Малыш и автокресло

Навыки самообслуживания, прогулка, ночные кормления, первая обувь и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Малыш и автокресло

Сообщение Максик »

Morning
Заголовок сообщения: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Дочка не сидит в автокресле. Прям не знаю что делать :du_ma_et: Может на ходу выкрутиться из ремней и встать :sh_ok: Если туже ремни сделать - плачет. Как быть?
Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 20:06

Elen@
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
У нас так же было, :ps_ih: я просто пересела на переднее сиденье и стала сама пристёгиваться и говорила ей, что всем надо обязательно пристегнуться. Она посмотрела и всё, теперь сама уже залезает в кресло и требует пристегнуть её :-)
Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 20:12

Morning
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Я всегда езжу спереди. Сзади сын и дочка. Все в машине пристегнуты. При этом она начала такие фортеля выкидывать. Муж уже боится с ней одной в машине ездить :ny_tik: Объяснять пробовали. Каждый раз показываю, что все сидят на местах пристегнутые. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 20:34

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
тут наверное только время поможет :du_ma_et: А раньше возили в кресле или просто так?
Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 21:34

olga aleksandrovna
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
а существуют кресла относительно не дорогие, которые можно на переднее сидение крепить?
Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 12:20

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Все кресла можно крепить спереди и дорогие и недорогие, только если есть подушка - не забыть отключить её :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 12:56

Morning
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
тут наверное только время поможет :du_ma_et: А раньше возили в кресле или просто так?

Все время возим в кресле.
Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 13:05

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Morning писал(а):
Swetik писал(а):
тут наверное только время поможет :du_ma_et: А раньше возили в кресле или просто так?

Все время возим в кресле.


Странно, обычно дети ездившие с рождения, спокойно его переносят. Может возраст каприз просто. :-): Тут надо показать, кто хозяин :nez-nayu: надо и всё, без разговоров. Попробовать занять чем нибудь в дороге. а Кресло с пятиточечным ремнём?
Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 13:10

Morning
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Swetik писал(а):

Странно, обычно дети ездившие с рождения, спокойно его переносят. Может возраст каприз просто. :-): Тут надо показать, кто хозяин :nez-nayu: надо и всё, без разговоров. Попробовать занять чем нибудь в дороге. а Кресло с пятиточечным ремнём?

Да, кресло с пятиточечным. Она сначала рука высовывает, а потом и сама встает. Занять иногда получается, но не на долго. Пробовала ей ремни затянуть, чтобы выкрутиться нельзя было, так она тогда просто криком исходится. С сыном никогда такого не было, ему наоборот нравилось пристегнутым ездить
Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 13:48

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
У нас такое было, одно время ну не в какую в кресле не хотел сидеть. :ps_ih: Просто время прошло и опять стал нормально ездить, без капризов.
Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 15:09

Светлячок
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
моя наверное больше года отказывалась ездить в кресле, а сейчас с удовольствием...только вот беда в том, что из кресла она этого походу выросла уже, буду продавать и покупать новое :-(
Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 15:11

Netka
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Может кресло неудобное? Наш слава богу ездит, только иногда может покапризничать
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 23:30

СчастливаяЯ
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
моя сидит спокойно ровно столько, сколько ее развлекают.... Вообще не представляю как мамочки одни с малышами ездят. Это ж вся внимательность теряется при первом писке....
Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 21:53

Дианна
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
у нас тоже отказывается в автокресле ездить, сидит там минут пять, потом орет, объяснения не помогают, делаю так: сажу в кресло и отвлекаю ее внимание, либо книжку читаю, либо в сумочке своей даю полазить, вообщем чтоб занята была, пока помогает.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 22:40

ХОМА
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мой тоже отказывается сидеть в кресле, но надо сказать что он у нас шустрый очень, месяцев с 9-10 не сидит в коляске вообще, в слинге его хватает минут на 10, на велосипеде минут 15-20 :-(
Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 23:54

Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мой отлично сидит, точнее спит в машине всегда, если и просыпается мурлыкает себе песенки под нос
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 20:58

Rita-4812
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мы сидим максимум часа1,5..... А так ездили на юг, в пути были 17 часов... Так конечно не сидит.. А вообще по городу нормально высиживаем
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:43

Lou
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Я считаю, что это прежде всего вопрос безопасности! А значит здесь ребенок решать НЕ может! Не понимаю тех родителей, которые начинают наполовину пристегивать, идут на поводу у ребенка несмышленого :sh_ok: Привязать потуже, а начнет орать, музыку погромче и все (можете считать меня бессердечной). Ну это я конечно в рамках города советую, а длительные путешествия конечно тяжело высидеть, тут уж развлекух по любому надо. По этой причине, путешествия на машине свыше 400 км не планирую как минимум еще пару лет :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:53

Vиктория
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
моя дочка любит сидеть в кресле и кататься на машине, я думаю, что это все потому, что когда я была беременной, все время ездила на автомобиле.
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 12:36

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Моя не любит сидеть в кресле, но я вот думаю, что может кресло не удобное. Оно в категории от 0 до 18 кг и получается, что нет горизонтального положения спинки, ре как бы полулежит, даже в самом горизонтальном положении из трех. Вот ей и не удобно, начинает извиваться. Зато в нем удобно спать, если далеко ехать, то быстро засыпает.
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 23:00

Ирина А
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мы сидим в кресле. Когда надоедает или долго на светофоре стоим, то начинаются капризы. На этот случай беру с собой сушки или книжки (если долго ехать надо).
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 23:49

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Вчера был оооочень сильно обруган своим Ребенком за то, что я Его не пристегнул. :smu:sche_nie:
А всего лишь надо было проехать двести метров, я очень обрадовался именно такой реакции Малыша и подыграл ему: стал говорить, что нельзя так делать, Папа неправильно сделал и больше так не будет, а Котик - умничка, знает, что нужно всегда пристёгиваться :hi_hi_hi:

п.с. подружились с креслом на второй день, в первый день была такая реакция типа чего меня сковали, я на свободу хочу... Потом пару раз в знак протеста не давал пристегнуть себя, но сейчас всё окей :co_ol: ттт
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 08:57

koschelkowa2012
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мы на дальние расстояния (примерно 200км.) редко когда высиживаем в кресле. а так ребенку и мне нравиться.
Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 09:26

solnse
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Подскажите автокресло в котором можно спать, какую модель купить чтоб делалаось положение лежа? и бывают ли такие?
Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 21:10

lady-kate
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мы до полутора лет ездили плохо. вмегда кто-то сидел с ней рядом и развлекал. сейчас все отлично. нам два года.
Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 08:43

Nastya88
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мы ездим в автокресле по настроению, можем сидеть и спать, а если что-то не так, то воем всю дорогу, но ничего, пару раз поплачет и привыкнет, я так думаю :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 23:27

СчастливаяЯ
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
М кстати ближе к двум годам тоже стали спокойно поездки по городу переносить :-):
Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 23:56

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Если машина едет то сидим спокойно,стоит остановиться постоять начинает капризничать...А вообще стараюсь не обращать внимания на это...
Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 21:48

anchik
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мне тоже периодически приходится развлекать и подкармливать печеньем. Садится и пристегивается нормально, но если в дороге дольше 15-20 мин. начинает попискивать, скучно ей наверно становится, хотя сын очень любил сидеть и на дорогу смотреть. Даже думаю может ей панно игровое приобрести для машины чтоб занять хоть на время.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 23:09

nadejda_87
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Предлагаю не обращать внимания на капризы. Поплачет- и успокоится
Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 23:19

cher
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
solnse писал(а):
Подскажите автокресло в котором можно спать, какую модель купить чтоб делалаось положение лежа? и бывают ли такие?

Такие модели есть у японской фирмы Aprica это"Fladea" (поворачиваются вокруг своей оси и раскладываются), но очень дорогие http://kresla-market.ru/catalog/aprica/.
http://kresla-market.ru/files/catalog/f ... ra-600.jpg
У меня чиковское кресло Элетта 0-18 кг. В нем полулежачее положение достаточно удобно, ребенок спит нормально. И вообще я не представляю что бы делала без кресла, т.к. каждый день приходится возить старшего на тренировку и тягать с собой малыша.
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 22:34

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
а мне во интересно, если детей в семье трое, как быть-третье автокресло ну никак не вместится на заднее сидение обычной легковушки, спереди ставить нельзя. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 23:08

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мaмa - кошкa писал(а):
а мне во интересно, если детей в семье трое, как быть-третье автокресло ну никак не вместится на заднее сидение обычной легковушки, спереди ставить нельзя. :du_ma_et:

Юль, а почему не вместится? мне кажется там места сзади как раз для 3-х кресел
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 23:24

katenok
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мaмa - кошкa писал(а):
а мне во интересно, если детей в семье трое, как быть-третье автокресло ну никак не вместится на заднее сидение обычной легковушки, спереди ставить нельзя. :du_ma_et:

я видела многие ставят кресла впереди :sh_ok: и водят ребёнка, хотя сзади сиденье полностью свободно... разве так можно по правилам? :du_ma_et:
Юль, а ты за третьим собралась?
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:09

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мaмa - кошкa писал(а):
а мне во интересно, если детей в семье трое, как быть-третье автокресло ну никак не вместится на заднее сидение обычной легковушки, спереди ставить нельзя. :du_ma_et:

Мои знакомые перед тем как родить третьего продали старую машину, взяли кредит и купили машину в которую влазят 3 кресла. :-): Сейчас уже 4-го ждут :-) Но эта машина пока подходит.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:13

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мaмa - кошкa писал(а):
а мне во интересно, если детей в семье трое, как быть-третье автокресло ну никак не вместится на заднее сидение обычной легковушки, спереди ставить нельзя. :du_ma_et:

Ребенка можно сажать и впереди, правила этого не запрещают, но только в специальном кресле и с отключенной подушкой безопасности. Мы так и ездим: одно кресло впереди, два сзади, а я между этими двумя посередине :hi_hi_hi: А иначе никак :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:15

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Мaмa - кошкa писал(а):
а мне во интересно, если детей в семье трое, как быть-третье автокресло ну никак не вместится на заднее сидение обычной легковушки, спереди ставить нельзя. :du_ma_et:

Ребенка можно сажать и впереди, правила этого не запрещают, но только в специальном кресле и с отключенной подушкой безопасности. Мы так и ездим: одно кресло впереди, два сзади, а я между этими двумя посередине :hi_hi_hi: А иначе никак :nez-nayu:

ну, в принципе да, иначе не получится. но всё равно, я считаю, что ставить автокресло на сиденье рядом с водителем-опасно. это же самое смертельно опасное место в машине,всем это извнстно! :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:33

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Мaмa - кошкa писал(а):
а мне во интересно, если детей в семье трое, как быть-третье автокресло ну никак не вместится на заднее сидение обычной легковушки, спереди ставить нельзя. :du_ma_et:

Мои знакомые перед тем как родить третьего продали старую машину, взяли кредит и купили машину в которую влазят 3 кресла. :-): Сейчас уже 4-го ждут :-) Но эта машина пока подходит.

ну это понятно, но мы этот вариант не рассматриваем. минивен всегда прикупить можно
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:34

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
katenok писал(а):
Мaмa - кошкa писал(а):
а мне во интересно, если детей в семье трое, как быть-третье автокресло ну никак не вместится на заднее сидение обычной легковушки, спереди ставить нельзя. :du_ma_et:

я видела многие ставят кресла впереди :sh_ok: и водят ребёнка, хотя сзади сиденье полностью свободно... разве так можно по правилам? :du_ma_et:
Юль, а ты за третьим собралась?

по правилам, может и можно,Кать,но вот головой тоже надо думать! :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:35

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Мaмa - кошкa писал(а):
а мне во интересно, если детей в семье трое, как быть-третье автокресло ну никак не вместится на заднее сидение обычной легковушки, спереди ставить нельзя. :du_ma_et:

Юль, а почему не вместится? мне кажется там места сзади как раз для 3-х кресел

Вер, ну это я так прикинула, сама сижу между двумя креслами сзади с детьми, еле плечи умещаются, (это если переднее занято), вот и подумала :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:36

Lena82
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
а у нас правило - едешь в машине - пристегнись, дети с рождения ездят в креслах пристегнутые и проблем хочу-нехочу нет
Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 14:38

Shop
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мой хорошо сидит в кресле.Были пару раз капризы,так я его отвлекала или разговором(показываю на что-нибудь за окном) или игрушками.Но чаще он вообще засыпает в нем.Обычно,я сажусь с ним сзади.
Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 16:33

Валечка67
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Сейчас у нас нет такой проблемы - сидит спокойно сзади,даже один, пристегнут - все как положено.Я же забочусь о безопасности своего чада - дураков на дорогах много. Попробуйте привлечь деток,которые не хотят сидеть, просмотром транспорта,напр.,посмотри какая большая машина там едет, либо - мама за рулем,её нельзя отвлекать,мы скоро приедем,посмотри какие машины там ездят,какие красивые деревья и т.д. Желаю успехов.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 11:54

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мaмa - кошкa писал(а):
ну, в принципе да, иначе не получится. но всё равно, я считаю, что ставить автокресло на сиденье рядом с водителем-опасно. это же самое смертельно опасное место в машине,всем это извнстно! :cry_ing:

а как видеть ребенка, когда он сзади,? Подушка отключена и кресло у меня всегда впереди. Старший сзади.
До месяца доча всегда и сразу спала в кресле. Потом орала :ps_ih: но деться не куда и мы переорали этот период. Теперь сидит и смотрит)))
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 12:25

Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Девочки! Есть ли у кого нибудь кресло со столиком безопасности. Хочу купить, т.к. по краш тестам они лучшие, но сомневаюсь влезет ли мой ребенок, не тесно ли будет и вообще будет ли он там сидеть. Мальчику 9 месяцев, рост 79, вес 11300
Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 19:45

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Кэтрин писал(а):
Девочки! Есть ли у кого нибудь кресло со столиком безопасности. Хочу купить, т.к. по краш тестам они лучшие, но сомневаюсь влезет ли мой ребенок, не тесно ли будет и вообще будет ли он там сидеть. Мальчику 9 месяцев, рост 79, вес 11300

Влезет, мой в год был 85см и 12кг, со столиком возила его до 95см 15кг :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 20:45

Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Кэтрин писал(а):
Девочки! Есть ли у кого нибудь кресло со столиком безопасности. Хочу купить, т.к. по краш тестам они лучшие, но сомневаюсь влезет ли мой ребенок, не тесно ли будет и вообще будет ли он там сидеть. Мальчику 9 месяцев, рост 79, вес 11300

Влезет, мой в год был 85см и 12кг, со столиком возила его до 95см 15кг :a_g_a:


А пишут, что столик до 18 кг... и до 4 лет... что то я сомневаюсь... А Вы в интернете заказывали?
Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 21:17

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Кэтрин писал(а):
А пишут, что столик до 18 кг... и до 4 лет... что то я сомневаюсь... А Вы в интернете заказывали?

До 4 лет точно нет. У меня детеныш в автокресле с ремнем и без столика ездит с 3 лет. Удобно, что кресло продолжает функционировать и после того как столик перестал быть нужен.
Заказывала в инете.
Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 21:23

Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
HedgeHoga, а у Вас группа 1 или 1-2-3? И какая модель если не секрет
Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 21:30

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Кэтрин писал(а):
HedgeHoga, а у Вас группа 1 или 1-2-3? И какая модель если не секрет

Группа 1-2-3 (9-36 кг) Cybex Pallas
Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 00:09

Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Кэтрин писал(а):
HedgeHoga, а у Вас группа 1 или 1-2-3? И какая модель если не секрет

Группа 1-2-3 (9-36 кг) Cybex Pallas


О, я тоже выбираю между 1/2/3 Cybex Pallas 2 и группой 1 Cybex Juno-fix. Вы в год перенсадили в это кресло? Удобно было ребенку? Там же нет положения для отдыха, как он там спал? И руки наверное были задраны высоко?
Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 11:45

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Кэтрин писал(а):
О, я тоже выбираю между 1/2/3 Cybex Pallas 2 и группой 1 Cybex Juno-fix. Вы в год перенсадили в это кресло? Удобно было ребенку? Там же нет положения для отдыха, как он там спал? И руки наверное были задраны высоко?

В 10 месяцев. Удобно. Спал отлично, когда был столик лапки на столик складывал, а сам откидывался на подушки по бокам кресла и дрых. Руки не задраны совсем.
Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 17:14

Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
HedgeHoga, спасибо большое за ответы. Я уже совсем с этими креслами извелась. Муки выбора! Страшновато без примерки покупать, а судя по видео положение для сна почти вертикальное. Вот теперь думаю над Romer King plus
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 13:34

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Кэтрин писал(а):
HedgeHoga, спасибо большое за ответы. Я уже совсем с этими креслами извелась. Муки выбора! Страшновато без примерки покупать, а судя по видео положение для сна почти вертикальное. Вот теперь думаю над Romer King plus

Не за что. Жаль, что мы живем в разных районах города, а то пришли бы наше кресло примерили перед покупкой своего.
Я бы не сказала, что положение вертикальное, наклон есть :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 13:46

Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Кэтрин писал(а):
HedgeHoga, спасибо большое за ответы. Я уже совсем с этими креслами извелась. Муки выбора! Страшновато без примерки покупать, а судя по видео положение для сна почти вертикальное. Вот теперь думаю над Romer King plus

Не за что. Жаль, что мы живем в разных районах города, а то пришли бы наше кресло примерили перед покупкой своего.
Я бы не сказала, что положение вертикальное, наклон есть :a_g_a:


Если Вы нам дадите померять мы приедем куда угодно! :-):
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 14:29

Tasmit
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
HedgeHoga, подскажите пожалуйста, а летом не жарко в таком кресле. Там же, как я понимаю, практически нет зазора между креслом и столиком?
Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 11:29

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Кэтрин писал(а):
Если Вы нам дадите померять мы приедем куда угодно! :-):

Только увидела сообщение, если еще актуально напишите в личку расскажу куда ехать. :a_g_a:


Tasmit писал(а):
HedgeHoga, подскажите пожалуйста, а летом не жарко в таком кресле. Там же, как я понимаю, практически нет зазора между креслом и столиком?

Я никогда не кутала ребенка, поэтому проблем с тем, что в кресле может быть жарко, не знаю. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 17 май 2013, 11:46

Итальяночка
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
у меня сын тоже не любил автокресло,слезал с него сразу,пока не поставили кресло на переднее сиденье рядом с папой,теперь нас оттуда просто не выгнать
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 15:21

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Сегодня смотрела передачу,рассказывали как раз про автокресла,очень много некачественной продукции,на которую даже сертификатов нет, на качественном автокресле должна быть либо оранжевая бирка наклеена,которая свидетельствует о том,что оно прошло испытание на безопасность,либо указан ГОСТ Р41.44-2005.Мы купили самое обычное автокресло фирмы Nania. Стоит 2800 руб. хотя точно такое же в другом магазине я видела за 5000 руб. Продавец в магазине нам объяснила, что они отличаются только дизайном и фирмой производителем, чем известней, тем дороже. Сынище кресло очень нравиться, комфортное, удобное.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2013, 12:01

Гала
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
А мой только в кресле ездит нормально, а так все ему не так :-):
Сообщение Добавлено: 26 июл 2013, 12:10

kampa
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Вложение:
podbornN.jpg
podbornN.jpg [ 48.53 Кб | Просмотров: 294 ]
Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 14:44

okcana12
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Дочка просто обожает ездить в автокресле :-): :-)
Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 13:14

Mamul'ka
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Рядом с папой на переднем сиденье, где все видно сидит и вылазить не думает.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 14:41

Irchik
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Mamul'ka писал(а):
Рядом с папой на переднем сиденье, где все видно сидит и вылазить не думает.

А я боюсь свою на переднем сиденье возить,только сзади и посередине,чтобы было видно и ей и мне её в зеркало
Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 22:39

Чучело-мяучело
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Нашего на переднее нельзя, лезет на все кнопки нажимать. Сзади сидит и то все блокируем, а то стекло туда сюда ездит. Надеюсь что когда повзрослеет буде спокойнее. (1г 3месяца)
Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 07:36

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Чучело-мяучело писал(а):
Нашего на переднее нельзя, лезет на все кнопки нажимать. Сзади сидит и то все блокируем, а то стекло туда сюда ездит. Надеюсь что когда повзрослеет буде спокойнее. (1г 3месяца)

А какие кнопки на переднем сиденье? :-) Вы его за руль что ли сажаете? :-)
Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 08:23

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Чучело-мяучело писал(а):
Нашего на переднее нельзя, лезет на все кнопки нажимать. Сзади сидит и то все блокируем, а то стекло туда сюда ездит. Надеюсь что когда повзрослеет буде спокойнее. (1г 3месяца)

А какие кнопки на переднем сиденье? :-) Вы его за руль что ли сажаете? :-)

Наверное имеются ввиду кнопки на панели посередине: в нашей машине там расположены кнопки аварийки, открывания стекол и еще чего-то там. И у нас тоже все время мелкие дотягиваются пытаются их нажимать, а поменьше были еще и ножкой до них дотягивались. :-)
Сейчас уже конечно никто не нажимает, потому что знают, что тогда отправятся сидеть назад. :-):
Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 09:34

irenka1102
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мы ездим сзади, а то наш папа любит кондиционер включить попрохладнее, сама все время простываю, а дочка любит чтобы кто-нибудь рядом сидел, вот и катаемся с ней на заднем сиденье :-)
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 12:36

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Любите не любите, а придется всех возить детей в креслах, если не хотите штрафы платить.
С 1 сентября 2013 года штраффффффф 3000 рублей!!!!!!!!

Вот и думайте теперь.

Вот и мы своего в крсло обратно посадим, жаба душит :-)
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 13:34

Наталья Саханенкова
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мы детей в автокресло начали сажать с 4 месяцев. До этого в люльке от коляски лежа возили. Оба в декабре родились. До апреля в комбинезонах толстых гуляли, в кресле в такой одежде не помещались. Кресло купили в виде люльки-переноски с ручкой. Очень удобно. Даже если засыпали, доставали вместе с креслом и шли куда нужно. Конечно, сначала никто из них не хотел там сидеть, но как было выше сказано – это вопрос безопасности. Через 3-4 поездки привыкли. В 8 месяцев пересаживали их в обычное пятиточечное кресло. Сначала сидела с сыном на заднем сиденье. Потом постепенно перебралась вперед. Когда родилась дочка, сына посадили на переднее сиденье, а с дочкой сзади сижу. Они уже сами в машину когда садятся, просят их пристегнуть. Сын хочет казаться взрослым, а дочка смотрит на старшего братика и все за ним повторяет. Я тоже всегда пристегиваюсь. Личный пример – это важно. Мы раньше сына зимой просто сажали в кресло, но не пристегивали. Пока в ДТП не попали. В нашу машину другая машина врезалась. Сын из кресла вылетел под сиденье. Хорошо, что ничего не повредил, только испугался. С тех пор только в кресле и только пристегнутые.
Сообщение Добавлено: 24 авг 2013, 22:43

Валенсия
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
У нас тоже иногда сама проситься в кресло, а бывает не усадить. Когда кричит я сначала объясняю, что деткам нужно в кресле кататься (может что и понимает). Чаще помогает игнор. Мы с мужем начинаем разговаривать спокойными голосами между собой, не обращая внимания на дочку. Она успокаивается.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 17:10

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Любите не любите, а придется всех возить детей в креслах, если не хотите штрафы платить.
С 1 сентября 2013 года штраффффффф 3000 рублей!!!!!!!!

Вот и думайте теперь.

Вот и мы своего в крсло обратно посадим, жаба душит :-)

тут дело даже не в деньгах, вы же чадо своё защищаете таким образом!!! :wo)(ll:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 13:20

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Irchik писал(а):
Mamul'ka писал(а):
Рядом с папой на переднем сиденье, где все видно сидит и вылазить не думает.

А я боюсь свою на переднем сиденье возить,только сзади и посередине,чтобы было видно и ей и мне её в зеркало

вот и правильно, хвала вам за это!!! Господи, каким местом думают родители, сажающие на переднее сидение детей в автокресле??? самое опасное место в салоне,в случае аварии,-об этом все знают, а если и подушка есть,так она вообще череп на мелкие куски разнесёт!!! :ne_ne_ne: родители,будьте разумнее!!
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 13:23

7070sweta
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
у нас минут 15 едет потом выворачивается и скандалит,а когда Тёма скандалит-это что то!!!!!!!!! :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 09:49

Lisena
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
А у нас ситуация 15 минут в начале по сидит в автокресле, а потом требует пустышку и все тут. :ne_vi_del:тогда сидит нормально пока папа наш едит быстро, а как только стоит в пробке или ползем вобщем потоке, то уже пустышка не спасает приходится развлекать :-):
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 22:30

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Мы как-то "доросли" до этого.. До 1 года и 4месяцев примерно в кресле нормально сидела только когда спала, поэтому все дальние поездки "подстраивали" под сон. :ps_ih: На поездки по городу в основном приходилось сидеть с ней на руках сзади.
А потом в один из дней муж взял дочку и предложил сесть в кресло, она без проблем согласилась. Я села вперед, мы рассказали и показали, что у каждого свое кресло и все пристегнуты.. Теперь тьфу-тьфу-тьфу :dan_ser: практически всегда хорошо садится и ездит. А на дольние поездки купили телевизор для машины :-) с включенными мультфильмами может ехать куда угодно! :-)
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 23:14

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Кстати, вот в этой закупке viewtopic.php?f=398&t=15402 есть конверты с прорезями для ремней автокресла, если кому надо
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 15:09

KONFETI
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Наши оба нормально сидят,но если маленький капризничает,успокаиваем а что делать!Такие штрафы!
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 00:38

Tommylijonson
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло (wap)
Информация о сообщении
Я когда выбирала автокресло смотрела краштесты, сразу становится ясно нужно ли,независимо от желаний,усаживать ребенка в кресло. Моя поначалу тоже не очень сидела. Отвлекали игрушками,рассказами,вообщем чем могли. Теперь уже привыкла.
Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 11:57

Tommylijonson
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло (wap)
Информация о сообщении
Если других вариантов нет,ребенок привыкает быстро.
Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 11:57

Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Я тоже выбирала кресло по краш тестам несмотря на цену, хотя ОООЧЕНЬ многие друзья и знакомые крутили пальцем у виска, типа нафига это надо. Говорили, мы подкладывали под попу подушку и нормально, менты не пристают. Как будто кресло для полиции покупается! :ps_ih: Послала всех и купила то, которое хорошо прошло краш тесты. Сидит, иногда капризничает - ну что сделаешь, едем, зубы заговариваем, но не вынимаем, мало ли что, дураков на дороге много
Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 17:05

Tommylijonson
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Кэтрин писал(а):
Я тоже выбирала кресло по краш тестам несмотря на цену, хотя ОООЧЕНЬ многие друзья и знакомые крутили пальцем у виска, типа нафига это надо. Говорили, мы подкладывали под попу подушку и нормально, менты не пристают. Как будто кресло для полиции покупается! :ps_ih: Послала всех и купила то, которое хорошо прошло краш тесты. Сидит, иногда капризничает - ну что сделаешь, едем, зубы заговариваем, но не вынимаем, мало ли что, дураков на дороге много


Очень похожа,на мою ситуацию, Я тоже сравнительно дорогое кресло купила,через интернет,потому что у нас в магазинах подходящего не было.
Причем мои знакомые еще утверждали, что в мешки отечественных машинах(у нас отечественная)никакое кресло не поможет, но я считаю при легком столкновении поможет,а при сильном все равно, и чтоб это понимать,нужно просмотреть кучу краш-тестов,как я и потратить на это не одну неделю)))))
Поэтому ваши действия мне близки))))
А про милиционеров я вообще не думала,если честно))) Это не моя забота))))
Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 19:46

Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
Tommylijonson писал(а):
Кэтрин писал(а):
Я тоже выбирала кресло по краш тестам несмотря на цену, хотя ОООЧЕНЬ многие друзья и знакомые крутили пальцем у виска, типа нафига это надо. Говорили, мы подкладывали под попу подушку и нормально, менты не пристают. Как будто кресло для полиции покупается! :ps_ih: Послала всех и купила то, которое хорошо прошло краш тесты. Сидит, иногда капризничает - ну что сделаешь, едем, зубы заговариваем, но не вынимаем, мало ли что, дураков на дороге много


Очень похожа,на мою ситуацию, Я тоже сравнительно дорогое кресло купила,через интернет,потому что у нас в магазинах подходящего не было.
Причем мои знакомые еще утверждали, что в мешки отечественных машинах(у нас отечественная)никакое кресло не поможет, но я считаю при легком столкновении поможет,а при сильном все равно, и чтоб это понимать,нужно просмотреть кучу краш-тестов,как я и потратить на это не одну неделю)))))
Поэтому ваши действия мне близки))))
А про милиционеров я вообще не думала,если честно))) Это не моя забота))))


Я про них тоже не думала пока все друзья не начали об этом говорить... Я тоже через интернет заказывала, у нас действительно ничего нет кроме РОМЕРа, а я хотела со столиком безопасности. Переживала, что сидеть не будет или по размеру не подойдет, консультировалась по интернету со многими продавцами и пр., тоже не одну неделю потратила, довела мужа до :ps_ih: , но в итоге выбрала и ничуть не пожалела. Кресло отличное! А у Вас какое если не секрет? :-):
Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 21:27

Tommylijonson
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло (wap)
Информация о сообщении
Kiddy Guardianfix Pro 2
За 14000 покупали в автодети.
А у Вас?
Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 00:20

Tommylijonson
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло (wap)
Информация о сообщении
Я тоже очень довольна:-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 00:21

Кэтрин
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло (wap)
Информация о сообщении
Tommylijonson писал(а):
Kiddy Guardianfix Pro 2
За 14000 покупали в автодети.
А у Вас?



CYBEX Pallas 2-fix, за сколько покупала уже не припомню, что то около 13000
Ехали как то из деревни в кресле неизвестной фирмы, пришлось взять у сестры мужа. Мало того, то оно было дико неудобным, малой орал всю дорогу, так я его пощупала - можно просто рукой этот пластик сломать... :ps_ih: Мне первый раз реально страшно было ехать с ребенком по трассе... А она мне рассказывала какое у нее хорошее кресло, как они пришли в магазин и такой замечательный продавец все рассказал, объяснил и выбрал им лучшее... :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 17:20

Tommylijonson
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло (wap)
Информация о сообщении
Кэтрин писал(а):
Tommylijonson писал(а):
Kiddy Guardianfix Pro 2
За 14000 покупали в автодети.
А у Вас?



CYBEX Pallas 2-fix, за сколько покупала уже не припомню, что то около 13000
Ехали как то из деревни в кресле неизвестной фирмы, пришлось взять у сестры мужа. Мало того, то оно было дико неудобным, малой орал всю дорогу, так я его пощупала - можно просто рукой этот пластик сломать... :ps_ih: Мне первый раз реально страшно было ехать с ребенком по трассе... А она мне рассказывала какое у нее хорошее кресло, как они пришли в магазин и такой замечательный продавец все рассказал, объяснил и выбрал им лучшее... :ps_ih:


Продавцы всегда все самое лучшее :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 18:05

olesya_77
Заголовок сообщения: Re: Малыш и автокресло
Информация о сообщении
А мы ездим по настроению. Пару раз приходилось останавливаться на обочине и вынимать,чтобы успокоить.
Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 10:20
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «От 1 до 3-х»