Booking.com

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Booking.com

Сообщение Максик »

Мария
Заголовок сообщения: Booking.com
Информация о сообщении
Цитата:
Букинг.ком (booking.com) – компания, которая гарантирует самые выгодные тарифы на проживание в отелях по всему миру.

Поисковая форма на главной странице букинг.ком предполагает ввод минимума информации: где ищется отель, дата заезда/отъезда, путешествие с детьми/с группой. Возможен поиск без точной даты. Предусмотрен поиск по карте: по стране, городу, административным территориям, достопримечательностям, регионам.

Все представленные в системе букинг ком отели принимают Visa, American Express и MasterCard.

За обработку, оформление и отмену бронировки букинком оплаты не взимает. Если оплату депозита или предоплату (полную или частичную) требует отель, это обязательно указывается на странице отеля (пункт «Порядок проживания в отеле») и в email-подтверждении бронировки. Особые пожелания указываются при бронировании в «Контактной информации» на букингком. После подтверждения бронировки можно связаться с отелем и уточнить выполнение запроса.


Много наслышана об этом из нас кто то опробовал это на себе?
Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 20:24

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Мы постоянно там все бронируем! Уже и не пересчитать разы :-):
Все очень логично и удобно, отзывы, карта расположения отеля и т д Есть даже самые дешевые хостелы :-):
Единственное, т к они сразу не требуют оплату, то многие посольства не принимают брони от Букинг, или надо дополнительное письмо, что все проплачено.
Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 20:29

Мария
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
расскажите весь принцип от а до я . прочла много и плохих отзывав в том числе что оплату снимают сразу а потом селят фиг знает куда.
Хочу в сентябре с ребенком полетесь в теплую страну вот и решаю, толи поехать через тур оператора(будет с кого спросить), то ли рискнуть.
и как все вместе состыковать...места, наличие вылетов?
Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 20:31

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
По моему, все очень просто. Выбираю отель бронирую нужные даты, смотрю за сколько дней возможно отказаться, если что. При бронировании требуется номер карты, сумма на карте должна превышать стоимость отеля, но ничего не снимается до момента указанного при бронировании, часто это вообще по приезду только. Никогда ни каких проблем не возникало. На рецепшине бланк брони или просто фамилия и все. Бронировали отели в Польше, Германии, Франции, Австрии, Эстонии, Латвии и т д - всегда заселились без проблем.
Заселение где-то в 12-14 выселение так же. Так что, когда покупаете билеты, подгадывайте по времени, чтоб не ждать. Если приезд задерживается, мы, например, прямо из машины писали на почту забронированного отеля, что приедем поздно - бронь не снимать и все :-):
Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 20:43

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Я еще иногда смотрю на agoda.ru
Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 20:46

Luksi
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Мария писал(а):
расскажите весь принцип от а до я . прочла много и плохих отзывав в том числе что оплату снимают сразу а потом селят фиг знает куда.

В прошедшем ноябре ездили через Польшу и Германию в Бельгию ( а друзья наши из Бельгии во Францию и через Чехию обратно). Никаких проблем. Выбрали отели, забронировали на нужные даты, распечатали бумажки с подтверждениями и поехали себе спокойно.
Везде без проблем заселялись, под Берлином в русскоговорящем отельчике колоритный одессит на ресепшене, правда, сказал, что уже "обилетил" нас, но мы и приехали часов в 11 вечера, не предупреждая о задержке. В остальтных отелях вроде платили уже на месте.
Так как бронировали отели мы только в одну сторону заранее, на обратном пути бронировали отель в Берлине на ходу буквально - в процессе отъезда из гостиницы в Брюгге. И надо сказать, этот способ, действительно, очень экономит средства. Мы забронировали прекрасный двухместный номер в небольшом пансионе в 15 минутах ходьбы от центра Берлина всего за 20 (!) евро. Ну и на радостях решили сразу и на вторую ночь там остаться, правда, уже за 40 евро.
В общем, нигде никаких проблем и неприятных сюрпризов, букинг - проверенный годами посредник. Но, опять же, никто не мешает вам связываться и напрямую с отелем, но ИМХО, как раз в этом случае больше шансов на сюрпризы :nez-nayu:
Не сомневайтесь! И удачного отдыха :-):
Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 09:40

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Я сначала брала билеты, потом бронировала.
Но бронировать в массовые страны (типо Турции) там не вижу смысла. Европейские страны и на некурорный период - очень выгодна.

На agoda.ru я тоже слышала, что иногда дешевле :-):
Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 10:12

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Отель (через букинг) блокирует стоимость за сутки до приезда.
А сами деньги снимаются с самой карты в день отъезда.
И хоть и время заезда было с 14 часов у нас, нас в отель заселили в 7 утра :co_ol:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 10:16

Мария
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Отель (через букинг) блокирует стоимость за сутки до приезда.
А сами деньги снимаются с самой карты в день отъезда.
И хоть и время заезда было с 14 часов у нас, нас в отель заселили в 7 утра :co_ol:

Ты там тоже бронировалась?
Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 18:17

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Kisma писал(а):
Отель (через букинг) блокирует стоимость за сутки до приезда.
А сами деньги снимаются с самой карты в день отъезда.
И хоть и время заезда было с 14 часов у нас, нас в отель заселили в 7 утра :co_ol:

Ты там тоже бронировалась?

да. В Прагу я сама и выбирала и бронировала и оплачивала. И билеты туда покупала сама. Это был мой первый опыт и он оказался удачным :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 19:32

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Отель (через букинг) блокирует стоимость за сутки до приезда.
А сами деньги снимаются с самой карты в день отъезда.
И хоть и время заезда было с 14 часов у нас, нас в отель заселили в 7 утра :co_ol:

везде индивидуально, мы сейчас забронировали 5 отелей, 3 из них уже списали средства, 2 нет, но там в условиях бронирования надо смотреть, бывает "стоимость не возвращается", бывает "бесплатная отмена бронирования". И даже это не показатель. Чаще всего при "стоимость не возвращается" списывают сразу (Франция так делает почти в 100%"), Германия списывает либо сразу, либо в момент заселения.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 01:57

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Мария писал(а):
расскажите весь принцип от а до я . прочла много и плохих отзывав в том числе что оплату снимают сразу а потом селят фиг знает куда.
Хочу в сентябре с ребенком полетесь в теплую страну вот и решаю, толи поехать через тур оператора(будет с кого спросить), то ли рискнуть.
и как все вместе состыковать...места, наличие вылетов?

так там же есть рейтинг, нужно читать отзывы, мы, обычно, не меньше 8 выбираем.
а туроператор...ну многие делают "конца в воду" если что :nez-nayu: . Состыковать как...выбираются даты поездки, берется билет туда, потом билет обратно,но одновременно нужно посмотреть наличие в отелях, все взвесить. На мой взгляд билеты купить труднее, чем найти отель, тем более билеты дорожают со временем и пропадают хорошие места (это касательно поезда, на самолет я не знаю), а отели наоборот, делают "спец предложение".
Не забудьте оформить мед страховку перед поездкой (в любой страховой компании).
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 01:58

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Lou писал(а):
По моему, все очень просто. Выбираю отель бронирую нужные даты, смотрю за сколько дней возможно отказаться, если что. При бронировании требуется номер карты, сумма на карте должна превышать стоимость отеля, но ничего не снимается до момента указанного при бронировании, часто это вообще по приезду только. Никогда ни каких проблем не возникало. На рецепшине бланк брони или просто фамилия и все. Бронировали отели в Польше, Германии, Франции, Австрии, Эстонии, Латвии и т д - всегда заселились без проблем.
Заселение где-то в 12-14 выселение так же. Так что, когда покупаете билеты, подгадывайте по времени, чтоб не ждать. Если приезд задерживается, мы, например, прямо из машины писали на почту забронированного отеля, что приедем поздно - бронь не снимать и все :-):

если апартаменты, то там с временем заселения-выселения могут быть нюансы :-): Мы как-то брали апартаменты, там заселение с 16 до 18. Мы еще обращаем внимание на включенные услуги (например, в Европе, завтрак может оплачиваться отдельно, ну это вы знаете, это я для Марии). Плюс есть ли вай-фай, платный ли, периодичность уборки номера, в отелях в жарких странах может быть трансфер из аэропорта (за доп плату или включен), разное питание, может быть разное расположение окон (на море или горы), лимит горячей воды...(можно вычитать в отзывах). Все это нужно внимательно читать.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 02:06

Мария
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
спасибо, буду изучать
Сообщение Добавлено: 12 июл 2013, 06:01

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Я нечаянно грохнула письмо в почтовом ящике с подтверждении брони :cry_ing: что это мне теперь делать? Аккаунта у меня на букинге нет, я без регистрации бронирую... Спасите, куды бечь?
Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 13:52

felice
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Я нечаянно грохнула письмо в почтовом ящике с подтверждении брони :cry_ing: что это мне теперь делать? Аккаунта у меня на букинге нет, я без регистрации бронирую... Спасите, куды бечь?

можа в службу поддержки написать?яндекс,не?в будни вроде быстро отвечают
Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 13:54

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус, а ты название отеля не помнишь? Напиши им на почту, чтоб повторно выслали какую нибудь бумажку
Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 15:15

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Девочки, спасибо, что отозвались, название помню, списалась с ними, сказали не нужна им бронь, достаточно паспорта. Уф, отлегло :-)
Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 15:27

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Я просто сейчас подумала, что даже название отеля не помню, который мы забронили на конец марта в Стокгольме :ps_ih: Но я сразу распечатываю бронь, на всякий :-):
Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 15:48

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Я опять отличилась :hi_hi_hi: , ешкин кот...
В общем ситуация следующая: полгода назад забронировала номер, в ночи( это я щас подтверждение в почте нашла и поняла это), капец, куда смотрела, без бесплатной отмены бронирования. Даты выбрала примерные, щас определилась более точно, лезу значит изменить даты, не дает, при ближайшем рассмотрении оказывается, что отмена бронирования со штрафом :ps_ih: и второй косяк: отель принимает только наличку, а мне надо, чтоб они деньги списали и подтверждение оплаты прислали. Вот как быть? Пишу в отель-молчат :sh_ok: обратиться чтоль к администрации сайта? Букинга в смысле? А что писать? Мол простите я была не в себе, забронировала то, не знаю что...
Всегда ж смотрю, чтоб отмена была бесплатной...надо ж так лохануться :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 17:38

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Я опять отличилась :hi_hi_hi: , ешкин кот...
В общем ситуация следующая: полгода назад забронировала номер, в ночи( это я щас подтверждение в почте нашла и поняла это), капец, куда смотрела, без бесплатной отмены бронирования. Даты выбрала примерные, щас определилась более точно, лезу значит изменить даты, не дает, при ближайшем рассмотрении оказывается, что отмена бронирования со штрафом :ps_ih: и второй косяк: отель принимает только наличку, а мне надо, чтоб они деньги списали и подтверждение оплаты прислали. Вот как быть? Пишу в отель-молчат :sh_ok: обратиться чтоль к администрации сайта? Букинга в смысле? А что писать? Мол простите я была не в себе, забронировала то, не знаю что...
Всегда ж смотрю, чтоб отмена была бесплатной...надо ж так лохануться :ps_ih:


ты напиши об этом (расскажи как есть) на сайте Букинга. Сотрудники Букинга всегда решают проблемы с отелем...и сами с ними свяжутся.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 20:44

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус, букинги не помогут. Это просто сервис. Долдонь в отель, странно что молчат, обычно они по первому зову отзываются. Так и напиши, пришлите подтверждение, что отель забронирован - далее перечисление фамилий и оплачен. У них как правило стандартный бланк уже есть, т к многие просят. Ну и проси без штрафов даты изменить. Если гостишка частная не большая, то хозяева скорее всего пойдут навстречу. Если крупный отель, то наемный персонал вряд ли сможет помочь (это про штрафы) :nez-nayu:
ПС. Пиши по 100 раз на дню, если не отвечают :-):
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 11:28

Luksi
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Lou писал(а):
ПС. Пиши по 100 раз на дню, если не отвечают :-):

а не проще взять и позвонить в отель?
мы вот так просидели и прописали почти неделю в никуда. (В итоге документы на нужные нам даты сдать не успели.)
пока не позвонили в отель и не объяснили, чего хотим..
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 20:32

Luksi
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
в крайнюю поездку вообще жила и перемещалась свободно...приехала вечером в город.. поняла, что здесь хочу и остаться на ночь...бронирую через букинг отель, забиваю его адрес в навигатор и еду заселяться.
прекрасный сервис :hi_hi_hi:
зы: один польский отель мне еще и код на 10% скидку прислал, для будущих поездок..типа, чтоб к ним еще приезжала)

К самому букингу претензий за все годы нет вообще никаких, все четко.
А вот в эту поездку приметила, что некоторые отели привирают насчет парковок, например...
Из серии - на букинге указано, что есть бесплатная общественная, а по факту приезжаешь заселяться, а хрен там...и тебя отправляют на платную, да еще и к черту на рога..(
Раньше с таким не сталкивалась..
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 20:36

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Luksi писал(а):
в крайнюю поездку вообще жила и перемещалась свободно...приехала вечером в город.. поняла, что здесь хочу и остаться на ночь...бронирую через букинг отель, забиваю его адрес в навигатор и еду заселяться.
прекрасный сервис :hi_hi_hi:
зы: один польский отель мне еще и код на 10% скидку прислал, для будущих поездок..типа, чтоб к ним еще приезжала)

К самому букингу претензий за все годы нет вообще никаких, все четко.
А вот в эту поездку приметила, что некоторые отели привирают насчет парковок, например...
Из серии - на букинге указано, что есть бесплатная общественная, а по факту приезжаешь заселяться, а хрен там...и тебя отправляют на платную, да еще и к черту на рога..(
Раньше с таким не сталкивалась..


Мы тоже с этим столкнулись((( и не раз
Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 17:27

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Luksi писал(а):
Lou писал(а):
ПС. Пиши по 100 раз на дню, если не отвечают :-):

а не проще взять и позвонить в отель?
мы вот так просидели и прописали почти неделю в никуда. (В итоге документы на нужные нам даты сдать не успели.)
пока не позвонили в отель и не объяснили, чего хотим..

Если языкового барьера нет, то можно и позвонить)
Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 17:30

Luksi
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):


Мы тоже с этим столкнулись((( и не раз

Вот, блин...а я как-то впервые на такое попала..
Наверное, вот тут и нужно писать именно букингу и жаловаться на несоответствие заявленного сервиса и услуг и действительности. Ибо некомильфо получается - я же выбираю отель с возможностю парковки (и желательно бесплатной :-), зачастую жертвуя расположением этого самого отеля и прочими нюансами, а получаю непоймичто.. и все равно за деньги, да еще и по полкилометра бегать до парковок этих платных... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 17:44

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Безусловно, если отель, простите, напи...л в описании о заявленных услугах, жаловаться на него Букингам, пусть разбираются :men:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 18:09

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Еще есть Венера, не сошелся клином свет на букинге :-)
Спасибо , девочки, за советы, еще пару недель попишу, потом звонить буду, если писанина не возымеет эффекта. Меня больше честно говоря волнует, что они с безналом не работают, вдруг полякам не понравится, что на подтверждении чека нет, отель недорогой, денег потеряю совсем немного.
Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 18:13

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус, есть Agoda еще :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 18:29

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Еще есть Венера, не сошелся клином свет на букинге :-)
Спасибо , девочки, за советы, еще пару недель попишу, потом звонить буду, если писанина не возымеет эффекта. Меня больше честно говоря волнует, что они с безналом не работают, вдруг полякам не понравится, что на подтверждении чека нет, отель недорогой, денег потеряю совсем немного.


ты имеешь в виду для Шенгена? я прикладываю распечатанное электронное письмо (цепочку переписки) с отелем или Букингом. и письмо (сканкопию) от отеля о том, что произведена оплата в размере 50%.
Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 18:50

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
где указан электронный адрес объекта размещения? я забыла. вторые сутки ищу :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 15:57

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус, в электронной распечатке сверху, обычно там логотип или фотка и под ней адрес и электронный адрес и т п. Сверху справа примерно :-):
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 10:11

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Девочки сталкивался кто с такой ситуацией: был забронирован отель, оплата в евро, на карте лежат деньги в рублях в расчете что списывать будут по курсу 72,50. И сегодня мне приходит смс мол не достаточно средств. Это же по какому курсу сбербанк конвертирует? :sh_ok: По цене букинга (по его конвертации) все гуд и у меня даже чуть больше на карте :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 14:11

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Fluffy-girl,сбер спишет по своему курсу,не по курсу цб,не по курсу букинга,по своему внутреннему.по курсу цб кукуруза списывает.
Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 14:19

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус Вот и где посмотреть какой у него у сбера курс? В личном кабинете на сбере продажа стоит 72 р., неужели конвертацию они могут посчитать больше? :du_ma_et: Не сталкивалась у них с таким раньше. При оплате заказов из Европы всегда конвертировалось выгодно, а тут не знаю чего ждать :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 15:33

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Анчоус Вот и где посмотреть какой у него у сбера курс? В личном кабинете на сбере продажа стоит 72 р., неужели конвертацию они могут посчитать больше? :du_ma_et: Не сталкивалась у них с таким раньше. При оплате заказов из Европы всегда конвертировалось выгодно, а тут не знаю чего ждать :ps_ih:

Позвоните в справочную службу сбера.
Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 15:52

Murena
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
у нас всегда списывали при заселении и по курсу того банка, чьей карточкой расплачивались, а он же отличается от установленного центробанком, раньше вроде пересчитывала, все правильно получалось
Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 16:43

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Murena Я и говорю про курс СБера а не Центробанка. У меня сберовская карта. А на счет списания при заселении, это все зависит от условий отеля и у них требования индивидуальны. В моем случае деньги на счету должны были заморозить сразу.
Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 17:21

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Fluffy-girl, у нас так было. Звонили, выясняли. Оказывается операция прошла на следующий день и перерасчет сделали по новому курсу, который уже вырос.
А еще другая ситуация. Смотря какой банк у получателя, если Сбер с ним не работает на прямую, тогда операция автоматически проводится через банк-посредник с соответствующей комиссией банка посредника :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 21:33

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Fluffy-girl,сбер спишет по своему курсу,не по курсу цб,не по курсу букинга,по своему внутреннему.по курсу цб кукуруза списывает.

Значит кукурузой выгоднее расплачиваться заграницей,нежели Сбером??Так???Блин раньше кукурузой пользовалась,а сейчас Сбером стала.Надо снова к кукурузе возвращаться.
Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 14:24

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
Анчоус писал(а):
Fluffy-girl,сбер спишет по своему курсу,не по курсу цб,не по курсу букинга,по своему внутреннему.по курсу цб кукуруза списывает.

Значит кукурузой выгоднее расплачиваться заграницей,нежели Сбером??Так???Блин раньше кукурузой пользовалась,а сейчас Сбером стала.Надо снова к кукурузе возвращаться.

Ну курс ЦБ это тот курс, к которому банки еще накручивают. Так что выгоднее, да. Другой вопрос безопасно ли хранить бабки на ней... Наверно не очень.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 12:31

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Я на ней не храню,кладу по нужде когда лечу на отдых,и то не много.Пока всяких левых списаний не было. :-):
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 14:30

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Выгоднее расплачиваться МастерКартой, чем Визой. Если вы конечно не в Америке. От известных крупных банков, а то можно на несколько конвертаций нарваться
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 16:18

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Девочки списали у меня деньги благополучно по курсу 1euro=70,93 Вполне хорошие условия получились, я на сбер даже сердиться перестала :-)
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 14:10

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Девочки подскажите по брони. Я хочу на июль забронировать Питер с бесплатной отменой бронирования за 3 дня. Значит я бесплатно забронирую? Мне не надо на счету деньги? И в случае если не получится в этот период уехать, процедура отмены???
Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 14:19

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Девочки подскажите по брони. Я хочу на июль забронировать Питер с бесплатной отменой бронирования за 3 дня. Значит я бесплатно забронирую? Мне не надо на счету деньги? И в случае если не получится в этот период уехать, процедура отмены???

Смотри при бронировании условия отмены:написано например бесплатная отмена до такого-то.в почту приходит письмо с данными,когда надо отменить,заходишь в аккаунт на букинге и отменяешь.главное бдеть срок до которого бесплатно.
Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 14:27

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
У меня к аккаунту карта привязана,вроде можно и без нее,если отмена бесплатна
Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 14:29

Максик
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Еще можно искать те варианты, где написано, что кредитная карта не требуется. Я так бронировала. Отмена была платной, но по факту ничего с меня не сняли, да и не смогли бы.
Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 14:42

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Девочки подскажите по брони. Я хочу на июль забронировать Питер с бесплатной отменой бронирования за 3 дня. Значит я бесплатно забронирую? Мне не надо на счету деньги? И в случае если не получится в этот период уехать, процедура отмены???

Деньги с карты не снимутся, но может, как это казать, заблокироваться определенная сумма на оплату.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 08:41

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Всегда бронирую на букинге,ввожу данные карты которая постоянно пустая,я для этого дела специально имею карту с 0 руб.Если написано бесплатная отмена ДО такого числа,значит будет бесплатная!
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 11:59

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Столкнулась с такой историей. Бронировала отель в Москве. Нашла два по одному адресу, с разными названиями, разными фото, но абсолютно одинаковыми интерьерами. В итоге оказалось, что это вообще отдельные апартаменты причём без документов, так как уже отделились, но ещё как самостоятельное заведение не оформились....
А если нет документов, то командировку мне не оплатят
На букинге статус этого отеля до сих пор не изменился.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 18:56

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Несколько месяцев назад забронировала жильё через букинг. В России. Оплата при заселении. После бронированиях прислали мне письмо на почту, мол, надо будет внести предоплату. Заранее. Ну здрасьте... я естественно не отреагировала: если вы прилична контора, которая разместила себ на Букинге, то я буду соблюдать правила бронирования на данном сервисе, а не выполнять вашу совеццкую прихоть о предоплатах :ps_ih:
Я вот сразу скажу в тонкости не вникала, в правила самой так сказать службы бронирования букинг, НО никогда не платила заранее, если при при бронировании было указано что оплата при заселении.
Кто в теме, я ж могу не платить? Так ведь? Когда требуется предоплата при бронировании обычно пишут особые условия.
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 23:16

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Booking.com (wap)
Информация о сообщении
Закажи звонок с букинга)
Мне дядечка пару раз звонил)
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 23:55

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Несколько месяцев назад забронировала жильё через букинг. В России. Оплата при заселении. После бронированиях прислали мне письмо на почту, мол, надо будет внести предоплату. Заранее. Ну здрасьте... я естественно не отреагировала: если вы прилична контора, которая разместила себ на Букинге, то я буду соблюдать правила бронирования на данном сервисе, а не выполнять вашу совеццкую прихоть о предоплатах :ps_ih:
Я вот сразу скажу в тонкости не вникала, в правила самой так сказать службы бронирования букинг, НО никогда не платила заранее, если при при бронировании было указано что оплата при заселении.
Кто в теме, я ж могу не платить? Так ведь? Когда требуется предоплата при бронировании обычно пишут особые условия.

У меня так было - указано бронирование без предоплаты, НО! в особых условиях (вроде бы в них) было указано, что объект размещения может попросить внести сумму предоплаты. После бронирования "объект" попросил внести предоплату на счет в банке (не российского, естес-но).

Был еще случай, когда после бронирования "объект" написал, что эти апарты уже заняты и предложили другие. После долгой переписки написала обращение на букинг. И на следующий день получила прямой звонок от "объекта" - с извинениями и предложениями более лучшей квартиры со скидкой :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 01:14

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Несколько месяцев назад забронировала жильё через букинг. В России. Оплата при заселении. После бронированиях прислали мне письмо на почту, мол, надо будет внести предоплату. Заранее. Ну здрасьте... я естественно не отреагировала: если вы прилична контора, которая разместила себ на Букинге, то я буду соблюдать правила бронирования на данном сервисе, а не выполнять вашу совеццкую прихоть о предоплатах :ps_ih:
Я вот сразу скажу в тонкости не вникала, в правила самой так сказать службы бронирования букинг, НО никогда не платила заранее, если при при бронировании было указано что оплата при заселении.
Кто в теме, я ж могу не платить? Так ведь? Когда требуется предоплата при бронировании обычно пишут особые условия.

если не вносишь предоплату, бронь снимают
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 01:16

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Несколько месяцев назад забронировала жильё через букинг. В России. Оплата при заселении. После бронированиях прислали мне письмо на почту, мол, надо будет внести предоплату. Заранее. Ну здрасьте... я естественно не отреагировала: если вы прилична контора, которая разместила себ на Букинге, то я буду соблюдать правила бронирования на данном сервисе, а не выполнять вашу совеццкую прихоть о предоплатах :ps_ih:
Я вот сразу скажу в тонкости не вникала, в правила самой так сказать службы бронирования букинг, НО никогда не платила заранее, если при при бронировании было указано что оплата при заселении.
Кто в теме, я ж могу не платить? Так ведь? Когда -требуется предоплата при бронировании обычно пишут особые условия.

Ань мы вчера внесли предоплату)! букинг запросил за сутки проживания)! Каждый год вносим - всё ок)
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 09:21

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
Анчоус писал(а):
Несколько месяцев назад забронировала жильё через букинг. В России. Оплата при заселении. После бронированиях прислали мне письмо на почту, мол, надо будет внести предоплату. Заранее. Ну здрасьте... я естественно не отреагировала: если вы прилична контора, которая разместила себ на Букинге, то я буду соблюдать правила бронирования на данном сервисе, а не выполнять вашу совеццкую прихоть о предоплатах :ps_ih:
Я вот сразу скажу в тонкости не вникала, в правила самой так сказать службы бронирования букинг, НО никогда не платила заранее, если при при бронировании было указано что оплата при заселении.
Кто в теме, я ж могу не платить? Так ведь? Когда требуется предоплата при бронировании обычно пишут особые условия.

если не вносишь предоплату, бронь снимают

Не сняли ничего. Бронировала ещё в прошлом году на июль. Написали в письме на почту что в апреле нужно будет внести предоплату. В особых условиях ничего нет. Бесплатная отмена брони за 5 дней до заезда. В общем, я склоняюсь к тому, что это рашен сервис.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 10:39

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Анчоус писал(а):
Несколько месяцев назад забронировала жильё через букинг. В России. Оплата при заселении. После бронированиях прислали мне письмо на почту, мол, надо будет внести предоплату. Заранее. Ну здрасьте... я естественно не отреагировала: если вы прилична контора, которая разместила себ на Букинге, то я буду соблюдать правила бронирования на данном сервисе, а не выполнять вашу совеццкую прихоть о предоплатах :ps_ih:
Я вот сразу скажу в тонкости не вникала, в правила самой так сказать службы бронирования букинг, НО никогда не платила заранее, если при при бронировании было указано что оплата при заселении.
Кто в теме, я ж могу не платить? Так ведь? Когда -требуется предоплата при бронировании обычно пишут особые условия.

Ань мы вчера внесли предоплату)! букинг запросил за сутки проживания)! Каждый год вносим - всё ок)

Ну ты видимо этого хотела, а я не хочу :-) никаких предоплат вносить и я долго выбирала и забронировала именно их по причине отсутствия платы заранее, я могу мильен раз передумать. А они и отменить не могут бронь( я ж на букинг настучу :-) ), но и перестраховаться хотят. Дак тогда страхуйтесь как все: за такие условия более высокую цены. Ну или давайте объявление в местной газете :-)
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 10:42

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Девочки, подскажите пожалуйста!!!Всегда бронирую отели на букинг в странах где не нужна виза. А тут понадобилась бронь для шенгена(Польша), если я правильно поняла, для шенгена в ваучере брони отеля должны быть все фамилии тех кто подаёт на визу. Как быть, там же при брони нет места для остальных фамилий.
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 00:38

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Бронь букинга подходит же для шенгена?
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 00:43

Lou
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
Бронь букинга подходит же для шенгена?

Мы писали в отель и просили выслать скан с печатью отеля или на бланке отеля с фамилиями. Фамилии все прилагали с номерами паспортов. И там ещё фраза была, что бронь оплачена.
Это я про Польшу именно говорю; не всегда букинг принимают как подтверждение(
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 01:44

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Несколько месяцев назад забронировала жильё через букинг. В России. Оплата при заселении. После бронированиях прислали мне письмо на почту, мол, надо будет внести предоплату. Заранее. Ну здрасьте... я естественно не отреагировала: если вы прилична контора, которая разместила себ на Букинге, то я буду соблюдать правила бронирования на данном сервисе, а не выполнять вашу совеццкую прихоть о предоплатах :ps_ih:
Я вот сразу скажу в тонкости не вникала, в правила самой так сказать службы бронирования букинг, НО никогда не платила заранее, если при при бронировании было указано что оплата при заселении.
Кто в теме, я ж могу не платить? Так ведь? Когда требуется предоплата при бронировании обычно пишут особые условия.

Это не от букинга зависит, там есть и аппартаменты, где оплата только наличными
Бывает сразу снимают (в доп условиях так и написано - деньги списываются при бронировании), бывает при заезде.
Франция вообще еще берет туристический сбор (по 1-2 евро в сутки плюсом к той цене, что в букинге (это уже на месте платишь по приезду))
Бывает отели блокируют какую-то сумму на карте, потом через несколько дней отпускают, чтобы проверить, что вы реальный человек с реальной картой

Так же и условия отмены у всех разные - тут, как мне кажется, от страны больше зависит, мне никогда не встречалось, чтобы польские отели возвращали все (скорее всего потому, что их визы часто делают не для поездки в Польшу)
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 02:22

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Путешествующим в Питер рекомендую:
Код:
https://goo.gl/1sqb0L

Снимала "Апартаменты - Первый этаж". Чисто, уютно, центр, квартирка маленькая, но есть все необходимое. По цене было 1800р сутки. Никакой предоплаты, оплата наличкой, никаких залогов.
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 11:48

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
Бронь букинга подходит же для шенгена?

После бронирования я писала в отель, оплачивала 30%( такие требования для получения визы) за Польшу и если есть другие страны , то оплачиваешь 50%. В вц подаёшь бронь и скан подтверждения из отеля, где должны быть перечислены все, кто едут, паспорта, и указано что оплачено именно 30 и 50 % :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: . И распечатки всей переписки с отелем тоже видишь ли надо :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 12:38
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Booking.com

Сообщение Максик »

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
Анчоус писал(а):
Несколько месяцев назад забронировала жильё через букинг. В России. Оплата при заселении. После бронированиях прислали мне письмо на почту, мол, надо будет внести предоплату. Заранее. Ну здрасьте... я естественно не отреагировала: если вы прилична контора, которая разместила себ на Букинге, то я буду соблюдать правила бронирования на данном сервисе, а не выполнять вашу совеццкую прихоть о предоплатах :ps_ih:
Я вот сразу скажу в тонкости не вникала, в правила самой так сказать службы бронирования букинг, НО никогда не платила заранее, если при при бронировании было указано что оплата при заселении.
Кто в теме, я ж могу не платить? Так ведь? Когда требуется предоплата при бронировании обычно пишут особые условия.

Это не от букинга зависит, там есть и аппартаменты, где оплата только наличными
Бывает сразу снимают (в доп условиях так и написано - деньги списываются при бронировании), бывает при заезде.
Франция вообще еще берет туристический сбор (по 1-2 евро в сутки плюсом к той цене, что в букинге (это уже на месте платишь по приезду))
Бывает отели блокируют какую-то сумму на карте, потом через несколько дней отпускают, чтобы проверить, что вы реальный человек с реальной картой

Так же и условия отмены у всех разные - тут, как мне кажется, от страны больше зависит, мне никогда не встречалось, чтобы польские отели возвращали все (скорее всего потому, что их визы часто делают не для поездки в Польшу)

Я им все-таки написала, в ответ на письмо о предоплате. Что ничего платить не буду заранее, потому что это не указаное в условиях бронирования, оплачу при заселении. Пригрозила, что свяжусь с администрацией сайта бронирования :-) в ответ получила "ок" :-) дааа, рашен сервис :-) чую мой номер будет с самыми большими клопами :-)
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 12:56

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Я им все-таки написала, в ответ на письмо о предоплате. Что ничего платить не буду заранее, потому что это не указаное в условиях бронирования, оплачу при заселении. Пригрозила, что свяжусь с администрацией сайта бронирования :-) в ответ получила "ок" :-) дааа, рашен сервис :-) чую мой номер будет с самыми большими клопами :-)

Как заедешь и найдешь клопов пригрози опять отзывом на сайте - глядишь и поменяют на номер без клопов :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 23:10

barykina_av
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Путешествующим в Питер рекомендую:
Код:
https://goo.gl/1sqb0L

Снимала "Апартаменты - Первый этаж". Чисто, уютно, центр, квартирка маленькая, но есть все необходимое. По цене было 1800р сутки. Никакой предоплаты, оплата наличкой, никаких залогов.

А в Москве есть у кого рекомендации???
Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 10:46

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Подскажите, никогда еще с Букингом не связывались, но вроде же там все серьезно. Сестра забронировала через ай-пад (приложение там букинг специальное) аппартаменты, через сутки пришло письмо на почту о том, что бронь успешно отменена :ps_ih: . Связались непосредственно с представителем, кто занимается сдачей, он сказал, что ничего не знает, это букинг что-то там мутит. Стали думать-гадать, ай-пад же привязан к карте банковской вроде как. При бронировании ничего не спросили про карту, там оплата за 14 дней до заселения за 1 ночь указана в условиях бронирования. Но та карта, что прописана в Apple ID, уже закрыта давно :-( . Могли поэтому на Букинге отменить бронь? И как лучше поступить -то вообще? А еще насторожило, что представитель аппартаментов (там контора, как я поняла) сказал, что вышлет номер карты, на который нужно будет внести предоплату. А разве все эти предоплаты не через Букинг проходят? Как-то мутно все. Спецом искали квартиру через Букинг, потому что вообще не знаем, как еще можно обезопасить себя при бронировании квартиры в Питере. На авито тупо преллагаю расписочку :ps_ih: . Сестра уже в шоке полном, подскажите хоть кто что может. Ей надо на свадьбу кучу людей позвать, а как гарантированно найти жилье и без кидоса?
Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 17:20

ЕЖИК
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Мы через букинг бронировали 3 местный номер в мини отеле в Питере за месяц,потребовалось ввести номер карты для подстраховки но я ввела карту пустую (она у меня как бы зарплатная наша организация что то мутила для з.п. но на неё пришли деньги 1 раз и все)приехали в Питер и нас заселили в горем и оплатили на месте.все было хорошо нам даже по ошибке дали номер лучше но я не стала им ни чего говорить...
Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 17:53

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Подскажите, никогда еще с Букингом не связывались, но вроде же там все серьезно. Сестра забронировала через ай-пад (приложение там букинг специальное) аппартаменты, через сутки пришло письмо на почту о том, что бронь успешно отменена :ps_ih: . Связались непосредственно с представителем, кто занимается сдачей, он сказал, что ничего не знает, это букинг что-то там мутит. Стали думать-гадать, ай-пад же привязан к карте банковской вроде как. При бронировании ничего не спросили про карту, там оплата за 14 дней до заселения за 1 ночь указана в условиях бронирования. Но та карта, что прописана в Apple ID, уже закрыта давно :-( . Могли поэтому на Букинге отменить бронь? И как лучше поступить -то вообще? А еще насторожило, что представитель аппартаментов (там контора, как я поняла) сказал, что вышлет номер карты, на который нужно будет внести предоплату. А разве все эти предоплаты не через Букинг проходят? Как-то мутно все. Спецом искали квартиру через Букинг, потому что вообще не знаем, как еще можно обезопасить себя при бронировании квартиры в Питере. На авито тупо преллагаю расписочку :ps_ih: . Сестра уже в шоке полном, подскажите хоть кто что может. Ей надо на свадьбу кучу людей позвать, а как гарантированно найти жилье и без кидоса?

Через приложение на ай-паде не бронировала. Но много раз уже оформляли брони непосредственно через сайт.
И квартиры в том числе, и в Питере тоже неоднократно бронировали - карту указывали всегда вручную, указывали разные, привязки к конкретной карте у меня там нет.
Было несколько раз, что через букинг деньги не списывали, а потом приходило письмо на почту от владельца квартиры с указанием карты или расчетного счета, на которую надо перевести деньги. От таких броней отказываюсь, или списываюсь с владельцем и предлагаю списать деньги с карты через букинг - такой вариант более надежен, на мой взгляд.
И в случае проблем с владельцем квартир (отеля) всегда в этом случае можно обратиться с жалобой прямо на букинг, после которой проблемы очень быстро решаются))
Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 20:44

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Какие еще сервисы бронирования есть? Может даже и не русскоязычные? airbnb и Венеру знаю. А что еще? Триваго и агода тоже знаю,но это несерьезно.
Подскажите,не могу найти "свой" вариант :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 10:28

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Booking.com (wap)
Информация о сообщении
Ань, я выходила в фейсбук в нужное сообщество по названию города/страны. И там находила)))
Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 10:57

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
В последнее время офигеваю от цен на букинге. Еще год назад цены были более адекватные. Теперь, когда бронирую в те же отели, в которые ездили всегда, вижу "задранную" цену и спецпредложение только сегодня со скидкой 45%. И даже эта цена далека от реальной.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 17:30

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
В последнее время офигеваю от цен на букинге. Еще год назад цены были более адекватные. Теперь, когда бронирую в те же отели, в которые ездили всегда, вижу "задранную" цену и спецпредложение только сегодня со скидкой 45%. И даже эта цена далека от реальной.

А на сайтах отелей тоже такие цены, или на Букинге выше? У меня почти всегда одинаковые
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 19:35

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
Ночка писал(а):
В последнее время офигеваю от цен на букинге. Еще год назад цены были более адекватные. Теперь, когда бронирую в те же отели, в которые ездили всегда, вижу "задранную" цену и спецпредложение только сегодня со скидкой 45%. И даже эта цена далека от реальной.

А на сайтах отелей тоже такие цены, или на Букинге выше? У меня почти всегда одинаковые

Не сравнивала еще. Некогда было заниматься пока этим(
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 20:17

kasja
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Расскажите мне про airbnb. Как у них все происходит? Деньги когда снимают? Почему у них цены в 2 раза ниже чем на Букинге. Забронировала квартиру на Букинге, в связи с ростом $ цена на неё тоже растёт. Боюсь до начала отпуска вообщеинемпо карману будет.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 22:36

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Расскажите мне про airbnb. Как у них все происходит? Деньги когда снимают? Почему у них цены в 2 раза ниже чем на Букинге. Забронировала квартиру на Букинге, в связи с ростом $ цена на неё тоже растёт. Боюсь до начала отпуска вообщеинемпо карману будет.

Вообще сразу снимают. И в зависимости от условий отмены есть возврат или часть или нет при отмене.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 07:53

kasja
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
kasja писал(а):
Расскажите мне про airbnb. Как у них все происходит? Деньги когда снимают? Почему у них цены в 2 раза ниже чем на Букинге. Забронировала квартиру на Букинге, в связи с ростом $ цена на неё тоже растёт. Боюсь до начала отпуска вообщеинемпо карману будет.

Вообще сразу снимают. И в зависимости от условий отмены есть возврат или часть или нет при отмене.

Да пусть сразу снимают. Мне даже проще, сразу буду знать что квартира оплачена. Не обманывают? Хатки намного приличнее чем на букинге, а цена намного меньше. Что-то я очкую.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 10:53

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Booking.com (wap)
Информация о сообщении
Недавно бронировала квартиру. И мне букинг показался подороже чем airbnb.Остановилась на последнем,деньги списали с карты сразу. Условия отмены умеренные.
Смотрела Триваго. Но там какая-то платформа не удобная, то ли я не разобралась. Ничего не приглянулось.
Наличие ребенка до 2-х лет оказалось весомым пунктом. Несколько хозяев отказали.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 11:10

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Анчоус писал(а):
Вообще сразу снимают. И в зависимости от условий отмены есть возврат или часть или нет при отмене.

Да пусть сразу снимают. Мне даже проще, сразу буду знать что квартира оплачена. Не обманывают? Хатки намного приличнее чем на букинге, а цена намного меньше. Что-то я очкую.

Не бойся, сервис очень надёжный. Запиши себе тел службы поддержки сразу на всякий случай, и следи за бронированием, мне один раз отменили без объяснения причин и деньги вернули, а я как-то этот момент не заметила, перед выездом только, и дали 15 евро извинительных типа на следующее бронирование.
Вообще при бронировании прям моментально списывали бабло.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 11:49

Lisenok89
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Добрый день! Очень нужен совет знающих людей по поводу букинга. Там же сейчас ограничения на Крым, но можно было обойти, ставя галочку "путешествую по работе " Так вот, уже несколько дней как не могу посмотреть, используя даже этот вариант. Пишет нет доступных вариантов. Кто знает, в чем причина? Неужели совсем прикрыли??? :sh_ok: :-(
Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 11:43

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Lisenok89 писал(а):
Добрый день! Очень нужен совет знающих людей по поводу букинга. Там же сейчас ограничения на Крым, но можно было обойти, ставя галочку "путешествую по работе " Так вот, уже несколько дней как не могу посмотреть, используя даже этот вариант. Пишет нет доступных вариантов. Кто знает, в чем причина? Неужели совсем прикрыли??? :sh_ok: :-(

Крым решил отказаться от Booking.com
Председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко заявила, что крымские гостиницы планируют отказаться от онлайн-сервиса Booking.com и начать развивать собственные сайты бронирования. Об этом сообщает ТАСС.
По ее словам, основным преимуществом Booking.com была возможность ставить оценки и писать отзывы об объектах размещения, и в связи с тем, что компания ограничила эту функцию, отели отдадут предпочтение развитию внутренних сервисов бронирования.
«Ничего, обойдемся и без них», — заключила Пархоменко.
16 июля сообщалось, что сервис бронирования Booking.com приостановил свою деятельность на территории Крыма из-за санкций. Уточнялось, что туристы больше не могут бронировать жилье на полуострове, ставить оценки и оставлять отзывы. Владелица одного из отелей в Крыму поделилась официальным ответом сервиса, в котором уточняется, что Booking.com обязан соблюдать торговые санкции Евросоюза в отношении Крыма, так как организация базируется в Нидерландах.
Код:
https://lenta.ru/news/2018/07/17/sorrybooking/
Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 11:47

Len'ok
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Девочки! И мальчики!)) Букингом пользуемся давно. Вот в Москву тут пришлось съездить на той неделе, нашли хостел приличный. По какой-то спец скидке 3 ночи на троих обошлись в 3600 руб. Но я не об этом))
По возвращении на почту пришло предложение - "Поделитесь с другом ссылкой на Booking — и вы оба получите вознаграждение".
Не, ну а че?)) :hi_hi_hi: Может, кто еще не зарегистирован, предлагаю взаимовыгодное сотрудничество)) :men:
"После того как ваш друг забронирует по вашей ссылке и совершит поездку, он получит 1 000 руб., а вы — 1 000 руб. на кредитную карту. Все в выигрыше!"
Код:
https://www.booking.com/s/27_8/00a1f99c

Кому тыща не лишняя? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 18:28

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Я воспользовалась ссылкой Лены)) Пока не знаю как это работает, но даю и свою ссылку, кто хочет получить 1000р :-):

Код:
https://www.booking.com/s/21_8/zoya8377
Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 08:15

Len'ok
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Вот и проверим)) :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 09:04

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Len'ok писал(а):
Вот и проверим)) :a_g_a:

Все работает, я получила уже максимальное вознаграждение)
Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 09:07

kasja
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
объясните мне систему блокировки денег на карте. забронировали жилье с бесплатной отменой до 5 октября, прислали письмо с букинга лт отеля, что 1 октября блокируют всю сумму. это что значит? я могу при заселении не платить? или я приеду им еще и наличку отдам, а они мне потом разблокируют и вернут деньги на карту?
Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 12:51

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
kasja писал(а):
объясните мне систему блокировки денег на карте. забронировали жилье с бесплатной отменой до 5 октября, прислали письмо с букинга лт отеля, что 1 октября блокируют всю сумму. это что значит? я могу при заселении не платить? или я приеду им еще и наличку отдам, а они мне потом разблокируют и вернут деньги на карту?

При заселении уже не платишь.
При отмене вернут сумму без комиссии сайта
Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 13:04

Len'ok
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Len'ok писал(а):
Девочки! И мальчики!)) Букингом пользуемся давно. Вот в Москву тут пришлось съездить на той неделе, нашли хостел приличный. По какой-то спец скидке 3 ночи на троих обошлись в 3600 руб. Но я не об этом))
По возвращении на почту пришло предложение - "Поделитесь с другом ссылкой на Booking — и вы оба получите вознаграждение".
Не, ну а че?)) :hi_hi_hi: Может, кто еще не зарегистирован, предлагаю взаимовыгодное сотрудничество)) :men:
"После того как ваш друг забронирует по вашей ссылке и совершит поездку, он получит 1 000 руб., а вы — 1 000 руб. на кредитную карту. Все в выигрыше!"
Код:
https://www.booking.com/s/27_8/00a1f99c

Кому тыща не лишняя? :smu:sche_nie:

Kisma писал(а):
Я воспользовалась ссылкой Лены))


Зоя, спасибо! :ki_ss: Деньгу получила))
Наверное, уже давно капнула, но я только сейчас случайно зашла, а там - оп, тыща!))
Прикольно))
Кому еще? :men:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 16:23

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Бронировала жилье на осенних каникулах.
В довесок пришло письмо с предложением посетить ряд достопримечательностей подешевле. Среди них набор из Дом Вверх дном и сопутствующих локаций. Т.к. мы и так туда собирались, то было очень кстати. Билет на человека на 5 локаций вышел 750р вместо 1500, если покупать на месте. Показывали штрих код и букинг сам списывал с карты :co_ol:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:28

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
И я оставлю ссылку для получения 1 000 руб как мне , так и тому кто воспользуется!
Код:
https://www.booking.com/s/11_6/3b7a1093

Заранее спасибо!
Сообщение Добавлено: 11 мар 2019, 13:43

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Еще один свежий код на вознаграждение.
Самой обещали перевести после ближайшей поездки- посмотрим)))

Код:
https://www.booking.com/s/32_8/prospa56
Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 12:03

kasja
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Вчера впервые попала на деньги на Букинге. Забронировала отель на один день в Варне, будем проездом. Деньги в условиях написано снимут за 3 дня до заезда. А он у нас 26 августа. В итоге без предупреждения но от букинга, ни от отеля сняли вчера. Сняли на 2000 больше чем стоил номер в рублях.
Я вообще от него собиралась отказывается, нашла другой.
Отменила . Вопрос. Как быстро возвращают деньги и возвращают всю сумму которую сняли или типо банк возьмёт ещё за перевод денег.
Я так поняла, что снял отель, а не заблокировал букинг.
И какого вообще рожна, я должна терять деньги за их переводы туда обратно? Или нужно в банк обращаться? Не слишком ли много взял сбер комиссию за перевод денег?
Сообщение Добавлено: 26 июл 2019, 10:37

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Вчера впервые попала на деньги на Букинге. Забронировала отель на один день в Варне, будем проездом. Деньги в условиях написано снимут за 3 дня до заезда. А он у нас 26 августа. В итоге без предупреждения но от букинга, ни от отеля сняли вчера. Сняли на 2000 больше чем стоил номер в рублях.
Я вообще от него собиралась отказывается, нашла другой.
Отменила . Вопрос. Как быстро возвращают деньги и возвращают всю сумму которую сняли или типо банк возьмёт ещё за перевод денег.
Я так поняла, что снял отель, а не заблокировал букинг.
И какого вообще рожна, я должна терять деньги за их переводы туда обратно? Или нужно в банк обращаться? Не слишком ли много взял сбер комиссию за перевод денег?

В июне у меня при списании по одному из бронирований списали денег тоже на пару тысяч больше, чем должны. Вернули сами дня через три. Что это было вообще не поняла.
Через сколько вернет отель при отмене бронирования (а оно у тебя было бесплатное?) не знаю. Нам последний раз хорваты по своей инициативе возвращали, деньги, пришли примерно через сутки. Никаких комиссий банка не удерживали, сумма в евро была такая, как и обещали. Мы потеряли только из-за падения курса.
Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 02:04

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Новая ссылочка на скидку :-):
Код:
https://www.booking.com/s/18_6/3b7a1093
Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 10:44

Медвежоник
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
У меня с букингом проблем не было) еще заметила что даже просто обычную квартиру можно внять на букинге :-) на часы-сутки, необычно так))
Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 19:38

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Есть у кого-нибудь скидочка? Надо успеть сегодня/завтра забронировать.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 20:52

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Есть у кого-нибудь скидочка? Надо успеть сегодня/завтра забронировать.

Какая нужна? У меня профиль гениус 2 уровня, но я не знаю, что это в реальности дает.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 21:01

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
d.nata.v писал(а):
Есть у кого-нибудь скидочка? Надо успеть сегодня/завтра забронировать.

Какая нужна? У меня профиль гениус 2 уровня, но я не знаю, что это в реальности дает.

А чёрт его знает какая :-) . Помню когда я бронировала,мне потом приходило письмо,что-то типа передай другу,он забронирует за минус 1000(вроде бы) и вам на карту тоже денежку перечислит. Мне в дороге надо на сутки гостиницу.
А вашей как можно воспользоваться? Интересно минус сколько получится?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 21:12

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Хрен его знает)))) могу посмотреть, сколько у меня выдаст цену Вашей гостиницы.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 21:40

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Хрен его знает)))) могу посмотреть, сколько у меня выдаст цену Вашей гостиницы.

Профиль гениус дает право скидок на некоторые объекты размещения (не на все) и в некоторых местах бесплатный завтрак
Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 22:47

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
А для другого человека можно забронировать со своей страницы,пустят потом в гостиницу? Там же свои данные вводишь или можно и чужие :du_ma_et:
И думаю да,раз не на все,то наверное на супер дорогие, а у нас 4500 за ночь,а я ещё и скидку хочу :-)
Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 22:52

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
А для другого человека можно забронировать со своей страницы,пустят потом в гостиницу? Там же свои данные вводишь или можно и чужие :du_ma_et:

Можно, нужно ввести данные другого человека.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 22:53

Len'ok
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Есть у кого-нибудь скидочка? Надо успеть сегодня/завтра забронировать.


А вот что сказал Букинг про скидки...
Изображение
Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 08:07

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Len'ok писал(а):
d.nata.v писал(а):
Есть у кого-нибудь скидочка? Надо успеть сегодня/завтра забронировать.

Мы уже тут опытным путем выяснили, что и гениус тоже не сильно полезная фигня(
А вот что сказал Букинг про скидки...
Изображение
Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 10:32

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Спасибо девочки,забронировала без скидки и туда ,и обратно. Халявы не получилось :-) . Цена по сравнению с тем годом,за этот номер ,выросла на 1200 за ночь :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 11:08

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Пытаюсь забронировать апартаменты в Праге на Airbnb, хозяин прислал письмо с просьбой рассказать о себе и прислать фото паспорта, так как у меня мало информации в профиле.
У кого-нибудь так было? Что рассказывать надо-то?
Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 06:43

Galinka
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Пытаюсь забронировать апартаменты в Праге на Airbnb, хозяин прислал письмо с просьбой рассказать о себе и прислать фото паспорта, так как у меня мало информации в профиле.
У кого-нибудь так было? Что рассказывать надо-то?

У нас так было, когда летали в Рим. Просто писала пару слов буквально - приедем с супругом, любим путешествовать, будем рады у вас остановится, хотим посмотреть город и т.д. Фото паспортов тоже присылала.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 08:50

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Пытаюсь забронировать апартаменты в Праге на Airbnb, хозяин прислал письмо с просьбой рассказать о себе и прислать фото паспорта, так как у меня мало информации в профиле.
У кого-нибудь так было? Что рассказывать надо-то?

Фото паспорта вообще требуется при регистрации на айрбнб. И карта должна быть в аккаунте. Без этого бронирование невозможно.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 09:04

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Galinka писал(а):
rititavi писал(а):
Пытаюсь забронировать апартаменты в Праге на Airbnb, хозяин прислал письмо с просьбой рассказать о себе и прислать фото паспорта, так как у меня мало информации в профиле.
У кого-нибудь так было? Что рассказывать надо-то?

У нас так было, когда летали в Рим. Просто писала пару слов буквально - приедем с супругом, любим путешествовать, будем рады у вас остановится, хотим посмотреть город и т.д. Фото паспортов тоже присылала.

А как отправить фото? В переписке вроде нет возможности прикрепить файл.

Сейчас в профиле сделаю фото водительского удостоверения, а вечером уже паспорт сфоткаю. А то там только сфотографировать можно, а прикрепить имеющиеся фото нельзя как я поняла :du_ma_et: как в каршеринге)
Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 09:09

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Вытрясли все нервы
Не хотят возвращать невозвратные тарифы из-за форс-мажора, хотя у них на сайте четко написано, что возвращают
И, что самое смешное - у них прямо сейчас можно забронировать номерок на завтра, например, в Бергамо В ЗАКРЫТОМ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОТЕЛЕ :ps_ih: как написано "на свой страх и риск"
Видимо Букинг вообще не читает рекомендации и законы, а скорее там совсем потеряли рассудок
Сообщение Добавлено: 07 апр 2020, 22:23

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
Вытрясли все нервы
Не хотят возвращать невозвратные тарифы из-за форс-мажора, хотя у них на сайте четко написано, что возвращают
И, что самое смешное - у них прямо сейчас можно забронировать номерок на завтра, например, в Бергамо В ЗАКРЫТОМ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОТЕЛЕ :ps_ih: как написано "на свой страх и риск"
Видимо Букинг вообще не читает рекомендации и законы, а скорее там совсем потеряли рассудок

Думаю, что перенастраивать сайт хлопотно и затратно, поэтому они просто добавили про страх и риск, не напрягаясь излишне.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 07:30

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
Вытрясли все нервы
Не хотят возвращать невозвратные тарифы из-за форс-мажора, хотя у них на сайте четко написано, что возвращают
И, что самое смешное - у них прямо сейчас можно забронировать номерок на завтра, например, в Бергамо В ЗАКРЫТОМ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОТЕЛЕ :ps_ih: как написано "на свой страх и риск"
Видимо Букинг вообще не читает рекомендации и законы, а скорее там совсем потеряли рассудок

Звонила на горячую линию? Если нет, не попробуй. Мое все поотменили сами, без запроса даже, и деньги вернули. Видимо, отели сами принимают решение.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 08:50

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Нам тоже ничего не вернули. Сказали переносите)
Мы перенесли на 31 мая)))...
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 09:00

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Звонила на горячую линию? Если нет, не попробуй. Мое все поотменили сами, без запроса даже, и деньги вернули. Видимо, отели сами принимают решение.

У нас Швеция на 27 апреля, пока отказываются и они и отель (хотя на сайте написано, что работников распустил)
Но все полеты отменили (для них это не повод)
И даже не повод рекомендации правительства и общества по защите прав потребителей Швеции из оф источников :-(
Не получится письмами - будем звонить!
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 09:02

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Нам тоже ничего не вернули. Сказали переносите)
Мы перенесли на 31 мая)))...

нам даже не предлагали перенести
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 09:05

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
ВикторияG писал(а):
Вытрясли все нервы
Не хотят возвращать невозвратные тарифы из-за форс-мажора, хотя у них на сайте четко написано, что возвращают
И, что самое смешное - у них прямо сейчас можно забронировать номерок на завтра, например, в Бергамо В ЗАКРЫТОМ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОТЕЛЕ :ps_ih: как написано "на свой страх и риск"
Видимо Букинг вообще не читает рекомендации и законы, а скорее там совсем потеряли рассудок

Звонила на горячую линию? Если нет, не попробуй. Мое все поотменили сами, без запроса даже, и деньги вернули. Видимо, отели сами принимают решение.

я попутала, эйрбиэнби вернул, извиняюсь. причем поездка еще не скоро, но в той стране карантин (или как там их правительство это называет ,я хз)захватывает эти дни.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 09:17

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
Kisma писал(а):
Нам тоже ничего не вернули. Сказали переносите)
Мы перенесли на 31 мая)))...

нам даже не предлагали перенести

Ну и нам не предлагали)))) я попросила)))
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 09:19

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Ну и нам не предлагали)))) я попросила)))

Ну я имела ввиду, что они ни на какие варианты не соглашаются
Думаю они с отелем консультируются, а тот уперся и ни в какую (в отель тоже написали, послали Даже им документ правительственный с разъяснением, ждем ответа) там на форуме пишут, что они тянут до последнего с возвратом, у нас до поездки еще 19 дней
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 09:29

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Нам тоже ничего не вернули. Сказали переносите)
Мы перенесли на 31 мая)))...

А перелет тоже перенесли? easyjet нам прислал письмо, что до 30 они пока не летают, когда начнут тоже точно сказать не могут, деньги вернут (сами написали, даже запрос не делали)
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 09:32

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
вообще, с букингом была очень неприятная ситуация и то, как они отреагировали, это конечно клиентоориентированность так себе.
в прошлом ,кажется,году было забронировано проживание на майские, направление очень популярное, ну наверное на майские все направления популярные. сделано было все очень заранее, за полгода наверное, вариант был классный очень. оплату должны были снять за 2 недели до заезда, так как состав путешествующих был не только наше семейство, то я прониклась ответственностью :-) и позвонила в букинг за месяц где-то, попросила проверить карту ,все ли ок ,всем ли критериям соответствует(обычно у меня привязана другая к аккаунту). меня уверили ,что все в полном порядке. в день списания приходит отмена, я звоню в службу поддержки букинг ,а они говорят ну да ,что-то пошло не так. а что конкретно, непонятно :-) я звоню в отель, отель говорит ,что мол у них все номера выставлены на букинг и как только пришла отмена, конечно его сразу схватили(он был офигенский ,представляю как человек радовался :-) ). найти замену было очень сложно.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2020, 09:48

Мария
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
сталкивался ли кто с оплатой за сутки на карту?
забронировали номер, прислал отель номер карты для перечисления за сутки проживания
Сообщение Добавлено: 21 июн 2020, 10:52

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Мария писал(а):
сталкивался ли кто с оплатой за сутки на карту?
забронировали номер, прислал отель номер карты для перечисления за сутки проживания

Было дело. Если сообщение пришло через Букинг, то неопасно.Если арендодатель выбрал другие способы связи, то стоит задуматься.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2020, 15:13

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
вообще, с букингом была очень неприятная ситуация и то, как они отреагировали, это конечно клиентоориентированность так себе.
в прошлом ,кажется,году было забронировано проживание на майские, направление очень популярное, ну наверное на майские все направления популярные. сделано было все очень заранее, за полгода наверное, вариант был классный очень. оплату должны были снять за 2 недели до заезда, так как состав путешествующих был не только наше семейство, то я прониклась ответственностью :-) и позвонила в букинг за месяц где-то, попросила проверить карту ,все ли ок ,всем ли критериям соответствует(обычно у меня привязана другая к аккаунту). меня уверили ,что все в полном порядке. в день списания приходит отмена, я звоню в службу поддержки букинг ,а они говорят ну да ,что-то пошло не так. а что конкретно, непонятно :-) я звоню в отель, отель говорит ,что мол у них все номера выставлены на букинг и как только пришла отмена, конечно его сразу схватили(он был офигенский ,представляю как человек радовался :-) ). найти замену было очень сложно.


с нежностью вспоминаю богоспасаемый букинг и его косяки :-)
второй раз за 2 месяца пользуюсь сервисом суточно ру, это просто позор какой-то. ничего не получается у моего соотечественника к сожалению :-) , он привык только хапать чужое (в данном случае предоплаты в отечественной валюте), пользоваться ими, а потом давать заднюю. и брать глупых женщин на работу для глупых ответов привыкшим к нормальному сервису недоумевающим клиентам.
Сообщение Добавлено: 12 май 2022, 13:15

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
где снять-то че? у бабки с картоном на вокзале?
Сообщение Добавлено: 12 май 2022, 13:19

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
где снять-то че? у бабки с картоном на вокзале?

Аня, советую. Толковый сайт.

Код:
https://www.tema.ru/start/
Сообщение Добавлено: 12 май 2022, 14:04

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Booking.com
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
где снять-то че? у бабки с картоном на вокзале?

Ещё один сайт
Код:
https://www.onetwotrip.com/ru
Сообщение Добавлено: 20 май 2022, 12:13
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к путешествию»