Совместный сон с малышом

Все о малышах до года: уход, прививки, колики, слинг, общение и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Совместный сон с малышом

Сообщение Максик »

Zenek
Заголовок сообщения: Спим на животе
Информация о сообщении
Моя малышка позавчера научилась переворачиваться со спины на живот. И так ей это дело понравилось, что она решила на нем спать. За ночь сама два раза перевернулась, и сладко сопела. Я понимаю, что она уже достаточно большая, чтобы не навредить себе этим. Но ведь есть мнение, что сон на животе является основной причиной СДВС (смерти в колыбели)... В общем, зерно сомнений брошено. Я кладу спать ее на спине, но ночью уследить просто нереально, хоть и спит со мной. А что Вы думаете по этому поводу? Как спят ваши детки?
Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 18:36

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
Мой сыночек с рождения спит на животе. Так мы спасались от коликов, когда малыш кряхтел и двигался на животике, тем самым делал себе массаж и пукал, так он стал намного рашьше держать крепко головку, ещё он отлично так спал, т.к. не мешал себе ручками и не пугался их. Вообщем, спим по ночам отлично. ПО Комаровскому, сон на животе - это естественное положение детеныша. А по поводу смертности...ну если честно, ребенок может залебнуться собственной рвой вот как раз-таки лежа на спине, поэтому ж всегда на бочок кладут деток спать, ну или на живот.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 19:06

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
Присоединяюсь к Natsy.Спали так с рождения,в два месяца педиатр просто захваливала за то,как уверенно голову держим :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 21:58

Леока
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
А я боюсь оставлять его спать на животике - и именно из-за того что в роддоме педиатр сказала про эту смертность во сне. До месяца спал только на бочке, а теперь сам может переворачиваться на спину, а голову мы почти сразу уже хорошо держали - а сейчас уже вообще отлично :co_ol:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 12:32

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
А как же его незапеленутого-голого строго на бочок уложишь? Я класть -то кладу, да - глядь, он уже на спине или на пузе дрыхнет. Голова, правда, обычно повернута на бочок.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 13:26

Леока
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
До месяца клала спинкой к бортику кроватки - он никак не мог перевернуться (если с собой брала - то подушку под спину), а теперь стоит только на бочок положить и пустыху дать - сразу спит, только теперь во сне сам отталкивается и переворачивается на спину :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 13:58

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
Я боялась на животе оставлять спать,но не всегда переворачивала.Моя обычно сама просыпалась когда переворачивалась :nez-nayu: На спине она как-то лучше спит
Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 11:58

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
моя спит на животе, но только на мне
Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 12:12

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
сын спал в подушке Фрейка, как только сняли- сразу стал переворачиваться на живот и cgnm на животе
Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 00:03

Syri
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
Доча полюбила спать на животике только сейчас (в 10 месяцев :-): ), раньше так не спала.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 08:15

orange
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
Я первый раз тааак напугалась :sh_ok: , что аж подхватила её на руки :nez-nayu: Первое время не спала и не дышала, переворачивала её, а потом привыкла.
Большинству детей удобнее спать на животе с самого рождения, в особенности страдающим от газов, так как давление на живот частично облегчает эти боли. Другие дети спят и на животе, и на спине либо только на спине. Лежание на спине имеет два недостатка. Во-первых, если ребенка вырвет, то он может захлебнуться своей рвотой; во-вторых, когда ребенок спит на спине, его голова всегда повернута в сторону, противоположную стене, поэтому она может сплющиться с одной стороны. Это ие повредит его мозг, и форма головы со временем выправится, но не сразу (на это может потребоваться около 2 лет). Избежать деформации головы можно, укладывая ребенка а постель головой то в одну сторону, то в другую, где раньше были его ноги. Он все равно будет поворачивать голову в ту сторону, куда ему нравится смотреть, и, таким образом, его голова будет лежать половину времени на одной стороне, а половину — на другой. Через несколько недель после рождения ребенок выбирает позу — на спине или на животе, — и заставить его изменить эту позу трудно.
Желательно приучать ребенка с самого рождения спать на животе, если он не возражает. Впоследствии, когда он научится переворачиваться, он сможет сам изменить позу, если захочет.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 21:29

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
Моя уже настолько привыкла на животе спать, что стала как неваляшка :hi_hi_hi: , я ее переверну на бочок, а она обратно :-) мне вечно кажется, что ей дышать нечем! уткнется своей носопырочкой мелкой в подушку, чем дышит? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 15:37

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Моя уже настолько привыкла на животе спать, что стала как неваляшка :hi_hi_hi: , я ее переверну на бочок, а она обратно :-) мне вечно кажется, что ей дышать нечем! уткнется своей носопырочкой мелкой в подушку, чем дышит? :du_ma_et:

Санек у нас тоже любит спать на животе, н у меня и муж так спит, а я вот никогда на животе не спала-мне кажется это так неудобно, поэтому и Санька стараюсь переворачивать на бочок.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 18:32

МАМУСИК
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
а мы только на спине, на животике только днем минут 5 полежит, потом возмущается. приходится ночью переворачивать голову то в одну то в другую сторону
Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 00:40

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
Мы вот тоже не любим выкладываться на животик, хотя нам уже 2 месяца. Головку держим весьма уверенно, пятаемся двигаться вперед, но всме это с такими возмущениями :)-(: Понятное дело, что в таком положении нам не уснуть. А жаль - меньше бы пучило.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 19:25

Len'ok
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
Моя младшая дочка спала на животе довольно часто почти до года. Причём ещё и коленки под живот поджимала при этом, т.е попа получалась кверху - так было забавно!
А потом как отрезало, на животе не спит вообще, а на спине очень-очень редко.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 21:58

Мария
Заголовок сообщения: Re: Спим на животе
Информация о сообщении
Len'ok писал(а):
Моя младшая дочка спала на животе довольно часто почти до года. Причём ещё и коленки под живот поджимала при этом, т.е попа получалась кверху - так было забавно!
А потом как отрезало, на животе не спит вообще, а на спине очень-очень редко.

у меня даже фотка есть такая, но выкладывать не буду сильно откровенно :-) , он и сейчас до сих пор спит на животе.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 22:16

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети.
Информация о сообщении
Вот интересно с вами ли спят ваши детки. Я например, когда мой муж на сутках, сплю вместе с сыном. Мне просто так удобнее, не надо ночью вставать и подходить к кроватке, для того, чтобы взять его и покормить. Правда вот когда мой муж дома, укладываем его спать в кроватку, а ночью я его перекладываю к себе и спим мы до утра втроем. Моя «ЛЮБИМАЯ» свекровь говорит – «Вот задавишь ребенка!». Ну за 3 мес не задавила, к тому же я чувствую, как и любая мама, что ребенок со мной.

А еще интересно, как отучить малыша в бедующем спать с родителями!
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 07:45

felice
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
мы уж полтора года спим вместе,привыкли,и папа привык,кроватку давно продали за ненадобностью :-) а в будущем,мне кажется наступает такой момент,когда детям хочется всего своего,ну по опыту подруг,думаю нет школьников,спящих с родителями :-) а до года это и очень удобно,особенно если на ГВ.я конечно просыпаюсь по ночам,но не встаю с кровати.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 08:04

Novink@
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы тоже почти сразу начали спать втроём. Причем поесть мы встаём, потому что едим очень жадно (каждый раз как в последний ребёнок кушает :-) ), очень часто давимся и даже если кушать лежа в кровати, то нужно всё равно потом вставать и вертикально "искать воздух" :hi_hi_hi: , иначе молочко потом обратно просится.
Мы мучаемся с животиком, и когда доча начинает кряхтеть и тужиться во сне, то я ей ложу руку или грелку на животик и она быстро успокаивается. Не знаю как дальше, может когда колики пройдут, мы её переложим спать в кроватку :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 08:45

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
а мы кушаем 2 раза за ночь, в 01 час и где-то 05-00, правда сегодня всего один раз малыш попросил поесть в 05-00. Интересно а какому месяцу карапуз ночь полностью спит? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 09:10

ksusha
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Я своего всегда укладывала в кроватку спать, а когда ночью брала кормить засыпала быстрее ребенка, так и оставался он со мной спать до утра :-). Теперь укладываемся спать и как повезет может до утра в кроватке проспать, а может и в часа 3 попросится к маме под крылышко.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 09:22

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
С рождения только в своей кровати). Даже когда были на ГВ - вставали , кормились и опять в кроватку. Даже в голову не приходило с собой положить. У нас своя постель, у неё своя)). а сейчас кроме как у себя она не спит. Даже на дневные сны в кровать.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 09:41

Джульетта
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А мы вообще от деткой кроватки отказались, толку в ней, если он там практически не спит. Да еще как раз купили большой угловой диван и угол теперь весь его, и нам есть место где спать, и в тоже время всегда рядом с мамой. А раньше мучались, т.к на ГВ постоянно есть просил, даже сейчас едим мы практически всю ночь, каждый час - полтора приходится бутылочки носить. Потом придет время и будет он отдельно спать, а сейчас нас все и так устраивает.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 09:54

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Я дочку всегда укладывала спать в свою кроватку.Сначала несколько дней я по ночам подходила к ней,кормила и укладывала обратно.Потом мы сняли спинку ее кровати и поставили вплотную к нашей кровати.Так спали до 3 месяцев,пока она переворачиваться не научилась.Тогда прикрутили спинку на самое низкое положение и я брала Ксюшку ночью,когда она просыпалась,кормила и укладывала обратно.
Я уже точно не помню,но кажется с 2 месяцев дочка стала спать ночью дольше,обычно с 12 ночи до 5-6-7 утра,бывало даже до 10 спала,а несколько раз и до 12 :sh_ok: :hi_hi_hi: Месяцев с 5 где-то она стала по нескольку раз по ночам просыпаться и мне уже стало просто лень ее обратно относить и мы так и засыпали вместе,только папу к стенке прижимали :-) До год и 3 дочка по ночам просыпалась и мы ее к себе забирали до утра,потом стала спать в своей кроватке до утра.Теперь правда она стала иногда просыпаться под утро и ко мне проситься
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 10:09

Roks
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы периодически спим то в своей кроватке, то в нашей :-): Нас все устраивает, очень люблю когда она меня обнимает и прижимается ко мне :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 10:17

orange
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Раньше мы не спали вместе, наслушалась "умных" советов, типа нельзя... и ребёнку лучше в кроватке, и задавишь, и потом тяжело отучить и много чего... Поотм пообщалась с одной мамочкой, к-я мне рассказала что такое совместный сон :a_g_a: , почитала об этом и поняла, что это МОЁ!!!! И доча спит лучше, и вставать не надо, и мне спокойнее рядом. :-):
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 10:41

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы спали вместе пока находились на грудном вскармливании, т.е. почти до 2-х лет. Не вижу ничего плохого в этом. Иногда дочка просыпалась до 10 раз за ночь, чтобы пососать грудь, особенно, в период прорезывания зубов. Не представляю, как бы я высыпалась, если бы она спала отдельно. В общем, для нас это был самый удобный вариант. :-):
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 10:57

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Чего-то все с детками спят :smu:sche_nie: У нас не норма получается ?:smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 11:25

orange
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
Чего-то все с детками спят :smu:sche_nie: У нас не норма получается ?:smu:sche_nie:

Почеме не норма? Просто каждому своё... Я вот например и не знала многих вещей, пока не прочитала подобных статей :smu:sche_nie:
Код:
http://www.abc-your-health.com/child-sleep.html

После этого мне ооочень захотелось, да и удобнее это для меня ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 12:33

orange
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
Чего-то все с детками спят :smu:sche_nie: У нас не норма получается ?:smu:sche_nie:

Почеме не норма? Просто каждому своё... Я вот например и не знала многих вещей, пока не прочитала подобных статей :smu:sche_nie:
Код:
http://www.abc-your-health.com/child-sleep.html

После этого мне ооочень захотелось, да и удобнее это для меня ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 12:33

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
спим все вместе, это единственный способ для мамы высыпаться, а не ходить весь день как зомби по-моему, я до сих пор понятия не имею, сколько раз мой сын просит грудь ночью, потому что кормлю в полусне. а еще нет ничего приятней, когда малыш сопит под боком и источает нежный запах ребеночной макушки. он так быстро вырастет, такие моенты неповторимы. личной жизни это не мешает. а насчет приучать-отучать... так это ж не домашнее животное :hi_hi_hi: придет время, и он сам уйдет в свою кровать. никто до пенсии не спит с родителями.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:14

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мне из-за кроватки пришлось в комнате перестановку сделать. Поспали мы в ней первые 2 или 3 недели - честное слово, я чуть не скончалась :ps_ih: Я вообще не спала. Мелкая вопила пол ночи. Потом я послала всех нафиг и забрала ее к себе. Выспавшаяся мама, счастливый ребенок, никаких проблем с ГВ - минусов в совместном сне лично я не вижу вообще! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:15

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Ну да, может на ГВ это и удобно. Мы на ИВ. ложимся в 9, просыпаемся в 9. Ну и когда еще грудью кормились - она раз всего меня будила поесть, и не орала никогда. Я все ждала-ждала когда она орать по ночам начнет (меня пугали, что все дети ночь не спят и кричат), а она спит и спит :-) :-) . Ну и не было как-то необходимости в совместном сне. Да и муж бы мне не позволил новорожденного ребенка с собой уложить. Он считает это негигиеничным :-) :-)
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:48

Лара
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
orange писал(а):
что такое совместный сон :a_g_a: , почитала об этом и поняла, что это МОЁ!!!! И доча спит лучше, и вставать не надо, и мне спокойнее рядом. :-):


Во согласна на все 100! Если б мы с мелким отдельно спали, то я за ночь раз 10 подымалась бы. Он у меня после 3 ночи все время на подсосе. И с Варей мы с рожденья вместе спали. Мне и ребенкам так легче и спокойнее.

Анчоус писал(а):
а насчет приучать-отучать... так это ж не домашнее животное :hi_hi_hi: придет время, и он сам уйдет в свою кровать. никто до пенсии не спит с родителями.

:co_ol:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 14:36

Лютик
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы своего старшего,когда ему было 10 мес стали с собой укладывать,сон и его и мой стал намного лучше,если учесть,что он на сисе всю ночь висел.Сейчас ему 5 лет будет и его до сих пор не выгнать с нашей кровати.А маленький наш спит в своей кроватке с рождения.Рада бы его взять,вместо старшего,но он такую истерику устраивает,кричит ты меня не любишь.Хотя,когда я была еще беременная,мы сделали в детской хороший ремонт,купили кровать 2-х ярусную,красивое белье с машинками,как он просил,в итоге,детская пустует.Хоть бы к школе отучить.
У знакомых тоже 2 мальчика,старшему было 6 лет,когда родился братик,и что же,они спят вчетвером уже 1,5 года.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 15:04

orange
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
Ну да, может на ГВ это и удобно. Мы на ИВ. ложимся в 9, просыпаемся в 9. Ну и когда еще грудью кормились - она раз всего меня будила поесть, и не орала никогда. Я все ждала-ждала когда она орать по ночам начнет (меня пугали, что все дети ночь не спят и кричат), а она спит и спит :-) :-) . Ну и не было как-то необходимости в совместном сне. Да и муж бы мне не позволил новорожденного ребенка с собой уложить. Он считает это негигиеничным :-) :-)

Ну для меня тут даже не вопрос ГВ. И ночами мы тож спим спокойно, периодически даже ни разу не просыпаемся ::yaz-yk:

Цитата:
Ребёнок, спящий с родителями, почти не просыпается ночью. В периоды более поверхностного сна он спросонья ощущает тепло и мягкость маминой кожи, слышит знакомый запах. А когда малыш ощущает чувство голода, ему просто надо немного поворочаться, и теплая мамина грудь в его распоряжении.За 8-10 часов ночного сна ребёнок получает колоссальную порцию контакта "кожа к коже", необходимого ему для полноценного развития психики и нервной системы.Маме не нужно просыпаться много раз в течение ночи, прислушиваясь к дыханию крохи в другом конце комнаты. Куда проще контролировать состояние малыша, когда он под боком.
Совместный с родителями сон для многих детей – насущная потребность.


Ну вот не смогла я от этого отказаться :-):
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 15:05

milashka)))
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Наша доча спит тоже с нами!!!!мы ее приучили к нашей кроватке с рождения! сначала мне было лень вставать по 100 раз за ночь, потом у нее начали лезть зубки, мы всю ночь висели на сисе. А недавно начала ее приучать к своей кровати, так она такие истерики нам закатыает, муж не высыпается,злой, ну я пришла к такому выводу, что пусть уж лучше с нами спит, и всем спокойно, все высыпаются!!! думаю что годам к 3 все таки ее отучим спать с нами!!! :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 19:45

Martinika
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
мой сынуля весь второй месяц жизни засыпал в кроватке, а после кормления часа в 3-спал до утра с нами, но теперь я его все-таки в кроватку перекладываю (не могу сказать сколько по времени он спит со мной- :nez-nayu:-я во время кормления тоже сплю :hi_hi_hi:) - у нас папа весом больше 100 кг-боюсь подзадавит... :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 21:28

Martinika
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
светулек писал(а):
а мы кушаем 2 раза за ночь, в 01 час и где-то 05-00, правда сегодня всего один раз малыш попросил поесть в 05-00. Интересно а какому месяцу карапуз ночь полностью спит? :smu:sche_nie:

мы кушаем 1 раз-примерно часов в 6 утра (в 2 или в 3 часа пару раз когда он просыпался-давала пустышку-теперь ночное кормление у нас отменено), а 1 раз в неделю он у меня вообще просыпается только часов в 8-9 утра покушать. Засыпаем в 22-23 часа. :-): Может конечно он и перекусил бы в ночи (иногда слышу как проснется-по зевает,покряхтит и снова спит)...ну не требует же :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 21:37

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мне моя кровать, дочке своя. На ГВ и редко после 6ти утра могу ее оставить с собой, когда перекладывание грозит ее просыпанием, т.к. под утро спит чутко. И то если мне не лень еще раз ее укачать))
Считаю встать раз-два за ночь проще, чем потом до трех лет и более приучать спать отдельно.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 21:42

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
светулек писал(а):
а мы кушаем 2 раза за ночь, в 01 час и где-то 05-00, правда сегодня всего один раз малыш попросил поесть в 05-00. Интересно а какому месяцу карапуз ночь полностью спит? :smu:sche_nie:

Светулёк, рано не радуйся :-) Чуть попозже, чаще начнете ночью есть. Мой сынок тоже месяцев до 4-х ночью ел 2-3 раза, а бывало и 1 разок за ночь, а щас может всю ночь на сисе провисеть. :hi_hi_hi:

Поэтому спим мы вместе, все довольны и счастливы и выспавшиеся. :-ok-: А то помню первый месяц, как "правильная" мама каждый раз после кормления в свою краватку перекладывала. Ходила, как зомби. И это при том, что за ночь вставала тогда меньше, чем если бы вставала к ребенку сейчас.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 21:51

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Ну у нас как-то отучение от родительской кровати прошло достаточно безболезненно. В районе 2-х лет мы начались отучаться от груди и постепенно переходили в свою кровать, сначала я ее кроватку пододвигала вплотную к своей, потом потихоньку начала отодвигать, ну а после 2,5 лет вообще перебралась в свою комнатку и спала замечательно там одна. :-):
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 21:54

Mary
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Не вижу ничего плохого в совместном сне. Я тоже была "правильной", все в кроватку клала первые 2 месяца. Ну, НЕ СПИТ ОН ТАМ! А я не могла уже не спать, это было пыткой. И мне трудно потом уснуть, если 2-3 раза встать ночью и укачивать минут по 20. Лучше уж он будет при мне. Не вижу никакого страха в том, чтобы потом и отучить от своей кровати. Не будет же он до 18 лет спать с нами :-). станет старше, самому захочется быть самостоятельным :-):
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 22:50

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
У нас тоже малой спит с нами, хорошо что у нас большааааая кровать и никаких неудобств я не испытываю. А вот в детскую кроватку я его пробовала ложить , так он там не хотел спать, сразу просыпался. Я и перестала мучить ребенка и себя тоже. Так мы и не воспользовались кроваткой по назначению :-)
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 22:55

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
совместный сон -такая же естественная потрбеность маленького человека как и еда. :-):
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 23:28

Polika
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Прочитала у Комаровского, что днем малышу лучше спать в своей кроватке, а ночью с мамой - так и делаем :)
Я, честно говоря, боюсь больше уронить спросони, чем задавить ...
Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 22:49

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Ох,какое у меня предубеждение было против совместного сна! :hi_hi_hi: И сейчас все терзаюсь-как отучать сына буду...Но для этой "части меня" есть железная отмазка-моя мигрень :ps_ih: Стоит только пару ночей толком не выспаться-УСЕ...здравствуй,полный пушной зверек...а пить таблетки на ГВ -низзя! вот и получается-либо спать с сыном,либо лишать его общества мамы на сутки.а то и больше (кто знает,что такое мигрень-тот поймет) Так что нам совместный спокойный здоровый сон доктор-невролог прописал :-)
Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 23:12

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мой малыш практически со второй недели жизни ночью спит со мной, т.к. 2-3 раза за ночь просит покушать и поменять подгузник. Даже папа наш не против, хотя поначалу боялся задавить кроху))))
Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 20:02

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Я еще в роддоме стала с собой укладывать(хоть и ругались),и с самого первого раза не было сомнений,точно знала,что не задавлю. Дома пробовала в кроватку класть вначале,не высыпалась жутко,даже если ребенок спал,я по то раз просыпалась послушать дышит ли. Поэтому стала к себе брать и не жалею.Сплю всю ночь как сурок,он когда кушать захочет сам находит и присасывается - ляпота! Папа наш дома очень редко ночует,а если и ночует,то по нескольку часов всего,поэтому он не против,а вернее ему без разницы.А мне бегать по 100 раз в детскую за ночь нет желания.конечно,иногда грызет меня червь сомнений - как потом отучить?Но я привыкла решать проблемы по мере их поступления :-):
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 10:22

Elen@
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы сделали так, сняли с кроватки одну боковину, придвинули к нашей кровати и вот у нас на троих огромная кровать, и никто никого не задавит :hi_hi_hi: . Хотя дочь всё равно ночью оказавается между нами. :-) Я помню себя в детстве ,как было приятно приползти ночью к родителям в кровать и уснуть там, счастья-полные штаны :ya_hoo_oo: Я за совмесный сон, а время придёт, сама уйдёт в свою постельку. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 10:40

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Elen@ писал(а):
Мы сделали так, сняли с кроватки одну боковину, придвинули к нашей кровати и вот у нас на троих огромная кровать, и никто никого не задавит :hi_hi_hi: . Хотя дочь всё равно ночью оказавается между нами. :-) Я помню себя в детстве ,как было приятно приползти ночью к родителям в кровать и уснуть там, счастья-полные штаны :ya_hoo_oo: Я за совмесный сон, а время придёт, сама уйдёт в свою постельку. :a_g_a:

Полность согласна, доча у меня тоже сама в 3 года ушла спать в свою кроватку. А мне очень нравится что наша молявочка спит с нами :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 10:43

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
У нас сейчас тоже кровать без боковины придвинута, только в итоге шилопоп все равно оказывается на нашем диване, да еще поперек, вот не знаю, как без памперса спать укладывать, это ж какого размера клеенку надо! :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 11:22

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
У нас сейчас тоже кровать без боковины придвинута, только в итоге шилопоп все равно оказывается на нашем диване, да еще поперек, вот не знаю, как без памперса спать укладывать, это ж какого размера клеенку надо! :hi_hi_hi:

вот у нас тоже, правда спим мы вместе, но с одной стороны папа развалиться на кроватке, с другой сын, а я боюсь шелохнуться даже.
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 12:16

orange
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
У нас сейчас тоже кровать без боковины придвинута, только в итоге шилопоп все равно оказывается на нашем диване, да еще поперек, вот не знаю, как без памперса спать укладывать, это ж какого размера клеенку надо! :hi_hi_hi:

В аптеке продаётся медицинская, огроооомная, я весь диван застелила!!!!! :-)
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 12:18

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Да ты что?! :sh_ok: А я-тундра! Это прорезиненная или какая?
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 12:22

orange
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Да ты что?! :sh_ok: А я-тундра! Это прорезиненная или какая?

Прорезиненная плотная! :co_ol: :-)
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 12:23

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы тоже учимся спать без памперса и тоже огромную клеенку постилила, только один раз умудрился пописать мимо клеенки :-)
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 12:29

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
а если ночью писается вы встаете и меняете?
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 12:30

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
а если ночью писается вы встаете и меняете?

Да встаю и меняю, но за ночь он писает 1-2 раза.А один раз даже ниразу не пописал :co_ol:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 12:34

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Боюсь, что у нас гораздо больше менять придется! :-(
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 12:35

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А ты попробуй :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 12:37

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
обязательно попробую, спасибо всем за советы :-):
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 12:38

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы на дневной сон застилаем одноразовые пеленки(на клеенке уж очень припотевает,хоть обзастилайся сверху простынками) но он ни-разу во сне не пописал :ne_vi_del: самое главное-как проснулся-сразу на пол или на ручки,а то все будет моооокрым :-)
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 13:31

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Мы на дневной сон застилаем одноразовые пеленки(на клеенке уж очень припотевает,хоть обзастилайся сверху простынками) но он ни-разу во сне не пописал :ne_vi_del: самое главное-как проснулся-сразу на пол или на ручки,а то все будет моооокрым :-)



мой тоже во сне не писает, месяцев с 2.5, правда ночью мы в панцире, я пока ленюсь, но надо попробовать
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 13:58
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Совместный сон с малышом

Сообщение Максик »

лисица
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Red Mouse писал(а):
Мы на дневной сон застилаем одноразовые пеленки(на клеенке уж очень припотевает,хоть обзастилайся сверху простынками) но он ни-разу во сне не пописал :ne_vi_del: самое главное-как проснулся-сразу на пол или на ручки,а то все будет моооокрым :-)



мой тоже во сне не писает, месяцев с 2.5, правда ночью мы в панцире, я пока ленюсь, но надо попробовать

во,Ань, и я такая же лентяйка!
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 14:06

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Моя только во сне и писает))) Поэтому всю ночь в памперсе и днем если я хочу, чтоб она поспала хотя бы час - приходится одевать :-(
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 14:37

felice
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
у моего каждое утро памперс что бомба,огромный :ps_ih: неудивительно,всю ночь на сисе висеть :-)
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 14:40

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Вот и у нас бомба :-) , поэтому боюсь, сколько ж раз придется за ночь встать, чтобы пеленочку сменить?! :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 14:42

felice
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Вот и у нас бомба :-) , поэтому боюсь, сколько ж раз придется за ночь встать, чтобы пеленочку сменить?! :ps_ih:

не,бесполезно пока,как памперс поуменьшится,тогда да :-) а мы как вместе спим,так уплывем же все :-)
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 14:43

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Да тогда Вам еще рановато :-)
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 14:46

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
вы знаете, я заметила, что если есть памперс, то он и будет весь полный, ну днем я имею ввиду, а нету, так деть терпит :-):
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 14:53

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
вы знаете, я заметила, что если есть памперс, то он и будет весь полный, ну днем я имею ввиду, а нету, так деть терпит :-):

А моя не фига не терпит - насикает и орёёёт (и больше уже не ложится) :-(
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 14:55

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Короче, надо начинать пробовать и смотреть по ситуации!
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 14:55

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
ну я правда Мишку высаживаю, с 2 месяцев, без фанатизма правда, но дома мы памперсами никогда не пользуемся, после 2 месяцев сняли, только на ночь и на прогулку. а еще я читала, что дети все же во сне не писают:они либо просыпаются и писают, либо переходят в стадию поверхностного сна и писают :-) во как
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 15:25

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
ну я правда Мишку высаживаю, с 2 месяцев, без фанатизма правда, но дома мы памперсами никогда не пользуемся, после 2 месяцев сняли, только на ночь и на прогулку. а еще я читала, что дети все же во сне не писают:они либо просыпаются и писают, либо переходят в стадию поверхностного сна и писают :-) во как

Склонна к тому,что рациональное зерно в этом есть :du_ma_et: бывает,что и на ночь укладываемся без памперса ...и спит сухой долго...но если уж слышу,что заворзопался-сисю запросил,значит,сейчас польется,надо ловить :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 18:39

Mary
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
И мы тоже поплывем, если Тема останется на ночь без памперса. У нас и днем по 10-12 ползунов мокрых, не считая памперса на прогулку :-):
Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 18:58

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А я вот, девочки, не знаю, что буду делать, когда время переведут. Мы вечером автоматически уже засыпаем в 21-00, а просыпаемся в 08-00. А что будет после………..засыпать будем в 20-00, а просыпаться в 07 или еще раньше
Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 08:41

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Анчоус писал(а):
вы знаете, я заметила, что если есть памперс, то он и будет весь полный, ну днем я имею ввиду, а нету, так деть терпит :-):

А моя не фига не терпит - насикает и орёёёт (и больше уже не ложится) :-(

Вот днём мы спим уже давно без памперса. Пока спит не писает, а как проснётся, сразу же надо на горшок сажать, а то если начинаю с сыной обнимашки-целовашки, будем вдвоём записанные поуши :hi_hi_hi: А вот ночью пока только в памперсе, и к утру тоже бомба....
Хотя был период месяцев в 7-8, утром памперс был сухой или почти сухой. Даже думала, что уже можем отказаться от памперса на ночь, несколько ночей так поспали, и опять стали писаться :-)
Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 23:09

Леока
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы еще не вылазим с памперсов сутками и по ночам часто делаем в него свои дела - но он так сладко спит что мне жалко его переодевать - он сразу просыпается и потом не хочет обратно укладываться, так и спим с "душком"
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 23:35

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы днём без памперсов ходим и спать ложимся,да без них более беспокойно спит на ночь обязательно одеваю чтобы крепче спала!!!!!
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 11:35

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
сегодня мой день начался в 05 час 45 мин. Рассказываю, сынулька научился ворочаться, притом только в одну сторону. Папа наш сегодня был на сутках, сына спит с нами, так вот положила его с собой, диван у нас большой. Он спит, потом хоп……..перевернулся на живот, потом на спину, потом снова на живот…………..и так до тех пор пока не допереворачивался до меня……..далее лежу я, а перевернуться он не может и тут начинает просыпается. Девочки, ну что с этим делать? Мама кричит – ты его приучила, только вопрос – К чему приучила? – спать с нами? – но мне это удобно, что мелкий спит со мной, а вот что вытворяет когда спит, уже не нравится. Короче когда придумаете медальку жаворонка, я первая на очередь :-):
Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 06:29

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
светулек писал(а):
сегодня мой день начался в 05 час 45 мин. Рассказываю, сынулька научился ворочаться, притом только в одну сторону. Папа наш сегодня был на сутках, сына спит с нами, так вот положила его с собой, диван у нас большой. Он спит, потом хоп……..перевернулся на живот, потом на спину, потом снова на живот…………..и так до тех пор пока не допереворачивался до меня……..далее лежу я, а перевернуться он не может и тут начинает просыпается. Девочки, ну что с этим делать? Мама кричит – ты его приучила, только вопрос – К чему приучила? – спать с нами? – но мне это удобно, что мелкий спит со мной, а вот что вытворяет когда спит, уже не нравится. Короче когда придумаете медальку жаворонка, я первая на очередь :-):

моя тоже так может, поэтому я делаю бортик из одеяла с краю, и по середине кровати кладу борт. Делю вообщем, пополам кровать-мне и доче)) впрочем, если моя просыпается, то уже никто не спит))
Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 22:54

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Coralik писал(а):
моя тоже так может, поэтому я делаю бортик из одеяла с краю, и по середине кровати кладу борт. Делю вообщем, пополам кровать-мне и доче)) впрочем, если моя просыпается, то уже никто не спит))

Оль,вы уже вместе спите? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 23:01

Мария
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
мы после больницы опять спим вместе....отучать нужно но пока не хочу, мне с ним теплее и спокойнее, всегда накрою если что и пописать подниму :-):
Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 23:11

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Coralik писал(а):
моя тоже так может, поэтому я делаю бортик из одеяла с краю, и по середине кровати кладу борт. Делю вообщем, пополам кровать-мне и доче)) впрочем, если моя просыпается, то уже никто не спит))

Оль,вы уже вместе спите? :sh_ok:

не совсем. иногда днем вместе можем подрыхнуть. да и тут болели пару дней, спали вместе. А так я люблю с мужем спать он храпит, но зато по ребрам не бьет и за волосы не дергает :-)
Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 22:31

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
У нас весь сон сбился из-за этих праздников :-( , засыпали раньше в 21-30, ну в 22, а теперь до полуночи улечься не можем :ps_ih: , сегодня даже днем спать не укладывала, все без толку :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 23:59

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
У нас весь сон сбился из-за этих праздников :-( , засыпали раньше в 21-30, ну в 22, а теперь до полуночи улечься не можем :ps_ih: , сегодня даже днем спать не укладывала, все без толку :nez-nayu:

успокаивает,что не у нас одних такая проблема :-( уже два часа с ребенком пляшу-а сна ни в одном глазу :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 00:13

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Светодара писал(а):
У нас весь сон сбился из-за этих праздников :-( , засыпали раньше в 21-30, ну в 22, а теперь до полуночи улечься не можем :ps_ih: , сегодня даже днем спать не укладывала, все без толку :nez-nayu:

успокаивает,что не у нас одних такая проблема :-( уже два часа с ребенком пляшу-а сна ни в одном глазу :ps_ih:

Уряяяяяяяяяяя, я не одинока :ya_hoo_oo: Вот только сегодня нормально уложила. Как обычно в 21 нуло-нуль :hi_hi_hi: А до этого несколько дней пляска до полуночи :ps_ih: Ну ни в какую не уложить.

Так сегодня я сюда хоть зашла нормально почитать, а то после этих полночных укладываний сама рядом ложилась и мне не до смолмамы . :obdol_bysh:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 01:35

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
Red Mouse писал(а):
Светодара писал(а):
У нас весь сон сбился из-за этих праздников :-( , засыпали раньше в 21-30, ну в 22, а теперь до полуночи улечься не можем :ps_ih: , сегодня даже днем спать не укладывала, все без толку :nez-nayu:

успокаивает,что не у нас одних такая проблема :-( уже два часа с ребенком пляшу-а сна ни в одном глазу :ps_ih:

Уряяяяяяяяяяя, я не одинока :ya_hoo_oo: Вот только сегодня нормально уложила. Как обычно в 21 нуло-нуль :hi_hi_hi: А до этого несколько дней пляска до полуночи :ps_ih: Ну ни в какую не уложить.

Так сегодня я сюда хоть зашла нормально почитать, а то после этих полночных укладываний сама рядом ложилась и мне не до смолмамы . :obdol_bysh:

вот только-только улеглись :ps_ih: пипец...надо что-то с этим делать.Я после таких укладываний утром глаза продрать не могу :ne_vi_del: Сенич просыпается,полчаса-час пытается родителей растолкать,играется сам с собой и...благополучно засыпает опять :sh_ok: сегодня так проснулись с ним в 11,а потом только ближе к 14 :smu:sche_nie: И вот результат :wo)(ll:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 02:55

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Свет, я так ЖИВУ уже 9 месяцев :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 15:31

radistka
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Ой, Свет, а у меня Деня укладывается относительно хорошо (около 21-00, ну минут 20 покрутится, сися в зубы и спать), правда мне еще час с ним отлежать надо, пока он грудь отпустит. А потом начинается: каждые 40мин.-час нужна грудь, ночью встать я не могу (ну попить там, в туалет), сразу ор, с утра-я проснулась, он сразу же тоже. И днем он эту неделю спит один раз 40 минут. А у меня еще как назло муж в отьезде. И так меня уже это все достало, нет слов, я, честно говоря, уже думаю: лучше бы он соску сосал. Тоже, конечно, нет гарантии, что спал бы лучше, а все-таки мне кажется, что спокойнее был бы. Сам он вообще хрен когда заснет, да и без груди дома не заснет. Сегодня в 8-00 встали, а в 12 у меня йога, я его маме оставила, вдруг думаю уложит, ага как же, заснул только в 14-40 с сисей, а в 15-20-все, выспался. Задолбало. Я так спать люблю, я раньше по 10-12 часов могла ночь спать и днем еще "догнаться", а сейчас. Реально организм уже не выдерживает просто. А все говорят: ну после 6 месяцев они лучше спят-с этим пролетели, потом, ну после года обычно сон улучшается-и опять не про нас, у нас только хуже стал, вот жду теперь 2х лет, наверное, а может завершения ГВ. Не знаю, не верится мне уже, что он когда-то спать начнет.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 16:07

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
radistka писал(а):
Ой, Свет, а у меня Деня укладывается относительно хорошо (около 21-00, ну минут 20 покрутится, сися в зубы и спать), правда мне еще час с ним отлежать надо, пока он грудь отпустит. А потом начинается: каждые 40мин.-час нужна грудь, ночью встать я не могу (ну попить там, в туалет), сразу ор, с утра-я проснулась, он сразу же тоже. И днем он эту неделю спит один раз 40 минут. А у меня еще как назло муж в отьезде. И так меня уже это все достало, нет слов, я, честно говоря, уже думаю: лучше бы он соску сосал. Тоже, конечно, нет гарантии, что спал бы лучше, а все-таки мне кажется, что спокойнее был бы. Сам он вообще хрен когда заснет, да и без груди дома не заснет. Сегодня в 8-00 встали, а в 12 у меня йога, я его маме оставила, вдруг думаю уложит, ага как же, заснул только в 14-40 с сисей, а в 15-20-все, выспался. Задолбало. Я так спать люблю, я раньше по 10-12 часов могла ночь спать и днем еще "догнаться", а сейчас. Реально организм уже не выдерживает просто. А все говорят: ну после 6 месяцев они лучше спят-с этим пролетели, потом, ну после года обычно сон улучшается-и опять не про нас, у нас только хуже стал, вот жду теперь 2х лет, наверное, а может завершения ГВ. Не знаю, не верится мне уже, что он когда-то спать начнет.


Маша, держись... недосып кого хочешь добьет :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 16:09

radistka
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Спасибо за поддержку. Да, недосып этот жуткий радость материнства подпортил очень основательно. И второго хочу, а как подумаю: а вдруг такой же неспящий получится :ps_ih: Лдано, главное-мой ребенок рядом и здоров, остальное приложится.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 16:16

Умка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Все, тапки.
Мой колушонок научился толкаться пяточками и ползти на спине. Ночь проходила так:
- Мам, я сисю хочу .... а еще я теперь умею ползать, вот смотри ..... ААААААА, ГДЕ МОЯ СИСЯ????
- Куда ж ты на мою подушку лезешь, сися же внизу .... на, кушай.
- (ням-ням-ням) и все-таки я умею ........ ААААААААААААААААА, ГДЕ-Е ????????
И так всю ночь :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 18:36

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Умка писал(а):
Все, тапки.
Мой колушонок научился толкаться пяточками и ползти на спине. Ночь проходила так:
- Мам, я сисю хочу .... а еще я теперь умею ползать, вот смотри ..... ААААААА, ГДЕ МОЯ СИСЯ????
- Куда ж ты на мою подушку лезешь, сися же внизу .... на, кушай.
- (ням-ням-ням) и все-таки я умею ........ ААААААААААААААААА, ГДЕ-Е ????????
И так всю ночь :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Знаем, проходили :-) :-) :-) Готовься к вставанию на карачки, с сисей в зубах :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 18:53

Умка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Умка писал(а):
Все, тапки.
Мой колушонок научился толкаться пяточками и ползти на спине. Ночь проходила так:
- Мам, я сисю хочу .... а еще я теперь умею ползать, вот смотри ..... ААААААА, ГДЕ МОЯ СИСЯ????
- Куда ж ты на мою подушку лезешь, сися же внизу .... на, кушай.
- (ням-ням-ням) и все-таки я умею ........ ААААААААААААААААА, ГДЕ-Е ????????
И так всю ночь :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Знаем, проходили :-) :-) :-) Готовься к вставанию на карачки, с сисей в зубах :-) :-) :-)

Мляяяяя :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: и такое бывает ???????? Охренеть :sh_ok:
А я тут уже обрадовалась, что он только одну ночь так куролесил, на вторую уже меньше было. Типа, сообразил :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 19:19

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Да он прекрасно засыпал!Конечно,бывали варианты...дитенок же.Но обычно в 22 у него отбой и все,пошла я делами заниматься.А после НГ :ps_ih: ! Как прокуролесили с бабушкой до 2 ночи,так и пошло.Раньше 12 теперь не ложится :-(
А с сисей в зубах и в позе табуретки он до сих пор поспать любит. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 19:28

лисица
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Умка писал(а):
Все, тапки.
Мой колушонок научился толкаться пяточками и ползти на спине. Ночь проходила так:
- Мам, я сисю хочу .... а еще я теперь умею ползать, вот смотри ..... ААААААА, ГДЕ МОЯ СИСЯ????
- Куда ж ты на мою подушку лезешь, сися же внизу .... на, кушай.
- (ням-ням-ням) и все-таки я умею ........ ААААААААААААААААА, ГДЕ-Е ????????
И так всю ночь :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Знаем, проходили :-) :-) :-) Готовься к вставанию на карачки, с сисей в зубах :-) :-) :-)

ага,а когда ползать научится по-нормальному, будет еще ночью головой о спинку кровати биться)))
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 23:01

Умка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Тааак, кажись я с первой многое упустила. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 00:38

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
;;-))) ;;-))) черт) это мой вариант -про "биться головой о кровать"
Мы научились ползать. Ночью переворачиваясь на живот, видимо вспоминает, что ползать умеет и ползет спросони, головой о стенку и в крик... и так каждые полчаса.... :du_ma_et:
щас еще вставать пытается.... капец моему сну
Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 15:16

Ляля
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Да он прекрасно засыпал!Конечно,бывали варианты...дитенок же.Но обычно в 22 у него отбой и все,пошла я делами заниматься.А после НГ :ps_ih: ! Как прокуролесили с бабушкой до 2 ночи,так и пошло.Раньше 12 теперь не ложится :-(
А с сисей в зубах и в позе табуретки он до сих пор поспать любит. :hi_hi_hi:

:)-(: У моего сына тоже сбой режима после новогодних праздников :ps_ih: Хорошо, что есть форум Смолмама. :hi_hi_hi: Не так переживаешь, когда узнаешь, что это нормально, не только для твоего ребенка :-)
Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 20:21

ya_irishko
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Coralik писал(а):
;;-))) ;;-))) черт) это мой вариант -про "биться головой о кровать"
Мы научились ползать. Ночью переворачиваясь на живот, видимо вспоминает, что ползать умеет и ползет спросони, головой о стенку и в крик... и так каждые полчаса.... :du_ma_et:
щас еще вставать пытается.... капец моему сну

О, это мы тоже любим! Как ни положишь в кровати, все равно ползет до спинки, упирается головой и хнычет. Хорошо хоть просыпаться перестала. Так и спит потом упершись в перила...
Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 23:45

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
я вообще не знаю что делать.....???что сын раньше поздно засыпал,что дочь сейчас.....подруг послушаешь-прям идеал.....в 21.00 всем спать!А у меня сын 3,9г в 23.00 еле уговоришь.......марго 6 мес.начинаю укачивать в 23.00,засыпает то в 00.иногда раньше...23.30.Говорят не давай днём спать....так старший днём вообще не спит,а младшая с 13.00 до 13.40 потом с 18.00 до 18.40(ну примерно+-).ВСё же наверное есть свои биоритмы.....и мы совы!!!!!кроме папы.... :-)
Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 01:39

Никитина_мама
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
я вообще не знаю что делать.....???что сын раньше поздно засыпал,что дочь сейчас.....подруг послушаешь-прям идеал.....в 21.00 всем спать!А у меня сын 3,9г в 23.00 еле уговоришь.......марго 6 мес.начинаю укачивать в 23.00,засыпает то в 00.иногда раньше...23.30.Говорят не давай днём спать....так старший днём вообще не спит,а младшая с 13.00 до 13.40 потом с 18.00 до 18.40(ну примерно+-).ВСё же наверное есть свои биоритмы.....и мы совы!!!!!кроме папы.... :-)


ещё столько раз у вас график сна будет меняться :-): Мой часто скачет от времени к времени, одно время, да он ложился в 20.00, но и вставал в пять-шесть утра :ps_ih: Слава богу сместился на более позднее время.
Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 01:46

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
да просто по доброму..завидую ,что дети спать ложатся в 21.00.У нас так не получается.....и наверное ни когда не получится!СОВЕТУЮТ НЕ обращать на плачь надо спать значит спать,а я не могу так......старшему....то сказку,то сок.....а младшая истерит,выгибается....ну не хочет спать....что сделаешь????приходит время и она засыпает..
Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 02:04

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
да просто по доброму..завидую ,что дети спать ложатся в 21.00.У нас так не получается.....и наверное ни когда не получится!СОВЕТУЮТ НЕ обращать на плачь надо спать значит спать,а я не могу так......старшему....то сказку,то сок.....а младшая истерит,выгибается....ну не хочет спать....что сделаешь????приходит время и она засыпает..
Советуют наверное те, у кого дети вовремя спать ложпться и им кажется, ну что такого сложного ребенка уложить :za_da_va_la: Ага,Ю щас если ребенок не хочет спать, то фиг его уложишь. Мой дитёнок тоже иногда , не знаю почему, ну отказывается укладываться. Играется и всё тут. Пытаюсь уложить, только выгибосы и истерика начинается. Плюнула я на это дело, текперь если не хочет, не "мучаю" идём и играемся, через какое-то время сам начинает глазки тереть, моргать, вот тогда и идём и спокойно без истерик засыпаем.
Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 09:29

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
не хочет, не "мучаю" идём и играемся, через какое-то время сам начинает глазки тереть, моргать, вот тогда и идём и спокойно без истерик засыпаем.

Тоже так делаю, не мучаю ребенка :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 10:50

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
да просто по доброму..завидую ,что дети спать ложатся в 21.00.У нас так не получается.....и наверное ни когда не получится!СОВЕТУЮТ НЕ обращать на плачь надо спать значит спать,а я не могу так......старшему....то сказку,то сок.....а младшая истерит,выгибается....ну не хочет спать....что сделаешь????приходит время и она засыпает..


не обращать внимание на плач-глупость несусветная. ритуал засыпания не должен быть связан с криком, ором, отрицательными эмоциями малыша, кому ж приятно засыпать в отчаянии и в слезах???ужас однако.
Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 13:21

radistka
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
я вообще не знаю что делать.....???что сын раньше поздно засыпал,что дочь сейчас.....подруг послушаешь-прям идеал.....в 21.00 всем спать!А у меня сын 3,9г в 23.00 еле уговоришь.......марго 6 мес.начинаю укачивать в 23.00,засыпает то в 00.иногда раньше...23.30.Говорят не давай днём спать....так старший днём вообще не спит,а младшая с 13.00 до 13.40 потом с 18.00 до 18.40(ну примерно+-).ВСё же наверное есть свои биоритмы.....и мы совы!!!!!кроме папы.... :-)

Я такая мама, у которой ребенок позже 21-21-30 спать не ложится :-) , НО таким он стал только после года. А до года у меня был наитипичнейший совенок, до 4 х месяцев он по ночам не спал, потом ложились около полуночи, и то счастье было. А режим у нас появился, когда перешли на один сон. Вернее, Деня стал спать днем то один раз, то два, и я решила, что пусть лучше будет один. И даже если он рано просыпался после первого сна,я "тянула" его немного до вечера и укладывала спать ну не в 21, а например в 19, и все. Теперь уже на протяжении 4х месяцев где-то мы ложимся не позже 21-30, а обычно и раньше. И засыпать он стал легче.
Тут вот надо 2 момента учитывать:
-как правило, у детей есть какое-то определенное время пробуждения, и даже если уложить ребенка раньше, он все равно проснется именно в это "свое" время. Например, Деня просыпается в 8-9 утра хоть в 21 его уложи, хоть в 19;
-если родители пропустили удачное для укладывания время, когда ребенок уже показывает, что он устал, то возможно перевозбуждение, и тогда уложить дитенка сложнее в разы, он может засыпать гораздо позже.
Еще: во всех советских книгах написано, что ребенок, у которого есть режим, спокойнее, здоровее и т.д., так вот на своем дите убедилась: правда. Ломать ребенка не надо, но помогать ему встраиваться в какой-то режим после года точно стоит.
Так что пробовать надо, сама думала-ну у меня Деня совенок, что с него взять, а нет, можно и родителям кое-что предприянть.
Зато какой кайф-я Деню спать уложила,и пошла поела, в компе посидела, почитала, ну только бегаю, сисю периодически по первому зову даю :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 15:53

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Соглашусь с radistka. Главное не перегулять. А режим хорошо.
Обычное время укладывания у нас сейчас 20.30-21.00. могу и в 20.00 уложить если не успели вечером поспать или ребенок просто капризничает.
Во сколько не уложу, все равно проснется в 7. ну плюс минус минут 15.
Жду весны, когда часы переведут. Буду укладывать в 21-30, а просыпаться в ВОСЕМЬ! восемь утра!!! :-)
Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 14:20

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
У нас у старшей режим - в 20-50 Спок ночи малыши, кефир, зубы чистить и спать. Младший засыпает пока когда захочет - может в 22, 23 или в 24 заснуть. Если заснул в 22 (оочень редко, единичные случаи) - просыпается в 7 утра, если в 23 - 23-30, то где-то в 8-30 проснется. Пока на режиме не настаиваю.
Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 14:39

Сгущенка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
У меня у всех режим, все спать в 21-30, 22-00.
Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 15:23

Светлячок
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
и моя красотуля во сколько бы не легла(бывает и 20.00 и в 23.00), а встает как и у Coralik в 7 или самое позднее 7.20((днем спим тоже 2 раза в 9 утра, а потом в 6- когда гуляем на улице) раньше гулять не получаться, т.к. ждем папу с работы, чтобы он спустил нам коляску... может поэтому поздно засыпает иногда.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 12:56

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
ой.даже не знаю-просто караул(скоро с ума сойду :-): )у старшего уже месяц карантин в саду по ветрянке,в сад не вожу.....днём не спит,бесится...думаю ну хоть вечером ляжет пораньше :ps_ih: а он в 00.00 еле еле засыпает,с уговорами,хотя бы прилечь в кровать...вот как приучить???и по хорошему и с "угрозами"-нет и всё....Просыпается в 8.00...целый день как инерджайзер :-) и малая походу такая же будет....режим вроде бы соблюдаем-едим в одно время,моемся,гуляем,книжки,рисование,мультики....казалось бы и сон должен быть в режиме....как приходит время ложиться :)-(: что в 20.00начну укладывать,что в 23.00-всё равно заснёт в 00.00.вижу-устал.вреднячает.капризы-но спать ни как!то сок.то туалет,то книжку,куча причин не спать,Я сама то ночной житель, мне лучше поздно лечь,но и вставать хочется попозже :-): а он в 8.00 уже на ногах,и в хорошем настроении-высыпается!вот как научить спать хотя бы в 22.00???????????????????????????????????????про малую молчу :-): маленькая.ещё кушает каждые 4часа(и ночью тоже...)хотя тоже хочется чтобы всю ночь спала :-):
Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 00:31

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
девочки, пипец, блин, уже две ночи не спим. точнее спим с сисей во рту, я конечно, все понимаю, ну уж, извините, не могу я всю ночь на одном боку лежать, сегодня ночью проснулся еще 5-и часов не было..........так самое интересное, вижу, что спать-то хочет, глаза закрываются................вот и не знаю, что это у него. Может на погоду, а может зубы (у нас как раз верхние лезут)..................сама как зомби хожу :-( :-( :-(
Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 17:55

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
светулек писал(а):
девочки, пипец, блин, уже две ночи не спим. точнее спим с сисей во рту, я конечно, все понимаю, ну уж, извините, не могу я всю ночь на одном боку лежать, сегодня ночью проснулся еще 5-и часов не было..........так самое интересное, вижу, что спать-то хочет, глаза закрываются................вот и не знаю, что это у него. Может на погоду, а может зубы (у нас как раз верхние лезут)..................сама как зомби хожу :-( :-( :-(

эх. я с верхними два месяца так на одном боку спала. дай бог, чтоб они скорее прорезались!
Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 08:37

Syri
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
светулек писал(а):
девочки, пипец, блин, уже две ночи не спим. точнее спим с сисей во рту, я конечно, все понимаю, ну уж, извините, не могу я всю ночь на одном боку лежать, сегодня ночью проснулся еще 5-и часов не было..........так самое интересное, вижу, что спать-то хочет, глаза закрываются................вот и не знаю, что это у него. Может на погоду, а может зубы (у нас как раз верхние лезут)..................сама как зомби хожу :-( :-( :-(

Знакомая ситуация :-( , мы так спим, когда зубки режуться.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 08:45

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
во время беременности даже слышать не хотела о совместном сне - казалось это ненормальным неправильным и опасным. Вдруг задавлю, вдруг упадет... Да и кровать у него своя есть. В итоге чтоб поместить кроватку детскую в спальне себе купили диван поменьше - всего 120 шириной. Ну первые недели 2 я его укладывала в кроватку, ночью вставала переодевала и кормила. Потом укачивала и опять в кроватку. И так раза 4-5 за ночь. Через 2 недели я уже озверела от недосыпа и усталости и как-то просто кормила его и дай думаю прилягу. Прилегли и уснули вместе! После пробовала пару раз опять кормить и укладывать - не подходит мне это, сил никаких не хватает. А тут как раз книгу стала читать Сирзов (ваш малыш от рождения до 2 лет) и там про совместный сон как раз очень много и только :co_ol: !!! Меня это успокоило, я перестала думать что это ненормально и что никто так не делает. Ну и спит теперь сыночек с нами. Только вот беда - диван-то 120! Еле умещаемся мы теперь втроем на нем! А как подрастет не знаю что и делать... :ny_tik: Пока попробовали "мотоцикл с коляской" - боковой борт у кровати сняли и поставили к дивану. Укладываю вечером его в кроватку а ночью когда просыпается покушать беру сразу себе под бочек. Так стали хорошо спать!!! Я даже не знаю сколько раз он просыпается за ночь - все в полусне происходит (сиську в рот и дальше спать). А так как сосет он очень часто то даже не представляю КАК я мучалась бы до сих пор если б не взяла его к себе!!! Только вот еще проблема - личная жизнь так сказать... Как заниматься "этим делом" когда сынок спит бок о бок??? Скажете на кухне или там в ванной... Не подходит - мы живем с моими родителями :ny_tik: :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 18:54

Свет_Ланка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Со старшей мучилась-всю ночь бегала от ее кроватки до дивана и обратно, как вспомню, так вздрогну! :ps_ih:
Как родила вторую-сразу к себе под бочок забрала, спим и сопим в четыре дырочки-тихо и спокойно, с перерывами на кормление и то в полусонном состоянии!
Как и где спать малышу каждый решает для себя сам, но я сделала вывод- мне спокойнее когда спим вместе. И это ж не до бесконечности в конце концов!!! :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 19:13

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Кстати о бесконечности.. читала посты тут что у некоторых дети спят с ними до 5-6 лет!!
:sh_ok: не хотелось бы такой радости. поделитесь во сколько и как ваш ребенок стал спать один? Сложно ли было его отлучить так скажем от вашей постели? И в каком возрасте это произошло?
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 19:57

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
И все таки интересует вопрос личной жизни родителей, дети которых спят с ними! Расскажите как вам удается найти время и место только для вас двоих в этой трехместной постели? Я конечно про супружеский долг
:-)
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 20:00

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А мне еще интересно как и когда переводили детей в свою комнату ( у кого такая возможность есть, разумеется).
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 20:03

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
Кстати о бесконечности.. читала посты тут что у некоторых дети спят с ними до 5-6 лет!!
:sh_ok: не хотелось бы такой радости. поделитесь во сколько и как ваш ребенок стал спать один? Сложно ли было его отлучить так скажем от вашей постели? И в каком возрасте это произошло?

В другой темке про это есть ))) Месяц назад мой товарищ сказал: "Буду спать тут", И ушел в отдельную кровать....причем поначалу даже на утренние кормления заманить к себе не могла))) приходилось в его кровать залезать. Сейчас изредка соглашается ко мне под бок придти. Насколько я знаю, у Лены-лисицы примерно та же картина. Специально никого никуда не выселяли. Мы ему отдельную кровать купили в 2 года и 4 месяца...неделю он проспал там (интересно же! новая! его! красивая!) потом вернулся к нам. А теперь вот...сам...ушел... :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 20:06

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
И все таки интересует вопрос личной жизни родителей, дети которых спят с ними! Расскажите как вам удается найти время и место только для вас двоих в этой трехместной постели? Я конечно про супружеский долг
:-)

Ну, секс не только ночью под одеялом бывает :-): Такой хороший повод разнообразить время, место и позы :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 20:11

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Очень мне нравится :
вот отсюда это:
Код:
http://www.puzo-karapuza.ru/stati/er_comics/
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 20:14

лисица
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Свет, ну там речь идет о том, что в другой комнате/ванне и тп нельзя - живут вместе с родителями. Могу сказать, что таким маленьким деткам побарабану что вы там делает рядом с ними)) они спят_))) так что пока пользуйтесь этим) на у когда подрастут будете решать проблемы по мере поступления))
и - да - у меня Катя сама ушла спать в другую комнату к брату . ей нет еще трех) а он в свое время в 2,10 переселился в свою новую, специально для этого обставленную комнату.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 20:45

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
лисица писал(а):
Свет, ну там речь идет о том, что в другой комнате/ванне и тп нельзя - живут вместе с родителями. Могу сказать, что таким маленьким деткам побарабану что вы там делает рядом с ними)) они спят_))) так что пока пользуйтесь этим) на у когда подрастут будете решать проблемы по мере поступления))
и - да - у меня Катя сама ушла спать в другую комнату к брату . ей нет еще трех) а он в свое время в 2,10 переселился в свою новую, специально для этого обставленную комнату.

Упс... невнимательно читала. Ну, вообще, у меня ребенок и раньше и сейчас просыпается только если мы чайник ставим ))) (вот о чем я действительно МЕЧТАЮ, так это о кружке чая В ОДИНОЧЕСТВЕ!!!) А так, чем мы там занимаемся-ему по барабану,даже наоборот, укачивает :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 20:53

МАМАНЯ!
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А моя так и не ушла сама. Очень уж сладко нам вместе спалось :ki_ss: . В 5 лет случайным обманом о приходящих с подарками под подушку существах , "выселили" в свою комнату. Через некоторое время вернулась - спит рядом на раскладном кресле :nez-nayu: . А нам так спокойнее :-ok-:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 21:11

Елена
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Наш сын тоже сам переселился в свою кроватку кргда ему было около 3-х лет.Полгода он спал один с перебежками под утро у нам под бочок.В итоге он снова поселился у нас в кровати))Папу мы отправили спать в другую комнату(слишком уж он храпел нам с сыном в уши.),благо мест для личных встреч с мужем у нас достаточно. Долго сын со мной спал,еле-еле перелег в свою кровать к 7-ми годам.А как же я любила с ним спать рядышком))))он такой мягенький,всегда ногами меня под одеялом искал.А теперь другой комочек рядышком сопит с рождения)))))
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 23:43

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
И все таки интересует вопрос личной жизни родителей, дети которых спят с ними! Расскажите как вам удается найти время и место только для вас двоих в этой трехместной постели? Я конечно про супружеский долг
:-)


ну если больше нет никаких отсеков и вас сильно смущает спящее под боком чадо, то можно кинуть одеяльце на полик и там порезвиться например :-) а вообще вариантов много, и вы их сами потом обнаружите. как припрёт, так сразу фантазия заработает на полную силу :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 23:48

дарья2011
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Первые два месяца жизни моя малышка спала в колыбельке в основном на боку. С двух месяцев спим вдвоем, гораздо удобнее для меня - мы на ГВ - стала высыпаться. Сейчас Дашульке почти 10 месяцев, уже пару недель ночью может переворачиваться на животик. Немного не привычно, стараюсь положить ее на спинку, но, действительно, за эти не всегда можно уследить. Пусть сама выбирает, как ей удобнее!
Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 12:31

Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
лисица писал(а):
Свет, ну там речь идет о том, что в другой комнате/ванне и тп нельзя - живут вместе с родителями.


если такой вариант, то можно ширму купить, я бы рядом с ребенком не смогла, а вот в гостиницах всяких, где одна комната, мы просто дверь от туалета открываем, одеялко стелем на пол и вперед, только, конечно, звуки сдерживать придется. и да - на полу, как Аня написала.

ну а, конечно, если одним жить, так вообще проблем нет - сплошное разнообразие:)
Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 00:45

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
спим вместе с 3 месяцев,очень удобно мы на гв..
Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 22:31

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
а я встаю к кроватке. благо, что моё чадо просыпается не более двух раз за ночь. зато муж любитель с ним в обнимочку поспать - балует бесстыдно! :ni_zia: но они такие умильные, когда спят рядышком, просто не могу перенести сына в кроватку. а вот сегодня муж сказал, что проснулся прямо над ним. даже страшно стало :sh_ok: я в это время на кухне была, не видела. решили, что больше в кроватку не будем брать. посмотрим, надолго ли нас хватит...
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 21:33

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
:smu:sche_nie: ссори ,но это из той оперы,что и-"моя подруга имея годовалого ребёнка ,как то рассказала.Сын ночью стал плакать в своей кроватке,я протянула ему свою руку и погладила его.Он успокоился,ему понравилось и он стал так делать каждую ночь.ВОТ Я ДУРА!!!ЗАЧЕМ ЕГО ПРИУЧИЛА,ВЕДЬ МОГЛА СПАТЬ СПОКОЙНО!!!А ТЕПЕРЬ НАДО ЗА РУЧКУ ДЕРЖАТЬ!!!она без ума от сына,любит его, :nez-nayu: но вот такое у неё понятие что такое хорошо,а что такое плохо...для меня не понятное
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 22:23

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Vittory, а Вы попробуйте так же, как муж поспать с малышом в обнимочку. Один разок всего :-) Поверьте, у многих именно после этого разочка мозг на место встает и желание дрессировать свое чадо пропадает :-) НЕ БОЙТЕСЬ, НЕ РАЗДАВИТЕ! Инстинкт не даст :-)
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 22:31

Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
а я встаю к кроватке. благо, что моё чадо просыпается не более двух раз за ночь. зато муж любитель с ним в обнимочку поспать - балует бесстыдно! :ni_zia: но они такие умильные, когда спят рядышком, просто не могу перенести сына в кроватку. а вот сегодня муж сказал, что проснулся прямо над ним. даже страшно стало :sh_ok: я в это время на кухне была, не видела. решили, что больше в кроватку не будем брать. посмотрим, надолго ли нас хватит...


муж - это муж. а у мамы сон другой рядом с малышом. мой с 10 дней спит рядом с дочкой, все живы. она как-то на него одеяло нечаянно накинула на лицо, раскрылась, я сразу же проснулась от его шевеления. к тому же, ребенок растет, скоро сам начнет пихать во сне.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 22:36

Лисена
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Доча пока спит с нами,потому что у нас иногда болит животик, :-( но когда крепко заснёт я её перекладываю в кроватку :-):
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 11:42

Валенсия
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Моя малышка до двух месяцев только на бочок ложилась, педиатр хвалила, говорила на спинке это не очень хорошо. С двух месяцев дочке понравилось спать на животике. Сон стал крепче, колики уменьшились. Нам уже 9 месяцев, по-прежнему предпочитаем спать на животе.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 23:24

Irinsan
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мой малыш с рождения спал в кроватке, просыпался конечно, кормила и опять спать... Теперь (с 10 мес.) не хочет спать в своей кровати. Укладываю на своей, перекладываю и через пару часов слезы, успокаивается только со мной, так и спим вместе и еда уже не нужна... Вот и не знаю - бороться с этим как-нибудь или сам перерастет и будет спать в своей кроватке?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 10:45

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Не волнуйтесь, перерастет :-) Никто до старости не спит в обнимку с мамой :-)
Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 10:52

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
И мы до сих пор втроем спим.Не знаю как уговорить в свою кроватку переехать.Неужели скоро вчетвером спать будем.И кошка тоже с нами спит.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 10:56

Irinsan
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
У нас бабушка очень волнуется по этому поводу.... Кстати днем те же проблемы - в свой кровати спит 40 минут, а потом пол дня ноет с недосыпу, а на моей кровати 1,5 часа и такой бодренький скачет.... Ну и не буду его мучать. пусть спит как хочет.... :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 11:09

Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Не волнуйтесь, перерастет :-) Никто до старости не спит в обнимку с мамой :-)


+ миллион. вчера приходил приятель семьи - очень мужественный, самостоятельный и т.д. мужик:) так вот он поделился, что до 7 лет (!!!) спал с родителями и пояснил: "я чувствовал, что мне не хватает родителей, так добирал контакт".
Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 17:19

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
понравилось :-) :-)

Вы в браке больше года? Как же быть,
Коль муж не засыпает в одиночку?
Давно пора на этом ставить точку!
Его в постель, уйти и дверь закрыть.
Объятий хочет? Будьте холодней.
А то еще поцеловать захочет!
Опасно приучать к рукам мужей!
Ведь муж ручной нормально жить не сможет.
И главное: к груди не подпускать!
Захочет прикоснуться - пива дайте.
С бутылкою он будет лучше спать,
А будет возражать - не потакайте.
Известно, он все делает назло,
Он просто проверяет вашу волю.
И то, что называет он любовью, -
Зависимость, не более того.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 11:58
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Совместный сон с малышом

Сообщение Максик »

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
И мы до сих пор втроем спим.Не знаю как уговорить в свою кроватку переехать.Неужели скоро вчетвером спать будем.И кошка тоже с нами спит.

весело, наверное, вам всем вместе :-) не тесно?
Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 17:45

MarySweety
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы спим все вместе! Я счастлива от этого! Чувствовать дыхание любимого малыша рядом - и пусть врачи что хотят говорят!!
Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 13:34

КорИна
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Не волнуйтесь, перерастет :-) Никто до старости не спит в обнимку с мамой :-)

Это точно,мой младший 2 года спал со мной,все думала как,когда его приучить спать отдельно,что только не перепробовали..А в 2г3мес.,почувствовал себя взрослым,сказал нам "сладких снов" и ушел в комнату,думали шутит,через пару минут зашли,спит наш ангелок в кровати(даже немного испугались не заболел ли он :-) ),с тех пор и спит один,правда иногда с вечера заберется к нам полежать или под утро прибежит,но всю ночь один(они с братиком вдвоем в комнате).
Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 13:42

N@din
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Ребенок должен спать отдельно от родителей, в своей маленькой и уютной кроватке ИМХО :-):
Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 17:12

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
N@din писал(а):
Ребенок должен спать отдельно от родителей, в своей маленькой и уютной кроватке ИМХО :-):

ИМХО ничего он никому не должен))) А ситуации разные))) Я вот ни капельки не пожалела, что дети спали со мной весь период ГВ :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 17:46

Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
N@din писал(а):
Ребенок должен спать отдельно от родителей, в своей маленькой и уютной кроватке ИМХО :-):


а почему интересно?!:) не спора ради... просто часто такие мнения - это просто потому, что так говорят вокруг. мой муж тоже так считал до 4 мес дочери, пока не задолбался перекладывать ребенка из кровати к нам, потом укачивать и обратно - при том, что мы были на ИВ, а на ГВ я вообще не представляю, мелкому грудь в рот и сплю. дочка сразу же начала хорошо и спокойно спать. я за удобство мамы и ребенка. малыш 9 мес был у меня в животе - а тут бац - и отдельно.
Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 23:43

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
N@din писал(а):
Ребенок должен спать отдельно от родителей, в своей маленькой и уютной кроватке ИМХО :-):

У Лэдлофф этот момент описан глазами ребенка совсем по-другому)))
Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 08:12

olechka268
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
нашему уже почти 5 лет..до сих пор с нами спит :-): ...с месяца...сейчас младший родился, пока в кроватке спит..думаю и дальше будет...а то как-то не айс в четвером спать :-)
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 20:22

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
вот знаете я после того как переселила малыша к себе под бок поначалу радовалась - спим не встаем ночами! А теперь начинаю вроде как жалеть. Он засранец привык что соска его любимая рядом стоит губы вытяянуть и крепко спать перестал. Вздремнет, сосет, вздремнет опять приклеется. Ладно ночью это пол беды. Но он стал делать так и днем! Поэтому когда он спит я не могу его с рук никуда деть - начинает искать грудь и если не находит - ОР такой стоит что ужас! Вот что делать? Даже на улице с грудью гуляем... А уже зима скоро :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 21:59

N@din
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Марина Новикова писал(а):
N@din писал(а):
Ребенок должен спать отдельно от родителей, в своей маленькой и уютной кроватке ИМХО :-):


а почему интересно?!:) не спора ради... просто часто такие мнения - это просто потому, что так говорят вокруг. мой муж тоже так считал до 4 мес дочери, пока не задолбался перекладывать ребенка из кровати к нам, потом укачивать и обратно - при том, что мы были на ИВ, а на ГВ я вообще не представляю, мелкому грудь в рот и сплю. дочка сразу же начала хорошо и спокойно спать. я за удобство мамы и ребенка. малыш 9 мес был у меня в животе - а тут бац - и отдельно.


Ради какого ещё спора???? Это моё мнение, а не "потому что ТАК ГОВОРЯТ ВОКРУГ"
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 16:41

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
N@din писал(а):
Ребенок должен спать отдельно от родителей, в своей маленькой и уютной кроватке ИМХО :-):

А если ему там неуютно и одиноко, в этой маленькой уютной кроватке??
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 16:44

N@din
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Это задача родителей сделать так, чтобы ребенку было уютно и не одиноко :-):
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 16:55

IrinaR
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Я тоже за то, чтоб ребенок спал отдельно. Я не могу дать гарантии, что во сне себя контролирую на 100%. Безопасность прежде всего. Чтоб не чувствовал себя одиноко кроватка стоит рядом, рукой до него могу дотянутся (нам 11 мес). И еще мне очень не понятно, если ребенок спит в одной кровати с родителями, как же личная жизнь родителей?
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 17:09

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
IrinaR писал(а):
Я тоже за то, чтоб ребенок спал отдельно. Я не могу дать гарантии, что во сне себя контролирую на 100%. Безопасность прежде всего. Чтоб не чувствовал себя одиноко кроватка стоит рядом, рукой до него могу дотянутся (нам 11 мес). И еще мне очень не понятно, если ребенок спит в одной кровати с родителями, как же личная жизнь родителей?


никак конечно. какая еще жизнь? все кто спят с детьми, секса не имеют ,ясное дело. 5 лет и более. так и живем. с недо...ом :-)
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 17:16

Максик
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А мне вот интересно, как можно иметь эту самую личную жизнь, когда на расстоянии вытянутой руки сопит пупсик :-) . Только если все трое немые и глухие :ps_ih: . Это я к тому, что только переложишь ребенка в кроватку, придвинутую к взрослой кровати, и сразу личная жизнь появляется? :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 17:20

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Егор спит на отдельном диване, но... засыпает со мной (мы его после засыпания перекладываем на его дивачик) и, просыпаясь, приходит ко мне под бок погреться :an)(gel:
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 19:58

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
N@din писал(а):
Это задача родителей сделать так, чтобы ребенку было уютно и не одиноко :-):

Как? Купить ему красивое постельное белье и балдахин???
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 23:12

orange
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
Как?

Я создала прекрасные условия, красивая и уютная комната, детское постельное. Прям бежала туда спать доча несколько дней. Потом заболели, спали вместе. Потом ночами просыпается и плакать начинает, забираю к себе. Сейчас дрыхнет под боком :ki_ss: Не тороплю её с переселением, хочет в своей комнате спит, хочет - со мной. Когда у себя спать ложится, я сижу с ней и сказки читаю или просто лежу рядом пока уснёт.
Мне признаться честно, самой без неё плохо спится :smu:sche_nie: Вот лежит мой комочек счастья, сопит, я поглажу её, поцелую на ночь спящую. :smu:sche_nie: И засыпаем мы за руки держась :smu:sche_nie: Не хочу теперь её переселять :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 23:23

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Ну в 2-3 года можно постельным заманить, моя тоже практически готова. А если младенчик совсем? Он только родился и уже должен...
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 23:34

Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
я когда беременная была - смотрела с завистью на людей, которые новорожденным комнаты делают:))) теперь понимаю, что хорошо, что у нас двушка и большая кровать:) мелким своя комната на фиг не нужна абсолютно.

по поводу личной жизни - и как я только умудрилась Ванькой забеременеть-то с совместным сном с дочкой?:))) святой дух, наверное:)
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 23:45

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Максик писал(а):
А мне вот интересно, как можно иметь эту самую личную жизнь, когда на расстоянии вытянутой руки сопит пупсик :-) . Только если все трое немые и глухие :ps_ih: . Это я к тому, что только переложишь ребенка в кроватку, придвинутую к взрослой кровати, и сразу личная жизнь появляется? :ti_pa:

обыкновенно,взять и иметь ее)))
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 03:35

Елена
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Я почти до родов спала с сыном.Теперь так по нему скучаю...,спит один в своей комнате :-( .Я бы с удовольствием поменяла в кровате мужа на сына,хотя бы потому,что сынуля не храпит :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 13:10

Ванятка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мой малыш почти с самого рождения со мной спит... Меня все ругали, чтобы не приучала... Но как так, в животике постоянно с мамой, а тут отдельно положить. Да и не долго напрыгаешься ночью, вставая для кормления, а так под бочек положила и по требованию сисю в рот. И мама высыпается и ребенку хорошо. Сейчас до сих пор спит со мной, не могу расстаться со своим комочком. И личная жизнь тоже в норме. Сначала малыша убаюкаю, потом мужа, а затем обратно к сыночку под бочек
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 13:11

Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Малыш спит со мной с рождения, были попытки отложить в кроватку, но ... Рядышком надежнее :-): Муж тоже не в обиде, развиваем воображение :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 19:59

марина2908
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
мой малыш начал спать с нами с 3х месяцев, спит до сих пор, сейчас ему уже 2.4 попытки переложить в кроватку заканчиваются тем что в 1 час ночи он слазит и приходит к нам спать, :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 19:02

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
До 8 месяцев на ГВ, поэтому было как-то удобнее спать вместе. Попытки переложить в кроватку заканчивались неудачно, все равно приходилось забирать к себе. Примерно в год и месяц решила переложить в кроватку, так как надоело караулить рядом во время сна, чтоб не свалилась с дивана. В один день приняла решение и положила на дневной сон в кровать... Теперь спит в кроватке отдельно, с того момента почти и не брали себе.
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 22:51

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
а мне не удобно, когда малыш под боком! ну НЕУДОБНО и все тут! не могу я выспаться, не могу расслабиться.конечно, на кормление беру в нашу кровать, и конечно, засыпаем с ним вместе, но если я не проснулась и не переложила, то полдня потеряно, хожу как зомби. да, часто просыпается при перекладывании. тогда и муж качает и я. но это лучше, чем спать с ним. к тому же, заснув у меня под грудью он может "забыть" поесть и захотеть опять через час.но это уже мои проблемы, что не бдила и не будила, чтобы поел. ИМХО
Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 12:06

esssveta
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
У меня ЧП! Спала всегда доча отдельно в своей кроватке! Сьездили к маме на праздники,новая обстановка,короче отказалась она там спать в кроватке! Положу,встает и истошно орет! Спали вместе....теперь приехали и на тебе мамаша! Тоже самое!!! Вторую ночь совместный сон....муж сказал,что с утра зарядил дочке в лоб! :sh_ok: как вернуть все,что было полгода,ума не приложу!!!!!!
Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 23:26

silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Со старшей дочкой таких проблем не было, она спала в своей кроватке, да, приходилось вставать к ней, кормить, но она довольно быстро переключилась на полноценный ночной сон и просила грудь уже ближе к утру :-): а вот с маленькой этот фокус не прошел :-( еще первые два месяца ее можно было уложить в кровать, то потом она перебралась ко мне и спит почти всю ночь буквально с "сисей во рту" ... От нее даже отойти толком не получается :smu:sche_nie: молчу уж о личной жизни :smu:sche_nie: муж совсем себя за брошенным чувствует :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 21:17

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
silentmouse писал(а):
Со старшей дочкой таких проблем не было, она спала в своей кроватке, да, приходилось вставать к ней, кормить, но она довольно быстро переключилась на полноценный ночной сон и просила грудь уже ближе к утру :-): а вот с маленькой этот фокус не прошел :-( еще первые два месяца ее можно было уложить в кровать, то потом она перебралась ко мне и спит почти всю ночь буквально с "сисей во рту" ... От нее даже отойти толком не получается :smu:sche_nie: молчу уж о личной жизни :smu:sche_nie: муж совсем себя за брошенным чувствует :ny_tik:

Вот и у меня такая ж история. До двух месяцев хоть как то спал. Теперь только со мной и постоянно сосёт. Личная жизнь страдает, хоть и говорят что есть другие варианты. вот думаю до какого ж возраста это продлится... Мне нравится спать.с ребенком, но и мужнино внимание тоже нравится. А это оказалось вообще не совместимо...
Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 21:33

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Сын месяцев до 5 спал в кроватке, но я вымоталась просто вскакивать к нему, брать кормить по 6-8 раз за ночь, не высыпалась абсолютно :ps_ih:
Потом терпение мое кончилось и Тимоха стал спать со мной, а папа ушел на диван в гостиную. Мелкий хоть и сейчас просыпается также часто грудь пососать, но так все-таки легче.
В плане личной жизни ничего не изменилось, мне и раньше неудобно было :smu:sche_nie: в одной комнате с малышом, боялась, что разбудим его. А так мелкого уложим и за час-полтора (пока он не проснулся) очень много чего успеть можно
Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 21:48

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
вот! уложим! и час-полтора. Мой если я встаю от него спит маааксимум 10 минут! потом чует как-то что меня нет и в рев! Обычно и 5. Я ждууу. Может со временем крепче станет спать не будет просыпаться сразу. А то ваще пипец. И днем и ночью он спить ТОЛЬКО СО МНОЙ рядом. Даже когда насосется и уже откатится, отвернется и задрыхнет - попробуй только встань :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 07:17

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
вот! уложим! и час-полтора. Мой если я встаю от него спит маааксимум 10 минут! потом чует как-то что меня нет и в рев! Обычно и 5. Я ждууу. Может со временем крепче станет спать не будет просыпаться сразу. А то ваще пипец. И днем и ночью он спить ТОЛЬКО СО МНОЙ рядом. Даже когда насосется и уже откатится, отвернется и задрыхнет - попробуй только встань :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Свет, у тебя так совсем жизни не будет :du_ma_et: может его выматывать, чтоб уставал посильнее? он же активный у тебя, вот и недогуливает, потому чует, как мамочка уходит, а если устанет сильно, то крепко спать будет, ну раз ты к нему приляжешь, ну 3 раза, после каждого ухода он покричит - то есть тоже немножко устанет, а после четвертого раза не проснется :-): я так в кроватке засыпать приучаю - качаю на руках, кладу - кричит, опять на руки, заснет - кладу - кричит, опять на руки. :ps_ih: раньше так было по 5 раз, прошла неделя. хватает 2х раз максимум, иногда одного. теперь уменьшаю время качания на руках. конечно, терпения надо вагон :)-(: но я себя сразу настроила - 7 раз, если не получается, будет на руках засыпать. до 7ми раз ни разу не доходило. попробуй так же с уходами от него
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 12:10

Anuta1987
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
мы укачивали долго...потом когда ребенок тяжелый стал поняла,что надо менять тактику!Стала ложиться в кровать с дочей, пела песенки пока не заснет. И вот уже сонную аккуратно перекладывала в кроватку, немного покачаю ее (т.е. кроватку) и все, доча спит! а позже она и сама стала там спокойно засыпать!И Вика правильно написала, что терпения нужно маманегорюй!
Удачки тебе, Света!
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 12:45

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Вы думаете я не пробовала? Самой это всё... Но мне кажется детки очень разными бывают... Но я ещё надеюсь что всё изменится. Днём стараюсь уходить от него. Поэтому мы спим последние дни по 15 минут. Уснул ушла проснулся значит встаем больше не ложусь к нему. 15 минут это уже лучше чем 2 было раньше :-)
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 14:27

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
ну вот... и 15 минут не получилось. Ровно 2 :-) мляяяяяяяяяяяяя вот я не понимаю. спал как сурок же. Как чует что я не рядом все... лежит там похныкивает кряхтит зовет. Не знаю что делать. Сам он не уснет. Ложиться снова? А если не лечь после такого сна в 2 минуты он в таком поганом настроении что хоть вешайся :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 14:36

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Anuta1987 тебе очень повезло с Вероничкой в этом плане! хоть вы и считаете что терпения нужно вагон не у всех далеко не у всех такое прокатит :-(
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 14:42

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Anuta1987 писал(а):
мы укачивали долго...потом когда ребенок тяжелый стал поняла,что надо менять тактику!Стала ложиться в кровать с дочей, пела песенки пока не заснет. И вот уже сонную аккуратно перекладывала в кроватку, немного покачаю ее (т.е. кроватку) и все, доча спит! а позже она и сама стала там спокойно засыпать!И Вика правильно написала, что терпения нужно маманегорюй!
Удачки тебе, Света!

я тоже пою, но редко, не хочу пугать ребенка своими сказочными вокальными данными :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 20:27

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
Anuta1987 тебе очень повезло с Вероничкой в этом плане! хоть вы и считаете что терпения нужно вагон не у всех далеко не у всех такое прокатит :-(

конечно, все детки разные :a_g_a: по тому, как ты своего сорванца описываешь - я бы уже сбежала из семьи :hi_hi_hi: и пусть бы муж с бутылочкой с ним забавлялся. значит тебе с Росиком в чем-то другом повезет, может на горшок сразу сядет, а может космонавтом будет или ученым видным :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 20:31

Marlen
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
ну вот... и 15 минут не получилось. Ровно 2 :-) мляяяяяяяяяяяяя вот я не понимаю. спал как сурок же. Как чует что я не рядом все... лежит там похныкивает кряхтит зовет. Не знаю что делать. Сам он не уснет. Ложиться снова? А если не лечь после такого сна в 2 минуты он в таком поганом настроении что хоть вешайся :cry_ing:

и у нас так было до года точно,ложились спать днем,и только я за порог,глаза моментально открывались, пришлось отдыхать вместе,как ни странно,понравилось обеим :-) ,после года стало чуть проще,ложилась спать в свою кровать,я держала ее за руку,все ничего,но,когда пошла в сад,она была в шоке :cry_ing: ,почему нет мамы с рукой,ну отучилась быстро.
и действительно,все разные,на то мы и мамы,чтоб пока подстраиваться :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 20:35

Максик
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
вот! уложим! и час-полтора. Мой если я встаю от него спит маааксимум 10 минут! потом чует как-то что меня нет и в рев! Обычно и 5. Я ждууу. Может со временем крепче станет спать не будет просыпаться сразу. А то ваще пипец. И днем и ночью он спить ТОЛЬКО СО МНОЙ рядом. Даже когда насосется и уже откатится, отвернется и задрыхнет - попробуй только встань :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


У меня мелкий так же спал поначалу. Крепче стал спать ближе к 10 месяцам. То есть сейчас мы засыпаем у груди, и потом можем спать без нее. И окружающий шум уже меньше воспринимает во время сна.
Ночью спим вместе.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 20:41

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Ну так как мы спим днём 3–4 раза я не могу столько времени спать тоже.. И лежать просто. Это полдня в кровати. Ничего не сделать. Поэтому стараюсь всеж отучить от этого. Вот сегодня поспал один 2 минуты потом 10 а потом целых полчаса! Так я и поесть успела и ужин приготовить за это время. Круто
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 20:46

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
Ну так как мы спим днём 3–4 раза я не могу столько времени спать тоже.. И лежать просто. Это полдня в кровати. Ничего не сделать. Поэтому стараюсь всеж отучить от этого. Вот сегодня поспал один 2 минуты потом 10 а потом целых полчаса! Так я и поесть успела и ужин приготовить за это время. Круто

тебя в книгу рекордов Гиннеса заносить пора :hi_hi_hi: вот как он тебя натренировал :-ok-:
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 21:26

Максик
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Сын первые месяцы часто спал у меня на руках, я сидела в кресле за компом, вокруг поясницы подушка для беременных (она у меня самодельная и очень длинная), на ней мягко и уютно устраивался пупсик. Я и ела так, и сериалы смотрела.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 21:37

О-ля-ля
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Нам 3 месяца и мы очень полюбили спать в коляске.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 23:14

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Ночью спим вместе с первого дня. Он у нас король кровати. Мы с мужем по струнке,а сын полкровати занимает. Днём засыпает у груди и до конца сна я лежу рядом.Это где то 30,40 минут. Если уйду,спать не будет. И так 3/4 раза плюс долгий сон на улице. Меня не напрягает полежать с ним,домашние дела подождут.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 23:52

КЛЮКВА
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Ночью спит отдельно, тьфу-тьфу. Как-то без проблем. А днем я должна быть рядом, а то очень быстро просыпается. Вот я приладилась в разных позах, с крошкой на руках и есть, и за компом сидеть, и сериалы смотреть, и книжку почитать, а то и повышивать :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 18:20

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Винни писал(а):
Ночью спит отдельно, тьфу-тьфу. Как-то без проблем. А днем я должна быть рядом, а то очень быстро просыпается. Вот я приладилась в разных позах, с крошкой на руках и есть, и за компом сидеть, и сериалы смотреть, и книжку почитать, а то и повышивать :hi_hi_hi:



А у нас полная противоположность,днем мама надо вообще не нужна,а вот ночью...спим втроем :)-(:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 19:51

esssveta
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Хочу поделиться!!! У нас наладится сон в кроватке!!!! :ya_hoo_oo: днем спим 2 раза! Засыпаем с сисей,потом перекладываю в кроватку - 1-2 часа как получится. На ночь так же усыпляю,на сон в 21-22 засыпаем, потом через час-полтора проверка,что мама рядом! И все - спит и спит.... Я высыпаюсь,она тоже! Единственная фишка мне еще не понятна! :-) когда она под утро просыпается в поисках меня,я сонная забираю дочку в нашу кровать! Просыпаемся вместе! Утром не помню как забирала ее :-)
Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 22:46

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
esssveta писал(а):
Хочу поделиться!!! У нас наладится сон в кроватке!!!! :ya_hoo_oo: днем спим 2 раза! Засыпаем с сисей,потом перекладываю в кроватку - 1-2 часа как получится. На ночь так же усыпляю,на сон в 21-22 засыпаем, потом через час-полтора проверка,что мама рядом! И все - спит и спит.... Я высыпаюсь,она тоже! Единственная фишка мне еще не понятна! :-) когда она под утро просыпается в поисках ме.ня,я сонная забираю дочку в нашу кровать! Просыпаемся вместе! Утром не помню как забирала ее :-)


А я кормлю иногда во сне. С утра не помню, сколько раз за ночь прикладываний было(спим вместе))))
Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 22:53

esssveta
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
МамаНасти у нас тоже ночной сон совместный получается,раз вместе просыпаемся :-) когда она там ест - не в курсе :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 22:55

Albina
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
А я кормлю иногда во сне. С утра не помню, сколько раз за ночь прикладываний было(спим вместе))))

esssveta писал(а):
МамаНасти у нас тоже ночной сон совместный получается,раз вместе просыпаемся когда она там ест - не в курсе

И у меня порой ощущение, что он бесконечно сосет. Засыпаю - сосет, просыпаюсь - опять сосет ;;-)))
Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:47

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
а я к себе подложу, он сосать начнет и заснет, я тоже. просыпаюсь - переложить его в кроватку, а он голодный, давай кричать :ps_ih: жуть. а если я уставшая или бдительность потеряла, то он радостно дрыхнет с теплой мамой полночи, а потом мама буквой ЗЮ с утра и все болит
Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 22:11

mamakoshka
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мамочки, а у кого-нибудь дети ночью на балконе спят? Днем-то наверно, у многих, а ночью?
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 00:12

жирафик
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
mamakoshka писал(а):
Мамочки, а у кого-нибудь дети ночью на балконе спят? Днем-то наверно, у многих, а ночью?

ой ночью, наверное, ни у кого не спят :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 00:51

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
У некоторых даже балкона нет :-)
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 17:35

Максик
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
chulo4ek писал(а):
Ночью у мамы под боком гораздо уютнее, чем на балконе. Мы для начала в своей кроватке спим, а как поесть надо - к маме, и уже до утра вместе.


Вот и у нас так! :-)
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 20:15

Rif
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
mamakoshka писал(а):
Мамочки, а у кого-нибудь дети ночью на балконе спят? Днем-то наверно, у многих, а ночью?

ой ночью, наверное, ни у кого не спят :hi_hi_hi:


мой в новогоднюю ночь часа 4 спал на балконе под звуки канонады и был период когда в ночь его отправить можно было усыпив на балконе
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 20:37

Сеть
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А мы тоже спим все вместе. Я, доча, и папочка. Машка просыпается только через каждых 3-4 часа покормиться, и потом опять дрыхнуть. Нам почти 10 месяцев, спим так с трех месяцев, когда она перестала нормально спать в кроватке. Мне сейчас намного удобнее. Не надо вскакивать, на каждый писк. Приложила к груди, и я спокойна и Маша, и папочка, даже не слышит как мы кормимся и тоже спит.
Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 22:38

Сеть
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А на балконе у нас не получилось спать, она просыпалась каждых 20 мин. и теперь ходим спать только на улицу, в коляске, покачаю, и она спит часа 2.
Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 22:40

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Сеть писал(а):
А мы тоже спим все вместе. Я, доча, и папочка. Машка просыпается только через каждых 3-4 часа покормиться, и потом опять дрыхнуть. Нам почти 10 месяцев, спим так с трех месяцев, когда она перестала нормально спать в кроватке. Мне сейчас намного удобнее. Не надо вскакивать, на каждый писк. Приложила к груди, и я спокойна и Маша, и папочка, даже не слышит как мы кормимся и тоже спит.

Мне тоже было удобно пока кормила грудью,а сейчас уже не кормлю и становится неудобно,ребенок растет,места становится меньше и меньше,как отучать от совместного сна не представляю((
Сообщение Добавлено: 11 май 2013, 11:28

nadinass
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Подскажите кто-нибудь, как ребенка приучить спать в своей кроватке? Нам уже 2,7 а все спит со мной и папой. :-( никакие уговоры не помогают.
Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 18:34

Юлия Бухер
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
nadinass писал(а):
Подскажите кто-нибудь, как ребенка приучить спать в своей кроватке? Нам уже 2,7 а все спит со мной и папой. :-( никакие уговоры не помогают.

да, это печально, ничего не скажешь!! :men:
я подозревала такое, и не клала к нам на кровать, по необходимости лучше с дочкой на ее диванчике примостюсь, пока не уснет!!! а то и так однушка, так еще и на кровати моститься!!! Дочка с 1,5лет спит сама!!! :smu:sche_nie: а то и так никакой половой жизни в одной комнате!!! :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 19:00

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Юлия Бухер писал(а):
nadinass писал(а):
Подскажите кто-нибудь, как ребенка приучить спать в своей кроватке? Нам уже 2,7 а все спит со мной и папой. :-( никакие уговоры не помогают.

да, это печально, ничего не скажешь!! :men:
я подозревала такое, и не клала к нам на кровать, по необходимости лучше с дочкой на ее диванчике примостюсь, пока не уснет!!! а то и так однушка, так еще и на кровати моститься!!! Дочка с 1,5лет спит сама!!! :smu:sche_nie: а то и так никакой половой жизни в одной комнате!!! :smu:sche_nie:

Аналогично с полутора лет спит один на диване в своей комнате))Лучше приучать пока не понимает,потом намного сложнее :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 21:26

Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
у кого так? :-)

Изображение

сын мой с рождения спал один, до он был с докормом, сначала титьку, потом смесь, потом часовые или как повезет быстрые укачивания, и кладем в кроватку. С дочкой думала будет также. ан нет. спит посередине кровати нашей, руки, ноги раскинет как звезда) она полностью на ГВ. первое время пробовала кормить, потом как заснет перекладывать, сама раньше нее засыпаю :-) . теперь уже попривыкла. кто когда приучал спать отдельно, делитесь?
Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 13:39

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
она полностью на ГВ. первое время пробовала кормить, потом как заснет перекладывать, сама раньше нее засыпаю :-) . теперь уже попривыкла. кто когда приучал спать отдельно, делитесь?

Мы тоже еще на ГВ (нам 1.7), спит с нами, сисю бросим и переселю ее :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 13:57

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
у кого так? :-)

Изображение

сын мой с рождения спал один, до он был с докормом, сначала титьку, потом смесь, потом часовые или как повезет быстрые укачивания, и кладем в кроватку. С дочкой думала будет также. ан нет. спит посередине кровати нашей, руки, ноги раскинет как звезда) она полностью на ГВ. первое время пробовала кормить, потом как заснет перекладывать, сама раньше нее засыпаю :-) . теперь уже попривыкла. кто когда приучал спать отдельно, делитесь?

:-) мы на ГВ,ночью кормимся,потом ее перекладываю,если засну с ней,просыпаясь,перекладываю все равно :-)
Я тоже так до 10 мес. делала, потом пошли зубы и .... Сейчас почти 3 года, спим все вместе, потому что в отдельной кроватке "опасно, я буду плакать". :-)
Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 14:01

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Лезлик Мы тоже на ГВ спим вместе,хотя с начало спал отдельно,так как кровать манеж позволяла включить вибро :-) а потом стали спать вместе и пока на ГВ думаю будем спать.Старший спал с нами с 3 мес.и до 2 лет,средний спал с 10 мес.и до 3,3 года.Ушли сами спать в свои кровати но не в отдельную комнату.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 14:02

СамСуньг
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Вот честно говоря завидую тем, кто изначально не спал вместе с ребенком :ne_vi_del:
Я, как и многие, в какой-то момент (около 5 месяцев мучилась) переложила ребенка к себе под бок и была счастлива.
А теперь нам 2,2 и спать он ложится только вместе. А ведь уже кабанчик.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 11:49

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
СамСуньг писал(а):
А теперь нам 2,2 и спать он ложится только вместе. А ведь уже кабанчик.

Нам 4,3 и мы до сих пор спим вместе. Не вижу в этом ничего плохого :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 11:57

Shop
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы спим с рождения в кроватке.Брали его к себе в кровать считанные разы,когда у него что-то болело и в кроватке было никак не уложить.А сейчас он уже спит на своем диванчике.Любимая поза для сна у него на животе с подушкой под животом.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 01:33

Solnyshko
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А мы засыпаем в своей кроватке, а потом ночью , т.к. мы груднички еще и кормимся грудью переходим в общую кровать и уже утром просыпаемся вместе :-)
Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 00:59

kuzja2014
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
а мы в кроватке спим хоть и на грудном!!!!!! просыпаемся я её кормлю и назад в кроватку. пробовала брать к себе спит хуже.. если меня рядом видит сон проходит, начинаем улыбаться!!!
Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 11:30

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Тоже спим раздельно, хоть и на грудном, ночью беру покормить и снова в кроватку. Только утром совсем, когда кормлю оставляю у нас поспать, так как сами встаем скоро. Еще у нас есть бэби кокон, но я не понимаю его действия, поэтому в нем не спим.
Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 17:20

kseniya
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мы сразу клали сынишку в кроватку, но когда были проблемы с животиком, забирала его под свой бок, хотя и клал папа между нами подушку-банан :-) боялся, что я могу его раздавить. А когда не было колик, первое время клала рядом, и, вы знаете :du_ma_et: поймала себя на мысли, что мне просто нравится с ним спать :smu:sche_nie: и все же перестала это делать, чтобы не привыкал с нами спать.
Мы пока еще на ГВ, поэтому кушаем и опять в кроватку, хотя под утро, когда папа уходит на работу часто беру к себе, мне кажется, что так дольше спит - шелохнется, я ему грудь :men: и спит.
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 02:15

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А у нас уже все изменилось, мы и в коконе поспали, выросли из него, спали всегда в кроватке, но вот где-то три ночи сплю с середины ночи с малышом. поняла одно- это удобно, можно выспаться, но для сыночка не совсем наверно правильно, все же должен привыкать спать один. Поэтому буду стараться укладывать его в кроватку и после ночных кормлений
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 23:47

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Ой, девочки, а мы отказались спать в кроватке совсем. Засыпает, только в кроватку кладу, переворачивается на бок и открывает глаза, начинает хныкать, забираю к себе, так каждый час, ну может 2 начинает искать грудь, не знаю, сколько это будет продолжаться, но мы решили купить дочке отдельный диванчик, чтобы она спала одна и я могла к ней подлечь если что.
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 23:56

kseniya
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Фиалочка писал(а):
Ой, девочки, а мы отказались спать в кроватке совсем. Засыпает, только в кроватку кладу, переворачивается на бок и открывает глаза, начинает хныкать, забираю к себе, так каждый час, ну может 2 начинает искать грудь, не знаю, сколько это будет продолжаться, но мы решили купить дочке отдельный диванчик, чтобы она спала одна и я могла к ней подлечь если что.



А сколько за ночь просыпается малышка?
Вы же уже прикорм, наверное, ввели как следует, а то уж очень хочется высыпаться...нам 5,5 мес, ложимся спать в час ночи :zvez_ochki: , а просыпаемся в 10-11 утра (если вдруг раньше, то я вообще не высыпаюсь). И просыпаемся за это время 4-5 раз...

Сейчас учимся засыпать раньше, но никак не получается :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 00:20

Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
ну может не насиловать ребёнка и подождать, пока он поймёт прелести отдельного сна?
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 01:00

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
ну может не насиловать ребёнка и подождать, пока он поймёт прелести отдельного сна?

Ладно ребёнка...себя как можно так насиловать,?? Я вообще впервые высыпаться начала в декрете,как гв наладилось. Мелкую под бок и дрыхнем. Днём спокойно спит в кроватке и люльке. Лично мне влом бегать каждый час-два,лучше поспать))
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 01:09

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А я наоборот не могла никогда спать с ребенком. Никогда с ним не высыпалась. И всегда стремилась положить его в кроватку.
Так что видимо каждому свое.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 01:17

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Ну да,наверное)) я раньше клала в кроватку,а как на первую ночную кормёжку просыпалась,к себе. Но боялась прибавить,поэтому делала из беременной подушки букву о и туда её клала,но и это быстро надоело))
Сейчас не могу сказать,просыпается мы ночью или нет.)) я,видимо,нет))
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 01:23

kseniya
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
А когда детки перестают кушать ночью?? :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 01:35

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
kseniya писал(а):
А сколько за ночь просыпается малышка?
Вы же уже прикорм, наверное, ввели как следует, а то уж очень хочется высыпаться...нам 5,5 мес, ложимся спать в час ночи , а просыпаемся в 10-11 утра (если вдруг раньше, то я вообще не высыпаюсь). И просыпаемся за это время 4-5 раз...

Сейчас учимся засыпать раньше, но никак не получается

Ну как тебе сказать, прикорм мы практически не едим и днем сисю сосем после каждого прикорма и когда спать ложимся (спим днем 3 раза). Ночью просыпаемся раза 3 покушать.
Теперь по поводу вашего режима, тут смотри что тебе легче позже лечь и раньше встать или наоборот. Если хочешь ребенка раньше уложить, попробуй его раньше разбудить. У нас получилось (тьфу-тьфу-тьфу)
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 00:18

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
kseniya писал(а):
А когда детки перестают кушать ночью?? :ny_tik:

У кого как, кто-то писал, что ребенку 2 года и кушают сисю ночью :ps_ih:
Мы наверно такие же будем.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 00:20

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Фиалочка писал(а):
kseniya писал(а):
А когда детки перестают кушать ночью?? :ny_tik:

У кого как, кто-то писал, что ребенку 2 года и кушают сисю ночью :ps_ih:
Мы наверно такие же будем.

В нашей темке есть детки возраста 2,7 года, которые ещё на ГВ. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 00:22

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
В нашей темке есть детки возраста 2,7 года, которые ещё на ГВ.

И ночью кушают в таком возрасте?
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 00:27

Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Нам 2,1 ночью кушаем.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 00:29

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Нам 2,2 тоже ночью кушаем :-)
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 00:32

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Девочки, ну вы прям разбиваете наши мечты о сне.
А как часто вы кормите деток грудью и днем и ночью?
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 00:39

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Фиалочка писал(а):
Девочки, ну вы прям разбиваете наши мечты о сне.
А как часто вы кормите деток грудью и днем и ночью?

Днём часто,режима нет,а ночью не знаю,сплю. Но разок точно)) даже не ночью,а под утро))
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 00:59

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Фиалочка У нас как когда,если плохо чувствует себя то может часто,дневной сон только с грудью,ночью я тоже сплю но мелкого чувствую как приползает поест быстро и обратна на свою тахту уползает :hi_hi_hi:
Щас зуб лезет и прикладывается и днём и ночью часто.Но на данный момент мы и плохо кушаем,мяса перестал есть опять,жевать видно больно.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 01:05

kseniya
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Фиалочка писал(а):
Девочки, ну вы прям разбиваете наши мечты о сне.
А как часто вы кормите деток грудью и днем и ночью?



Точно...я прям размечталась о высыпании :ze_va_et:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 11:36

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Меня тут в поликлинике пытались убедить (бабушка одна, внука привела), что я неправильно грудью кормлю, что надо только утром и вечером, а ночью водичку дать попить и днем нормальной едой кормить, типа молоко - это как вода, ничего в нем нет. Вот мне и стало интересно, как другие кормят.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 12:06

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
kseniya писал(а):
Фиалочка писал(а):
Девочки, ну вы прям разбиваете наши мечты о сне.
А как часто вы кормите деток грудью и днем и ночью?



Точно...я прям размечталась о высыпании :ze_va_et:

Все зависит от деток)) мы ночью спим,а нам 3 мес всего. И это может сто раз поменяться)))
Сейчас ночной сон с 22-23 до 9-10 утра. Сегодня в 10:30 встали. Подъёма пару раз,но ни я ,ни мелкая не просыпается))
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 13:20

kseniya
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Фиалочка писал(а):
Меня тут в поликлинике пытались убедить (бабушка одна, внука привела), что я неправильно грудью кормлю, что надо только утром и вечером, а ночью водичку дать попить и днем нормальной едой кормить, типа молоко - это как вода, ничего в нем нет. Вот мне и стало интересно, как другие кормят.


Меня этой водичкой уже замучили...даешь, даешь ночью??? :-)
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 13:23

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Фиалочка Раз вес ребенок набирает думаю что не водичкой же он наедается и прибавки веса есть,мой коник вон уже 16 кг весит,прикорм вводила с 6 мес.но он плохо ел,набирал всегда хорошо с рождения :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 13:39

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Фиалочка Раз вес ребенок набирает думаю что не водичкой же он наедается и прибавки веса есть,мой коник вон уже 16 кг весит,прикорм вводила с 6 мес.но он плохо ел,набирал всегда хорошо с рождения

Ну вот и я думаю, хватает молока и слава Богу. Моя доча тоже прикорм ест плохо, так хоть молоко ест и хорошо.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 23:53

Сеть
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Девочки я второго малыша кормлю грудью. первую до полутора лет, второму сейчас 1 год и 4 мес еще кормлю ночью. Никогда водичкой не увлекалась, ни днем ни ночью. Когда старшей было 5 месяцев она уже 10 кг весила. Все пугали что толстая будет. Ей сейчас три - не толстая. Я бы сказала худышка. По утрам прям ребра виднеются :))
Когда рожала первый раз нашла сайт АКЕВ, я вроде уже про него писала ,так там ясно и подробно рассказывают почему водичка на ночь не есть хорошо.
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 09:29

Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Моя малявочка спит со мной не постоянно,только когда на ночь укладывается и когда утром просыпается к себе ложу и досыпаем дальше.И спать ей надо исключительно лёжа головкой на моей руке и прижавшись
Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 17:43

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мой засыпаем со мной-потом-в его кроватку перекладываю. обычно до 3-4 спит у себя,на кормежку беру к себе и засыпаем вместе,ну как засыпаем - он спит я поверхностно дремлю) в 6 Папа наш уходит-на работу,я его чуть двигаю от себя и дальше спим- вот тут могу чуть поспать, хотя с 7 мы обычно тужимся и кряхтим :-) :)-(: Ложимся где то в 22.30-23 и спим до 9-10
Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 22:41

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Мой засыпаем со мной-потом-в его кроватку перекладываю. обычно до 3-4 спит у себя,на кормежку беру к себе и засыпаем вместе,ну как засыпаем - он спит я поверхностно дремлю) в 6 Папа наш уходит-на работу,я его чуть двигаю от себя и дальше спим- вот тут могу чуть поспать, хотя с 7 мы обычно тужимся и кряхтим :-) :)-(: Ложимся где то в 22.30-23 и спим до 9-10


Примерно наш сценарий, только ложимся в 21.00, в 00.30 где-то мы ложимся, в это время перекладываем жука в его кровать, так он там спит где-то до 3, потом ко мне забираю, с 5 начинает вертеться, в 06.30-07.00 просыпается.
Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:50

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
у нас сон пока не понятный, может спать с 10 вечера и до 8 утра, разок часа в 4 встанет для порядку, чтоб грудь покушать, минут 10-15 и все, спит до утра. А бывает, что и до 11 вечера не уложить, и ночь всю вертится, и встает в 7, ночь разбитая. спит в своей кровати, когда так вот плохо спит, крутится ужасно, поперек кроватки ляжет, места мало, начинает ножками биться, просыпается. А к нам не могу класть, папа спит опасно. несколько раз пробовала, так руки мужа ловила, чтоб локтем не ударил малыша...
Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 15:58

ПолинаS
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Наш ребенок как научился переворачиваться и сразу стал спать на животе. я себе не забивала голову всякими синдромами внезапной смертностью, т.к. ребенок спал не вниз головой, а на бочок и был уже достаточно самостоятельный что бы ворочать головкой. я не волнуюсь по этому поводу. по поводу детской смертности внезапной не все изучено всё до конца, а я сама сплю на животе.
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 18:11

ольга0607
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Мой спит в своей кровати, на боку или на спине. Раз-два за ночь может проснуться покушать) Под утро часов в 6, когда папа на работу встаёт, забираю к себе под бочок на утреннюю кормёжку, так и спим с ним до 8-9 утра)
Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 02:21

SnaffikK
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Дочка 1 год и 5 месяцев спит со мной и в кроватку отдельную перебираться не собирается. Спит всю ночь, не ест и не пьет ничего. Отлучила от груди в год и два месяца.
Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 22:28

sergeevna
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Наша с нами спала аж до 2 лет) Хотя раньше я такого не понимала, пока не было у меня детей. Сейчас понимаю, что пойдешь на все, чтобы все выспались)
Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 21:17

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Моя спит только у себя, правда, утром, часов в 9-10 она просыпается и я ее к себе перекладываю, мы еще валяемся чуть и часов в 11 она сама засыпает еще на полчасика. Она сама выбрала себе такой образ жизни. Мне нравится, хотя старший спал со мной до 2 лет. Но он был на ГВ, а дочь на ИВ. Ест пару раз за ночь. Нам 5.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 23:46

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Совместный сон с малышом и все о том, как спят наши дети
Информация о сообщении
Макс спит в нашей спальне, (хотя нет, не так :-) мы в его комнате), но в своей кровати. Но его надо то на руках качать, носить, то стоя, то лежа, то в кроватке качать, то спинку гладить. Нет постоянства и даже в одно засыпание постоянства нет, надо всё испробовать :ps_ih:. Я не знаю как его приучить засыпать лежа. С марго было проще-любила валяться со мной и заспала. Артёма устраивало чесание спинки, а Макс пока ручной...
Старшие в два уже спали одни, в своих комнатах, я надеюсь у Макса нет выбора :-)
Сообщение Добавлено: 05 янв 2017, 00:00
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Грудничок»