Виза

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Виза

Сообщение Максик »

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Скажите, а реально выгоднее переплатить Пони в 2 раза, чем ехать самому в Визовый центр? Там шансы одинаковые на получение визы? И делал ли кто-то уже по новым стандартам, с отпечатками пальцев? Захотелось мне не вовремя в Прибалтику :-)
Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 14:14

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
nataksha А ехать в визовый центр в Москву же?Если да то получается дорога туда обратно,там по времени они принимают вроде как только несколько часов,думаю там же и перекусить,потратить на метро,потом поездка второй раз,это надо хорошо посчитать :-)
У меня получается за детей платить только по 30 евро с каждого. Думаю мне проще делать тут на месте :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 14:20

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
а мне на двоих взрослых, плюс есть человек, который поможет все грамотно собрать по докам. :du_ma_et: 130 евро выходит. Это около 10 тыс. А самому 5300 примерно. Все-таки склоняюсь к варианту поехать самой. Эх, в нашем маленьком городе все тяжело...
Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 14:25

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Скажите, а реально выгоднее переплатить Пони в 2 раза, чем ехать самому в Визовый центр? Там шансы одинаковые на получение визы? И делал ли кто-то уже по новым стандартам, с отпечатками пальцев? Захотелось мне не вовремя в Прибалтику :-)

Не пойму, куда ты ехать собралась?в посольство доки сдавать? В вц 2 сбора,визовый и сервисный,19 и 30 евро кажется,какой из них сколько не помню.
Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 15:29

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
моя мама делала на тенишевой 22 голландскую, они гарантированно дают на год,
6500 вроде отдала за визу
было это в июле, сейчас как не в курсе
Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:16

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
nataksha писал(а):
Скажите, а реально выгоднее переплатить Пони в 2 раза, чем ехать самому в Визовый центр? Там шансы одинаковые на получение визы? И делал ли кто-то уже по новым стандартам, с отпечатками пальцев? Захотелось мне не вовремя в Прибалтику :-)

Не пойму, куда ты ехать собралась?в посольство доки сдавать? В вц 2 сбора,визовый и сервисный,19 и 30 евро кажется,какой из них сколько не помню.

Я что-то такое смотрела, что через посольство 35 евро, а через пони +30 за каждую визу.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 00:55

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
nataksha На сайте написано 61 евро :du_ma_et: вчера звонила в пони экспресс сказали что 60 евро с человека,дети 30 евро.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 01:30

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Нашла на сайте консульства что дети до 12 отпечатки не сдают,но что то мне пробубнили ещё про то что у них не работает принтер,а мне надо чтоб там оформили анкеты,придётся видно завтра ещё раз позвонить им.
Кстати согласие от папы можно получить на двоих детей,на одной бумажке,сэкономили 1500 р. :-)
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 01:34

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
nataksha И ещё там записаться я так понимаю заранее надо и приём только с 9-12 :-):
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 01:37

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
nataksha На сайте написано 61 евро :du_ma_et: вчера звонила в пони экспресс сказали что 60 евро с человека,дети 30 евро.

Наконец, сколько стоит виза. При подаче ходатайства на получение эстонской визы взимается сбор в размере 35 евро.
Источник: http://vpribaltike.com/estoniya/ee-info ... telno.html
То есть самостоятельно в два раза дешевле, шокировало другое - бронирование на Букинг.ком для эстонской визы не подходит :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 01:38

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Я уже думаю, оно мне надо :-) . Но почему-то так хочется в Прибалтику
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 01:39

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
nataksha В Эстонию другие расценки наверно :-) я Латвию глянула :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 01:40

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
nataksha В Эстонию другие расценки наверно :-) я Латвию глянула :hi_hi_hi:

Возможно, мне-то можно и начать тоже, к примеру, не с Эстонии
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 01:46

Nadi_N
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Наконец, сколько стоит виза. При подаче ходатайства на получение эстонской визы взимается сбор в размере 35 евро.
Источник: http://vpribaltike.com/estoniya/ee-info ... telno.html
То есть самостоятельно в два раза дешевле, шокировало другое - бронирование на Букинг.ком для эстонской визы не подходит :ny_tik:


Код:
Источник сайт посольства Эстонии: http://www.estemb.ru/cat_472/aid-5490
Принимаете ли вы брони отелей, сделанные через сайт бронирования BOOKING.COM?
Да, вы можете забронировать отель через сайт BOOKING.COM и принести распечатку с этого сайта.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 09:30

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
nataksha Так с сайта Эстонии я понимаю что у них виза 35 евро,а дети до 6 лет без платно :sh_ok: Но это конечно нужно уточнить.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 09:49

Nadi_N
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
nataksha Так с сайта Эстонии я понимаю что у них виза 35 евро,а дети до 6 лет без платно :sh_ok: Но это конечно нужно уточнить.

:a_g_a:
Дети до 6 лет бесплатно, взрослые 35 евро, так и есть.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 10:03

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Nadi_N писал(а):
Лапа писал(а):
nataksha Так с сайта Эстонии я понимаю что у них виза 35 евро,а дети до 6 лет без платно :sh_ok: Но это конечно нужно уточнить.

:a_g_a:
Дети до 6 лет бесплатно, взрослые 35 евро, так и есть.

Надо было мне ехать тогда через Эстонию в Латвию :-) Поехали бы бесплатно :hi_hi_hi:А из Смоленска есть на чем до Эстонии добраться?
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 10:06

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
nataksha писал(а):
Скажите, а реально выгоднее переплатить Пони в 2 раза, чем ехать самому в Визовый центр? Там шансы одинаковые на получение визы? И делал ли кто-то уже по новым стандартам, с отпечатками пальцев? Захотелось мне не вовремя в Прибалтику :-)

Не пойму, куда ты ехать собралась?в посольство доки сдавать? В вц 2 сбора,визовый и сервисный,19 и 30 евро кажется,какой из них сколько не помню.

В пони Латвия 35 визовый, 25 сервисный.дети до 6 лет только сервисный уплачивают.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 10:11

Nadi_N
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Надо было мне ехать тогда через Эстонию в Латвию :-) Поехали бы бесплатно :hi_hi_hi:А из Смоленска есть на чем до Эстонии добраться?


Если через Пони Эстонию делать сервисный сбор (услуги Пони) за детей нужно оплачивать 30 евро за каждый паспорт.
А за взрослых 35 виза + 30 сервисный сбор (услуги Пони).
Можно было Вам польскую попробовать, чтобы пересылку не оплачивать. :-)
Напрямую в Эстонию ничего нет, только с пересадкой в Питере или Москве, мы на машине ездили.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 10:38

Nadi_N
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Консульство Польши в Смоленске
адрес: ул. Мира 1, 214014 Смоленск
тел.: (007-4812) 64 72 91
факс: (007-4812) 64 72 89
e-mail: smolensk.ak.sekretariat@msz.gov.pl
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 10:44

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Польшу вфс глобал делают в кривиче.но Латвию проще.эстонии почему-то совсем не вижу на сайте пони экспресс
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 10:50

Nadi_N
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Польшу вфс глобал делают в кривиче.но Латвию проще.эстонии почему-то совсем не вижу на сайте пони экспресс

В Пони в июне делали в Эстонию, а теперь:
Код:
Источник: http://www.estemb.ru/cat_472/aid-5096
Ходатайство о визе подается, начиная с 14 сентября 2015 года, только ЛИЧНО в Консульском отделе Посольства Эстонии или в уполномоченном визовом центре ВФС Глобал (VFS GLOBAL) (исключение - дети, не достигшие 12 лет, и члены официальных правительственных делегаций).
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 11:01

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Nadi_N Тогда нам прямой путь только в Латвию,все же с двумя детьми мне проще тут сесть в автобус чем с пересадками :-):
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 11:02

Nadi_N
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Начиная с 5 октября 2015 года Посольство Эстонии начинает сотрудничество с визовым центром ВФС Глобал (VFS Global).
Код:
http://www.estemb.ru/novosti/aid-5511
http://www.vfsglobal.com/estonia/russia ... amily.html
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 11:07

Nadi_N
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Nadi_N Тогда нам прямой путь только в Латвию,все же с двумя детьми мне проще тут сесть в автобус чем с пересадками :-):

Да, раньше мы ездили в Эстонию через Питер (но у нас там родственники и мы у них задерживались на несколько дней), а потом на автобусе в Нарву.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 11:12

PONY EXPRESS
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Польшу вфс глобал делают в кривиче.но Латвию проще.эстонии почему-то совсем не вижу на сайте пони экспресс

Здравствуйте!
Визовый сервис компании PONY EXPRESS полностью прекратил приём документов для оформления визы в Эстонию в связи со сменой Посольством Эстонии сервис-провайдера.
Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 00:36

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
PONY EXPRESS писал(а):
Анчоус писал(а):
Польшу вфс глобал делают в кривиче.но Латвию проще.эстонии почему-то совсем не вижу на сайте пони экспресс

Здравствуйте!
Визовый сервис компании PONY EXPRESS полностью прекратил приём документов для оформления визы в Эстонию в связи со сменой Посольством Эстонии сервис-провайдера.

Если вы непосредственно связаны с визовыми услугами пони экспресс, то это здорово. Скажите, пальцы на шенгенские визы, которые можно оформить через пони, можно будет сдавать в Смоленске? Или потребуется поездка в Москву?
Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 12:46

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
nataksha А ехать в визовый центр в Москву же?Если да то получается дорога туда обратно,там по времени они принимают вроде как только несколько часов,думаю там же и перекусить,потратить на метро,потом поездка второй раз,это надо хорошо посчитать :-)
У меня получается за детей платить только по 30 евро с каждого. Думаю мне проще делать тут на месте :hi_hi_hi:

Если дети вписаны в паспорт родителя и им нет еще 6 лет,то тогда вообще бесплатно
Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 21:54

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Nadi_N писал(а):
Консульство Польши в Смоленске
адрес: ул. Мира 1, 214014 Смоленск
тел.: (007-4812) 64 72 91
факс: (007-4812) 64 72 89
e-mail: smolensk.ak.sekretariat@msz.gov.pl

Это не консульство,а консульское агентство. Оно визами не занимается.
Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 22:01

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море У меня не вписаны :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 22:01

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Не пойму, куда ты ехать собралась?в посольство доки сдавать? В вц 2 сбора,визовый и сервисный,19 и 30 евро кажется,какой из них сколько не помню.[/quote]
Я что-то такое смотрела, что через посольство 35 евро, а через пони +30 за каждую визу.[/quote]
Если Вы будете сдавать доки непосредственно в посольстве Эстонии в Москве,то каждая виза обойдется вам 35 евро,дети до 6 лет будут вообще бесплатно. Но в посольство нужно предварительно записаться на прием по телефону на определенный день и время.
С 15 октября 2015года доки на Эстонию вСмоленске будут принимать в Кривече ВФС глобал. Возможно,у них сервисный сбор будет меньше 30 евро(такой был у Пони). По правилам ВФС за детей до 6 лет они сервисный сбор не берут,т.е. даже через визовый центр получение визы для таких деток будет бесплатным.
Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 22:07

PONY EXPRESS
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Если вы непосредственно связаны с визовыми услугами пони экспресс, то это здорово. Скажите, пальцы на шенгенские визы, которые можно оформить через пони, можно будет сдавать в Смоленске? Или потребуется поездка в Москву?

Здравствуйте.
К сожалению, в Смоленске нельзя оформить Шенгенскую визу через PONY EXPRESS.
Ближайшие к Смоленску филиалы PONY EXPRESS, которые будут оформлять Шенген, в Брянске, Туле, Калуге, Москве.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 23:20

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
PONY EXPRESS Скажите,а на детей можно сдать документы?Им же пальцы не надо сканировать? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 10:06

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
PONY EXPRESS писал(а):
Анчоус писал(а):
Если вы непосредственно связаны с визовыми услугами пони экспресс, то это здорово. Скажите, пальцы на шенгенские визы, которые можно оформить через пони, можно будет сдавать в Смоленске? Или потребуется поездка в Москву?

Здравствуйте.
К сожалению, в Смоленске нельзя оформить Шенгенскую визу через PONY EXPRESS.
Ближайшие к Смоленску филиалы PONY EXPRESS, которые будут оформлять Шенген, в Брянске, Туле, Калуге, Москве.

:sh_ok:
Летом же наша форумчанка делала Латвию. В Смоленске пони больше не будет оказывать услуги по оформлению шенгенских виз?
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 10:38

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус Я звонила в четверг им,мне было сказано что неработае принтер и не работает штука которая сканирует пальчики,прибор находится в Москве,когда починят не известно,записали в очередь,но вот то что детям пальцы сканировать не надо мне не сказали,но мне нужен ещё их принтер :hi_hi_hi: про то что они больше не будут делать Шенген ничего не сказали.
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 12:07

Samuiraika
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кто-нибудь знает, починили прибор для отпечатка пальцев?
Или, грубо говоря, можно сделать шенгенскую визу не выезжая из Смоленска?
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 09:48

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Samuiraika писал(а):
Кто-нибудь знает, починили прибор для отпечатка пальцев?
Или, грубо говоря, можно сделать шенгенскую визу не выезжая из Смоленска?

На прошлой неделе еще нельзя было,лучше завтра позвоните им.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 10:40

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Samuiraika писал(а):
Кто-нибудь знает, починили прибор для отпечатка пальцев?
Или, грубо говоря, можно сделать шенгенскую визу не выезжая из Смоленска?

Можно испанскую, чешскую, польскую через вфс глобал в кривиче
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 11:44

Samuiraika
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Samuiraika писал(а):
Кто-нибудь знает, починили прибор для отпечатка пальцев?
Или, грубо говоря, можно сделать шенгенскую визу не выезжая из Смоленска?

Можно испанскую, чешскую, польскую через вфс глобал в кривиче

Я знаю, и даже там была сравнительно недавно. Просто увидела, в теме пишут, что у них сломался аппарат для дактилоскопии (процедура необходима с этого сентября :-( ) Вот я и спрашиваю, починили или нет, тк оооочень не хочется ехать из-за этого в Москву, да ещё с мелким ребёнком :-(
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 14:26

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Samuiraika Мы обсуждали Пони Экспресс,там аппарат не работал :-):
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:19

Samuiraika
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Samuiraika Мы обсуждали Пони Экспресс,там аппарат не работал :-):

Да ладно?? Точно же! ;;-))) Тогда паника отменяется :)
ПС: а чож тогда народ хочет через Пони, если можно через контору в Кривиче? А то, может, и мне Пони надо? :) Все побежали и я побежал (с) :))
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 21:13

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Samuiraika Ну мне нужна Латвия,её там делают :-):
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 23:42

Samuiraika
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Samuiraika Ну мне нужна Латвия,её там делают :-):

Понятно, тогда мне и Кривич подойдёт :)
Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 08:10

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Поскольку в Пони Экспресс до сих пор не установлено оборудование для биометрии, то как вариант для сдачи документов на Латвию в преддверии Нового года может быть отделение Пони в Брянске. Ближе чем Москва, нет пробок и очередей,и всегда можно договориться о пересылке готовых паспортов в Смоленск.
С 1 декабря в Брянске через пони Экспресс можно будет подать документы на визу Венгрии.
З.Ы. оборудование в Пони в Смоленске планируется установить в декабре, и они в очередной раз переезжают с декабря на Студенческую 9
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 23:04

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море Что то они переезжают часто :-): но мне тут совсем не понравилось.
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 23:23

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
море Что то они переезжают часто :-): но мне тут совсем не понравилось.

Экономика должна быть экономной :-) видимо на студенческой офис дешевле
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 09:12

Lou
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Дайте пожалуйста актуальную информацию по визе в Эмираты. Конкретно как сделать через интернет. Сайт или сервис. У меня какая-то старая инфа видимо.
Ну и может кто хочет на 4 дня сгонять 31.03-3.04 - присоединяйтесь :-):
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 08:33

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки, кто делал визу в Польшу?Напишите какие конкретно документы вы сдавали.Я не работающая.Планируем на машине ехать.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 16:25

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно. (wap)
Информация о сообщении
Справку с работы вам какую нибудь сделают? Или будете в анкете писать что не работаете?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 16:47

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Дайте пожалуйста актуальную информацию по визе в Эмираты. Конкретно как сделать через интернет. Сайт или сервис. У меня какая-то старая инфа видимо.
Ну и может кто хочет на 4 дня сгонять 31.03-3.04 - присоединяйтесь :-):

Смотрите на Винском. Там инфа всегда актуальная
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 16:48

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно. (wap)
Информация о сообщении
море писал(а):
Справку с работы вам какую нибудь сделают? Или будете в анкете писать что не работаете?

Будем писать, что не работаем. Но на счету есть приличная сумма, так что с банка справка будет!
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 17:19

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно. (wap)
Информация о сообщении
море писал(а):
Справку с работы вам какую нибудь сделают? Или будете в анкете писать что не работаете?

А справка с работы-обязательное условие?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 17:34

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Samuiraika писал(а):
АЛЁНКАН писал(а):
Правильно ли я понимаю, в этом центре можно будет подать документы на визу?

Мы там сегодня были. Делают визы в Испанию, Чехию и Польшу. Есть аппарат для снятия отпечатков пальцев на шенгенскую визу (отпечатки необходимы со вчерашнего дня :-( ). Также стоит фотоаппаратура. Тел.: 29-40-65, находятся на первом этаже ТЦ "Кривич" (Киселёвка, конечная трамвая 2)

На визу в Португалию можно же тут док-ты подавать?
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 21:33

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
нет. Португалию через Москву открывать. Либо в посольство, либо в ВЦ
Код:
http://www.vfsglobal.com/portugal/russia/russian/
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 22:09

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
нет. Португалию через Москву открывать. Либо в посольство, либо в ВЦ
Код:
http://www.vfsglobal.com/portugal/russia/russian/

Тоесть Смоленск на Рыленкова документы не примут?Только Москва?
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 22:17

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
нет. Португалию через Москву открывать. Либо в посольство, либо в ВЦ
Код:
http://www.vfsglobal.com/portugal/russia/russian/

Заявление на получение визы, поданное в Визовых центрах в регионах, будет рассмотрено Консульством Португалии в Москве-а как это тогда понимать?Блин,блин,нужно срочно звонить уточнять в Москву. :-(
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 22:20

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Вот здесь перечисляются регионы, где есть ВЦ Португалии
Код:
http://www.vfsglobal.com/portugal/russi ... actus.html
Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 23:29

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки,кто знает, в нашем визовом центре на Рыленкова можно сфоткаться на визу на месте?
Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 13:53

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Нельзя. Но неподалёку есть где. Они подскажут. Чуть дальше 45-го магазина.
Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 14:06

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
подскажите,есть рядом в Кривичем страховая,где можно офрмить ВЗР страховку, или может они там прямо в офисе делают?
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 10:33

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
подскажите,есть рядом в Кривичем страховая,где можно офрмить ВЗР страховку, или может они там прямо в офисе делают?

Прям там делают. Могу дать телефон своей девочки, которая мне все страховки делает. Если надо, пиши в личку. Я ей фотки в Вибер-она мне полис.
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 11:37

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Теперь в Кривиче можно еще открыть и визу Греции
Код:
http://smolensk-i.ru/society/vizovyiy-t ... ske_147872

Их министр иностранных дел сказала,что даже при наличии одного Шенгена будут открывать на 3 года визы. Это только заявление,а там кто его знает :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 19:47

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
подскажите,есть рядом в Кривичем страховая,где можно офрмить ВЗР страховку, или может они там прямо в офисе делают?

Я делала в согласии страховку,для шенгена, сделала на год. Так они сучечки)) насчитали мне на троих в районе 40 000руб(по программе B), но после того как я увидела на оф.сайте страховку за 17 000 руб на троих(программа А),разговаривала с оператором главного офиса в Москве, он сам был в шоке, почему мне в Смоленске доказывают, что нет страховки с такой ценой, со скандалом и включением дурака, сделали мне страховку по реальной цене. Так что будьте внимательнее, первым делом пихают дорогие, и по незнанию можно купить дорогую.Хотя условия почти одинаковые.
Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 18:16

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки подскажите, у меня есть шенген, планируем сгонять на выходные в Польшу на своей машине, со мной хочет поехать друг, открываем ему Польскую визу, какие ему нужно приложить документы для подтверждения проезда, он то с нами на хвосте едет на нашей машине. Интересует вопрос именно про транспорт, про другие справки в курсе.
Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 14:16

Lou
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
Девочки подскажите, у меня есть шенген, планируем сгонять на выходные в Польшу на своей машине, со мной хочет поехать друг, открываем ему Польскую визу, какие ему нужно приложить документы для подтверждения проезда, он то с нами на хвосте едет на нашей машине. Интересует вопрос именно про транспорт, про другие справки в курсе.

Документы на машину, права и паспорт владельца. Про зеленую карту не помню, нужна ли она для визы.
Можно все эти документы на свою машину, если таковая имеется.
Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 14:46

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Зеленка да,нужна для визы.
Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 15:15

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Теперь в Кривиче можно еще открыть и визу Греции
Код:
http://smolensk-i.ru/society/vizovyiy-t ... ske_147872

Их министр иностранных дел сказала,что даже при наличии одного Шенгена будут открывать на 3 года визы. Это только заявление,а там кто его знает :ne_vi_del:

Врут греки, знакомому при наличии нескольких шенгенов из которых 2 греческих открыли тока на год
Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 23:13

Lou
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
У меня сегодня подруге французы открыли на 3! года. Шенгены у неё конечно были до этого, а вот документы на отвали собрала, и вуаля :-)
Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 22:03

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Lou писал(а):
Дайте пожалуйста актуальную информацию по визе в Эмираты. Конкретно как сделать через интернет. Сайт или сервис. У меня какая-то старая инфа видимо.
Ну и может кто хочет на 4 дня сгонять 31.03-3.04 - присоединяйтесь :-):

Смотрите на Винском. Там инфа всегда актуальная

А что такое винском? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:37

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Аврора, Лен, Форум Винского. Оч.классный))
Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:42

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Аврора, Лен, Форум Винского. Оч.классный))

Я думала сайт какой официальный :-) пойду поищу) спасибо :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:45

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
А приглашение липовое где вообще можно взять? :smu:sche_nie: и сколько стоит? И даёт ли тот, кому платишь деньги гарантию, что визу откроют? Шенген имею ввиду, например Латвию.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 20:31

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А приглашение липовое где вообще можно взять? :smu:sche_nie: и сколько стоит? И даёт ли тот, кому платишь деньги гарантию, что визу откроют? Шенген имею ввиду, например Латвию.

Не знаю, полезная ли будет инфа, но несколько лет назад один знакомый рассказывал, что они решили мужской компанией прокатиться по США, а там же визу пипец как получать :ps_ih: . Они в Москве нашли какую-то контору, которая делала якобы приглашения оттуда для открытия визы. Визу всем дали и все скатались. Только вот не думаю, что хоть кто-то гараниирует визу :smu:sche_nie: . Это ж даже когда тур берешь через турфирму и то никаких гарантий
Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 20:44

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Ну хотя бы деньги вернуть, которые я за приглашение заплатила. Должна ж быть хоть какая-то минимальная ответственность)))
Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 21:00

Максик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Ну хотя бы деньги вернуть, которые я за приглашение заплатила. Должна ж быть хоть какая-то минимальная ответственность)))


А за что у них должна быть ответственность? Они свою работу выполнили. Почему должны что-то возвращать?
Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 22:11

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Анчоус писал(а):
Ну хотя бы деньги вернуть, которые я за приглашение заплатила. Должна ж быть хоть какая-то минимальная ответственность)))


А за что у них должна быть ответственность? Они свою работу выполнили. Почему должны что-то возвращать?

Сейчас консульство раскрывает причину, по которой отказ, так вот если причина будет в приглашении, то работа не считается выполненной. Если причина отказа в другом, то это другое дело.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 22:16

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Почему отказали в визе никто никогда не узнает. Отказ обычно сопровождает письмо, где написано, что сведения не соответствует действительности.Это такая формальность. На практике были случаи когда целым группам с действительным документами отказывали.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 00:03

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А приглашение липовое где вообще можно взять? :smu:sche_nie: и сколько стоит? И даёт ли тот, кому платишь деньги гарантию, что визу откроют? Шенген имею ввиду, например Латвию.

Липовое приглашение сделать достаточно сложно, особенно в Латвию, где они оформляются в местной миграции. Турфирмы предоставляют обычно туристические ваучеры с бронью гостиницы
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 00:07

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А приглашение липовое где вообще можно взять? :smu:sche_nie: и сколько стоит? И даёт ли тот, кому платишь деньги гарантию, что визу откроют? Шенген имею ввиду, например Латвию.

В Латвию по приглашению визу оформить сложнее, чем обычную туристическую, насколько я поняла из рассказов знакомых. Знаю, что их в мск на собеседование даже вызывали. Так что лучше бронь, справки и доки на машину (можно и без грин карты, если сильно заранее визу оформляешь) имхо
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 00:23

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Анчоус писал(а):
А приглашение липовое где вообще можно взять? :smu:sche_nie: и сколько стоит? И даёт ли тот, кому платишь деньги гарантию, что визу откроют? Шенген имею ввиду, например Латвию.

В Латвию по приглашению визу оформить сложнее, чем обычную туристическую, насколько я поняла из рассказов знакомых. Знаю, что их в мск на собеседование даже вызывали. Так что лучше бронь, справки и доки на машину (можно и без грин карты, если сильно заранее визу оформляешь) имхо

Ты кажется делала Латвию. Напомни пжл как проживание подтверждать надо? Достаточно брони или надо оплачивать и показывать при подаче доков оплаченное проживание?
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 09:37

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Список доков на туристическую визу Латвии. Там вверху сайта указан бесплатный тел. на 8-800 , в случае чего можно звонить уточнять
Код:
http://latvia.pony-visa.ru/ru/node/44
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 18:24

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Ты кажется делала Латвию. Напомни пжл как проживание подтверждать надо? Достаточно брони или надо оплачивать и показывать при подаче доков оплаченное проживание?

Показывала бронь с букинга и еще дополнительно просила от аппартов собственное подтверждение брони. Подтверждение оплаты для визы не требовалось.
Предоплачены были только одни и за одну ночь, об этом было указано в подтверждении. Причем это были литовские аппартаменты (я бронировала примерно одинаково по количеству дней Литву и Латвию, но в Латвии на один день забронировала больше, чтобы визу можно было делать латвийскую).
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 00:52

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
У меня вот тоже возник вопрос:
есть мультивиза, которая заканчивается в середине июЛя. Я по ней могу прям до самого окончания въезжать и находиться в шенгенской зоне или есть какой-то срок въезда-выезда?
Конкретно по ситуации - хочу выехать в июНе и вернуться в начале июЛя.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 00:57

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
У меня вот тоже возник вопрос:
есть мультивиза, которая заканчивается в середине июЛя. Я по ней могу прям до самого окончания въезжать и находиться в шенгенской зоне или есть какой-то срок въезда-выезда?
Конкретно по ситуации - хочу выехать в июНе и вернуться в начале июЛя.

Главное,чтобы Вы выехали из Шенгенского пространства не позднее 24 часов дня окончания визы
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 09:21

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А приглашение липовое где вообще можно взять? :smu:sche_nie: и сколько стоит? И даёт ли тот, кому платишь деньги гарантию, что визу откроют? Шенген имею ввиду, например Латвию.

Если все равно какую визу открывать,то лучше эстонскую. список доков такой же самый,как и на Латвию,но обойдется дешевле. ВФС(они теперь открывают Эстонию) в отличие от пони берут 19,5 евро сервисный сбор, пони 30 евро. С детей до 6 лет ВФС ничего не берет, они идут без консульского сбора и сервисный тоже не взимается,а пони сервисный сбор и с детей берет,т.е. 30 евро.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 09:28

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Анчоус писал(а):
А приглашение липовое где вообще можно взять? :smu:sche_nie: и сколько стоит? И даёт ли тот, кому платишь деньги гарантию, что визу откроют? Шенген имею ввиду, например Латвию.

Если все равно какую визу открывать,то лучше эстонскую. список доков такой же самый,как и на Латвию,но обойдется дешевле. ВФС(они теперь открывают Эстонию) в отличие от пони берут 19,5 евро сервисный сбор, пони 30 евро. С детей до 6 лет ВФС ничего не берет, они идут без консульского сбора и сервисный тоже не взимается,а пони сервисный сбор и с детей берет,т.е. 30 евро.

Спасибо. Ценная информация. Я не знала что вфс открывает и Эстонию.в принципе виза все равно какая,главное чтоб вц был в Смоленске и дорогу до места назначения можно было преодолеть на авто за день.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 10:09

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
А есть опасность что эстония или Латвия дадут только под брони? Буду просить на год,надеясь хотя бы на полгода :-) шенгены были польские до этого.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 10:15

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А есть опасность что эстония или Латвия дадут только под брони? Буду просить на год,надеясь хотя бы на полгода :-) шенгены были польские до этого.

здесь хз....никто гарантии не даст. Но с введением отпечатков обычно от полгода дают.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 10:37

Nadi_N
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Анчоус писал(а):
А есть опасность что эстония или Латвия дадут только под брони? Буду просить на год,надеясь хотя бы на полгода :-) шенгены были польские до этого.

здесь хз....никто гарантии не даст. Но с введением отпечатков обычно от полгода дают.

Делали в прошлом году Эстонию визу по приглашению родственников, еще до "отпечатков". Дали всем мульти визы от 1-2 лет. Если обратно будете через Эстонию выезжать, там можно за 4 евро встать в очередь на границу заранее через Интернет.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 13:00

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
К стати об Эстонии :-) Она отказалась от официальных приглашений, так что если у Вас проживают там друзья-знакомые, то от них простое приглашение,присланное Вам по мылу. Такой-то,приглашает таких-то в себе в Эстонию по такому-то адресу на такое-то время. К этому прилагается скан IT карты товарища,подтверждающий,что он законно проживает на тер-рии Эстонии. Собираете пакет доков на эстонскую визу по приглашению, где не нужны ни бронь гостиницы,ни доки на машину, только финансы и страховка,идете в Кривич,сдаете и получаете шенгенскую визу)))
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 22:55

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Lou писал(а):
АЛЁНКАН писал(а):
Девочки подскажите, у меня есть шенген, планируем сгонять на выходные в Польшу на своей машине, со мной хочет поехать друг, открываем ему Польскую визу, какие ему нужно приложить документы для подтверждения проезда, он то с нами на хвосте едет на нашей машине. Интересует вопрос именно про транспорт, про другие справки в курсе.

Документы на машину, права и паспорт владельца. Про зеленую карту не помню, нужна ли она для визы.
Можно все эти документы на свою машину, если таковая имеется.

Подали доки на визу в Польшу: взяли только вот эти справки-с работы, оплаченные отели на букинге(просила отель чтоб прислали подтверждение официальное),мед.страховка,фото и ксерокопии.Никаких документов на машину не просили, справку с банка не взяли, так как хорошая зарплата.Теперь ждём!
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 17:46

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
В апреле открывали Испанскую визу, оказалось очень легко и просто,дали на год мультик(до этого был шенген Португалия 1 мес и Испания 6 мес).
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 17:53

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки, имейте ввиду, есть список стран, которые могут анулировать визу после её получения, если будет отмена брони отеля после получения визы!!Есть страны, которые следят тщательно за этим!
Сообщение Добавлено: 21 июл 2016, 17:54

Luksi
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А есть опасность что эстония или Латвия дадут только под брони? Буду просить на год,надеясь хотя бы на полгода :-) шенгены были польские до этого.

Пускай с опозданием, но все-таки отпишусь.
Подавались к латышам. Оплаченный отель на три ночи с букинга и в остальном стандартный набор документов. Просили практически на год визу (неполный год, так как паспорт закончится).
Дали)

конечно, несколько польских виз ранее и одна латвийская уже имеются в паспорте.
Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 21:55

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Вопрос.
Если, допустим, открою визу и придется через полгода паспорт менять. Она же сгорит? Паспорт новый-без визы будет (по новой открывать). Так? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 21:27

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Вопрос.
Если, допустим, открою визу и придется через полгода паспорт менять. Она же сгорит? Паспорт новый-без визы будет (по новой открывать). Так? :du_ma_et:

Вообще-то визы не выдают на срок больше, чем срок действия паспорта.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 21:36

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Если все-таки паспорт меняется по иным причинам раньше истечения срока и с действующей визой, то можно написать заявление, чтобы его оставили тебе. На нем вроде бы ставят отметку о недействительности. Вообще всегда надо оставлять паспорт себе, чтобы подтвердить старые визы при получении новой.
Сама так не въезжала, но знаю, что народ в некоторые страны въезжал так с двумя паспортами (новый и старый "погашенный" с действующей визой).
Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 21:41

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
У меня околовизовый вопрос) в Евросоюз въезжает ребёнок с обоими родителями, выезжает-с одним. При подаче доков билетов никаких не будет, будут только документы на авто. Нужна ли доверенность?
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 14:51

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Вопрос.
Если, допустим, открою визу и придется через полгода паспорт менять. Она же сгорит? Паспорт новый-без визы будет (по новой открывать). Так? :du_ma_et:

Визу дадут на меньший срок, если срок действия паспорта подходит к концу.
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 15:50

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Если все-таки паспорт меняется по иным причинам раньше истечения срока и с действующей визой, то можно написать заявление, чтобы его оставили тебе. На нем вроде бы ставят отметку о недействительности. Вообще всегда надо оставлять паспорт себе, чтобы подтвердить старые визы при получении новой.
Сама так не въезжала, но знаю, что народ в некоторые страны въезжал так с двумя паспортами (новый и старый "погашенный" с действующей визой).

Сейчас можно иметь два действующих паспорта. Если, конечно, паспорт менялся не в связи со сменой фамилии, например. Если менялась фамилия, то можно не грустить о визе, а делать новую.
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 15:52

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
У меня околовизовый вопрос) в Евросоюз въезжает ребёнок с обоими родителями, выезжает-с одним. При подаче доков билетов никаких не будет, будут только документы на авто. Нужна ли доверенность?

Доверенность, чтобы ребенок выехал с одним родителем? Нет, не нужно. Главное, чтобы уехали до срока окончания визы.....все нерезиденты)))
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 15:53

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Анчоус писал(а):
У меня околовизовый вопрос) в Евросоюз въезжает ребёнок с обоими родителями, выезжает-с одним. При подаче доков билетов никаких не будет, будут только документы на авто. Нужна ли доверенность?

Доверенность, чтобы ребенок выехал с одним родителем? Нет, не нужно. Главное, чтобы уехали до срока окончания визы.....все нерезиденты)))

в шенгенскую зону доверенность нужна точно при въезде с одним из родителей. это вам не турцииегипты)
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 16:03

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус В этот раз когда летом ездили в Ригу у меня доверенность от мужа не просили больше,осенью у меня была доверенность я на таможне ей сразу дала и мне сказали что больше доверенность не нужна :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 16:11

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
ясно ,я не знала ,что правила изменились.спасибо!
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 16:13

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Ночка писал(а):
Доверенность, чтобы ребенок выехал с одним родителем? Нет, не нужно. Главное, чтобы уехали до срока окончания визы.....все нерезиденты)))

в шенгенскую зону доверенность нужна точно при въезде с одним из родителей. это вам не турцииегипты)

В вашем предыдущем вопросе
Анчоус писал(а):
У меня околовизовый вопрос) в Евросоюз въезжает ребёнок с обоими родителями, выезжает-с одним. При подаче доков билетов никаких не будет, будут только документы на авто. Нужна ли доверенность?
говорится о въезде в шенген с двумя родителями - доверенность не нужна. Выезд с одним - доверенность не нужна. При чем здесь вообще Турция и Египет? Вы задали вопрос, я Вам ответила, что на выезд не нужны никакие доверенности.
А если Вы о согласии на въезд в шенгенскую зону, то для въезда с одним родителем его больше не требуется, оно нужно только если несовершеннолетний въезжает один или с опекуном. А выезжать можно как угодно, лишь бы уехали.
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 16:15

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
ясно ,я не знала ,что правила изменились.спасибо!

Осенью когда ездили я тоже не знала,но у нас была сделана на год и с собой я её брала,но летом даже не спросили про неё,но честно каждый раз когда едешь у них все меняется :ps_ih:
Теперь у меня дети с двойным гражданством,но я боюсь вот так без ничего даже ехать :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 16:17

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
У меня околовизовый вопрос) в Евросоюз въезжает ребёнок с обоими родителями, выезжает-с одним. При подаче доков билетов никаких не будет, будут только документы на авто. Нужна ли доверенность?

При подаче документов на визу,если подаются два родителя доверенность не нужна. А с кем ребёнок будет выезжать из Евросоюза, погранцам Евросоюза фиолетово, ничего не смотрят(да и не их это дело следить за чужими гражданами страны).Раз дали визу и въехали(выпустили из России)-значит всё законно. А выезжаете из Евросоюза, откуда им знать с кем ребёнок въезжал. В мае проверено Испания-Португалия, в августе Польша.
Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 17:44

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
И вообще на паспортном контроле, никогда погранцы не просили никакую доверенность. Доверенность нужна В ПОСОЛЬСТВО ПРИ ПОДАЧЕ НА ВИЗУ, а при пересечении границы не нужна. Если только ребёнок летит без родителей(с бабушкой и т.д).
Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 17:47

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
И вообще на паспортном контроле, никогда погранцы не просили никакую доверенность. Доверенность нужна В ПОСОЛЬСТВО ПРИ ПОДАЧЕ НА ВИЗУ, а при пересечении границы не нужна. Если только ребёнок летит без родителей(с бабушкой и т.д).

У нас именно погранцы на территории РФ проверяли доверенность раньше,но возможно это связано с тем что я гражданка Латвии :nez-nayu:
Прошлой осенью только на границе сказали что не надо больше доверенность.
Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 21:04

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки, кто визу делал недавно? На сколько сейчас дают? Говорят, что Греция на 3 года....
Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 22:39
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Виза

Сообщение Максик »

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Девочки, кто визу делал недавно? На сколько сейчас дают? Говорят, что Греция на 3 года....

Грозились,но на практике на винском пишут,всем дают по-разному. Германия плохо дает-это я уяснила.
Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 09:54

NATASHA
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Я в прошлом году Итальянские сама получала через консульство. Давали на год.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 21:43

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Девочки, кто визу делал недавно? На сколько сейчас дают? Говорят, что Греция на 3 года....

В апреле дела Испанскую-дали на год мультик.Да и открывать её легче.
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 17:09

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Дайте тел Пони,пожалуйста. Не 8800 который.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 13:29

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
8-800-250-49-36
Код:
http://latvia.pony-visa.ru/
Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 19:19

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Как у нас нынче визы стоят? :-) И в какие страны можно открыть не катаясь в Москву?
Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 22:58

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Польша, Испания, Греция, Эстония, Латвия, Венгрия, Чехия вроде была, но не уверена. Уточнила, Чехию в Смоленске открыть нельзя.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 16:02

Samuiraika
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Польша, Испания, Греция, Эстония, Латвия, Венгрия, Чехия вроде была, но не уверена. Уточнила, Чехию в Смоленске открыть нельзя.

А что, закрыли опцию с Чехией? Мы открывали на НГ (в 2016) году в "Кривиче".
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:25

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Samuiraika писал(а):
море писал(а):
Польша, Испания, Греция, Эстония, Латвия, Венгрия, Чехия вроде была, но не уверена. Уточнила, Чехию в Смоленске открыть нельзя.

А что, закрыли опцию с Чехией? Мы открывали на НГ (в 2016) году в "Кривиче".

Есть Польша, Греция, Чехия, Эстония. Испания с какого-то декабря больше не выдается в Смоленске. И сам визовый центр переехал на Николаева в Океан
Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 13:36

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Польша, Испания, Греция, Эстония, Латвия, Венгрия, Чехия вроде была, но не уверена. Уточнила, Чехию в Смоленске открыть нельзя.

Подскажите, отпечатки пальцев тоже в Смоленске сдавать?
Для испанской нужно подтверждение, или бронь для получения визы тоже делают?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:41

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
море писал(а):
Польша, Испания, Греция, Эстония, Латвия, Венгрия, Чехия вроде была, но не уверена. Уточнила, Чехию в Смоленске открыть нельзя.

Подскажите, отпечатки пальцев тоже в Смоленске сдавать?
Для испанской нужно подтверждение, или бронь для получения визы тоже делают?

Пальцы в Смоленске да. Про Испанию вон пишут приостановили приостановили прием документов. Еще ж Пони есть, но они вроде не делают Испанию тоже.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 20:14

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Как выяснилось ВФС Глобал,которая занималась у нас в Смоленске приемом на Испанию тендер проиграла, и теперь испанскую визу можно открыть только в Москве
Код:
https://blsspain-russia.com/moscow/contact.php
Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 10:37

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лишившись Испании, ВФС опять принимает Чехию здесь в Смоленске, они переехали сейчас на Николаева в ТЦ, где бывший Океан
Код:
http://www.czechvac-ru.com/russia/mosco ... tus.html#2

Соответственно через ВФС Глобал сейчас в Смоленске можно открыть из Шенгена Польшу, Грецию? Чехию,Эстонию. Сдаете комплект документов и отпечатки пальцев, через 1-2 недели получаете паспорт с визой.
Через Пони Экспресс из Шенгена можно открыть Латвию, Вентгрию, процедура та же
Код:
http://www.pony-visa.com/
Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 10:51

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
А также,не выезжая из Смоленска можно подать документы на визу США,Японии,Сингапура ,Китая, но везде процедура получения визы разная
Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 10:53

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
ВФС еще Эстонию делает :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 11:07

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
ВФС еще Эстонию делает :a_g_a:

Исправила)))
Сообщение Добавлено: 08 фев 2017, 11:14

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
У меня сестра недели 2 назад делала греческую, дали на 2 года. До этого было много виз, в т.ч. и годовые. Женщина делала первый раз, греки дали только на время поездки
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 17:09

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
А на сколько дает Чехия?
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 23:28

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
А на сколько дает Чехия?

Это Вам никто не скажет))) Если есть шенгенские визы за последние 3 года, то как правило многократную. Но чехи не были особо замечены в открытии виз на большие сроки
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 09:27

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
ВикторияG писал(а):
А на сколько дает Чехия?

Это Вам никто не скажет))) Если есть шенгенские визы за последние 3 года, то как правило многократную. Но чехи не были особо замечены в открытии виз на большие сроки

Это точно! У меня знакомая ездит постоянно в Европу. Визы много раз были и годовые, и двухгодовые. А итальянцы как-то раз с какого-то перепугу дали на время поездки только!
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 09:35

Лауринда
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
как я поняла, виза в Венгрию оформляется через Пони, обращаться в визовый центр на Николаева?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 10:00

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лауринда писал(а):
как я поняла, виза в Венгрию оформляется через Пони, обращаться в визовый центр на Николаева?

Офис пони экспресс находтся на студенческой, напротив ресторана темница
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 11:34

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
ВикторияG писал(а):
А на сколько дает Чехия?

Это Вам никто не скажет))) Если есть шенгенские визы за последние 3 года, то как правило многократную. Но чехи не были особо замечены в открытии виз на большие сроки

а в Нидерланды делают в Смоленске? (мне, если честно, это для мамы, чтобы она ко мне в Германию смогла приехать,желательно не раз, но делать приглашение нет смысла - ехать в Москву, и кто его знает на сколько немцы дадут). Ей делал визовый центр на Тенишевой в Нидерладны на год, но его теперь там неn , она сказала(
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 13:32

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Географичка писал(а):
У меня сестра недели 2 назад делала греческую, дали на 2 года. До этого было много виз, в т.ч. и годовые. Женщина делала первый раз, греки дали только на время поездки

Самостоятельно открывала визу сестра?Интересует вопрос про бронь отеля-нужно 100% оплаченная бронь или можно с бесплатной отменой?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 17:54

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Немецкую точно не стоит делать, эти ребята непредсказуемые!Мы ехали как-то от универа по приглашению ун-тета Галле-Виттенберг, так подали документы за 2 месяца, они отказали в визе всему автобусу(почти 50 человек) и продержали документы у себя, вернув за 3 дня до предполагаемой поездки, чтобы мы не успели ни апелляцию подать, ничего! Короче испортили отпуск и визовую историю куче народа! Сволочи! Причем причину отказа сформулировали очень расплывчато, даже не понятно, почему отказали. После этого отказа следующая виза была только на время поездки. Больше я к немцам ни ногой!
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 17:54

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
Географичка писал(а):
У меня сестра недели 2 назад делала греческую, дали на 2 года. До этого было много виз, в т.ч. и годовые. Женщина делала первый раз, греки дали только на время поездки

Самостоятельно открывала визу сестра?Интересует вопрос про бронь отеля-нужно 100% оплаченная бронь или можно с бесплатной отменой?

Да, мы уже давно делаем только самостоятельно. Главное, чтобы было подтверждение бронирования (распечатка с букинга), а оплаченная или нет, это визовый центр не интересует. Просто одни гостиницы берут предоплату, другие нет, это уже ваши взаимоотношения с гостиницей
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 17:56

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Тоесть билеты+бронь отеля(прописаны гости и даты проживания)+справка с работы+выписка со счёта+копии паспортов(+копии старых если есть паспорта и визы)?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 18:00

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
Тоесть билеты+бронь отеля(прописаны гости и даты проживания)+справка с работы+выписка со счёта+копии паспортов(+копии старых если есть паспорта и визы)?

На Николаева все сами делали, включая ксерокопии, бронь и страховку на время предполагаемой поездки. Если чего-то не будет, то там помогут. У меня так было.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 18:17

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
Тоесть билеты+бронь отеля(прописаны гости и даты проживания)+справка с работы+выписка со счёта+копии паспортов(+копии старых если есть паспорта и визы)?

Да, причем проследите, чтобы в брони обязательно были прописаны гости, если не будет, заставят переделывать. Если работаете у ИП, то там еще ипешниковые бумажки какие-то надо, не помню, что, уточните
Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 09:26

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
АЛЁНКАН писал(а):
Тоесть билеты+бронь отеля(прописаны гости и даты проживания)+справка с работы+выписка со счёта+копии паспортов(+копии старых если есть паспорта и визы)?

На Николаева все сами делали, включая ксерокопии, бронь и страховку на время предполагаемой поездки. Если чего-то не будет, то там помогут. У меня так было.

На Николаева это вы имеете ввиду агенство или виз.центр?У нас же Италию виз.центр не открывает.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 16:30

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
NATASHA писал(а):
Я в прошлом году Итальянские сама получала через консульство. Давали на год.

До этого были шенгены?В анткете на сколько просили визу?Вы на машине ездили?Если на машине, то брони нужны на все ночи в шенгене?100% оплачивали отели или с бесплатной отменой?Через букинг?
Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 16:33

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
На Николаева все сами делали, включая ксерокопии, бронь и страховку на время предполагаемой поездки. Если чего-то не будет, то там помогут. У меня так было.[/quote]
На Николаева это вы имеете ввиду агенство или виз.центр?У нас же Италию виз.центр не открывает.[/quote]
Я на Польшу открывала. В Италию под тур можно открыть
Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:21

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Даже если под тур,то,чтобы итальянскую открыть, нужно будет в Москву ехать биометрию сдавать
Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 16:29

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Даже если под тур,то,чтобы итальянскую открыть, нужно будет в Москву ехать биометрию сдавать

Биометрия сдана в 15 г уже 3 шенгена было.
Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:54

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
море писал(а):
Даже если под тур,то,чтобы итальянскую открыть, нужно будет в Москву ехать биометрию сдавать

Биометрия сдана в 15 г уже 3 шенгена было.

Тогда и под тур в Италию можно, не выезжая из Смоленска.
Правда слышала такую историю, не могу сказать правда или нет. Открывали Чехию еще в Кривиче,сдали биометрию. Потом через год собрались в Финляндию. Турфирма собрала доки, отправили в Москву в финский ВЦ на визу, на что из посольства сказали,мы вашей биометрии,сделанной в Смоленске, в базе не нашли, приезжайте делать по новой.
Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 22:25

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Вот это проблемка
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 16:00

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
На Николаева делают биометрию.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 09:37

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Сейчас прочитала на сайте одной турфирмы, что в Смоленске снова открыли Испанский визовый центр.
Код:
http://www.ee-travel.ru/vizu-v-ispaniyu ... -smolenske
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 19:28

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Действительно))) Очень хорошо. Вот здесь см. Смоленск в самом низу
Код:
https://blsspain-russia.com/moscow/contact.php
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 21:04

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Действительно))) Очень хорошо. Вот здесь см. Смоленск в самом низу
Код:
https://blsspain-russia.com/moscow/contact.php

Вообще красота!
Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 13:48

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки, кто на сколько получал Шенген(максимальный срок интересует)? Мне только на 2 года дали(
Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 08:01

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, кто на сколько получал Шенген(максимальный срок интересует)? Мне только на 2 года дали(

На 5 обычно только владельцам недвижимости в Шенгене открывают
Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 18:06

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, кто на сколько получал Шенген(максимальный срок интересует)? Мне только на 2 года дали(

Надо прыгать от счастья, когда на 2 года дают))))
Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 19:32

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
танчик писал(а):
Девочки, кто на сколько получал Шенген(максимальный срок интересует)? Мне только на 2 года дали(

На 5 обычно только владельцам недвижимости в Шенгене открывают

Надо прикупить))) :-)
Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 19:33

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, кто на сколько получал Шенген(максимальный срок интересует)? Мне только на 2 года дали(

Была виза , выданная в 2013 на 3 года, Франция, тогда она людям давала и на 5 просто туристические. А какая страна Вам выдала на 2 года?
Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 17:58

Алиса
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Маме моей дали только что на 5 лет шенген французы. Недвижимостью не владеет. Ездит к дочке (моей сестре) в гости :-):
Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 10:58

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Алиса писал(а):
Маме моей дали только что на 5 лет шенген французы. Недвижимостью не владеет. Ездит к дочке (моей сестре) в гости :-):

Если есть близкие родственники, то тоже на 5 лет почти все страны открывают. А вот чтобы именно туристические визы на 5 лет открывали, такое не видела
Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 11:25

Алиса
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Алиса писал(а):
Маме моей дали только что на 5 лет шенген французы. Недвижимостью не владеет. Ездит к дочке (моей сестре) в гости :-):

Если есть близкие родственники, то тоже на 5 лет почти все страны открывают. А вот чтобы именно туристические визы на 5 лет открывали, такое не видела

Открыли туристическую, документы по родственным связям не использовали, т.к. с этим там какие-то проблемы были.
Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 11:31

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Алиса писал(а):
Открыли туристическую, документы по родственным связям не использовали, т.к. с этим там какие-то проблемы были.

а что она прикладывала в качестве подтверждения места, где будет жить, и на какой период поездка, по которой визу запрашивала?
Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 19:38

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Подруга открывала у итальянцев, групповая туристическая поездка. У народа были предыдущие визы2-3 летние. Большинству открыли мульти сроком на месяц. Так что на сколько откроют визу просчитать очень трудно.
Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 23:13

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Греки сестре дали туристическую недавно на два года. До этого было очень много виз
Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 08:12

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, кто на сколько получал Шенген(максимальный срок интересует)? Мне только на 2 года дали(

Первый Шенген(Португалия) на даты поездки. Второй шенген(Испания) 6 мес. Третий Шенген(Испания) 1год.Хотя третий Шенген делали,надо было просить на 2г,может и дали б. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 14:43

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Детям же пальцы не снимают? На шенген?
Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 19:55

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Детям же пальцы не снимают? На шенген?

Раньше не снимали :-):
Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 20:01

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
А в вфс очередь живая? Или можно как-то записаться на подачу? Дозвониться туда-та ещё задача :ps_ih: и работают с 9 до 16, я к ним спотыкалась бежала в свой короткий день, а они уже час как не работают, аж завидно :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 20:06

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Детям же пальцы не снимают? На шенген?

Дочке давали Шенген под тур, не снимали пальцы. А у сына "правильный" паспорт, ему Шенген не нужен)))
Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 22:05

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Анчоус писал(а):
Детям же пальцы не снимают? На шенген?

Дочке давали Шенген под тур, не снимали пальцы. А у сына "правильный" паспорт, ему Шенген не нужен)))

А что значит правильный паспорт? :-)
Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 22:12

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
У сына двойное гражданство. РФ и Польши. У него паспорт на всю Европу)
Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 21:25

smolanka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Подскажите, пожалуйста, где на Николаева 20 визовый центр искать? Он где-то внутри ТЦ?
Народу много там бывает? Очередь "живая" или есть какая-то предварительная запись?
Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 14:28

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
smolanka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где на Николаева 20 визовый центр искать? Он где-то внутри ТЦ?
Народу много там бывает? Очередь "живая" или есть какая-то предварительная запись?

В магазине Океан внутри :-) он навсегда мне теперь океан. Заходите,вам охранник талончик выбивает и ждете. Народу до обеда меньше,чем после по моим наблюдениям. Пару часов при хорошем раскладе понадобится на ожидание и подачу. С 9 до 16 работают. Сб вс выходной.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 14:35

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
smolanka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где на Николаева 20 визовый центр искать? Он где-то внутри ТЦ?
Народу много там бывает? Очередь "живая" или есть какая-то предварительная запись?

В магазине Океан внутри :-) он навсегда мне теперь океан. Заходите,вам охранник талончик выбивает и ждете. Народу до обеда меньше,чем после по моим наблюдениям. Пару часов при хорошем раскладе понадобится на ожидание и подачу. С 9 до 16 работают. Сб вс выходной.

а где там посмотреть какие страны делают, с бронированием места проживания помогают?
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 17:42

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Чехия Греция Эстония Польша и на днях Литва добавилась. С бронированием не помогают, это официальный визовый центр.
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 17:53

ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
smolanka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где на Николаева 20 визовый центр искать? Он где-то внутри ТЦ?
Народу много там бывает? Очередь "живая" или есть какая-то предварительная запись?

В магазине Океан внутри :-) он навсегда мне теперь океан. Заходите,вам охранник талончик выбивает и ждете. Народу до обеда меньше,чем после по моим наблюдениям. Пару часов при хорошем раскладе понадобится на ожидание и подачу. С 9 до 16 работают. Сб вс выходной.

Сегодня оформление виз в Грецию на 4 чел. заняло около часа.
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 19:14

kasja
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Объясните мне на счёт выписки из банка о наличии денег. Везде пишут из расчета 50 евро в день. Мне на 21 день слишком большая сумма выходит, а если умножить на 2 , так как вместе с ребёнком так вообще. Правда в скобках пишут не менее 500 евро хотя бы. Как вообще с этим происходит?
Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:47

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Объясните мне на счёт выписки из банка о наличии денег. Везде пишут из расчета 50 евро в день. Мне на 21 день слишком большая сумма выходит, а если умножить на 2 , так как вместе с ребёнком так вообще. Правда в скобках пишут не менее 500 евро хотя бы. Как вообще с этим происходит?

Справку с работу не хочешь подать? Если все-таки хочешь выписку, то на винском читани лучше насчёт суммы.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 17:20

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Объясните мне на счёт выписки из банка о наличии денег. Везде пишут из расчета 50 евро в день. Мне на 21 день слишком большая сумма выходит, а если умножить на 2 , так как вместе с ребёнком так вообще. Правда в скобках пишут не менее 500 евро хотя бы. Как вообще с этим происходит?

Если подаете справку с работы,то выписка из банка лишь подтверждает вашу финансовую состоятельность и здесь рассчитывать по дням не обязательно.
Из всех стран Шенгена только чехи и немцы очень тщательно подходят к подсчетам остатка на счету
Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 23:27

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
ЖЕНЕЧКА ЗАЙ писал(а):
Сегодня оформление виз в Грецию на 4 чел. заняло около часа.

у нас 7июня заняла виза весь день :sh_ok: Греция 2 взр+ 2 детей) проблемой встало,что я в декрете,нет дохода..муж спонсор на меня +2 детей...куча заявлений написал,что он согласен нас спонсировать :men: зп позволяет на 4х,запросили счет :sh_ok: свид о браке, с учетом,что мы летим чз тур фирму, те уже тур на руках.... Откровенно девушка усмехалась, что я вписала 2х детей себе в паспорт и экономлю...отвратительное впечатление от нашего визового центра ::yaz-yk:
Честно говоря , это не 1ый наш Шенген...удивительно ,что в Грецию столько было волокиты... :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 00:26

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Статус Вашего заявления
Обработанное заявление доставлено в Визовый центр 16/06/2017

те уже можно идти получать?или только в М доставили?кто знает...
Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 00:28

kasja
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Я не работаю. Справки нет
Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 12:43

kasja
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Да я уже поняла что я в Смоленске не сделаю ничего. Везде разные бумажки требуют, то справка о доходах, то бронирование тура или отеля(мы к знакомым едем. Нет у меня брони) и цены 90 евро. В этуаль 120 евро. В викторииК позвонила в 3 часа дня вчера сказали все узнают перезвонит.до сих пор звонят. :-) поеду домой за 3000 все сделаю
Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 12:48

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки,в Грицию где визу можно оформить?Только на Николаева?Где выше пишут?Или можно где еще?
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 09:53

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Девочки,в Грицию где визу можно оформить?Только на Николаева?Где выше пишут?Или можно где еще?

+в Москве :-)
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 15:47

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Да я уже поняла что я в Смоленске не сделаю ничего. Везде разные бумажки требуют, то справка о доходах, то бронирование тура или отеля(мы к знакомым едем. Нет у меня брони) и цены 90 евро. В этуаль 120 евро. В викторииК позвонила в 3 часа дня вчера сказали все узнают перезвонит.до сих пор звонят. :-) поеду домой за 3000 все сделаю

А чего не сделаете бронь на букинге.ком с бесплатной отменой.Я так делала для Испании,забукала отель ,подала доки,получила визу,отменила бронь.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 18:14

kasja
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
kasja писал(а):
Да я уже поняла что я в Смоленске не сделаю ничего. Везде разные бумажки требуют, то справка о доходах, то бронирование тура или отеля(мы к знакомым едем. Нет у меня брони) и цены 90 евро. В этуаль 120 евро. В викторииК позвонила в 3 часа дня вчера сказали все узнают перезвонит.до сих пор звонят. :-) поеду домой за 3000 все сделаю

А чего не сделаете бронь на букинге.ком с бесплатной отменой.Я так делала для Испании,забукала отель ,подала доки,получила визу,отменила бронь.

Не пригодилось. Сдала документы без бровей и ненужных справок
Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 11:12

Elka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Не пригодилось. Сдала документы без бровей и ненужных справок

:-) Понимаю, что опечатка, но так классно!!! :-) :-)
Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:11

kasja
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Elka писал(а):
kasja писал(а):
Не пригодилось. Сдала документы без бровей и ненужных справок

:-) Понимаю, что опечатка, но так классно!!! :-) :-)

:-) я даже не заметила . Ох , уж этот т9. Сделала и без броней и без бровей. А то в Смоленске такие требования предъявляли.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 13:33

Elka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
kasja писал(а):
:-) я даже не заметила . Ох , уж этот т9. Сделала и без броней и без бровей. А то в Смоленске такие требования предъявляли.

к бровям в Смоленске очень жесткие требования :ry_car: , иногда как посмотришь на некоторых... :-)
Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 14:06

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
И на какой срок обычно греция визы дает? И чехия?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 00:13

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
И на какой срок обычно греция визы дает? И чехия?

нам открыли мульти на 2 г :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 00:37

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Kudryashka, Вам впервые на 2 года дали? Я сдала на визу документы позавчера, прошу на 3 года)))) первый шенген. А вдруг )
Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 08:55

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
kasja,чет я не пойму,каких ненужных справок?требования ж подтвердить проживание и показать финансы. Или ты не в официальный вц подавала? Через турагентство что ли?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 09:14

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Kudryashka, Вам впервые на 2 года дали? Я сдала на визу документы позавчера, прошу на 3 года)))) первый шенген. А вдруг )

Амбициозно. Хотя,за спрос же не бьют.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 09:18

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
juicyJu писал(а):
Kudryashka, Вам впервые на 2 года дали? Я сдала на визу документы позавчера, прошу на 3 года)))) первый шенген. А вдруг )

Амбициозно. Хотя,за спрос же не бьют.

До этого нам открывали или на поездку или на полгода ) но мы путешествовали сами , а в этот раз у нас тур и дали до окончания срока действия паспорта)!
Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 10:07

kasja
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
kasja,чет я не пойму,каких ненужных справок?требования ж подтвердить проживание и показать финансы. Или ты не в официальный вц подавала? Через турагентство что ли?

Я через ВЦ и не пыталась.у меня ни брони отеля, ни справки о доходах нет. Просто у меня эти справки стали требовать во всех смоленских турагенствах. Смысл мне тогда переплатить, если при наличии этих бумаг я и сама могу в вц дешевле сделать. В Москве ничего не просили. Я вот про что
Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 11:53

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Анчоус писал(а):
kasja,чет я не пойму,каких ненужных справок?требования ж подтвердить проживание и показать финансы. Или ты не в официальный вц подавала? Через турагентство что ли?

Я через ВЦ и не пыталась.у меня ни брони отеля, ни справки о доходах нет. Просто у меня эти справки стали требовать во всех смоленских турагенствах. Смысл мне тогда переплатить, если при наличии этих бумаг я и сама могу в вц дешевле сделать. В Москве ничего не просили. Я вот про что

Кошмар :-) турагентства развеселые :-)
Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 16:37

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):

Кошмар :-) турагентства развеселые :-)

я вот тоже не пойму - турагенства разве не в тот же ВЦ сдают документы?
Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:51

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
Анчоус писал(а):

Кошмар :-) турагентства развеселые :-)

я вот тоже не пойму - турагенства разве не в тот же ВЦ сдают документы?

В тот же. Ну если есть спрос,есть и предложение,на днях видела люди радовались,что им турагентсво паспорта сделало за десятку и даже анкеты за них заполнило :-) даже! И сфоткало их :-)
Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 10:03

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Если турагентство аккредитованное, то сдают сразу в консульство. А так делают те же брони с букинга, билеты с отменой брони, справки с работы от какого-нибудь ипешника тоже сделать не проблема. Только за ваши деньги)))
Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 11:24

kasja
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
все получили. Просили на время поездки 30 дней, дали на год
Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 17:22

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Если турагентство аккредитованное, то сдают сразу в консульство. А так делают те же брони с букинга, билеты с отменой брони, справки с работы от какого-нибудь ипешника тоже сделать не проблема. Только за ваши деньги)))

А чьи отпечатки пальцев? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 00:21

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно. (wap)
Информация о сообщении
Отпечатки вы, а пакет документов турагентство
Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 18:16

smolanka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Подскажите, пожалуйста, что вы писали в анкете на шенген в поле "Место, дата" (рядом с подписью) при подаче в нашем ВЦ на Николаева: Смоленск или Москва (территориально мы ведь к московским консульствам относимся)?
Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:49

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
smolanka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что вы писали в анкете на шенген в поле "Место, дата" (рядом с подписью) при подаче в нашем ВЦ на Николаева: Смоленск или Москва (территориально мы ведь к московским консульствам относимся)?

Я Смоленск писала. Не бойтесь,в анкете можно слегка налажать,там подправят неточности.
Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 15:23

knopa
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кто недавно получал визу. За сколько по времени вам её сделали?
Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 08:34

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
knopa писал(а):
Кто недавно получал визу. За сколько по времени вам её сделали?

10 рабочих дней. Как заявлено,так и сделали. Если вы про Шенген.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 08:58

smolanka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
knopa писал(а):
Кто недавно получал визу. За сколько по времени вам её сделали?

А нам сделали за 10 календарных дней: 10 июля подали документы, 20 июля забрали паспорта.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 10:58

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
делал ли кто-то визы в Европу здесь
Код:
http://visa-smolensk.ru/?page_id=395

или здесь
Код:
https://xn-----elcahffngcif9bjk1b7a3e8d ... vropu.html

без отелей и билетов?Вообще сейчас где-то в Смоленске это сделать реально?
Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 01:19

vichka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки, кто визы делал не под тур, если подтверждать бронью с букинга надо оплаченный отель? И каким документом подтверждать? Распечаткой с букинга или письмо как-то запрашивать мне советуют?
И еще, реально ли впервые просить на год? Хочу на Польшу открывать
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 11:43
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Виза

Сообщение Максик »

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Девочки, кто визы делал не под тур, если подтверждать бронью с букинга надо оплаченный отель? И каким документом подтверждать? Распечаткой с букинга или письмо как-то запрашивать мне советуют?
И еще, реально ли впервые просить на год? Хочу на Польшу открывать

Польше надо:бронь,подтверждение оплаты 50%,в брони все должны быть перечислены,их номера паспортов и фамилии, и распечатку переписки с отелем из эл.почты. Проси хоть на 3, за спрос не бьют),но дадут скорее всего на даты поездки.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 12:46

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Если кроме Польши и другие страны,то их 100% оплачивать.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 12:48

Алиса
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Девочки, кто визы делал не под тур, если подтверждать бронью с букинга надо оплаченный отель? И каким документом подтверждать? Распечаткой с букинга или письмо как-то запрашивать мне советуют?
И еще, реально ли впервые просить на год? Хочу на Польшу открывать

На визу во Францию подавала просто распечатку брони букинга неоплаченной. Делала несколько раз и каждый раз все проходило.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 16:10

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Девочки, кто визы делал не под тур, если подтверждать бронью с букинга надо оплаченный отель? И каким документом подтверждать? Распечаткой с букинга или письмо как-то запрашивать мне советуют?
И еще, реально ли впервые просить на год? Хочу на Польшу открывать

Я у всех, когда бронирую, прошу подтверждения, но не все его дают без оплаты)) на Польшу вроде бы надо подтверждение.. Просить надо больше, за спрос не бьют, а дадут или нет неизвестно. И у тебя же не первый шенген. Если паспорт новый, то приложи копию старого паспорта с визой
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 17:16

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Девочки, кто визы делал не под тур, если подтверждать бронью с букинга надо оплаченный отель? И каким документом подтверждать? Распечаткой с букинга или письмо как-то запрашивать мне советуют?
И еще, реально ли впервые просить на год? Хочу на Польшу открывать

Для всех шенгенских стран,кроме Польши, достаточно букинговской распечатки, только должны быть все перечислены, а не Иванова и 3 гостя. На Польшу достаточно тоже букинга, не обязательно из отеля письмо, но должно быть видно, что 50% проживания оплачено или бронь неснимаемая.
Сейчас, когда введены отпечатки пальцев, то дают большие визы на год и более, но здесь гарантии никто не даст.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 20:09

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
А это указываешь при подачи на визу?просьбу чтоб на год,где это указываешь,есть графа для этого? И я поняла,что шинген открывают за 10 дней,а его надо открывать совсем впритык к выезду или заранее можно(за сколько?) И указываешь просто дату выезда и если не на год дают,то просто на то время, что укажешь . Просто думаю насколько целесообразно и разрешено открывать заранее. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 20:19

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
А это указываешь при подачи на визу?просьбу чтоб на год,где это указываешь,есть графа для этого? И я поняла,что шинген открывают за 10 дней,а его надо открывать совсем впритык к выезду или заранее можно(за сколько?) И указываешь просто дату выезда и если не на год дают,то просто на то время, что укажешь . Просто думаю насколько целесообразно и разрешено открывать заранее. :du_ma_et:

За 90 дней до предполагаемой даты въезда можно. Срок желаемый в анкете указываешь.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 20:21

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
А могут отказать без особых причин,и причину говорят,если что?
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 20:22

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
И есть зависимость от того на сколько просишь,может такое быть на мало просишь-дадут,а если попросишь на много,вообще откажут?
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 20:24

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
А могут отказать без особых причин,и причину говорят,если что?

Сейчас обязаны говорить,да.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 20:24

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
vichka писал(а):
Девочки, кто визы делал не под тур, если подтверждать бронью с букинга надо оплаченный отель? И каким документом подтверждать? Распечаткой с букинга или письмо как-то запрашивать мне советуют?
И еще, реально ли впервые просить на год? Хочу на Польшу открывать

Для всех шенгенских стран,кроме Польши, достаточно букинговской распечатки, только должны быть все перечислены, а не Иванова и 3 гостя. На Польшу достаточно тоже букинга, не обязательно из отеля письмо, но должно быть видно, что 50% проживания оплачено или бронь неснимаемая.
Сейчас, когда введены отпечатки пальцев, то дают большие визы на год и более, но здесь гарантии никто не даст.

для других стран тоже надо чтобы бронь была обязательно не снимаемая?
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 21:33

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
для других стран тоже надо чтобы бронь была обязательно не снимаемая?

Нет. Есть такие,которым достаточно и той,которую можно отменить.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 23:13

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
И есть зависимость от того на сколько просишь,может такое быть на мало просишь-дадут,а если попросишь на много,вообще откажут?

Кто нибудь знает? Мне надо,чтоб не отказали 100% но и на подольше хочется,или не рисковать и не жадничать :-) или нет зависимости?
Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 00:02

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
ВикторияG писал(а):
для других стран тоже надо чтобы бронь была обязательно не снимаемая?

Нет. Есть такие,которым достаточно и той,которую можно отменить.

для Франции можно отменить?
Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 01:01

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
d.nata.v писал(а):
И есть зависимость от того на сколько просишь,может такое быть на мало просишь-дадут,а если попросишь на много,вообще откажут?

Кто нибудь знает? Мне надо,чтоб не отказали 100% но и на подольше хочется,или не рисковать и не жадничать :-) или нет зависимости?

Это зависит от того, был ли ранее Шенген (сколько виз было и на какой срок). Можно запросить на год (многократный въезд-выезд) или на ...(до 5-и лет)
Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 04:39

Luksi
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
d.nata.v писал(а):
И есть зависимость от того на сколько просишь,может такое быть на мало просишь-дадут,а если попросишь на много,вообще откажут?

Кто нибудь знает? Мне надо,чтоб не отказали 100% но и на подольше хочется,или не рисковать и не жадничать :-) или нет зависимости?

Просить можно хоть на пять. Это ни на что не влияет.
В любом случае решение о сроках принимает консульский работник. А уж как у него звезды встанут в этот момент - непредсказуемо.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 22:33

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Что делает наш смоленский вфс щас? Раньше была группа ВК,щас нет, не дозвониться, сайт просто архинеудобный. Литву вроде летом стали делать . Или нет?
Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 18:20

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Литву открывают. В конце ноября делала чешскую визу, видела информация и про Литву. Телефон они не поднимают. Только по московскому номеру.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 18:17

felice
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки, кто опытный, если ехать на своем авто в Европу, достаточно ли будет Польской визы? Дальше вроде не проверяют уже?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 12:56

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
felice писал(а):
Девочки, кто опытный, если ехать на своем авто в Европу, достаточно ли будет Польской визы? Дальше вроде не проверяют уже?

Мы ездили в Чехию по польской... Не знаю как сейчас)
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 13:13

felice
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Легко ли польскую получить? У мужа рабочая виза, боится, что мне с детьми если дадут, то на мало совсем. У нас давно был негативный опыт с визой, правда не польской.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 13:21

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
felice писал(а):
Легко ли польскую получить? У мужа рабочая виза, боится, что мне с детьми если дадут, то на мало совсем. У нас давно был негативный опыт с визой, правда не польской.

Если давно не было виз, то дадут на даты поездки скорее всего. А там хз. А что значит легко?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 14:10

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
felice, и здесь на эту тему лучше не читать даже :-) на винском нормально по полкам все правила шенгена,чё и как.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 14:12

felice
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
felice писал(а):
Легко ли польскую получить? У мужа рабочая виза, боится, что мне с детьми если дадут, то на мало совсем. У нас давно был негативный опыт с визой, правда не польской.

Если давно не было виз, то дадут на даты поездки скорее всего. А там хз. А что значит легко?

Имела ввиду какую легче получить)))
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 14:50

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Есть такое понятие-страна основного пребывания, т е та где ты будешь большее кол-во ночей, в визовый центр той страны ты и должна обратиться. Я не говорю сейчас про всех этих,которые барыжат визами(а может щас и нет их,пальцы ж надо катать),турагентства и конторы,именуемые себя визовыми центрами,они обычно щедры на обещания типа мы за вас все сделаем едьте куда хотите :-) а если ты подашь в официальный вц пакет документов, то тут надо принимать во внимание именно страну основного пребывания.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 15:06

felice
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Есть такое понятие-страна основного пребывания, т е та где ты будешь большее кол-во ночей, в визовый центр той страны ты и должна обратиться. Я не говорю сейчас про всех этих,которые барыжат визами(а может щас и нет их,пальцы ж надо катать),турагентства и конторы,именуемые себя визовыми центрами,они обычно щедры на обещания типа мы за вас все сделаем едьте куда хотите :-) а если ты подашь в официальный вц пакет документов, то тут надо принимать во внимание именно страну основного пребывания.

Вот это и хочу узнать, сейчас же проверяют только на польской границе, и все. Можно ли получить польскую визу и катить через Польшу дальше? Страна основного пребывания неохотно дает визы, или на оч маленький срок, был опыт.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 15:19

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
felice писал(а):
Анчоус писал(а):
Есть такое понятие-страна основного пребывания, т е та где ты будешь большее кол-во ночей, в визовый центр той страны ты и должна обратиться. Я не говорю сейчас про всех этих,которые барыжат визами(а может щас и нет их,пальцы ж надо катать),турагентства и конторы,именуемые себя визовыми центрами,они обычно щедры на обещания типа мы за вас все сделаем едьте куда хотите :-) а если ты подашь в официальный вц пакет документов, то тут надо принимать во внимание именно страну основного пребывания.

Вот это и хочу узнать, сейчас же проверяют только на польской границе, и все. Можно ли получить польскую визу и катить через Польшу дальше? Страна основного пребывания неохотно дает визы, или на оч маленький срок, был опыт.

Конечно можно. Более того, ты не обязана пересекать границу именно в Польшей, въезжать можно как хочешь. Но если опять планируешь обращаться к полякам за визой, то лучше въехать через Польшу,якобы ты въехала и у них и осталась :-)
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 16:04

felice
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Вооот, что мне и надо :-) И ехать в Москву за визой ненадоть :hi_hi_hi:
Когда лучше подавать на визу, если ехать в конце июля? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 16:07

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
felice писал(а):
Вооот, что мне и надо :-) И ехать в Москву за визой ненадоть :hi_hi_hi:
Когда лучше подавать на визу, если ехать в конце июля? :du_ma_et:

А подавать можно за 90 дней до даты предполагаемого въезда.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 17:21

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
felice писал(а):
Анчоус писал(а):
Есть такое понятие-страна основного пребывания, т е та где ты будешь большее кол-во ночей, в визовый центр той страны ты и должна обратиться. Я не говорю сейчас про всех этих,которые барыжат визами(а может щас и нет их,пальцы ж надо катать),турагентства и конторы,именуемые себя визовыми центрами,они обычно щедры на обещания типа мы за вас все сделаем едьте куда хотите :-) а если ты подашь в официальный вц пакет документов, то тут надо принимать во внимание именно страну основного пребывания.

Вот это и хочу узнать, сейчас же проверяют только на польской границе, и все. Можно ли получить польскую визу и катить через Польшу дальше? Страна основного пребывания неохотно дает визы, или на оч маленький срок, был опыт.

могут проверить паспорт на любой границе между государствами ЕС , а там не знаешь, на что можно нарваться (например, часто проверяют между Германией и Францией, и на въезде-выезде в/из Нидерландов). Спрашивают куда едите. Просто если страна , где вас проверили, значительно дальше той, визу которой вам дали, плюс виза на недели 2, а вы уже на 2 день не в Польше а во Франции, например, то могут и спросить брони отелей Польши
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 09:09

felice
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Сейчас нет границ, кроме польской. Мой муж в Германию ездил, знакомые многие ездят в Европу. После Польши могут спрашивать права, доки на машину, и то, если нарушать, а так никому мы там не нужны, там в основном автобаны, выехал и попер. Таких постов, как у нас, нет.
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 09:16

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
felice писал(а):
Сейчас нет границ, кроме польской. Мой муж в Германию ездил, знакомые многие ездят в Европу. После Польши могут спрашивать права, доки на машину, и то, если нарушать, а так никому мы там не нужны, там в основном автобаны, выехал и попер. Таких постов, как у нас, нет.


Абсолютная правда,тобой интересуются только в момент пересечения границы.
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 09:52

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
felice писал(а):
Сейчас нет границ, кроме польской. Мой муж в Германию ездил, знакомые многие ездят в Европу. После Польши могут спрашивать права, доки на машину, и то, если нарушать, а так никому мы там не нужны, там в основном автобаны, выехал и попер. Таких постов, как у нас, нет.

я говорю о личном опыте в конкретных странах, границ то нет, но контроль есть
да и почитайте в интернете
Код:
https://puerrtto.livejournal.com/901472.html

в позапрошлом году в поезд между Зальцбургом и Мюнхеном всех пропускали по паспортам (если вы знаете, как садишься в поезд обычно в Европе, что и билет-то не всегда проверят, когда едешь 4 часа, то вы понимаете о чем я)
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 09:53

felice
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Визу имеют право проверять пограничники, обычным полицейским она ни к чему, тем более, если просто им захотелось проверить документы, а не в случае проишествия. Хотя у меня за 5лет жизни в Италии ни разу не спросили паспорт))) А вот когда пересекаешь границу(не важно на чем), тогда да, смотрят. Опять же, между странами ЕС нет постов пограничных, кто проверяет? Или это было давно? В 2003 помню да, трясли на каждой границе, особенно немцы лютые были.
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 10:02

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
felice писал(а):
Визу имеют право проверять пограничники, обычным полицейским она ни к чему, тем более, если просто им захотелось проверить документы, а не в случае проишествия. Хотя у меня за 5лет жизни в Италии ни разу не спросили паспорт))) А вот когда пересекаешь границу(не важно на чем), тогда да, смотрят. Опять же, между странами ЕС нет постов пограничных, кто проверяет? Или это было давно? В 2003 помню да, трясли на каждой границе, особенно немцы лютые были.

это было несколько раз именно при пересечении границы между странами ЕС позже 2011 года


Вопрос возникнет уже в Польше - есть ли у вас брони отелей на большее количество ночей отдыха в Польше.
А они вполне могут этим поинтересоваться хотя бы потому, что виза польская (на визу другой страны им может и было бы наплевать) просто из вредности (хотя есть такое правило получения визы официально - нужно получить визу той страны, где будете пребывать большее количество ночей).
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 10:10

felice
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
В Польше теперь само собой, они теперь могут повредничать. Раньше были вполне лояльны, а немцы заворачивали по несколько человек. А сейчас ставишь шенген и едь куда хочешь, главное его получить, вот там много вопросов.
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 10:25

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
felice писал(а):
В Польше теперь само собой, они теперь могут повредничать. Раньше были вполне лояльны, а немцы заворачивали по несколько человек. А сейчас ставишь шенген и едь куда хочешь, главное его получить, вот там много вопросов.

Я бы сделала Францию - они дают вроде на несколько лет, и полякам будет все равно.
Поляки же еще хотят при подаче документов, чтобы отели были оплачены (то есть без отмены брони)
Германия да - жадничает со сроками
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 10:29

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Чехия дает хорошо (два года) при условии наличия предыдущих Шенгенов, оплаты при этом не требует.
Италию недавно получали - желательны предоплаченные отели, чтобы визу подлиннее дали. Помимо справки с работы делали справку о наличии ден.средств на счете.
Итальянцы еще раньше в "чистый" паспорт (без виз), даже при наличии старого паспорта с визами, давали только под даты поездки. В этом году дали мульти в "чистый" паспорт.
У Чехии таких заморочек не было.
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 23:12

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Чехия дает хорошо (два года) при условии наличия предыдущих Шенгенов, оплаты при этом не требует.
Италию недавно получали - желательны предоплаченные отели, чтобы визу подлиннее дали. Помимо справки с работы делали справку о наличии ден.средств на счете.
Итальянцы еще раньше в "чистый" паспорт (без виз), даже при наличии старого паспорта с визами, давали только под даты поездки. В этом году дали мульти в "чистый" паспорт.
У Чехии таких заморочек не было.

Итальянцам нужна полная оплата всех дней пребывания? Или частичная бронь? Я на длинный Шенгенской не рассчитываю. У нас их не было никогда. А вот справка с работы какого плана? Как они её могу проверять? Если она скажем так липовая :hi_hi_hi:. И что с суммой на счету на человека?
Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 02:24

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Чехия дает хорошо (два года) при условии наличия предыдущих Шенгенов, оплаты при этом не требует.
Италию недавно получали - желательны предоплаченные отели, чтобы визу подлиннее дали. Помимо справки с работы делали справку о наличии ден.средств на счете.
Итальянцы еще раньше в "чистый" паспорт (без виз), даже при наличии старого паспорта с визами, давали только под даты поездки. В этом году дали мульти в "чистый" паспорт.
У Чехии таких заморочек не было.

По своей инициативе ещё дополнительно финансы подтверждали? И на сколько в итоге дали мульт?
Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 08:33

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Кубомама писал(а):
Чехия дает хорошо (два года) при условии наличия предыдущих Шенгенов, оплаты при этом не требует.
Италию недавно получали - желательны предоплаченные отели, чтобы визу подлиннее дали. Помимо справки с работы делали справку о наличии ден.средств на счете.
Итальянцы еще раньше в "чистый" паспорт (без виз), даже при наличии старого паспорта с визами, давали только под даты поездки. В этом году дали мульти в "чистый" паспорт.
У Чехии таких заморочек не было.

По своей инициативе ещё дополнительно финансы подтверждали? И на сколько в итоге дали мульт?

Такие рекомендации были на сайте виз центра.
Еще когда подавали девочка меня расстроила, что дадут нам с мужем одинаково, а поскольку у него паспорт заканчивается в декабре, то дали только на полгода((
Надо было сначала новый паспорт мужу сделать, а потом уже за визами ехать(
А так с учетом наших последних шенгенов у меня были надежды на два года...
Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 22:41

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Кубомама писал(а):
Чехия дает хорошо (два года) при условии наличия предыдущих Шенгенов, оплаты при этом не требует.
Италию недавно получали - желательны предоплаченные отели, чтобы визу подлиннее дали. Помимо справки с работы делали справку о наличии ден.средств на счете.
Итальянцы еще раньше в "чистый" паспорт (без виз), даже при наличии старого паспорта с визами, давали только под даты поездки. В этом году дали мульти в "чистый" паспорт.
У Чехии таких заморочек не было.

Итальянцам нужна полная оплата всех дней пребывания? Или частичная бронь? Я на длинный Шенгенской не рассчитываю. У нас их не было никогда. А вот справка с работы какого плана? Как они её могу проверять? Если она скажем так липовая :hi_hi_hi:. И что с суммой на счету на человека?

У нас было полностью предоплачено, как-то ехать в мск в визовый центр с риском быть завернутыми обратно не хотелось.
Сумму в справке никто не проверяет, чем я успешно пользуюсь пока что)) там только должен быть обязательно телефон работодателя, могут позвонить уточнить работает ли такой чел у него.
Деньги на счет положили перед тем как брать справку, если правильно помню из расчета 50 евро на день поездки
Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 22:50

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Кубомама писал(а):
Чехия дает хорошо (два года) при условии наличия предыдущих Шенгенов, оплаты при этом не требует.
Италию недавно получали - желательны предоплаченные отели, чтобы визу подлиннее дали. Помимо справки с работы делали справку о наличии ден.средств на счете.
Итальянцы еще раньше в "чистый" паспорт (без виз), даже при наличии старого паспорта с визами, давали только под даты поездки. В этом году дали мульти в "чистый" паспорт.
У Чехии таких заморочек не было.

Итальянцам нужна полная оплата всех дней пребывания? Или частичная бронь? Я на длинный Шенгенской не рассчитываю. У нас их не было никогда. А вот справка с работы какого плана? Как они её могу проверять? Если она скажем так липовая :hi_hi_hi:. И что с суммой на счету на человека?

4 раза делала справку якобы работаю. Испания не проверяла подлинность справки,Польша тоже не проверяла,а Португалия звонила на работу и хорошо,что девочки были предупреждены,сказали что мол такая работает у них(сказали должность).Так что справку можно делать липовую,просто в реквизиты адрес организации вбить тот номер,по которому смогут подтвердить что вы работаете.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 00:34

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Визовый центры Польши приостанавливают свою работу в России
Код:
http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Moscow/news.html
Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 21:12

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Визовый центры Польши приостанавливают свою работу в России
Код:
http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Moscow/news.html

Почему?ходят какие слухи?
Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 23:27

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
море писал(а):
Визовый центры Польши приостанавливают свою работу в России
Код:
http://www.vfsglobal.com/Poland/Russia/Moscow/news.html

Почему?ходят какие слухи?

Это пипец. Теперь в столицу за ними ездить?!?((( А у меня в октябре Шенген заканчивается :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 12:48

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Вроде бы, всего на 2-3 недели. Переакредитация, говорят. Хорошо, если бы так)
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 12:55

Kasperka
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно. (wap)
Информация о сообщении
В Реадовке пишут, что был лишь перезаключён контракт с фирмой, обеспечивающей работу визовых центров.
Таким образом, уже в следующем месяце центры возобновят деятельность, и смоляне смогут подавать документы на визу в родном городе.
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 14:05

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки, есть у кого номер телефона визового центра в ТЦ next? На сайте не нашла.
Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 08:40

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, есть у кого номер телефона визового центра в ТЦ next? На сайте не нашла.

Есть, щас поищу, но по нему тоже не дозвониться, сразу предупреждаю).
Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 11:14

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Прислали номер телефона. Не могу в течении недели дозвониться. Говорят, что сейчас приём по предварительной записи. Кто-нибудь в курсе?
Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 22:18

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Интересует виза в Грецию, ее реально самостоятельно в Смоленске сделать? Если да, то где?
Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 23:52

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Интересует виза в Грецию, ее реально самостоятельно в Смоленске сделать? Если да, то где?

На Николаева вроде в визовом центре делали раньше
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 01:36

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Интересует виза в Грецию, ее реально самостоятельно в Смоленске сделать? Если да, то где?

84997098318 тлф предварительной записи
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 08:58

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Может быть кому-то пригодится - большинство виз в ТЦ на Николаева делается по предварительной записи. У каждой страны свой номер телефона. Если бы не звонила целую неделю по короткому номеру, по которому так и не дозвонилась, то к НГ визу получить можно было бы :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 22:40

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Может быть кому-то пригодится - большинство виз в ТЦ на Николаева делается по предварительной записи. У каждой страны свой номер телефона. Если бы не звонила целую неделю по короткому номеру, по которому так и не дозвонилась, то к НГ визу получить можно было бы :cry_ing:

А где эти номера узнать можно?
И сейчас запись на сдачу до НГ еще делают, или теперь только после поаздников сдавать? А то у меня вдруг все справки готовы...
Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 22:43

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Шенген только на год дали, хотя до этого была мульти 2-хгодичная. Запрашивала сейчас на 5 лет. Все на усмотрение консульства (((. :is_te_ri_ka:
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 21:28

Мария
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Шенген только на год дали, хотя до этого была мульти 2-хгодичная. Запрашивала сейчас на 5 лет. Все на усмотрение консульства (((. :is_te_ri_ka:

а чья была до этого и какую просили в этот раз?
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 21:29

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Мария писал(а):
танчик писал(а):
Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Шенген только на год дали, хотя до этого была мульти 2-хгодичная. Запрашивала сейчас на 5 лет. Все на усмотрение консульства (((. :is_te_ri_ka:

а чья была до этого и какую просили в этот раз?

Польша была, ее и просила
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 21:59

Мария
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
У Польши бывает пмс :-)
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 22:02

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Удивительно, что до этого дали двухлетнюю. Для них вообще несвойственно давать длинные визы
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 23:33

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Удивительно, что до этого дали двухлетнюю. Для них вообще несвойственно давать длинные визы

Часто там бываю. Сын гражданин 2-х стран, визу запрашиваю через консула Польши в Смоленске, с ее подписью (по запросу мужа - гражданина Польши)
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 02:21

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кто был недавно в местном вфс глобал? На какие страны можно подать нынче?
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 20:35

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Кто был недавно в местном вфс глобал? На какие страны можно подать нынче?

Была сегодня. По полному перечню не узнавала, приходящие сдавали на Польшу, Чехию, Грецию.
Но сервис у нас еще тот :-( Навязывание услуг процветает, только успевай отмахиваться :-(
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 22:10

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Анчоус писал(а):
Кто был недавно в местном вфс глобал? На какие страны можно подать нынче?

Была сегодня. По полному перечню не узнавала, приходящие сдавали на Польшу, Чехию, Грецию.
Но сервис у нас еще тот :-( Навязывание услуг процветает, только успевай отмахиваться :-(

А сайт :ps_ih: ? Который, как ни кури, все равно не поймёшь ничего. А время работы?
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 22:17

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Не, ну вообще-то они принимают после 16, НО за отдельные неразумные деньги)) и мне вообще в 15-15 было сказано, что если у меня не успеют принять мой огромный пакет доков, то я за последующее принятие (после 16) буду доплачивать)) и пофиг, что начала сдавать я их еще задолго до 16, и что работник может просто медленно работать.. У меня документы все проверили как раз только к 16, но сдавать я их пошла на следующий день.
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 23:52

Мария
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
мы пойдем сейчас самостоятельно делать на малышку мою, у нас у всех визы есть...вот будем пробовать ей, но только знаю что наши действующие визы нужно подавать вместе с ее, а вот тур..билеты ей нужны какие для визы?
Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 07:24

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Не, ну вообще-то они принимают после 16, НО за отдельные неразумные деньги)) и мне вообще в 15-15 было сказано, что если у меня не успеют принять мой огромный пакет доков, то я за последующее принятие (после 16) буду доплачивать)) и пофиг, что начала сдавать я их еще задолго до 16, и что работник может просто медленно работать.. У меня документы все проверили как раз только к 16, но сдавать я их пошла на следующий день.

:ps_ih: даже так. Какая клиентоориентированность :-)
Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 08:28

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Мария писал(а):
мы пойдем сейчас самостоятельно делать на малышку мою, у нас у всех визы есть...вот будем пробовать ей, но только знаю что наши действующие визы нужно подавать вместе с ее, а вот тур..билеты ей нужны какие для визы?


Скорее всего нужны, надо же подтвердить проживание и перемещение. И копии своих виз прикладываете. Вот и попробуй у них уточнить :-) вообще, я как-то звонила им по московскому номеру, они отвечали на мои вопросы. Насчёт сайта, все же надо отдать должное, списки доков там описаны очень детально. Если один из родителей едет, то доверенность нужна нотариальная, я в том году 2 делала :-) с первого раза не прокатило
Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 08:36

Алина@2306
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Всем, добрый день, кто-нибудь знает про Визовый центр Visa One
в Смоленске, кто делал там уже визы?
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 16:24

Мария
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Алина@2306 писал(а):
Всем, добрый день, кто-нибудь знает про Визовый центр Visa One
в Смоленске, кто делал там уже визы?

послушаю
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 16:50

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
послушаю[/quote]
Не в тему,кто делал визу Германии самостоятельно, на сколько дают, это моя третья виза, запросила один год, каковы шансы?
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 21:06

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Статистика писал(а):
послушаю

Не в тему,кто делал визу Германии самостоятельно, на сколько дают, это моя третья виза, запросила один год, каковы шансы?[/quote]
В прошлом году человеку с приглашением полгода дали, виза не первая и не вторая. Это щедро от немцев).
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 21:47

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Статистика писал(а):
послушаю

Не в тему,кто делал визу Германии самостоятельно, на сколько дают, это моя третья виза, запросила один год, каковы шансы?

В прошлом году человеку с приглашением полгода дали, виза не первая и не вторая. Это щедро от немцев).[/quote]
Да, я тоже по приглашению делаю, приглашение от мэра города Хаген, официальное разумеется, не личное
Уже подала в Москве, теперь жду результаты, потом отпишусь насколько дали
Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 22:20

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Статистика писал(а):
послушаю

Не в тему,кто делал визу Германии самостоятельно, на сколько дают, это моя третья виза, запросила один год, каковы шансы?

В прошлом году человеку с приглашением полгода дали, виза не первая и не вторая. Это щедро от немцев).[/quote]
Отчитываюсь, немцы дали только три месяца
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 08:17

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Оказывается, в Смоленске есть визовый центр Испании
Код:
https://blsspain-russia.com/moscow/index.php
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 08:57

Мария
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Оказывается, в Смоленске есть визовый центр Испании
Код:
https://blsspain-russia.com/moscow/index.php

Да, в прошлом году там подавали на Верхне-Сенной :-)
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 09:03

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Да, в прошлом году там подавали на Верхне-Сенной :-)[/quote]
Девочки, а можно имея, трехмесячную немецкую визу подать на Шенген Латвии? Приглашение прислали родственники из Латвии на всю семью, вот думаю подать и попросить на два года, это третья поездка будет по приглашению родственников в Латвию
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 09:13
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Виза

Сообщение Максик »

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Если у вас однократный въезд, то наверное можно.
А вообще никогда не делаю визы по приглашению, гораздо проще сделать туристическую мульти и ездить по ней к тем же родственникам-друзьям. Тем более что у вас уже были визы.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 09:24

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Если у вас однократный въезд, то наверное можно.
А вообще никогда не делаю визы по приглашению, гораздо проще сделать туристическую мульти и ездить по ней к тем же родственникам-друзьям. Тем более что у вас уже были визы.

Спасибо, с приглашением муж заморачивается, это его родственники, он так считает лучше, моя точка зрения такая же как и ваша
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 10:13

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Статистика писал(а):
Кубомама писал(а):
Если у вас однократный въезд, то наверное можно.
А вообще никогда не делаю визы по приглашению, гораздо проще сделать туристическую мульти и ездить по ней к тем же родственникам-друзьям. Тем более что у вас уже были визы.

Спасибо, с приглашением муж заморачивается, это его родственники, он так считает лучше, моя точка зрения такая же как и ваша

А разве без приглашения не надо тогда делать бронь в гостинице?Раньше точно надо было делать бронь которую еще и отменить нельзя было без оплаты.Вообще Латвия плохо дает визу как по мне,я гражданка Латвии и моим детям первый раз дали на 3 месяца,второй раз дали на год и это еще кучу данных надо было сдать где буду проживать и о том что моя мама нас содержать там будет,за детей страховки были безумные,особенно детям до 3 лет.
Может конечно за три года что то изменилось :-):
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 10:23

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
А разве без приглашения не надо тогда делать бронь в гостинице?Раньше точно надо было делать бронь которую еще и отменить нельзя было без оплаты.Вообще Латвия плохо дает визу как по мне,я гражданка Латвии и моим детям первый раз дали на 3 месяца,второй раз дали на год и это еще кучу данных надо было сдать где буду проживать и о том что моя мама нас содержать там будет,за детей страховки были безумные,особенно детям до 3 лет.
Может конечно за три года что то изменилось :-):[/quote]
Первый раз дали только на время поездки, второй раз дали на три месяца, третий будем просить на два года, но думаю дадут на год
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 11:20

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
А разве без приглашения не надо тогда делать бронь в гостинице?Раньше точно надо было делать бронь которую еще и отменить нельзя было без оплаты.Вообще Латвия плохо дает визу как по мне,я гражданка Латвии и моим детям первый раз дали на 3 месяца,второй раз дали на год и это еще кучу данных надо было сдать где буду проживать и о том что моя мама нас содержать там будет,за детей страховки были безумные,особенно детям до 3 лет.
Может конечно за три года что то изменилось :-):

Латвия хорошо дает визы при наличии предыдущих. Дважды оформляли латвийскую, второй раз дали мульти на год даже детям, которые не имели ни одного шенгена, а ехали вместе с нами.
Бронь нужна, не всегда ее надо оплачивать. Надо было подтверждение брони от латышей. Они просили за это сделать предоплату на сутки хотя бы. На мой взгляд небольшие потери ради длинной мультивизы. Дороже и проблемней каждый раз под поездки визы оформлять.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 14:15

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Лапа писал(а):
А разве без приглашения не надо тогда делать бронь в гостинице?Раньше точно надо было делать бронь которую еще и отменить нельзя было без оплаты.Вообще Латвия плохо дает визу как по мне,я гражданка Латвии и моим детям первый раз дали на 3 месяца,второй раз дали на год и это еще кучу данных надо было сдать где буду проживать и о том что моя мама нас содержать там будет,за детей страховки были безумные,особенно детям до 3 лет.
Может конечно за три года что то изменилось :-):

Латвия хорошо дает визы при наличии предыдущих. Дважды оформляли латвийскую, второй раз дали мульти на год даже детям, которые не имели ни одного шенгена, а ехали вместе с нами.
Бронь нужна, не всегда ее надо оплачивать. Надо было подтверждение брони от латышей. Они просили за это сделать предоплату на сутки хотя бы. На мой взгляд небольшие потери ради длинной мультивизы. Дороже и проблемней каждый раз под поездки визы оформлять.

Для меня больше было странно что я гражданка Латвии,а детям давали визу на небольшой срок :hi_hi_hi: Но теперь отпало необходимость делать визы и я уже три года не в теме что и как :-):
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 16:49

felice
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Анчоус писал(а):
Оказывается, в Смоленске есть визовый центр Испании
Код:
https://blsspain-russia.com/moscow/index.php

Да, в прошлом году там подавали на Верхне-Сенной :-)

Кто знает, получать тоже по записи?
Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 13:24

felice
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Уже получила)
Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 13:44

juli
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки, подскажите пожалуйста!
Хотим оформить визу на Польшу. Если человек работает не официально,какие ему надо подать документы тогда?
Сообщение Добавлено: 21 сен 2019, 11:38

Helen
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
juli писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста!
Хотим оформить визу на Польшу. Если человек работает не официально,какие ему надо подать документы тогда?

Банковские документы подтверждающие платежеспособность, спонсорские письма и т.п.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2019, 12:29

juli
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Helen писал(а):
juli писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста!
Хотим оформить визу на Польшу. Если человек работает не официально,какие ему надо подать документы тогда?

Банковские документы подтверждающие платежеспособность, спонсорские письма и т.п.

Спасибо!
Сообщение Добавлено: 21 сен 2019, 13:08

Сластена
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Подскажите, если человек не работает, реально получить шенген? Что для этого надо? Интересна Испания
Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 20:17

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Сластена писал(а):
Подскажите, если человек не работает, реально получить шенген? Что для этого надо? Интересна Испания

1.выписка из банка о наличии вклада (в расчете 50 евро на 1 день поездки, но лучше больше)
2. спонсорство (супруг, близкий родственник)
Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 20:25

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
Сластена писал(а):
Подскажите, если человек не работает, реально получить шенген? Что для этого надо? Интересна Испания

1.выписка из банка о наличии вклада (в расчете 50 евро на 1 день поездки, но лучше больше)
2. спонсорство (супруг, близкий родственник)

Спонсором лучше всего,чтобы выступал человек с которым безработный едет
Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 20:42

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки, спрошу и тут. За какой период времени необходима справка с работы на визу. На Испанию подаю. Хоть убей - не помню))). Шенген уже раз 5 делала)))
Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 20:58

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Сластена писал(а):
Подскажите, если человек не работает, реально получить шенген? Что для этого надо? Интересна Испания

На счету должно быть достаточно средств из расчета 90 евро за сутки пребывания, но не менее 810 евро на поездку.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 21:01

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Сластена писал(а):
Подскажите, если человек не работает, реально получить шенген? Что для этого надо? Интересна Испания

На счету должно быть достаточно средств из расчета 90 евро за сутки пребывания, но не менее 810 евро на поездку.

Это что, новые правила у испанцев?
Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 22:47

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, спрошу и тут. За какой период времени необходима справка с работы на визу. На Испанию подаю. Хоть убей - не помню))). Шенген уже раз 5 делала)))

за 3 последних месяца (справка не старше 1 месяца с даты выдачи)
Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 23:12

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Сластена писал(а):
Подскажите, если человек не работает, реально получить шенген? Что для этого надо? Интересна Испания

На счету должно быть достаточно средств из расчета 90 евро за сутки пребывания, но не менее 810 евро на поездку.


вообще на сайте визового центра такая информация

Цитата:
Финансовые гарантии:73,59 € на человека за каждый день пребывания (минимум 661,50 евро на
поездку за человека). Доказательством могут служить выписка с банковского счета на бланке банка,
дорожные чеки или справка о покупке валюты, кредитная карта, сопровождаемая кратким
содержанием банковского счета. Актуальность данных документов – 1 месяц с даты выдачи. В случае
спонсирования поездки предоставляется спонсорское письмо в печатном виде и финансовые
гарантии спонсора (выписка со счета из банка или справка о покупке валюты).
Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 23:17

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
море писал(а):
Спонсором лучше всего,чтобы выступал человек с которым безработный едет

и если средств не очень много, желательно документ, подтверждающий наличие недвижимости в России
Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 23:23

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
танчик писал(а):
На счету должно быть достаточно средств из расчета 90 евро за сутки пребывания, но не менее 810 евро на поездку.

Это что, новые правила у испанцев?

Новые правила выдачи шенгенских виз вступили в силу в феврале. Вроде как единые для всех стран.
Пока правда не разбиралась, что изменилось :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 10 фев 2020, 23:34

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Это что, новые правила у испанцев?

Новые правила выдачи шенгенских виз вступили в силу в феврале. Вроде как единые для всех стран.
Пока правда не разбиралась, что изменилось :du_ma_et:[/quote]
Это я знаю, там упор на сроки, но как-то там тоже все расплывчато. И подавать сейчас можно за 6 мес.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2020, 08:32

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Кубомама писал(а):
Это что, новые правила у испанцев?

Новые правила выдачи шенгенских виз вступили в силу в феврале. Вроде как единые для всех стран.
Пока правда не разбиралась, что изменилось :du_ma_et:

Это я знаю, там упор на сроки, но как-то там тоже все расплывчато. И подавать сейчас можно за 6 мес.[/quote]
Все расплывчато. Последняя виза 2,5 года назад, дали испанцы годовую
Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 15:48

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Это я знаю, там упор на сроки, но как-то там тоже все расплывчато. И подавать сейчас можно за 6 мес.[/quote]
Все расплывчато. Последняя виза 2,5 года назад, дали испанцы годовую[/quote]
В этом году дали? Ещё не подавала. Заранее записаться надо? На Верхне-Сенной делали?
Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 21:56

felice
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Мне в том году тоже годовую дали
Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 23:08

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Девочки, какую ЗП указывали в справке с места работы?
Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 11:49

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, какую ЗП указывали в справке с места работы?

40 тыс с копейками
Сообщение Добавлено: 22 фев 2020, 15:36

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Сластена писал(а):
Подскажите, если человек не работает, реально получить шенген? Что для этого надо? Интересна Испания

На счету должно быть достаточно средств из расчета 90 евро за сутки пребывания, но не менее 810 евро на поездку.

Можно приложить спонсорское письмо от мужа, например, если у него на счету бабок хватает и з/п хорошая
Сообщение Добавлено: 22 фев 2020, 15:37

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Это я знаю, там упор на сроки, но как-то там тоже все расплывчато. И подавать сейчас можно за 6 мес.

Все расплывчато. Последняя виза 2,5 года назад, дали испанцы годовую[/quote]
В этом году дали? Ещё не подавала. Заранее записаться надо? На Верхне-Сенной делали?[/quote]
Да, подали я конце января, получили в начале февраля, на Сенной, запись на сайте
Сообщение Добавлено: 22 фев 2020, 15:40

Мария
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кто переводил документы для визы на месте? Обычные перевод или заверенный?
Сообщение Добавлено: 24 фев 2020, 13:00

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Кто переводил документы для визы на месте? Обычные перевод или заверенный?

Поясните пожалуйста, что за перевод? Не в курсе.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2020, 19:01

Мария
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Мария писал(а):
Кто переводил документы для визы на месте? Обычные перевод или заверенный?

Поясните пожалуйста, что за перевод? Не в курсе.

летим в ОАЭ, виза выдается на месте, но для подтверждения родства между мной и моим ребенком нужно предъявить свид о рождении и перевод, так вот перевод делал кто такой перевод...?
Сообщение Добавлено: 24 фев 2020, 21:28

танчик
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Кому за какой срок сделали визу? Подала документы, сказали, что срок рассмотрения от 11 до 45 рабочих дней. Не стыковка какая-то, ведь на сайте пишут, что срок подачи заявок должен быть не позднее, чем за 15 дней до въезда в страну (((
Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 21:41

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Кому за какой срок сделали визу? Подала документы, сказали, что срок рассмотрения от 11 до 45 рабочих дней. Не стыковка какая-то, ведь на сайте пишут, что срок подачи заявок должен быть не позднее, чем за 15 дней до въезда в страну (((

Стандартный срок 10 рабочих дней. Это 2 недели по календарю. Его всегда в моем случае соблюдали. Последний раз даже звонили из консульства, просили кое-что дослать по эл.почте( это вообще меня в хорошем смысле восхитило, это очень человечно и непривычно для меня, потому что я привыкла быть затраханной местными бюрократами), но на срок это никак не повлияло,
паспорт привезли точно не позже чем через 14 дней.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 08:58

Стася
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Мария писал(а):
летим в ОАЭ, виза выдается на месте, но для подтверждения родства между мной и моим ребенком нужно предъявить свид о рождении и перевод, так вот перевод делал кто такой перевод...?

Это недавно такое ввели? Когда летали 2 года назад ничего такого не требовали
UNREAD_POST Добавлено: 27 фев 2020, 09:06

море
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Кому за какой срок сделали визу? Подала документы, сказали, что срок рассмотрения от 11 до 45 рабочих дней. Не стыковка какая-то, ведь на сайте пишут, что срок подачи заявок должен быть не позднее, чем за 15 дней до въезда в страну (((

Визовые центры на всякий случай страхуются. Ибо сейчас переходный период на новые правила и каждое консульство по своему их трактует
https://ria.ru/amp/20200225/1565068431.html
UNREAD_POST Добавлено: 27 фев 2020, 12:03

Мария
Заголовок сообщения: Re: Виза самостоятельно.
Информация о сообщении
Стася писал(а):
Мария писал(а):
летим в ОАЭ, виза выдается на месте, но для подтверждения родства между мной и моим ребенком нужно предъявить свид о рождении и перевод, так вот перевод делал кто такой перевод...?

Это недавно такое ввели? Когда летали 2 года назад ничего такого не требовали

я лечу с сыном..у нас разные с ним фамилии
UNREAD_POST Добавлено: 27 фев 2020, 17:03
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к путешествию»