К морю на машине

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

К морю на машине

Сообщение Максик »

мамаКныша
Заголовок сообщения: К морю на машине
Информация о сообщении
Планирую в этом году поехать на море на машине. главный критерий отбора- недолгая дорога(т.к. опыт вождения пока небольшой) Ну и что бы дорога понятной была. Поделитесь,кто куда ездил на машине ,сколько по времени заняла дорога.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 14:52

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Я тоже планирую к морю на машине с ребенком. С остановками в интересных местах, с палаткой. Пока только планы. Маршрут не думала, хотя уже пора задуматься.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 15:01

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы тоже хотим к морю в этом году на машине поехать (надеюсь отпуск мне дадут). :smu:sche_nie: Решили в сентябре, в Крымск!!!
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 15:02

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Остановки буду делать обязательно! Это ж каторга ехать и не останавливаться. ИМХО
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 15:06

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Я тоже повезу этим летом ребенка на юг, но не хочется на машине, ездили без ребенка в Алушту, ехали день, но из него часов 5 на таможне простояли, подошла наша очередь, а машина по доверенности, нам сказали что не пустят и мы можем возвращаться домой (доверенность должна была заверена нотариусом) ну 3000 решили проблему, я думаю с ребенком будет проще поехать на поезде
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 15:06

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы ездили и на автобусе,и на поезде. На автобусе понравилось,но на машине понравится ещё больше :-)
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 15:08

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
были на азовском море, ехали почти сутки, причем бОльшею честь времени- часа 4 были на таможне!!!!! почти не останавливались на еду и спать. но больше не поеду- мне поезд с ребенком дался легче чем машина

Это,скорее всего,потому что вы ехали по трассе Дон через Новоазовскую таможню? :-) Т ам-да,засада,мы пару лет назад там 13 часов стояли в августе,в сезон :ps_ih: ))))))Надо с трассы сворачивать раньше,ехать по проселочным дорогам,все они как правило тоже заканчиваются таможенными постами,только на них машин от силы штук пять стоит.Мы так в том году ездили,наученные горьким опытом :-)
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 15:08

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А еще ПИДРы :-) на трассе Дон очень зверские,они так резво из укрытий своих выскакивают в прикормленных местах,чтобы с тех,кто еще только едет отдыхать, бабло содрать :-) :-) Причем на отдохнувших уже,возвращающихся домой,они вообще не реагируют,знают,что у тех пустые карманы)))Помню,когда на мерсе ехали с московскими номерами на Украину через Ростов,17 штук на штрафы только отдали пару лет назад,очень их регион 199 возбуждал,правила на ходу выдумывали,со словами-это наша территория,что хотим,то и творим,мол,я простой мент и езжу на девятке,а ты,морда московская,катаешься на пятисотом мерине,поэтому у себя дома я прав,и ниипет! :ps_ih: Захочу-отберу права,и задолбешься на суды сюда кататься..Регистраторов тогда у нас еще не было((
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 15:17

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
Планирую в этом году поехать на море на машине. главный критерий отбора- недолгая дорога(т.к. опыт вождения пока небольшой) Ну и что бы дорога понятной была. Поделитесь,кто куда ездил на машине ,сколько по времени заняла дорога.

Мы ездили в крым, доехали за сутки из которых часов 6-7 спали, но на таможню быстро прошли.
Недолгая дорога возможно только если ты будешь гнать 130-140, и обгонять по встречке, в коротких промежутках, когда машин встречных мало, а желающих обогнать вместе с тобой еще 10 машин :-) . И чем ближе к югу тем напряженнее дорога, последние 300-400 км по крыму были просто адские. Конечно, если пристроиться и ехать 80 км\час, то риск минимальный. Но получится по времени долго.
Скажу про себя, у меня стаж 5 лет вождения, но я бы сама не поехала бы за рулем, тк это большой риск, тем более с детьми. Ну или расчитывать, что дорога будет долгая.
Мы ехали через таможню ТЕткино, там вообще никого нет, что туда, что обратно таможню проходили не больше часа.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 15:28

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ездили в Геленджик, получилось больше суток, т.к. стояли в пробке где-то под Ростовом..Остановки были кратковременные (туалет, да ноги размять). Ребенок (было 2,5 года) у меня любитель на машине покататься, так что особых проблем не было..В этом году едем в Адлер или Абхазию, а может и в Адлер и в Абхазию :-):
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 18:32

М@рия
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Я тоже повезу этим летом ребенка на юг, но не хочется на машине, ездили без ребенка в Алушту, ехали день, но из него часов 5 на таможне простояли, подошла наша очередь, а машина по доверенности, нам сказали что не пустят и мы можем возвращаться домой (доверенность должна была заверена нотариусом) ну 3000 решили проблему, я думаю с ребенком будет проще поехать на поезде

вот они козлы, причем на нашей стороне таможни) та же история с нами была в этом году, до этого года дважды пропускали, а в этом видимо денег захотели. но наш вопрос решился за тысячу натариусу в белгороде, пошла и оформила побырому новую доверенность. У нас была немного другая ситуация правда, машина по доверености ген на меня, а я паспорт сменила, раньше пропускали, а тут на тебе, у вас в доверенности не тот номер паспорта, и фиг докажешь, я обратилась в само таможенное управление это, мне там так ответили, что сразу понятно чего хотели, ну во первых не имели права не пустить, во вторых сказали дождитесь конца смены и проедте с другим таможенником, после этих слов сразу понятно стало что просто денег хотят. мы не стали ждать, оформили на мужа и проехали без проблем. ну а на хохляткой стороне уже два года подряд за 200р проезжаем без очереди :ts_ss: ну точнее они хотят побольше, но я жадная :-) говорю что нету у меня денеги в очереди мне не в падлу постоять, они и соглашаются)
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 18:44

М@рия
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
а ещё нам встретились оборотни в погонах :sh_ok: вот где мы реально струхнули
глубока ночь, сиферопольская трасса, машин нет вообще, обгоняет нас черная тачка, на ходу из открытого окна высовывается палка и тычет в нас, типа прижмитесь к обочине, мы останавливаемся, они тоже. Блокируем все двери окна, страшшно. Сначала чел лбошел нашу машину кругом, мы сидим, приоткрыли окно, он начал на втирать про знак стоп и скоростной режим, таких знаков на этой трассе в помине нет, естевтсенно муж ему ответил про это, документы не дал, из машины не вышел. Чел сказал ехать до следующего пунка ДАИ для разбирательст, ну мы и поехали, следующий пукт был толкьо утроом и там нас никто не ждал :-) . мы канеш машину обсмотрели, думали мож подкинули нам чего, незряж он обходил её и что делал сзади мы не видели, до сих пор непонятно что их спугнуло( но явно это не настоящие были :men:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 18:54

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Едем в этом году на Азов (по России), интересуют советы по продвижению по трассе М4...вопросов много, поделитесь опытом плиззз....
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 19:30

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Эnk@ писал(а):
Едем в этом году на Азов (по России), интересуют советы по продвижению по трассе М4...вопросов много, поделитесь опытом плиззз....

Ездили два года подряд! Куда конктено собираетесь? что интетесует?
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 19:40

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Наташ, мы ездим в Феодосию уже года три. Тяжело. Там где-то 1300. Хотя мы едем по очереди. И лучше найти компанию, хотя бы еще одну машинку в том направлении для поддержки штанов. С таможнями приезжаем часов за 18-20 :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 19:42

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Ежёна писал(а):
Эnk@ писал(а):
Едем в этом году на Азов (по России), интересуют советы по продвижению по трассе М4...вопросов много, поделитесь опытом плиззз....

Ездили два года подряд! Куда конктено собираетесь? что интетесует?

Едем в Ейск. Интересуют вопросы следующего характера - где под Воронежом можно остановиться на ночевку( 5 человек) - желательно эконом-класс, а не по московским ценам..., где менты лютутют :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 19:45

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Эnk@ писал(а):
Едем в Ейск. Интересуют вопросы следующего характера - где под Воронежом можно остановиться на ночевку( 5 человек) - желательно эконом-класс, а не по московским ценам..., где менты лютутют :hi_hi_hi:

Мы прям не ночевали.. спали в машине на заправках, когда уже водитель наш дальше ехать не мог! Останавливались один раз в Каменс-шахтинском - это где-то 150 км до Ростова.
Заезжаете в сам город, не на трассе. есть Гостиница ДОнец, там номер за 800р., и есть гостиница "Химик", там 1300р. Мы в химике ночевали!
С сотрудниками проблемы в Ростовской области, они два раза хотели нас нагреть.. Следите внимательно за знаками, они у них там стоят непонятно. вроде бы населенный пунк закончился и незаметненько так начался. Лучше в Ростоской обл. вообще не нарушать!!! хотя и это не вариант - могут показать не твою скорость...с честным лицом!!! и тут уже попробуй доказать! и фото машины твоей, а скорость явно не твоя! один раз договорились без всего, другой раз на лишение шли! откупились! 5 рублей!!!
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 19:52

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Ежёна писал(а):
Эnk@ писал(а):
Едем в Ейск. Интересуют вопросы следующего характера - где под Воронежом можно остановиться на ночевку( 5 человек) - желательно эконом-класс, а не по московским ценам..., где менты лютутют :hi_hi_hi:

Мы прям не ночевали.. спали в машине на заправках, когда уже водитель наш дальше ехать не мог! Останавливались один раз в Каменс-шахтинском - это где-то 150 км до Ростова.
Заезжаете в сам город, не на трассе. есть Гостиница ДОнец, там номер за 800р., и есть гостиница "Химик", там 1300р. Мы в химике ночевали!С сотрудниками проблемы в Ростовской области, они два раза хотели нас нагреть.. Следите внимательно за знаками, они у них там стоят непонятно. вроде бы населенный пунк закончился и незаметненько так начался. Лучше в Ростоской обл. вообще не нарушать!!! хотя и это не вариант - могут показать не твою скорость...с честным лицом!!! и тут уже попробуй доказать! и фото машины твоей, а скорость явно не твоя! один раз договорились без всего, другой раз на лишение шли! откупились! 5 рублей!!!

спасиб :-): Варитант ночевки в машине нас не очень устроит, т.к. мелкий с нами едет.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 20:02

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
так с нами тоже доча была )))) Только вот она спала у нас спокойно в дороге в кресле в своем. А вообще езды до азова ровно сутки если не спешить.... останавливаясь на часовой отдых раз в три -4 часа, и то тольуо по тому что я не высыпался перед дорогой. Если правильно отдохнуть и как следует выспаться то спокойно доедете. За Ейск могу сказать что дорого там. У меня товарищ в прошлом году ездил. Остался недоволен. Море грязное все очень дорого. Выбирайте лучше поселки на побережье. По километражу 2тыс в одну сторону.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 20:11

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
в первый раз нам 1,5 года было, во второй 2,5 соответственно ))) Очень выручал DVD, мультики, игрушки. еда, сон. ночью спала в дороге. Я останавливался ночью часа на три поспать
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 20:14

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
в первый раз нам 1,5 года было, во второй 2,5 соответственно ))) Очень выручал DVD, мультики, игрушки. еда, сон. ночью спала в дороге. Я останавливался ночью часа на три поспать

Спасибо, Андрей, за советы..Если какие подробности- буду спрашивать, уж извини, приставучая я :hi_hi_hi: В Ейск мы ездим не в первый раз, только раньше паровозом добирались..Так что места нам знакомые и по ценнику и по всему остальному...
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 20:53

Kisma
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Блин. а я б не поехала :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 21:40

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Блин. а я б не поехала :ps_ih:

От детей многое зависит,с моей я бы тоже не поехала
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 21:43

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Блин, а я и не сомневался ))))))
Ну а если серьезно то почему?
Мне кажется что от родителей зависит больше.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 21:45

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Ну,во-первых,ее укачивает,а во-вторых,ее только сейчас можно занять ДВД,книжками,рисованием и пр. ...Это была бы обоюдная мука,так что у нас еще поездки впереди.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 21:47

Kisma
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Vesnushka писал(а):
Kisma писал(а):
Блин. а я б не поехала :ps_ih:

От детей многое зависит,с моей я бы тоже не поехала

и от родителей :-)
во-первых, на машине - это только русское море. Не хочу :men:
во-вторых, если я еду отдыхать (хорошо если раз в год), то я хочу и ехать отдыхая ::yaz-yk:
(Ёж, это ответ и тебе :hi_hi_hi: )
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 21:48

алена
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Vesnushka писал(а):
Ну,во-первых,ее укачивает,а во-вторых,ее только сейчас можно занять ДВД,книжками,рисованием и пр. ...Это была бы обоюдная мука,так что у нас еще поездки впереди.

а мы в 2 года ездили,все отлично. :co_ol: пол пути проспал,остальное время играл.
Но мы заднее сиденье разложили и он как на кровати был
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 21:51

AleGra
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы в этом году хотим на машинах попробовать, что выйдет не знаю. У нас одна проблема - меня укачивает.Но как сама села за руль - таких проблем не было. Маршрут еще не выбирали - муж за Геленджик, а я за побережье - там 3-4 дня сям 3-4 дня и т.д.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 21:58

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ИМХО Балтийское, черноморское и побережье Азовского моря более спокойней (долго слово подбирал) что ли, для отдыха с мелкотой.
Ну и меня автомобиль никогда не напрягает. Я получаю удовольствие от путешествия. :men: И жена с дочей тоже. По крайней мере от поезда никакого удовольствия не испытываем вообще ))) А вот в алинклюз заморский я бы вдвоем с женой поехал бы и без ребенка, отроваться )))) :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 21:59

AleGra
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы бы тоже с удовольствие за границу махнули, но во первых мы не выездные, во вторых - самолетов боюсь до жути
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 22:02

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
алена писал(а):
Vesnushka писал(а):
Ну,во-первых,ее укачивает,а во-вторых,ее только сейчас можно занять ДВД,книжками,рисованием и пр. ...Это была бы обоюдная мука,так что у нас еще поездки впереди.

а мы в 2 года ездили,все отлично. :co_ol: пол пути проспал,остальное время играл.
Но мы заднее сиденье разложили и он как на кровати был

Молодцы,я прямо завидую(по хорошему)!
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 22:02

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Мы бы тоже с удовольствие за границу махнули, но во первых мы не выездные, во вторых - самолетов боюсь до жути

нам заграница пока тоже недоступна (мелкому пока нельзя летать, да и пять человек - это в копеечку влетит), поэтому обходимся русским морем, правда я с Ежом согласна тоже, что малышам в нашем климате и на наших морях комфортнее
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 22:07

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
алена писал(а):
а мы в 2 года ездили,все отлично. :co_ol: пол пути проспал,остальное время играл. Но мы заднее сиденье разложили и он как на кровати был

Дальняя дорога.... Если бы ребенок не был приучен к креслу... Я бы сто раз подумал ехать или на блин поезде вонючем тыдых- тыдых. Мы не то что приучали Янку к креслу, просто она по другому и не знает что можно. Это правило.
ни фига се вас 5? У вас семья такая большая...?
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 22:11

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
алена писал(а):
а мы в 2 года ездили,все отлично. :co_ol: пол пути проспал,остальное время играл. Но мы заднее сиденье разложили и он как на кровати был

Дальняя дорога.... Если бы ребенок не был приучен к креслу... Я бы сто раз подумал ехать или на блин поезде вонючем тыдых- тыдых. Мы не то что приучали Янку к креслу, просто она по другому и не знает что можно. Это правило.
ни фига се вас 5? У вас семья такая большая...?

ну да :-) муж, я и три спиногрызика:-)
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 22:14

angels
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
И мы поедем на машине в Крым,первый раз,старшему 6,5,младшему 3,5,обоих укачивает и их мать тоже :-) ,короче,всех кроме водителя.Можно покрутить пальцем у виска,но насчет вонючего поезда полностью согласна с ЙОЖом.А заграница :du_ma_et: ,для моих мурзиков аллергиков пока более полезен наш отдых.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 22:18

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Тоже пока твердо намерена съездить на машине на юг с ребенком и мужем. Муж ни разу в жизни не был на море ((((
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 05:42

MaSIA
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А я все в думках, вообще не знаю что делать. Мы в 2010 ездили на машине в Крым, в хороший отель, с питанием трехразовым, шведский стол, бассейны, развлекаловки для ребенка. Тогда у нас тысяч 80 вышло с дорогой. Мне все понравилось и на машине комфортно и там весело. В этом году решили опять туда, но ребенку уже 3,5 поэтому стоимость с дорогой будет в районе 100-105 тыс. Вот не знаю, что делать?! Ехать в Крым на машине или за эти же деньги в Турцию лететь?!
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 08:11

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
MaSIA писал(а):
А я все в думках, вообще не знаю что делать. Мы в 2010 ездили на машине в Крым, в хороший отель, с питанием трехразовым, шведский стол, бассейны, развлекаловки для ребенка. Тогда у нас тысяч 80 вышло с дорогой. Мне все понравилось и на машине комфортно и там весело. В этом году решили опять туда, но ребенку уже 3,5 поэтому стоимость с дорогой будет в районе 100-105 тыс. Вот не знаю, что делать?! Ехать в Крым на машине или за эти же деньги в Турцию лететь?!

Я бы слетала! Может даже и не в турцию
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 08:19

MaSIA
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
MaSIA писал(а):
А я все в думках, вообще не знаю что делать. Мы в 2010 ездили на машине в Крым, в хороший отель, с питанием трехразовым, шведский стол, бассейны, развлекаловки для ребенка. Тогда у нас тысяч 80 вышло с дорогой. Мне все понравилось и на машине комфортно и там весело. В этом году решили опять туда, но ребенку уже 3,5 поэтому стоимость с дорогой будет в районе 100-105 тыс. Вот не знаю, что делать?! Ехать в Крым на машине или за эти же деньги в Турцию лететь?!

Я бы слетала! Может даже и не в турцию

А куда например? в Египет я не хочу, Греция наверное дороже будет :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 09:02

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
MaSIA писал(а):
А куда например? в Египет я не хочу, Греция наверное дороже будет :ti_pa:

А Болгария?
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 09:06

MaSIA
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
MaSIA писал(а):
А куда например? в Египет я не хочу, Греция наверное дороже будет :ti_pa:

А Болгария?

Как вариант,но там не во всех отелях питание трехразовое и шведский стол, в основном включены только завтраки. Но поищу еще,может правда что интересное найду, спасибо!
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 09:27

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы тоже вот обдумываем возможность путешествия на машине в этом году.с сыном. щас уже и ему интересно смотреть в окно и слушать наши разговоры.тоже хотим болтаться по побережью 2 недели. а 2 недели осесть и спокойно отдохнуть.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 09:39

MaSIA
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
мы тоже вот обдумываем возможность путешествия на машине в этом году.с сыном. щас уже и ему интересно смотреть в окно и слушать наши разговоры.тоже хотим болтаться по побережью 2 недели. а 2 недели осесть и спокойно отдохнуть.

Рассмотрите как вариант Черноморец в п.Песчаное. Если только по бюджету пройдете, а вариант для того, чтобы именно осесть и ни о чем не думать отличный для Крыма
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 09:58

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
MaSIA писал(а):
Анчоус писал(а):
мы тоже вот обдумываем возможность путешествия на машине в этом году.с сыном. щас уже и ему интересно смотреть в окно и слушать наши разговоры.тоже хотим болтаться по побережью 2 недели. а 2 недели осесть и спокойно отдохнуть.

Рассмотрите как вариант Черноморец в п.Песчаное. Если только по бюджету пройдете, а вариант для того, чтобы именно осесть и ни о чем не думать отличный для Крыма


скорее всего не пройдем :-) я на Черное море езжу исключительно по причине скромных бюджетов. даже 60-ти тыщам я бы нашла более интересное применение.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 10:22

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
MaSIA писал(а):
Как вариант,но там не во всех отелях питание трехразовое и шведский стол, в основном включены только завтраки. Но поищу еще,может правда что интересное найду, спасибо!

Я когда смотрела,там полно таких отелей было :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 10:56

MaSIA
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
MaSIA писал(а):
Как вариант,но там не во всех отелях питание трехразовое и шведский стол, в основном включены только завтраки. Но поищу еще,может правда что интересное найду, спасибо!

Я когда смотрела,там полно таких отелей было :du_ma_et:

Но при этом общественный пляж или еще какой-нибудь геммор :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 11:07

Galaktika
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Я очень люблю ехать на юга на машине. Дорога 1700 км. Дети всю дорогу в креслах. С 6 утра едем до 21 вечера, ночуем в Миллерово (с утра 6-00 завтракаем "под заказ"). И в 15-00 мы на месте. Дорогу перенесли оба отлично, одному 6 лет, второй 2 года. Да, остановки часты, кому пописать, кому побегать, кому размяться. Трассу М4 захватываем по минимуму, едем по станицам. И дороги нормальные, и скорость можно нормальную держать, и загруженности нет, и гайцев мало встречается. За пару поездок "попали" на 2 рубля.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 11:53

Рыбак
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Мы в этом году хотим на машинах попробовать, что выйдет не знаю. У нас одна проблема - меня укачивает.Но как сама села за руль - таких проблем не было. Маршрут еще не выбирали - муж за Геленджик, а я за побережье - там 3-4 дня сям 3-4 дня и т.д.

На 3-4 дня будут сложности с жильем, на такое маленькое кол-во дней трудно найти, практически везде 10 дн. это минимум., если только в палатке :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 20:18

AleGra
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы 2 года подряд ездим и нормально
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 20:27

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Рыбак писал(а):
AleGra писал(а):
Мы в этом году хотим на машинах попробовать, что выйдет не знаю. У нас одна проблема - меня укачивает.Но как сама села за руль - таких проблем не было. Маршрут еще не выбирали - муж за Геленджик, а я за побережье - там 3-4 дня сям 3-4 дня и т.д.

На 3-4 дня будут сложности с жильем, на такое маленькое кол-во дней трудно найти, практически везде 10 дн. это минимум., если только в палатке :hi_hi_hi:


да ну бросьте! в сезон лишь бы сдать, а на какой срок-не важно!
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 20:39

Рыбак
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Хочу поделится своей поездкой в Крым, выехали из Смоленска в восемь вечера на границе в Белгороде были в 7 утра, а вот таможню :zvez_ochki: проходили 6ч. попали в персменку и на Российской границе, и на Украинской границе, хорошо был с собой ноут., набрали с собой мультфильмов и тупо все смотрели, ну а как прошли таможню, за 3ч. доехали до Дружковки остановились у родни, через пару дней выехали рано утром на море, поехали через Донецк, потом на Мелитополь и в Джанкой, ровно 10ч. и мы были в Ялте, дорога хорошая, правда в Симферополе мы попали под дождь с градом, такого града я не видел ни где, град с перепелиное яйцо :sh_ok: отдых на машине, тоже свои плюсы и минусы, пока не съездишь не поймешь !!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 20:58

orange
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Два раза гоняли на машине к морю. С ребёнком не рискну пока, как минимум должен быт второй водитель) Дорога прелесть, ехали и веселились. За несколько дней объехали почти весь Крымский полуостров, много интересных мест посетили, ночевали в палатке, готовили по очереди, ночи проводили у костра, романтика! Звёздное небо, ночные прогулки и НИКОГО вокруг. Совершенно случайно поселились в заповеднике, недалеко от Солнечнегорска, нас через пару дней выгнали :-) Пришлось переехать прям на обрыв у моря, супер просто, дрыхнуть под морской прибой :-):
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 21:08

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
даже 60-ти тыщам я бы нашла более интересное применение.

:men: +100
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 22:06

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
orange.................. как смачно все описала.... прям и обзавидовались ))) белой конечно ))))
Раньше собирались в заграницу а теперь вот после твоего поста вопрос стал... если ребенка отдать, то вдвоем в алинклюзив какой податься или смотаться по побережью на машине )))) :-) :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 22:11

MaSIA
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
Анчоус писал(а):
даже 60-ти тыщам я бы нашла более интересное применение.

:men: +100

Ну все, все, уговорили. Крым отпал, поедем за бугор :-)
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 22:12

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Как в песне поется... "Не нужен мне берег Туре-е-цкий, и Африка мне не нужна ))))
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 22:13

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
MaSIA писал(а):
Ну все, все, уговорили. Крым отпал, поедем за бугор :-)

бугор бугру рознь.
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 22:16

MaSIA
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
Как в песне поется... "Не нужен мне берег Туре-е-цкий, и Африка мне не нужна ))))

Ну вот если серьезно то не хочу ни в Турцию, ни в Африку :-) в Доминикану бы слетала еще разок :smu:sche_nie: когда вдвоем с мужем летали было отлично, а ребенка так далеко не хочу тащить. Так что едем в Турцию :men:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 22:17

orange
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
orange.................. как смачно все описала.... прям и обзавидовались ))) белой конечно ))))
Раньше собирались в заграницу а теперь вот после твоего поста вопрос стал... если ребенка отдать, то вдвоем в алинклюзив какой податься или смотаться по побережью на машине )))) :-) :-) :-) :-)

Однозначно по побережью)))))))))))))))
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 22:23

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А как же гостиница, белый загар и идиотски счастливые лица на неходящих ногах ?
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 22:26

orange
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
А как же гостиница, белый загар и идиотски счастливые лица на неходящих ногах ?

Ты знаешь, я вообще не планировала отдыхать вот так дикарём, без людей вокруг... я и без общения? :-) :-) :-) Как? :-) Моя подруга всеех подговорила и мы остановились с абсолютно тихом и безлюдном месте. И вообще в её планы не входило проживание в пансионе\гостинице и тп, нас на Украине уже ждали палатки :-) В итоге я действительно отдохнула, выспалась, пошаталась по интересным местам и тупо молчала и наслаждалась ТИШИНОЙ! :-):
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 22:40

ylechka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А мы ездили в Крым на машине чуть меньше суток с остановками, без ребенка - устали жутко, дорога плохая :-( .
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 22:51

Oxana
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
дааа, блин, почитала отзывы....и как-то совсем страшновато стало ехать на машине. если раньше стояла только одна основная проблема - как мелкий перенесет дорогу. то теперь еще одна появилась - как дорога перенесет нас :hi_hi_hi: (ну в смысле как доехать без приключений - без дополнительных затрат финансовых и временных) :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 15:04

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Нет ничего проще - надо просто собраться и поехать. :men: Чем больше вы заморачиваетесь тем сложнее все получается. Что тут ехать??? Сутки??? А если с остановкой на ночлег. так и вообще проблемы не вижу никакой )))
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 19:13

tata 15
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
На машине в Крым-просто отлично! На ночлег останавливались в гостинице. Дочка (4 года) перенесла дорогу вообще лучше всех! до сих пор вспоминает, когда же мы еще поедем на море так долго! А муж вообще горд, что отмахал 1500 км! :-): ОСТАНАВЛИВАЕШЬСЯ ГДЕ И КОГДА ЗАХОЧЕШЬ, и домой везли целый багажник вкусностей! А самое главное- таможню лучше проходить в маленьких городках. Белгородская таможня- это что-то, а в прошлом году ехали через маленький городок- прошли за 20 -30 минут!Я за машину руками и ногами! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 20:04

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Интересно, а как бы народ отнесся к предложению поехать несколькими машинами на юг??? Может создать отдельную темку с обсуждениями?
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 20:12

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Интересно, а как бы народ отнесся к предложению поехать несколькими машинами на юг??? Может создать отдельную темку с обсуждениями?


:-) типа смолмамовская реалка с детьми на югах :-)
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 20:19

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
geodezka писал(а):
Интересно, а как бы народ отнесся к предложению поехать несколькими машинами на юг??? Может создать отдельную темку с обсуждениями?


:-) типа смолмамовская реалка с детьми на югах :-)

А почему бы и нет?
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 20:20

Irish
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
Нет ничего проще - надо просто собраться и поехать. :men: Чем больше вы заморачиваетесь тем сложнее все получается. Что тут ехать??? Сутки??? А если с остановкой на ночлег. так и вообще проблемы не вижу никакой )))

Поддерживаю :-) Мы на своей машине до Рима доехали... и вернулись благополучно. Главное не придумывать проблем.
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 20:27

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
До Рима???? Расскажи ка поподробнее!!!! Как да что????
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 20:28

Irish
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
До Рима???? Расскажи ка поподробнее!!!! Как да что????

Ну сначала мы получили визы- 2 поездки в Москву в Визовый центр. Для этого по букину забронировали кучу отелей. Туда ехали три дня: Первый Смоленск-Варшава 900км примерно, ночь в Варшаве, второй Варшава-Удине-1100км,ночь в Удине, третий Удине-Рим 650 км.
И это с учетом того, что машина у нас Шевроле-Нива :-)
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 20:34

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
по какому такому букину??? ))))))
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 20:37

Irish
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
по какому такому букину??? ))))))

booking.com - для бронирования отелей
Для получения визы было достаточно распечаток, что мы отели забронировали. по пути следования и в городах где были.
Единственное, что т.к. мы на машине мы искали отели с парковками, а таких в Италии немного и они подороже будут.
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 20:41

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
круто. ))) И каков примерный бюджет поездки? А были какие вопросы и ньюансы по машине правам и правилам
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 20:48

Irish
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
круто. ))) И каков примерный бюджет поездки? А были какие вопросы и ньюансы по машине правам и правилам

По правам и правилам никаких вопросов...ну почти :-) В Польше нельзя с противотуманками -20 евро(можно было -10, но как назло остались только 20-ки :-) ), а так всё ОК. Права у нас международные (книжечкой), но их никто ни разу не смотрел, ни на таможне, ни по дороге. Нас вообще остановили один раз ...в Польше :-)
По топливу примерно 18т.р.+5т.р платные дороги, но у нас машина на газу. Газ в Европе 0,7 евро/л причем их газа хватало на 350 км (нашего - на 270 макс.), бензин 1,6 евро. Бензин заливали 1 раз в Австрии, т.к. там газа нет, а так везде газом. Рассчитывались в Польше и Чехии по карточке, а так наличкой.
Отели: были мы всего 14 дней(12 ночей): 5 в Риме, 1 во Флоренции, 2 в Венеции и по пол дня в Удине, Сан-Марино, Вене и Варшаве. Суммарно отели нам стали около 60 т.р.
В общем со всяким купленным хламом в виде сувениров и "итальянских" шмоток made in china :-) 3300-3500 евро. Но признаюсь, этого мало, мы скромненько так побыли, без особых вольностей :-)
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 22:22

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А для получения виз шенгенских нужно было обеспечение свое финансовое доказывать?там всякие тревел-чеки,или выписки из банка?помнится,раньше такое непременно нужно было для поездки в Италию?
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 00:02

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Gemelli писал(а):
А для получения виз шенгенских нужно было обеспечение свое финансовое доказывать?там всякие тревел-чеки,или выписки из банка?помнится,раньше такое непременно нужно было для поездки в Италию?


и сейчас нужно.
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 00:09

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
и,так понимаю,поездка была без детей?))
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 00:20

Irish
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Gemelli писал(а):
и,так понимаю,поездка была без детей?))

Без :a_g_a:
С дитём мы ездили в Питер на неделю (сынуле было 2,2 года) Снимали квартиру и жили. Ездили на машине. Ну правда Питер всего 800км, но без проблем.
Gemelli писал(а):
А для получения виз шенгенских нужно было обеспечение свое финансовое доказывать?там всякие тревел-чеки,или выписки из банка?помнится,раньше такое непременно нужно было для поездки в Италию?

Было достаточно ксерокопии банк. карточки и выписки с их счетов из банка. В нете есть таблица сколько денег в зависимости от кол-ва человек и дней., там сумма не большая д.б. Что-то около 30 евро на день :-) , не помню точно.
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 05:41

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
нууу,2.2 года-это для нас уже как призывной возраст)))мы тут в Крым на машине собираемся летом,дитю всего 7-8 мес. будет..есть у кого-нибудь опыт по части путешествий с такими мелкими?)
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 19:03

Oxana
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
у меня вот какой вопрос. как и где дети спят в машине? в кресле? сидя? неудобно. ну ладно 2 часа днем поспать в таком положении, а всю ночь...... взрослому человеку неудобно. 100 раз проснешься. а как же малыш?
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 13:19

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Oxana писал(а):
у меня вот какой вопрос. как и где дети спят в машине? в кресле? сидя? неудобно. ну ладно 2 часа днем поспать в таком положении, а всю ночь...... взрослому человеку неудобно. 100 раз проснешься. а как же малыш?

наша ночью на заднем сидении спала,мы брали подушку,одеяльце,простынку.вечером засыпала и до утра :nez-nayu: а ночью и мы останавливались с мужем подремать,правда на передних сидениях жестковато :ps_ih: :-)
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 13:23

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Не поеду я на машине. Вот Владу в кресле будет хорошо спать,а вот Киру жалко. Да и машина эта старая не надёжная. Лучше на поезде
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 13:30

М@рия
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
наш мелкий вообще из машины почти не вылезал за всю поездку, на перекусах просил чтоб ему в машину подали :-) , только в туалет выходил, ехал в своем кресле, на ночь тоже отказался лечь просто так, только в кресле, оно у нас выдвигается. ночью спал всю ночь, днем тоже как положено часа 3-4. остальное время пел песни или выводил нас нытьём когда мы уже приедем, вы обещали что мы уже скоро приедем :-)
вот в этом году он тоже собрался, достает карту крыма и вспоминает как долго ехать на море. Но без компании мы больше не поедем. если в позапрошлом мы были с мужем вдвоем и находили чем себя занять, то в том мелкому реально было скучно( не хватало ему детей :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 13:38

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Oxana писал(а):
у меня вот какой вопрос. как и где дети спят в машине? в кресле? сидя? неудобно. ну ладно 2 часа днем поспать в таком положении, а всю ночь...... взрослому человеку неудобно. 100 раз проснешься. а как же малыш?

Ехали роовно сутки с остановками примерно каждые 3 часа. Янка что в 1,5 что в 2,5 спала в кресле. Кресло у нас раскладывается в полулежку... Так что практически без проблем, если не считать того что сок у нас на жаре подкис и с пары глотков ночью у нас живот болел. Но спаслись эспумизанчиком.
Но вот ночью везти ребенка непристегнутым, лежачим... Это блин рулетка :ps_ih: Я бы лучше на ночь в мотеле переночевал если не получается.
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 18:14

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
Oxana писал(а):
у меня вот какой вопрос. как и где дети спят в машине? в кресле? сидя? неудобно. ну ладно 2 часа днем поспать в таком положении, а всю ночь...... взрослому человеку неудобно. 100 раз проснешься. а как же малыш?

Ехали роовно сутки с остановками примерно каждые 3 часа. Янка что в 1,5 что в 2,5 спала в кресле. Кресло у нас раскладывается в полулежку... Так что практически без проблем, если не считать того что сок у нас на жаре подкис и с пары глотков ночью у нас живот болел. Но спаслись эспумизанчиком.
Но вот ночью везти ребенка непристегнутым, лежачим... Это блин рулетка :ps_ih: Я бы лучше на ночь в мотеле переночевал если не получается.

Цитата:
а ночью и мы останавливались с мужем подремать
и я в принципе против ночной езды по трассе,с детьми или без.максимум до 11 вечера и с 5 утра.
::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 18:27

MALU
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Интересно, а как бы народ отнесся к предложению поехать несколькими машинами на юг??? Может создать отдельную темку с обсуждениями?

ОЙ,я бы за!!! А то на одной машине страшновато :smu:sche_nie: ...а так "всем колхозом:))"...что называется...Можно даже ,например, именно поехать вместе до Крыма...ну а там кто-куда решит.т.к. у всех желания разные.
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 18:33

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
MALU писал(а):
geodezka писал(а):
Интересно, а как бы народ отнесся к предложению поехать несколькими машинами на юг??? Может создать отдельную темку с обсуждениями?

ОЙ,я бы за!!! А то на одной машине страшновато :smu:sche_nie: ...а так "всем колхозом:))"...что называется...Можно даже ,например, именно поехать вместе до Крыма...ну а там кто-куда решит.т.к. у всех желания разные.

и я бы за,но все упирается в даты... :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 18:34

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
felice читать умею. Из поста все понятно )))) Я не применительно к вам, а вообще в принципе.
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 18:51

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЙОЖ писал(а):
felice читать умею. Из поста все понятно )))) Я не применительно к вам, а вообще в принципе.

я тоже в знак согласия :-ok-:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 18:55

Virgo
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
И мы хотим на машине.... Правда в Геленджик 17 июля)
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 19:04

Plusella
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
а как ездят к морю? по навигатору? с бумажными картами?"наобум" или заранее договорившись где жить?
Сообщение Добавлено: 31 мар 2012, 19:56

AleGra
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы едем на машине на наш юг в первых числах июля - кто хочет к нам присоединиться???? На нескольких машинах удобнее)))))
Сообщение Добавлено: 31 мар 2012, 20:13

MALU
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А мы планируем отправится в Крым в августе-сентябре. Может тоже кто-то в это время стартует?
Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 09:07

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Обычно мы стартуем в это время. В 20х числах августа. Тольк вот с другой стороны Керченского пролива мы будем. А так Крым там рукой подать... ))))
Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 09:34

Alonya
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
эх, мы бы тоже на машине рванули. в 20х числах августа - а к 1му вернетесь?
Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 10:41

oxygen
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы 7 лет назад ездили в Абхазию двумя машинами. останавливались на отдых обязательно и покушать нормально тож. взрослым тяжело спать в машине(конечно какая машина, у нас тогда пассат был. лично я мечтала в полную длину ноги вытянуть) дочке тогда 5 лет было, так она во всю длину на заднем растягивалась и занималась своими делами. ее, правда укачивало все время, если отвлекается, то чувствовала себя нормально.помню едем по серпантину , а вокруг горы - красота. мы ,доченька,смотри как красиво!!! а ее в это время рвет на заднем сиденье, хорошо, что салон кожаный. бедненькая, какие ей пейзажи!!
а вот, когда мы с мужем на фуре в Европу ездили....это ж совсем другое дело!! размеры у машины что надо(и в длину и в высоту) дороги - супер. места для стоянок продуманы.я в восторге от туалетов. душ, улыбки персонала, качественная еда в кафе, wi-fi опять таки. в общем все для людей. такие стояночки примерно каждые 20-30 км, знаки стоят заранее, так что планируешь все без труда.
а вообще, где хорошая компания - там и море по колено!
Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 11:07

MALU
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Alonya писал(а):
эх, мы бы тоже на машине рванули. в 20х числах августа - а к 1му вернетесь?

Планируем к началу сентября вернуться...но все оговариваемо,т.к. точно по датам еще не решили.Так что договоримся :-)
Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 13:56

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы обычно тоже 1-3 возвращаемся
Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 21:50

Oxana
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
а вот мы думаем как раз в сентябре, чтоб цены понизились, и народу поменьше было, и на море и на дороге
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 19:15

MALU
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Главное,чтобы не прохладно было.Но,думаю,что числа до 15 сентября будет хорошо.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 19:17

Lesi482
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
как то на мой взгляд экстремально на машине с маленьким дитем :smu:sche_nie: Чем развлекать то в дороге столько времени? Мы к бабушке ездили , 8 часов пути, я подошалела честно говоря :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 19:29

Plusella
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
MALU писал(а):
Главное,чтобы не прохладно было.Но,думаю,что числа до 15 сентября будет хорошо.

мы в прошлом году ездили с 4 до 14 сентября.Крым (Саки,Евпатория).ветром сносило все 10 дней.цены на фрукты задраны (дешевле было в Смоленске).Фрукты гнили в лотках,но дешевле продавать уговорить было невозможно.Вечера прохладные.купальный сезон считается законченным.с пляжа все потихоньку убирают...из плюсов только,что народу намного меньше,чем обычно.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 19:54

Plusella
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
а как ездят к морю? по навигатору? с бумажными картами?"наобум" или заранее договорившись где жить?

кто-нибудь мне скажет правду?
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 19:56

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
Plusella писал(а):
а как ездят к морю? по навигатору? с бумажными картами?"наобум" или заранее договорившись где жить?

кто-нибудь мне скажет правду?

мы так всегда ездили :-) жилье найти проблем не было ни разу :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 20:06

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Lesi482 писал(а):
как то на мой взгляд экстремально на машине с маленьким дитем :smu:sche_nie: Чем развлекать то в дороге столько времени? Мы к бабушке ездили , 8 часов пути, я подошалела честно говоря :ps_ih:

это уже от дитя зависит.мои спят в дороге много,мультики любят смотреть
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 20:08

Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
Plusella писал(а):
а как ездят к морю? по навигатору? с бумажными картами?"наобум" или заранее договорившись где жить?

кто-нибудь мне скажет правду?

мы по навигатору ездили,перед этим изучили примерный маршрут(крупные города),правда навигатор в пути подвел,и несколько часов кружили в глухой ночи по какому-то поселку :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 20:28

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
О.... ))))) Мы в первый раз вообще поехали - только с картой краснодарского края.... да и то чужой )))) ЕГФ бл... чемпион!!! ))) Ну так и она нам пригодилась только когда ночью по станицам плутанули (кущевка, каневская, и тд ) Повторюсь ехали в керченский пролив, в р-н Тамани. Ну в итоге ночью в 3 утра в Кущевке у пацанов местных дорогу выспрашивали, там и с часок покемарил )))) Девочки мои сопели тихонечко... а я и не торопился. Ну а во второй раз мы вообще без карты поехали )))))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Ну опятть в станицах чуть плутанули )))) Ну тут хоть не ночь была ))))
Ну и навигатроа у нас нет. Мы и в нем как бы смысла не видим. Ну может потому что не пробовали ))) Но друзья наши с Азова ехали два раза с Ростова к себе в станицу по нему, так в итоге на второй раз когда они опять заблудились... Водитель его чуть не р.............л. ))))))))))))))) Ну и вдвоем мы всегда ездим. Ежена на карте я за рулем. Перед дорогой маршрут проложили и вперед, только отслеживай.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 21:42

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Ну и конечно если ты с ребенком то лучше места себе забронировать заранее... Вот Ежёна с пару недель нам место искала, фоты видели с ребятами созванивались, разговаривали... Все понравилось, забронировали. Приехали - вообще довольны были. Все как и думали. Ну с тех пор вообще с ребятами дружим. Так что вопроса куда ехать у нас не стоит. Весь вопрос на сколько. )))) Но в этом году хотим как всегда, а потом на три пять дней еще куда нить смотаться, в сторону Черного моря. А то обычно мы просто наездами были. А вообще от добра добра, знаете ли... Да и до Черного там ближе чем до Ярцево. Поэтому как нам надоедало, или чуть погода не улыбалась - в машину прыг - мы уже на черном, а там солнышко. И по разные стороны пролива всегда так - если в черном штормит то на азове все ок, и наоборот.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 21:53

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
MALU писал(а):
Главное,чтобы не прохладно было.Но,думаю,что числа до 15 сентября будет хорошо.

мы в прошлом году ездили с 4 до 14 сентября.Крым (Саки,Евпатория).ветром сносило все 10 дней.цены на фрукты задраны (дешевле было в Смоленске).Фрукты гнили в лотках,но дешевле продавать уговорить было невозможно.Вечера прохладные.купальный сезон считается законченным.с пляжа все потихоньку убирают...из плюсов только,что народу намного меньше,чем обычно.


были там же но в период с 15 сент. по 1 октября. водица прохладная была. но купались ежедневно. и дети тоже. фрукты пипе какие дорогие да. народу мало да. и солнце как я люблю: валяйся хоть целый день, мягкое и прекрасное. вечера были разные, иногда хотелось кофточку накинуть, иногда нет. в этом году в это же время поедим. летом не мой вариант точно.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 21:56

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
Plusella писал(а):
а как ездят к морю? по навигатору? с бумажными картами?"наобум" или заранее договорившись где жить?

кто-нибудь мне скажет правду?

Нам давали атлас дорог наши друзья, которые уже 7 лет подряд ездят на в крым, с подробными комментариями. Еще брали навигатор с собой. Навигатор иногда тупил, иногда помогал. Без карты ехать с одним навигатором нельзя, а вот с картой без навигатора - можно. Единственное, что я изменила бы... Это заранее прикинуть в каком городе получится переночевать (если планируете в гостинице) и пробить адрес гостиницы. На этом этапе мы потеряли много времени. Особенно если город большой, сложнее найти.
Заранее жилье не бронировали, хотели увидеть "в живую" место. С этим там проблем нет, на вас "накидываются" местные жители и предлагают, предлагают и предлагают...
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 23:59
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: К морю на машине

Сообщение Максик »

Яна К
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
Plusella писал(а):
а как ездят к морю? по навигатору? с бумажными картами?"наобум" или заранее договорившись где жить?

кто-нибудь мне скажет правду?

Мы ездили по атласу, пару раз проехали мимо нужного поворота, но долго не плутали. Вот в городах, кот. проезжаешь, сложнее. Я б ни за что не нашла сама дорогу, хорошо муж классно ориентируется. Ехали 2000 км сутки, слегка утомительно сидеть на одном месте, но дешевле в два раза почти и быстрее. Да и на юге прыгнул в машину да поехал куда надо. Короче есть свои плюсы и минусы. :-)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2012, 19:06

MALU
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Lesi482 писал(а):
как то на мой взгляд экстремально на машине с маленьким дитем :smu:sche_nie: Чем развлекать то в дороге столько времени? Мы к бабушке ездили , 8 часов пути, я подошалела честно говоря :ps_ih:

на поезде тоже не фонтан, купе выкупать дорого, брать только 2 места..не удобно, плацкарт-не вариант :-( .Вообщем,сама не знаю как быть.
За границу с такой малой не хочу,т.к. сложно там может быть с мед помощью....
Мамочки,что же делать :sh_ok: :)-(: :)-(: :)-(: :)-(: ???!!!!
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 18:21

MALU
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Plusella писал(а):
мы в прошлом году ездили с 4 до 14 сентября.Крым (Саки,Евпатория).ветром сносило все 10 дней.цены на фрукты задраны (дешевле было в Смоленске).Фрукты гнили в лотках,но дешевле продавать уговорить было невозможно.Вечера прохладные.купальный сезон считается законченным.с пляжа все потихоньку убирают...из плюсов только,что народу намного меньше,чем обычно.


были там же но в период с 15 сент. по 1 октября. водица прохладная была. но купались ежедневно. и дети тоже. фрукты пипе какие дорогие да. народу мало да. и солнце как я люблю: валяйся хоть целый день, мягкое и прекрасное. вечера были разные, иногда хотелось кофточку накинуть, иногда нет. в этом году в это же время поедим. летом не мой вариант точно.

да,Крым по погоде не так предсказуем как Турцияф там или Египет.....но в самый сезон с малышом ехать тоже не стоит,слишком жарко,я считаю :ni_zia:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 18:24

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Яна К писал(а):
но дешевле в два раза почти и быстрее. Да и на юге прыгнул в машину да поехал куда надо. Короче есть свои плюсы и минусы

MALU писал(а):
что же делать ???!!!!

Рвем когти на тачках.... Плюсов больше.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 20:41

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
geodezka писал(а):
Интересно, а как бы народ отнесся к предложению поехать несколькими машинами на юг??? Может создать отдельную темку с обсуждениями?


:-) типа смолмамовская реалка с детьми на югах :-)

Я ЗА!!! мы едем в конце июля. Сначала в п.Песчаное(под Севастополем), а потом в любимое Штормовое.(пока такие планы).В том году впервые поехали на машине,с двумя детками.Очень довольны,теперь только на машине,а учитывая некоторые "ошибки" думаю в этом году всё будет ещё круче :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 12:23

Galaktika
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
Plusella писал(а):
а как ездят к морю? по навигатору? с бумажными картами?"наобум" или заранее договорившись где жить?

кто-нибудь мне скажет правду?

Мы первый раз ездили с атласом, когда ехали назад с Новороссийска, должны были начаться станицы, а началась Республика АДЫГЕЯ, а потом и Краснодар. У меня была тихая истерика, потому что я первый раз видела такое движение-6 полос в одну сторону и 6 полос в другую. Зато у нашего папы и у мелкого это вызвало восторг! Мне влетело, что я ловлю ворон, а не слежу за населенными пунктами и поворотами, был отобран атлас и дальше муж сам сверялся с дорогой. А позже уже и по памяти, и по навигатору ездили.
Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 12:51

Oxana
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
люди, кто ездил с детём на машине без кондиционера на юга в самый сезон - в жару - июль, август, скажите, как дорогу перенесли? есть варианты поехать в июне(после 15 числа) или в августе (начало). вот не знаю.....переживаю, что на дороге просто задохнемся от жары (ладно сами, а еще и ребенок)
Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 13:17

Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Oxana писал(а):
люди, кто ездил с детём на машине без кондиционера на юга в самый сезон - в жару - июль, август, скажите, как дорогу перенесли?

у нас хоть и кондей в машине,но как-то не рискнули :du_ma_et: просто окна открывали и все нормально было :co_ol: правда мы в августе ездили,не такая жара уже стояла :-):
Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 13:23

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы наоборот только кондеем и спасались(ну не очень холодно делали,но чтоб комфортно) а вот без него бы не рискнула :-): -окна откроешь,сквозняк...хотя тоже надо уметь правильно открывать.А по поводу июнь-август,тут уж от погоды зависит.,И не забывайте,что весна и лето поздно приходят в этом году не только у нас, но и в Крыму.Может в июне ещё море быть ледяным и не так уж жарко на улице.Мне мои родственники с Крыма сказали тебе раньше августа у нас делать нечего :hi_hi_hi: я просто люблю очень тёплое море и жаркое солнышко(малявок в тень,а сама жарюсь до румяной корочки :-) )
Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 14:38

Oxana
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
мы наоборот только кондеем и спасались(ну не очень холодно делали,но чтоб комфортно) а вот без него бы не рискнула :-): -окна откроешь,сквозняк...хотя тоже надо уметь правильно открывать.А по поводу июнь-август,тут уж от погоды зависит.,И не забывайте,что весна и лето поздно приходят в этом году не только у нас, но и в Крыму.Может в июне ещё море быть ледяным и не так уж жарко на улице.Мне мои родственники с Крыма сказали тебе раньше августа у нас делать нечего :hi_hi_hi: я просто люблю очень тёплое море и жаркое солнышко(малявок в тень,а сама жарюсь до румяной корочки :-) )


черное море будет в июне холодное, я согласна, а вот азовское я думаю будет уже теплое...
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 12:51

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Oxana писал(а):
люди, кто ездил с детём на машине без кондиционера на юга в самый сезон - в жару - июль, август, скажите, как дорогу перенесли? есть варианты поехать в июне(после 15 числа) или в августе (начало). вот не знаю.....переживаю, что на дороге просто задохнемся от жары (ладно сами, а еще и ребенок)

Первый раз у нас кондей не работал. машина еще прошлая была... Но как то без проблем обошлось. Главное сквозняк не создавать. А второй раз кондей пригодился. Но тоже главное не переусердствовать )))
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 22:04

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А как ребёнку 6 лет спать в кресле? если у Влада кресло делается в полулежачем,то у Киры уже конечно нет. Как организовать удобный сон и безопасный. Есть вариант Киру положить на второй ряд сидений,а Влада на третий ряд. Но вот в плане безопасности как-то не айс :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 22:45

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы покупали "бустер" + накладку на ремень артёму на переднее сидение, а Марго просто накладку(хотя кресло есть,но она там сидит максимум 15-20 минут,потом орёт,вытащите меня.И мы решили,что только место будет занимать и не стали его брать).Я понимаю,что в целях безопасности это повезёт не повезёт, но видя краштесты с автокреслами которые крепятся не на жёстком металическом креплении,а за счёт простых ремней безопасность :ps_ih: Короче мы соблюли закон,в том,что есть УДЕРЖИВАЮЩИЕ устройства,и ехали объезжая дураков,. Малая спала сзади лёжа,а Артём сидя на бустере+спинка разложена была....
Изображение
в этот раз поедем так же....только ищу чайник для машины.В том году Марго питалась смесью,так пока по России ехали на любой заправке мне не отказывали разогреть бутылочку с моей водой,даже пюрешки грели,а переехали таможню,на меня гаркнули и я обиделась до слёз :za_da_va_la: жадины,а их воду я побоялась давать ребёнку,купила просто 5стаканов чая и стиснув зубы не отвечая на хамство стояла и ждала когда мне через силу разогреют МОЮ водичку
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 23:22

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
мы покупали "бустер" + накладку на ремень артёму на переднее сидение, а Марго просто накладку(хотя кресло есть,но она там сидит максимум 15-20 минут,потом орёт,вытащите меня.И мы решили,что только место будет занимать и не стали его брать).Я понимаю,что в целях безопасности это повезёт не повезёт, но видя краштесты с автокреслами которые крепятся не на жёстком металическом креплении,а за счёт простых ремней безопасность :ps_ih: Короче мы соблюли закон,в том,что есть УДЕРЖИВАЮЩИЕ устройства,и ехали объезжая дураков,. Малая спала сзади лёжа,а Артём сидя на бустере+спинка разложена была....
Изображение
в этот раз поедем так же....только ищу чайник для машины.В том году Марго питалась смесью,так пока по России ехали на любой заправке мне не отказывали разогреть бутылочку с моей водой,даже пюрешки грели,а переехали таможню,на меня гаркнули и я обиделась до слёз :za_da_va_la: жадины,а их воду я побоялась давать ребёнку,купила просто 5стаканов чая и стиснув зубы не отвечая на хамство стояла и ждала когда мне через силу разогреют МОЮ водичку

Так Артём получается вообще не пристёгнут был :sh_ok: Вот не знаем,как ехать,что бы и безопасно было. Может тогда вообще машину не рассматривать :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 07:23

Notka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы в прошлом году (сыну было 5,4 лет) ехали пристегнутыми в кресле и нормуль всё было. Для сна брали с собой подушки детям и всё. Вполне комфортно было в кресле, положив голову на подушку. И вообще у меня старшая (13 лет) гораздо больше ныла чем младший. Младший днем спал у нас+брали с собой электронные развлекалки (геймбой, планшет).

На счет кондея, лучше конечно с ним. Во время езды может без него и нормуль, но вот у нас например были нехилые пробки пару раз (около 1,5 часов еле ползли). Среди машин+жарящее солнце - чуть не сдохли.. И еще советую тем у кого есть кондеи брать с собой пледики деткам, потому как даже при тихом его включении в какое-то время становится прохладно.. Вот я купила зимой для этого зубисов - подушка+пледик. Размер небольшой, но в машине самое то думаю. Еще не помешает простынка небольшая чтобы завешивать окно. Когда солнце жарит в окно прямо на ребенка то и жарко и спать трудно - мы завешивали это окно наволочкой (пеленку не взяли в первый раз же).
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 08:01

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
d.nata.v писал(а):
мы покупали "бустер" + накладку на ремень артёму на переднее сидение, а Марго просто накладку(хотя кресло есть,но она там сидит максимум 15-20 минут,потом орёт,вытащите меня.И мы решили,что только место будет занимать и не стали его брать).Я понимаю,что в целях безопасности это повезёт не повезёт, но видя краштесты с автокреслами которые крепятся не на жёстком металическом креплении,а за счёт простых ремней безопасность :ps_ih: Короче мы соблюли закон,в том,что есть УДЕРЖИВАЮЩИЕ устройства,и ехали объезжая дураков,. Малая спала сзади лёжа,а Артём сидя на бустере+спинка разложена была....
Изображение
в этот раз поедем так же....только ищу чайник для машины.В том году Марго питалась смесью,так пока по России ехали на любой заправке мне не отказывали разогреть бутылочку с моей водой,даже пюрешки грели,а переехали таможню,на меня гаркнули и я обиделась до слёз :za_da_va_la: жадины,а их воду я побоялась давать ребёнку,купила просто 5стаканов чая и стиснув зубы не отвечая на хамство стояла и ждала когда мне через силу разогреют МОЮ водичку

Так Артём получается вообще не пристёгнут был :sh_ok: Вот не знаем,как ехать,что бы и безопасно было. Может тогда вообще машину не рассматривать :du_ma_et:

это мы иногда,когда он спал ремень,чтобы не мешал перекидывали назад,на просёлочных дорогах.А так в бустере и пристёгнут как положено.Но вот марго,к сожалению не пристёгнутая всю дорогу то на маме,то рядом играла.Другого выхода для нас нет.Мы ехали медленно и дорога заняла 25часов,а для неё это не реальное время просидеть в кресле пристёгнутой и ремни если правильно фиксировать,так они вообще не дают свободного движения.Но дети разные у всех,может другие и сидят всю дорогу не пищат :-): и мамины руки свободны и все в "безопасности".Конечно может это халатно звучит,но если сильно заморачиваться,то и в поезде страшно,там вообще не пристёгиваются,и в самолётах страшно,и дома сидеть страшно,вдруг дом рухнет. :-): Каждый выбирает сам как ему лучше,методом проб и ошибок.
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 13:46

Natali
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Мы едем на машине на наш юг в первых числах июля - кто хочет к нам присоединиться???? На нескольких машинах удобнее)))))

Мы тоже хотим на машине в этих числах поехать на наш юг. Вот сейчас сижу выбираю куда рвануть. Вы куда хотите поехать?
Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 15:41

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
:-) Таааак!!! ВСЕМ кто путешествует на машине,срочно в тему Совместные закупки "Смолмама".Автоаксессуары -3. :hi_hi_hi: ЗАКАЗЫВАЕМ в дорогу чайник от прикуривателя,(и вы не будете думать хватит ли вам воды в термосе для смеси,+обдать её кипятком после...разогреть баночку пюрешки в гор.воде...заварить кашку и т.д.И не надо клянчить на заправках-ну пожалуйста -у меня ребёнок.....А так же-.органайзеры на переднее сидение,будет чем хоть какое-то время занять ребёнка перекладыванием с одного кармашка в другой :-) у кого не полностью тонированные стёкла-защитные,мультяшные солнцезащитные экраны :-): ну и столик нам приглянулся на руль и на спинку сидения крепящийся,ну пока думаю :a_g_a: :ki_ss: Давайте соберём минималку :-) уж очень чайник хочется... :-) надеюсь он будет работать :men:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 00:23

Oxana
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы едем на Азов!!! на Должанку. впервые на Азов, впервые на машине, и впервые с ребенком.
у меня вопросы по дороге, особенно к спецам по Азову, Йожу и Ежене.
по дороге можно попасть в долгую пробку, где? может их можно как-то избежать... мы едем в самое пекло - середина июля, без кондея, боюсь сдохнем от жары :-(
как-то вы говорили, что за сутки добирались. это возможно наверное, если 2 водителя? на ночной сон водителю хоть на несколько часов останавливаться надо.
когда удобней выезжать? (едем с ребенком) мы планируем ранним утром, может даже очень ранним
и еще. говорят, что дорогу лучше планировать не в выходные - меньше загруженность трассы. так ли это?
короче говоря интересуют все советы, как добраться до Ейска (Должанка) без проблем и как можно быстрей!!!! :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 13:31

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Oxana писал(а):
короче говоря интересуют все советы, как добраться до Ейска (Должанка) без проблем и как можно быстрей!!!! :hi_hi_hi:

Я не спец по Азову, но мы ездили в Крым на машине. Выезжали вечером, часов в шесть, ехали до часов трех ночи, потом водитель лег баиньки, часов с шести опять поехали и добрались к шести вечера. Но то Крым,а сюда еще быстрее получится, мне кажется. И если выезжать вечером, то уже не жарко- дите поиграется и как раз на ночной сон уйдет, а утром туда-суда и на месте :-)
Так что советую :-)
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 13:15

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы ехали до Ейска без пробок,и гайцы добрые попадались-всегда подскажут дорогу :-) правда перед Ейском мы плутанули,сделали круг по полям :de_vil: карта была устаревшая,и мы поехали по дороге,которая привела в тупик.и пара машин с москвичами за нами :-) :-) :-) поэтому карту посвежее,если навика нет.в связи с этим,назад мы ехали на 4 часа меньше.мы тоже подумываем в Ейск в конце июня рвануть на машине,хотим в этот раз на косу,на Водник.там море лучше,на каменке все-таки не покупаешься.
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 13:32

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
кста,мы ездили втроем на матизе-зверь машина :co_ol: :-) :-) :-) не подвела :-)
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 13:33

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
felice писал(а):
мы тоже подумываем в Ейск в конце июня рвануть на машине,хотим в этот раз на косу,на Водник.там море лучше,на каменке все-таки не покупаешься.

А вот тут поподробнее, плиз. Почему не покупаешься? Потому что мелко или еще что-то?
А то я уже жилье ищу :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 13:38

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
:-): а мы наоборот в Крым выезжаем утром,после завтрака,пока все выспавшиеся,в хорошем настроении "свеженькие", не уставшие друг от друга,а к вечеру когда уже не знаешь,чем их занять приходит ночь и облегчение :hi_hi_hi: дети спят!!!и на утро мы уже на месте и если не забронировано место,то спокойно обходим окрестность и выбираем жильё и скорее на море(а ближе к обеду,мне кажется меньше выбора жилья,т.к.сами хозяины частных домом "вылавливают" на утренних поездах желающих.А в гостиницах обычно заезд и расчётный час 10-11утра :-): Короче ,как всегда,кому как удобнее :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 13:43

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
felice писал(а):
мы тоже подумываем в Ейск в конце июня рвануть на машине,хотим в этот раз на косу,на Водник.там море лучше,на каменке все-таки не покупаешься.

А вот тут поподробнее, плиз. Почему не покупаешься? Потому что мелко или еще что-то?
А то я уже жилье ищу :smu:sche_nie:

да,там где частный сектор,мелко,мне по место ж было :smu:sche_nie: :-) ,если с километр пройти вперед,то там глубоко,муж ходил пару раз,я не.сча попробую какую-нить фотку найти...
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 13:45

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
а ещё кто едет в первый раз, совет посмотреть карту и проложить путь заранее :-): мы поехали и с картой и с навигатором,в итоге ,например,возле Рославля навигатор кричал ехать прямо(через город и светофоры)а мы по карте по объездной поехали...ещё в нескольких местах навигатор твёрдо говорил направо!!!а знак с указателем показывал прямо...а потом сам перенастраивал путь....возле границы навигатор нас затащил в нескончаемые поля,мы испугались и вернулись на главную трассу, а зря-проходили таможню 7часов :ps_ih: а могли бы (как теперь мы поняли) в деревушке проскочить таможню без очереди.Так что доверяй,но проверяй :-) и лучше на суше!!!
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 13:55

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
фотки качество ужасное,но видно,люди просто ходят в море :-)
Изображение
Изображение
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:09

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А на косе- там сразу глубоко? Просто я ради ребенка хочу, ну и чтоб самим покупаться тоже,конечно, охото. И как район называется или так и искать "жилье на косе"? :-) :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:16

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
А на косе- там сразу глубоко? Просто я ради ребенка хочу, ну и чтоб самим покупаться тоже,конечно, охото. И как район называется или так и искать "жилье на косе"? :-) :smu:sche_nie:

не,не на саму косу...кто-то выше тут писал-центральный пляж,там переоборудованные лодочные станции.остановка транспорта так и называется-центральный пляж.мы до него так и не доехали тогда.вот тут можно про само жилье почитать
Код:
http://www.yeisk.info/vodnik.html
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:20

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Изображение
во,это пляж как раз возле аквапарка :-)
Изображение
пляж где частный сектор
Изображение
пляж
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:35

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Вот блин, это и на море не похоже :ny_tik:
Придет муж с работы-буду мозг выносить, думать что делать :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:45

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Oluyshka, а по каким критериям ваш выбор пал на Азов? что привлекло?
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 16:25

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А я вот рассматривала опять Тамань,а сейчас жильё в Ейске забронировала,район Каменки. На машине читала что быстро можно добраться. Так что если успеем купить минивен,то поедем на машине. Кать,вы сколько часов ехали?
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 17:01

Virgo
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А я вот выбираю пока путевки через Союз Тур...
Пока думаю между Алуштой, Коблево, Саки и Феодосией..... Пока к Феодосии склоняюсь....Кто там был)) Сколько ехать до неё? А и Саки База отдыха" Прибой" понравился....
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 17:18

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Oluyshka, а по каким критериям ваш выбор пал на Азов? что привлекло?

Я исходила из того,что море мелкое-значит теплое и песочек- не нужно о камни будет ножки бить, и не хочется такого столпотворения как в Анапе.
А теперь уже и не знаю, как-то именно эти фотки меня напугали :-)
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 17:38

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
А я вот рассматривала опять Тамань,а сейчас жильё в Ейске забронировала,район Каменки. На машине читала что быстро можно добраться. Так что если успеем купить минивен,то поедем на машине. Кать,вы сколько часов ехали?

Наташ,если выехать часов в 7 утра,и ночью с 12-до 5 остановиться спать,то полтора суток где-то,это примерно 100-120 км/ч,ну и короткие остановки конечно.точно помню мы ехали из Ейска-часов в 11 утра выехали,часам к 6 вечера след.дня были дома
Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 19:25

Oxana
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Анчоус писал(а):
Oluyshka, а по каким критериям ваш выбор пал на Азов? что привлекло?

Я исходила из того,что море мелкое-значит теплое и песочек- не нужно о камни будет ножки бить, и не хочется такого столпотворения как в Анапе.
А теперь уже и не знаю, как-то именно эти фотки меня напугали :-)

все правильно. такое столпотворения и грязь будет в любом городе-курорте. будь то Азов или Черноморское побережье. лучше выбирать деревушки, поселки, станицы....
Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 13:50

Paulina
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Кто в этом году уже ездил на машине? Поделитесь впечатлениями?! И что там с реалкой до моря?
Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:15

angels
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Paulina писал(а):
Кто в этом году уже ездил на машине? Поделитесь впечатлениями?! И что там с реалкой до моря?

Мы ездили на машине,всё отчёт никак не напишу :-( ,спрашивайте,что интересует,отвечу :-):
Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:19

LenaSMI
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы еще только собираемся! :-):
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 10:05

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
мы тоже хотим к морю в этом году на машине поехать (надеюсь отпуск мне дадут). :smu:sche_nie: Решили в сентябре, в Крымск!!!

Место назначения не изменилось?
Я вот никак не могу определиться: на машине ехать или на поезде?
На машине едешь - это не отдых!
В поезде едешь -это не интересно! :-(
Хотя поезда очень люблю (наверно профессиональное :hi_hi_hi: )
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 10:26

Morning
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
angels писал(а):
Мы ездили на машине,всё отчёт никак не напишу :-( ,спрашивайте,что интересует,отвечу :-):

Вы же с детками ездили? Ночевали в дороге? Как мальчики дорогу перенесли (я ведь не путаю, у Вас 2-е мальчишек? :smu:sche_nie: ) Как развлекали их в пути?
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 10:37

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Paulina писал(а):
Кто в этом году уже ездил на машине? Поделитесь впечатлениями?! И что там с реалкой до моря?

Мы вернулись,!!!ездили в посёлок не далеко от Евпатории.В этом году ехали через Белоруссию,дорога просто блеск :co_ol: только в Украине нас навигатор сместил на "прекрасную" дорогу,было ощущение,что после бомбёжки :ps_ih:четыре часа ночью ехали со скоростью 20км/ч. обратно ехали через Киев-красота!!!правда на обратном пути,вылетели чуть на обочину и согнули диск,менять запаску-домкрат не подлезает,высокий(хотя был куплен как универсальный) :ps_ih: благо я сразу ,хоть и ночью,остановила машину "помощи" поменяли запаску и доехали до ближайшего сервиса,чтобы отремонтировать колесо и положить его как запасное.Таможня туда час,обратно три.Дети были сзади (без кресел-были ФАСТовские накладки на ремни,но не пристёгивались)расстояние между передними и задними сидениями были заложены сумками,а сверху парочка больших одеял-получилась большая кровать.Дети хотели сидели,хотели лежали.Режим не поменялся вообще-и ели и спали в то же время как и дома(не считая постоянных перекусов на ходу и выпитого ОГРОМНОГО количества воды и сока)Поэтому останавливались на обед,ужин,завтрак.ну и на туалеты :hi_hi_hi: (даже Марго если дома могла ещё в памперс сходить-то в машине в 5утра закатила крик-пипи в ашок!!!)играли всю дорогу в конструктор-башни,гаражи строили,солдатики на ура пошли,но в основном,конечно развлекал планшет,айфон-то игры,то мультики,то болтавня.Ехали без ночёвки(час муж поспал), не быстро(не выше 100-120 км/ч) и доехали ровно за 24часа туда, и за 28обратно(подкачала таможня и колесо). А ещё простояв очередь на таможне,нам один таможенник сказал:"Что на территории Белоруссии есть положение,что машина ,в которой есть ребёнок младше 2-х лет,имеет права зону "до шлагбаума",где просто выдают талончики,проехать без очереди,а уже в таможенной зоне ,где сама проверка документов по очереди. :ps_ih:" а мы так,обратно проехав украинскую таможню,застряли в "зоне до белорусского шлагбаума на 1,5 часа :ps_ih: но думаю,что лучше с очереди не выезжать,а пройтись пешком и уточнить,а то вдруг там всё от настроения самих таможенников зависит,а обратно вашу машину,уже в очередь не пустят :nez-nayu: КОРОЧЕ-ВСЁ БЫЛО ХОРОШО!!! :co_ol: :-) :-) :-) А в награду 15дней МОРЯ и ВОСПОМИНАНИЙ :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 21:56

Paulina
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А что на таможне если машина по доверенности с номерами BY, никто не знает? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2012, 20:14

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы собирались выехать 17го числа часиков в 6 утра, но выехали в 10. Заранее было решено ехать через РБ. И не зря. Дорога отличная. За 20 км до погранперехода Новая Гута есть заправка Лукойл. Там бензин дешевле, чем у нас. Вообще переход границы занял у нас 1.5 часа. На украинской стороне работает 3 или 4 коридора. Все становятся в центральные, а в крайний правый мало кто едет, хотя он такой же как и все. Машин там было в 2 раза меньше чем в центральных коридорах. После Киева началась ужасная дорога. Муж ехал всю ночь, т.к. решили сэкономить время и деньги. В 6 утра села за руль я и ехала уже непосредственно до места назначения. Дорога заняла 23 часа. Хотели сначала ехать в Севастополь, но потом передумали и поехали в Береговое. В Береговом нас не устроили цены на жилье и пляж. Мы поехали в Песчаное где сейчас и находимся :dan_ser: Живем в пансионате Альбатрос. Цена за двухместный номер с двухспальной кроватью и маленьким диванчиком 500 гривен. Есть холодильник, телевизор и приятным бонусом wi-fi :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 06:53

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Paulina писал(а):
А что на таможне если машина по доверенности с номерами BY, никто не знает? :du_ma_et:

Вроде как на границе надо предъявлять доверенность если едешь по доверенности.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 06:55

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Paulina писал(а):
А что на таможне если машина по доверенности с номерами BY, никто не знает? :du_ma_et:

Вроде как на границе надо предъявлять доверенность если едешь по доверенности.


у нас правда была российская, но обязательно заверенная нотариально.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 11:08

angels
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Morning писал(а):
angels писал(а):
Мы ездили на машине,всё отчёт никак не напишу :-( ,спрашивайте,что интересует,отвечу :-):

Вы же с детками ездили? Ночевали в дороге? Как мальчики дорогу перенесли (я ведь не путаю, у Вас 2-е мальчишек? :smu:sche_nie: ) Как развлекали их в пути?

Да,Мурзиков двое!Старшему почти семь,младшему на тот момент почти четыре.Причём обоих страшно укачивает :-( Попробую коротко,выехали из Смоленска в восемь ноль-ноль,в четыре презжали таможню(всё про всё заняло 45 минут),в 20.30 остановились под Харьковом на ночлег.О развлечениях:не развлекала вообще никак :sh_ok: ,старшенький даже от приставки отказался :hi_hi_hi: ,лицезрел дорогу,и даж ничего не канючил,что для него несвойственно.Младший проигнорировав кресло,ехал на мне,ссылаясь на укачивание,правда,всё равно по дороге вставал,и они во что-то там играли.По дороге ели запеченную предварительно дома курицу,бутеры и пили чай с печеньем.Да,еще брали пакетированный сок 0,2. Останавливались через час-полтора,папа курил,дети пять минут бегали,писали+заправки :hi_hi_hi: . В гостинице дети ещё до одиннацати гоняли по территории,правда до этого покушали.Утром следующего дня выехали опять в восемь,Фёдора всё утро тошнило,потом уснул. В семь вечера были на месте.В восемь уже на море :-): Вот фоточки немного дороги:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Назад ехали также,ток дорогу немного откорректировали,ехали по навигатору,кроме него дорогу никто не знал :hi_hi_hi: ,не скажу,что дорога была прям ужасной,скорее сносной,назад почти не останавливались,в Сумах переночевали,в девять утра проехали границу,пять вечера были уже дома.А вообще дорогу с детьми представляла в тысячу раз тяжелее,но они умнички у меня,зря я в них сомневалась,спасибо им и обожаемому мужу,ну и,конечно же,машинке :-):
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 18:47

Martinika
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Paulina писал(а):
А что на таможне если машина по доверенности с номерами BY, никто не знает? :du_ma_et:

Оль. только знакомый вернулся-проблем никаких не было. посмотрели документы и все ок)
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 23:41

М@рия
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Martinika писал(а):
Paulina писал(а):
А что на таможне если машина по доверенности с номерами BY, никто не знает? :du_ma_et:

Оль. только знакомый вернулся-проблем никаких не было. посмотрели документы и все ок)

про доверенность, у нас правда номера не бу :hi_hi_hi: , но в генералке были данные моего старого паспорта, нас завернули :sh_ok: я уже писала об этом раньше. причем я в белгороде сразу позвонила нотариусу, сказал не имеют права (пысы я и сама это знала, в паспорте есть данные всех ранее выданных и до этого мы дважды вообще по загран пересекали, в доверенности таких данных вообще не было), таможеннику это было параллельно, денег тоже не просил, просто сказал что не пустит. Поехала я в таможенное управление в белгороде, там мне сказали что они не знают как нам поступить и предложили просто дождаться пересменки и проехать или ехать на другую таможню, типа это просто попался вам какой то некомпетентный товарищ. ждать нам было некогда, поэтому в белгороде переоформила доверенность на мужа.
поэтому на всякий случай проверяйте данные в доверенности :hi_hi_hi:

а и ещё, приятель ездил в этом году, его пропустили просто так, с доверенностью от руки вообще, точнее показать ничего не просили. НО уже на Украине им эта доверенность обошлась в 5 тр в качестве взятки :ps_ih: , и это повезло что только один раз их остановило даи.
Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 08:43

Natali
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы были в Севастополе. Ехали туда 25 часов. Рославль-Орел-Курск-Белгород. Выезжали в 20 ч из Смоленска. Утром в 8 ч были на границе.Русскую прошли без проблем, украинцы нашли до чего доколупаться. Я буквально за неделю поменяла прописку в паспорте и получилось, что в свидетельстве регистрации на машину (она моя) и в паспорте разная прописка. Начали вымогать деньги, короче, я отдала 1000 рублей и нас без досмотра сразу отправили по зеленому коридору в Украину. Весь переход занял менее часа. Еще украинский погранец очень просил, чтобы я не распространялась на родине, что они меня за взятку пропустили. Точнее, как он выразился "на платной основе". Так вот я ВСЕМ И ВЕЗДЕ буду рассказывать, что на украинской границе работают взяточники и скоты!
Дорога была тяжелой. Не спали. Делали небольшие остановки на перекусы. Жара 40 градусов, открывать окна не вариант - как в печку окунает, кондей спасает ненадолго, есть страх простудиться. Приехали в 21 ч в Севастополь. Темно, хоть глаз коли, отключили свет во всем районе((( Мы ходили с фанариком по домам, искали жилье. Заранее не удалось забронировать, т.к. отпуск переносился 3 раза. Ариаша говорит: Мама, ну, хоть в какой то лагерь нас примут? :-) Нашли насилу комнату. 300 гривен (1200 рублей), комната на троих, туалет и душ в соседнем доме (метрах в 10 от нашего). Комната нормальная: двуспальный диван, односпальный диван, шкаф-купе, зеркало, система блочная, холодильник на блок, мы 6 дней в нашем блоке жили одни. Соседи хорошие все были, хозяева тоже классные. Машина у них же во дворе стояла (входило в стоимость комнаты).
Назад ехали дольше. В 8 ч утра из Севастополя, в 21 ч на томожне. Там стояли 2,5 ч. Потом останавливались поспать на 4 часа, это была наша ошибка, днем по России ехать сложно, дороги узкие, поток машин большой. Еще и поехали сразу в Сафоново, это на 100 км дальше Смоленска, вымотались в усмерть. Всего я по дороге туда и обратно в общей сложности проезжала км по 300, остальные 1200 в каждый конец ехал муж, т.к. я стремалась. Не могу обгонять на двухполосной дороге с большим трафиком, страшно очень. Так что я ездила ночью по России и на скоростной магистрали в Украине под Харьковым. Там есть участок км 170 хорошей дороги, где можно 110 км/ч официально, я меньше 130 там не шла. А на двухполоске муж ехал 100 км/ч в среднем, я 70-80. Убедилась в который раз, что наша трасса Москва -Минск одна из лучших дорог России и Украины. Вот бы все дороги были у нас хотя бы такие!!
Дочка всю дорогу практически провела в дет. кресле пристегнутая. Она привычная, т.к. с рождения только так и мы ездим часто, то в Сафоново, то в Москву. Так как ее тошнит в машине, давала Драмину по полтаблетки на 12 часов. После лекарства дочка много спала. Не в кресле за сутки она ехала может 3-4 часа в общей сложности, под конец пути. В дороге развлекали мультами, заливали их в электронную книжку. В игрушки доча играть в машине не хотела совсем, от рисования начинала кружиться голова.
От поездки устали мы с мужем больше, чем она. Больше на машине так далеко ехать не хочу.
Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 20:35

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
До Анапы на машине по фед. трассе: ехали со средней скоростью 90 км/ч. Выезд в 6-00 утра, в 22-00-23-00(уже не помню) ночлежка прямо в машине, где-то под Миллерово(Ростовская обл.), поспали 3 часа в 4-00 выехали и в 16-00 были в Анапе. Останавливались часто: покушать, в туалет(ехали на 2 машинах, кому когда припрет :hi_hi_hi: ) Машины русские, кондишина нет, за бортом 42 градуса жары, попы квадратные, тенька на трассе не сыскать, два раза стояли в оч. больших пробках (Воронеж, Ростов), но все стойко вынесли и поездка на машине нам понравилась. С Анапы мы доехали до Азовского моря, там покупались, очень понравилось. На обратном пути забили машину арбузами, баклажанами, луком и т.д. Выехали из Анапы в 3-30, чтобы не по жаре, так же в Ельце 3 часа поспали и в 16-00 были в Смоленске.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 09:40

Natik
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
А сколько в Крыму бензин стоит? Муж в интернете посмотрел - 43руб :sh_ok: ?????
Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 10:02

angels
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Natik писал(а):
А сколько в Крыму бензин стоит? Муж в интернете посмотрел - 43руб :sh_ok: ?????

а местами и больше :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 10:14

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Natik писал(а):
А сколько в Крыму бензин стоит? Муж в интернете посмотрел - 43руб :sh_ok: ?????

95й стоит 10.48 + Курс на вчерашний день был 244.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 11:07

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Вот полезный сайт

Код:
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 9&Itemid=8
Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 12:31

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Планируем ехать в августе в Крым-в Николаевку (возле самого моря в эллинги, это закрытая территория с коттеджами. Кооператив ЯКОРЬ). Поедем на машине, Полинке будет полтора года. Надуеюсь, что дорогу перенесет хорошо. Потом отпишусь :-ok-:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 20:46

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Планируем ехать в августе в Крым-в Николаевку (возле самого моря в эллинги, это закрытая территория с котеджами). Поедем на машине, Полинке будет полтора года. Надуеюсь, что дорогу перенесет хорошо. Потом отпишусь :-ok-:

Мы в полтора года отлично перенесли ели-спали, ели спали. мультики смотрели еще..
Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 20:49

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Планируем ехать в августе в Крым-в Николаевку (возле самого моря в эллинги, это закрытая территория с коттеджами. Кооператив ЯКОРЬ). Поедем на машине, Полинке будет полтора года. Надуеюсь, что дорогу перенесет хорошо. Потом отпишусь :-ok-:

ох нифига себе вы планируете :ps_ih: В смысле рано...
Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 20:58

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
ИриNка писал(а):
Планируем ехать в августе в Крым-в Николаевку (возле самого моря в эллинги, это закрытая территория с коттеджами. Кооператив ЯКОРЬ). Поедем на машине, Полинке будет полтора года. Надуеюсь, что дорогу перенесет хорошо. Потом отпишусь :-ok-:

ох нифига себе вы планируете :ps_ih: В смысле рано...

Планировать рано? Да неее... в самый раз!!! В марте уже надо коттедж бронировать. Мы год назад там отдыхали- охраняемая территория, въезд на машине по пропускам,до моря рукой подать-10-15 метров от террасы...ах....скорее бы лето!!!!
Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 21:15

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Планировать рано? Да неее... в самый раз!!! В марте уже надо коттедж бронировать. Мы год назад там отдыхали- охраняемая территория, въезд на машине по пропускам,до моря рукой подать-10-15 метров от террасы...ах....скорее бы лето!!!!

есть у них сайт,где бронировать будете?поделитесь ссылочкой :-): мы тоже на 20 августа планируем на машине,пока думаем-куда...
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 04:14

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Как мы туда попали-родная сестра мужа на отдыхе познакомилась с парнем, их "курортный" роман затянулся на целых 4 года, после чего они поженились. Т.к. парень из Симферополя, и жить они решили в Крыму, а не в Смоленске, то и свадьба была в Симферополе. Они нам и забронировали эллинг в кооперативе Якорь на берегу моря.
Скажу сразу-туда нужно ехать только на машине, т.к. сам кооператив находится в 1 км от пгт. Николаевки, на самом берегу моря, территория охраняемая и въезд на территорию только по пропускам. Также на территории имеются: не большой рынок, где всё можно купить домашнее, 2 магазина (время работы с 8.00 до 24.00), столовая, спасательная служба, выход в море (по Вашему желанию) на рыбалку, таксофон и т.д.
Снимается эллинг весь сразу. У нас был 3-х этажный (на 6 человек), но на территории есть и двух- и одно-этажные.Готовить можно самим на оборудованной кухне, а можно в обедать в кафе, в Николаевке. Есть собственный пляж.
К сожалению своего сайта у них нет, но в инете можно посмотреть, задав в поисковик кооператив "Якорь" Николаевка
И еще, когда мы впервые приехали, то перед въездом было много людей, предлагающих снять коттеджи в нем.
Вот вид из нашего окна:
Изображение
Изображение
Муж заснял, как мы делаем шашлычки:
Изображение
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 10:14

IrinaR
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Планируем ехать в августе в Крым-в Николаевку (возле самого моря в эллинги, это закрытая территория с коттеджами. Кооператив ЯКОРЬ). Поедем на машине, Полинке будет полтора года. Надуеюсь, что дорогу перенесет хорошо. Потом отпишусь :-ok-:


Какие у нас мамы смелые! Я, блин, вроде и хочу поехать, но как представлю, что малыш час в машине еле высиживает, сразу все желание отпадает. Да и сама если честно не люблю в машине на длинные расстояния. А студенткой в лагерь ездила на поезде- ненавижу поезда. У меня вообще с ограничениями в движении проблемы, и сын видно в меня.
Ну а вам ни пуха, ни пера.
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 14:12

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
если ребенок машину знал до того как. ну и если родители сами не запариваются ОЙ ОЙ... а по серьезному подходят к вопросу то проблем нет, все получится.
Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 00:35

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы ездили в том году в Анапу, притом выехали утром, так как считаю, что ночью тяжелее ехать. Выспались, поели и поехали. В этом году поедем ещё дальше, в Ереван на машине с ребёнком
Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 08:23

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
1850 км от ворот до ворот. Едем ровно сутки, выезжать я стал вечером. На то особый резон, вначале пути организм свеж и бодр, и дорога здесь посложнее. Выехав около семи вечера часам к трем утра мы становимся на м4 под воронежом, где то в обед проскакиваем Ростов-батько, ну и к семи вечера нас уже встречают накрытой поляной, что безззззумно приятно! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 08:34

алена
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы тоже едем.пока не решили куда.со старшим ездили первый раз,когда ему было 2 года.
сейчас младшему будет год,надеюсь все так же будет хорошо.В украину ближе,наверно туда
Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 08:52

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
каждому удобно по своему, мы наоборот не хотели ночью ехать, в первый день было очень много пробок, ехали до 2х или 3 х ночи, проехали только Воронеж, а на след день только в районе 20-00 были в Джемете. Обратно ехали, легче, в 21-00 остановились в ночлежке под Воронежом, вечером след дня были дома (ехали только днем). В этом году придется раньше выезжать, так как нам надо как можно дольше доехать в первый день, чтобы во второй день до 18-00 успеть на границу с Грузией (почему то в ночное время граница не работает, а терять лишнее время, ждать утра особо не хочется). Поэтому планируем выезжать часа в 4-5 утра. Как же я жду этого..........а еще полгода впахивать.
Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 09:13

felice
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы тоже по ночам не ездим :ne_vi_del: из Смоленска выезжаем в 5-6 утра,часов в 11 вечера останавливаемся на сон где-то до 3.30-4 утра,как светать начинает,и дальше едем.в Ейск мы так к обеду приехали,учитывая что на два с половиной часа заблудились немного :-) назад мы уже доехали чуть меньше,чем за сутки :-ok-:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 09:24

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
кто как ездит? по трассе или по станицам? кто пробовал и так и так? напишите ,пожалуйста, точки маршрута и впечатления.
Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 23:39

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
кто как ездит? по трассе или по станицам? кто пробовал и так и так? напишите ,пожалуйста, точки маршрута и впечатления.

Вопрос куда тебе надо.. :-)
Мы всегда по станицам ездили.
Мы после Ростова поворачиваем на кисляковскую - причем лучше ехать через сами станицы, а не по объездным, так много времени и км экономиться. Но в таких как Тимошевск и Славянск-на-Кубани бывают пробки - жуткие, поэтому лучше попасть туда вечером, когда машин меньше.
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 11:47

Nut@
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
кто как ездит? по трассе или по станицам? кто пробовал и так и так? напишите ,пожалуйста, точки маршрута и впечатления.

Мы тоже ездили по станицам, сворачивали на Кисляковскую. Как-то раз проехали поворот и попали в город. Блуждали долго, даже навигатор не особо помогал :-)
По станицам мне кажется быстрее.
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 12:04

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
кто как ездит? по трассе или по станицам? кто пробовал и так и так? напишите ,пожалуйста, точки маршрута и впечатления.

Нынче" влетели" в пробку за Лосево и за Ростовом до Кущевской ремонт дороги и пробка огроменная. Говорят дальше вообще ж..а.
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 13:10

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы тоже по станицам ехали в предыдущее свое путешествие в Краснодарский край. На трассе радар ваще не замолкает :ps_ih: много ремонта. приятель мужа давал нам свой маршрут, испытанный годами. Но он идет вдоль границы с Украиной, недалеко от нее...естественно мне страшно( я иногда смотрю россию24 :-) ) да и едем с друзьями в этот раз, они сомневаются, что есть смысл ехать по станицам, мол может по Дону быстрее, да и приятнее...в прошлый раз помню огромную пробину возле тарасовского.
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 21:22

Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы ехали по станицам... кстати, в Тимошевске на окружной все стоят на переезде, а через город 10 минут и всё....
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 21:24

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Мы тоже по станицам ехали в предыдущее свое путешествие в Краснодарский край. На трассе радар ваще не замолкает :ps_ih: много ремонта. приятель мужа давал нам свой маршрут, испытанный годами. Но он идет вдоль границы с Украиной, недалеко от нее...естественно мне страшно( я иногда смотрю россию24 :-) ) да и едем с друзьями в этот раз, они сомневаются, что есть смысл ехать по станицам, мол может по Дону быстрее, да и приятнее...в прошлый раз помню огромную пробину возле тарасовского.

Мы сейчас в Ейске-отдохнем от дороги и дальше тоже по станицам попрем :-) п.с в Тарасовском сейчас пробок нет..по крайней мере ночью :-):
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 21:29

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Эnk@ писал(а):
Анчоус писал(а):
Мы тоже по станицам ехали в предыдущее свое путешествие в Краснодарский край. На трассе радар ваще не замолкает :ps_ih: много ремонта. приятель мужа давал нам свой маршрут, испытанный годами. Но он идет вдоль границы с Украиной, недалеко от нее...естественно мне страшно( я иногда смотрю россию24 :-) ) да и едем с друзьями в этот раз, они сомневаются, что есть смысл ехать по станицам, мол может по Дону быстрее, да и приятнее...в прошлый раз помню огромную пробину возле тарасовского.

Мы сейчас в Ейске-отдохнем от дороги и дальше тоже по станицам попрем :-) п.с в Тарасовском сейчас пробок нет..по крайней мере ночью :-):

Куда вы? Счастливого пути :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 21:39

Эnk@
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Ань,спасибо :-): собрались прорваться в Крым :-)
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 21:54

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
девочки,может посоветует кто что??? хотим в конце июля с 2 детьми на наш юг на машине поехать. из пожеланий: песчаный пляж не слишком далеко, питани,(если у них заказывать отдельно) пригодное для детей и приемлемое по цене, наличие дет.площадки,чтоб не шумно от дискотек было, парковка, не пыльно от догори, приятные хозяева :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 17:06

Яго
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мaмa - кошкa писал(а):
девочки,может посоветует кто что??? хотим в конце июля с 2 детьми на наш юг на машине поехать. из пожеланий: песчаный пляж не слишком далеко, питани,(если у них заказывать отдельно) пригодное для детей и приемлемое по цене, наличие дет.площадки,чтоб не шумно от дискотек было, парковка, не пыльно от догори, приятные хозяева :hi_hi_hi:

Напишу, чтоб не проследить ответ) мы думаем в начале сентября и еще и Крым рассматриваем...
Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 15:49

siesta
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мaмa - кошкa писал(а):
девочки,может посоветует кто что??? хотим в конце июля с 2 детьми на наш юг на машине поехать. из пожеланий: песчаный пляж не слишком далеко, питани,(если у них заказывать отдельно) пригодное для детей и приемлемое по цене, наличие дет.площадки,чтоб не шумно от дискотек было, парковка, не пыльно от догори, приятные хозяева :hi_hi_hi:

Тоже отмечусь, планируем в начале августа на машине в сторону Геленжика рвануть..знакомые говорят лучше по страницам ехать, но есть сомнения...будем ждать отзывов)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 21:31

Alex64
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Ездили в станицу Благовещенская, 30 км от Анапы, по совету родственников из Ростова, от них 400км. Не любим ездить ночью, поэтому доехали до Курска, там была остановка на ночь, от курска до ростова, опять ночевка и от ростова рукой подать. Побывав на многих заграничных курортах, этот отпуск вспоминаем, как очень душевный и дешевый). Снимали номер в частной гостиннице, название не помню, адрес Казачий пер.,13, хозяива очень гостеприимные, своя кухня и тд. На машине ездили в анапу в аквапарк и по разным пляжам, когда надоедал свой. Но это на любителя, все таки это не город
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 21:44

rititavi
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Муж поднял вопрос об отдыхе, хотя ничего не планировали...
Рассматриваю возможность поездки с дитем на машине в конце июля. Вот только не знаю куда именно :du_ma_et:

Хочется природы, чистого моря и поменьше людей (короче невозможного :-) ).
Читаю темки и все больше запутываюсь, Крым, Абхазия, Витязево, Лазаревское... куда податься?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 11:30

Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы в том году ездили на машине и в этом году тоже на машине. ездили в том году в Витязево, в этом году пока не определились Кучугуры или Витязево. поедем в начале сентября
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 11:43

Jana
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Может не совсем в тему. Тут на праздниках смоталась в Ростов и обратно. Трасса пока свободна. Пробок не было нигде. От Смоленска до Ростова доехали за 16 часов
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 13:08

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ланируем выезжать завтра во 2 пол дня в сторону юга на машине. Ищем попутчиков :-)
Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 10:51

Линок
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине (wap)
Информация о сообщении
Планируем на начало сентября, может есть кто ещё едет?
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 08:42

Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине (wap)
Информация о сообщении
Линок писал(а):
Планируем на начало сентября, может есть кто ещё едет?

мы едем с 5 или 10 сентября, всё зависит от друзей
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 14:17

ольгасев
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Планируем на конец июня 28,29 ( Анапа). Кто-нибудь едет?
Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 16:31

Jana
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине (wap)
Информация о сообщении
Линок писал(а):
Планируем на начало сентября, может есть кто ещё едет?
Тоже едем в начале сентября. А куда едем не знаю)))))
Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 17:47

жирафик
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Девочки, неожиданно едем в Анапу 1 или 2 августа.. На машине с двумя детьми 2,6 л и 6л. Я в панике, как дорогу пережить, уже и нежданному отпуску не рада(((( Мало того, что с детьми едем, так еще и первый раз на машине! Какими станицами вы ездите? Подскажите!!!
Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 22:26

Pixy
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Девочки, неожиданно едем в Анапу 1 или 2 августа.. На машине с двумя детьми 2,6 л и 6л. Я в панике, как дорогу пережить, уже и нежданному отпуску не рада(((( Мало того, что с детьми едем, так еще и первый раз на машине! Какими станицами вы ездите? Подскажите!!!

Ездим по навигатору - всегда все отлично :a_g_a:. Ну и лучше подгадывать так, чтобы в Краснодарский край не въезжать в начале выходных и не выезжать оттуда в конце выходных. С детьми, по опыту, лучше выезжать пораньше, чтобы они максимально долго спали. И ночевать в пути. По крайней мере, это наш сценарий :-):. Проблем не было.
И никаких паник: меньше тревожных мыслей - меньше проблем.
Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:44

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Девочки, неожиданно едем в Анапу 1 или 2 августа.. На машине с двумя детьми 2,6 л и 6л. Я в панике, как дорогу пережить, уже и нежданному отпуску не рада(((( Мало того, что с детьми едем, так еще и первый раз на машине! Какими станицами вы ездите? Подскажите!!!

Ездили два года подряд на машине с детьми, и в этом году поедем.
Выезжали в будний день, чтобы не попасть в пробку. Там, где все таки она была, ехали по навигатору и объезжали ее через поле.
Не ночевали нигде, поспали в машине на заправке 5 часов.
Не знаю что ещё посоветовать. Сама в этом году думаю ещё как и что - мелкая более активная стала, и спит меньше.
Сыну покупала в фикс прайсе и на симе много мелких новых игрух, доставала в дороге. Фломастеры, раскраски ещё, журнал новый. Мультики конечно.
И рот занять - фрукты, печеньки, сушки, палочки, соки, пюре , леденцы и т.д. Ну кроме основной еды
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 00:19
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: К морю на машине

Сообщение Максик »

rititavi
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Аккуратнее с объездом пробок по навигатору.
Мы 2 года назад поехали под Лазаревское.
Перед Горячим ключом навигатор показал большую пробку и предложил объезд - с виду по карте дорога была равноценная. По факту оказалась страшная жесть :ps_ih: - узкая щебенка, с краю обрыв. Если впереди едет машина пыль такая, что почти ничего не видно. Я реально всю дорогу молилась пока мы там ехали, страшно было жуть.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 05:41

fibi
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Многое отдала бы, что сейчас на машине на море.... Ездели тоже первый раз в июне. очень понравилось ехать на машине.
Вот маршрут
Код:
http://ati.su/TRACE/default.aspx?Entity ... 1294;5_260

забейте в навигатор основные точки, а не сразу Смоленск-Море, и в процессе езды выбирайте их километров за 20 до каждой, так точно с маршрута не собьетесь. Нам так посоветовали делать, когда навигатор обновляли и большое за это спасибо! Тоже советую пробки не объезжать, 100% заплутаете особенно в Ростовской области. Едьте строго по М4 по Кущевского, а там уже КК. Мы по этому маршруту ехали в Крым, но там его можно подредактировать.
По чаще останавливайтесь, прогуливайтесь. Детям игрушек и мультиков, мои лопали всю дорогу чупа чупсы ))) Есть особо не хотели ))
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 08:50

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Аккуратнее с объездом пробок по навигатору.
Мы 2 года назад поехали под Лазаревское.
Перед Горячим ключом навигатор показал большую пробку и предложил объезд - с виду по карте дорога была равноценная. По факту оказалась страшная жесть :ps_ih: - узкая щебенка, с краю обрыв. Если впереди едет машина пыль такая, что почти ничего не видно. Я реально всю дорогу молилась пока мы там ехали, страшно было жуть.

У нас тоже объезд был через поле. Пыль стояла такая :sh_ok: :ps_ih: и скакали там по кочками, дорога не сопоставима с обычной.
Но объезжать все равно советую, это лучше, чем с детьми стоять в пробке
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 12:31

fibi
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
У нас тоже объезд был через поле. Пыль стояла такая :sh_ok: :ps_ih: и скакали там по кочками, дорога не сопоставима с обычной.
Но объезжать все равно советую, это лучше, чем с детьми стоять в пробке

по кочкам скакать надо осторожно и лучше вообще лишний раз этого не делать: машину беречь надо, ей еще 2000 км назад ехать надо да и большой риск заблудится
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 12:55

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Девочки, неожиданно едем в Анапу 1 или 2 августа.. На машине с двумя детьми 2,6 л и 6л. Я в панике, как дорогу пережить, уже и нежданному отпуску не рада(((( Мало того, что с детьми едем, так еще и первый раз на машине! Какими станицами вы ездите? Подскажите!!!

Удовлетворите любопытство: почему Анапа?
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:09

Shop
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы в прошлом году в Сочи тоже ездили на машине, в первый раз. Я заранее в программе вбила маршрут и распечатала на работе, потом в дороге очень помогал ориентироваться. Правда все равно немного заплутали один раз с кучей их платных дорог и съездов на бесплатные: поехали по платной, а она проходила мимо пункта, где мы запланировали ночевать и пока мы доехали наш номер сдали и пришлось ночевать в машине на парковке с фурами.
А еще я бы объезжать пробки по полю не поехала - это только для внедорожников, свою мы бы там разбили точно. Видели мы этих объезжальшиков, а потом лезут без очереди, чтобы выехать на дорогу.
Вот так маршрут прокладывала:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:46

klub-tanya
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Девочки а все же лучше ехать через Брянс-Орел, или Калуга-Тула.Через Брянск ездили а вот через Калугу не пробовали
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 16:30

Pixy
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
klub-tanya писал(а):
Девочки а все же лучше ехать через Брянс-Орел, или Калуга-Тула.Через Брянск ездили а вот через Калугу не пробовали

Мы туда через Брянск, обратно - через Калугу. Глобальной разницы не заметили :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 16:51

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Всегда ездим Брянс-Орел и ещё советую не игнорировать платные дороги. Мы так в 2014 году ночью сломались и пришлось нас эвакуатору назад 80 км тащить до сервиса, если б была не платная дорога, то не знаем где бы ночью искали эвакуатор, да и страшно. Ещё всегда имеем заначку, на случай поломки.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:38

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине (wap)
Информация о сообщении
Мы в этом году уже 6 раз едем на машине. Ездили и через калугу и тулу и через Брянск и даже один раз до Москвы доехали (это был первый раз, были не опытные). В этом году поедем через брянск ...объезжать лосевскубю пробку будем, через города Острогожск и кантемировку. Выедем на дон в богучаре, там забронировали уже квартиру, где переночуем и дальше уже до краснодарского края
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 20:12

rititavi
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине (wap)
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
Мы в этом году уже 6 раз едем на машине. Ездили и через калугу и тулу и через Брянск и даже один раз до Москвы доехали (это был первый раз, были не опытные). В этом году поедем через брянск ...объезжать лосевскубю пробку будем, через города Острогожск и кантемировку. Выедем на дон в богучаре, там забронировали уже квартиру, где переночуем и дальше уже до краснодарского края

Блин не сразу поняла- думала 6 раз за год :-)
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 21:06

fibi
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
покрытие примерно одинаковое, а вот через Брянск-Орел хуже в плане ширины дорога, там узкая дорога, а это плохо, особенно когда придется плестись за фурой, а обгонять ее страшно, так как сразу встречка. Через Калуга такой участок намного короче, быстрее трасса, а по трассе проще ехать. Платные дороги нам обошлись в 1100 руб всего. Кстати никаких пробок в Лосево не обнаружили ни туда ни обратно
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 21:16

жирафик
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
жирафик писал(а):
Девочки, неожиданно едем в Анапу 1 или 2 августа.. На машине с двумя детьми 2,6 л и 6л. Я в панике, как дорогу пережить, уже и нежданному отпуску не рада(((( Мало того, что с детьми едем, так еще и первый раз на машине! Какими станицами вы ездите? Подскажите!!!

Удовлетворите любопытство: почему Анапа?

путевку купили по хорошей цене, считай горящую. Не знаю, что выйдет на самом деле, посмотрим.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 23:50

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Только вернулись. Всегда ездим Брянск- Орел. В Лосево нет пробки только ночью. Обратно попали вечером- стояла огромная пробка. И до нас люди ехали днем пробка была в 45 км. В нашу сторону пробки нет. Но Лосево можно объехать. В остальном вроде нормально, но да, убивает участок узкой дороги (не глобально). Мы всегда едем по платным дорогам.
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 08:46

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
fibi писал(а):
покрытие примерно одинаковое, а вот через Брянск-Орел хуже в плане ширины дорога, там узкая дорога, а это плохо, особенно когда придется плестись за фурой, а обгонять ее страшно, так как сразу встречка. Через Калуга такой участок намного короче, быстрее трасса, а по трассе проще ехать. Платные дороги нам обошлись в 1100 руб всего. Кстати никаких пробок в Лосево не обнаружили ни туда ни обратно

Плестись за фурой? По-моему за ней даже угнаться тяжело. Они ж летают как сумашедшие. Мы наоборот часто прицеплялись за фурой и ехали.
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 12:00

Lisenok89
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Расскажу немного и из своего опыта, так как мы много путешествуем на своем авто. Ездили на машине в Сочи и через Брянск, и через Тулу. Намного быстрее через Тулу и дорога лучше, т.к. почти весь путь по трассе. Вообще путешествовать на своем авто это кайф, немного подготовки, хороший навигатор, заранее забронировать отели по пути следования, ну и с погодой чтобы повезло.А главное хорошее настроение ну и не исключать возможность импровизации :-) Голубая мечта-это в Грецию на авто. Там очень неплохие отели есть по цене дешевле Крыма, если не брать перелет и пресловутые все включено
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 13:10

Яго
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Lisenok89 писал(а):
Расскажу немного и из своего опыта, так как мы много путешествуем на своем авто. Ездили на машине в Сочи и через Брянск, и через Тулу. Намного быстрее через Тулу и дорога лучше, т.к. почти весь путь по трассе. Вообще путешествовать на своем авто это кайф, немного подготовки, хороший навигатор, заранее забронировать отели по пути следования, ну и с погодой чтобы повезло.А главное хорошее настроение ну и не исключать возможность импровизации :-) Голубая мечта-это в Грецию на авто. Там очень неплохие отели есть по цене дешевле Крыма, если не брать перелет и пресловутые все включено

эх, это и наша голубая мечта) а вы с детьми путешествуете? не тяжело с ними в дороге?
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 13:27

fibi
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Плестись за фурой? По-моему за ней даже угнаться тяжело. Они ж летают как сумашедшие. Мы наоборот часто прицеплялись за фурой и ехали.

фуры обычно несуться с одной скоростью, что по трассе, что по деревне, это около 80-100 км/ч, не очень приятно плестись 80 км/ч, а помимо них еще старые грузовики (газоны, камазы с песком и прочим, да и просто легковушки, которые по каким либо причинам плетуться 70км/ч и едь и спи за ними)
мы тоже иногда ехали за фурами, когда они нормально ехали ,а не плелись )))
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 18:32

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы всегда старались ехать так, чтобы Ростов проходить ночью или утром. Тогда никаких пробок не собирали. Но мы нигде не ночевали, только пару-тройку часов спали в машине на заправке или возле кафе. Один раз снимали номер на несколько часов. Но в основном так обходились. Через Калугу не понравилось. Мы ехали там утром, в туманы, да и есть там какой-то участок дороги как наждачка, ужас ужасный. Правда это было три года назад, может сейчас все изменилось.
Следите за скоростью. В Воронежской, Ростовской и КК лучше соблюдать все ограничения. Осоебнно под мостами в пункте Рогачевка. Если висит ограничение 60 км/час, то едьте 60, а не +19. Уже проверено многими - приходят письма счастья. А вы ж не поедете туда разбираться :nez-nayu:
Мы всегда едем платками, там и скорость повыше на многих, и машин меньше. Цукерову балку старались объезжать, не ехать через Кущевскую, но там по станицам нужно внимательно, забивать постепенно в навигатор + у меня с собой всегда карта КК, ну или на телефоне смотрю.
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 20:04

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
И всегда мониторила обстановку на трассе на форуме
Код:
http://ffclub.ru/topic/55718/
Там прям вести с полей, так сказать
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 20:05

Lisenok89
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Яго писал(а):
Lisenok89 писал(а):
Расскажу немного и из своего опыта, так как мы много путешествуем на своем авто. Ездили на машине в Сочи и через Брянск, и через Тулу. Намного быстрее через Тулу и дорога лучше, т.к. почти весь путь по трассе. Вообще путешествовать на своем авто это кайф, немного подготовки, хороший навигатор, заранее забронировать отели по пути следования, ну и с погодой чтобы повезло.А главное хорошее настроение ну и не исключать возможность импровизации :-) Голубая мечта-это в Грецию на авто. Там очень неплохие отели есть по цене дешевле Крыма, если не брать перелет и пресловутые все включено

эх, это и наша голубая мечта) а вы с детьми путешествуете? не тяжело с ними в дороге?

Пока детей у нас нет с мужем (но планируем :-): ) поэтому возможно путешествия наши относительно легки и беззаботны
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 21:31

МамаКака
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Вставлю свои 5 копеек про поездки на машине(мы не на море, правда, а в Саратовскую область почти на границу с Казахстаном-на Волгу).Ездили всегда на машине-и ,пока деток не было, и с детками(первый раз поехали с детьми, когда младшему было 9 мес.).У нас поездка идет по Брянску-Орлу-Тамбову потом все едут в сторону моря, а мы сворачиваем с Воронежа на Саратов.По километражу у нас, в принципе, немного меньше, чем до того же Азовского моря-1500 км в один конец.Короче, эт лирика, суть моего послания в том, что мы стороной объезжаем платную трассу ибо жутко боюсь я скоростей(мне хватило одной поездки по этой трассе наперегонки с фурами, чтобы нвсегда отказаться от скорости, тем более с детьми).В этом году мы ваще ехали как пенсионеры :-) -не более 100 км в час :-) .Рулим с мужем вдвоем, поэтому никогда не ночуем в отеле-пока муж едет -я сплю(ну пытаюсь), пока рулю я -муж отсыпается.Что в этом году хочу отметить-а трассы-то ремонтируют.Единственное, что,скажу(вдруг кто в Саратов поедет :-) - ни в коем случае не едьте после Тамбова на Кирсанов-дорога убитая настолько, что волосы во всех местах дыбом, как после танков).После Тамбова лучше на Борисоглебск.Но,это, конечно, не морское направление,но, вдруг, кому пригодится :-) .
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 21:54

Nika
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Я работаю в транспортной компании. еженедельно мои машины едут до Ростова-на-Дону. Дороги, как и везде, пробка в Лосево исчезает к 23 часам. Распланировать выезд и нет проблемм.
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 23:36

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Ну вот, пришел штраф с Воронежской обл. :-(
UNREAD_POST Добавлено: 23 июл 2018, 17:10

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Ну вот, пришел штраф с Воронежской обл. :-(

Какой км?
UNREAD_POST Добавлено: 23 июл 2018, 17:37

Jana
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине (wap)
Информация о сообщении
Ездили в мае в сторону юга. 4 штрафа ч воронежской области. Это просто вымогательство денег
UNREAD_POST Добавлено: 23 июл 2018, 17:58

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине (wap)
Информация о сообщении
Jana писал(а):
Ездили в мае в сторону юга. 4 штрафа ч воронежской области. Это просто вымогательство денег

Почему вымогательство? Скорость нарушена? Или штраф пришел с указанием разрешенной?
На многих форумах предупреждают о тех местах, где нужно четко соблюдать скоростной режим, даже без разрешенных +19.
UNREAD_POST Добавлено: 23 июл 2018, 18:25

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Вымогательство- это когда нарушений нет. Нарушения были?
UNREAD_POST Добавлено: 23 июл 2018, 18:40

fibi
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
у нас ни одного штрафа ::yaz-yk: ехали везде +19км, но у нас радар предупреждал о всех камерах
UNREAD_POST Добавлено: 23 июл 2018, 20:25

Jana
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине (wap)
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Jana писал(а):
Ездили в мае в сторону юга. 4 штрафа ч воронежской области. Это просто вымогательство денег

Почему вымогательство? Скорость нарушена? Или штраф пришел с указанием разрешенной?
На многих форумах предупреждают о тех местах, где нужно четко соблюдать скоростной режим, даже без разрешенных +19.
Три штрафа не буду оспаривать, возможно и наша вина, но штраф в Дядино, где мы точно знаем, что стоит камера и задолго до Дядино скинули скорость-это перебор.
UNREAD_POST Добавлено: 23 июл 2018, 20:50

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Попробуйте, они на это и рассчитывают, что никто не будет оспаривать :nez-nayu: А тут может и получится у вас
UNREAD_POST Добавлено: 23 июл 2018, 22:01

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы нынче 4 по 500 привезли. Для такого расстояния отлично, я считаю, недорого) и теперь всегда будем ездить с интернетом и Яндекс-навигатором, Навител только для подстраховки. И никогда ничего заранее не прокладываем, садимся и едем :-)
UNREAD_POST Добавлено: 24 июл 2018, 08:26

Pixy
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Мы нынче 4 по 500 привезли. Для такого расстояния отлично, я считаю, недорого) и теперь всегда будем ездить с интернетом и Яндекс-навигатором, Навител только для подстраховки. И никогда ничего заранее не прокладываем, садимся и едем :-)

Мы ездим с Яндексом :a_g_a:. Тоже сразу точка А - точка Б. Всю актуальную информацию по камерам и дорожной обстановке видно :a_g_a: .
В прошлом году с Яндексом ни одного штрафа не привезли. В этом боюсь за одну треногу - дочь в этот момент мультик на телефоне смотрела, прослушали предупреждение. Не критично, но может чуть-чуть прилететь.
А как быстро иногородние штрафы становятся видны на госуслугах?
UNREAD_POST Добавлено: 24 июл 2018, 08:59

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
На госуслугах не знаю, в Тинькофф интернет-банке быстро, через неделю точно.
UNREAD_POST Добавлено: 24 июл 2018, 09:15

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
А как быстро иногородние штрафы становятся видны на госуслугах?


Если по дороге туда, то уже во время отдыха появятся, в течение нескольких дней
UNREAD_POST Добавлено: 24 июл 2018, 09:19

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Мы нынче 4 по 500 привезли. Для такого расстояния отлично, я считаю, недорого) и теперь всегда будем ездить с интернетом и Яндекс-навигатором, Навител только для подстраховки. И никогда ничего заранее не прокладываем, садимся и едем :-)

А кстати 2-то штрафа это не с трассы, это мы гоняли по окрестностям :-)
UNREAD_POST Добавлено: 24 июл 2018, 09:19

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
вы еще культурно гоняли :) обычно с окрестностей покруче штрафы бывают :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 24 июл 2018, 09:39

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы с антирадаром ни разу на штрафы не попали, хотя муж погонять любит.
UNREAD_POST Добавлено: 24 июл 2018, 09:43

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы никогда не превышали разрешенную скорость, ну +19 только. Машин много, дураков хватает.
UNREAD_POST Добавлено: 24 июл 2018, 09:51

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Снежана Соколова писал(а):
Ну вот, пришел штраф с Воронежской обл. :-(

Какой км?

:nez-nayu: Вижу его в эл виде, там указано только что с Воронеж. обл
UNREAD_POST Добавлено: 24 июл 2018, 09:58

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Мама Юля писал(а):
Какой км?

:nez-nayu: Вижу его в эл виде, там указано только что с Воронеж. обл

Ясно. Там много всяких неожиданных камер :-):
UNREAD_POST Добавлено: 24 июл 2018, 10:00

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Спрошу в этой теме.
Есть ли такие устройства, с помощью которых можно погреть еду в дороге?
Нашла пока ланч-бокс с подогревом, но он с Али экспресс, мало ли что придет. И греет долго.
А ещё бы для жидкости - там термос автомобильный или ещё что?))
UNREAD_POST Добавлено: 25 июл 2018, 23:28

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Спрошу в этой теме.
Есть ли такие устройства, с помощью которых можно погреть еду в дороге?
Нашла пока ланч-бокс с подогревом, но он с Али экспресс, мало ли что придет. И греет долго.
А ещё бы для жидкости - там термос автомобильный или ещё что?))

На Сима ленд посмотрите. Кружки с подогревом видела точно. Может и еще что есть. И ,если что,придет быстро
UNREAD_POST Добавлено: 26 июл 2018, 00:01

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Про еду не знаю,а про жидкость-Есть чайники ,от прикуривателя работают. У меня есть,но маленький 0,5 где-то, ни разу так и не воспользовались,поэтому не знаю как быстро греет,надо поискать и могу дать . Но обычно на заправках просим либо подогреть, либо чай покупаем без заварки :hi_hi_hi: . А появился он давно,после того,как моей малышке Марго,в одном из кафе,ранним утром, не разрешили сделать смесь,до сих пор помню ту обиду и злость....бутылочки грязные,термос остыл((( но в сл.кафе нас выручили,и больше с кипятком я проблем не встечала. Наверное потому что чайничек приобрела :-) ну и сейчас время другое,на заправках можно попросить.
А не,вру.... пользовались,ролтон заваривали кипятком)))) помню,что жалко было терять время на остановку и кипятила в дороге, много воды налила и она булькать кипятком начала ,мне на ноги :-)
UNREAD_POST Добавлено: 26 июл 2018, 01:11

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы ездили давно,брали термос с кипятком. А потом,по мере надобности,делали кто чай,кто кофе и т.п.,кому что нужно. Ездили компанией в Геленджик.
На Симе видела кружки от прикуривателя. Я не знаю,как именно они нагревают жидкость. До какой температуры.
UNREAD_POST Добавлено: 26 июл 2018, 01:40

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Может в Мвидео или еще каких магазиназ посмотреть: и расскажут про товар,и гарантию дадутб
UNREAD_POST Добавлено: 26 июл 2018, 01:41

NeoNika
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Давно смотрю на ланч-бокс в ленте Homeclub, он есть от розетки и от прикуривателя, но никак не решусь купить, сейчас читаю отзывы греет еду от 15 минут и дольше. Еще раньше видела Tefal подогреватель, но он был дорогой, не рискнула купить.
На озоне еще что-то подобное видела.
UNREAD_POST Добавлено: 26 июл 2018, 09:38

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Про еду не знаю,а про жидкость-Есть чайники ,от прикуривателя работают. У меня есть,но маленький 0,5 где-то, ни разу так и не воспользовались,поэтому не знаю как быстро греет,надо поискать и могу дать . Но обычно на заправках просим либо подогреть, либо чай покупаем без заварки :hi_hi_hi: . А появился он давно,после того,как моей малышке Марго,в одном из кафе,ранним утром, не разрешили сделать смесь,до сих пор помню ту обиду и злость....бутылочки грязные,термос остыл((( но в сл.кафе нас выручили,и больше с кипятком я проблем не встечала. Наверное потому что чайничек приобрела :-) ну и сейчас время другое,на заправках можно попросить.
А не,вру.... пользовались,ролтон заваривали кипятком)))) помню,что жалко было терять время на остановку и кипятила в дороге, много воды налила и она булькать кипятком начала ,мне на ноги :-)

Наташ, а где покупала? И нормально работает?
UNREAD_POST Добавлено: 26 июл 2018, 10:23

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Мы ездили давно,брали термос с кипятком. А потом,по мере надобности,делали кто чай,кто кофе и т.п.,кому что нужно. Ездили компанией в Геленджик.
На Симе видела кружки от прикуривателя. Я не знаю,как именно они нагревают жидкость. До какой температуры.

Посмотрю на Симе, спасибо
UNREAD_POST Добавлено: 26 июл 2018, 10:23

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
NeoNika писал(а):
Давно смотрю на ланч-бокс в ленте Homeclub, он есть от розетки и от прикуривателя, но никак не решусь купить, сейчас читаю отзывы греет еду от 15 минут и дольше. Еще раньше видела Tefal подогреватель, но он был дорогой, не рискнула купить.
На озоне еще что-то подобное видела.

О, круто, и сколько он там примерно стоит? В каком отделе посмотреть?
UNREAD_POST Добавлено: 26 июл 2018, 10:24

NeoNika
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
NeoNika писал(а):
Давно смотрю на ланч-бокс в ленте Homeclub, он есть от розетки и от прикуривателя, но никак не решусь купить, сейчас читаю отзывы греет еду от 15 минут и дольше. Еще раньше видела Tefal подогреватель, но он был дорогой, не рискнула купить.
На озоне еще что-то подобное видела.

О, круто, и сколько он там примерно стоит? В каком отделе посмотреть?


Рублей 800 вроде бы, со скидкой пару раз видела даже за 399, но так и не купила. В отделе с бытовой техникой.
UNREAD_POST Добавлено: 26 июл 2018, 13:04

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
d.nata.v писал(а):
А не,вру.... пользовались,ролтон заваривали кипятком)))) помню,что жалко было терять время на остановку и кипятила )

Наташ, а где покупала? И нормально работает?

Покупала здесь в закупке,не помню как называлась,Зоя или Сергей открывал,там всё для машин было. Хорошо или плохо работает не знаю,один раз включала только. Но помню,что медленно грел.
UNREAD_POST Добавлено: 26 июл 2018, 13:47

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине (wap)
Информация о сообщении
А мы в этом году скорее всего по дороге лучше в кафе пообедаем, а в дорогу так бутеры-фрукты-хрустяшки. Зачем заморачиваться, если можно остановиться и поесть где-нибудь. Отдыхать же ж едем)
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 01:46

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине (wap)
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
А мы в этом году скорее всего по дороге лучше в кафе пообедаем, а в дорогу так бутеры-фрукты-хрустяшки. Зачем заморачиваться, если можно остановиться и поесть где-нибудь. Отдыхать же ж едем)

Последний раз мы тоже так ездили. Кафе много разных, на хороших заправках можно перекусить хорошо. Да, это лишние расходы, но для меня проще, чем чемодан еды тащить с собой :nez-nayu:
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 08:24

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мне тоже нравится останавливаться в кафе, а с собой брать просто перекусы: у меня отпуск начинается уже в дороге, я расслабляют сразу, как сажусь в машину. В Ростовской области помпончик, люблю булки :-)
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 10:02

жирафик
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Девочки, а травануться в дороге не боитесь? Я жутко боюсь ((( В Анапу еду и боюсь кишечки ::yaz-yk:
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 10:07

fibi
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
вообще про это не думала )) а вот на обратном пути дочка уезжала с какой то заразой, но ничего - останавливать в кустиках иногда ))) таблеток с собой главное по больше нужных и хороших )
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 10:09

Kasperka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Девочки, а травануться в дороге не боитесь? Я жутко боюсь ((( В Анапу еду и боюсь кишечки ::yaz-yk:

У нас так было у друга, остановились вроде бы как в приличном кафе, в итоге траванулся и потом всю дорогу только и искали туалеты.
Были в том году в Анапе, всё хорошо, хотя и ели на пляже кукурузу после моря))
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 10:11

Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Девочки, а травануться в дороге не боитесь? Я жутко боюсь ((( В Анапу еду и боюсь кишечки ::yaz-yk:

как говорит муж:"Останавливаться надо там, где много фур и автобусов! Значит проверенно!". еще мы в этом году открыли для себя "Помпончик"- сеть целая. ели там чебуреки с бараниной, пельмени, картофель фри. Нормально, всё отлично переварили.
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 10:11

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Девочки, а травануться в дороге не боитесь? Я жутко боюсь ((( В Анапу еду и боюсь кишечки ::yaz-yk:

Не боимся. А вы как сохраняете свежесть еды в течение 2 суток в автомобиле?
А вот в Анапу ехать боимся :-) и кишечки, и людей в три слоя :-)
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 10:30

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Девочки, а травануться в дороге не боитесь? Я жутко боюсь ((( В Анапу еду и боюсь кишечки ::yaz-yk:

Боюсь, поэтому в кафе по дороге очень редко ем, и с опаской)
В машину автохолодильник берём.
В прошлом году на обратной дороге с моря остановились мы рано утром в этом Помпончике, или как он там (забыла только где). Такого свинарника я давно не видела :ps_ih: Грязные, не убранные столы, с посудой, разлитым кофе. Народу было мало, неужели нельзя убрать? И туалет :ps_ih: мать моя женщина, туда невозможно было зайти, грязный и засра.ый, простите :ps_ih: Есть я там после этого не смогла
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 10:39

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
И до сих пор я не могу забыть, как траванулась булочкой с Лукойла :ps_ih: Хотя было это давно

Короче, мы лучше с едой))))
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 10:42

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Я не исключаю такой возможности - травануться :-): Но 5 лет, туда-обратно, ни разу не было такого :nez-nayu:
И есть такое понятие - "диарея путешественника". Это когда ничем не травился, ничего вроде и не ел, а диарея есть :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 10:47

fibi
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
мы всегда только свою еду. на обратно пути правда, поленились затариваться. брали на заправках 2 раза френч-доги
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 10:59

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Вот сколько раз мы ездили, мне в дороге никогда не хочется полноценно поесть, хватает перекусов. Кофе с булочкой, блинчики. Несколько раз только ели как следует, когда ехали из Кучугур через Азов, там кофе есть "Дорожное". Раньше, пока не перепродали, там была отличная домашняя еда, много блюд на гриле, салаты, закуски. Специально туда заезжали. А вот два года назад выяснили, что его продали. Теперь там перекусы и заказ банкетов и празднеств всяких.
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 11:04

Pixy
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Мы обычно ездим со своей едой, но в этом году изменили привычный распорядок питания: туда со своей едой в сумке-холодильнике. Потом ужин в гостинице, завтрак там же. Днём в Ростовской области кушали в Помпончиках - у них отличные пельмени :co_ol:. Обратно особо не затаривались, с собой только перекусы. Ели опять в Помпончиках. Ужин/завтрак в гостинице. Ну и на последние 600 км. тоже только перекусы.
Да, недешево, но комфортно и вкусно.
Т-т-т :ts_ss:, но ни разу у нас не было проблем с животами, ни в одном путешествии.
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 11:47

Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
в Помпончиках не было сра.а! все убрано, при нас ходила уборщица (почти за каждым подтирала). ездили, что туда, что обратно в будни!
Пельмени и отварные и обжаренные- чебуреники, очень вкусно! муж в шоке, что с бараниной- были с бараниной! :-)
бульон к пельменям варят отдельно и заливают! вкусно!
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 16:18

Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Энтерофурил- суспензия. в том году, на кануне отъезда отравились с дочкой в кафе!, на побережье, рыбой. (хотя, много раз там ели и ничего не было). только им и спаслись. думала не выкарабкаемся, так плохо было!
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 16:21

Pixy
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Грязь - это все человеческий фактор. Как в сетевых магазинах: где-то все чисто и аккуратно, а куда-то заходить противно :nez-nayu:. Хотя сеть одна.
В тех Помпончиках, где ели мы, было чисто :a_g_a:.
UNREAD_POST Добавлено: 27 июл 2018, 16:30

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: К морю на машине
Информация о сообщении
Я сама акуела удивилась, когда это всё дело увидела. Ведь их хвалили очень, эту сеть. И даже когда то давно, мы в этой сети ели в дороге, и было норм.
Понимаю, что так совпало и т.д., но осадочек остался
UNREAD_POST Добавлено: 28 июл 2018, 00:58
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к путешествию»