Врачи - зло?

Ответить
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Врачи - зло?

Сообщение Fibi »

rew писал(а):Навеяно это всё регулярным опусканием врачей любых специальностей в других темах. Во многих темах. Предлагаю всем недовольным переместиться сюда и изливать свою желчь здесь.
Но прежде выступлю со стороны опускаемых. Врачей то есть.

Мне непонятен негатив. Регулярный, желчный, нескончаемый...
Все знают, как мы учимся, кому мы платим за оценки, как покупаем дипломы и просиживаем штаны. Как мы калечим, ставим эксперименты на людях, травим, морим и истязаем. Назначаем неверное, рекомендуем страшное, советуем глупое. Не читаем литературу, берем взятки, не подходим к умирающим. Растерзать готовы за то, что при своих ответах на задаваемые вопросы мы пользуемся учебниками и лекциями, а не гуглом.
Так я скажу вам всем вот что.
Любой из вас - инженер, экономист, юрист, менеждер и кто там еще есть - в лохмотья порвет, если влезть в его специальность, в ту область, где он по-ни-ма-ет, и начать качать права и уличать. Уличать во всем - в том, как учились, каким местом заработали оценки и диплом, в квалификации...
Почему все считают свои долгом унизить медицину? Это сейчас модно? Так вы ж не стадо. Никому никогда не помог ни один врач? Не объяснил, не помог, не вылечил? Только гадили и калечили? Да не поверю!!!
Вы задаете вопросы, но не получаете ответа? А вы со стороны посмотрите, каким тоном вы их задаете... Априори с недоверием и стереотипом "медицина - от лукавого"... Хочется отвечать на плевок? Да не очень-то. Тем не менее отвечаешь. В ответ еще три плевка. Да, Господи, ну зачем же тогда спрашивать? Если все умные и грамотные, знают физиологию и биохимию, все понимают и все умеют. А результат все равно одинаковый: довести до абсурда своим нигилизмом, а потом к тем же врачам прийти. И врачи ведь все равно помогут. Может, двести раз рожу скривят - но помогут, научили нас так. В вас плюют - а вы лечите, иначе нельзя...
Мне до потери человеческого облика обидно за себя, за коллег, за медицину. Из-за такого хамского и похабного отношения. Обращаться как с поломойками с четырьмя классами образования - и ждать в ответ уважения, ответа на свои вопросы, понимания и сострадания? Как минимум странно.
Я захожу в тему "консультация юриста" и спрашиваю у юриста. Спрашиваю потому, что я некомпетентна. Да, я почитала все, что нашла в поисковике - но это не литература. Это не источник информации. Это - ничто. Я спрашиваю у специалиста. И даже если меня не совсем устраивает его ответ или этот ответ не совпадает с моим внутренним пониманием проблемы - я не лезу в бутылку и не начинаю спорить до потери голоса. Я не кляну и не крою всех юристов на свете. Максимум, что я могу - просто молча сделать какой-то вывод и, возможно, проконсультироваться где-то еще. Просто потому, что я УВАЖАЮ полученное людьми образование, уважаю потраченное на меня время, уважаю профессию. Я не лезу со своими комментариями просто потому, что я - не юрист...
Почему задавая вопросы врачам, изначально льются помои? Изначально ирония, сарказм, хамство? Почему нельзя просто уважать, чисто по-человечески УВАЖАТЬ профессию? Не нравится ответ - спросите в другом месте. Молча сделайте выводы и спросите...
Я сама не раз сталкивалась с некомпетентными врачами, но у меня хотя бы есть задокументированное основание делать выводы о некомпетентности. Какие основания у вас?

У меня даже слов не хватает, когда я за всем этим наблюдаю. Нормальных, вменяемых слов... Кто и когда дал вам право так опускать тех, кто учился для того, чтобы помогать людям?!

Вы уважаете свою профессию? Так уважайте и нашу, мы не все *удаки, поверьте.

Врачи, несомненно, зло... Вселенское и неохватное...
Мне больше нечего сказать.
Ответить

Вернуться в «Врачи»