знать врага в лицо так сказать.

вот ёрничать не обязательно, я вопрос вам задала, чтоб узнать ответ, раз вы знаете внимательных и грамотных педиатров. Но, видимо это было только для "красного слова", а на деле "пшик"-обычные диванные знатоки :-(
UNREAD_POST Добавлено: 06 янв 2019, 20:17

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Колобок писал(а):
имя хоть одного назовите, обязательно схожу на консультацию, а иначе это ничем не подтвержденные разговоры.

А смысл переписывать сюда то, что уже много раз обсуждалось в этой и в других темах? Мне кажется, имена этих врачей уже столько раз назывались здесь, что они должны нам часть заработка отчислять за рекламу))) Каждый ищет ту информацию, которая подходит ему. Вы пишете, что какие-то там все делают так и никак иначе. А мы с Анчоусом пишем, что нет, извиняйте, не все и это Ваш выбор следовать указаниям этих "всех", а не научно обоснованным рекомендациям доказательной медицины. Хотя справедливости ради надо сказать, что унять тревогу и полечить здоровое для подстраховки всегда проще, чем взять себя в руки и разобраться. Тоже иногда готова поддаться соблазну. Но, благо, у меня очень благоразумный и спокойный в вопросах здоровья ребёнка муж.
UNREAD_POST Добавлено: 08 янв 2019, 20:05

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Колобок писал(а):
Анчоус писал(а):
Колобок, своих светил назовите тоже, чтоб знать врага в лицо так сказать.

вот ёрничать не обязательно, я вопрос вам задала, чтоб узнать ответ, раз вы знаете внимательных и грамотных педиатров. Но, видимо это было только для "красного слова", а на деле "пшик"-обычные диванные знатоки :-(

Левадная Анна Викторовна, прием ведёт в Кулакова, приходилось обращаться, получила ответы на многие влпросы. И по соплями тоже :-) хотя и так это было мне известно, я очень дотошная баба, люблю читать и наблюдать.
UNREAD_POST Добавлено: 08 янв 2019, 20:56

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Левадная Анна Викторовна, прием ведёт в Кулакова, приходилось обращаться, получила ответы на многие влпросы. И по соплями тоже :-) хотя и так это было мне известно, я очень дотошная баба, люблю читать и наблюдать.

Класс! Я вот тоже часто думаю, что случись что действительно требующее хорошей консультации, не поленюсь доехать до нормального врача. Насколько плотная запись у неё? В течение какого времени реально попасть?
UNREAD_POST Добавлено: 08 янв 2019, 20:59

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Левадная Анна Викторовна, прием ведёт в Кулакова, приходилось обращаться, получила ответы на многие влпросы. И по соплями тоже :-) хотя и так это было мне известно, я очень дотошная баба, люблю читать и наблюдать.

Повезло вам, можете ребенка с остротекущим ОРВИ отвести в Москву на своевременную консультацию, чтоб врач насморк посмотрел. К сожалению, остальные (те, кто без личных вертолетов) туда обращаются только с серьезными болезнями :-( Эх, периферия :-(
Придется изучить вышеупомянутые книги, прослушать медицинские лекции и тут же стать врачами, т.к. знатоки категорически не советуют обращаться к местным медикам. А потом изучим журналы мод и ролики с модными показами, и сразу станем модельерами, ведь у нас везде один ширпотреб, а не наряды из домов моды. А потом и еще с десяток профессий освоим :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 09 янв 2019, 12:14

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Колобок писал(а):
Анчоус писал(а):
Левадная Анна Викторовна, прием ведёт в Кулакова, приходилось обращаться, получила ответы на многие влпросы. И по соплями тоже :-) хотя и так это было мне известно, я очень дотошная баба, люблю читать и наблюдать.

Повезло вам, можете ребенка с остротекущим ОРВИ отвести в Москву на своевременную консультацию, чтоб врач насморк посмотрел. К сожалению, остальные (те, кто без личных вертолетов) туда обращаются только с серьезными болезнями :-( Эх, периферия :-(
Придется изучить вышеупомянутые книги, прослушать медицинские лекции и тут же стать врачами, т.к. знатоки категорически не советуют обращаться к местным медикам. А потом изучим журналы мод и ролики с модными показами, и сразу станем модельерами, ведь у нас везде один ширпотреб, а не наряды из домов моды. А потом и еще с десяток профессий освоим :a_g_a:

Я поняла, что вас злят чужие возможности, в том числе интеллектуальные, извиняйте, не буду больше называть имён хороших докторов. Каждый инвестирует туда, куда считает выгодным)
И от вас не дождемся видимо имён, да? Выше там просили, в целях сохранения здоровья.
UNREAD_POST Добавлено: 09 янв 2019, 19:05

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
Меня очень веселят люди, которые думают, что они во всех вопросах разбираются, а остальные вокруг идиоты.
UNREAD_POST Добавлено: 09 янв 2019, 20:27

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Насморк
Информация о сообщении
И даже жаль маму, которая спросила здесь совета по насморку 6-ти месячного ребенка, а ей в ответ столько прилетело, хоть и делала она все по рекомендации врачей. Отправить к врачу с записью 1 раз в неделю в Москве - хороший вариант, но помощь может быть запоздалой, у грудничков осложнения моментом возникают, и тоже мама будет виновата.
UNREAD_POST Добавлено: 09 янв 2019, 20:54

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Насморк (wap)
Информация о сообщении
Читаю тему, но отмалчиваюсь. Решила написать-таки.
У моего 6месячного человека все ок, был небольшой насморк и отек в носу, но все прошло безо всякого лечения под наблюдением лора. Спасибо всем, кто отозвался на мое сообщение. Одно расстраивает. Пишешь сообщение, ищешь поддержки, совета, хочешь разобраться, узнать еще мнения (других мам,возможно, даже людей с мед образованием), а в ответ лучи поноса. Раньше заходилась из-за подобного, сейчас прохожу мимо. Просто на форум хочется все меньше и меньше писать, а то среди всезнающих супер/мега/ультра мам чувствуешь себя "неуютненько". Не кидаю ни в кого лично тапок, и верю, что добрых и отзывчивых людей больше.
Кстати, Левадную читаю в ИГ, правда не молюсь на нее. Из местных врачей уважаю и посещаю Моисеенко Е.В. И свекровь у меня врач по профессии. Да и сама я не дура ))
Все. Расходимся! ))
UNREAD_POST Добавлено: 09 янв 2019, 22:34
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Грудничок»