Болгария

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Болгария

Сообщение Максик »

море
Заголовок сообщения: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Кто-нибудь планировал отдых в Болгарии самостоятельно?
Хочу в Солнечный берег. Может кто был, отель порекомендует? Едем с ре 6 лет
Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 16:21

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Вот темка, здесь Света рассказывает про свой отдых в Болгарии
viewtopic.php?f=101&t=8546&hilit=%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 17:20

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
море писал(а):
Кто-нибудь планировал отдых в Болгарии самостоятельно?
Хочу в Солнечный берег. Может кто был, отель порекомендует? Едем с ре 6 лет

Я еще в Болгарии не была, но уже купила тур на 2 недели с ребенком в Солнечный берег аж на август месяц :-) вот такая я заранее позаботилась об отдыхе (пока с деньгами нет напряга :-) ) Скажу сразу выбирала ну очень долго, прочитала много отзывов, остановились на отеле Градина 3* (взяли апартаменты) и одноразовом питании, так как в отеле сидеть не собираемся :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 08:31

rew
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Спасибо за тему вам. Правда.
Полезла смотреть цены - я поменяла планы на лето.
Реально три копейки, если самостоятельно ехать. А я думала ,врут.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 09:30

felice
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Спасибо за тему вам. Правда.
Полезла смотреть цены - я поменяла планы на лето.
Реально три копейки, если самостоятельно ехать. А я думала ,врут.

и я полезла :-) дешевле нашего юга и комфортнее.нарыла маршруты на авто,1900км где-то.надо про визы и все такое порыть....правда на авто одним стремно,надо еще попутчики :ts_ss:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 09:35

rew
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Блин. И билеты 9 тысяч на двоих в обе стороны!!!
И проживание - 21 ночь от 25 до 35 (то ,что мне понравилось).
И череп мой лысый, и в качель растудыть :-)

Быстро несусь обновлять свой загранпаспорт.

А виза туда нужна?
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 09:38

Syri
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
море писал(а):
Кто-нибудь планировал отдых в Болгарии самостоятельно?
Хочу в Солнечный берег. Может кто был, отель порекомендует? Едем с ре 6 лет

Я еще в Болгарии не была, но уже купила тур на 2 недели с ребенком в Солнечный берег аж на август месяц :-) вот такая я заранее позаботилась об отдыхе (пока с деньгами нет напряга :-) ) Скажу сразу выбирала ну очень долго, прочитала много отзывов, остановились на отеле Градина 3* (взяли апартаменты) и одноразовом питании, так как в отеле сидеть не собираемся :dan_ser:

Света, можно подробнее :smu:sche_nie:
Где бронила отель? Билеты? Визы?
Интересует все :ps_ih: :-)
Заранее спасибо!

Пы.Сы. В активном поиске летнего отдыха :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 09:53

borzykina-vika
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Девочки, где вы смотрите такие цены? Я почему-то нахожу только от 50 тыс и выше... :-(
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 10:30

felice
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
borzykina-vika писал(а):
Девочки, где вы смотрите такие цены? Я почему-то нахожу только от 50 тыс и выше... :-(

я смотрела на сайте отеля,что Света написала,Градина 3*.Вика,ты,наверное,туры смотришь?
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 10:56

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Девочки, у нас с подругой на два взрослых - 2 ребенка получилось 77 400 (тут гостиница с однораз. питанием 2 недели, визы, перелет) мы заказывали тур-пакет у Тезтура. Я честно особой выгоды если ехать самостоятельно не заметила (хотя этот вариант тоже рассматривала), ну может плохо смотрела :nez-nayu: Визы нужны только взрослым, детям не нужны (вроде до 10 лет, но могу ошибаться), мед.страховка на всех, вылет у нас из Минска (там ближе лететь чем из Москвы)
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 18:22

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Не травите душу :-) мы 2 года там отдыхали, решили сменить место отдыха в этом году, но видимо не удастся :-) Ребенок просится в Болгарию :-)
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 18:29

Lou
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Конечно, сейчас по раннему бронированию и путевки очень дешево, так что нет смысла самим напрягаться :-):
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 19:10

море
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Блин. И билеты 9 тысяч на двоих в обе стороны!!!
И проживание - 21 ночь от 25 до 35 (то ,что мне понравилось).
И череп мой лысый, и в качель растудыть :-)

Быстро несусь обновлять свой загранпаспорт.

А виза туда нужна?

Виза нужна. Стоит 65 евро через болгарский визовый центр в МСК. Самостоятельно в консульство на попадете,только через ВЦ. Если есть многократный Шенген, то болгары с ним пускают. Если однократный открыть Шенген и с ним туда поехать,то могут не пустить. Дети без консульского сбора (35евро) только до 6 лет
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 20:06

море
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
я тоже все еще в поиске и отзывах. Есть туроператор Дельта, работают тока по Болгарии.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 20:07

Syri
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Мне отель прислал письмо на 10 дней в семейном номере с завтраком с конца июня выходит около 310 евро (это если заплатить до конца февраля).
Но вот уже в это время у нас не получается. Только если в конце июля ехать. Запрашиваю на изменившиеся условия прайс сейчас.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 08:08

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Насть мы взяли апартаменты, они чуть дороже, но как и везде, куда бы ты не ехал, не в проживание все упирается (у меня всегда это получается наименее затратным), все упирается в перелет, я из Минска толковых вылетов вообще не находила (( А из Москвы только посмотрела на aviasales самый дешевый перелет на меня и ребенка - 26 000 :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 08:29

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Девочки, у нас с подругой на два взрослых - 2 ребенка получилось 77 400 (тут гостиница с однораз. питанием 2 недели, визы, перелет) мы заказывали тур-пакет у Тезтура. Я честно особой выгоды если ехать самостоятельно не заметила (хотя этот вариант тоже рассматривала), ну может плохо смотрела :nez-nayu: Визы нужны только взрослым, детям не нужны (вроде до 10 лет, но могу ошибаться), мед.страховка на всех, вылет у нас из Минска (там ближе лететь чем из Москвы)

А заказывали сами на сайте тез-тура или через агентство?
Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 15:32

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Кубомама В смоленске есть официальный представитель тез-тур, у него вы оплачиваете туже стоимость, что и на сайте тез-тура, агентство находится на Николаева в магазине Негоциант
Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 19:22

Twins
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Девочки, а как вообще впечатления от Болгарии? Это правда, что там совдепия?
Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 20:05

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Twins Почитайте на otzyv.ru там много всякого пишут, но я думаю, что так оно и есть, так что европейского сервиса точно ожидать не стоит. Но наш юг тоже сплошная совдепия, да еще и не дешевая...
Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 14:32

М@рика
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Мы тоже в июне туда летим. Отзывов мало совсем, но поняла одно - лежаки платные, и не дешево :-( .
Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 18:34

море
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Если не секрет,то куда,через какого оператора и стоимость. :-):
Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 19:20

М@рика
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Не секрет :-): - библио глобус, курорт - Золотые пески.
Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 07:32

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Девочки, а как вообще впечатления от Болгарии? Это правда, что там совдепия?


есть чуток пережиток совдепа + евросоюз конечно на них очень влияет!

А вообще они изза всех сил стараются улучшить свои курорты, однако чуток нырнешь в закуток и наши смоленские дороги!! :-)
Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 07:47

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Мы отдыхали там, а потом просто взяли авто в аренду и проехали всю Болгарию, даже доехали до родины Ванги!
Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 07:49

Lou
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Кто в июне был? Как с морем? Холодное? Для ребенка?
И еще город Св. Константин кажется, типа там зелень кругом, город-парк, кто-нибудь слышал?
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 15:17

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Lou, в начале июня - холодно! :-):
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 17:55

Lou
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Понятно, отменяется, хочется пока у нас погода не раскачается слетать куда-нибудь, даже и не знаю теперь... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 19:24

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Lou, на долго??? может не в тему, но мы частенько на месяц-два снимаем дом в Турции! Могу номерок подкинуть! :-):
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 22:05

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Lou, мы были там в 8-10 числах июня. Даже мне прохладно было :nez-nayu: Муж то конечно заныревал еще в путь! :-) Может я конечно слишком теплолюбивая, но я люблю чтоб тепленько было!
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 22:07

Lou
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Ольга Исаханова Да мне то тоже холодно не будет, только теперь поправку на ребенка надо делать :-):
К Турции у меня какое-то предвзятое мнение, но скиньте на всякий координаты домика в ЛС :-):
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 22:22

Тося
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Syri писал(а):
Мне отель прислал письмо на 10 дней в семейном номере с завтраком с конца июня выходит около 310 евро (это если заплатить до конца февраля).
Но вот уже в это время у нас не получается. Только если в конце июля ехать. Запрашиваю на изменившиеся условия прайс сейчас.

так интересно... где это? это с человека выходит? что за отель такой?
Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 00:27

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Тося писал(а):
Syri писал(а):
Мне отель прислал письмо на 10 дней в семейном номере с завтраком с конца июня выходит около 310 евро (это если заплатить до конца февраля).
Но вот уже в это время у нас не получается. Только если в конце июля ехать. Запрашиваю на изменившиеся условия прайс сейчас.

так интересно... где это? это с человека выходит? что за отель такой?


Я так понимаю это без перелета. Вы ж еще перелет плюсуйте около 300 евро :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 08:04

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Да еще приплюсовать перелет и визы и получатся те же 37 000 что мы отдали через турагента за 15 дней :du_ma_et: и мы еще и в самый сезон попадаем
Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 13:00

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Lou На Кипре в конце мая - начале июня уже комфортно и в море поплюхаться уже можно
Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 13:01

М@рика
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
Lou, мы были там в 8-10 числах июня. Даже мне прохладно было :nez-nayu: Муж то конечно заныревал еще в путь! :-) Может я конечно слишком теплолюбивая, но я люблю чтоб тепленько было!

Моя знакомая была с 5 по 15 июня, сказала, что только к 10 стали купаться в море.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:13

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
У меня дети ездят каждое лето с детской группой. 21 день 350 евро с аквапарком и экскурсиями. Правда на автобусе.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:18

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Vlada579 Дешево конечно получается, а как у них там с питанием? Это я так для общего развития интересуюсь, мы еще маленькие, что бы в дет.лагеря ездить
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:22

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Все супер. Шведский стол.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:24

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Vlada579 за 21 день на шведском столе я бы ноги протянула :hi_hi_hi: ну я привереда в еде наверное, деткам по проще, я сама любила в лагеря ездить, да и не на одну смену :hi_hi_hi: А тут море, солнце, здорово.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:33

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Vlada579 за 21 день на шведском столе я бы ноги протянула :hi_hi_hi: ну я привереда в еде наверное, деткам по проще, я сама любила в лагеря ездить, да и не на одну смену :hi_hi_hi: А тут море, солнце, здорово.

А главное,что лагерь международный. Дети общаются и наконец то понимают,зачем учить английский и немецкий :-):
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:39

Lou
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Lou На Кипре в конце мая - начале июня уже комфортно и в море поплюхаться уже можно

Спасибо, мы были на Кипре в середине июня, еще до детя, но вот хоть убей про море не помню, видимо любовь грела тогда :hi_hi_hi: А теперь море потеплей хочется, да и ребенок :-)
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 14:58

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Ksana писал(а):
В детском лагере не делают детям шведский стол. Санпинами это запрещено :men: :-)

Оксана, перестань :ni_zia:
http://www.orbitaart.ru/Camps-Bulgaria.html
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:09

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Ksana писал(а):
В детском лагере не делают детям шведский стол. Санпинами это запрещено :men: :-)


Во ВСЕХ лагерях за границей,где мы были- был шведский стол.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:10

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
А меня цена смущает. везде по интернету около 30000р. на 21 день :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:17

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Ksana писал(а):
Vlada579 писал(а):
Во ВСЕХ лагерях за границей,где мы были- был шведский стол.

Вы отдыхали с детьми или дети одни были?


Дети ездят со своим учителем. У нас чудесный музыкальный работник. Каждые каникулы она собирает группы учеников и возит их по всему миру. В группе едет еще несколько учителей и родителей. Пару раз ездила наша бабушка.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:21

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Оппа, а мы уже не ждали :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:21

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Ksana писал(а):
Оксанчик Почитала. Все таки питание там 3х разовое.
Цитата:
Питание: 3-х разовое (завтрак, обед, ужин).

3-х разовое, шведский стол (завтрак, обед, ужин). :-)
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:27

Lou
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
А меня цена смущает. везде по интернету около 30000р. на 21 день :du_ma_et:

Ну ведь это авиа, автобус весомо дешевле должен быть :-):
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 15:31

nett
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
вот хочу в Болгарию, но так лень делать визы! может зря лень?
Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 14:30

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
nett писал(а):
вот хочу в Болгарию, но так лень делать визы! может зря лень?


да, визы это засада, хотя в других странах и по хуже! Но В принципе особо ничего сложного! :-):
Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 07:50

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Добрый день дорогие форумчанки, ну вот созрела написать отзыв об отдыхе на курорте Золотые пески, что в Болгарии. Ездила с ребенком 3,5 года в период с 14.08 по 28.08.2013, с погодой нам очень повезло, температура воды 24-25 C, а температура воздуха 30-32 С. Правда море не было спокойным, всегда желтый флаг, а пару дней даже красный ((, но в такие неблагополучные дни мы ходили в аквапарк, благо до него 15 минут пешком от отеля, либо ездили в город Варну, 40 минут на автобусе, ходит через каждые 10-15 минут. Итак поподробнее.
1.Как добирались? Мы воспользовались услугами турагентства Тез-тур, вылетали из Минска, дорога до Минска на машине – 3 часа, и полет до Варна – 1 час 50 минут. В общем 5 часов пути и вы на море – кайф )))
2 Где жить? Как я уже говорила, мы остановились на самом курорте Золотые пески, у нас была гостиница Gradina 3*, очень не плохая гостиница, номер – апартаменты, двухкомнатный, 6-й этаж с видом на море. У всех номеров выше 5-го этажа боковой вид на море. Наши соседи по балкону говорили, что видели у себя тараканов, у нас за 2 недели в номере таких гостей не было  Брали только завтраки, они однообразные, но мы не оставались голодными, ребенок по утрам ел либо макароны с сосисками, либо йогурт с хлопьями, всегда были каши манная и гречневая. Я люблю кофе, оно там конечно было из кофемашин, но больно водяное  Обедали и ужинали мы в многочисленных кафе по побережью. Кстати о кухне, мне не понравилась еда у них, подают большие порции, но если это картофель фри с мясом, то практически не кладут зелени, и хоть мы и ели постоянно в разных местах (все искали то, что НАДО ), еда в ресторанах не отличается многообразием, все одно и тоже. В плане еды, я все таки поклонник Кипра. В общем, жить в Болгарских трех звездах очень даже можно, у нас и wi-fi был в номере. На курорте (что бы близко к морю) нет частного жилья для съема, все забито отелями. Но в следующий раз, я бы не поехала жить на курорт, лучше (для меня) остановится в Варне (там тоже полно пляжей) да и на курорты можно ездить на автобусе, а до св. Константины и елены даже ближе. Хотя по отзывам, там совсем как в деревне. Золотые пески более осовремененные что ли.
3 Куда сходить?На курорте Золотые пески есть хороший аквапарк Aquapolis, после 16-00 часов скидки на билеты, мы так и пошли, пришли, чуть постояли в очереди, купили билеты по скидке и часа два провели на горках (провели время на горках детки, а мы как церберы их оберегали ) Если кто поедет, обратите внимание, что в цену входного билета, не входит аренда шкафчика для хранения вещей, но внутри есть еще одна касса, где и можно оплатить шкафчик. Это конечно не удобно и не по-европейски как-то, но уж как есть. Раздевалка в аквапарке тоже оставляет желать лучшего, но сами горки, джакузи, бассейны – классные. Мы и дети остались довольны. Также, для тех, кто ни разу не был, можно посетить дельфинарий в Варне, билеты мы также покупали на месте, но можно и у представителей тур-оператора, шоу дельфинов достаточно динамичное, нам понравилось. Там же не далеко от дельфинария, есть зоосад с разными животинками, из экзотических представителей фауны: пеликаны, львы и верблюд. А так он мне очень напомнил зоосад в Витебске. Мы посещали и военно-морской музей, но там просто печалька, очень странная экспозиция, львиную долю которой составляют якоря кораблей. Хотите посмотреть якоря? Сходите в этот музей  Особое внимание стоит уделить Кафедральному собору «Успение Богородице» в г. Варна, он очень красивый, мы попали на службу, тоже понравилось, он прям на против туристко-информационного центра в г.Варна, где нам дали подробную карту центра Варны с отмеченными достопримечательностями, вообще там можно любому туристу получить всю необходимую информацию.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2013, 09:33

Амурка
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
тоже мечтаю отдохнуть в Болгарии, может когда и сбудется мечта.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2013, 17:09

Len'ok
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Fluffy-girl, Ещё бы фоток... :smu:sche_nie: :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2013, 22:16

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Не очень хотелось выкладывать фото из-за потери качества изображения при уменьшении размера. Но раз просите, то для начала, фото ванной комнаты в отеле (почему-то остальные помещения я обделила вниманием :-) ) и пару видов, пусть вас не пугает количество людей на пляже, это только на фото так страшно, в принципе там никто друг другу не мешает :-ok-:


Вложения:
побережье.jpg
побережье.jpg [ 142.05 Кб | Просмотров: 1011 ]
дет площадка у отеля.jpg
дет площадка у отеля.jpg [ 133.95 Кб | Просмотров: 1011 ]
ванная комната в номере.jpg
ванная комната в номере.jpg [ 194.36 Кб | Просмотров: 1011 ]
белеет парус.....jpg
белеет парус.....jpg [ 127.38 Кб | Просмотров: 1011 ]
Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 07:59

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Ну и еще чуть-чуть, пока есть свободная минутка


Вложения:
местная Эйфелева башня (кафе париж).jpg
местная Эйфелева башня (кафе париж).jpg [ 177.6 Кб | Просмотров: 1812 ]
А вот и ужин готовят.jpg
А вот и ужин готовят.jpg [ 201.4 Кб | Просмотров: 1812 ]
Комментарий к файлу: Собор в Варне, достоин внимания
собор в Варне.jpg
собор в Варне.jpg [ 180.41 Кб | Просмотров: 1812 ]
Комментарий к файлу: Ребенок и море, что может быть чудесней ))
довольный ребенок.jpg
довольный ребенок.jpg [ 118.95 Кб | Просмотров: 1812 ]
Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 08:10

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Вы июле будем на море целый месяц :ya_hoo_oo: . Снимаем квартиру-студию за 320 евро в месяц.До моря 3 минуты.Не курорт,а ближе к деревне, но мне это подходит полностью( еда дешевле, пляжи почти пустые, бесплатные, шума от дискотек не будет) Море, солнце и песок :ya_hoo_oo: Знакомый живет в Варне, сказал покатает нас по красивым местам. Вот только думаем как доехать( Москва, Минск , самолет или поезд) скорее всего самолет из Минска :a_g_a:
Как же хочется лета :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:42

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Вы июле будем на море целый месяц :ya_hoo_oo: . Снимаем квартиру-студию за 320 евро в месяц.До моря 3 минуты.Не курорт,а ближе к деревне, но мне это подходит полностью( еда дешевле, пляжи почти пустые, бесплатные, шума от дискотек не будет) Море, солнце и песок :ya_hoo_oo: Знакомый живет в Варне, сказал покатает нас по красивым местам. Вот только думаем как доехать( Москва, Минск , самолет или поезд) скорее всего самолет из Минска :a_g_a:
Как же хочется лета :hi_hi_hi:

Класс. А как бронировали жильё? Можно ссылку :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:45

Twins
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
И мне, если можно. :-):
Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 13:49

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
У мужа сотрудник- друг :-): живет в Варне, сейчас он у нас в гостях, вот он нам и подогнал квартирку( я так поняла он с друзьями, на выходные обычно снимает ее, жилье в пригороде, возле моря.) он позвонил хозяинам и забронировал нам :ya_hoo_oo:
Так что ссылок нет, только его личные фотки и описание места. Спрошу, может он знает еще места, которые сдают, и они есть в интернете, чтоб посмотреть и забронировать :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 14:05

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Жилья на сайтах по Болгарии полно на любой кошелек, меня вот туда смещает дорогой перелет ((
Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 12:58

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Кто-нибудь ездил в Болгарию на машине? Поделитесь опытом. И как лучше снять жилье?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 12:19

Lou
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Жилья на сайтах по Болгарии полно на любой кошелек, меня вот туда смещает дорогой перелет ((

Да, квартир и домов в принципе повсюду полно. Но цены на перелеты да еще на троих (я уже молчу про четверых) - кусаются. Вот и думай заморачиваться с квартирой или купил путевку и все :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 13:53

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Lou ты права совершенно, именно поэтому в прошлом году купили тур с вылетом из Минска, это удобнее, чем из Москвы, ближе, без пробок
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 14:07

kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Вылет из Минска дешевле?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 16:08

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Вылет из Минска дешевле?

+1
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 21:05

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Нет, вылет из Минска так же по цене, ну может если на чуть дешевле. Но аэропорт меньше и быстрее осуществляется посадка на борт и доехать проще, т.к. Совершенно нет заторов по пути
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 21:07

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Lou ты права совершенно, именно поэтому в прошлом году купили тур с вылетом из Минска, это удобнее, чем из Москвы, ближе, без пробок

А куда вы приземлялись? А то я смотрю прямых рейсов до Варны нет, до Софии нет, только из Москвы прямые( в воздухе 3 часа ,12600р на взрослого 1 июля). А читала что с Минска 1 час,и дешевле, думала тоже с Минска лететь :du_ma_et: или я не там смотрю, дайте ссылку где лучше всего билеты покупать. :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 22:21

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Только подумала :-) я ведь вводила только 1 июля, может именно в этот день нет вылетов, а в другой есть :-) завтра буду искать
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 22:22

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
d.nata.v из Минска летают ТОЛЬКО чартеры в Варну. вы их и не найдете. Можете посмотреть продаст ли туроператор одни билеты, без тура, у теза, например
Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 08:20

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
d.nata.v из Минска летают ТОЛЬКО чартеры в Варну. вы их и не найдете. Можете посмотреть продаст ли туроператор одни билеты, без тура, у теза, например

А сколько с Минска лететь? Правда что час? Или так же как с Москвы три? И чартеры дешевле или дороже :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 09:54

Любаша)))
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Девочки, подскажите пожалуйста приличный отель, не сильно дорогой :smu:sche_nie: , а то что-то я совсем запуталась
Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 14:55

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Любаша))) Мне понравился наш отель Gradina 3* тут отзыв мой viewtopic.php?f=101&t=13479&start=50 и на tophotels.ru тоже отзыв оставляла, он на Золотых песках
Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 10:22

Vita
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
А у нас бабушка купила апартаменты в Равде (маленький курортный городок), поэтому каждое лето дети будут проводить на море. :-): Отелей на берегу моря- куча, да и апартаменты многие комплексы сдают. Плати и живи ! В прошлом году мы жили в соседней квартире со смолянами! :-): :sh_ok: Это был и шок и радость одновременно! :-)
Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 19:37

Мама_Милана
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
В прошлом году ездили в Болгарию, весь тур сами планировали. Через знакомую барышню заказали мини-отель в Приморско, сами купили билеты, сделали визы. Город выбрали специально - русских почти нет, 2 пляжа в городе, один всегда спокойный, подходит даже для самых маленьких деток, второй с волнами (кому, что нравится). Цены меньше чем в Золотых песках и Солнечном Береге, есть открытый аквапарк в городе, аренда машин (машину лучше арендовать от аэропорта прилета, будет в разы дешевле). Так же в горах, недалеко от города, есть, недавно открытый, Болгарский "Стоунхендж" - Фракийское святилище Беглик-Таш.
Проехали мы по городам на север от Приморско: Созополь-Бургас-Несебр.

В Несебере останавливались в 2-х комнатном номере отеля Котва, не плохой отель, 2 бассейна, горки для детей, пиратский корабль для деток, шведский стол не очень разнообразен, но и, кроме завтрака, смысла брать питание нет, вокруг масса кафе с местной кухней.

Все города понравились, в каждом есть свои прелести, наверное теперь в глубь страны надо проехать и очень хочется на машине :-): , но с нашими внешнеполитическими событиями не знаю, как маршрут разработать.

Кстати, на самолете можно лететь через Турцию, а там ходят автобусы))
Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 22:34

Никочка
Заголовок сообщения: Болгария
Информация о сообщении
Девочки,хотим в августе с годовалым ребенком в Болгарию.Кто ездил, расскажите, как там,какую визу надо,куда лучше,может отели посоветуете :-):
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 21:24

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Болгария
Информация о сообщении
Есть такая тема, может там что найдете :-):
viewtopic.php?f=101&t=13479
Глупо теперь выглядет мой пост :-) раз перенесли предыдущее сообщение в эту темку,удалите моё :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 21:30

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Болгария
Информация о сообщении
Никочка писал(а):
Девочки,хотим в августе с годовалым ребенком в Болгарию.Кто ездил, расскажите, как там,какую визу надо,куда лучше,может отели посоветуете :-):

Мы были в прошлом году, нам было 1,8. Визу делали через агенство Болгарскую. Отдых нам понравился, еда и питью нормальные, пляж и море тоже хорошие.
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 21:51

kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Расскажите мне визу муторно делать самим или проще через турагенство?
И еще, если я поеду к знакомым, то что я должна предоставить приглашение от них? Брони то у меня не будет никакой
Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 13:10

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
В октябре там холодно?
Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 17:45

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
в Болгарии практически такой же климат как и на нашем юге. но я помню, что с сентября были дожди (Северное побережье), улетала 11 сентября
Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 18:02

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
если есть шенген, то можно по нему в Болгарию.
вобще с детьми там хорошо, море мелкое, климат приближен к нашему югу. да и цены вполне адекватные
Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 18:04

Никочка
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Мы отдыхали с 11 месячным ребенком в августе 2015 в Болгарии на Солнечном берегу.Понравилось очень,море и песочек,отель хороший Lion Sanni Beach без обедов.Полно магазинчиков и кафешек,порции очень большие в кафе,иногда хватало одной на двоих,везде стульчики для ребенка.Погода отличная была,жара не чувствовалась,вечерами куча развлечений вдоль набережной.Ездили на автобусе в старый город Несебр.Когда гуляли,насмотрели жилой квартал Каскадес,там сдают квартиры студии с кухней,на территории бассейны.В следующий раз будем рассматривать вариант поехать самим.Народу в сезон отдыхало полно,много русских и немцев было,в кафе и магазинах всегда нас понимали. :-):
Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 22:00

kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Вернулись мы из нашей 18 дневной поездки. Жили мы в Поморие, маленький городок на полуострове. Со всех сторон море. 15 мин от аэропорта, 30 мин от Бургаса и 40 мин до Несебра и солнечного берега. Но там тише, народу меньше и главное дешевле. Место не тусовочное, в основном пенсионеры и семьи с детьми. Но море отличное! Песочек и очень долго мелко, детям раздолье. Снимали апартаменты 25 евро сутки. Еда недорогая, фрукты копеечные и совсем не такие как у нас. Молочка вкусная. Дешёвая. Ездили на экскурсию в Созопль и Несебр. Все хорошо, единственное, грязно. Никто не убирает на улицах, собак полно и их отходов.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 21:10

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
kasja,билеты сильно заранее брала?
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 11:09

AnnDan
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Мы приехали 2.08. Отдыхали в Золотых Песках (это северное побережье). В прошлом году были в Солнечном берегу. Отдых понравился. Море чистое и очень теплое. Песочек, пляжи чистые. С малышами очень много и наших и иностранцев. Лежаки-зонтики платно по 10 лв. Мы не брали-лежали на бесплатной зоне. Души-туалеты-переодевалки есть на каждом пляже, чего не было в Солнечном берегу. Много кафешек, ресторанчиков. Цены приемлемые, порции большие. Кто хочет - есть фаст фуд. Развлечений на любой вкус и для малышей (карусели-паравозики) и для детей постарше. Куча пляжных баров, где можно и детьми посидеть и улица баров на второй линии, там уже без детей (там не были , что там не знаю). В этом году были в конце июля-погода не подвела. Дождей не было, вечерами тепло. В прошлом году были в самом конце августа с 20 по 31. 3 дня шел дождь и было прохладно, вечерами тоже нужна кофточка. Песок в Солнечном берегу мельче, чем в Золотых песках.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 12:59

AnnDan
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
визы болгарские , делали вместе с туром, представительства Посольства Болгарии нет в Смоленске, если делеть самостоятельно нужно ехать в Москву
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 13:01

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Если есть открытый шенген, то можно по нему ехать
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 15:24

kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
У нас лежаки и зонтики по 5 лев были. :-) 80 руб примерно
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 20:37

kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
kasja,билеты сильно заранее брала?

Не, мы уезжали 18 июля, а у меня только паспорта были готовы 4 июля. За две недели до отъезда брали билеты в балкан экспресс и визы делали. Билеты на чартер туда-обратно на двоих 40000руб. Регулярный был 50000-55000.моя подруга брала в апреле. У неё регулярный был 40000 руб на двоих. Июнь-июль билеты дешевле, август перед школой дорогие. Туда наши билеты были по 5000, обратно по 15000. Если б уезжали в 20х числах августа по 20000-25000
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 20:45

kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Ещё хочу сказать Болгария страна курящая. Причём сильно курящая. Дымят все и везде. На пляжах, в кафе, на детских площадках. Сидит в ресторане семья или компания с детьми, дымят все. Причём женщины чаще чем мужики. Так что кому это не приемлемо, будьте в курсе.
Про еду: первый день сходили в кафе, я поняла что мой ребёнок так питаться не сможет. Суп вода с мукой и три фрикадельки. А суп у нас основная еда за день. Вообщем, варили дома сами в мультиварке. Ну как варили. Побросали все и ушли на пляж. Пришли и все готово. Ужинать ходили в кафе.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 21:04

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
kasja, а как с визой-то решили?
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 22:33

kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
kasja, а как с визой-то решили?

За две Недели успели сделали. Не сами через агенство. Не помню как называется, на Кирова где мужик с ружьем.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 22:56

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Кубомама писал(а):
kasja, а как с визой-то решили?

За две Недели успели сделали. Не сами через агенство. Не помню как называется, на Кирова где мужик с ружьем.

Престиж наверно. Лиля там.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 23:01

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Ещё хочу сказать Болгария страна курящая. Причём сильно курящая. Дымят все и везде. На пляжах, в кафе, на детских площадках. Сидит в ресторане семья или компания с детьми, дымят все. Причём женщины чаще чем мужики. Так что кому это не приемлемо, будьте в курсе.
Про еду: первый день сходили в кафе, я поняла что мой ребёнок так питаться не сможет. Суп вода с мукой и три фрикадельки. А суп у нас основная еда за день. Вообщем, варили дома сами в мультиварке. Ну как варили. Побросали все и ушли на пляж. Пришли и все готово. Ужинать ходили в кафе.

Балкан экспресс это перевозчик так называется?
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 23:02

kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Престиж наверно. Лиля там.

Да. Они. Все быстро. Единственное , они мне говорили не нужна доверенность от отца, я сделала, на всякий случай. Потом оказалось что нужна. Ну у нас каждый день был на счету и папа в другом городе)))
Балкан экспресс это туроператор. У них дешевле всего билеты оказались. Ну и я боюсь покупать через Авиасейлс и прочие. Как-то не умею. Пришла, мне забронировали, деньги отдала, смс-ки присылают постоянно. Рейс тогда-то, не забудьте . у нас меняли обратный. Два раза на почту написали, три раза позвонили и смс отправили. :-)
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 23:15

kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
в этом году Болгария переходит полностью на шенген. с одной стороны хорошо, а с другой не будет ли сложнее сделать.
UNREAD_POST Добавлено: 07 фев 2019, 12:12

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
kasja писал(а):
в этом году Болгария переходит полностью на шенген. с одной стороны хорошо, а с другой не будет ли сложнее сделать.

Пакет документов тот же. Отпечатки только дополнительно сдавать придется
UNREAD_POST Добавлено: 07 фев 2019, 15:36

kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
так и дороже наверно
UNREAD_POST Добавлено: 07 фев 2019, 16:01

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
kasja писал(а):
так и дороже наверно

Шенген недавно вышел почти 5 тыс. на человека.
И детям до 12 не надо сдавать биометрию, но цена та же.
А вообще хорошо, что они в Шенгене теперь, а то с этими болгарскими визами никуда потом толком и не поедешь, кроме соседней Румынии.
UNREAD_POST Добавлено: 07 фев 2019, 23:42
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Болгария

Сообщение Максик »

kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
kasja писал(а):
так и дороже наверно

Шенген недавно вышел почти 5 тыс. на человека.
И детям до 12 не надо сдавать биометрию, но цена та же.
А вообще хорошо, что они в Шенгене теперь, а то с этими болгарскими визами никуда потом толком и не поедешь, кроме соседней Румынии.

это да))) Вы в Болгарию едете этим летом?))
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2019, 20:36

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Болгарии
Информация о сообщении
kasja писал(а):
это да))) Вы в Болгарию едете этим летом?))

В этом году у нас есть шенген, поэтому попробуем что-нибудь еще) В Хорватию вот давно хочу и на авто желательно)
Просто в прошлом году Болгария дала полугодовые визы детям, и зачем они им нужны были на осень-зиму вообще не понятно( то есть воспользовались мы ими только один раз, а потратились также, как на шенген практически(
UNREAD_POST Добавлено: 09 фев 2019, 01:48
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Grinii
Проходила мимо
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 21:06
Откуда: Варна (Болгария)

Re: Болгария

Сообщение Grinii »

Живу в Варне. Задавайте вопросы. Расскажу что и как. Для представления жизни. Вот примерно такие достопримечательности вы увидите в Болгарии, только в более разнообразном виде.
Ответить

Вернуться в «Заграница»