Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?

Все о малышах до года: уход, прививки, колики, слинг, общение и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?

Сообщение Максик »

Анчоус
Заголовок сообщения: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Актуальная информация в преддверии Новогодних праздников :-)

Широко известно, что мать рискует здоровьем нерожденного ребенка, если употребляет спиртные напитки во время беременности. Этот необоснованный риск легко предотвратить, поэтому женщинам настоятельно не рекомендуют пить алкогольные напитки во время беременности. Совместимость кормления и алкоголя не так хорошо исследована. Пока что неясно, как спиртные напитки влияют на ребенка и кормление. Кормящим часто дают противоречивые советы о влиянии алкоголя на ребенка, еще больше запутывая и без того волнующихся мам. Что же нужно знать кормящей женщине, которая хочет выпить?

В книге Ла Лече Лиги для кормящих женщин "Женское искусство кормления грудью" написано следующее (стр. 328):

Влияние алкоголя на грудного ребенка напрямую зависит от количества потребляемого матерью алкоголя. Если кормящая мать пьет время от времени или ограничивает потребление алкоголя одим или менее напитком в день, количество алкоголя, которое попадает ребенку в организм, по сегодняшним данным, не представляет угрозы для ребенка.

В книге Ла Лече Лиги для лидеров и консультантов по лактации «Грудное вскармливание. Вопросы и ответы» (The Breastfeeding Answer Book, стр. 597-598) представлены такие данные:

Алкоголь легко проникает в материнское молоко. Пик концентрации в крови наблюдается примерно через 30-60 минут после употребления алкоголя, или 60-90 минут, если алкоголь употреблялся во время еды. Алкоголь также быстро выводится из материнского молока и организма матери. На выведение алкоголя, содержащегося в одном бокале вина или кружке пива, уходит примерно два-три часа, если женщина весит 54 кг. Не забывайте, что чем больше выпито, тем больше времени уходит на выведение алкоголя из организма женщины. Например, на выведение алкоголя, содержащегося в одном крепком спиртном напитке, уходит до тринадцати часов, если женщина весит 54 кг. Влияние алкоголя на грудного ребенка напрямую зависит от количества алкоголя, употребляемого матерью.

Комитет по лекарственным препаратам Американской академии педиатрии (ААП) считает, что алкоголь совместим с кормлением. Среди возможных побочных эффектов от употребления чрезмерного количества алкоголя указываются сонливость, глубокий сон, слабость и отклонения в наборе веса у ребенка, а также вероятность заторможенного прилива молока у матери. Таблица проникновения лекарственных веществ в молоко находится на веб-сайте ААП. Полный текст The Transfer of Drugs and Other Chemicals Into Human Milk («Положение о проникновении лекарственных препаратов и других химических веществ в грудное молоко»).

Врач Джек Ньюман, член Профессионального консультативного совета Ла Лече Лиги, пишет в раздаточном материале для матерей “More Breastfeeding Myths”(«Мифы о кормлении грудью»):

Не надо препятствовать умеренному потреблению алкоголя кормящими. Алкоголь, как и многие лекарства, проникает в молоко лишь в незначительный количествах. Мать может немного выпить и кормить как обычно. Запрет на употребление алкоголя - еще одно абсолютно ненужное ограничение поведения кормящих женщин.

Томас Хейл, доктор медицинских наук в области фармакологии и токсикологии, профессор кафедры педиатрии при Техасском техническом университете, член Профессионального консультационного совета Ла Лече Лиги, пишет в своей книге Medications and Mothers' Milk, 12-е издание, 2006 г. («Лекарственные препараты и материнское молоко»):

Метаболизм алкоголя у взрослого человека составляет примерно 30 миллилитров за три часа. Исходя из этого, матери, которые употребляют алкоголь в умеренных количествах, могут кормить грудью как только почувствуют себя неврологически нормально.



Примите во внимание



Возраст ребенка
Алкоголь влияет сильнее на новорожденных детей, посколько у них незрелая печень.
У младенцев младше трех месяцев алкоголь выводится в два раза медленнее, чем у взрослых.
Чем старше ребенок, тем быстрее выводится алкоголь из организма.

Ваш вес
Способность метаболизировать алкоголь зависит от веса человека.
Чем больше вы весите, тем быстрее выводится алкоголь из организма. Соответственно, чем меньше вы весите, тем дольше выводится алкоголь.

Количество выпитотого алкоголя
Влияние алкоголя на ребенка напрямую зависит от количества употребляемого алкоголя
Чем больше выпито, тем дольше алкоголь выводится из организма матери.

Натощак или за едой
Употребление алкогольных напитков за едой уменьшает всасываемость алкоголя в кровь.

Помогают ли алкогольные напитки расслабиться и стимулировать выработку молока?

Употребление алкоголя не увеличивает количество молока. В ходе исследований также было выявлено, что в течение трех-четырех часов после того, как мать выпила, дети сосут чаще, но высасывают меньше молока.

Нужно ли сцедить и вылить молоко, если я выпила?

Когда алкоголь выводится из кровеносной системы, он выводится и из грудного молока. Так как алкоголь не накапливается в грудном молоке, а проникает обратно в кровоток матери, а только потом его уровень в крови снижается, сцеживание молока не способствует выведению алкоголя из организма. Сцеживание, чреземерное питье воды или кофе и отдых не влияют на скорость выведения алкоголя из организма.

А если я напьюсь?

Находящиеся в состоянии опьянения матери не должны кормить до тех пор, пока они полностью не протрезвеют. К этому времени большая часть алкоголя выведется из организма. На сегодняшний день пьянство и запои среди кормящих мало изучены. Кормящим женщинам не рекомендуется напиваться, так как риск алкоголизма при кормлении не доконца изучен.

Как алкоголизм влияет на грудного ребенка?

Материнский алкоголизм может привести к медленному набору веса. У матерей-алкоголиков может быть затруднен прилив молока. Такие матери могут редко кормить ребенка. Ребенок может просыпать кормления или плохо сосать грудь, что в свою очередь, означает недостаточное потребление молока. У ребенка может быть задержка моторного развития. Если Вы слишком много пьете, обратитесь за помощью к врачу.

Доводы за и против

Временами возникают ситуации, когда кормящей матери хочется выпить: на праздники, дни рождения или на чьей-то свадьбе. Взвесьте все за и против еще до торжества.

Готовьтесь заранее
Если Вы собираетесь выпить, но переживаете как это скажется на ребенке, заготовьте сцеженное молоко на одно или два кормления.
Дождитесь, когда алкоголь «выветрится» из организма, и тогда покормите ребенка.
Если в перерыве между кормлениями, пока алкоголь выводится из организма, у Вас переполнилась грудь, сцедите немного молока и вылейте его.
Пейте безалкогольные напитки или коктейли. Их можно красиво украсить вишенкой, взбитыми сливками и декоративным зонтиком.

источник http://www.llli.org/russian/faq/alcohol.html
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 16:49

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Ань, опасная статья :-)
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 17:03

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Ань, опасная статья :-)


:-) есть немного.
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 17:08

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
уфф,прям полегчало :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 22:03

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
употребляйте со спокойной душой, кормящие мамочки :-)
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 22:06

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
В преддверии новогодних праздников - актуальная информация :-)
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 22:07

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Лично мое мнение, что выпить бокал вина и покормить ребенка или набрать вино в пипетку и влить дитенку прямо в рот ничем не отличается. Если мать это устраивает- вливайте!!! Я для себя считаю это неприемлемым. А если хочется выпить во время празднования, то всегда можно сцедить молоко и подготовиться заранее, чтоб не ставить эксперименты на собственном ребенке.
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 22:39

Viksa
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Лично мое мнение, что выпить бокал вина и покормить ребенка или набрать вино в пипетку и влить дитенку прямо в рот ничем не отличается. Если мать это устраивает- вливайте!!! Я для себя считаю это неприемлемым. А если хочется выпить во время празднования, то всегда можно сцедить молоко и подготовиться заранее, чтоб не ставить эксперименты на собственном ребенке.

+1
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 22:43

YMKA
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Лично мое мнение, что выпить бокал вина и покормить ребенка или набрать вино в пипетку и влить дитенку прямо в рот ничем не отличается. Если мать это устраивает- вливайте!!! Я для себя считаю это неприемлемым. А если хочется выпить во время празднования, то всегда можно сцедить молоко и подготовиться заранее, чтоб не ставить эксперименты на собственном ребенке.



Согласна!!!Я вообще не понимаю смысл подобных вопросов и дискуссий - пить или не пить беременной или кормящей женщине......Однозначно - НЕТ!!!!!Неужели у кого-то другое мнение???
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 22:47

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
У меня тоже такое мнение, как и у вас, Умка и Олюшка :-): особенно, если это касается кормления ребенка до годовалого возраста. А ближе к 2-м годам и далее маме можно, мне кажется, иногда и глотнуть чуток винца или пивасика, в этом страшного ничего нет, когда ребенок уже сосет редко и мало или только на сон...
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 22:56

YMKA
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
У меня тоже такое мнение, как и у вас, Умка и Олюшка :-): особенно, если это касается кормления ребенка до годовалого возраста. А ближе к 2-м годам и далее маме можно, мне кажется, иногда и глотнуть чуток винца или пивасика, в этом страшного ничего нет, когда ребенок уже сосет редко и мало или только на сон...



может и так....я не была кормящей мамой 2хгодовалого ребенка.не знаю,что из себя представляет кормление в этом возрасте :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 23:04

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
У меня другое мнение :-): . Считаю пол-бокала красного вина на НГ приемлимым даже без сцеживания. Да и иногда бывает ну просто хочется выпить, что аж сил нет (или сладкого или жареной картошки, я не про алкоголизм) значит организму надо.
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 23:06

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Лично мое мнение, что выпить бокал вина и покормить ребенка или набрать вино в пипетку и влить дитенку прямо в рот ничем не отличается. Если мать это устраивает- вливайте!!! Я для себя считаю это неприемлемым. А если хочется выпить во время празднования, то всегда можно сцедить молоко и подготовиться заранее, чтоб не ставить эксперименты на собственном ребенке.


есть исследования, подтверждающие это? ну про пипетку. нет? ну тогда считайте, как Вам будет угодно :-) .
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 23:24

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
У меня другое мнение :-): . Считаю пол-бокала красного вина на НГ приемлимым даже без сцеживания. Да и иногда бывает ну просто хочется выпить, что аж сил нет (или сладкого или жареной картошки, я не про алкоголизм) значит организму надо.

+1 :-): Представьте процент алкоголя в бокале/полбокале вина. Представьте процент алкоголя в крови после их употребления. Представьте, сколько из этого процента попадет в молоко. Получается, что давая ребенку кефирчик (многие ведь тут говорили о его пользе), мы его буквально спаиваем, ибо там алкоголя содержится больше :-) Я щас не призываю бухать, но поднять бокал за Новый год считаю возможным.
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 23:27

Martinika
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Oluyshka писал(а):
Лично мое мнение, что выпить бокал вина и покормить ребенка или набрать вино в пипетку и влить дитенку прямо в рот ничем не отличается. Если мать это устраивает- вливайте!!! Я для себя считаю это неприемлемым. А если хочется выпить во время празднования, то всегда можно сцедить молоко и подготовиться заранее, чтоб не ставить эксперименты на собственном ребенке.


есть исследования, подтверждающие это? ну про пипетку. нет? ну тогда считайте, как Вам будет угодно :-) .

я тоже считаю. что про пипетку вы прям уж очень загнули. и от бокала вина ничего страшного не будет :-): .
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 23:31

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
E l e n a писал(а):
У меня другое мнение :-): . Считаю пол-бокала красного вина на НГ приемлимым даже без сцеживания. Да и иногда бывает ну просто хочется выпить, что аж сил нет (или сладкого или жареной картошки, я не про алкоголизм) значит организму надо.

+1 :-): Представьте процент алкоголя в бокале/полбокале вина. Представьте процент алкоголя в крови после их употребления. Представьте, сколько из этого процента попадет в молоко. Получается, что давая ребенку кефирчик (многие ведь тут говорили о его пользе), мы его буквально спаиваем, ибо там алкоголя содержится больше :-) Я щас не призываю бухать, но поднять бокал за Новый год считаю возможным.


грудное вскармливание обросло таким количеством сказок и мифов, что современной маме трудно поверить, что можно быть человеком и при этом еще и грудью кормить. надо ж быть ГЕРОЕМ :-)
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 23:31

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
В дискуссию вмешиваться не буду. Но шампанское пить буду (без фанатизма,конечно). Ибо процесс молокообразования себе представляю весьма четко: что там откуда образуется и куда девается. А вот беременным бы категорически не советовала. У ребенка с мамой одно кровообращение. И вот там процент алкоголя в пересчете на вес ребеночка будет ого-го!
Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 00:00

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
на счет пипетки. а как тогда быть в церкви на причастиях ребенка? там целую ложечку кагора вливают в детенка! а это крепленое вино!!!
лично я всю беременность не пила, а вот на этот НГ решила выпить бокал вкусного шампанского Асти Мартини :-): к тому же Маша уже не только меня кушает...
Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 00:17

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
есть исследования, подтверждающие это? ну про пипетку. нет? ну тогда считайте, как Вам будет угодно :-) .

А я и высказала СВОЕ мнение. Это дело каждого. И если я считаю именно так, то не вижу повода это скрывать ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 10:41

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Можете меня закидать помидорами,но если мне хочется выпить бокал вина или пива,я пью,по возможности после этого стараюсь подольше не кормить,сейчас это уже не сложно.Когда ребенок мог в любую минуту присосаться ко мне(где-то до года-1,2) я практически не пила алкоголь,а сейчас не вижу в этом проблемы. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 10:48

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Когда кормила на НГ выпила бокальчик небольшой сухого белого вина. А когда был мужа день рождения, пила, но сцеживалась сутки, т.к. был не бокальчик. Правда ре уже в тот момент был наполовину искусвенником, так что с кормежкой проблем не было.
От бокала хорошего вина (правда бокал не большой д.б.) думаю ничего плохого не будет.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 10:49

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Можете меня закидать помидорами,но если мне хочется выпить бокал вина или пива,я пью,по возможности после этого стараюсь подольше не кормить,сейчас это уже не сложно.Когда ребенок мог в любую минуту присосаться ко мне(где-то до года-1,2) я практически не пила алкоголь,а сейчас не вижу в этом проблемы. :nez-nayu:

Аналогично :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 13:28

Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Я так долго не пила, что на этот Новый Год выпью немного шампанского, ну очень хочется :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 23:45

Delfin67
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
на счет пипетки. а как тогда быть в церкви на причастиях ребенка? там целую ложечку кагора вливают в детенка! а это крепленое вино!!!
лично я всю беременность не пила, а вот на этот НГ решила выпить бокал вкусного шампанского Асти Мартини :-): к тому же Маша уже не только меня кушает...

Целую ложечку кагора? :sh_ok: :sh_ok: не смешите..ходим с дочей на причастия.говорю, что я кормящая, поэтому причащают нас одинаковым..Но это точно не кагор.Что-то тёпленькое, по цвету похожее, ..может разбавлен водичкой святой? вот сама сейчас задумалась.. :hi_hi_hi: неееее, точно не кагор...
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 10:24

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Эх, мать предполагает,а ребенок корректирует... :-) Протусив полдня со свекровью,Сенич в новогоднюю ночь как прилип к источникам питания,так и не отлип...НГ был трезвым.
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 13:17

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Delfin67 писал(а):
Svetka писал(а):
на счет пипетки. а как тогда быть в церкви на причастиях ребенка? там целую ложечку кагора вливают в детенка! а это крепленое вино!!!
лично я всю беременность не пила, а вот на этот НГ решила выпить бокал вкусного шампанского Асти Мартини :-): к тому же Маша уже не только меня кушает...

Целую ложечку кагора? :sh_ok: :sh_ok: не смешите..ходим с дочей на причастия.говорю, что я кормящая, поэтому причащают нас одинаковым..Но это точно не кагор.Что-то тёпленькое, по цвету похожее, ..может разбавлен водичкой святой? вот сама сейчас задумалась.. :hi_hi_hi: неееее, точно не кагор...

а мне кажется, что кагор настоящий! А смысл его заменять? :du_ma_et: в одной церкви нам запивать просвирку давали воду святую, в кот был разведен кагор :sh_ok: Неожиданно было!
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 20:32

Меренга
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Natalka писал(а):
Можете меня закидать помидорами,но если мне хочется выпить бокал вина или пива,я пью,по возможности после этого стараюсь подольше не кормить,сейчас это уже не сложно.Когда ребенок мог в любую минуту присосаться ко мне(где-то до года-1,2) я практически не пила алкоголь,а сейчас не вижу в этом проблемы. :nez-nayu:

Аналогично :a_g_a:

А вот если мать предполагала и ребенок был вначале не против ее предположений. Не просил грудь, мама соотв. выпила. Малыш стал просить грудь. И в такой ситуации как, отказать ему, мол, не дам, подожди часик другой, я пивка попила или бокал вина?
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 21:49

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Меренга писал(а):
Natalka писал(а):
Можете меня закидать помидорами,но если мне хочется выпить бокал вина или пива,я пью,по возможности после этого стараюсь подольше не кормить,сейчас это уже не сложно.Когда ребенок мог в любую минуту присосаться ко мне(где-то до года-1,2) я практически не пила алкоголь,а сейчас не вижу в этом проблемы. :nez-nayu:

Аналогично :a_g_a:

А вот если мать предполагала и ребенок был вначале не против ее предположений. Не просил грудь, мама соотв. выпила. Малыш стал просить грудь. И в такой ситуации как, отказать ему, мол, не дам, подожди часик другой, я пивка попила или бокал вина?[/quote]
после года с ребенком уже можно договорится :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 21:51

Меренга
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Меренга писал(а):
А вот если мать предполагала и ребенок был вначале не против ее предположений. Не просил грудь, мама соотв. выпила. Малыш стал просить грудь. И в такой ситуации как, отказать ему, мол, не дам, подожди часик другой, я пивка попила или бокал вина?

после года с ребенком уже можно договорится :nez-nayu:

А если ночью малыш проснулся и просит. Точнее не совсем проснулся а так в полудреме.
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 21:53

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Меренга писал(а):
А если ночью малыш проснулся и просит. Точнее не совсем проснулся а так в полудреме.

Ночью сложнее,тогда кормить и утешать свою совесть вышеизложенной статьей :-)
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 22:01

Меренга
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
:-)
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 22:11

Taina
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
а мне кажется, что кагор настоящий! А смысл его заменять? :du_ma_et: в одной церкви нам запивать просвирку давали воду святую, в кот был разведен кагор :sh_ok: Неожиданно было!


Кагор в церкви всегда разбавленный.
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 23:28

Taina
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Мне не нравится эта статья.

Цитата:
Влияние алкоголя на грудного ребенка напрямую зависит от количества потребляемого матерью алкоголя. Если кормящая мать пьет время от времени или ограничивает потребление алкоголя одим или менее напитком в день, количество алкоголя, которое попадает ребенку в организм, по сегодняшним данным, не представляет угрозы для ребенка.


я читала, что алкоголь выводится более 1-х суток. Смысл вообще кормить тогда???? Все равно спирт попадет в молоко (хоть даже и немного).


Понятно, что все мы стараемся поступать здраво, и кормим ребеночка долго грудью для ЕГО пользы (иначе зачем морочиться и ограничивать себя после года и полутора?).
Но кто себе позволял, после прочтения будет позволять еще больше. Потому что "нельзя" с таки-и-ми поблажками воспринимается как "можно".
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 23:41

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Taina писал(а):
Svetka писал(а):
а мне кажется, что кагор настоящий! А смысл его заменять? :du_ma_et: в одной церкви нам запивать просвирку давали воду святую, в кот был разведен кагор :sh_ok: Неожиданно было!


Кагор в церкви всегда разбавленный.

ясно... Не знала! :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 01:06

~BRILLIANT~
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Считаю, что алкоголь недопустим в любом виде, пока кормишь :men:
Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 23:32

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
А я себе позволяла пол бокала пива или вина или шампанского раз в месяц....сейчас мы фактически на ночном, могу Редса бутылочку раз-2 в месяц позволить или по бокалу вина или шампанского....
Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 23:38

N@t@li
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Лично я считаю, что алкоголь и кормление не совместимы, ведь иначе смысл грудного вскармливания теряется!
Сообщение Добавлено: 11 июн 2012, 10:48

Лена Васильевна
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
в одной группе, которая занимается консультациями по ГВ, прочла интересную статью, о том, что алкоголь и ГВ совместимы, это было целое научное исследование (американское вроде), о том, что 1-2 дринка в неделю (именно так и было написано), не приносит вреда))))) сама считаю, что лучше воздержаться, хотя раз в месяц бокал ХОРОШЕГО вина можно позволить, а в роддоме мне настоятельно советовали 50гр коньяка для аппетита
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 11:20

Джени
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Я лично согласна с мнением,что бокал хорошего вина не повредит никому ни ребенку,ни маме,особенно,если малыш не новорожденный,то вполне мождно не кормить его пару часов после этого.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 11:22

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Лена Васильевна писал(а):
в одной группе, которая занимается консультациями по ГВ, прочла интересную статью, о том, что алкоголь и ГВ совместимы, это было целое научное исследование (американское вроде), о том, что 1-2 дринка в неделю (именно так и было написано), не приносит вреда))))) сама считаю, что лучше воздержаться, хотя раз в месяц бокал ХОРОШЕГО вина можно позволить, а в роддоме мне настоятельно советовали 50гр коньяка для аппетита



Таки "дринк" - это 30 грамм у них :-) Конечно, 1-2 не повредит :-)
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 11:23

Лена Васильевна
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ну так, как раз, бокал)) в неделю при чем) :-):
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 11:25

Rita-4812
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Лучше воздержаться.. или сцедить одно кормление
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:52

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Метаболизм алкоголя у взрослого человека составляет примерно 30 миллилитров за три часа. Исходя из этого, матери, которые употребляют алкоголь в умеренных количествах, могут кормить грудью как только почувствуют себя неврологически нормально.

Писдетс. Бред. ПОлный.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 23:02

О-ля-ля
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Я не вижу необходимости, чтобы выпить даже бокал вина! В мире и так много вредностей, которые влияют на деток!!!!!!
Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 23:21

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ЙОЖ, Вы нарколог? :smu:sche_nie: Ла Лече Лига - крупнейшая международная организация в поддержку грудного вскармливания. К приведенной статье есть список использованной литературы за авторством всяких MD. Наверное, про бред - это к ним :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 00:10

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
ЙОЖ, Вы нарколог? Ла Лече Лига - крупнейшая международная организация в поддержку грудного вскармливания. К приведенной статье есть список использованной литературы за авторством всяких MD. Наверное, про бред - это к ним

я не нарколог а совсем даже наоборот. :men: :-)
НО. в этом вопросе я занимаю самую жесткую позицию, и если вы, Zenek, тоже не нарколог, а такой же родитель как и я, то почему бы вам не насрать на все Ла Лече Лига вместе взятые???? В противном случае, если вы нарколог и рекомендуете употреблять алкоголь во время кормления (а может и во время беременности чтобы тонус матки снизить или еще там чего), то делайте это в пилять, своем НАРКОЛОГИЧЕСКОМ кабинете с безнадежно зависимыми людьми, а не на форуме где тысячи мамашек с разными взглядами, в том числе и неопытные мамочки с не сформированным мнением.
Ну и конечно же всем нам в старости Ла Лече Лига хлебушек жевать будет. Ну или то что получится.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 00:33

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ЙОЖ, Вы забываетесь. Весь вечер, как я посмотрю
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 00:36

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Девоньки,ну какие на хрен организации и их изучения. Ну зачем вам этот стакан с вином? Ну неужели так хочется выпить? Ну так это уже проблемы, надо что-то с собой делать :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 00:39

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Ну вообще то, если хто не в теме, тут идет разговор о том, как кормить долго и не совершать при этом вселенский подвиг, а не о том как бы набухаться :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 00:45

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
ЙОЖ, Вы забываетесь. Весь вечер, как я посмотрю

???? Вы это о чем???????? Конкретизируйте пожалуйста за мою забывчивость.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 00:45

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
А тех кому очень хочется выпить - тут нет))) они уже давно дали своим деткам смеську и пьют наздоровье
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 00:46

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
Zenek писал(а):
ЙОЖ, Вы забываетесь. Весь вечер, как я посмотрю

???? Вы это о чем???????? Конкретизируйте пожалуйста за мою забывчивость.

Я могу конкретизировать! :-): уж очень режет Ваше "пилять"
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 00:48

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Oluyshka, так тут вроде алкашей и не наблюдается :-) Камнем преткновения стал бокал вина на новый год. Главное, в соседних темах обсуждается, что прикорм в три месяца - ниче страшного, соки там, молочко свойское (нас же кормили) и т. д. Вот ТАМ реально это ребенку в рот суют. Здесь вопрос в миллиграммах, по которым есть НАУЧНО ОБОСНОВАННЫЕ мнения. Да шел бы он тот бокал лесом, кому он нафиг нужен! Но, глубочайшее ИМХО, даже если есть сомнение, что этот миллиграмм попадет ребенку, так незачем ему тогда всякий кефирчик давать - там алкоголя больше содержится.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 00:52

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ЙОЖ, конкретизирую. Ваши посты сегодня, мягко выражаясь, не очень-то вежливы. Выражаясь на Вашем СЕГОДНЯШНЕМ жаргоне, фильтруйте базар. Нормальным языком - выбирайте выражения, мы не знакомы. "Пилять" и "мамок" оставьте для своих внутрисемейных разговоров. Высказываюсь я в отведенной для этого теме и по сути вопроса.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 00:57

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Oluyshka, так тут вроде алкашей и не наблюдается :-) Камнем преткновения стал бокал вина на новый год. Главное, в соседних темах обсуждается, что прикорм в три месяца - ниче страшного, соки там, молочко свойское (нас же кормили) и т. д. Вот ТАМ реально это ребенку в рот суют. Здесь вопрос в миллиграммах, по которым есть НАУЧНО ОБОСНОВАННЫЕ мнения. Да шел бы он тот бокал лесом, кому он нафиг нужен! Но, глубочайшее ИМХО, даже если есть сомнение, что этот миллиграмм попадет ребенку, так незачем ему тогда всякий кефирчик давать - там алкоголя больше содержится.

А я и против молока в 3мес, и соков, и кефира, и вина тоже против :-) Мне кажется, что кормить ребенка грудью ради его блага и совмещать это с приемом алкоголя, ну это противоречащие друг другу понятия. Я начала выпивать, когда могла уже были перерывы между кормлениями в 4-5 часов, или сцедиться можно если какой-то важный повод и хочется отметить. Но пить и считать, что до ребенка ничего не дойдет, ну это самообман.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 01:00

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Белоснежка писал(а):
А тех кому очень хочется выпить - тут нет))) они уже давно дали своим деткам смеську и пьют наздоровье

Воооооот :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 01:02

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Белоснежка писал(а):
А тех кому очень хочется выпить - тут нет))) они уже давно дали своим деткам смеську и пьют наздоровье

Юля,так в том и проблема,что не все---знаю здесь двоих(считаю не корректно писать ники) Каждую "гулянку" выпивают по две бутылке шампанского-для кормящей мамочки считаю это не допустимо,не зависимо сколько ребёнку месяцев,лет.И отговорки,что сцежусь....пройдёт пару часов,всё выйдет через:??? И гордятся что кормят грудью.Но бывает,что во время посиделок ребёнок ОЧЕНЬ требует грудь и ему не отказывают,и пофиг сколько прошло от выпитого до кормления-ведь ОРУЩИЙ ребёнок не будет ждать . :nez-nayu: А когда пишут ещё поддерживающие сообщения,то тут у начинающих начинается видимо разгул...:ps_ih: :men:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 01:12

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
ЙОЖ, конкретизирую. Ваши посты сегодня, мягко выражаясь, не очень-то вежливы. Выражаясь на Вашем СЕГОДНЯШНЕМ жаргоне, фильтруйте базар. Нормальным языком - выбирайте выражения, мы не знакомы. "Пилять" и "мамок" оставьте для своих внутрисемейных разговоров. Высказываюсь я в отведенной для этого теме и по сути вопроса.

мои посты в этой теме... Простите если я вас как то оскорбил. Выражая свое мнение, к этой теме, отличное от Вашего, я всего навсего подчеркнул свое отношение к ней. Еще раз приношу свои извинения что натолкнул ваши белоснежные мысли на какие то не очень хорошие слова. Это раз.
Мои внутри семейные разговоры ни к Вам, ни к теме данной не имеют отношения. И если вы борец за нравственность и культуру то для меня она начинается с уважения к собственным детям. Вот мое ИМХО. Все эти так называемые *допуски* или внутренняя договоренность с собой, мол, один раз даже врачи советуют, даже международные,..... По моему это просто показывает твое отношение к своему ребенку. Это два.
что же касается культуры и уважения к людям, то из двух зол (выразиться покрепче но в рамках правил установленных в форуме, или рассказать 18,19,.... и т.д. летней молодой мамочке о том что выпить это нормально во время кормления) то я выбираю вапще не выбирать выражения.
В третьих, если вы думаете что все они так и будут придерживаться правил и употреблять алкоголь строго по норме и только как доктор ваш прописал, то вы, ну скажем так, недальновидны.
Zenek писал(а):
Но, глубочайшее ИМХО, даже если есть сомнение, что этот миллиграмм попадет ребенку, так незачем ему тогда всякий кефирчик давать - там алкоголя больше содержится.
Смешно. Правда. Это что, шутка? :ps_ih:
Вот и все. что тут еще сказать.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 01:21

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
...
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 01:49

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Юля,так в том и проблема,что не все---знаю здесь двоих(считаю не корректно писать ники) Каждую "гулянку" выпивают по две бутылке шампанского-для кормящей мамочки считаю это не допустимо,не зависимо сколько ребёнку месяцев,лет.И отговорки,что сцежусь....пройдёт пару часов,всё выйдет через:??? И гордятся что кормят грудью.Но бывает,что во время посиделок ребёнок ОЧЕНЬ требует грудь и ему не отказывают,и пофиг сколько прошло от выпитого до кормления-ведь ОРУЩИЙ ребёнок не будет ждать . :nez-nayu: А когда пишут ещё поддерживающие сообщения,то тут у начинающих начинается видимо разгул...:ps_ih: :men:

Не Наташ, возраст имеет значение! А если ребенку года три? И он ест грудь раз в неделю? Выпила мама например две :-) бутылки шампанского в субботу, а покормит в четверг, так и чего?
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 01:53

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Белоснежка писал(а):
Где это такое Белоснежка писала? :ps_ih:

Дело сфабриковано ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 01:54

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Я там ржала парою страниц раньше, но если серьезно... Я вот тоже понять не могу, зачем. Неужели так прям выпить охота? Даже вот этот вот пресловутый "бокал вина", который "же ж всего бокал, а не бутыль". Ну правда - зачем? Потому, что так положено, ибо праздник? :-)
Я допускаю ,что мне просто не понять, потому что я не кормила долго (убилась по этому поводу неоднократно в других темах, тут повторяться не буду) :nez-nayu: Может, это запрет так на сознание влияет? Типа раз нельзя - то пипец как хочется?
Но вот сейчас. Уже почти пять с половиной лет, как я не кормлю :-) Слушайте, мне реально НЕ ХОЧЕТСЯ выпивать. Не думаю ,что в юности я так бухала ,что свое отпила :-) Мне просто почему-то не хочется лишний раз этого делать. Я сейчас пью раза 3-4 в год :nez-nayu: Я старая, наверное, уже, но я правда не знаю, какой бунт должен быть в голове и нетерпение какое или еще что-то, чтобы прям вот ХОТЕТЬ выпить. Хоть бокал, хоть наперсток, хоть полизать или понюхать :du_ma_et:

Я просто рассуждаю, я не менторствую, грешна сама потому что. Когда я была беременная, мне очень хотелось пива. Темного пива. Прям ноги у меня тряслись и руки. Голова даже :-) И вот 23 февраля я решила отметить праздник с мужем и сыном (ну, я же ж думала, что у меня в животе Григорий). И выпила 0,33 темного пива. Мне было хорошо до того момента, как я именно в этот день (совпадение, скорей всего) ощутила там у себя первые шевеления. И вместо радости испытала ужас беременного мозга: ребенку ПЛОХО, он пьян. Мышление активизировалось, больной рассудок выродил вот что: вес его по УЗИ был тогда 350 грамм, выпила я 330 мл пива, значит, это примерно как я бы на свои тогдашние 75 килограмм выпила 75 литров? :ps_ih: Антинаучный полубред, конечно. Но больше не хотелось даже :-)

В общем, обстоятельность мышления у меня сегодня, простите меня все :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 08:17

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
[quote="iz_luch_ina"Я вот тоже понять не могу, зачем. Неужели так прям выпить охота? Даже вот этот вот пресловутый "бокал вина", который "же ж всего бокал, а не бутыль". Ну правда - зачем? Потому, что так положено, ибо праздник? :-)
[/quote]
Слушай... но вот я счас еще не кормлю, с первым ребенком уже не помню, хотела или нет :hi_hi_hi: )) Но вот на этот НГ подарила нам Лена-Кампа :smu:sche_nie: бутылочку Мартини Асти... Но сама не любитель выпить... но тут мне таааак хотелось!!!!!!!!!!!!!!! Прям хоть тресни))) И я выпила))) Большой бокалчик :smu:sche_nie: Больше не хочу :-) Теперь жду когда еще раз захочу :hi_hi_hi: ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 08:28

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Слушай... но вот я счас еще не кормлю, с первым ребенком уже не помню, хотела или нет :hi_hi_hi: )) Но вот на этот НГ подарила нам Лена-Кампа :smu:sche_nie: бутылочку Мартини Асти... Но сама не любитель выпить... но тут мне таааак хотелось!!!!!!!!!!!!!!! Прям хоть тресни))) И я выпила))) Большой бокалчик :smu:sche_nie: Больше не хочу :-) Теперь жду когда еще раз захочу :hi_hi_hi: ::yaz-yk:



Я тоже беременная выпила, я ж написала :-) Считаю ,что беременным все-таки простительно (если за уши притянуть), беременные - это Особая Категория, у них всё очень плохо в голове :-)

В основном я про кормящих рассуждала. Свое пиво при беременности привела в пример собственного греха.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 08:30

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
беременные - это Особая Категория, у них всё очень плохо в голове

ЧТо совсем не является оправданием, я так понимаю ты хотела сказать? :-):
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 08:35

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Я кормящая мама и каюсь, грешна. Была замечена в употреблении пива. Немного правда, но пила. Оч сильно захотелось. Прямо не было сил терпеть и смотреть, как муженек с рыбкой смакует. Наверное это все же запре так действует. Сказала себе, что больше НЕ БУДУ! :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 08:38

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
беременные - это Особая Категория, у них всё очень плохо в голове

ЧТо совсем не является оправданием, я так понимаю ты хотела сказать? :-):



:-) Что свидетельствует о том, что к ним с общечеловеческими мерками нельзя, беременные - это не совсем люди, это удивительные создания - вот что я хотела сказать :-)
Это не значит ,что им можно бухать, но, мне кажется, это значит ,что если поднатужиться - понять их можно. Немножко. Со стороны если. И с высоты прожитых лет и собственного опыта 75 литров пива на 75 килограмм веса :-)
А уж вот с какого перепугу так прям хочется выпить кормящим - мне по-любому до сих пор неясно.
И вообще неясно ,что за понятие "хочется выпить" :du_ma_et: Книжки читать нужно, они тоже позволяют отдохнуть и расслабиться.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 08:50

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Наверное, это правда всё от того, что нельзя :-) Мне сейчас булки нельзя - так когда их при мне кто-то ест - я ЗВЕРЕЮ :ps_ih:
Хотя, с другой стороны... Они едят при мне булки ,я зверею, как тоже хочу - но я же НЕ ЕМ. Мне нельзя. Мне хочется, я капаю слюной, у меня портится настроение. Но я НЕ ЕМ. При том, что мне вреда от булки будет меньше, чем кормящей от алкоголя, я уверена :-)
Вывод. У меня есть сила воли :-) А у бухариков этих кормящих нету :-) :-) :-)

Девочки, не обижайтесь, это добрая шутка :-) С долей правды :men: :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 08:56
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?

Сообщение Максик »

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
По-моему, кормящие - тоже Особая Категория ))))
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 08:58

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Щас напишу и меня тут расчленят, чувствую :-) НО. Дорогие мужчины, вам вообще не понять женской психологии. Вы не токсикозите, не набираете вес, не обрастаете растяжками...потом соответственно не скидываете злополучные кг. Вы не сидите с детем КРУГЛОСУТОЧНО. Для вас появление ребенка проходит более спокойно и в принципе-то в жизни ничего не меняется: вы продолжаете быть свободным для гуляний, дней рождений, посиделок на работе. Да что там говорить - вы ходите на работу (лично я вспоминаю о ней и понимаю, что там было проще :-) я там отдыхала в сравнении с сейчас). Так вот. Чего вам так неймется? Я тоже не сторонник выпиваний. Пила 3 раза: новый год, 14 февраля и 26(годовщина свадьбы). Да! Мне хотелось! Знаете, какой кайф я испытала? И не от алкоголя. А именно от того, что сегодня праздник и я ( кормящая мать) не чувствую себя как-то ущербно и не смотрю в рот окружающим. Естественно щас придирутся к слову ущербно. К сожалению такое у нас общество, что без алкоголя не обходятся праздники...когда я была беременна, гуляли мы по парку с друзьями и попросила я их не пить вечер. Хочу сказать, что вечер закончился очень быстро :-) и мне было сказано одним из оных "ищи таких же как ты и гуляй с ними". Так вот о чем я :-) я не выпила ни глоточка, пока не проконсультировалась. И я уверена, что ни одна кормящая мамочка не будет выпивать во вред ребенку даже глотка. ( я имею ввиду нормальную адекватную женщину). Все. Можете кидать тапки.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 09:03

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
По-моему, кормящие - тоже Особая Категория ))))



Да ну.
Так можно договориться до того ,что серийные убийцы - это категория, понять их и простить :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 09:04

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Нее, я помню, как переходила в некормящее состояние, как мои мозги колбасило :-)
Не призываю понять и простить - просто иметь в виду и вести себя соответственно )))
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 09:10

Ромашка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
Нее, я помню, как переходила в некормящее состояние, как мои мозги колбасило :-)
Не призываю понять и простить - просто иметь в виду и вести себя соответственно )))

Беременным и кормящим - и машину водить нельзя, особый случай :-) Медкомиссию не пройти :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 09:52

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
К слову "ущербно" придерусь йа :-)
Вот сижу я в пьющей компании - и чувствую себя королевой, а не ущербной :-) Потому, что они - пьяные дебилы, а я адекватная и клёвая :-)
Хотя изрядно бесит произносимое и учащающееся с возрастанием градуса "ну выыыыыыыыыпей с наааааааааами" :-) Да не хочу я, изыдите :-)
Зато если уж я пью - то я ПЬЮ. Пока не вынесет :-)
А чтобы у меня были какие-то комплексы по поводу того ,что я одна непьющая - неа.

Наверное, и правда кормила мало :nez-nayu: Не прочувствовала всей остроты полёта :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 09:55

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Так можно договориться до того ,что серийные убийцы - это категория, понять их и простить

+1001
Водители то с 0,0001 промилле причинив вред здоровью человека, уголовно наказуемы. А тут запросто - выпил - ну и ладненько, вот и славненько.
Сажать бы может и не стал, соглашусь с Тасей, тут не все в порядке :ps_ih: , но вот мозги прочистил бы основательно.
Ну а за кормящих то вообще слов подходящих не нахожу.... :ze_le_ny: Есть у меня одна хорошая знакомая так она гордым словом *Кормящая Мать* ГОРДИЛАСЬ. Но на всех банкетах присутствовала, и во всех мероприятиях отжигала. И центром компании была. Соврать мне не дадут. И примеров таких, уверен больше чем тех, кто оправдывая свои, какие то внутренние мотивы тянется за стакано-бокало-рюмкой, в период лактации.
И безусловно, как в период беременности, так и в период лактации, важна поддержка и особое внимание к этому *невопросу* со стороны окружающих. А вы тут разводить начинаете.... *Ой, ну один раз....* и т.д.
Наверное мне ОЧЕНЬ тяжело понять как можно не выпить когда другие рядом пьют, как писали в предыдущих постах, я же мужчина :-), но мне невозможно понять тех кто сознательно подвергает риску своего ребенка.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:21

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Бедные кормящие матери :-) за их счет тут некоторые решили самоутвердиться :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:31

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
У меня есть такое подозрение, что в странах, где легализована марихуана, беременные и кормящие под лозунгом "что поделать, у нас такое общество" забивают косяки :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:33

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Белоснежка писал(а):
Бедные кормящие матери за их счет тут некоторые решили самоутвердиться

:-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:39

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Белоснежка писал(а):
Бедные кормящие матери :-) за их счет тут некоторые решили самоутвердиться :-)


это от зависти :-( улыбаемся и машем :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:48

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
Есть у меня одна хорошая знакомая так она гордым словом *Кормящая Мать* ГОРДИЛАСЬ. Но на всех банкетах присутствовала, и во всех мероприятиях отжигала. И центром компании была. Соврать мне не дадут.

а кто вам сказал, что мы не отжигаем? :men: и вообще. Знаете ли вы, что человек, который не рассказывает о том, что ночью лазит в холодильник, может это делать :-) и об этом могут знать только близкие люди...или никто :-)

iz_luch_ina писал(а):
Зато если уж я пью - то я ПЬЮ. Пока не вынесет :-)

А вот ты не пей 2 года - потом поговорим(я уже молчу про матерей с погодками, которые кормят до 3х лет). Нам-то по словам некоторых ВООБЩЕ нельзя
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:54

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Я очень люблю пиво :smu:sche_nie: вот еще с детства :smu:sche_nie: это, наверное, в мозгу. Первый раз пивом меня угостил брат, когда мне было 15 лет. Через год его не стало... И с тех пор "попить пива" для меня что то вроде ритуала. Особенно если хреново на душе. В первую беременность и кормление я не выпила ни капли алкоголя. Даже скажу больше - меня воротило от любого его запаха (пива в том числе). Во время второй беременности - пива хотелось безумно :ps_ih: и один раз я себе все таки позволила стакан :smu:sche_nie: С мелким не пила. Теперь не беременна и не кормлю :-) - казалось бы пей сколько влезет-так нет же блин опять приходится себя ограничивать, потому что мелкий будет стоять над душой и требовать пива! И выхода тут только два - либо не пить вообще -либо ему в рюмку налить и дать :men: Ну все можете мне "клеить" статус -"ненормальная мамаша" спаиваю собственных детей и ращу алкоголиков :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:57

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
и про общество. А вы сами на себе этого не ощущаете? Выйдешь в парк вечером летом....ооооо..на одной лавочке пивасик, на другой коктейльчик...мммм... А на третей сидит женщина и кормит грудью :sh_ok: маааать моя женщина, нашла где кормить! аяяяяй :nel-zya:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:57

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Простота хуже воровства.
:-)
Гордиться тут совсем нечем. И точка.
[
Marusya_tut писал(а):
ЙОЖ писал(а):
Есть у меня одна хорошая знакомая так она гордым словом *Кормящая Мать* ГОРДИЛАСЬ. Но на всех банкетах присутствовала, и во всех мероприятиях отжигала. И центром компании была. Соврать мне не дадут.

а кто вам сказал, что мы не отжигаем? :men: и вообще. Знаете ли вы, что человек, который не рассказывает о том, что ночью лазит в холодильник, может это делать :-) и об этом могут знать только близкие люди...или никто :-)

iz_luch_ina писал(а):
Зато если уж я пью - то я ПЬЮ. Пока не вынесет :-)

А вот ты не пей 2 года - потом поговорим(я уже молчу про матерей с погодками, которые кормят до 3х лет). Нам-то по словам некоторых ВООБЩЕ нельзя


Вам то можно. Хоть залейтесь. :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:59

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ЙОЖ а я написала, что горжусь этим? Где?
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:02

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Marusya_tut писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Зато если уж я пью - то я ПЬЮ. Пока не вынесет :-)

А вот ты не пей 2 года - потом поговорим(я уже молчу про матерей с погодками, которые кормят до 3х лет). Нам-то по словам некоторых ВООБЩЕ нельзя



Прозвучало как "а вот ты не какай два года" :-) Или "вот проживи-ка ты без воды"
Ну а что такого в том ,чтобы не пить два года? :-) Это ж не физиологическая потребность :-)

Я не осуждаю, между прочим.
Я просто не могу понять, откуда такая тяга :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:06

Джульетта
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Весь флуд в этой теме похож на пословицу " В чужом глазу соломинку видно, а в своем и бревна не видать". ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:07

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ЙОЖ я тут подумала. И я родитель и Вы. А чего женщина ДОЛЖНА. А поптобуйте вы так. Серьезно. Годик не капли в рот. Не из соображения "не хочу", а "надо". Просто Вы нас тут такими алкашками выставляете. Я бы потом послушала Ваши рассуждения и оправдания.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:08

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina "запретный плод" :nez-nayu: просто вот ты говоришь "если пить - то пить", а так вообще не пьешь. А представляешь, ну вот приспичило тебе "если пить - то пить"...и все вокруг пьют :ps_ih: а тебя НЕЛЬЗЯ..и завтра и через неделю...и через месяц :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:10

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Marusya_tut писал(а):
iz_luch_ina "запретный плод" :nez-nayu: просто вот ты говоришь "если пить - то пить", а так вообще не пьешь. А представляешь, ну вот приспичило тебе "если пить - то пить"...и все вокруг пьют :ps_ih: а тебя НЕЛЬЗЯ..и завтра и через неделю...и через месяц :-)



Я уже тут булки в пример приводила. Которые мне нельзя, я все жрут.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:12

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Marusya_tut, не оправдывайся ты. ты ж понимаешь, что цель этих, не имеющих никакого отношения к грудному вскармливанию людей, не поиск истины.
поэтому иди лучше выпей)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:13

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Marusya_tut писал(а):
iz_luch_ina "запретный плод" :nez-nayu: просто вот ты говоришь "если пить - то пить", а так вообще не пьешь. А представляешь, ну вот приспичило тебе "если пить - то пить"...и все вокруг пьют :ps_ih: а тебя НЕЛЬЗЯ..и завтра и через неделю...и через месяц :-)



Я уже тут булки в пример приводила. Которые мне нельзя, я все жрут.

так. хорошо. сколько лет ты не ешь булки? только честно :-) даже укус считать :-):
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:14

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):



Прозвучало как "а вот ты не какай два года" :-) Или "вот проживи-ка ты без воды"
Ну а что такого в том ,чтобы не пить два года? :-) Это ж не физиологическая потребность :-)

Я не осуждаю, между прочим.
Я просто не могу понять, откуда такая тяга :-)



У всех разная потребность и мышление разное, вот ты такая вся "сама по себе" и тебе доставляет удовольствие- быть отличной от общества. А многим подсознательно нравится быть такими как все! От туда и тяга- всем можно, я что лысАя???? :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:14

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Marusya_tut, не оправдывайся ты. ты ж понимаешь, что цель этих, не имеющих никакого отношения к грудному вскармливанию людей, не поиск истины.
поэтому иди лучше выпей)

:-) :-) :-) да, блин. Задело за живое :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:15

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Marusya_tut писал(а):
так. хорошо. сколько лет ты не ешь булки? только честно :-) даже укус считать :-):



На данном этапе 7 минут не ем. Потому что мне уже можно покусать. Да и вреда не будет :-)
Было время - я не ела булки и не ела макароны пять лет. Мне хотелось - пипец. Но я не ела.
Твое право мне не верить :-) Но в те пять лет не было даже "укуса" :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:16

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Marusya_tut, не оправдывайся ты. ты ж понимаешь, что цель этих, не имеющих никакого отношения к грудному вскармливанию людей, не поиск истины.
поэтому иди лучше выпей)



Я б даже сказала "не имеющих никакого отношения к людям людей" :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:18

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Marusya_tut писал(а):
так. хорошо. сколько лет ты не ешь булки? только честно :-) даже укус считать :-):



На данном этапе 7 минут не ем. Потому что мне уже можно покусать. Да и вреда не будет :-)
Было время - я не ела булки и не ела макароны пять лет. Мне хотелось - пипец. Но я не ела.
Твое право мне не верить :-) Но в те пять лет не было даже "укуса" :-)

вот тебе верю. Молодец. Значит я тряпка :-) но все равно виновной себя не считаю :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:21

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Те продукты, которые сейчас на наших прилавках - тоже не всегда полезны, но мы же все равно их едим и кормящие в том числе, часто даже не подозревая об их вреде. Так что, неизвестно что вреднее для кормящих: бокал вина или 200 грамм колбасы :-) И ни кто не знает какие факторы повлияют на развитие наших детей - экология, некачественное питание, или тот пресловутый бокал вина... Дай Бог наши дети возьмут только все хорошее :-ok-: и вырастут нормальными людьми.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:27

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ЙОЖ, уважаемый мой, раз уж Вы тут катите большую бочку на и так бедных и затюканных кормящих мам, то вынуждена сказать следующее: смесь, которой кормят ребенка в первые 2 года жизни сознательные неалкашки, представляет для ребенка и его здоровья большую опасность, чем молоко родной матери, которая раз в месяц жахнет чуток алкоголя.
даже уважаемая многими ВОЗ придерживается такой позиции: если мать не может по каким-либо причинам кормить ребенка грудью, то более предпочтительным является сцеженное молоко, потом донорское молоко,а потом уже смесь.
так что рассуждать тут на тему сознательного причинения вреда здоровью ребенка я бы все же не стала...
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:32

vichka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Мне кажется, всем понятно, что кормящей матери пить вредно :ne_vi_del: И многие кормящие матери нет-нет, да и выпьют стаканчик пива или бокальчик вина (мне лично повезло, я так пить не люблю :-) или вообще не пить, или пить несколько стаканчиков :-) ).
К счастью для форума, всегда будут находится люди, которые, вместо того, чтобы творить тихонько неправильное, умаслив свою совесть, будут пытаться доказывать и строить теории, о том, что черное - это не черное, а затемненное белое :-) И да не переведутся на форуме темы, для праведных споров, которые все ругают, но читают с завидным интересом :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:41

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
У меня вопрос к ЙОЖу: вы курите?
Простите за ОФФ :-):
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 11:48

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
Zenek писал(а):
Но, глубочайшее ИМХО, даже если есть сомнение, что этот миллиграмм попадет ребенку, так незачем ему тогда всякий кефирчик давать - там алкоголя больше содержится.
Смешно. Правда. Это что, шутка?
Вот и все. что тут еще сказать.

Насмешило то, что в кефире алкоголь содержится? Да, мало - 0,05% Предлагаю посчитать процентное соотношение этилового спирта в крови после употребления 100 мл вина (9-11%) и учесть скорость метаболизма (никто не предлагает кормить непосредственно после "возлияния"). И кефир, и молоко попадут ребенку в желудок, разницы никакой. В кефире алкоголя будет в два раза больше, а некоторые доктора ему дифирамбы поют :nez-nayu: (А теперь об ужасном: в яблоках этилового спирта еще больше :ts_ss: Да здравствуют пюрешки :-) )
А пить плохо. Всем. И дядям, и тетям.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 12:55

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
А вот знаете. Никто тут никому ничего не докажет (я открыла людям Истину, Мессия я :-) ) И каждый сам для себя решает.
Но вот я, будучи человеком широких и свободных взглядов на вещи, категорически не приемлю выпивания даже "бокала" в период кормления. Или ты корми и уж сиди на своем понте до конца - или ты уж бросай и предавайся радостям.
Половина кормящих еще и покуривает втихарца, между прочим :ps_ih: Они тоже выступят за то, что это всего лишь парочка затяжек?

А по поводу метаболизма этанола и кисломолочки - ну, это мне не рассказывайте ,правда. Я в курсе. Несравнимые вещи. И "шоковые органы" разные, и точки приложения, и механизмы выведения.


Желающих алкоголем расслабиться еще раз призову читать книги. И расслабляет ,и обогащает кругозор. А желающих соответствовать компании - менять как-то мировоззрение свое, я не знаю. Когда я в школе училась, мне мама по поводу подражательства говорила - "а если Глаша/Маша/Фекла пойдет прыгать с крыши - ты тоже пойдешь?".

Как-то так :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:15

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Половина кормящих еще и покуривает втихарца, между прочим :ps_ih: Они тоже выступят за то, что это всего лишь парочка затяжек?

Не, Тась, кормящие это оправдывают тем, что лучше курить и кормить, чем не кормить, даже литература на эту тему есть. Это же не кормящие зло вселенское, а курить и пить это фигня. Изображение
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:19

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Тема ж звучит как "Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?".

Так вот, теоретически, по данным всякой разной литературы, Петра Семеновича Колдыбаева и еще массы источников - возможно, да.
Лично для моей головы - неа.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:22

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А по поводу метаболизма этанола и кисломолочки - ну, это мне не рассказывайте ,правда. Я в курсе. Несравнимые вещи. И "шоковые органы" разные, и точки приложения, и механизмы выведения.

Этанол в молоке и этанол в кисломолочке - разные вещи? :du_ma_et:
Ёмаё, у меня уже у самой возникает ощущение, что я тут всех бухать призываю :-) Это не так :-): Здесь просто речь еще об одном МИФЕ. Мнение может быть хоть какое - все равно все сделают так, как считают нужным. Кто то, под воздействием этих МИФОВ памятник себе потом воздвигнет (не, я б воздвигла, если придерживалась всех "полезных" рекомендаций), а кто-то примет свое положение как норму и будет спокойно жить дальше НЕ БУХАЯ, но и не делая вот так :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: при бокале вина на новый год. Два бокала, наверное, уже лишние. И бокал этот не жизненная необходимость, до трясучки, а просто приятное дополнение к празднику, безо всяких понтов.
Вообще, если почитать, чего нельзя кормящей маме, мы все тут преступники против человечества. Или :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: Уж курящие папы (про мам вообще молчу) - точно большее зло - ИМХО, и пусть теперь они оправдываются :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:37

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Zenek, предлагаю обняться и выкатиться комком против курящих пап :-) И будет всем щастье :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:45

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
А по поводу метаболизма этанола и кисломолочки - ну, это мне не рассказывайте ,правда. Я в курсе. Несравнимые вещи. И "шоковые органы" разные, и точки приложения, и механизмы выведения.

Этанол в молоке и этанол в кисломолочке - разные вещи? :du_ma_et:


Разные формы есть у этанола. Мона не углубляться, умоляю? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:56

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Но вот я, будучи человеком широких и свободных взглядов на вещи, категорически не приемлю выпивания даже "бокала" в период кормления. Или ты корми и уж сиди на своем понте до конца - или ты уж бросай и предавайся радостям.
Половина кормящих еще и покуривает втихарца, между прочим :ps_ih: Они тоже выступят за то, что это всего лишь парочка затяжек?

:co_ol:
Ну вот такой бы фразой я эту тему и завершила :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:04

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Но вот я, будучи человеком широких и свободных взглядов на вещи, категорически не приемлю выпивания даже "бокала" в период кормления. Или ты корми и уж сиди на своем понте до конца - или ты уж бросай и предавайся радостям.
Половина кормящих еще и покуривает втихарца, между прочим :ps_ih: Они тоже выступят за то, что это всего лишь парочка затяжек?

:co_ol:
Ну вот такой бы фразой я эту тему и завершила :-)


да здравствует материнский подвиг :co_ol: :-) ура, товарищи! ура! троекратное :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:17

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Но вот я, будучи человеком широких и свободных взглядов на вещи, категорически не приемлю выпивания даже "бокала" в период кормления. Или ты корми и уж сиди на своем понте до конца - или ты уж бросай и предавайся радостям.
Половина кормящих еще и покуривает втихарца, между прочим :ps_ih: Они тоже выступят за то, что это всего лишь парочка затяжек?

Тась, а с чего ты считаешь, что кормить грудью - это обязательно понты? Я так и рада была бросить кормить дочь после года, но она была другого мнения, Саша, который ее таскал на руках ночами во время отучения, - тоже. Вот и пришлось кормить больше двух лет, пока ей уже самой это не особо нужно стало. И пить во время кормления можно по-разному: или пару раз в год на праздник чуть вина или каждый день по литру, это совершенно разные вещи и последствия..
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:32

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
я все сказал. Излучина +1001. Мнение свое высказал. А дальше дело личное каждого.... Хоть залейтесь. Только втихаря и за печкой. Не надо это напоказ выставлять. И выдавать за клевое решение. НЕ НАДО вводить в искушение и заблуждение молодых мамочек. Про вред алкоголя уверен, понятно всем.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:50

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Вот мне одно непонятно, ну неприемлите вы алкоголя при гв, ну написали один раз - всем понятно ваше мнение, ну чего ж об этом 25 раз то писать? :-) все ж таки сомневаетесь чтоль?
Для меня например неприемлемо, когда ПОДРУГА и ВРАЧ говорит своей подруге с двухмесячным ребенком - бросай гв, это гиблое дело, пойдем покурим! И че? Я ж не распинаюсь тут на 25 листов какая я офигенная и как правильно все делаю?
И вообще заметила, что тут даже тема не важна, главное осудить и почувствовать себя хоть на капельку лучше :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:51

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
А чей то втихаря? Где хотим, там и пьем ::yaz-yk: вам то че?
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 16:03

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Белоснежка писал(а):
Для меня например неприемлемо, когда ПОДРУГА и ВРАЧ говорит своей подруге с двухмесячным ребенком - бросай гв, это гиблое дело, пойдем покурим! И че? Я ж не распинаюсь тут на 25 листов какая я офигенная и как правильно все делаю?



О, Боже мой, я тронута, честно :-)
Кто не в курсе - это я писала Риф месяца четыре назад :-)
За мной следят, спасите :-) :-) :-)

Юля, это была такая ШУТКА. Прошу прощения ,что пояснила не по факту, а спустя столько времени :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 17:38

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Всегда пожалуйста, обращайтесь)))слежу это сильно сказано, просто вот всплыло в памяти на фоне всех образцово-показательных постов.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 17:45

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Белоснежка писал(а):
Всегда пожалуйста, обращайтесь)))слежу это сильно сказано, просто вот всплыло в памяти на фоне всех образцово-показательных постов.



iz_luch_ina писал(а):
Юля, это была такая ШУТКА. Прошу прощения ,что пояснила не по факту, а спустя столько времени :-)


:pioner:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 17:48

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Шутки шутками, а Рита то и не кормит :nez-nayu: ну в общем это уже не по теме. Извините.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 17:49

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Белоснежка писал(а):
Шутки шутками, а Рита то и не кормит :nez-nayu: ну в общем это уже не по теме. Извините.



Можно считать, что я сглазила, конечно. Но не кормит она не от моих советов и мнений.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 17:51

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Юль, не расстраивайся, кормящим мамам это вреднее, чем бокал хорошего вина. каждый, все равно, останется при своем :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 20:01

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Эх.. Весь разбор полетов пропустила...

почитала. Такое впечатление что тут 15летние сидят половина так точно, которые считают что бывает только черное и белое. А другого не бывает. Максималисты. Добро пожаловать в РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 16:01

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
вот что в голову мне пришло, как человеку с с/х образованием. Коровье молоко все пьете наверное? И деткам даете? и говорите как полезно? А вот коровам скармливают барду. если кто не в курсе - отход спиртового производства, соответственно с некоторым содержанием этилового спирта. Дают им ее потому что много витаминов в ней, потому что хороший аппетит у коров после нее (как у людей после пивка :hi_hi_hi: ) и проч. и проч. И дают не стакан не два :-) ведрами ведрами. И не раз в месяц/неделю/полгод а каждый день :-) :-) :-)
ну что есть такие кто теперь не будет давать ребенку покупное молоко?? :-) :-)
Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 17:19

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
вот что в голову мне пришло, как человеку с с/х образованием. Коровье молоко все пьете наверное? И деткам даете? и говорите как полезно? А вот коровам скармливают барду. если кто не в курсе - отход спиртового производства, соответственно с некоторым содержанием этилового спирта. Дают им ее потому что много витаминов в ней, потому что хороший аппетит у коров после нее (как у людей после пивка :hi_hi_hi: ) и проч. и проч. И дают не стакан не два :-) ведрами ведрами. И не раз в месяц/неделю/полгод а каждый день :-) :-) :-)
ну что есть такие кто теперь не будет давать ребенку покупное молоко?? :-) :-)


Вы решили продолжить серпентарий?
Про молоко есть спец. тема :-):
Код:
http://forum.smolmama.com/viewtopic.php ... 0%B5%D0%B4
Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 17:26

Ирина Толкунова
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
алкоголь и грудное вскармливание несовместимы,а иногда так хочется бокальчик вина хех....
Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 20:04

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Ирина Толкунова писал(а):
алкоголь и грудное вскармливание несовместимы,а иногда так хочется бокальчик вина хех....

а сколько вашему малышу?
Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 21:52

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
Ирина Толкунова писал(а):
алкоголь и грудное вскармливание несовместимы,а иногда так хочется бокальчик вина хех....

а сколько вашему малышу?



Vittory, вопрос надо было бы сформулировать не так :-) а "сколько Вам еще сообщений осталось набрать до заветной двадцатки допуска в СЗ?" :-)
Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 06:37

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Инга,мама Лены, я не бухарик :-) И постоянно не выпиваю :-)
И пока я не передумала идти к тебе рожать, прекрати менторствовать на мои посты :-) Разлюблю :men: :-)
Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 06:46

Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):

Vittory, вопрос надо было бы сформулировать не так :-) а "сколько Вам еще сообщений осталось набрать до заветной двадцатки допуска в СЗ?" :-)

ржу ;;-))) ;;-))) ;;-))) точно-точно :co_ol:
Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 06:59

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):

Vittory, вопрос надо было бы сформулировать не так :-) а "сколько Вам еще сообщений осталось набрать до заветной двадцатки допуска в СЗ?" :-)

:co_ol: да это понятно, я думала гостеприимство проявить
Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 10:47

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
А вот знаете. Никто тут никому ничего не докажет (я открыла людям Истину, Мессия я :-) ) И каждый сам для себя решает.
Но вот я, будучи человеком широких и свободных взглядов на вещи, категорически не приемлю выпивания даже "бокала" в период кормления. Или ты корми и уж сиди на своем понте до конца - или ты уж бросай и предавайся радостям.
Половина кормящих еще и покуривает втихарца, между прочим :ps_ih: Они тоже выступят за то, что это всего лишь парочка затяжек?

А по поводу метаболизма этанола и кисломолочки - ну, это мне не рассказывайте ,правда. Я в курсе. Несравнимые вещи. И "шоковые органы" разные, и точки приложения, и механизмы выведения.


Желающих алкоголем расслабиться еще раз призову читать книги. И расслабляет ,и обогащает кругозор. А желающих соответствовать компании - менять как-то мировоззрение свое, я не знаю. Когда я в школе училась, мне мама по поводу подражательства говорила - "а если Глаша/Маша/Фекла пойдет прыгать с крыши - ты тоже пойдешь?".

Как-то так :nez-nayu:

между прочим на последнем педиатическом конгрессе :men:
было явно сказано что вред от постоянного выпивания и от периодически-бокал-вина-ничего-не-будет абсолютно одинаковый для ребенка, что во время беременности(с развитием алкогольного синдрома плода), что в момент грудного вскармливания


педиатрам до сих пор неизвестен механизм образования грудного молока, я так и знала :-) :co_ol:
Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 15:52

Olala@@@
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они? (wap)
Информация о сообщении
Иногда просто хочется чего то резкого, например пива, и я думаю, что стаканчик пенного никому не навредит. А вот по поводу сигарет надо задуматся, они больше навредят ребенку, чем алкоголь.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 21:34

Olga Shtykova
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Я считаю, что алкоголь и грудное вскармливание несовместимы.
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 07:55

Tomik
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Olga Shtykova писал(а):
Я считаю, что алкоголь и грудное вскармливание несовместимы.

+1, но сама сделала пару глотков пива - ооочень хотелось (ребенку было уже 9 мес)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 23:27

ПолинаS
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Я ярый противник при беременности и ГВ пить алкоголь. Ну я к алкоголю отношусь совершенно равнодушно :hi_hi_hi: мне не составило труда отказаться на 2 года
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 19:00

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они? (wap)
Информация о сообщении
Olala@@@ писал(а):
Иногда просто хочется чего то резкого, например пива, и я думаю, что стаканчик пенного никому не навредит. А вот по поводу сигарет надо задуматся, они больше навредят ребенку, чем алкоголь.

Хочется резкого- горчички или хренку :co_ol:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 00:05

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они? (wap)
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Olala@@@ писал(а):
Иногда просто хочется чего то резкого, например пива, и я думаю, что стаканчик пенного никому не навредит. А вот по поводу сигарет надо задуматся, они больше навредят ребенку, чем алкоголь.

Хочется резкого- горчички или хренку :co_ol:

:sh_ok: :-) ну не нс столько резкого :-)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 00:07

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
А вообще я тоже считаю что бокал хорошего красного вина или качественного пива не навредят ребенку (не новорожденному конечно),если не злоупотреблять,а организм очень хочет. Оот пива молоко приливает,это ж дрожжи пивные,да и волосам которые лезут питание.
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 00:10

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
А для волос маски нельзя поделать или витамины попить? Лучше ж пиво :)-(: :ps_ih: Логика мрак...
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 00:38

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
А Вы считаете,что наша пища вся исключительно натуральная? Что ребенку не достаются антибиотики из мяса и птицы и молока? Я не агитирую пить во время ГВ,т.к.это основная пища малыша. Но и говорить что если очень хочется того же пива-не литрами,ни в коем случае не об этом-почему нет. Тем более это крайне редко (говорю конкретно о себе,бывпет так,что действительно хочется пива). Это мое мнение. Можете писать какая я плохая. Зато честное мнение. Можно бить себя в грудь и писать о вреде алкоголя на форуме,а в жизни ни в чем себе ни отказывать. Знаю и таких людей
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 00:50

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ ну пейте на здоровье, вот только о пользе то кричать не надо... В пиве пользы гораздо меньше вреда... Меня зацепил не сам факт употребления пива при гв (о боже, я тоже могу сделать пару глотков), а то что вы в этом ищете пользу :nez-nayu: попейте витамины, сделайте масочки, а не тешьте себя мыслями, что от пива волосы крепче станут...
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 01:17

Умка
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
А слабо и нашим и вашим? БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 07:50

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Умка писал(а):
А слабо и нашим и вашим? БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО :-) :-) :-)

Это вообще отрава,лучше уж ничего вообще не пить.
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 08:38

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Уж тогда безалкогольное вино. Вполне сносное когда-то в Карусели и Центруме можно было найти.
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 08:43

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
ЛёлькаЯ ну пейте на здоровье, вот только о пользе то кричать не надо... В пиве пользы гораздо меньше вреда... Меня зацепил не сам факт употребления пива при гв (о боже, я тоже могу сделать пару глотков), а то что вы в этом ищете пользу :nez-nayu: попейте витамины, сделайте масочки, а не тешьте себя мыслями, что от пива волосы крепче станут...

Я ни в коем случпе не агитирую пить алкоголь ни вообще, ни тем более при ГВ. Просто все в теме так пишут,что кормят по 2-3 гтда и не берут алкоголь в рот вообще. Меня возмутило. Я высказала свое мнение. Никого не принуждаю пить и так же считаю что частое употребление вредит ребенку и маме тоже здоровья не прибавляет. И про волосы я написала к примеру. Т.к.стакан пива раз в пол года волосы ну никак не спасет. Мне,к стати и витамины волосам не сильно помогают-это если продолжать про волосы. Так что если все отвечают-отвечайте по честному:да,алкоголь вреден и чрезмерное употребление вредит и моему здоровью и здоровью моего ребенка,но все же хоть раз за время кормлерия я употребляла в сверхмалом кол-ве.Будет честнее. Среди моих подруг и знапомых ну просто нет таких,кто отказывпл себе на все время кормления-не привожу в пример тех мам,которые устраивают пикники с пивом и сигаретами на детских площадках,т.к.считаю это отсутствием культуры вообще
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 10:35

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Умка писал(а):
А слабо и нашим и вашим? БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО :-) :-) :-)

Это вообще отрава,лучше уж ничего вообще не пить.

Согласна,уж лучше ничего или сладкиц яблочный сок-хоть польза-молоко приходит хорошо
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 10:37

Омми
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Уж тогда безалкогольное вино. Вполне сносное когда-то в Карусели и Центруме можно было найти.

Не знало что такое даже есть. Может это просто виноградный сок??
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 19:24

rew
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
rew писал(а):
Тема ж звучит как "Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?".

Так вот, теоретически, по данным всякой разной литературы, Петра Семеновича Колдыбаева и еще массы источников - возможно, да.
Лично для моей головы - неа.



Бля ;;-)))
Надеюсь, это плод моей фантазии для красного словца? ;;-)))
2013 год :-)
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 20:31

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
rew, как знать,может после этого сообщения форумчане бедные обыскались трудов Петра Семеновича :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 20:36

Lou
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Омми писал(а):
juicyJu писал(а):
Уж тогда безалкогольное вино. Вполне сносное когда-то в Карусели и Центруме можно было найти.

Не знало что такое даже есть. Может это просто виноградный сок??

Нет, безалкогольное вино - реальный, вполне себе полезный продукт. Если это реально вино (см состав на бутылке - виноград сорт такой-то) :-): Алкоголь из него просто выпаривают, нагревают.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 20:42

SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Не, для меня неприемлемо употребление алкоголя при кормлении. :-):
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 21:20

SnaffikK
Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и кормление. Совместимы ли они?
Информация о сообщении
Бокал вина выветривается из крови и молока за три часа. Если заменено уже одно или два кормления, можно себе позволить :-):
Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 22:59
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Грудничок»