Бортики на кроватку

Все о малышах до года: уход, прививки, колики, слинг, общение и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Бортики на кроватку

Сообщение Максик »

Солнце
Заголовок сообщения: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Когда я ходила на курсы , то нам говорили, что новрожденному бортики и балдахин не нужны, а вот с 4 месяцев бортики пригодятся. Так ли это? Действительно нужны? И если да то какие, где лучше купить?
Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 17:27

cat
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
по-моему можно с легкостью и без них обходиться
в прутья руки,ноги мы и через бортики во сне умудряемся засунуть..
Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 17:38

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Нам они тоже не нужны были
Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 17:50

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
А мне вот допустим не нравится кроватка без бортиков :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 17:52

cat
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
кстати мне без бортиков удобнее наблюдать за поведением малыша во сне :-):
Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 17:57

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
У меня бортики были только на трех сторонах(хоть какое-то тепло), а на одной не было: чтобы и его видно было и ему нас. Не могу чтобы у ребенка не было совсем никакого обзора. А болдахина не было совсем.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 18:10

cat
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
я как поставила так сразу и убрала балдахин, все боялась что железяка( на которую крепится балдахин )упадет на ребенка :-(
Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 18:15

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
у нас есть бортики и без них нам никак не обойтись! они не такие высокие, как сейчас делают. поэтому обзор для меня и малышки хороший. когда она просыпалась, то сразу переворачивалась на животик и головой ударялась о прутья кроватки, а бортики ее защищали)) да и тепло хоть какое-то сохраняется, т.к. у нас до сих пор не топят! а балдахином пользуемся, когда на ночь спать ложимся, прикрываем, чтоб телевизор не светил. а потом откраваем.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 18:20

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
cat писал(а):
кстати мне без бортиков удобнее наблюдать за поведением малыша во сне :-):

Вот и я так думаю. Но в пользу бортиков, по-моему, утепление хоть какое-то и защита от ударов. Хотя опять же мы без бортиков как-то выросли :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 21:11

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
cat писал(а):
кстати мне без бортиков удобнее наблюдать за поведением малыша во сне :-):

Вот и я так думаю. Но в пользу бортиков, по-моему, утепление хоть какое-то и защита от ударов. Хотя опять же мы без бортиков как-то выросли :a_g_a:



Мы много без чего выросли :-) :-) :-)
Нам пригодились и до сих пор еще...
Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 23:46

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Мне с бортиками намного больше нравится. Без них как то голо.
Из практический стороны мне еще сложно судить - маленькие еще. Ну может меньше дует.
Изображение
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 11:18

kampa
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
перед родами купила и бортики, и балдахин. Балдахин даже ни разу не повесила после рождения - лишний пылесборник; бортики нек. время имели место быть, но я их ликвидировала вместе с кроваткой, т.к. ребенок перебрался в мою постель.
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 11:34

Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
У меня бортики были только на трех сторонах(хоть какое-то тепло), а на одной не было: чтобы и его видно было и ему нас. Не могу чтобы у ребенка не было совсем никакого обзора. А болдахина не было совсем.

+1. вот у нас тоже самое.бортики очень преображают кроватку,самой приятно смотреть,уютней как то
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 12:53

ольгасев
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Одна из передач "Здорово жить" с Малышевой, была посвящена детским кроваткам. Так вот: бортики и балдахин противопоказаны для деток!!! Кроватка должна быть открыта для доступа свежего воздуха!!!
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 13:24

Nushka
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
ольгасев писал(а):
Одна из передач "Здорово жить" с Малышевой, была посвящена детским кроваткам. Так вот: бортики и балдахин противопоказаны для деток!!! Кроватка должна быть открыта для доступа свежего воздуха!!!


Я тоже этот выпуск с Малышевой смотрела, ее так послушать ваще жить вредно :-) , хоть передача называется по иному, у нее вечно какие то запреты, хотя у нас были и бортики и балдахин. Насчет балдахина. согласна-пылесборник, а бортики нужны.
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 13:27

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
А вы постирать балдахин попробуйте. у нас было два комплекта бортиков, постельного к ним подходящего и меняла все это...Никаких пыле сборников. все красиво! У меня Янка до сих пор с балдахином спит.. любит в домике..
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 14:09

lenusik
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
мне бортики очень нравятся. у меня ребёнку 2,5 мы без них не заснём просто
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 16:23

AnutiK
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
бортики - это классная штука!!!!
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 18:45

Алексашка67
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
бортики и балдахин нужны.ребенок не бьется когда начинает вставать на ножки и комары не кусают)))
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 16:58

MALU
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Мы тоже бортиками пользуемся, с 3-х сторон.Начала дочка переворачиваться..да так упрямо! ничего не мешает...и соответственно головой туда-сюда падает.Бортики очень спасают.И балдахин есть, мне нравится.Он у нас еще функцию держателя для дет коврика выполняет :-) Согласна,что стирать почаще надо.
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2011, 20:07

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
И у нас бортики при деле - любим спать буквой ЗЮ, аккурат голова к одному из бортов прилегает :-):
Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 14:18

Кака
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
вот тоже на курсах была и думала раньше 4 мес. они нам не пригодяться)а сегодня отправила с утра мужа в магаз за ними)Соня так егозит что может оказаться и поперек кроватки,положу посерединке а она ерзает и оказываеться у края)боюсь что головкой может удариться)я думаю повешу только 3,одну сторону открытой оставлю-чтобы все видеть и блюсти)а вот балдахины мне категорически не нравяться
Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 13:53

jul@
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Моему сыну 6,5 мес и мы до сих пор пользуемся бортиком с 3-х сторон, не могу, чтобы его не видеть, хотя ноги часто просовывает во сне через кровать. Думаю как только встанет, надо будет 4-ю сторону ставить. Балдахин то же есть, очень удобно, когда днем спит закрывать, что бы по сторонам не глядел.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 22:19

Lelik
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
cat писал(а):
кстати мне без бортиков удобнее наблюдать за поведением малыша во сне :-):

Вот и я так думаю. Но в пользу бортиков, по-моему, утепление хоть какое-то и защита от ударов. Хотя опять же мы без бортиков как-то выросли :a_g_a:

Моя мать говорит, что нам одеяла вешали на кроватку) Как таковых бортов может и не было, но наши родители импровизировали))) Нам педиатр в первый свой приход сразу же сказала борты снять. Ребенку нужна циркуляция воздуха. Хотя мне очень нравится когда кроватка с бортами и балдахином. Она у меня такая и стоит, красивая)) Но нам сейчас все равно,т.к. уже полгода Яна спит со мной. А кроватка как декор :-)
Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 13:48

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
у нас бортики с трех сторон. очень удобно, часто спим с открытой дверью на лоджию, бортики прикрывают от прямого потока воздуха на малышку. плюс рисунки она любит рассматривать да и ножки когда поднимает не больно биться. мне чисто эстетически прятно, кроватка с бортиками такая уютная :-)
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 16:10

дарья2011
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
А моя малышка в своей кроватке спала только до 2-ух месяцев, а сейчас с мамой - поближе к сисе! А бортики - лишний пыле-сборник в непосредственной близости малыша - совсем ни к чему.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 19:13

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
мы с рождения без бортиков
Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 22:20

annN
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
У нас бортики с самого рождения со всех сторон, сейчас нам 6 месяцев, хотела снять с одной стороны, но у меня очень активный малыш, боюсь :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 18:54

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
annN
Я сняла тоже примерно в 6 мес с одной стороны, потом обратно прицепила, потому как ре начал осваивать вертикальное положение и очень сильно падал, бился головой о прутья. А с бортиками - все не так травмоопасно.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 10:02

сладик
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
я покупала, т.к. это красиво и мой вертун не бился...а вот к году мы их оборвали и сейчас постоянно ножки в прутьях и голова на перилке....
Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 19:02

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
У нас кроватка стоит с бортиками - мне оооочень нравится. В принципе, только из-за такой красоты и брала такой набор. А как там будет малышу - посмотрим
Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 19:05

Снусмумрик
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
не, ну бортики конечно нужны, а то ж дите как крутиться начнет во сне....и чего??!! :)-(: мы вот тоже уже оборвали :-( хватаемся за них и опираемся чтоб подняться...жалко...
Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 19:08

MarySweety
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Хоть и говорят, что они лишь пыль собирают, но малышам с ними точно уютнее
Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 13:40

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Снусмумрик писал(а):
не, ну бортики конечно нужны, а то ж дите как крутиться начнет во сне....и чего??!! :)-(: мы вот тоже уже оборвали :-( хватаемся за них и опираемся чтоб подняться...жалко...

я все завязки подшивала сама, делая их крепче!!
Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 15:24

kasja
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Я покупала не для красоты, а для собственного спокойствия. Боялась, что ребенок ручку, ножку просунет, сломает. Она во сне во круг своей оси раз 10 перевернется
Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 15:31

tashhha
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
MarySweety писал(а):
Хоть и говорят, что они лишь пыль собирают, но малышам с ними точно уютнее

А мы еще любим во сне приползти куда-нибудь. Так я покупала чтоб не билась об рейки :-):
Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 15:34

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Мы живем в "однушке", и поэтому бортики-своего рода заслон от работающего телевизора и света. Плюс ко всему, сейчас, когда малышка во сне такие пируэты выделывает, что акробаты позавидуют,бортики смягчают удары головкой во сне о кроватку. На даче у нас кроватка без бортов-так посреди ночи постоянно просыпаюсь от грохота-Полинка постоянно стукается головкой о деревянное основание кровати-ничего страшного, конечно, вот только спать маме мешает :-):
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 07:55

Albina
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
До того, как малыш сам начал вставать в кроватке, бортики нам служили заслоном от сквозняков, так как в комнате у нас достаточно прохладно, не смотря на батареи и обогреватель, который круглосуточно не включишь.
А теперь бортики - это смягчитель ударов! :-):
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 13:29

Ванятка
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
У нас тоже была кроватка с балдахином, малышу нравилось рассматривать рисунки, а когда начал крутиться - кроватка ходуном ходила и балдахин просто спасал от ударов
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 12:57

КорИна
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Нам тоже они пригодились.Выбирала их конечно для красоты вместе с балдахином.Жили в однушке,защищали от телека,света,сквозняка.Потом подрос и от ударов.Потом стал вставать :dan_ser: ,держась за них,завязки оборват,так я их пришила крепко.В общем мне они пригодились,и красиво и практично. :co_ol:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 13:13

Anythink
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Я тоже за бортики! Сыночек умудряется во сне поперек кроватки лечь, а когда засыпает, активно мотает головой. Когда ездили в госте к бабушке, спали в кроватке, увешанной одеялками. Правда, висели они недолго - стаскивались в 2 минуты :-):
Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 21:45

Yumi87
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Я против того, чтобы в кроватке застаивался воздух, поэтому никаких бортиков и тем более балдахина! Это я так думала :) Но на деле нам пришлось всё-таки пользоваться бортиками, потому-что малыш когда стал переворачиваться активно, всё время бился головой о прутья во сне и от этого просыпался и плакал, правда я их не на весь периметр натягивала, а только на ту часть, где голова.
Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 19:09

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Yumi87 писал(а):
Я против того, чтобы в кроватке застаивался воздух, поэтому никаких бортиков и тем более балдахина! Это я так думала :) Но на деле нам пришлось всё-таки пользоваться бортиками, потому-что малыш когда стал переворачиваться активно, всё время бился головой о прутья во сне и от этого просыпался и плакал, правда я их не на весь периметр натягивала, а только на ту часть, где голова.

хе, у моего голова с одной стороны, через 5 минут уже с другого края :-)
Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 19:19

Rif
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
у меня бортики с трех сторон теперь надо и четвертую закрывать, а то ногами между прутьев застревает во сне и начинает плакать
Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 19:23

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Когда готовилась к рождению малыша, то купила набор в кроватку. В наборе были и бортики, и балдахин, и постельное. Мне нравиться. Да и малыш будто в своем мирке.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 14:22

Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
у меня бортики есть, очень хорошая штука, а вот балдахин это пылесборник.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 14:24

КЛЮКВА
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Мы после рождения покупали набор в кроватку, там и бортики, и балдахин. Сейчас у меня бортики с трех сторон. А балдахин у нас очень нужная вещь - от света, телека закрываем. Многие говорят, что приучили детей со светом спать. Не знаю как, мы еще в роддоме начали на ночник жмурится. Да. и внешне мне с балдахином больше нравится. Когда снимаю постирать, как-то лысо сразу
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 18:26

Сеничка87
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Я когда готовилась к появлению ребеночка покупала комплект постельного из 7 предметов ТМ Золотой Гусь http://babadu.ru/store/1119/, что б моему маленькому было тепло и уютно в кроватке спать. :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 14:31

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Повесили борты, стало уютнее, малыш теперь при ерзанье не бьется ручками, которые постоянно раскидывает. Вот только не особо они толстые, когда повесили, даже скукожились немного
Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 21:24

mashuli4ika2015
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Нам бортики пригодились тоже не сразу после рождения, а месяцам к 4-м. Иначе ноги между прутьев, и голова о них же колотится.... А сейчас когда их снимаю постирать, сына сразу к себе на ночь беру, иначе нормального сна не будет... Ну или стараюсь стирать с утра, чтоб к вечеру высохло :-):
Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 14:59

kseniya
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Мы заказали только бортики в Икеа, белые и высотой 25 см :a_g_a: и малыша видно и ручки с ножками не вываливаются :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 00:29

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку (wap)
Информация о сообщении
На что надо внимание обратить в бортиках? Насколько важны съемные чехлы? Какая высота оптимальна? По длинной стороне лучше сплошной или из двух частей? А то мне заказали на подарок, уже третий день выбрать не могу.
Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 18:05

fibi
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку (wap)
Информация о сообщении
Svetlanka писал(а):
На что надо внимание обратить в бортиках? Насколько важны съемные чехлы? Какая высота оптимальна? По длинной стороне лучше сплошной или из двух частей? А то мне заказали на подарок, уже третий день выбрать не могу.

главное - это чтоб были толстые (плотные), чтоб ребенку в случае падения было не больно о прутья биться... считаю что лучше сплошную на всю кровать, ибо когда они раздельные - опять на углах они как бы эти углы и оголяют, что опять плохо при падении. чем выше высота, тем тоже лучше (хотя тут кому как)
П.С. использовала и сдельные и раздельные, и широкие и узкие, и толстые и тонкие поэтому есть с чем сравнить )))
Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 18:12

Калиналина
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
мы бортики сразу привязывали, только сначала на переднюю стенку не привязывали, чтобы малышку видеть
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 00:19

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Нам 5 месяцев и у нас нет бортиков. Может, позже почувствую необходимость. Пока и так хорошо
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 03:29

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Нам 5 месяцев и у нас нет бортиков. Может, позже почувствую необходимость. Пока и так хорошо

У нас их не было никогда))
Мне удобнее видеть ребёнка)
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 08:16

marruska
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
Мы тоже без бортиков обходимся вот уже семь месяцев. Перед рождением дочи привязала, а когда родилась и стали спать в кроватке, поняла, что они мешают мне и сняла. Пока необходимости в них нет. А со старшим бортики были, пока спал в кроватке.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2017, 08:28

Мария
Заголовок сообщения: Re: Бортики на кроватку
Информация о сообщении
у меня были бортики со старшим, и со второй я тоже их приобрела. Красиво и безопасно, а видеть ребенка...? я весь день на него смотрю, а ночью -чувствую :-)
Рекомендую нашу форумчанку :co_ol: , боже, какую красоту они шьют в детские кроватки. Посмотрите в контакте есть группа "Малинка". Бортики, конверты, шапочки. Смоленск.
Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 21:19
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Грудничок»