Кормление "на людях"

Все о малышах до года: уход, прививки, колики, слинг, общение и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Кормление "на людях"

Сообщение Максик »

Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Очень люблю этот текст, автор Марина Новикова: :bra_vo:

Если женщина кормит при вас грудью...

Столько возмущений можно услышать про нравственность или что-то еще, когда речь заходит о кормлении на людях. Никаких рассуждений о нравственности про большие груди в рекламе в мини купальнике или что-то в этом роде - только восхищения. Это и понятно. Когда грудь для секса - это крутяк, покормить ребенка - фу и гадость...

ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ:

Женщина кормит при вас грудью просто потому, что ей надо покормить своего ребенка. Он голоден, она не собирается пичкать его резиной просто для того, чтобы не травмировать вас. Она хочет покормить его естественным путем, грудью, которая, собственно, для этого ей и дана. Она не хочет продемонстрировать свою грудь вам, сказав тем самым "смотри, какие у меня клевые, не то что у тебя" или не хочет показать грудь вашему мужу, чтобы увести его или соблазнить, она не хочет привлечь ваше внимание, если вы мужчина. ОНА ПРОСТО КОРМИТ РЕБЕНКА. Кормит при вас, потому что она не хочет кормить его в туалете или прятаться по углам. Это нормально, что кормящая женщина не сидит дома, а ходит по магазинам, улице или кафе - она не попала в рабство или заточение с рождением ребенка. Дети могут сосать грудь чаще. чем раз в час, поэтому кормить ребенка можно в любой момент.

Что делать вам, если вас это смущает?

1. Если по каким-то причинам вы стесняетесь смотреть на грудь (не важно, мужчина вы или женщина), ОТВЕРНИТЕСЬ!!!

2. Если вас ВОЗБУЖДАЕТ вид груди - ОТВЕРНИТЕСЬ!

3. Если вас ПУГАЕТ вид груди - ОТВЕРНИТЕСЬ!!!

4. Если у вас есть психологическая травма, связанная с вашим опытом сосания груди, не зацикливайтесь на чужой груди, просто ОТВЕРНИТЕСЬ!!!

5. Если вам не привычно смотреть на кормящую грудь, ОТВЕРНИТЕСЬ!!!

Речь идет именно о груди во время кормления, потому что в бане обычно женщины не прячутся от чужих грудей, а мужчины не отворачиваются от груди на плакатах с голыми девушками.

Поймите, женщина кормит своего ребенка, потому что он голоден или хочет эмоциональной близости с матерью, либо ощутить безопасность. Если вы адекватный человек, культурный и воспитанный, вы сделаете вид, что ничего не происходит и не будете мешать ребенку есть! В этом будет поддержка материнства:) А не в том, чтобы загнать женщину кормить в туалет или темный угол, пока вы находитесь в гуще событий.

Кто-то и, правда, очень стесняется кормить на людях - в этом случае, когда мама прикрылась платком и отвернулась, не надо лезть и смотреть, что там такое происходит без вашего участия, не надо лезть с вопросами о том, кормит ли она и сколько еще будет кормить. Это НЕ ВАШЕ ДЕЛО, вы не поверите, но это правда не ваше дело, кто и сколько кормит своего ребенка - если женщина захочет, она сама вам расскажет.

Если вы видите женщину, которая кормит и вам кажется, что это как-то связано с вами (она хочет вас соблазнить, она эпатирует публику, она хочет продемонстрировать грудь или отбить вашего мужчину, она злая ведьма и распутная дева и хочет вам это показать) ВЕРНИТЕСЬ В РЕАЛЬНОСТЬ, она ПРОСТО КОРМИТ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Поверьте, не одна женщина не кормит насильно своего ребенка, чтобы это как-то отразилось на вас. К вам это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!:)

И это замечательно,что женщина не закрывается в 4-х стенах. !! Речь ведь не о том...
А ,что люди так делают?? ,лезут под пеленку,спрашивают?? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 16:08

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Рыжий хвостик писал(а):
Всегда можно сесть так, что бы не сильно было видно. Кофтой, платком, пеленкой прикрыться. Вопрос не в том приятно или нет.просто многие это на столько демонстрационно делают.вот это я считаю лишним.ни кто не говорит, что нужно в туалете кормить , почему сразу в крайности то кидаться. :nez-nayu:

У меня суммарный опыт ГВ 7 лет, и на протяжении 7-ми лет не всегда у меня с собой пеленка, кофточка или платок, чтобы прикрыть себя и своего ребенка, который сосет мою грудь, чтобы не оскорбить чьи-либо чувства. И это не мешает мне кормить своего ребенка там, где он этого хочет: в магазине, на улице, в общественном транспорте, в кафе, в церкви, на концертах, на лекциях, у себя дома в присутствии гостей или в гостях и т.д., и при этом я не бегу прятаться каждый раз, когда моему ребенку приспичит приложиться к груди. :)-(:
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 16:09

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Понимаете, я не делаю этого на показ, я просто кормлю своего ребенка, который в этот момент просто захотел грудь, в том месте и в то время. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 16:12

Lou
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Alexa, я сама была кормящей мамой, которая гуляла с ребенком много и далеко от дома. И все прекрасно знаю куда и как бегают (или нет) мамы с орущим ребенком :men:
Есть элементарные правила этикета, которые и на бедных :ti_pa: кормящих мамочек распространяются точно так же)
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 16:13

Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
слепая стала))) читаю не верно. Извините.)) я за ГВ, но все должно быть с умом. без крайностей.и конечно,если грудничок голодный и кричит во все горло- конечно нужно кормить.И не в туалете!!! А когда малышу года 2-2,5...сидеть вытащив всю грудь посреди улицы...я все равно этого не понимаю. :nez-nayu: . за сим,откланиваюсь :ki_ss: ...
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 16:17

olechka268
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
кормила обоих детей до 2,5 лет. тоже и на улице приходилось и в маршрутке.
но, я никогда не вываливала саму грудь :-) если я в футболке (обычно да) я задирала ее, чтобы ткань была сверху и не было видно саму грудь, правда тогда немного оголялся живот :hi_hi_hi:
меня смущало грудь показывать, поэтому либо так, либо пеленка с собой была, ну и слинг само соб :a_g_a: ой
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 19:50

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях" (wap)
Информация о сообщении
Я бы не смогла ни живот свой оголить на людях,там ща буээээ,ни грудь. Даже дома я все стараюсь в уголочке,в спец одежде сделать. Как- то для меня это интимный процесс.в общественном транспорте точно не смогла бы,вышла бы... На улицах,при наличии пеленки и спец одежды,все равно ищу укромный уголок. Если случайно кто мимо пройдет- другой вопрос,но еда едой,а мне и самой было бы странно видеть слишком откровенное кормление. И хоть в Смоленске напряженка со спец местами для этих дел,зато совершенно не проблема с наличием тихих двориков и понимающего персонала магазинов.
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 20:25

Nadi_N
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Кормила до 1 г. 9 мес., много путешествовали с малышом, кормила в основном в машине, на улице в укромных местах, их везде в достаточном количестве, в том числе и в Смоленске. Мама должна ориентироваться на режим ребенка и знать когда он захочет кушать до того как он расплачется кмк) кормление в маршрутке для меня лично перебор, но мне сложно судить в маршрутках с малышом еще ни разу не ездила)хотя все зависит от того как это делать, подружка за столом кормила малыша, а мой муж даже не понял)
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 22:22

Умка
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
И в 2, и в 2,5 всегда с собой в сумочке шарфик легкий и кормились везде. Одежка только соответствующая, чтобы ничего нигде лишнего не оголялось. А так под шарфиком вообще ничего не видно. Поэтому все противники кормления "на людях" идут мимо))))
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 22:56

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Рыжий хвостик писал(а):
Вот любят у нас в крайности впадать. Ну никто же не говорит,что кормление должно быть только дома,за плотно закрытыми дверями, нет конечно. И правильно,что мамочки кормят грудью ребенка вне дома, но можно ведь сесть не на самую видную лавочку, отвернуться или прикрыть грудь платком. Да и одежды сейчас достаточно для кормящих мамочек. Но вот когда кормят открыто выпятив все богатство :nez-nayu: ...совсем недавно такую картину видела. на прохожей части ,присев на край высокого бордюра(или парапета-не знаю как правильно назвать) возле кафе, мамочка кормит ребенка, довольно взрослого...все открыто,не заметить нельзя.Ну сядь полубоком, зайди в кафе-тем более там летняя терраса ..Мне не ловко как то стало :nez-nayu: .. чувствую закидают тапками :-)


Лена, тогда я скажу: А ТЫ НЕ СМОТРИ, ЧТОБЫ ТЕБЕ НЕЛОВКО НЕ БЫЛО!!! :-)
А то сами все глазеют и потом говорят, что им не удобно!

Пы.сы. кормила даже на ходу, в сарафане, неся ребенка на руках. Кормила И буду так кормить, если нужно будет РЕБЕНКУ.
Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 18:32

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
А как думаете ребенку комфортно есть, когда вокруг все на него таращатся? Я думаю не очень приятно. Да и отвлекающих факторов много. Может совсем малюткам и без разницы. К сожалению дети у меня искуственники, но даже из бутылочки покормить я старалась найти тихое и укромное место. Тем более примерно знала когда ребенок кушать захочет.
Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 22:08

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
А как думаете ребенку комфортно есть, когда вокруг все на него таращатся? Я думаю не очень приятно. Да и отвлекающих факторов много. Может совсем малюткам и без разницы. К сожалению дети у меня искуственники, но даже из бутылочки покормить я старалась найти тихое и укромное место. Тем более примерно знала когда ребенок кушать захочет.

Не поверите, и двух-трехлеткам по фигу, когда им нужна грудь, кто там на них таращится. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 22:17

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
мои в 3 месяца на улице ели только в уединенных местах, иначе не столько едят сколько крутятся.
Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 22:20

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
мои в 3 месяца на улице ели только в уединенных местах, иначе не столько едят сколько крутятся.

Мои отлично едят в любом месте и в любых условиях :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 22:25

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
У меня и сейчас дети едят только дома или в гостях за общим столом. В Кафе даже если очень голодные кормить бесполезно.
Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 22:36

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
У меня и сейчас дети едят только дома или в гостях за общим столом. В Кафе даже если очень голодные кормить бесполезно.

Кстати, многие психологии считают такое поведение нарушением пищевого поведения, нормальное пищевое поведение - это то, когда ребенок ест в тот момент, когда он испытывает голод, не зависимо от того, где он в этот момент находится. :men:
Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 22:45

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Вот, что происходит с детками, если прятаться по кустикам для трапезы. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 22:48

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Вот, что происходит с детками, если прятаться по кустикам для трапезы. :hi_hi_hi:

Ничего с детками не происходит. Просто они чувствуют, что мама нервничает. А дети с нормальным пищевым поведением потом чипсы жуют в театре.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 10:14

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Svetlanka писал(а):
Ничего с детками не происходит. Просто они чувствуют, что мама нервничает. А дети с нормальным пищевым поведением потом чипсы жуют в театре

Это вопрос элементарного воспитания, к пищевому поведению никакого отношения не имеющий. А вот прятанье по кустам делает процесс чем-то постыдным - вот вам и комплексы. Сколько помню, ярые противники нормального кормления ребенка все время тыкают прилюдными походами в туалет. Типа, "еще бы прилюдно с*ать сели".
Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 10:27

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
А вам самим удобно есть в оживленном месте? Меня например бесит, когда мне в рот заглядывают. В маршрутке или на бегу я есть не стану, а найду для этого более подходящее место. Даже у самого маленького ребенка вырабатывается режим кормления, так почему бы не подгадать и не найти более уединенное место, чем маршрутка или кормление на бегу. Да и за общим столом, не поверю, что нет возможности выйти в другое помещение ( ту же кухню) и покормить ребенка в спокойной обстановке.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 10:36

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Тигренок, вот тут соглашусь. У меня на людях весь процесс в слинге происходил, как правило. Если туда кто заглядывать станет, может и в глаз схлопотать))) Да и в пол оборота сесть - не проблема совсем. Хотя, лично у меня в кормительной одежде не было видно ничего и так - лишь сам факт, что я держу ребенка на руках. Но спецом по кустам точно не пряталась :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 10:47

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Мы часто ходим гулять в парк, от дома далеко, поэтому уходим практически на целый день, сисю сосем в парке, конечно стараюсь найти не очень оживленную скамейку, но если ребенку приспичило, я особо не прячусь. По моему кормление грудью - это естественный процесс и стесняться тут нечего.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 10:52

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Да даже не в кустах дело, а в спокойной обстановке. Сесть спокойно и покормить. У меня искуственники и то гуляя старалась зайти в какой нибудь дворик и спокойно покормить на лавочке, а не посреди улицы. Хотя с бутылочкой это намного проще, даже из коляски вынимать не нужно :-): . И за общим столом всегда на кормление старалась уходить в другую комнату. Для меня это не просто процесс приема пищи. Для меня это момент интимности и соединения с ребенком. И посторонних глаз в этот момент совсем не хочется. Кстати кормящих на улице не видела ни разу, может просто внимания не обращаю.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 10:57

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Многие естественные процессы стараются скрыть от окружающих. И в кормлении на людях я не вижу ничего страшного не потому, что это естественный процесс, а потому что ребенок мне дороже, чем мнение окружающих.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 11:09

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
У меня всегда ссобои пеленка:и в сумке,и в коляске. Если малыш хочет кушать,прикроюсь,покормлю и иду дальше. Кормила и на площадке,когда с друзьями семьи гуляли,и в гостях,и в других местах,никого это не смущало:и я общаюсь,и малыш получает удовольствие и засыпает. А если в маршрутке приспичит,скорее всего выйду на ближайшей остановке,покормлю ипоеду дальше. А в последнее время если еду далеко сцежу молочко и беру с собой,на случай если не где. Кормить сейчас хорошо,тепло,а зимой вы как с этим справляетесь?
Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 23:19

ЕвЖеня
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Считаю, что кормить ребенка надо тогда, когда ему хочется, а не тогда, когда маме или окружающим удобно. Да, не стоит это делать демонстративно, можно выбрать уголок поуединенней, прикрыться... Чрезвычайно была обижена, когда в детском кафе ко мне подошла администратор и попросила перестать кормить ребенка(мы сиделе в уголочке, насколько возможно отвернувшись от посетителей, прикрывшись), мотивируя это тем, что мамам с детьми за соседним столиком это не нравится. Единственный вопрос, который пришел на ум, а эти мамы не кормили грудью, эти мамы не знают, что значит крик голодного грудничка? Ну да ладно... Каждому свое...
Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 23:59

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
ЕвЖеня писал(а):
Считаю, что кормить ребенка надо тогда, когда ему хочется, а не тогда, когда маме или окружающим удобно. Да, не стоит это делать демонстративно, можно выбрать уголок поуединенней, прикрыться... Чрезвычайно была обижена, когда в детском кафе ко мне подошла администратор и попросила перестать кормить ребенка(мы сиделе в уголочке, насколько возможно отвернувшись от посетителей, прикрывшись), мотивируя это тем, что мамам с детьми за соседним столиком это не нравится. Единственный вопрос, который пришел на ум, а эти мамы не кормили грудью, эти мамы не знают, что значит крик голодного грудничка? Ну да ладно... Каждому свое...


а вы бы сказали этим мамаМ, НЕ НРАВИТСЯ - НЕ СМОТРИТЕ! ЗА ДЕТЬМИ СВОИМИ ЛУЧШЕ СМОТРИТЕ!
Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 11:33

Таша
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
ЕвЖеня писал(а):
Считаю, что кормить ребенка надо тогда, когда ему хочется, а не тогда, когда маме или окружающим удобно. Да, не стоит это делать демонстративно, можно выбрать уголок поуединенней, прикрыться... Чрезвычайно была обижена, когда в детском кафе ко мне подошла администратор и попросила перестать кормить ребенка(мы сиделе в уголочке, насколько возможно отвернувшись от посетителей, прикрывшись), мотивируя это тем, что мамам с детьми за соседним столиком это не нравится. Единственный вопрос, который пришел на ум, а эти мамы не кормили грудью, эти мамы не знают, что значит крик голодного грудничка? Ну да ладно... Каждому свое...

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Главное ж у самих не хватило наглости подойти, администратора подослали! Жесть. Я бы тогда в ответ попросила передать, чтобы те мамашки своих детей перестали кормить, мне не нравится смотреть, как чужие дети чавкают и едой вымазываются. А администратору посоветовала бы сделать комнату матери и ребенка в кафе.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 12:08

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
ЕвЖеня писал(а):
Считаю, что кормить ребенка надо тогда, когда ему хочется, а не тогда, когда маме или окружающим удобно. Да, не стоит это делать демонстративно, можно выбрать уголок поуединенней, прикрыться... Чрезвычайно была обижена, когда в детском кафе ко мне подошла администратор и попросила перестать кормить ребенка(мы сиделе в уголочке, насколько возможно отвернувшись от посетителей, прикрывшись), мотивируя это тем, что мамам с детьми за соседним столиком это не нравится. Единственный вопрос, который пришел на ум, а эти мамы не кормили грудью, эти мамы не знают, что значит крик голодного грудничка? Ну да ладно... Каждому свое...

а кафе в Смоленске? если да - пишите название, пусть все знают своих "героев"
Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 12:10

ЕвЖеня
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
ЕвЖеня писал(а):
Считаю, что кормить ребенка надо тогда, когда ему хочется, а не тогда, когда маме или окружающим удобно. Да, не стоит это делать демонстративно, можно выбрать уголок поуединенней, прикрыться... Чрезвычайно была обижена, когда в детском кафе ко мне подошла администратор и попросила перестать кормить ребенка(мы сиделе в уголочке, насколько возможно отвернувшись от посетителей, прикрывшись), мотивируя это тем, что мамам с детьми за соседним столиком это не нравится. Единственный вопрос, который пришел на ум, а эти мамы не кормили грудью, эти мамы не знают, что значит крик голодного грудничка? Ну да ладно... Каждому свое...

а кафе в Смоленске? если да - пишите название, пусть все знают своих "героев"

Это Гагарин. Здесь, видимо, свои понятия о нормальности. О чем речь... Мы в месяц пошли с Кирюхой в поликлинику на первый наш осмотр. Народу моооре, детки пищат, комнаты матери и ребенка нет, после 3 часов стояния у кабинета, нашла место в уголке коридора покормить дитятю, прикрываясь всем, чем можно. Знаете, взгляды ловила на себе неоднозначные. В принципе, мне без разницы, главное, душевное спокойствие ребенка и орать от голода в дикой очереди он не будет, в пршлый раз уже просилась в кабинет врача, там кормила. Вообще, не знаю или люди слишком консервативно воспитанные или еще что-то, но, к своему удивлению, часто сталкиваюсь, как минимум, с непониманием. Не устает меня удивлять этот город.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 14:33

ЕвЖеня
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Таша писал(а):
ЕвЖеня писал(а):
Считаю, что кормить ребенка надо тогда, когда ему хочется, а не тогда, когда маме или окружающим удобно. Да, не стоит это делать демонстративно, можно выбрать уголок поуединенней, прикрыться... Чрезвычайно была обижена, когда в детском кафе ко мне подошла администратор и попросила перестать кормить ребенка(мы сиделе в уголочке, насколько возможно отвернувшись от посетителей, прикрывшись), мотивируя это тем, что мамам с детьми за соседним столиком это не нравится. Единственный вопрос, который пришел на ум, а эти мамы не кормили грудью, эти мамы не знают, что значит крик голодного грудничка? Ну да ладно... Каждому свое...

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Главное ж у самих не хватило наглости подойти, администратора подослали! Жесть. Я бы тогда в ответ попросила передать, чтобы те мамашки своих детей перестали кормить, мне не нравится смотреть, как чужие дети чавкают и едой вымазываются. А администратору посоветовала бы сделать комнату матери и ребенка в кафе.

Знаете, была так удивлена, что сначала не нашла даже, что ответить пообидней.. Да и бог с ними, а кафе здесь одно, неплохое вроде, люди посещают, зачем им заморачиваться с комнатой матери и ребенка. Не считают нужным.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 14:38

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
То есть глубокие декольте и юбки-трусы никого не смущают, никто не просит прикрываться, а кормление в уголке-эт конечно стыд и срам!!! Я еще могу понять когда ребенок приучен к общему столу, года 1,5-2, тогда это смотрится не очень эстетично, подбегает ребенок, сосанет грудь и дальше бегать-баловство. А когда это грудничек и его единственная еда-мамино молочко...
Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 23:15

ЕвЖеня
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
То есть глубокие декольте и юбки-трусы никого не смущают, никто не просит прикрываться, а кормление в уголке-эт конечно стыд и срам!!! Я еще могу понять когда ребенок приучен к общему столу, года 1,5-2, тогда это смотрится не очень эстетично, подбегает ребенок, сосанет грудь и дальше бегать-баловство. А когда это грудничек и его единственная еда-мамино молочко...

Полностью с вами согласна. Но, к сожалению, сейчас норма то, о чем вы написали выше. Поменялись местами понятия нормальности и ненормального поведения , о том, что пОшло, и о том, что целомудренно. Мы же, мамы, в тот момент, когда оголяем грудь, не думаем о том впечатлении, которое производим и нам тоже в чем-то неудобно, некомфортно под чужими взглядами, НО это наша святая обязанность сохранить и выкормить самое наше дорогое существо.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 00:46

Oreshek
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
ЕвЖеня писал(а):
ЛёлькаЯ писал(а):
То есть глубокие декольте и юбки-трусы никого не смущают, никто не просит прикрываться, а кормление в уголке-эт конечно стыд и срам!!! Я еще могу понять когда ребенок приучен к общему столу, года 1,5-2, тогда это смотрится не очень эстетично, подбегает ребенок, сосанет грудь и дальше бегать-баловство. А когда это грудничек и его единственная еда-мамино молочко...

Полностью с вами согласна. Но, к сожалению, сейчас норма то, о чем вы написали выше. Поменялись местами понятия нормальности и ненормального поведения , о том, что пОшло, и о том, что целомудренно. Мы же, мамы, в тот момент, когда оголяем грудь, не думаем о том впечатлении, которое производим и нам тоже в чем-то неудобно, некомфортно под чужими взглядами, НО это наша святая обязанность сохранить и выкормить самое наше дорогое существо.

пропаганда сексуальности везде или как там сейчас пишут "тема сисек"
в продолжение опять нашла в сети интересный пост, даже "зачарованная" с нами, молочными мамами ;)
Код:
http://www.attn.com/stories/4462/breast ... ign=videos
Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 13:36

Троянка
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях" (wap)
Информация о сообщении
Из новостей: в Нью-Гэмпшире предложили щипать кормящих на публике женщин за соски
Очередная феерия.

"Член палаты представителей штата Нью-Гэмпшир Джош Мур заявил, что мужчины имеют право щипать кормящих женщин за соски в общественных местах. Об этом сообщает The Independent.

Это смелое заявление было сделано в ходе полемики, разгоревшейся вокруг скандального законопроекта, инициированного республиканцами. В настоящее время в Нью-Гэмпшире и мужчинам, и женщинам разрешено на публике находиться с голым торсом. Но если право мужчин оголять грудь никто оспаривать не собирается, то женщин такой возможности консерваторы намерены лишить.

В свою очередь защитники женских прав и свобод утверждают, что дело здесь не в самой возможности демонстрировать свои прелести окружающим, а в том, что матерям иногда приходится кормить младенцев в общественных местах. Если продвигаемый «слонами» законопроект будет принят, то грудное кормление малышей вне дома станет рассматриваться как правонарушение".

Взято отсюда: http://lenta.ru/news/2016/01/05/nipples/
Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 23:40

ПолинаS
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
На людях не кормлю-при родственниках только при женщинах. Никогда не буду например при свекре кормить. На людях посторонних никогда не кормила. в поликлиниках за специальной ширмой, а в торговых центрах в комнате матери и ребенка-очень удобно там, но в нашем городе знаю такие комнаты только в "макси" и "галактике"
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 18:54

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
У меня свекр если в гостях спокойно может в комнату где я кормлю заглянуть. Мне при нем не очень приятно кормить,а при незнакомых проще,тут стоит необхтдимость
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 23:27

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
ПолинаS писал(а):
На людях не кормлю-при родственниках только при женщинах. Никогда не буду например при свекре кормить. На людях посторонних никогда не кормила. в поликлиниках за специальной ширмой, а в торговых центрах в комнате матери и ребенка-очень удобно там, но в нашем городе знаю такие комнаты только в "макси" и "галактике"

а расскажите, где же у в наших поликлиниках вы видели такие ширмы???
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 13:40

Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
ПолинаS писал(а):
На людях не кормлю-при родственниках только при женщинах. Никогда не буду например при свекре кормить. На людях посторонних никогда не кормила. в поликлиниках за специальной ширмой, а в торговых центрах в комнате матери и ребенка-очень удобно там, но в нашем городе знаю такие комнаты только в "макси" и "галактике"

а расскажите, где же у в наших поликлиниках вы видели такие ширмы???

в 5 поликлинике на Толмачева есть, в обастной есть.Мы успели и там и там уже подкрепиться :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 13:52

Marlena
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Есть масса естественных процессов, за которые предусмотрено административное наказание. Что за жизненная необходимость "переться" с грудником в торговый центр, кафе или вообще далеко от дома. Понимаю еще поликлинику, там никогда время не рассчитаешь точно, но общественные места типа кафе и магазинов - это перебор.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 14:03

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Marlena писал(а):
Есть масса естественных процессов, за которые предусмотрено административное наказание. Что за жизненная необходимость "переться" с грудником в торговый центр, кафе или вообще далеко от дома. Понимаю еще поликлинику, там никогда время не рассчитаешь точно, но общественные места типа кафе и магазинов - это перебор.

:a_g_a: Лучше вообще сидеть дома и никуда не ходить, чтобы не дай Бог никто не увидел. А если женщина несколько лет подряд беременная-кормящая, снова беременная и кормящая, а то и одновременно и беременная и кормящая, и так на протяжении нескольких лет, ей теперь и не выйти из дома? Или не дай Бог дальше 15 м от дома отойти и ребенку есть захочется? А если есть старшие дети, которых нужно отвезти на кружки, в школу, или то же кафе, что и им тоже прикажете дома сидеть, если помощников в виде бабушек и других родственников нету?
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 14:07

Marlena
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
:a_g_a: Лучше вообще сидеть дома и никуда не ходить, чтобы не дай Бог никто не увидел. А если женщина несколько лет подряд беременная-кормящая, снова беременная и кормящая, а то и одновременно и беременная и кормящая, и так на протяжении нескольких лет, ей теперь и не выйти из дома? Или не дай Бог дальше 15 м от дома отойти и ребенку есть захочется? А если есть старшие дети, которых нужно отвезти на кружки, в школу, или то же кафе, что и им тоже прикажете дома сидеть, если помощников в виде бабушек и других родственников нету?

Ребенок не ест каждые 15 минут, время примерно можно прикинуть, не утрируйте ситуацию, если это происходит иногда, по необходимости, как в описанных Вами ситуациях-это одно, а когда это прям пропагандируется как признак хорошей матери-это совсем другое. у меня тоже дети , и я их тоже кормила грудью, но я считаю, что всему свое место.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 14:14

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Marlena писал(а):
Alexa писал(а):
:a_g_a: Лучше вообще сидеть дома и никуда не ходить, чтобы не дай Бог никто не увидел. А если женщина несколько лет подряд беременная-кормящая, снова беременная и кормящая, а то и одновременно и беременная и кормящая, и так на протяжении нескольких лет, ей теперь и не выйти из дома? Или не дай Бог дальше 15 м от дома отойти и ребенку есть захочется? А если есть старшие дети, которых нужно отвезти на кружки, в школу, или то же кафе, что и им тоже прикажете дома сидеть, если помощников в виде бабушек и других родственников нету?

Ребенок не ест каждые 15 минут, время примерно можно прикинуть, не утрируйте ситуацию, если это происходит иногда, по необходимости, как в описанных Вами ситуациях-это одно, а когда это прям пропагандируется как признак хорошей матери-это совсем другое. у меня тоже дети , и я их тоже кормила грудью, но я считаю, что всему свое место.

Мои девочки достаточно часто прикладывались к груди, примерно каждые 40 минут, кружки у старших детей у нас каждый день, нет ни одного свободного дня в неделю, и я примерно с недельного возраста мелкой, возила их сама, добираться нам примерно до одного кружка 1,5 часа, при этом я младших одновременно кормила тандемом, и да, я кормила детей везде, где бы им не захотелось есть. И да, я не понимаю, что такого странного в том, чтобы посетить торговый центр, кафе или ресторан с грудничком. Мама что не человек что ли? Ей не нужны новые вещи, нельзя купить продукты, или посетить то же кафе?
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 14:22

Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях" (wap)
Информация о сообщении
Ой.это бесконечный спор.каждый остаётся при своем-кто-то мобилен,а кто-то около дома на лавке.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 14:25

Marlena
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Мои девочки достаточно часто прикладывались к груди, примерно каждые 40 минут, кружки у старших детей у нас каждый день, нет ни одного свободного дня в неделю, и я примерно с недельного возраста мелкой, возила их сама, добираться нам примерно до одного кружка 1,5 часа, при этом я младших одновременно кормила тандемом, и да, я кормила детей везде, где бы им не захотелось есть. И да, я не понимаю, что такого странного в том, чтобы посетить торговый центр, кафе или ресторан с грудничком. Мама что не человек что ли? Ей не нужны новые вещи, нельзя купить продукты, или посетить то же кафе?


я все равно при своем мнении остаюсь, да и переубеждать никого не собиралась. А к примеру, если молодая пара на лавке сидя не очень пристойно себя ведет, это тоже нормально, ну им же захотелось. Тогда почему при подобных ситуациях делают замечания? Не нравится-отвернитесь, в вам же это не имеет отношения.
Есть специальная одежда для кормления, пеленки и т.д., тогда это еще допустимо. и не надо из этого культ делать, мол, я такая молодец, активная и жизнерадостная(не к Вам лично. просто посты почитала). Мы в обществе живем и уважать надо друг друга.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 14:32
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Кормление "на людях"

Сообщение Максик »

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Marlena писал(а):
Alexa писал(а):
Мои девочки достаточно часто прикладывались к груди, примерно каждые 40 минут, кружки у старших детей у нас каждый день, нет ни одного свободного дня в неделю, и я примерно с недельного возраста мелкой, возила их сама, добираться нам примерно до одного кружка 1,5 часа, при этом я младших одновременно кормила тандемом, и да, я кормила детей везде, где бы им не захотелось есть. И да, я не понимаю, что такого странного в том, чтобы посетить торговый центр, кафе или ресторан с грудничком. Мама что не человек что ли? Ей не нужны новые вещи, нельзя купить продукты, или посетить то же кафе?


я все равно при своем мнении остаюсь, да и переубеждать никого не собиралась. А к примеру, если молодая пара на лавке сидя не очень пристойно себя ведет, это тоже нормально, ну им же захотелось. Тогда почему при подобных ситуациях делают замечания? Не нравится-отвернитесь, в вам же это не имеет отношения.
Есть специальная одежда для кормления, пеленки и т.д., тогда это еще допустимо. и не надо из этого культ делать, мол, я такая молодец, активная и жизнерадостная(не к Вам лично. просто посты почитала). Мы в обществе живем и уважать надо друг друга.

Потому что, когда Вы кушаете, Вы ведь не прячетесь ни от кого за ширмочку или домой, так ребенка покормить - этот точно такая же естественная потребность.
А вот уже заниматься сексом или прилюдно помочиться - это ведь несколько из другой оперы, не так ли? Или для Вас развращенная молодая пара и ребенок, сосущий грудь, - это из одной оперы?
Ну и вообще никто ведь не кормит, для того чтобы эпатировать публику, мама просто кормит ребенка, потому что он хочет есть, или ему в этот момент важно приложится к груди.
Что касается меня, то я всегда кормлю в кормительной одежде и чаще всего под слингом так, что окружающие даже и не подозревают об этом, но не вижу ничего страшного в том, что окружающие могут заметить процесс кормления. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 14:42

Marlena
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Alexa писал(а):

Что касается меня, то я всегда кормлю в кормительной одежде и чаще всего под слингом так, что окружающие даже и не подозревают об этом, но не вижу ничего страшного в том, что окружающие могут заметить процесс кормления. :nez-nayu:

Значит, Вы - пример для подражания. А я как раз возмущаюсь относительно тех мам, которые без стеснения "выкатывают" свое богатство и еще и комментируют взгляды прохожих. Неоднократно сталкивалась с подобным поведением, не далее , как пару недель назад. Девушка, с виду очень приятная, кричала на весь торговый центр, что когда вы все ЖРЕТЕ, я ж вам ничего не говорю. И, кстати, комната матери и ребенка там есть, на каждом этаже.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 14:49

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Мы тоже не раз кормились вне дома. Кормительной одежды у меня не было, но всегда была с собой пелёночка :a_g_a:. Сел в уголочек, накрылся - и без проблем :-):.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 15:26

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Очень долгое время тожп присутствовпла в сумке пеленочка. Ребенок иногда просит грудь нп только когда голодный,нт и чтоб успоаоиться или перед тем как уснуть. Лучше дать грудь,чем трепать нервы себе и др людям. Кормила два раза в маршрутке:первый под одеждой не видно было и сидели в конце,второй-под пеленочкой малыш сильно раскричался-хотел спать,стояли в пробке. Одно дело демонстративно выкатывать сиськи,а другое-когда малышу это необходимо. Никогда специально напокпз нп кормила.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 16:24

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Тоже не вижу ничего зазорного в кормлении ребенка, тихонечко, не привлекая внимания. Мне кажется, орущий голодный ребенок куда больше вызовет негатива :men: . И не понимаю, почему с появлением малыша мама должна замыкаться на доме, ребенке и ограничивать себя?
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 19:37

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
И не понимаю, почему с появлением малыша мама должна замыкаться на доме, ребенке и ограничивать себя?

согласна. Дело даже не в ограничивать себя,а в том что есть старшие дети с их кружками и интересами. А когда у тебя родственнико полнт,а в итоге ты один с детьми ,то и приходится везде таскать малыша. Ну другогт выхода просто нет. Мне может в глубине души не ниавится сидеть с голой сиськой когда рядом незнактмые люди. Но все можно сделать незаметно. Причем никто о кормления на людях не пострадает
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 00:08

Amaterasy
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях" (wap)
Информация о сообщении
Нельзя это сделать незаметно, вот честно. Дочка месяцев до 7 ели только лёжа и только дома, так что все мои вылазки куда либо были ограничены по времени. Потом она стала есть из любого положения и в любом месте, но там где люди она отвлекалась и это были не кормления, поэтому я старалась в парке находить место где нет людей или кормила в машине. Так вот, как только мы находили такое место, сразу же находился человек, которому это не нравилось. Как то раз кормила ребёнка в машине у ЦПКиО у школы на Бакунина. Там тихо, люди практически не ходят. Лето, дверь приоткрыта см на 20, жарко и в машине душно. Так вот дядька какой то остановился, и стал смотреть, а потом что то осуждающе начал говорить. Поэтому всегда найдутся те кому это не нравится, девочка в поликлинике посоветовала кормящей женщине пойти покормить ребёнка в туалет, потому что тут мужики сидят (в т.ч. Её муж) , а она сиську выставила. Меня не раздражают кормящие женщины, но всегда найдутся те, для кого это будет не красиво, грязно и вообще фу.
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 16:15

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Соглашусь с Вами. Всегда найдутся недовольные люди.
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 20:09

flower
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Я не против кормления в общественных местах, но у меня как-то со старшей при всем желании не получалось накормить ее не дома, она отвлекалась или просто не брала грудь. Приходилось цедиться и оставлять бабушке молоко и ребенка. С младшим кормились в поликлинике и в машине, никто ничего не высказывал. Была в кормительной одежде.
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 20:45

Ромашка
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Вот читаю и недоумеваю. Больше всего дело есть как кормить ребенка на людях людям, которые никогда не кормили ребенка. Или кормили только дома. Они больше всего осуждают. Кормила и буду кормить. И после некоторых постов хочется демонстративно выкатывать СИСЬКИ, чтобы особо недовольные полопались от злости. Не прятаться, не бегать по заугольям. Вот если рожу третьего, именно так и буду делать, если буду видеть недовольство присутствующих. Мне все равно, моему ребенку подавно, а вы все полопайтесь от своего ханжества! ::yaz-yk: А пока буду ходить с глубоким декольте))))
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 21:29

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях" (wap)
Информация о сообщении
Обожаю глубокое декольте))))
Но выкатывать цыцки...ну хз...
Не ограничивала себя по передвижения вообще. И в Беларусь ездили,и по городу мотало...кормительная одежда плюс пеленка. Скажем так,стараюсь в центре площади не вываливать бидоны,но и сильно не щемлюсь. Накрываюсь пеленочкой и кормлю))
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 21:42

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Вспомните картину Мадонна с младенцем. Картину никто не обсуждант и не осуждает,а ходят любоваться и восторгаться формами и тем,что вскармливает ребенка грудью
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 21:43

Ромашка
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях" (wap)
Информация о сообщении
Nellyk писал(а):
Обожаю глубокое декольте))))
Но выкатывать цыцки...ну хз...
Не ограничивала себя по передвижения вообще. И в Беларусь ездили,и по городу мотало...кормительная одежда плюс пеленка. Скажем так,стараюсь в центре площади не вываливать бидоны,но и сильно не щемлюсь. Накрываюсь пеленочкой и кормлю))

Хочется выкатить для особенно недовольных))) Особенно когда они кормительные)))
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 21:44

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Вспомните картину Мадонна с младенцем. Картину никто не обсуждант и не осуждает,а ходят любоваться и восторгаться формами и тем,что вскармливает ребенка грудью

Ну если картины вспоминать,то есть,где народ голяком бегает))) это искусство))
Знаешь,я считаю,что должно быть все в меру и без фанатизма. Я за умеренность везде и всегда.
Кормящим мамам нечего эпатировать публику. Одежда для кормления сейчас красивая и доступная и целиком грудь ребёнку не нужна,достаточно небольшой части)) но и окружающим нехрен пялиццо и нужно идти по своим делам))
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 21:46

Yucyatka
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Marlena писал(а):
Alexa писал(а):

Что касается меня, то я всегда кормлю в кормительной одежде и чаще всего под слингом так, что окружающие даже и не подозревают об этом, но не вижу ничего страшного в том, что окружающие могут заметить процесс кормления. :nez-nayu:

Значит, Вы - пример для подражания. А я как раз возмущаюсь относительно тех мам, которые без стеснения "выкатывают" свое богатство и еще и комментируют взгляды прохожих. Неоднократно сталкивалась с подобным поведением, не далее , как пару недель назад. Девушка, с виду очень приятная, кричала на весь торговый центр, что когда вы все ЖРЕТЕ, я ж вам ничего не говорю. И, кстати, комната матери и ребенка там есть, на каждом этаже.

значит ее уже достали комментариями по поводу кормления и она устала прятаться.
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 23:39

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Меня в вопросе "кормить ли на людях" (мой ребенок искусственник, поэтому я не предвзята в этом вопросе), больше интересует вопрос нетактичных людей. Много раз наблюдала картину, когда мамочка сидит в довольно укромном месте, кормит тихонько, "не выкатывая" как тут говорят, а прохожие откровенно пялятся в её сторону, кто-то с осуждением, кто-то с интересом.
Мне вспоминается фраза из детства, не помню кто мне это сказал, но я ее запомнила на всю жизнь "больше не культурен не тот кто сделал что-то запрещенное нормами морали, а тот кто акцентировал на этом внимание".
Мне не нравится активная тема с кормительным фанатизмом, с лозунгами и транспарантами и доказыванием людям что кормление это хорошо, не люблю навязывания мнения. Но я не понимаю что плохого в том, что мама кормит ребенка, в специальной одежде, тихо присев на лавочку в парке и т.п.
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 00:02

Morning
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях" (wap)
Информация о сообщении
Никогда не заглядывада в эту тему. Если честно, не ожидала, что на форуме мамочек может быть такое резко негативное отношение к кормлению. Искренне не понимаю подобного ханжества. Вид кормящих мам мне лично дискомфорта не доставляет, скорее умиляет и заставляет вспоминать тот прекрасный период единения с малышом. Не понимаю, как это вообще может быть "неуважением к обществу".
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 06:41

Яго
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Почему-то при прочтении этой темы мне вспоминается один случай. Быть может потому, что я тогда была беременна, и эмоции зашкаливали) была я на ДР, на нем была уже родившая знакомая с ребенком. И вот она, не выходя из-за стола, начинает кормить. Мне аж поплохело... Мест уединиться была уйма. Грудь-это интим, что бы вы ей ни делали. И я не хочу смотреина чьи-то сиськи, за столом тем более. Не надо говорить, что у некоторых декольте такое же, я про них то же самое скажу. Может я ханжа. Но меня бесят, как писали выше, открытое на обзор обществу кормление. Многие пишут про процесс единения с ребёнком, так вот и уединяйтесь тихонечко, по возможности, где никто не видит. Вот такая мама вызывает уважение
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 07:15

Amaterasy
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Вспомните картину Мадонна с младенцем. Картину никто не обсуждант и не осуждает,а ходят любоваться и восторгаться формами и тем,что вскармливает ребенка грудью


Так это картина, а тут живая, мягкая, и у некоторых размер далеко не маленький. Мужики слюни пускают... женщины завидуют. Видимо от сюда весь негатив.
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 10:34

Morning
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях" (wap)
Информация о сообщении
Ну да. А ещё живот надо прятать, чтобы не вызывать негатива. В былые времена даме в положении вообще в обществе появляться не прилично было. Чего уж там. ))))))
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 10:38

flower
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Я считаю, что прятать или прятаться не нужно, но и выпячивать излишне тоже ни к чему, ведь это не достижение, а физиология, что беременность, что кормление ребенка. Когда кормлю ребенка "на людях" , стараюсь найти укромный уголок, ведь и малышу комфортно есть в тишине, а не под возмущения некоторых граждан, и мне грудь выпячивать на всеобщее обозрение не удобно.
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 13:27

Умка
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Яго писал(а):
Почему-то при прочтении этой темы мне вспоминается один случай. Быть может потому, что я тогда была беременна, и эмоции зашкаливали) была я на ДР, на нем была уже родившая знакомая с ребенком. И вот она, не выходя из-за стола, начинает кормить. Мне аж поплохело... Мест уединиться была уйма. Грудь-это интим, что бы вы ей ни делали. И я не хочу смотреина чьи-то сиськи, за столом тем более. Не надо говорить, что у некоторых декольте такое же, я про них то же самое скажу. Может я ханжа. Но меня бесят, как писали выше, открытое на обзор обществу кормление. Многие пишут про процесс единения с ребёнком, так вот и уединяйтесь тихонечко, по возможности, где никто не видит. Вот такая мама вызывает уважение

Блин, а что ВЫ делали там БЕРЕМЕННАЯ??? Другим могло быть неприятно смотреть на деформированную фигуру. :a_g_a:
Тема переливания из пустого в порожнее:
1) кормить с сиськой наголо некультурно;
2) кормить прикрывшись шарфиком и в кормительной одеже - нормально.
И для "сиськи наголо" я оправданий не вижу. Собиралась в общественное место? озаботься соответствующим внешним видом. А то как в храме на Пасху: одна деваха в юбко-поясе и на каблуках притопала, другая дочь на фоне икон фотографировать начала на телефон и дочь послушно так ножку в сторону отклячила... ПОЗИРУЕТЬ, модель, блин. Везде меру знать нужно.
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 15:16

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Amaterasy писал(а):
ЛёлькаЯ писал(а):
Вспомните картину Мадонна с младенцем. Картину никто не обсуждант и не осуждает,а ходят любоваться и восторгаться формами и тем,что вскармливает ребенка грудью


Так это картина, а тут живая, мягкая, и у некоторых размер далеко не маленький. Мужики слюни пускают... женщины завидуют. Видимо от сюда весь негатив.

"Мужики пускают слюни" - поржала ;;-))) . Прямо вот больше не на что слюну пустить в наше то время. А , и еще: чему завидовать конкретно?
Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 23:41

Amaterasy
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Вот хоть кто-то посмеялся :). Вот в наше время и не на что больше пустить слюну.... все открыто. Декольте до пупка, свисающий жир и торчащую попу из шортиков, которые малы, справление нужды в общественном месте, распивание спиртных напитков, курение при детях.... да ну, это же не стоит такого порицания как кормящая женщина. Я уж молчу про белфи, которое вызывает еще большее порицание.
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 22:55

Rif
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Amaterasy писал(а):
Вот хоть кто-то посмеялся :). Вот в наше время и не на что больше пустить слюну.... все открыто. Декольте до пупка, свисающий жир и торчащую попу из шортиков, которые малы, справление нужды в общественном месте, распивание спиртных напитков, курение при детях.... да ну, это же не стоит такого порицания как кормящая женщина. Я уж молчу про белфи, которое вызывает еще большее порицание.



мать моя женщина, пошла загуглила что это и глаз задергался. хочу импланты в ягодицы больше чем липосакция живота и крыльев :cry_ing: . простите что не в тему.
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 23:02

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Amaterasy писал(а):
Вот хоть кто-то посмеялся :). Вот в наше время и не на что больше пустить слюну.... все открыто. Декольте до пупка, свисающий жир и торчащую попу из шортиков, которые малы, справление нужды в общественном месте, распивание спиртных напитков, курение при детях.... да ну, это же не стоит такого порицания как кормящая женщина. Я уж молчу про белфи, которое вызывает еще большее порицание.



мать моя женщина, пошла загуглила что это и глаз задергался. хочу импланты в ягодицы больше чем липосакция живота и крыльев :cry_ing: . простите что не в тему.


Приседания со штангои (большие веса) нам помогут :-)
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 23:29

Rif
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):

Приседания со штангои (большие веса) нам помогут :-)



скорой геморрой вылезет чем жопная мышца нарастет :-)
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 23:58

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
А мой зад наконец-то в моду вошел ;;-))) . Всегда стеснялась своего торца, а оказывается, пора белфи изучать
Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 12:02

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Белфи??? :-) :-) я то думала что написано селфи,но с опечаткой :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 22:46

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Я видимо отстающая) только приобрели палку для селфи ( монопод, оказывается), а тут уже белфи в моде) наверно наша палка и для белфи подходит)
Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 23:03

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Продолжаем селфиться-белфиться))))
Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 23:30

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
У меня тоже палочка имеется,осваиваю потихоньку.
Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 23:30

Омми
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
А мой зад наконец-то в моду вошел ;;-))) .
Теперь вам все по этому поводу завидуют) У меня вот совсем маленький попец :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 19:23

Таша
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Сегодня я наконец поняла, почему многие так негативно относятся к кормлению на людях... Я всегда защищала кормящих мамочек, но, видимо, потому, что всегда раньше мне попадались мамочки, которые кормили очень эстетично, ничего не оголяя, не привлекая внимания и т.д. Сегодня же в поликлинике наблюдала картину, как женщина задрала кофту по самое не могу, вытащила грудь, и демонстративно начала кормить, ничуть не прикрываясь, при этом рукой массируя грудь :sh_ok: Грудь не первой молодости. Рядом папа одевал ребёнка и не знал, куда деться. Даже я, всегда умиляющаяся кормящим мамам, была обескуражена таким поведением и поскорее отвернулась. К слову, там было куда пересесть в сторонку или хотя бы сесть полубоком к мужчине. Ребёнка взять так, чтобы прикрывал грудь, в конце концов. Что это была за демонстрация - я так не поняла. Но теперь я хотя бы увидела, что ГВ на людях может выглядеть непривлекательно. Потому что раньше я всегда считала, что так быть не может. Может...
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 21:13

Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Вот именно о похожие случае я как то тут писала, но мне сказали Фи, не надо пялиться .не нравится- Ваше дело.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 21:26

Чертенок
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Сегодня я наконец поняла, почему многие так негативно относятся к кормлению на людях... Я всегда защищала кормящих мамочек, но, видимо, потому, что всегда раньше мне попадались мамочки, которые кормили очень эстетично, ничего не оголяя, не привлекая внимания и т.д. Сегодня же в поликлинике наблюдала картину, как женщина задрала кофту по самое не могу, вытащила грудь, и демонстративно начала кормить, ничуть не прикрываясь, при этом рукой массируя грудь :sh_ok: Грудь не первой молодости. Рядом папа одевал ребёнка и не знал, куда деться. Даже я, всегда умиляющаяся кормящим мамам, была обескуражена таким поведением и поскорее отвернулась. К слову, там было куда пересесть в сторонку или хотя бы сесть полубоком к мужчине. Ребёнка взять так, чтобы прикрывал грудь, в конце концов. Что это была за демонстрация - я так не поняла. Но теперь я хотя бы увидела, что ГВ на людях может выглядеть непривлекательно. Потому что раньше я всегда считала, что так быть не может. Может...

Примерно такая же ситуация была в детской поликлинике. Мужу было не по себе. И он не пялился, народу было очень много, а мамочка никого не стеснялась. Можно отойти и покормить, но в крайнем случае отвернуться, тем более, когда в помещении есть мужчины.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 23:49

Таша
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
На самом деле можно кормить, никуда не отходя и не отворачиваясь - и никто не заметит, что мама кормит. По крайней мере, не заметит обнаженную грудь. Сто раз присутствовала при этом, и испытывала исключительно положительные эмоции. Но сегодня реально женщина кофту чуть ли не подбородком придерживала, при этом ребенок лежал практически у нее на коленях. И она грудью тянулась к нему, разминая эту самую грудь рукой... Хотелось взять пеленку и прикрыть её. Мне кажется, у меня до сих пор стресс от увиденного, представляю, что чувствуют вообще неподготовленные люди.
Вот после таких демонстраций и говорят "кормите дома"...
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 02:53

Albinka
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Но сегодня реально женщина кофту чуть ли не подбородком придерживала, при этом ребенок лежал практически у нее на коленях. И она грудью тянулась к нему, разминая эту самую грудь рукой... Хотелось взять пеленку и прикрыть её. Мне кажется, у меня до сих пор стресс от увиденного, представляю, что чувствуют вообще неподготовленные люди.
Вот после таких демонстраций и говорят "кормите дома"...


Я наблюдала один раз в жизни такую же картину. Потом долго отходила от увиденного.
И усвоила после этого, что лучше кормить в безлюдном месте.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 14:13

Таша
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Можно кормить и в людном месте, но не привлекая к этому процессу ненужного внимания и не вынуждая всех окружающих отворачивается
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 15:12

Amaterasy
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Чертенок писал(а):
Таша писал(а):
Сегодня я наконец поняла, почему многие так негативно относятся к кормлению на людях... Я всегда защищала кормящих мамочек, но, видимо, потому, что всегда раньше мне попадались мамочки, которые кормили очень эстетично, ничего не оголяя, не привлекая внимания и т.д. Сегодня же в поликлинике наблюдала картину, как женщина задрала кофту по самое не могу, вытащила грудь, и демонстративно начала кормить, ничуть не прикрываясь, при этом рукой массируя грудь :sh_ok: Грудь не первой молодости. Рядом папа одевал ребёнка и не знал, куда деться. Даже я, всегда умиляющаяся кормящим мамам, была обескуражена таким поведением и поскорее отвернулась. К слову, там было куда пересесть в сторонку или хотя бы сесть полубоком к мужчине. Ребёнка взять так, чтобы прикрывал грудь, в конце концов. Что это была за демонстрация - я так не поняла. Но теперь я хотя бы увидела, что ГВ на людях может выглядеть непривлекательно. Потому что раньше я всегда считала, что так быть не может. Может...

Примерно такая же ситуация была в детской поликлинике. Мужу было не по себе. И он не пялился, народу было очень много, а мамочка никого не стеснялась. Можно отойти и покормить, но в крайнем случае отвернуться, тем более, когда в помещении есть мужчины.


Случай мой. Пришли в поликлинику , людей много - стоять тесно, не то что сидеть. Моя (ей было 9 месяцев на тот момент) начинает капризничать, , зная, что на людях она есть не будет иду в помещение, где кабинет кардиолога (кто на октябрьской, тот в курсе). Кардиолог на тот момент не принимала и узи не было. И что, сижу кормлю ребенка, никого не трогаю, даже свет включать не стала, что бы ни кто не пришел (ну да, грудь видна, но никого же нет) сначала залетают дети, потом влетает женщина, далее немая сцена? Потом возмущение, что я тут с голой грудью сижу, а тут дети. И так же быстро семейство удалилось. Вот честно, никогда не кормила на людях, во-первых ребенок до определенного возраста вообще отказывался есть не лежа на кровати, а потом она стала отвлекаться на посторонних, но в мою машину в чуть приоткрытую дверь мужик заглянул, хоть это было летом на Бакунина в районе школы, где люди ходят редко и тоже что то не лицеприятное сказал. :))) Так что даже если захочешь спрятаться - не спрячешься, всегда найдутся те, кто тебя осудит.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 15:36

Jully
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
странно, что при таких перемещениях с ребенком на гв, для кормления нужно грудь огролить :nez-nayu:
ведь куча одежды продается для кормящих, где все что оголится головой ребенка и прикроется, а нет возможности такое купить, можно и из обычной одежды что-то подобрать, а не задирать до подбородка.
неоднократно видела в пол-ках как женщины шарфиками прикрывались, но никто не высовывал "достоинство"
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 16:02

Таша
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Jully писал(а):
странно, что при таких перемещениях с ребенком на гв, для кормления нужно грудь огролить :nez-nayu:
ведь куча одежды продается для кормящих, где все что оголится головой ребенка и прикроется, а нет возможности такое купить, можно и из обычной одежды что-то подобрать, а не задирать до подбородка.
неоднократно видела в пол-ках как женщины шарфиками прикрывались, но никто не высовывал "достоинство"

Вот и я никогда такого не видела. Очень люблю кормящих мамочек, но эта сцена была чересчур демонстративна. Не понятно только зачем. :ne_vi_del: Места свободного было очень много, да и пеленкой прикрыться действительно всегда можно
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 19:55

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Таша эта мамочка может и не видела ничего такого в своём поведении,скорее всего для неё это было естественно и нормально,люди же разные :nez-nayu: наверняка она и не задумывалась как выглядит со стороны :-) но лично я разделяю ваши эмоции,мне тоже было бы неприятно :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 21:06

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Я тоже видела такую картину,на детской площадке,к маме подбежал ребенок,она задрала вверх футболку (дело было летом), без лифчика,покормила демонстративно,одернула майку. Вид висящих ушек спаниэля не вызвал положительных эмиций,только неприязнь к маме.
Сама кормила и кормлю,сейчас ребенку можно обьяснить,что "с малышом тем придтся делиться" (например). В поликлинике когда много пациентов медсестра сама предлагала свободный кабинет,чтоб успокоить ребенка. При мне кормила мамочка в поликлинике,отошла в сторонку,дедушка закрыл спиной-никто не лез заглядывать.
Навернр во всем нужна умеренность
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 00:34

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях" (wap)
Информация о сообщении
Я кормлю и в людных и в безлюдных местах. Делаю это без лишних эмоций, я не совершаю ни подвига ни преступления, просто кормлю ребенка. Если моя одежда позволяет прикрыться полностью - прикрываюсь, если нет - трагедии из этого не делаю и в комок от стыда не сжимаюсь. Тк много езжу, часто кормлю на водительском сидении. Одежду стараюсь носить ту, которая растегивается сверху. Поднимать кофты мне бы самой было не удобно.
У свекрови частный дом с очень узким двором, поэтому соседи с обеих сторон близко. Конечно, всем интересно, заглянуть через забор, и высмотреть, что же я там такое на лавочке делаю. Но в этом случае я считаю, что увиденное в чужом дворе - это проблема любопытвующего.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 10:07

МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Имхо, во всем должна быть мера. Отдыхали как-то на пляже, поразила одна мамочка ,кормившая уже довольно взрослого дитятю(годикам ближе к 2) грудью прилюдно, т.е. сидит довольная мамашка загорает, а ребенок "висит" у нее на титьке.Ну некрасиво, неэстетично это.Одно дело-это крошечный малыш,и таинство кормления на показ не выставляется(просто на пляже были и мамочки с грудничками, которые деток кормили, но при этом никого не смущали), а другое, когда все вывалено на показ и идущие мужики, пардон, засматриваются и наступают на лежащих людей :-)
Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 17:25

natali2409
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Имхо, во всем должна быть мера. Отдыхали как-то на пляже, поразила одна мамочка ,кормившая уже довольно взрослого дитятю(годикам ближе к 2) грудью прилюдно, т.е. сидит довольная мамашка загорает, а ребенок "висит" у нее на титьке.Ну некрасиво, неэстетично это.Одно дело-это крошечный малыш,и таинство кормления на показ не выставляется(просто на пляже были и мамочки с грудничками, которые деток кормили, но при этом никого не смущали), а другое, когда все вывалено на показ и идущие мужики, пардон, засматриваются и наступают на лежащих людей :-)

Мамочка с большим ребенком могла прикрыться полотенцем или еще чем, чтоб не вываливать грудь.сейчас продают специальные пеленки для кормления, она надевается на шею маме и прикрывает ребенка.
Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 15:01

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
natali2409 писал(а):
МамаКака писал(а):
Имхо, во всем должна быть мера. Отдыхали как-то на пляже, поразила одна мамочка ,кормившая уже довольно взрослого дитятю(годикам ближе к 2) грудью прилюдно, т.е. сидит довольная мамашка загорает, а ребенок "висит" у нее на титьке.Ну некрасиво, неэстетично это.Одно дело-это крошечный малыш,и таинство кормления на показ не выставляется(просто на пляже были и мамочки с грудничками, которые деток кормили, но при этом никого не смущали), а другое, когда все вывалено на показ и идущие мужики, пардон, засматриваются и наступают на лежащих людей :-)

Мамочка с большим ребенком могла прикрыться полотенцем или еще чем, чтоб не вываливать грудь.сейчас продают специальные пеленки для кормления, она надевается на шею маме и прикрывает ребенка.

Как раз ищу такую. Не подскажете, где купить ее можно?
Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 15:56

Amaterasy
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Вот почему-то на пляже вид голых сисек не смущает ни кого. Не так часто, ни такое случается, и в Смоленске видела девушка топлес и на морях (и даже по секрету... Видела бабушку немку топлес в Турции), и грудь там прям у всех не стоячий силикон, но вот почему-то ни кто так не обсуждает их. Зато если к женщине в купальнике подбежит ребенок 2 лет (ну блин по мнению большинства мам, судя по всему, 2 года = 20), то все... Ппц.... Развратница, накройся чадрой, иди кормить в туалет или прикройся мужем/мамой/папой.... Меня вот бесят бутылки и соски у 2-3 летних детей в зубах, но это не значить, что сейчас я полезу в соответствующие темы и начну упорно доказывать мамам, что это ппц как плохо и прочее прочее прочее. Девочки, здесь тема ГВ, а почитав большую часть коментоа, кормить расхочется, начнешь таскать бутылки, т.к. вдруг не так покормишь на людях и тебя начнут обсуждать "мол сиськи вывалила", а на самом деле почему ни кто не пишет "показала грудь" звучит же красивее . Я все. Спасибо за внимание. Тапки не люблю, но коллекционирую , помидоры и яца желательно свежие.
Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 22:37

Таша
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Amaterasy писал(а):
почему ни кто не пишет "показала грудь" звучит же красивее .

Потому что те, кто хотят показать грудь -идут на пляж и загорают топлесс. А те, кто хочет накормить ребенка-имеют другие цели, как правило. И как правило, всегда найдут возможность прикрыться, если их цель действительно "накормить", а не "показать".
Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 23:15

VikaGerasimova
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Приходилось пару раз покормить на людях за два года, дочка требовала очень, а так бы не стала, не удобо как-то
Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 01:20

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
А мне вот интересно,у кого старшие детки есть,вы при них кормите?У меня сыну почти 8,первые дни после роддома я прикрывалась от него,но т.к малой постоянно висит на груди,а старший от него не отлипает,соответственно все время рядом со мной,я в итоге забила. Но все равно мне как-то бывает неудобно,кормительную одежду еще не купила,планирую взять пару туник для дома именно,но сейчас пока :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 20:33

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Моему 6, я не прячусь от него. Но видит он кормление не часто, так как я стараюсь в спальне в тишине это делать.
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 21:15

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
А мне вот интересно,у кого старшие детки есть,вы при них кормите?У меня сыну почти 8,первые дни после роддома я прикрывалась от него,но т.к малой постоянно висит на груди,а старший от него не отлипает,соответственно все время рядом со мной,я в итоге забила. Но все равно мне как-то бывает неудобно,кормительную одежду еще не купила,планирую взять пару туник для дома именно,но сейчас пока :nez-nayu:

Мне,конечно,в этом вопросе проще. У меня дочка. Но она тоже первое время не отходила от брата,даже когда кормила. И племянница была в гостях и я кормила (спать укладывала) ,но ей 17 лет и вроде как девочка и будущая мать.

Если сын сам не акцентирует внимание-кормите как кормите. Он пока ребенок. Но не очень удобно-соглашусь с Вами.
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:04

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
А мне вот интересно,у кого старшие детки есть,вы при них кормите?У меня сыну почти 8,первые дни после роддома я прикрывалась от него,но т.к малой постоянно висит на груди,а старший от него не отлипает,соответственно все время рядом со мной,я в итоге забила. Но все равно мне как-то бывает неудобно,кормительную одежду еще не купила,планирую взять пару туник для дома именно,но сейчас пока :nez-nayu:

Моему тогда было 5,5... Просил тоже пососать :-) Отказывать резко не стала и предложила... он посмотрел... и больше не просил ;;-)))
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:15

сладик
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Мой тоже просил посасать))вроде не акцентировал внимание на этом,но сейчас уже при нем не кормится.ему 6.6.
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:22

Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях" (wap)
Информация о сообщении
Я старшего кормила практически до 4х лет,сейчас ему 6,5, он сам особо и не горит желанием смотреть,если предложить пососать,то смеётся и говорит,неее,это для маленьких)
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 23:26

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
На самом процессе кормления он не акцентирует внимание, он больше братом увлечен. Сегодня я лежала кормила и прикрыла маленького пеленкой, а старший говорит - зачем ты накрыла, мне Егорку не видно. Наверное я зря так загоняюсь...
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 00:46

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Моему было 7 лет, когда родилась сестра. Изначально не акцентировала внимание на процессе кормления. И он не обращал внимания на подробности))). Ему была важнее сестричка. Вспоминаю сейчас - такое был дитё))). Возможно, с более старшим ребенком все было бы организовано по-другому.
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 01:27

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
На самом процессе кормления он не акцентирует внимание, он больше братом увлечен. Сегодня я лежала кормила и прикрыла маленького пеленкой, а старший говорит - зачем ты накрыла, мне Егорку не видно. Наверное я зря так загоняюсь...

Зря. Я думаю,тебя отпустит скоро) с рождением новенького малыша тебя :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 10:46

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Я при своём кормлю, я вообще при всех ближайших родственниках кормлю , если надо))
Думала пару раз - может не стоит при нем, но от него ж никуда не денешься)) он и в ванну ко мне ломится , когда я моюсь)
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 15:19

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Кормление "на людях"
Информация о сообщении
Я тоже при мальчишках своих кормлю.
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 15:35
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Грудничок»