Планшет в детском саду

Все о воспитании и проблемах дошкольников
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Планшет в детском саду

Сообщение Максик »

Elka
Заголовок сообщения: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Я зла, прям пи......ц как..... В саду детей средней и подготовительной групп объединили в одну группу (временно). Вчера ребенок мне рассказывает, что мальчики смотрят плохие мультики, что там машины и роботы все разрушают, всех убиваю, распиливают, ну и все в таком духе. Я спросила, это вам воспитательница такие мультики показывает? Нет, это мальчик по планшету смотрел и все остальные смотрели. Мама, можно и мне смотреть такие мультики?.......... :sh_ok: Вопрос, какого х.....я родители дают в сад ребенку планшет, и какого х....я воспитатель разрешает это дело? Я сегодня с наездом и претензией к воспитателю, она - да, они запрещены у нас, мы не разрешаем, но родители дают, и это не наш мальчик.....ну и бла-бла. Я говорю, так заберите, положите в кабинку и все такое..... В общем наехала на нее. Если сегодня все повторится, пойду к заведующей.
Я не разрешаю ребенку играть в планшет, комп, только со мной в чисто детские игры и минут по 10, мультики по времени не больше 20 минут и только нормальные, к коим трансформеров и всякую похожую хрень не отношу. Не понимаю родителей, которые в отмазку дают ребенку планшеты и тем более в детские сады, не понимаю воспитателей, которые должны все это пресекать, а не поощрять - типа дети заняты и ладно!
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 08:37

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Elka писал(а):
Я зла, прям пи......ц как..... В саду детей средней и подготовительной групп объединили в одну группу (временно). Вчера ребенок мне рассказывает, что мальчики смотрят плохие мультики, что там машины и роботы все разрушают, всех убиваю, распиливают, ну и все в таком духе. Я спросила, это вам воспитательница такие мультики показывает? Нет, это мальчик по планшету смотрел и все остальные смотрели. Мама, можно и мне смотреть такие мультики?.......... :sh_ok: Вопрос, какого х.....я родители дают в сад ребенку планшет, и какого х....я воспитатель разрешает это дело? Я сегодня с наездом и претензией к воспитателю, она - да, они запрещены у нас, мы не разрешаем, но родители дают, и это не наш мальчик.....ну и бла-бла. Я говорю, так заберите, положите в кабинку и все такое..... В общем наехала на нее. Если сегодня все повторится, пойду к заведующей.
Я не разрешаю ребенку играть в планшет, комп, только со мной в чисто детские игры и минут по 10, мультики по времени не больше 20 минут и только нормальные, к коим трансформеров и всякую похожую хрень не отношу. Не понимаю родителей, которые в отмазку дают ребенку планшеты и тем более в детские сады, не понимаю воспитателей, которые должны все это пресекать, а не поощрять - типа дети заняты и ладно!

правильно В нашей группе тоже мальчик однажды принёс-запретили Бывают телефоны приносят-я считаю это бредом,и вина в этом только родителей
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 08:41

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
У вас воспитатель, значит, адекватный, а у нас ни рыба ни мясо получается. До этого момента я в ней души не чаяла, так хорошо к детям относится, играет с ними и дети ее очень любят, а как дело дошло до разборок, она руки сложила и никакой твердости.......как мямля.....
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 08:44

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Мы уже где-то обсуждали это)))
Но к сожалению есть родители, которые считают это нормальным!!! Жаль конечно, что воспитатели это поощряют :nez-nayu:

Я даже помню, что здесь одна мамочка с пеной у рта мне доказывала, что её дочке телефон в саду просто необходим! :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 08:45

КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Я вообще против телефонов, планшетов в ДС.
:-(
Дети есть дети, могут сломать, уронить, разбить, потом эти родители с претензиями придут. На воспитетелей и на детей будут бочку катить.
Воспитателям надо сразу это пресекать, чтобы потом не отвечать за последствия :-):
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 08:45

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
Я даже помню, что здесь одна мамочка с пеной у рта мне доказывала, что её дочке телефон в саду просто необходим! :ps_ih:

Ну как же ж, акции в цене упадут....
КристинаСмол писал(а):
Дети есть дети, могут сломать, уронить, разбить, потом эти родители с претензиями придут. На воспитетелей и на детей будут бочку катить.

Если мой деть окажется участником такого разбива или слома, я ни копейки возмещать не буду и еще выскажу все, что думаю о таких родителях и пусть попробуют мне что-то предъявить. Это будет прежде всего проблема родителей, а потом воспитателя! Мозг надо иметь!
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 08:52

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
У нас тоже группы объединили.... и это пипец полный :ps_ih:
Тоже про какие то мультики стал рассказывать :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 10:06

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
У нас тоже группы объединили.... и это пипец полный :ps_ih:
Тоже про какие то мультики стал рассказывать :sh_ok:

А ты все вальдорф ругаешь :-) наш тоже щас изредка посещает сборную группу,слегка обогащая при этом кругозор и словарный запас :)-(: планшеты мне кажется наша заведующая никогда и нигде не допустит
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 10:43

Lou
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Я сейчас какой-то себя ущербной почувствовала, что мой едва перешедший в среднюю группу ребенок уже давно фанат трансформеров, драконов и рыцарей :hi_hi_hi:
Нас тоже объединили временно с выпускниками, нашему счастью нет предела, можно маску человека-паука носить и мечь черепашки-ниндзя :-)
ПС. Планшетов пока не замечала
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 12:30

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
В общем, сказать, что я зла - ничего не сказать!!!!!!!!!!!!!!!
Мама, у них даже есть игра, где мальчика убивают!!!!!!!!!!!! В него кидают всякие бомбы и он взрывается!!!!!!!!!!!!!!!!
Б.........во! Заведующая в отпуске, я нажаловалась заму, завтра с утра еще раз ей пыл разогрею. Ну что за херня!!!!! Ну как родители могут такое давать своим детям?????? Или я дура какая??????
В общем, подскажите мне пожалуйста, кем мне угрожать? Роспотребнадзором? Департаментом? КЕМ?
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 21:45

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Девочки, ну неужели никто не знает куда жаловаться выше?
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 21:54

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Elka писал(а):
В общем, сказать, что я зла - ничего не сказать!!!!!!!!!!!!!!!
Мама, у них даже есть игра, где мальчика убивают!!!!!!!!!!!! В него кидают всякие бомбы и он взрывается!!!!!!!!!!!!!!!!
Б.........во! Заведующая в отпуске, я нажаловалась заму, завтра с утра еще раз ей пыл разогрею. Ну что за херня!!!!! Ну как родители могут такое давать своим детям?????? Или я дура какая??????
В общем, подскажите мне пожалуйста, кем мне угрожать? Роспотребнадзором? Департаментом? КЕМ?

Управлением по образованию и молодёжной политики Администрации г. Смоленска.
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 21:54

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
ElkaЧисто из любопытства... Что за садик?
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 21:55

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
А там сразу на руководителя писать жалобу? Мне так нравится заведующая, не хочу про нее ничего плохого говорить, думаю, если б она была не в отпуске, вопрос бы решился моментом.

Блин, у нас очень хороший садик, и воспитатели там хорошие и у старшего и у младших, а вот про воспитателя той подготовительной группы, с которой объединили нашу среднюю группу, мне сегодня много рассказали. Я не буду пока так всенародно оглашать, мало ли - они исправятся. Я ведь и маму эту видела сегодня - вполне нормальная женщина, не молода, не бизнес-вумен :ne_vi_del: В общем завтра посмотрю.
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 22:01

Мария
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
мой ребенок тоже иногда берет планшет(в летний период)..может это мама это я :-) у нас куча игр всяких.
Руководство тут ни причем и жалобы не чего писать зря, обратитесь к родителям или к родительскому комитету :-):
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 22:04

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
у нас нет родительского комитета. А возмутил меня не факт планшета, а то, что в планшете.

ПыСы. Тебя я видела на фотках, это не ты :-)
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 22:08

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Kisma писал(а):
У нас тоже группы объединили.... и это пипец полный :ps_ih:
Тоже про какие то мультики стал рассказывать :sh_ok:

А ты все вальдорф ругаешь :-) наш тоже щас изредка посещает сборную группу,слегка обогащая при этом кругозор и словарный запас :)-(: планшеты мне кажется наша заведующая никогда и нигде не допустит

Видя, что происходит в обычной группе мне становится страшно... Не так плох вальдорф...
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 22:25

Lou
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Elka, а чего вы так заходитесь? Это же не ваш ребенок играет и его насильно никто не принуждает смотреть я думаю. Или один ре сидит играет, а остальные 15-20 человек вокруг толпятся? :ps_ih: Ну скажите своему, чтобы не подходил к старшим детям и планшету, придумайте причину :-): В 4 года ребенок уже все способен понять и сделать так как говорят родители имхо. Или воспитателю можно спокойно сказать, чтобы малышам не разрешали смотреть, когда взрослые дети в планшет играют :nez-nayu: В чем проблема?
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 22:46

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
В 4 года ребенок ТОЧНО (по крайней мере мой) будет торчать там, где толпа мальчишек постарше смотрит то, что ему интересно, а захожусь я потому что это МОЙ ребенок и игры типа "мама, там надо убивать мальчика" в системе моего воспитания отсутствуют!
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 08:25

rew
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Elka, а чего вы так заходитесь? Это же не ваш ребенок играет и его насильно никто не принуждает смотреть я думаю. Или один ре сидит играет, а остальные 15-20 человек вокруг толпятся? :ps_ih: Ну скажите своему, чтобы не подходил к старшим детям и планшету, придумайте причину :-): В 4 года ребенок уже все способен понять и сделать так как говорят родители имхо. Или воспитателю можно спокойно сказать, чтобы малышам не разрешали смотреть, когда взрослые дети в планшет играют :nez-nayu: В чем проблема?



Вопрос не в том ,почему заходится Ёлка. А в том, что за такая у нас новая система ценностей в этой жизни, когда в сад нужно приносить планшет.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 08:31

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Зам будет к обеду, обещали решить этот вопрос сегодня же. Звонила в Управление, сказали, что это руководствуется нормами СанПин, пообещали более конкретно сказать завтра.
Довод нянечки (вообще отпад): ну вы же понимаете, что для детей это будет стресс, в той группе им разрешали, а здесь резко запретить............П.....Ц, у меня сразу штампы напрашиваются про водку, сигареты и наркотики...........
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 08:40

rew
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Никаким СанПиНом это не регулируется (читаю сейчас). Это регулируется сознательностью родителей. Или её отсутствием.
А также правом заведующей/воспитателя наложить на такие игрушки запрет.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 08:45

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
И всё-таки, я злобная мама :-) Я даже дома своей не даю планшет) Он мне нужен только для длительных поездок (в поезде, например).
Очень жалею, что разрешала старшему сыну лет с 5 немного играть в гонки на компе :-(
P.S. в саду я просто не знаю, чтобы я сделала :ps_ih: Но дошла бы до последней возможной инстанции :-(
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 08:48

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Никаким СанПиНом это не регулируется (читаю сейчас). Это регулируется сознательностью родителей. Или её отсутствием.
А также правом заведующей/воспитателя наложить на такие игрушки запрет.

Тась, она имела ввиду, что вообще игрушки из дома не разрешается приносить никакие, не только компьютерные, вот это и регулируется СанПином.
Но я надеюсь, что сегодня этот вопрос решится и без СанПинов.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 08:57

rew
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Цитата:
4.20. При проведении занятий детей с использованием компьютерной техники, организация и режим занятий должны соответствовать требованиям к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы

6.10. В дошкольных образовательных организациях используются игрушки, безвредные для здоровья детей, отвечающие санитарно-эпидемиологическим требованиям и имеющие документы, подтверждающие безопасность, которые могут быть подвергнуты влажной обработке (стирке) и дезинфекции

11.9. Для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет длительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности не должна превышать 10 мин. Допускается осуществлять образовательную деятельность в первую и во вторую половину дня (по 8-10 минут). Допускается осуществлять образовательную деятельность на игровой площадке во время прогулки.

11.10. Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 3 до 4 лет - не более 15 минут, для детей от 4 до 5 лет - не более 20 минут, для детей от 5 до 6 лет - не более 25 минут, а для детей от 6 до 7 лет - не более 30 минут.




В общем-то, основываясь на вот этой несомненно КОСВЕННОЙ хрени можно и пожаловаться куда надо. Да еще так грамотно составить всё ,что не подкопаешься.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 09:07

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Тась, а название докУмента?
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 09:11

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Все, нашла :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 09:16

Lou
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Elka, думайте о последствиях, все эти жалобы приведут к тому, что нянечку и воспиток лишат премии на пол года как минимум. Пожалейте бедных воспитателей, им и так не сладко! А выпускники через месяц уйдут и будет вам счастье и покой :-): Да и зачем бытовую проблему решать на таком уровне, если по вашим словам в саду замечательная заведующая. Дождитесь ее из отпуска и проблема будет решена.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 13:18

Lou
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):

Вопрос не в том ,почему заходится Ёлка. А в том, что за такая у нас новая система ценностей в этой жизни, когда в сад нужно приносить планшет.

Тася, ну такой сейчас век прогресса и новомодных игрушек, и от этого никуда не деться :nez-nayu:
ПС. Не, хотя можно, наверное, закрыться в квартире и задернуть шторы :-)
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 13:24

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Во как..народ даже проблему не видит... Еще телек в обед детям в группе. Тоже так мило,лопайте,деточки,под дешевенькую мультипликацию :sh_ok: ну и скажу сакраментальное:куды мы катимся :-)
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 13:31

Lou
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Анчоус, да ладно утрировать!
Я бы, например, книжки, типа Тюрлютуту запретила - качественная деградация. Она даже мне великовозрастной тетке нанесла моральную травму :-)
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 13:36

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Lou писал(а):
iz_luch_ina писал(а):

Вопрос не в том ,почему заходится Ёлка. А в том, что за такая у нас новая система ценностей в этой жизни, когда в сад нужно приносить планшет.

Тася, ну такой сейчас век прогресса и новомодных игрушек, и от этого никуда не деться :nez-nayu:
ПС. Не, хотя можно, наверное, закрыться в квартире и задернуть шторы :-)

А для меня это не век прогресса.... А век безразличия родителей к своим чадам... И попустительства со стороны воспитателей.... ИМХО
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 13:38

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Че?в одном из киселевских садов под телик обедают.а может еще и ужинают. :-)
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 13:39

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Elka, думайте о последствиях, все эти жалобы приведут к тому, что нянечку и воспиток лишат премии на пол года как минимум. Пожалейте бедных воспитателей, им и так не сладко! А выпускники через месяц уйдут и будет вам счастье и покой :-): Да и зачем бытовую проблему решать на таком уровне, если по вашим словам в саду замечательная заведующая. Дождитесь ее из отпуска и проблема будет решена.

Честно, я в шоке...........И пусть этот месяц мой ребенок играет в монстров и расстреливает мальчиков.......

Мне плевать, что их лишат премии, поскольку воспитатель просто не хочет работать, ему и премию платить не за что. Ей гораздо проще сидеть с 5-10 девочками вокруг себя и со стороны спокойно наблюдать за остальной кучей детей, которые забивают свой мозг УБИЙСТВОМ МАЛЬЧИКА!!!!!!!

Я в любом случае пока пытаюсь решить вопрос спокойно и миром, но, если миром не получится, я пойду и войной, мне психика моих детей дороже.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 15:56

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Lou писал(а):
iz_luch_ina писал(а):

Вопрос не в том ,почему заходится Ёлка. А в том, что за такая у нас новая система ценностей в этой жизни, когда в сад нужно приносить планшет.

Тася, ну такой сейчас век прогресса и новомодных игрушек, и от этого никуда не деться :nez-nayu:
ПС. Не, хотя можно, наверное, закрыться в квартире и задернуть шторы :-)

Не утрируйте. Можно вместе с ребенком дома поиграть минут 10 в тот же самый планшет в более человечные игры. Мы вместе играем один раз в выходной в интересные развивающие игры 10-15 минут. Я считаю этого достаточно.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 15:59

Юле4ка
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
А с той родительницей пообщаться не пробовали?? Я тоже за мирное урегулировании таких вот вопросов, не бежать в вверха и требовать. Думаю это не такая уж и большая проблема, чтобы привлекать оттуда... :ne_vi_del: можно и на месте разобраться.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 16:00

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Во как..народ даже проблему не видит... Еще телек в обед детям в группе. Тоже так мило,лопайте,деточки,под дешевенькую мультипликацию :sh_ok: ну и скажу сакраментальное:куды мы катимся :-)

Согласна. У нас дома телевизор включается только тогда, когда дети легли спать. Исключение немного мультиков перед сном.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 16:01

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Юле4ка писал(а):
А с той родительницей пообщаться не пробовали?? Я тоже за мирное урегулировании таких вот вопросов, не бежать в вверха и требовать. Думаю это не такая уж и большая проблема, чтобы привлекать оттуда... :ne_vi_del: можно и на месте разобраться.

А чего мне с ней общаться? Если она считает ЭТО нормальным, думаю у нас выйдет скандал, скандалить при детях я не собираюсь. Воспитатели хозяева группы, пусть они и разбираются с ней. На самом деле, сегодня только третий день заварухи, может все уже решила заместитель, это я нормативные акты на всякий случай ищу, если продожение будет.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 16:04

Юле4ка
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Elka писал(а):
Юле4ка писал(а):
А с той родительницей пообщаться не пробовали?? Я тоже за мирное урегулировании таких вот вопросов, не бежать в вверха и требовать. Думаю это не такая уж и большая проблема, чтобы привлекать оттуда... :ne_vi_del: можно и на месте разобраться.

А чего мне с ней общаться? Если она считает ЭТО нормальным, думаю у нас выйдет скандал, скандалить при детях я не собираюсь. Воспитатели хозяева группы, пусть они и разбираются с ней. На самом деле, сегодня только третий день заварухи, может все уже решила заместитель, это я нормативные акты на всякий случай ищу, если продожение будет.

Мне аж через монитор ваше негодование передалось, так нервничаете... зачем? :ro_za: нормативные акты?? Эт конечно, здорово, чтоб не подкопаться и самому просветиться, полезно даже... можно поднять вопрос на ближайшем собрании в группе. А может маме той и невдомек. Удачи Вам и спокойствия.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 16:12

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Не понимаю проблему (если заглядывать глубоко и не думать о том, что родители разрешают ребенку играть в такие игры). А когда ребенок подрастет и вольётся в коллектив двора, а затем школы - вы тоже будете бегать по двору и по всей школе и требовать прекратить играть в планшет или в игры на телефоне других детей? Ходить к директору школы и запретить приносить в школу все гаджеты вселенной. Вы не запрёте ребенка в 4 стенах, так может спокойно объяснить ребенку, чтобы не смотрел всё это, а играл в свои игры.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 16:39

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Swetik, понимаете ли, особенности психики ребенка данного возраста таковы, что он вряд ли прислушается к родителям, наказывающим ему не смотреть фуфло всякое в саду,он от природы любопытен, тем более в отсутствии тех самых родителей рядом. Поэтому вот эти вот речи про то, что скажите, чтоб играл в степенные игры мол и то се,как-то странно слышать от взрослых людей. Нельзя это носить в сад. И точка. И мама обеспокоена вполне понятно чем. Странно конечно что воспитатели не реагируют... Елка, напиши чем дело закончится, даже интересно.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 17:50

karamel`ka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Мы в своём саду сразу решили эту проблему,когда один ребёнок принёс планшет и все дети висели над ним как обезьяны, воспитатель сразу отреагировала,она даже сотовые не разрешала.говорила вот идите домой и давайте детям что хотите,а в саду нельзя,за это её очень уважаю :co_ol:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 18:02

rew
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Во как..народ даже проблему не видит... Еще телек в обед детям в группе. Тоже так мило,лопайте,деточки,под дешевенькую мультипликацию :sh_ok: ну и скажу сакраментальное:куды мы катимся :-)



Не так ты сказала. Надо "Сталина на вас нет".
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 21:12

Lou
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Да отстаньте вы от выпускников в летний период. Их и так за год задр...ли родители на подготовишках всяких и тп :ps_ih: Чтоб не дай бог в первом классе ребенок на одну букву меньше не знал! Сейчас лето, отдохните.
И да, Elka, поговорите с мамой владельца планшета спокойно, объясните, что малыши смотрят и пугаются. А то сразу втихую жаловаться, бе :men:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 21:40

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
В общем, планшет воспитательница сегодня у него забрала и отдала родительнице. Заведующая и воспитательница должны были поговорить с ней об этом. Ни в уставе, ни в договоре у них, к сожалению, этого не прописано, не думали они, что такие игрушки дети в сад будут носить. Поэтому будут договариваться по-хорошему. НО!!!! Если они не договорятся по-хорошему, я буду действовать грубо.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 21:44

rew
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Всё это формирует в будущем мою любимую вседозволенность. Отстаньте - пусть планшет. Потом - отстаньте, пусть курит, каникулы же. Ну и так далее.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 21:44

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Да отстаньте вы от выпускников в летний период. Их и так за год задр...ли родители на подготовишках всяких и тп :ps_ih: Чтоб не дай бог в первом классе ребенок на одну букву меньше не знал! Сейчас лето, отдохните.
И да, Elka, поговорите с мамой владельца планшета спокойно, объясните, что малыши смотрят и пугаются. А то сразу втихую жаловаться, бе :men:

Во-первых, не бе.... Во-вторых, не втихую. Я весь сад на уши подняла, все воспитатели и нянечки в курсе проблемы. В-третьих, я разговаривать с ней не собираюсь, для этого есть лица, которые имеют право потребовать соблюдение порядка в своем заведении, а скандалить при детях я не собираюсь. И потом, я неправильно написала в первом посте, они только перешли в подготовительную группу, им еще год в саду быть.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 21:48

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Elka поддерживаю вас по всем параметрам, и что проблему заметили, и что устранить ее пытаетесь. Объединение групп не повод в девайсы играть, мало того, что зрение портят, еще и не только игры могут посмотреть но и посерьезнее вещи..

У нас в классе (первый закончили) учительница запрещает играть детям в телефоны на перемене - только позвонить, если есть необходимость. Не говоря уже о планшетах. И все родители согласны.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 22:17

Lou
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Elka писал(а):
Во-первых, не бе.... Во-вторых, не втихую. Я весь сад на уши подняла, все воспитатели и нянечки в курсе проблемы. В-третьих, я разговаривать с ней не собираюсь, для этого есть лица, которые имеют право потребовать соблюдение порядка в своем заведении, а скандалить при детях я не собираюсь. И потом, я неправильно написала в первом посте, они только перешли в подготовительную группу, им еще год в саду быть.

Вот, вы изначально настроены на скандал. Зачем сразу требовать. Попросить спокойно не пробовали? Я бы, например, подошла и абсолютно дружелюбно и по-хорошему попросила не приносить планшет, по крайней мере, пока группа смешанная. Не думаю, что та мама восприняла бы это в штыки :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 22:21

Lou
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Всё это формирует в будущем мою любимую вседозволенность. Отстаньте - пусть планшет. Потом - отстаньте, пусть курит, каникулы же. Ну и так далее.

Ну мой ребенок тоже смотрит страшные :ti_pa: мультики. Ну нравится ему звездные войны и трансформеры. Но это не значит, и тем более не предопределяет его мировоззрение и поведение. Он никогда никого не ударит, не толкнет, не обзовет, не пнет животное. Это зависит от воспитания. И если в семье с этим все в порядке, то подсмотренная в планшете игра никак не помешает вырасти ему хорошим человеком :-): имхо
Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 22:30

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Elka писал(а):
Во-первых, не бе.... Во-вторых, не втихую. Я весь сад на уши подняла, все воспитатели и нянечки в курсе проблемы. В-третьих, я разговаривать с ней не собираюсь, для этого есть лица, которые имеют право потребовать соблюдение порядка в своем заведении, а скандалить при детях я не собираюсь. И потом, я неправильно написала в первом посте, они только перешли в подготовительную группу, им еще год в саду быть.

Вот, вы изначально настроены на скандал. Зачем сразу требовать. Попросить спокойно не пробовали? Я бы, например, подошла и абсолютно дружелюбно и по-хорошему попросила не приносить планшет, по крайней мере, пока группа смешанная. Не думаю, что та мама восприняла бы это в штыки :nez-nayu:

Нет, Elka соответственно своей позиции все сделала правильно. Ей не нужно, чтобы та мама решала, будет планшет в саду или нет, чтобы это зависело от ее доброй воли. Она хочет, чтобы существовало правило, согласно которому планшетов в группе (саду) не должно было быть вообще - для этой мамы иди для другой. А с правилами - это к воспитателям или заведующей.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 06:43

Мария
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
А с правилами - это к воспитателям или заведующей.

вот вот, но не психовать и не бежать в органы..лишать премии и прочее, не нужно скандалить! :-):
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 06:45

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Флопси писал(а):
А с правилами - это к воспитателям или заведующей.

вот вот, но не психовать и не бежать в органы..лишать премии и прочее, не нужно скандалить! :-):

Внимательно прочитала начало - она уже разговаривала с воспитательницей и замом, заведующая в отпуске. Насколько я поняла, Elka готова остановиться, как только проблема будет исчерпана, и цель у нее не нажаловаться и лишить премий и т.д., а пресечь - любыми методами, какие сработают - по нарастающей.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 07:01

Lou
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Флопси писал(а):
Нет, Elka соответственно своей позиции все сделала правильно. Ей не нужно, чтобы та мама решала, будет планшет в саду или нет, чтобы это зависело от ее доброй воли. Она хочет, чтобы существовало правило, согласно которому планшетов в группе (саду) не должно было быть вообще - для этой мамы иди для другой. А с правилами - это к воспитателям или заведующей.

Хорошо, но кто такая Elka, чтобы устанавливать правила для всего сада? Мамаша, которой не нравится суть планшета? А вот другой маме нравится. Тогда давайте уже на таком уровне разбираться имеют все-таки право законно его не разрешить приносить или нет.
Ранее указанные нормы на мой взгляд никакого отношения к проблеме не имеют :nez-nayu:
В новых садах, кстати, во многих группах плазмы висят изначально, что по моему мнению одно и тоже. Не исключено, что и планшеты скоро будут в игрушках валяться :-):
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 07:58

rew
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Хорошо, но кто такая Elka, чтобы устанавливать правила для всего сада? Мамаша, которой не нравится суть планшета? А вот другой маме нравится. Тогда давайте уже на таком уровне разбираться имеют все-таки право законно его не разрешить приносить или нет.
Ранее указанные нормы на мой взгляд никакого отношения к проблеме не имеют :nez-nayu:
В новых садах, кстати, во многих группах плазмы висят изначально, что по моему мнению одно и тоже.



А другая мамаша кто такая? А кто такая ты, что называешь Елку мамашей?
Указанные нормы имеют к проблеме прямое отношение - они регламентируют суть игр, время, отведенное на занятия с электроникой, время, отведенное на обучающие занятия.
Никто не отрицает планшеты ДОМА. Потому ,что там каждый для себя решает сам. А в местах, где есть много людей - хороших, плохих и разных - нужно считаться с тем, что кто-то может что-то отрицать.
Телефонам, планшетам и прочей ЛИЧНОЙ электронике в детских садах не место. И это даже не ИМХО. Это нормальное санитарно-гигиенической правило для дошкольного учреждения.

Совсем уже охерели в погоне за модой. Что следующее дети принесут в детский сад?
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 08:04

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Хорошо, но кто такая Elka, чтобы устанавливать правила для всего сада? Мамаша, которой не нравится суть планшета? А вот другой маме нравится. Тогда давайте уже на таком уровне разбираться имеют все-таки право законно его не разрешить приносить или нет.
Ранее указанные нормы на мой взгляд никакого отношения к проблеме не имеют :nez-nayu:
В новых садах, кстати, во многих группах плазмы висят изначально, что по моему мнению одно и тоже. Не исключено, что и планшеты скоро будут в игрушках валяться :-):

1. Почему у вас та, которой не нравится суть планшета - мамаша, а которой нравится - мама?
2. Вы серьезно :du_ma_et: Планшет, который приносит ребенок с закачанными туда соответственно уровню культуры, образования и нравственности его родителей мультиками и играми и который он включает когда и на сколько хочет - и экран, который предназначен для демонстрации материалов во время образовательного процесса, включает который воспитатель, - одно и то же?
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 08:07

rew
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Нигде, ни в каких нормах, не написано, какой рисунок должен быть на обложке тетрадей для первоклассника. Но я считаю логичным и правильным требование нашей учительницы: ТОЛЬКО обычные обложки. Без рисунка. Совковые. Потому что это школа, а не дискотека.
Пришел домой - бери любую тетрадь с любым рисунком на обложке - и делай в ней что хочешь. А там - школа и есть общепринятые понятия.

Нигде также не написано ,что в школу/сад нельзя приносить планшет. Это просто ЛОГИЧНО. Иначе почему бы тогда в детское дошкольное учреждение не принести мамины туфли и косметику?
Пришел из сада домой - хоть на голове стой и анашу кури - если ТВОИ родители считают это нормой.

Нигде, ни в каких нормах и правилах не написано ,что я не имею права вести прием, закинув ноги на стол. Или разговаривая по телефону. Или закуривая сигарету. Нигде, я специально читала вчера. Но я же этого не делаю. Потому, что так не принято. Не прописано рамками закона, а НЕ ПРИНЯТО.

И мне непонятно, почему ОДНА мама решила, что она на окружающих чихала и будет давать планшет - и все радостно закивали такие, как болванчики китайские, и согласились. Это не принято. Нелогично. И неправильно. В общем и целом - а не потому, что это я так думаю.
Взрослая электроника не должна находиться в личном пользовании детей в ДОУ.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 08:13

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
И, кстати, я очень рада, что в нашем саду не было плазм и даже простых телевизоров в группах)))
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 08:18

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А другая мамаша кто такая? А кто такая ты, что называешь Елку мамашей?
Указанные нормы имеют к проблеме прямое отношение - они регламентируют суть игр, время, отведенное на занятия с электроникой, время, отведенное на обучающие занятия.
Никто не отрицает планшеты ДОМА. Потому ,что там каждый для себя решает сам. А в местах, где есть много людей - хороших, плохих и разных - нужно считаться с тем, что кто-то может что-то отрицать.
Телефонам, планшетам и прочей ЛИЧНОЙ электронике в детских садах не место. И это даже не ИМХО. Это нормальное санитарно-гигиенической правило для дошкольного учреждения.

Совсем уже охерели в погоне за модой. Что следующее дети принесут в детский сад?

Вот подпишусь под каждым словом!
Прогресс - хорошо, но не место планшетам в детском саду, даже, если бы там мультфильмы не с убийствами были у этого мальчика... Сидят современные дети вокруг планшетов, а потом у них спины кривые, зрение слабое и тд и тп...
Они общаться скоро разучатся с прогрессом этим.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 08:46

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Вот, вы изначально настроены на скандал. Зачем сразу требовать. Попросить спокойно не пробовали? Я бы, например, подошла и абсолютно дружелюбно и по-хорошему попросила не приносить планшет, по крайней мере, пока группа смешанная. Не думаю, что та мама восприняла бы это в штыки :nez-nayu:

Ошибаетесь. На скандал я не настроена, ни сейчас, ни с самого начала. Именно поэтому решение всех вопросов я отдала на откуп сотрудникам ДОУ, и именно по этой причине не собираюсь ни с кем разговаривать, поскольку вероятность разговора на повышенных тонах присутствует, а я этого не хочу.
Lou писал(а):
Хорошо, но кто такая Elka, чтобы устанавливать правила для всего сада? Мамаша, которой не нравится суть планшета?

Я мама ребенка, который там обучается. Всего лишь навсего, но, я думаю, этого достаточно.

Своему ребенку вы можете разрешать или не разрешать все что угодно, а у меня свои принципы воспитания. Проблема решена. За сим откланиваюсь.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 08:47

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Elka, вот вы реально настроены на скандал. Даже сквозь буквы сквозит истерика и не хочется слушать ваши разумные доводы. Хочется сразу занять оборонительную позицию и не соглашаться ни с чем. Спокойнее надо быть, спокойнее. Тем более если вы правы, а вы правы. Но правы только в одном что нельзя приносить планшеты.

Не правы вы в том что не хотите сами разговаривать с родителями оставляя это все на откуп воспитателям/няням/заведующей. Сделайте замечание родителям. Не поможет - воспитателю. Не поможет - заведующей. Не поможет - в Департамент. И желательно в письменной форме :nez-nayu: Это тоже своего рода правило, идти по нарастающей :nez-nayu:

А вы сами видели ЧТО у мальчика за игра в планшете? Мог ли ваш ребенок что-то напутать?


И да... Была немного шокирована сама тем фактом что в той группе, куда перевели моего малого после выпускного, есть телек. В один прекрасный вечер с прекрасной погодой на улице, я пришла за малым и увидела что дети сидят и смотрят мультики. Вообще Кристаллик отличается не гулянием детей на улице.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 09:01

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
geodezka, Оль, а знаешь почему нет смысла разговаривать с родителем? Завтра принесет другой, послезавтра третий. А не принесут в том случае, если воспитатель скажет, что нельзя :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 09:12

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
geodezka, Оль, а знаешь почему нет смысла разговаривать с родителем? Завтра принесет другой, послезавтра третий. А не принесут в том случае, если воспитатель скажет, что нельзя :nez-nayu:

Не факт.
В любом случае разговор нужен.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 09:16

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
У нас поднимался этот вопрос родителями на собрании в начале последнего года. Договорились, что даже если ребенок принес планшет, воспитатель отбирает его до вечера и кладет себе в стол.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 09:18

Юле4ка
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Elka, вот вы реально настроены на скандал. Даже сквозь буквы сквозит истерика и не хочется слушать ваши разумные доводы. Хочется сразу занять оборонительную позицию и не соглашаться ни с чем. Спокойнее надо быть, спокойнее. Тем более если вы правы, а вы правы. Но правы только в одном что нельзя приносить планшеты.

Не правы вы в том что не хотите сами разговаривать с родителями оставляя это все на откуп воспитателям/няням/заведующей. Сделайте замечание родителям. Не поможет - воспитателю. Не поможет - заведующей. Не поможет - в Департамент. И желательно в письменной форме :nez-nayu: Это тоже своего рода правило, идти по нарастающей :nez-nayu:

А вы сами видели ЧТО у мальчика за игра в планшете? Мог ли ваш ребенок что-то напутать?


И да... Была немного шокирована сама тем фактом что в той группе, куда перевели моего малого после выпускного, есть телек. В один прекрасный вечер с прекрасной погодой на улице, я пришла за малым и увидела что дети сидят и смотрят мультики. Вообще Кристаллик отличается не гулянием детей на улице.

Вооооооооооооот и я перечитала первый пост.. многоточия и слова...., которые в фильмах запикивают совсем не говорят, что автор спокоен и настроен мирно решить вопрос...
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 09:42

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Хорошо, но кто такая Elka, чтобы устанавливать правила для всего сада? Мамаша, которой не нравится суть планшета? А вот другой маме нравится. Тогда давайте уже на таком уровне разбираться имеют все-таки право законно его не разрешить приносить или нет.
Ранее указанные нормы на мой взгляд никакого отношения к проблеме не имеют :nez-nayu:
В новых садах, кстати, во многих группах плазмы висят изначально, что по моему мнению одно и тоже. Не исключено, что и планшеты скоро будут в игрушках валяться :-):

Хочу заметить, что родители правила в детском саду не устанавливают. Родители придерживаются тех правил, которые в детском саду существуют. А правила регулируются определенными документами. Да, планшеты нигде не запрещены, но здесь сделали ссылку на СанПин (имеет прямое отношение к данной проблеме) , в котором прописаны требования к техническим средствам обучения, к освещенности, времени занятия... Как средство обучения в детском саду он не подходит, согласно этим требованиям. Для коллективного обучения у планшета слишком маленький размер. Для индивидуального, мне кажется, тоже должны быть требования к размеру и т.д. Даже не должны,думаю, они есть, но написаны в других документах не садовских. Для развлечения...Для этого существует столько всего интересного, чем можно увлечь детей, что можно прекрасно обойтись без планшета. Никчемная эта вещь в детском саду. Стоят телевизоры, висят плазмы...Это неплохо. Но этими вещами в детском саду тоже надо пользоваться правильно т.е. соблюдая нормы и правила, которые, в-первую, очередь существуют для педагогов; эти вещи используются в целях обучения и развития. Просмотр мультиков во время обеда не ведет за собой ни обучение, ни развитие. И нечего прятать свое ничего ни деланье за этими вещами. Elka, правильно заметила проблему,которая, уверена, легко решиться на месте., если спокойно и убедительно об этом сказать воспитателям, может быть и родителям.
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 09:54

Lou
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):

А другая мамаша кто такая? А кто такая ты, что называешь Елку мамашей?
Указанные нормы имеют к проблеме прямое отношение - они регламентируют суть игр, время, отведенное на занятия с электроникой, время, отведенное на обучающие занятия.
Никто не отрицает планшеты ДОМА. Потому ,что там каждый для себя решает сам. А в местах, где есть много людей - хороших, плохих и разных - нужно считаться с тем, что кто-то может что-то отрицать.
Телефонам, планшетам и прочей ЛИЧНОЙ электронике в детских садах не место. И это даже не ИМХО. Это нормальное санитарно-гигиенической правило для дошкольного учреждения.

Совсем уже охерели в погоне за модой. Что следующее дети принесут в детский сад?


Нет, а кто она папаша? Или это ругательство? Очень милое обращение, ну если не нравится, назовем ее на европейский манер - один из родителей :-):
И ты все правильно пишешь - нормы регламентируют то, что действительно важно в ДОУ. И за несоблюдение этих норм можно и даже нужно реально жаловаться!
Я тоже против планшетов и т п, но еще более я против тихих жалобщиков. Не думаю, что в период учебного года реально разрешают планшет. А летом в садах дурдом, смешанные группы, отпуска, отсутствие занятий опять же. В нашем саду, еще и нянечка заболела. За детьми вообще не известно кто смотрит. И вчера одна из родителей орала на бедную замещающую студентку, почему та плохо помыла детям ноги :ps_ih: А у нас и мыть то их не должны, они просто их обливают типа закаливаются. Ну та студентка заплакала и ушла. Сегодня дети видимо сами себе суп наливают и постель стелят :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 12:43

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
ну мне кажется - это не дело, у нас в садике в группе повесили тв, так родители против этого, ведь воспитатель должен налаживать контакт между детьми, развивать их а так получается что? дети и дома так могут сидеть сутками в планшете, зачем им сад?
Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 12:43

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Только хотела тему создать, а тут уже 7 страниц возмущений :-) Мы 3 месяца не были в саду, сегодня второй день ходим и второй день я наблюдаю картину - дети сидят кружочком в неестественных позах и тупят перед планшетом..... Нахрена? НАХРЕНА ребенку в сад давать планшет???? Родители, где ваш мозг? Я понимаю, когда ребенка надо отвлечь в дороге или даже поиграть пол часа дома. Но в саду он зачем??? Сначала эти родители раздувают мифический скандал на весь интернет, что их дитятке якобы нанесли психологическую травму нехорошие медработники и воспитатели, а потом вручают планшет и действуют на нервы другим детям. Мне совсем не хочется слушать каждый вечер нытьё с просьбой взять свой планшет в сад. И рассказы про игры в какашечку мне то же как-то не очень. А у некоторых детей нет планшетов и телефонов, как они себя должны чувствовать? Если вам настолько наплевать на своего ребенка, это ваше дело, пусть сидит в планшетах-компьютерах-телевизорах сколько угодно, но ДОМА.
Возмущения мои относятся к саду "Надежда" и к подготовительной группе в частности.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 21:07

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Аврора, а как воспитатели относятся к этой ситуации с планшетом? По-видимому наплевательски :-( А мы ходим в ясли этого сада....
Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 21:14

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Аврора, а как воспитатели относятся к этой ситуации с планшетом? По-видимому наплевательски :-( А мы ходим в ясли этого сада....

завтра спрошу у воспитателя как она к этому относится))) я, честно говоря, только сегодня вечером осознала, чем они там занимаются :-) Воспитатели у нас хорошие, в меру строгие. Раньше такого не было, не знаю, что за лето изменилось :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 21:21

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Аврора писал(а):
ИриNка писал(а):
Аврора, а как воспитатели относятся к этой ситуации с планшетом? По-видимому наплевательски :-( А мы ходим в ясли этого сада....

завтра спрошу у воспитателя как она к этому относится))) я, честно говоря, только сегодня вечером осознала, чем они там занимаются :-) Воспитатели у нас хорошие, в меру строгие. Раньше такого не было, не знаю, что за лето изменилось :nez-nayu:

Если воспитатель просто разведет руками, может Вам предложить ей провести род. собрание, на котором и обсудить/осудить/запретить использование сего девайса именно в Вашей группе?
Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 21:23

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Если воспитатель просто разведет руками, может Вам предложить ей провести род. собрание, на котором и обсудить/осудить/запретить использование сего девайса именно в Вашей группе?

нашим родителям всё до лампочки) большинство соглашается с "большинством")) у нас на собрания больше 8 человек никогда не ходят) Поговорю завтра с воспитателем, возможно какие-то поблажки на время каникул сделали :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 21:27

Пенелопа
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
На прошлой неделе на собрании по поводу сбора денег на нужды группы тоже встал вопрос о планшетах. Спорили разрешать приносить или нет. Я была в шоке от самой темы спора. Конечно НЕТ! В итоге победило большинство после рассказа воспитателя о мальчике,который принёс планшет и уронил его. Стекло естественно треснуло. Так вот. Мальчик 5-ти лет стоял на коленях перед разбитым планшетом и причитал:" Планшетик мой миленький,мой любименький,что я теперь буду делать без тебя?" Вот прибила бы таких родителей. Дома не занимаются детьми и в саду воспитателям не дают.
Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 10:32

МАГНОЛИЯ
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Лично я тоже против планшетов и телефонов в саду.Если родителям нравится, что их ребенок играет в планшет, то пусть играет дома, а в саду и без него есть чем заняться.
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 09:02

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Ну у нас опять история с планшетами. На мою просьбу организовать собрание по поводу планшета был разговор:
- ну они же чуть-чуть играют совсем, мы разрешаем 15 минут, а потом все убираем.
- а вы контролируете в какие игры дети играют?
-нет, а в какие?
- зомби, убийства, разрушения. И дело не в играх, а в том, что дети потом путают игру и реальность, они думают, что могут перезаписаться, сохраниться и т.д. Я против даже тех 15 минут.
-Ну мы не будем Мише разрешать играть.
- отлично, все играют в игры, а его вы будете за руку держать, чтоб он не подошел к остальным, меня это тоже не устраивает. У вас висят правила на стене для всех, там четко написано, что в саду запрещены эти вещи. Если родители это не понимают, объясните каждому лично, чтоб планшеты не давали детям.
- эта проблема - не проблема, мы все решим.

В прошлом году была такая же история, тот же разговор, как носили дети планшеты, так и носят. В общем посмотрю что дальше будет и пойду к заведующей и плевать, что у нас с воспитателями хорошие отношения!
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 22:21

Anjuta
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Всем привет! Нам вообще в саду планшетом пользоваться не разрешают!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 11:41

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Elka,ну что у вас есть изменения какие-то?
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 14:07

Anjuta
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Наверно департаментом, потому что больше они никого не боятся. Вот у нас в саду любые игрушки носить запрещено, воспитатели это аргументируют тем, что дети едут с ними в трамвае и т.д., а это не безопасно для здоровья таскать грязные игрушки в сад.
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 14:46

Elka
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Elka,ну что у вас есть изменения какие-то?

Да, я тогда расстроилась, думала от меня отмахнулись. Но на следующий день воспитательница очень благодарила меня (сначала мужу сказала, что спасибо, что мы обратили на это внимание, потом мне раза три, что я обратила ее внимание на проблему), сказала, что посмотрела на игры, прислушалась, что дети обсуждают и поговорила с родителями, запретила категорически все гаджеты. Одна девочка устроила истерику утром (муж детей в сад отводил, присутствовал при этой истерике), потому что не разрешили планшет (маме пофиг, она опять принесла), ее еле успокоили, но не разрешили. Сейчас уже месяц прошел - все тихо, никто не носит. Для меня, если честно, это было неожиданностью, я думала они поговорят-поговорят и опять разрешат.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 12:08

okkkorniienko
Заголовок сообщения: Re: Планшет в детском саду
Информация о сообщении
Обьективно скажу что чем позже ребенок получит какой либо девайс,тем лучше для него.
Во первых вырастет более интересным,во вторых проведет более счастливое детство!
Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 05:34
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «О детях от 3-х лет»