Страховка от невыезда

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Страховка от невыезда

Сообщение Максик »

Мария
Заголовок сообщения: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Как вы считаете стоит ли страховать тур? страховка примерно 50$, но есть ли в этом смысыл и на что расчитывать с страховкой и без нее...?
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:08

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Смысл есть.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:11

Мария
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Смысл есть.

:-) ну это то понятно..просто какова вероятность что что то случится?
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:12

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Ну чаще конечно не случается.... Но когда случается-возмещают стоимость тура и жд билетов за минусом 13 проц налога. У нас мае была такая ситуация.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:14

Мария
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
блин 50 баксов жалко, этоже пудра или виски :-)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:15

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Как вы считаете стоит ли страховать тур? страховка примерно 50$, но есть ли в этом смысл и на что расчитывать с страховкой и без нее...?

Ты в самой страховой поговори на эту тему. Там очень много нюансов. Причины, по которым, ты не поедешь у них в итоге окажется не причиной :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:16

Мария
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
да я даже не из за себя а там революция какая, цунами :-)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:17

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Мария писал(а):
Как вы считаете стоит ли страховать тур? страховка примерно 50$, но есть ли в этом смысл и на что расчитывать с страховкой и без нее...?

Ты в самой страховой поговори на эту тему. Там очень много нюансов. Причины, по которым, ты не поедешь у них в итоге окажется не причиной :za_da_va_la:


Да. Страховка страховке рознь. Читайте внимательно
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:18

vichka
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Мария писал(а):
да я даже не из за себя а там революция какая, цунами :-)


А что понимается пот "не выездом"? Для этого должна быть веская причина? Или там революция, а они скажут - ну чтоооооооо вы, это же в другом конце квартала стреляют, до вас не долетят :-) Поезжайте, не парьтесь, отдыхайте на здоровье
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:21

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Мария писал(а):
да я даже не из за себя а там революция какая, цунами :-)


А что понимается пот "не выездом"? Для этого должна быть веская причина? Или там революция, а они скажут - ну чтоооооооо вы, это же в другом конце квартала стреляют, до вас не долетят :-) Поезжайте, не парьтесь, отдыхайте на здоровье


Как вариант болезнь, смерть близких родственников.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:25

Мария
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
не это плохие варианты....
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 19:52

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Мария писал(а):
не это плохие варианты....


Плохо при этих вариантах и деньги потерять и никуда не поехать.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 21:47

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Обзвонила и обошла несколько страховых компаний. На сайте у них есть страхование от невыезда, по телефону отвечают, что нету, при личном визите начинают пространно говорить о том, что никто от этого не страхует. В Альянсе сказали приехать прям срочно -- в день покупки тура или на след. день. И что это стоит 110 $. Мы прискакали. на нас вытаращились, сказали, что страховаться надо за 10 дней до поездки. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Мы боимся, что перед отлетом заболеет малая. А денежки-то вернуть надо...Но есть вариант только с госпитализацией, не плановой, конечно. Просто ОРВИ, я так поняла, никто не страхует. Чего делать? Наш агент уверял, что в Югории страховались его клиенты, именно от невыезда, причем намного дешевле, там мне категорически ответили, что не страхуют. А с больным ребенком я ж не поеду, само собой...Сами-то ладно, если даже темпа небольшая будет, как-то сбить, п.ч. в аэропортах вроде есть такие штуки, которые фиксируют температуру тела. Но ребенка даже оставить не с кем. А деньги это для нас немалые. Прям выть хочется.
Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 22:28

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
нам в агенстве сказали,что стоимость страховки 1,5% или 3% от стоимости тура.На вопрос а выплачивают потом полную стоимость или нет( т.к. в другом агенстве нам говорили,что это зависит от количества дней,часов от отказа до рейса.) Но посоветовали не болеть и за недельку-две пропить(повставлять :hi_hi_hi: ) противовирусное,имуномоделирующие. Мы не страховали,надеемся на лучшее.Но раз у многих возникает такой вопрос и агентства знают,что точно есть такая страховка,то видимо вы просто не в те страховые обращались. Спросите в личку у Vlada579,она страховалась,может подскажет где,что,и как :-):
Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 23:01

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Я, если поеду с дитем, обязательно буду страховаться. Ато у нас была ситуация, когда сыну было 1,5 года собрались с мамой моей в турцию, а за 2 дня у сына темпа 39 и больше никаких признаков болезни. В итоге мать поехала с чемоданами в день нашего тура, а я с малым через 2 дня. Естественно за мой билет пришлось доплатить 10000р. Ну и то, хорошо, что выздоровил ре и мы вообще съездили отдохнуть.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 01:13

Мария
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
мне прямо в агенсте предлагали застраховаться
Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 05:33

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Наш агент сказал, будет все узнавать , в т.ч. и у своих клиентов, кто страховался. Посмотрим. Ну, вот все равно, если только температура у ребенка-обычный вызов врача не поможет. Только -скорая в течение часа после установления врачом диагноза. И должны быть при этом определенные показания для госпитализации, типа необходимости постоянного мед.наблюдения или проведения СЛОЖНЫХ лечебных и диагностических вмешательств и процедур. Т.е, по-моему, страховая все равно выкрутится. Лазеек очень много для них. Это у Росно(Альянс).
Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 10:32

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда?!
Информация о сообщении
Девочки, очень сложно получить по данной страховке деньги, там действительно очень строгие рамки - просто заболел или температура - не прокатит!!!!
Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 10:56

Мария
Заголовок сообщения: Страховка от невыезда.
Информация о сообщении
Ожидание путешествия – самое приятное ожидание, но что делать, если по независящим от вас обстоятельствам планы рушатся?
В этом году моя страховка сработала и мне даже на днях вернули деньги.
Немного истории...
Покупали тур в апреле, в июне полностью оплачивали. Должны были лететь В Испанию в конце августа. За неделю до вылета мой старший ребенок падает с велосипеда и ломает себе челюсть, все..капец...поездка для него однозначно отменилась. Как правило, чем ближе дата отъезда, тем выше размер неустойки за отказ. Поэтому туроператор за аннуляцию тура вернул нам большой и толстый шиш.
Но, о боги, у меня же застрахован тур!!!
После срока окончания тура подаем в страховую документы согласно перечня, отправляю курьером от почты России(250р), срок рассмотрения 30 рабочих дней, день на 20 мне приходит письменный ответ о необходимости предоставить расчет убытков от турагенства и от том, что деньги они мне не выплачивали. Сделано. :a_g_a:
Буквально через 20 календарных днем мне были зачислены деньги на карту за минусом прописанной франшизы.
На будущее, я теперь однозначно буду всегда страховаться от невыезда. 4000 сберегли мои 90000 :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2018, 21:55

Леся
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда.
Информация о сообщении
Мне сейчас в ТО сказали, что теперь есть страховка от невыезда и по больничным листам. Это еще лучше ИМХО
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2018, 22:18

Мария
Заголовок сообщения: Re: Страховка от невыезда.
Информация о сообщении
Леся писал(а):
Мне сейчас в ТО сказали, что теперь есть страховка от невыезда и по больничным листам. Это еще лучше ИМХО

перед оформлением обязательно читайте правила страхования и что конкретно является страховым случаем.
UNREAD_POST Добавлено: 24 ноя 2018, 07:49
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к путешествию»