Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?

Все о воспитании и проблемах дошкольников
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?

Сообщение Максик »

kampa
Заголовок сообщения: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Нам 3,8. Некоторые наши сверстники посещают после сада по 2 и более дополнительных занятий (школы раннего развития, кружки по танцам, рисованию). Я своего никуда не вожу и как-то не собиралась, по крайней мере до предшкольного возраста. Теперь вот мучаюсь вопросом, а может быть все-таки надо :du_ma_et: , а стоит ли?
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 10:50

Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
вот по мне 2-3 и более кружка это уже перебор, а вот в один я повожу. но позже нам только 3 в следущем месяце.
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 11:05

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Я не буду, )) Я вообще против этого псевдоразвития малышей:hi_hi_hi: Максимум бассейн с родителями.
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 11:22

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Я свою до сих пор никуда не вожу. Максимум отдадим по осени на танцы какие-нибудь (чтобы двигалась больше), если бабушка сможет водить.
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 11:30

katenok
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
мы ходим в Смайлик на раннее развитие - занятие ведёт логопед,я очень довольна. Ребёнок стал заметнее лучше говорить, букву Р выговаривает хорошо! в общем я довольна и ребёнок ходит на занятия с удовольствием. Спрашивает, когда пойдём на занятия :-):
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 11:33

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Ну так это занятия с логопедом- нужная вещь, если ребенок какие-то буквы не выговаривает.
Я своего никуда не водила, с сентября идем на английский, т. К. Нам будет уже пять лет и все отлично выговаривает.
А рисовать и лепить в три года можно и дома :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 12:20

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Можно водить, можно не водить. В первом случае не стоит ждать выдающихся результатов, во втором - отчаиваться, что ребенок отстанет от сверстников.
Я до 5 не водила и не жалею. В 5.3 отдала на гимнастику "для себя" - чтобы училась немного управлять собственным телом. Сейчас вижу, что раньше однозначно не стоило водить, и если бы начала с 6 - поздно тоже не было бы.
П.с. Целенаправленные занятия с логопедом я бы из этой категории все-таки исключила, это другое.
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 12:39

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Лен, я тоже Вику вообще никуда не водила))) Нам почти 4 :-):
НО: сейчас у нее пару месяцев бзик - ОНА ХОЧЕТ ХОДИТЬ на танцы (смотрит по телеку постоянно, как танцуют подросшие детки и ооооочень хочет).
Поэтому, наверное, её поведу)
А Влад у меня ходил в бассейн до школы, и всё....
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 13:59

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
дело хозяйское. полагаю ,что детям такого возраста это не нужно. тем более после посещения детского сада.
тем более, в нашем городе ничего заинтересовавшего лично меня нет. разве что занятия в Ледовом, что-то типа Мягкой школы. но на них мы так и не попали( а жаль, надо попасть.
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:07

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Нам 6.10, с четырех лет ходим только на хореографию, больше никуда. Последние пол-года записала в бассейн.
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 22:40

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
я очень жалею,что в нашем мухосранске нет таких развивашек,какие есть в Смоленске...
я бы с удоовльствием с сыном ходила на занятия...
Сейчас я вижу,что сын любит музыку, музыкальные инструменты
и спорт
Я бы поводила пару раз в неделю на часик на занятия музыкой и на спорт
для мальчика спорт это и выносливость и дисциплина и сила воли и защита...
сегодня с мамой моей прикалывались она говорит "смотри я кунфу панда,повторяй за мной движения" и ноги там задирала и руками махала
и Егорка все за ней повторял
я рядом на диване валялась ржала над ними ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 17:05

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
cat писал(а):
я очень жалею,что в нашем мухосранске нет таких развивашек,какие есть в Смоленске...
я бы с удоовльствием с сыном ходила на занятия...
Сейчас я вижу,что сын любит музыку, музыкальные инструменты
и спорт
Я бы поводила пару раз в неделю на часик на занятия музыкой и на спорт
для мальчика спорт это и выносливость и дисциплина и сила воли и защита...
сегодня с мамой моей прикалывались она говорит "смотри я кунфу панда,повторяй за мной движения" и ноги там задирала и руками махала
и Егорка все за ней повторял
я рядом на диване валялась ржала над ними ;;-))) ;;-))) ;;-)))


не жалей,фигня у нас, а не развивашки. вот от этих кривляний с бабушкой куда больше пользы.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2013, 17:37

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
вполне себе согласна с тем, что от бабушки или занятий с мамой пользы больше будет, но это что касается умственного развития и сообразительности, тут и мультики тоже помогают, так обогащают лексикон ребенка, он мне выдает словечки - пожалуй, управдом Сергей Петрович, и т.д. :-) а вот на спорт надо в секцию, это точно.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 13:00

liolik-spolic
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
спортивная секция для 3 - 5 лет думаю не нужна. достаточно какой нибудь утренней гимнастики. и самой польза и ребенку пример, и все пройдет задорнее и веселее, чем на любой тренировке.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 00:54

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
по мне так в 3 года нормально отдавать мальчика в спортивную секцию
как раз и характер заложиться и сила воли ,и дисциплина и другие качества
Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 11:45

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Не согласна в корне насчет спортивных секций от 3 лет!
Хоть присутствующие врачи могут меня поправить....
Но, ИМХО, в этом возрасте формируется скелет, мускулатура и проч. и дополнительное физическое развитие никак не помешает..
Наш пример:
У нас вальгусная-привальгусная стопа была (у папы нашего плоскостопия ого-го-го)массажи и проч. Попали по очереди 1 раз, вроде бы даже эффект был..но, как часто бывает, вскоре закончился.
Пошли на художественную гимнастику.
У ребенка появился свод стопы, более того, чуть ли не лучшая стопа в группе. Я бы домашними бабушкиными катаниями счет этого никогда не добилась. Красиво формируются мышцы, живот не торчит, как часто бывает у девочек в раннем возрасте.
Это я о видимой и ощутимой только пользе спорта в раннем возрасте.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 12:48

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Нам будет 3,5. С дочей ходим периодически в бассейн. В волне отличный детский бассейн :co_ol:
Сейчас хочу отдать на танцы. Просто для развития правильной осанки и гибкости. Доча очень любит танцевать, думаю, что ей понравится. Но будем смотреть по факту, если ребенок не впечатлится, то на годик отложим :-)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 13:21

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Записала Вову на танцульки в Жемчуженку...типа "надо ж куда-то дите отдать" :-) Сходим-попробуем :-) Но, учитывая, что там пока почти одни только девочки собираются и отзывы не айс...что-то я сильно сомневаюсь, что будем ходить.
Узнала про карате в гамаюне -ждут нас там в январе. когда полных 4 года будет.
А еще с сентября попробуем ходить на рисульки к Анне Соколик "Коробка с карандашами"
Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 00:36

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Записала Вову на танцульки в Жемчуженку...типа "надо ж куда-то дите отдать" :-) Сходим-попробуем :-) Но, учитывая, что там пока почти одни только девочки собираются и отзывы не айс...что-то я сильно сомневаюсь, что будем ходить.
Узнала про карате в гамаюне -ждут нас там в январе. когда полных 4 года будет.
А еще с сентября попробуем ходить на рисульки к Анне Соколик "Коробка с карандашами"

Наташ,а это где?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 09:13

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
Natsy писал(а):
А еще с сентября попробуем ходить на рисульки к Анне Соколик "Коробка с карандашами"

Наташ,а это где?

В этот году в СГУ на Герцена занятия будут проходить
89107656303 - можно записаться
Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 10:16

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
Natsy писал(а):
Записала Вову на танцульки в Жемчуженку...типа "надо ж куда-то дите отдать" :-) Сходим-попробуем :-) Но, учитывая, что там пока почти одни только девочки собираются и отзывы не айс...что-то я сильно сомневаюсь, что будем ходить.
Узнала про карате в гамаюне -ждут нас там в январе. когда полных 4 года будет.
А еще с сентября попробуем ходить на рисульки к Анне Соколик "Коробка с карандашами"

Наташ,а это где?

Сейчас напишу тут антирекламу. Проходили год к Ане. Претензий к самим занятиям у нас нет. И дочке, и мне все очень нравилось. НО... Есть очень большие претензии к организации. Про оопздания преподавателя на 15-20минут я молчу. А я приезжаю с двумя детьми, младший в слинге и стоим под дверью закрытого кабинета, пару раз даже звонили и будили (мы ходили с утра).
А еще я еду с двумя детьми, беременная из Колодни, поднимаюсь пешком на 5-й этаж, т.к. лифт не работает, и читаю такое объявление: Извините сегодня занятий не будет, потом отработаем. Есть телефоны же у всех, можно позвонить, можно написать в тех же Одноклассниках. Я добираюсь до занятий 2 часа, поднимаю деток ни свет ни заря, мне очень неприятно такое отношение! Не хочется больше с Аней связываться, несмотря на интересные занятия! :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 12:09

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
ничего себе, как так можно? неужели и правда нельзя позвонить? я вот все не расстанусь с идеей о фигурном катании или хоккее, хочу ребенка на лед поставить. но, как он будет болеть? у кого детки ходят? мы все никак не вылезем в этом месяце из всяких инфекций, с вифероном и антибиотиками, с нурофеном и горячим чаем не расстаемся, то орви, то отравление, то ангина :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 00:49

nataermakova
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Нам 5.5 лет,мы ходим на хореографию.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 12:05

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
а с какого возраста начали ходить? у вас девочка или мальчик? и еще, сколько вы за занятие платите? у нас мальчик, думаю, что если его начать водить на танцы, то это будет не плохо, спрос есть на мальчиков, их как партнеров всегда не хватает, у меня двоюродная племянница никак партнера не может найти.
Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 18:41

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
мы в прошлом году ходили в пед.колледж. было нам на тот момент 2и8. ребенку нравилось. главное, зачем мы пошли - это коллектив. понятно, что можно самому полепить-порисовать-стишки поучить. но в группе это все не так,
в корне не согласна с тем, что это все псевдоразвивашки.
конечно, если вы ожидаете,что ребенка в 2 года научать читать-писать-считать. то да, они псевдо ))просто нужно осознавать максимум , на что способен ребенок в раннем возрасте. тогда ожидания оправдаются.
в этом году, в начале лета мы пошли на танцы. для души , так сказать. для осанки и т.п. дочке нравится, купальник оденет- важная-важная ))))
еще пойдем в среду первый раз на развивашки в дом учителя. у них 2 раза в неделю зантия по 2 урока. один день - музыка (под фортепиано)))) и развитие речи и интеллекта
второй раз - танцы и изо.
я именно за такие занятия в раннем возрасте. так как смогу увидеть, к чему ребенок способности имеет , и потом решить отдавать ее на "серьезное" изо, музыку или танцы
Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 18:51

Lou
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
А я считаю, что все эти развивашки и т п для такого возраста - развод на деньги. Хотя сами ходили на раннее развитие с полутора лет. В общем посмотрела я на все это, и сделала выводы )))
Полезным считаю что-то физически активное - ритмика, бассейн и т п
Сообщение Добавлено: 15 сен 2013, 13:13

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Lou писал(а):
А я считаю, что все эти развивашки и т п для такого возраста - развод на деньги. Хотя сами ходили на раннее развитие с полутора лет. В общем посмотрела я на все это, и сделала выводы )))
Полезным считаю что-то физически активное - ритмика, бассейн и т п

А мне жалко и денег и времени на то, что я сама могу ребенку дать, давить одним пальчиком пластилин и объяснить с у козы есть рожки я и сама могу. И к школе надеюсь сама ребенка подготовить. Поэтому ходим заниматься туда, чему сама не научу.
Сообщение Добавлено: 15 сен 2013, 18:54

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
нам скоро 4 года, просится плясать,как принцесса. мы записались на танцы в смайлик. в пятницу первое пробное занятие, моей стрекозке уже не терпится-когда уже пойдем,мама??? :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 00:22

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Мaмa - кошкa писал(а):
нам скоро 4 года, просится плясать,как принцесса. мы записались на танцы в смайлик. в пятницу первое пробное занятие, моей стрекозке уже не терпится-когда уже пойдем,мама??? :hi_hi_hi:

В соловьиной роще есть танцы, на такой возраст тоже есть группа, занимаются вт, чт сб, 1500 в мес
Сообщение Добавлено: 19 сен 2013, 02:40

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
стоит стоит, надо ходить, детям нравится между собой общаться, развивать дух соперничества надо с маленьких лет, чтоб стремление было. нас тоже в детстве водили и на танцы и на музыку и на фехтование . мне больше всего в изостудии нравилось. И еще, насколько я помню, все это было бесплатно.. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 09:53

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Нам 3,8, пошли на танцы. Доча очень любила танцевать, вот их и выбрали. Вот было занятия 4. Они там делают массу полезных упражнений- на растяжку, на координацию- все в игровой форме. Девочки, как у Польки глаза горят, когда она ко мне выбегает после урока :co_ol: за этот восторг можно все отдать. Всем рассказывает, что теперь она большая и ходит в школу танцев. Короче, мы очень довольны. Ходим 2 раза в неделю, 750р. В случае болезни со справкой-сделают перерасчет- это уже мама с папой рады)))
Сами же ходили в прошлом году в бассейн в Волну. Вот теперь жду сдачи нового ФОКа- он у нас через дорогу)))
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 13:08

Федя
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Мы тоже в свои 4,5 ходим на танцы и к логопеду , масса впечатлений у ребенка , ходит с удовосльствием !
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 15:20

мама яна
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Сыну 3,9. Ходим на танцы и хотим на рисование)Считаю,что стоит,если ребенку нравится)))
Сообщение Добавлено: 18 окт 2013, 21:51

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
хорошо, что вам перерассчет делают, а у нас сейчас проблема, только привыкли на развивалку ходить, как наш педагог уволилась, в понедельник последнее занятие было, а ребенок только привык, теперь и не знаю, что делать, про оплату молчу, должны или нового найти и возобновить занятия или вернут деньги, но я бы хотела занятия.
Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 08:40

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
жаль у нас нет в городе спортивный секций хотя бы для мальчиков от 4х лет
у него столько энергии что я просто не справляюсь с ней
даже несмотря на то,что болеет часто
вот английский ему стал интересен, с 10 января будем ходить к репетитору-девушка которая приехала с Англии 2 раза в неделю по 30-40 минут...посмотрим как дело пойдет :-):
Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 20:55

Ленок76
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
А мы с 8 мес ходили через день в браво на разные занятия и 2 раза в неделю плавать в бассейн . А в 3 года хочу поводить на англ . Язык . Т. К. Браво находится в соседнем доме . Учили и музыки и рисованию и ЛФК .
Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 11:47

ledola
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Мы ходим на танцы. Эти занятия проводят в д/с. Дочке (4года) нравится.
Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 13:15

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Вову вожу на айкидо, лепку и рисование-аппликацию :-):
Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 13:47

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Старшая ходит на гимнастику( было 4.8, когда начала заниматься), а младшую с 3 лет отдам на гимнастику :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 15:10

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Никуда не вожу и до 5 точно никуда не поведу. Иногда на меня накатывает и я начинаю собираться куда-то водить(не,ну все ж куда-то водят)),но потом одумываюсь)
Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 15:22

Лунтик
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Katy писал(а):
Старшая ходит на гимнастику( было 4.8, когда начала заниматься), а младшую с 3 лет отдам на гимнастику :a_g_a:

Подскажите, вы куда на гимнастику ходите?
Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 15:23

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Лунтик писал(а):
Katy писал(а):
Старшая ходит на гимнастику( было 4.8, когда начала заниматься), а младшую с 3 лет отдам на гимнастику :a_g_a:

Подскажите, вы куда на гимнастику ходите?

На Багратиона в СКА :-):
Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 21:38

Корес
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Моя с трех лет ходит на гимнастику, с 4-х на английский, с 5 лет бросили гимнастику, ходим на два кружка танцев и детской хореографии, ну и продолжаем ходить на англ. яз. Мне очень нравится результат как танцев, так и англ.
Сообщение Добавлено: 23 янв 2014, 00:26

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Никуда не вожу и до 5 точно никуда не поведу. Иногда на меня накатывает и я начинаю собираться куда-то водить(не,ну все ж куда-то водят)),но потом одумываюсь)
а почему именно до 5 лет? я вот все таки вожу своего, нам 4 недавно исполнилось, так мы отлично учим буквы, пытается сам читать азбуку ) забавные разминки музыкальные повторяет ) так что мы довольны, но может я чего-то не знаю, почему не надо водить до 5 лет?
Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 17:33

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Никуда не вожу и до 5 точно никуда не поведу. Иногда на меня накатывает и я начинаю собираться куда-то водить(не,ну все ж куда-то водят)),но потом одумываюсь)

А я хочу с Настей ходить в бассейн и секцию какую-нибудь, типа рисования, лепки... потому что дома всегда дела какие-то находятся и времени на полепить-порисовать не хватает.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 10:18

сладик
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Вот и я думаю, куда сыночка пристроить.. Рядом с домом смайлик с секцией танцев, и сапа с неболейкой.. Вот и думаю, что выбрать... Но волнует даже больше не выбор, а то что мы болеем больше чем ходим в сад... А если еще кружок.. ((
Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 18:37

kilpirisok
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Вот и я думаю, куда сыночка пристроить.. Рядом с домом смайлик с секцией танцев, и сапа с неболейкой.. Вот и думаю, что выбрать... Но волнует даже больше не выбор, а то что мы болеем больше чем ходим в сад... А если еще кружок.. ((

Мы тоже очень часто болели
В сад еще не ходим,но как только проконтактируем с болеющим буквально сразу же заболевали.Поехали на Фрунзе,в центр иммунологии и алергологии.Сдали иммунограмму.Оказалось,что глобулин,который показывает аллергию в организме у нас повышен и он подавляет те,которые отвечают за иммунитет.Сдали пробы,убрали аллерген,ттт,уже 4 месяца ни сопель,ни тем-ры.Конечно мы не так сильно контактируем с детьми,как садовские,но на площадку ходим ежедневно.
Конечно делать насечки трехлетнему ребенку не для слабонервных,но это все настолько быстро,что дочка даже не успевала "завестись"
Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 01:28

kati2013
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Мы в 3 годика пошли на худ. гимнастику. Тренер нас очень хвалила, но через месяц дочка бросила ходить. Причина-там нет мамы. В этом году еще никуда не пошли, еще думаю..
Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 11:11

yulia-bar
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Мы в годик ходили в Сему на занятия по методике Монтесори, год отходили, а потом ребенку перестало нравиться. Сейчас нам почти и три года и мы ходим на творческие занятия.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 15:52

yulia-bar
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
kati2013, а куда вы ходили на гимнастику?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 15:54

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Собралась поводить дочку на рисование-очень хотела попасть к Ане Соколик в "Коробку с карандашами", но т.к. ходим в сад, то будничные занятия посещать не сможем, а субботние все заполнены :-( Расстроилась сильно :ny_tik: Посоветуйте, куда еще можно поводить 3-х летку на рисование в субботу?
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 11:04

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Эх, пропадает в ребенке талант артистизма- она у нас и поет и танцует на публику, причем ждет восторга и апплодисментов. :-)
Задумалась записать ребенка в студию танцев, может кто посоветует-куда лучше на занятия отдать почти четырехлетку :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 21:56

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Эх, пропадает в ребенке талант артистизма- она у нас и поет и танцует на публику, причем ждет восторга и апплодисментов. :-)
Задумалась записать ребенка в студию танцев, может кто посоветует-куда лучше на занятия отдать почти четырехлетку :hi_hi_hi:

Моя Варя ходит танцевать 3 раза в неделю). Студия лукоморье. Ново-киевская 9. Ей очень нравится
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 23:55

Albina
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
А мальчиков куда можно поводить?
Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 11:40

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Эх, пропадает в ребенке талант артистизма- она у нас и поет и танцует на публику, причем ждет восторга и апплодисментов. :-)
Задумалась записать ребенка в студию танцев, может кто посоветует-куда лучше на занятия отдать почти четырехлетку :hi_hi_hi:

школа танцев Дивакова псмотрите, Жемчужинка (в Доме учителя), только тут надо смотреть что вас устроит территориально.
Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 11:45

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Эх, пропадает в ребенке талант артистизма- она у нас и поет и танцует на публику, причем ждет восторга и апплодисментов. :-)
Задумалась записать ребенка в студию танцев, может кто посоветует-куда лучше на занятия отдать почти четырехлетку :hi_hi_hi:

На Ломоносова,где раньше был Сбер,скоро наверно откроется студия танца "ПА" :-) Мне советовали в институт Искуств,там многие мамы очень довольны результатом :-):
Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 18:15

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
В институт искусств с 5 лет на танцы принимают.
Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 18:28

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
В Лукоморье у моей Вари как раз хореограф из Института Искусств Галина
Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 20:50

мотя
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Обязательно нужно водить деток. Даже не обязательно из них вырастут спортсмены, танцоры, художники, а вот именно общение со сверстниками, преподавателями, адаптация к соц.среде, к детскому саду станет фундаментом развития и воспитания наших детей. :ki_ss: Идет общее развитие ребенка. Поэтому ищу сейчас для племянника что-нибудь общеразвивающее. А сынуля отлично посещал клуб раннего развития, нам очень понравилось, теперь мы отлично посещаем сад, там достаточно всякий кружков. А у племянника дефицит.
Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 13:14

Valio
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Если ребенок 3-4 лет ходит в д/с, поверьте, ему этого вполне достаточно. Нервная система еще достаточно хрупкая в этом возрасте и избыток лишних впечатлений и переживаний может только навредить. Пусть сначала адаптируется к саду. А вот лет с 5- самое то добавить что-нибудь для развития.
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 10:00

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Мы пошли в 5 лет,к логопеду и на подготовку к школе,мы не садовские,стала наблюдать кто же ходит на занятия,действительно много малышей,которые сидят плачут,а мамы мило улыбаются,у некоторых заходя в группу истерики такие :ps_ih: что пол урока воспитатель пытается отвлечь одного ребенка,а остальные сами по себе играются,думаю с игрухами можно и дома сидеть играться.
Есть правда и дети 3-4-5 лет которых родители тащат после сада на занятия,бегом после сада бегут,ребенок хочет бесится и играться,а у него опять занятия :-)
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 10:04

Molli
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
действительно много малышей,которые сидят плачут,а мамы мило улыбаются,у некоторых заходя в группу истерики такие

Это на подготовке так?
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:15

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Блин, ну о какой подготовке 3-4-х леток может идти речь? У детей должно быть детство, без всяких там развивашек и прочих занятий раннего развития, мое имхо! Школьная пора их так загрузит, что мамадорогая :-) :-) :-)
Максимум-это танцевальные и художественные кружки, и то, если ребенку нравится и он хочет этим заниматься!
Мы вот идем пробоваться на танцы, если дочке понравится-будем ходить, нет-увольте
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:21

Molli
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
В 3-4 года только по желанию, это естественно.
Но подготовка к школе уже где-то в 6 лет. Вот я не знаю, как там обстановка.
Ведь ходить надо, но если через слезы и истерики, то даже не знаю, сомневаюсь, что пользу ребенок получает.
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 18:23

Valio
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Molli писал(а):
В 3-4 года только по желанию, это естественно.

Тут даже не только в желании или в нежелании ребенка идет речь. Маленькому ребенку вредны столь много бурных разных эмоций. Нервная система не успевает их правильно перерабатывать. Он элементарно может перевозбуждаться и начать плохо спать (это как пример) или еще что-то. Играть и гулять+ д/с. Это все, что ему нужно. Они еще слишком малы в таком возрасте. Всему свое время.
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 18:29

Мамуля красотуля
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Блин, ну о какой подготовке 3-4-х леток может идти речь? У детей должно быть детство, без всяких там развивашек и прочих занятий раннего развития, мое имхо! Школьная пора их так загрузит, что мамадорогая :-) :-) :-)
Максимум-это танцевальные и художественные кружки, и то, если ребенку нравится и он хочет этим заниматься!
Мы вот идем пробоваться на танцы, если дочке понравится-будем ходить, нет-увольте

Куда идёте?
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 18:31

Molli
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Valio, согласна полностью, тут все индивидуально.
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 18:32

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Molli писал(а):
Лапа писал(а):
действительно много малышей,которые сидят плачут,а мамы мило улыбаются,у некоторых заходя в группу истерики такие

Это на подготовке так?

Нет,я когда привожу своего или забираю,там уже есть дети на раннем развитие или на других занятиях :-):
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 20:58

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Блин, ну о какой подготовке 3-4-х леток может идти речь? У детей должно быть детство, без всяких там развивашек и прочих занятий раннего развития, мое имхо! Школьная пора их так загрузит, что мамадорогая :-) :-) :-)
Максимум-это танцевальные и художественные кружки, и то, если ребенку нравится и он хочет этим заниматься!
Мы вот идем пробоваться на танцы, если дочке понравится-будем ходить, нет-увольте

Я вот тоже смотрю в сторону студии "ПА"но там еще ремонт,вот думаю может попробуем сходить,но у меня ребенок очень деревянный,подозреваю что с танцами мы не подружимся :du_ma_et:
Но сначала надо закончить Логопеда,а то по деньгам :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 21:00

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
ИриNка писал(а):
Блин, ну о какой подготовке 3-4-х леток может идти речь? У детей должно быть детство, без всяких там развивашек и прочих занятий раннего развития, мое имхо! Школьная пора их так загрузит, что мамадорогая :-) :-) :-)
Максимум-это танцевальные и художественные кружки, и то, если ребенку нравится и он хочет этим заниматься!
Мы вот идем пробоваться на танцы, если дочке понравится-будем ходить, нет-увольте

Я вот тоже смотрю в сторону студии "ПА"но там еще ремонт,вот думаю может попробуем сходить,но у меня ребенок очень деревянный,подозреваю что с танцами мы не подружимся :du_ma_et:
Но сначала надо закончить Логопеда,а то по деньгам :ps_ih:

Лапа, "Па" уже открылись :-) Сегодня идем на второе занятие.
После первого, дети (моя и соседская девочка-подружка) были в восторге, им понравилось. А я все 45 минут ждала, что ребенок выбежит и скажет, пошли домой-но нет, ждет с нетерпением следующего занятия :-):
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 07:53

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Мамуля красотуля писал(а):
ИриNка писал(а):
Блин, ну о какой подготовке 3-4-х леток может идти речь? У детей должно быть детство, без всяких там развивашек и прочих занятий раннего развития, мое имхо! Школьная пора их так загрузит, что мамадорогая :-) :-) :-)
Максимум-это танцевальные и художественные кружки, и то, если ребенку нравится и он хочет этим заниматься!
Мы вот идем пробоваться на танцы, если дочке понравится-будем ходить, нет-увольте

Куда идёте?

пошли в студию "ПА" на Ломоносова:
Код:
http://www.pa-smolensk.ru/
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 07:56

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Ир,а ты сразу абонемент взяла?Или пока разовая оплата?
Вы к какому времени ходите туда?
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 09:59

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
ИриNка Так там же ремонт еще делают? :du_ma_et: Или уже занятия идут?
И на что вы пошли,на Ритмику?
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 10:06

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Ир,а ты сразу абонемент взяла?Или пока разовая оплата?
Вы к какому времени ходите туда?

Мы вначале заплатили 200 руб. за первое занятие, т.к. не знали-вдруг ребенку не понравится, но Линка вышла такая радостная и довольная, сказала, что ей понравилось. Тут же доплатили 800 руб. до полного абонемента.
Абонемент стоит 1 000 руб- 8 занятий в мес. Среда в 18,15, пятница- в 17,45.
Если пропуски по болезни, то приносим ксерокопию справки и занятия не сгорают.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 10:29

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
ИриNка Так там же ремонт еще делают? :du_ma_et: Или уже занятия идут?
И на что вы пошли,на Ритмику?

Они открылись 30 сентября. Там несколько залов, есть занятия и для взрослых, девушки уже танцевали)))
Мы пошли на Бэби балет:
"Эта группа в веселой игровой форме знакомится с основами классической хореографии. В программу входят упражнения на развитие чувства ритма и координации движений.
Дети привыкают к правильной осанке, постановке рук и ног, учат базовые элементы классического танца, улучшают свою растяжку, разучивают танцевальные номера.
Занятие длится 45 минут."
И правда, Линка рассказывала, что они топали как слоники и жужжали как пчелки и еще кто-то там :-)
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 10:31

natali 67cmol
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Вообще говорят, что танцы, гимнастика и т.п. до 5 лет нежелательны, т.к. у детей формируются суставы, и чревато последствиями.... А вот рисование, пение, и т.п. только способствует усидчивости, внимательности, дисциплине, главное найти хороших преподавателей, чтоб было деткам интересно.
А насчет
Ежёна писал(а):
Не согласна в корне насчет спортивных секций от 3 лет!
Хоть присутствующие врачи могут меня поправить....
Но, ИМХО, в этом возрасте формируется скелет, мускулатура и проч. и дополнительное физическое развитие никак не помешает..
Наш пример:
У нас вальгусная-привальгусная стопа была (у папы нашего плоскостопия ого-го-го)массажи и проч. Попали по очереди 1 раз, вроде бы даже эффект был..но, как часто бывает, вскоре закончился.
Пошли на художественную гимнастику.
У ребенка появился свод стопы, более того, чуть ли не лучшая стопа в группе. Я бы домашними бабушкиными катаниями счет этого никогда не добилась. Красиво формируются мышцы, живот не торчит, как часто бывает у девочек в раннем возрасте.
Это я о видимой и ощутимой только пользе спорта в раннем возрасте.
не согласна,если вы отдадите ребенка после 5 лет, хуже не будет, и осанка поправится и мускулатура и проч.
Хотите осанку, мускулатуру, идите в бассейн вот там польза, так польза, и ребенок спокойнее становится и для физ. развития хорошо, и суставы не страдают...
а мы хотим в театральную студию, если кто знает, где берут деток с 3 лет, подскажите. :-):
Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 16:03

_Daria_
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Блин, ну о какой подготовке 3-4-х леток может идти речь? У детей должно быть детство, без всяких там развивашек и прочих занятий раннего развития, мое имхо! Школьная пора их так загрузит, что мамадорогая :-) :-) :-)
Максимум-это танцевальные и художественные кружки, и то, если ребенку нравится и он хочет этим заниматься!
Мы вот идем пробоваться на танцы, если дочке понравится-будем ходить, нет-увольте



Так детство и подразумевает непрерывное развитие, и вовсе необязательно мучить ребенка уроками и тд и тп, вон в игровой форме можно развиваться чуть по чуть, мой карапуз с 3х лет в сенсорную комнату в Кривич Элит Класс ходит, и каждый раз уходить от этого чуда не хочет, и развитие и игры и полноценное детство :co_ol: туда же и в лабиринт игровой ходим, это уж просто интереса ради)
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 14:10

Ninel191212
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Дочке 3,8 пошли на изо. Правда дочка изначально была настроена категорично, чуть ли не со слезами пошли на первое занятие. а сейчас бежит))) очень нравится!!!
Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 18:14

Мария
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
рано отдавать на танцы, рисование? :-) судя по новигатору67 детям до 5 лет только на площадке играть
Сообщение Добавлено: 26 авг 2020, 09:28

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
Мария писал(а):
рано отдавать на танцы, рисование? :-) судя по новигатору67 детям до 5 лет только на площадке играть

Могу про изо))) Научить в 3-4 года чему то нельзя, можно только поиграть и поразвлекать. Сама веду изо в группе как раз 3-4 года. И когда мамы спрашивают есть способности или нет, я ничего сказать не могу, так как в этом возрасте все равны. В 6-7 да, уже понятно. Если ребенок усидчивый и есть лишние деньги, то можно проводить. Если у ребёнка шило в заднице, лучше ему побегать на площадке.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2020, 14:05

2miramika
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли водить детей 3-4 лет в кружки, секции и т.п.?
Информация о сообщении
В последнее время, моя 5 летняя доченька, стала смотреть видео с детских каналов, где родители снимают своих деток (распаковки, игры, прогулки).

Сейчас смотрит канал - "ДвойНяшки Мира и Мика". :chir_lider: :ku_bok:

Я считаю, если дозировано включать, то будет полезно . Мозг надо не только загружать инфой , но и необходим отдых. :co_ol:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2022, 22:33
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «О детях от 3-х лет»