Мобильный телефон. Когда покупать ребенку?

Все о воспитании и проблемах дошкольников
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Мобильный телефон. Когда покупать ребенку?

Сообщение Максик »

Kisma
Заголовок сообщения: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Сейчас в начальной школе все дети с мобильниками... А стоит ли? А может многие и раньше используют чудо техники?
И если покупать то какой?
Я помню, у одной знакомой девочки, в 3 классе был мобильнк в 2 раза дороже моего в 25 лет :sh_ok: И родители ее говорили, ну потеряет - и фиг с ним :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 17:22

М@рика
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Мы своему подарили, как в школу пошел. Специально не покупали, у нас есть 2 в запасе (когда себе меняли, эти остались). Телефон хороший, но ребенок уже 2 месяца просит купить ему с сенсорным дисплеем (чтоб эти рекламы :men: ...). Пока даже не собираемся другой покупать, мал еще.
Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 18:21

Alex64
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
А я хочу оттянуть момент, когда ребенку в руки дать телефон, считаю что ему не нужен он в школе, пока соглашается, у многих детей в классе есть
Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 18:59

М@рика
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Наш сынуля пользуется им только по назначению - звонит, когда его из школы встречать, и если что-то нужно.
Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 19:06

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Специально покупать не буду. У нас есть несколько,остались.когда себе меняли. Пойдёт в школу и дам сразу. А так иногда в магазин ухожу и ей телефон остьавляю на всяк случай. Так она мне сто раз позвонит :-)
Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 19:14

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Мы тоже б/у отдавали своей, но она его потеряла и пришлось купить новый, но самый дешевенький...пользуется только для звонков и музыку послушать, просит сенсорный, но я сказала-нет! хотя в их классе дети ходят и с сенсорными...ну не хватало деньги впалить, чтоб она еще раз потеряла, да и мала еще.
Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 23:04

Kolibri
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Я покупала своей старшей б/у,когда в школу пошла.Она ходила самостоятельно,я была на работе,поэтому контролировала весь путь в школу и обратно.Сейчас у нее уже сенсорный,в школе у детей своя мода на телефоны.Младшей уже достанется по наследству. :-)
Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 23:11

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Тоже планируем доче купить простенький мобильный телефон как пойдет в школу.Дорогой точно не купим, она у меня еще та растеряха-все теряет, забывает свои вещи где только можно :ni_zia:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 23:17

Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
я боюсь,как бы не пришлось покупать телефон еще раньше,чем в школу!с папиным сенсорным телефоном уже обращается ловко-знает,где какая игра,где музыка....даже я многого не знаю в этом телефоне,а он знает :smu:sche_nie: вот что думать?!
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:43

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Доча тоже в моем телефоне хорошо разбирается, но купим ей сотик когда посчитаем что он ей необходим, а не для того чтобы музыку слушать или в игры играть :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:47

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Я своей долго оттягивала момент, когда ей можно дать телефон. Прошли путь от самого простенького дешевенького телефончика. Сейчас у нее с разной новомодной фигнюшечкой. Сенсорный она сама не хочет, потому что в них кнопки заедает (у подружек видела). Конечно, у детей своя мода, а мне главное - это контроль: чтобы всегда включен -заряжен и отвечала на звонки. Раньше школы, мне кажется, ребенку он не нужен, если он всегда находится под контролем, рядом со взрослыми.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 15:56

OST
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Мы купили сыну как только он пошел в школу, простенький, пользуется им уже третий год и новый не просит.Очень удобно, ребенок всегда на связи.В первом классе были случаи уроки заканчивались раньше, так он звонил, просил встретить.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 20:04

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
А мне подруга рассказывала, что телефоны - это зло, по мнению учителей. :men:
1 - отвлекают на уроках постоянно
2 - на переменах дети вместо того, чтобы побегать, собираются кучкой и пялятся в малюсенькие экраны и порят себе зрение :-(
3 - предмет постоянного хвастовства и "гонки за модой"... :men:
Но это очень удобно для контроля... :du_ma_et: Вообщем как всегда - палка о двух концах :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 16:11

Умка
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Мы купили самый дешевый, но в школу боюсь давать. Неделю назад 9-классники избили мальчика и отобрали телефон. Били ногами. Мальчик теперь в больнице. :ny_tik: И это уже не первый случай у нас, у девочки-первоклашки отобрали телефон с монохромным дисплеем. Даже на такой позарились. :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 16:17

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Нашим детям учительница не разрешает в школе включать мобильные, поэтому он у нас включается строго после всех уроков. Я знаю точно, что Даша именно так и делает. Это очень удобно для контроля. По другому не могу контролировать, а кружков много. Поэтому она из дома в школу, из школы домой бегает. Телефон подарили, как только больше не смогли контролировать по другому. Приблизительно середина 1 класса. Я вышла на работу.
Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 16:18

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Конечно для самостоятельных первоклашек телефон необходим. Для мам это просто спасение. Как вспомню себя в первом классе... Мама говорит, что ждала моего звонка каждый день, переживала, как дошла, как учеба. А телефона домашнего не было и приходилось ходить к соседям, проситься позвонить... Короче... Конечно же мы своей девочке купим телефон, когда она пойдет в школу. Хотя бы потому, что школы у нас поблизости нет, придется везде переходить дорогу... Правда мне еще рано об этом думать, может через 3 года и построят у на на Медгородке школу. Садик же на Марии Октябрьской построили, хоть и не откроют никак.
А кстати моя крестница (ей 6 будет в феврале) в садик уже ходит с мобильником. Но ей старый отдали родители, для нее это развлекуха конечно, маме позвонить когда скучно. Я спрашивала у кумы как к этому отнеслись воспитатели, сказала, что нормально.
Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 19:26

kissamarina
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Считаю, что в садике телефон даром не нужен. Это уже от жиру родители покупают. В школе еще может быть, если ребенок после школы один в квартире, не лишне позвонить и узнать как у него дела. Дорогой телефон для этого не нужен.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 11:38

Лили
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Тут конечно сложный вопрос, разве что ребенок будет к нему относится как средству связи, а не как другие хвастаться только перед друг другом.
Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 13:09

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Бабушка подарила Кире на 6 лет телефон. Я лично в нём пока не видела необходимости. Собиралась к школе купить. А так по большей мере относится к нему как к игрушке,пока всех обзвонит,кто в справочнике есть :-) ,фотографирует и снимает. Единственно,что теперь спокойнее дома оставить,всегда на связи. В сад конечно брать не разрешаю.
Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 13:29

voronka
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
У меня сестра подарила моей доче телефон за 500 руб. аж в 3 года, вот захотелось ей подарить ;;-))) . Он валяется в шкафу никто им не пользуется, дочка когда вспоминает, достает его заряжает и опять забывает. Я думаю к школе конечно нужен телефон, особенно когда некому ни встретить не отвести.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 08:22

Кэт1406
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Мой уже спокойно владеет моим мобильником, знает все, что нужно, причем я редко разрешала брать, но схватил все моментально, удалил все фотки и мелодии)))) телефон очень вреден сам по себе, маленьким детям категорически нельзя пользоваться, особенно держать возле уха, когда устанавливается соединение, да и взрослым тоже. Вот к школе уже можно, есть необходимость конечно
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 17:05

КорИна
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
М@рика писал(а):
Наш сынуля пользуется им только по назначению - звонит, когда его из школы встречать, и если что-то нужно.


:ya-za: У нас тоже.Свой старый отдала ему,когда еще в школу не ходил.Ходил гулять в другой двор и к бабушке в гости,как придет отзванивался,потом потерял.Купили дешевый,использует только для связи :te_le_fon: ,на переменах он и не вспоминает о нем,на уроках тем более
Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 12:10

AnnDan
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
я тоже отдала свой старый, в этом году (как в школу пошел). Домой ходит один поэтому всгда с собой тел. кладу. Сейчас старый стал глючить и встал вопрос о покупке нового, (просит сенсор), но куплю самый простой. ( в школу ходит 3 недели уже потерял сменку , форму на физ-ру и ключи от крартиры :ne_vi_del: ). У многих деток еще в саду были сенсоры, а я не вижу смысла
Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 20:21

Larissa
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Мой ребенок тоже пользуется старым телефоном, считаю, что он нужен только для связи. Хотя в классе ( у нас 4-й) есть дети, которые сказали, что телефон у нее "отстой". Проводила дома беседу,объясняла, чтобы не реагировала на такие высказывания.У 13-го сына коллеги отобрали хороший телефон в подъезде дома(припугнули с помощью ножа). Поэтому, дорогой телефон - это еще и опасно для жизни в наше время, если ребенок один возвращается из школы.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 20:36

Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
В этом вопросе достаток не главное. Думаю стоит ориентироваться на здравый смысл и безопасность ребенка.Все зависит от того насколько часто вы оставляете ребенка без своего внимания :-):
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 22:27

Марианна
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Мне кажется что в детском возрасте мобильные телефоны это просто ненужные детям вещи. Одно дело когда он необходим, потому что родителям нужно связывать с малышом, а другое когда это просто временное желание, когда ребенок рассматривает мобильный телефон не как средство связи, а игрушку.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 11:23

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Младшим 5 и 6. Есть мобильники самые простые. Пользуются. Звонят мне и бабушкам.
Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 16:01

Маррринэ
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Мне кажется, что телефон у ребенка должен появиться не раньше того времени как он пойдет в школу
Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 00:59

Глория
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
когда в школу пойдет - раньше ни к чему
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 15:10

оксанчик 1982
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Дочке дали телефон когда пошла в школу,раньше просто не было смысла.Так она за год один разбила,второй потеряла,разобралась со всеми старенькими,теперь новый выпрашивает а бережно к нему относиться так и не научилась.Вот и дай ей хороший телефон.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 16:13

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
точно, не раньше школы, что это разве игрушка? мало того, что это вредно, так еще и начинает с раннего возраста у ребенка неправильное представление формировать о жизни, дети же соревнуются, у кого телефон круче..не хочу, чтоб мой ребенок вникал в это с раннего возраста.
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 09:34

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Дети всегда соревнуются. У кого пенал круче, ручка,игрушка, конфета. Так что это вообще не аргумент. А вот когда он в школе себе нос разобьет и не сможет позвонить маме- вы поймете, что сотовый телефон- это средство общения. А предмет соревнования при желании можно сделать из любой вещи.
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 09:40

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Я своему собираюсь дать мобильник (свой старый) в 6 лет - за год до школы.НО - только потому что он первый раз в жизни будет без меня неделю. Останется с папой и бабушкой в другом городе, а мне на работу надо. Папа с бабушкой ему телефоны не дадут - скажут баловство. А он у меня ранимый, так что пусть звонит мне когда это ему необходимо.
И после отпуска сразу ЗАБЕРУ, до школы ни ни :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 10:30

Аленка
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Телефон это не игрушка! Когда начинаете ребенка одного выпускать на улицу или оставлять дома, вот тогда телефон необходим. В любой момент проконтролировать где ваше чадо.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 19:05

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
ну я же и говорю, не раньше школы, то есть после 6 лет, это точно необходимо для деток, которые сами идут на учебу, у меня знакомая сыну звонит когда тот выходит из школы и ждет его звонка из дома, дорога 20 минут, она все это время ему не звонит, боится, что телефон отнимут, говорит мальчику - прячь его в карман и не доставай пока домой не зайдешь, так и трясется, и за ребенка и за телефон...а до этого возраста (лет 8-10 я не собираюсь ребенка одного на улицу отпускать..
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 20:08

yuma
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
В садике телефон как игрушка, которая может мешать родителям и другим, а вот в школе он просто выручает, ведь ребенку самому надо уже принимать какие-либо решения, и чтобы помочь ему связь с ребенком просто необходима!!! Особенно тогда, когда есть дополнительные занятия. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 20:33

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Мы тоже пошли в школу - получили телефон. Мой старый)) вот к Новому году думаю может и подарить новый. И то потому, что мой стал глючить :-) еще есть такая услуга интересная, ребенок под присмотром. Она актуальна , правда, для тех деток, что самостоятельно ходят в школу. Там смысл такой, что можно отследить его месторасположение. А если ребенок покинул так называемую зону безопасности, заданную родителями, то приходит СМС об этом. Надо изучить подробнее
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 20:50

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Мы тоже пошли в школу - получили телефон. Мой старый)) вот к Новому году думаю может и подарить новый. И то потому, что мой стал глючить :-) еще есть такая услуга интересная, ребенок под присмотром. Она актуальна , правда, для тех деток, что самостоятельно ходят в школу. Там смысл такой, что можно отследить его месторасположение. А если ребенок покинул так называемую зону безопасности, заданную родителями, то приходит СМС об этом. Надо изучить подробнее

А у какого оператора есть такая услуга?
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 20:53

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
nataksha писал(а):
Мы тоже пошли в школу - получили телефон. Мой старый)) вот к Новому году думаю может и подарить новый. И то потому, что мой стал глючить :-) еще есть такая услуга интересная, ребенок под присмотром. Она актуальна , правда, для тех деток, что самостоятельно ходят в школу. Там смысл такой, что можно отследить его месторасположение. А если ребенок покинул так называемую зону безопасности, заданную родителями, то приходит СМС об этом. Надо изучить подробнее

А у какого оператора есть такая услуга?

щас уже кажется у всех
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 22:18

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Ну у МТС точно, и вообще у всех, у кого интернет наверно. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 22:52

KONFETI
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Мы своему в 6 лет даем когда он на занятиях без нас,когда в больнице лежал.В сад конечно нет.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 09:20

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
KONFETI а как ваш без вас в больнице лежал? сам один? у нас сейчас заболел, так я 2 дня сама ему виферон ставила, нос авалором промывала, нурофен давала, пока не начал кашлять, только потом педиатра вызвала, чтоб послушала, потому что боюсь всяких осложнений. Так очень боялась, что нас в инфекцию положат, даже про то, что рвота была один раз не сказала.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:48

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
хоть нам уже 4 исполнилось, все равно не представляю, как его одного можно где-то оставить :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 11:49

baby_mouse
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
К школе дочери точно куплю, мне важно, чтобы все на связи были. Думаю для ребенка простой совсем подойдет, сын до 13 лет их терял минимум 2 раза в год
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 12:41

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Тоже подумываю. К школе. Вроде нужен, а вроде и нет :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:04

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Тоже подумываю. К школе. Вроде нужен, а вроде и нет :du_ma_et:

Я вот тоже думаю.. зачем ему телефон? Ведь и привожу и забираю :du_ma_et: Думаю там решим по обстоятельствам :-):
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:10

Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
geodezka писал(а):
Тоже подумываю. К школе. Вроде нужен, а вроде и нет :du_ma_et:

Я вот тоже думаю.. зачем ему телефон? Ведь и привожу и забираю :du_ma_et: Думаю там решим по обстоятельствам :-):


не, что ни говорите, пусть простенький, но в школу он нужен. ну мало ли что.. вдруг уроки раньше закончатся, вдруг живот заболит.. ну закидайте меня тапками, но это мое мнение.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:12

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Только написать хотела. Поэтому летом на ДР подарим простенький телефон. Как раз к школе.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:14

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
не, что ни говорите, пусть простенький, но в школу он нужен. ну мало ли что.. вдруг уроки раньше закончатся, вдруг живот заболит.. ну закидайте меня тапками, но это мое мнение.

А классная для чего?

И как мы раньше в школу ходили? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:21

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
К школе обязательно будем покупать. :-): Вот прямо 1 сентября и подарим в качестве подарка на начало обучения. Типа, что он теперь большой и мы ему доверяем :-): Хоть день рождения и в июне, но решили именно к школе подарить.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:22

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
К школе обязательно будем покупать. :-): Вот прямо 1 сентября и подарим в качестве подарка на начало обучения. Типа, что он теперь большой и мы ему доверяем :-): Хоть день рождения и в июне, но решили именно к школе подарить.

Зачем? Чтобы нервы тебе трепал? Мама, меня обидели. Мама, живот болит. Мама, забери меня.

ЗЫ: И почему эта тема в подфоруме от 0 до 3 лет? :du_ma_et: Уж явно до 3 лет мобильный не нужен :-)
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:28

Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
ЗЫ: И почему эта тема в подфоруме от 0 до 3 лет?

от 3х лет.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:29

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Лезлик писал(а):
не, что ни говорите, пусть простенький, но в школу он нужен. ну мало ли что.. вдруг уроки раньше закончатся, вдруг живот заболит.. ну закидайте меня тапками, но это мое мнение.

А классная для чего?

И как мы раньше в школу ходили? :du_ma_et:

Не, нужен... :a_g_a:
geodezka, ты представь, классной обзвонить 25 родителей... :zvez_ochki:
А уроки, действительно, иногда раньше закончились, или в цирк-музей они поехали...На уроках дети не звонят, а на перемене им просто некогда (общение) :nez-nayu: не будет он тебе нервы трепать, просто нужно объяснить, зачем ему телефон.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:30

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Зачем? Чтобы нервы тебе трепал? Мама, меня обидели. Мама, живот болит. Мама, забери меня.
ЗЫ: И почему эта тема в подфоруме от 0 до 3 лет? :du_ma_et: Уж явно до 3 лет мобильный не нужен :-)


Про тему не знаю, чего она от 0 до 3 :-)

А вот про телефон..... Уж лучше пускай звонит :a_g_a: и я дергаться меньше буду, думая и переживая как он там. :-): И вообще подключу ещё услугу, чтобы знать, где он находится, а то мало ли погулять решит :men:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:31

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Petrushka писал(а):
Не, нужен... :a_g_a:
geodezka, ты представь, классной обзвонить 25 родителей... :zvez_ochki:
А уроки, действительно, иногда раньше закончились, или в цирк-музей они поехали...На уроках дети не звонят, а на перемене им просто некогда (общение) :nez-nayu: не будет он тебе нервы трепать, просто нужно объяснить, зачем ему телефон.

Раньше уроки не могут закончиться по умолчанию. Особенно в младшей школе. Если заканчиваются раньше, то должны предупредить. Должны? :du_ma_et:
Поехали в цирк и что? Там же классный руководитель. Он же смотрит за детьми. Должен смотреть и отвечать. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:35

felice
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
geodezka писал(а):
Зачем? Чтобы нервы тебе трепал? Мама, меня обидели. Мама, живот болит. Мама, забери меня.
ЗЫ: И почему эта тема в подфоруме от 0 до 3 лет? :du_ma_et: Уж явно до 3 лет мобильный не нужен :-)


Про тему не знаю, чего она от 0 до 3 :-)

А вот про телефон..... Уж лучше пускай звонит :a_g_a: и я дергаться меньше буду, думая и переживая как он там. :-): И вообще подключу ещё услугу, чтобы знать, где он находится, а то мало ли погулять решит :men:

ага,мечтайте,еще сами будете на телефоне висеть :-) я всегда раза с четвертого-пятого дозваниваюсь-то в столовой,то в коридоре бегает,то просто не слышит :ps_ih: еще и номер подружки есть у нас,т.к. разрядившийся телефон это нормальное явление.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:40

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Раньше уроки не могут закончиться по умолчанию. Особенно в младшей школе. Если заканчиваются раньше, то должны предупредить. Должны? :du_ma_et:
Поехали в цирк и что? Там же классный руководитель. Он же смотрит за детьми. Должен смотреть и отвечать. :du_ma_et:

Могут-могут...ну, например, у нас кружки (в той же школе). Ходит на них весь класс, преподаватель приходит к началу кружка...Учитель за час узнает, что кружка не будет-обзванивать всех родителей? Заболел учитель физ-ры в тот же день (опять обзванивать :ps_ih: )...Да мало-ли какие ситуации... :ne_vi_del:
В цирк едут, мы забираем не из школы, а с другой остановки...Ребенок позвонил-"мы выехали", ты на остановке ждешь.
А потом никто не отменял замечательную "забывчивость" школьников записать домашнее задание :-) :-) :-) А так они друзьям позвонят... :-)
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:44

felice
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Кстати,не припомню,чтобы учительница кому-то звонила(если ей это не нужно) :ne_vi_del: В начале года мы заполняли квиточки-каким образом ребенок будет уходить домой,сам или забирают,да и уже к концу первого класса никто ничего толком не контролирует,если захочет деть уйти,без проблем,это уже не сад :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:49

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
felice писал(а):
ага,мечтайте,еще сами будете на телефоне висеть :-)



может быть, может быть. :hi_hi_hi: Я вот себя и ловлю на мысли, что не ему он нужен, а мне надо :-) , чтобы он был у него.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 13:53

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
У нас домашнего телефона нет. Сейчас болеет - сидит днем одна (папа приходит на обед покормить). Звоню на мобильный, говорю когда что съесть, когда горло пополоскать, когда таблетку рассосать для горла. И просто так, чтобы не скучно было. Первый класс.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 18:11

Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Раньше уроки не могут закончиться по умолчанию. Особенно в младшей школе. Если заканчиваются раньше, то должны предупредить. Должны? :du_ma_et:
Поехали в цирк и что? Там же классный руководитель. Он же смотрит за детьми. Должен смотреть и отвечать. :du_ma_et:

geodezka, я буду очень рада за тебя, если попадется классная такая, которая будет обзванивать всех родителей. у нас не такая. и ещё ребенок мой, равно как и добрая половина его класса может идти со школы и час, и два , если ему как говорится пендаля для ускорения не дать)) щас то он уже нормально идет, но в первом класе было именно так.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 18:21

@ll@
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Сын в 3 классе. Хотят запретить мобильные телефоны в школе со следующего года. Говорят, что на входе проверять будут. :ps_ih: Сейчас учитель отсаживает детей на заднюю парту, если вдруг телефон зазвонил- наказание. Мне только однажды классный руководитель позвонила, когда у сына сильно голова разболелась, чтоб предупредить, что она его отпускает пораньше с уроков. Звонила с телефона сына. Так что телефон нужен однозначно. Сейчас я могу позвонить и предупредить ребенка, что, к примеру, дополнительного английского не будет (учитель заболела), а потом как?
ЗЫ: покупали телефон к школе.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 18:25

Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
@ll@ писал(а):
Сын в 3 классе. Хотят запретить мобильные телефоны в школе со следующего года. Говорят, что на входе проверять будут. :ps_ih: Сейчас учитель отсаживает детей на заднюю парту, если вдруг телефон зазвонил- наказание. Мне только однажды классный руководитель позвонила, когда у сына сильно голова разболелась, чтоб предупредить, что она его отпускает пораньше с уроков. Звонила с телефона сына. Так что телефон нужен однозначно. Сейчас я могу позвонить и предупредить ребенка, что, к примеру, дополнительного английского не будет (учитель заболела), а потом как?

у нас училка просит, чтоб телефон в школе был отключен. В принципе это нормальное требование, ну или хотя б звук на вибро. ребенок всегда сможет позвонить. Про запрет уже давно говорят, воз и ныне там.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 18:27

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
geodezka писал(а):
Раньше уроки не могут закончиться по умолчанию. Особенно в младшей школе. Если заканчиваются раньше, то должны предупредить. Должны? :du_ma_et:
Поехали в цирк и что? Там же классный руководитель. Он же смотрит за детьми. Должен смотреть и отвечать. :du_ma_et:

geodezka, я буду очень рада за тебя, если попадется классная такая, которая будет обзванивать всех родителей. у нас не такая. и ещё ребенок мой, равно как и добрая половина его класса может идти со школы и час, и два , если ему как говорится пендаля для ускорения не дать)) щас то он уже нормально идет, но в первом класе было именно так.

Я планирую малого в продленку, потому что мелкий он еще сам домой ходить :nez-nayu: :Потому и не вижу пока необходимости в тлф. Начнет сам ходить из школы и в школу, тогда однозначно да.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 06:25

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Я планирую малого в продленку, потому что мелкий он еще сам домой ходить :nez-nayu: :Потому и не вижу пока необходимости в тлф. Начнет сам ходить из школы и в школу, тогда однозначно да.

согласная на все 1000%!!!!пока маленький, внимание не устойчивое, все равно на уроках будет отвлекаться на телефон, пусть правильная позиция заложиться
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 07:14

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
У меня забирать его возможности нет, поэтому я за телефон. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 09:07

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
племянница в 8 классе, у всех детей практически дорогие смартфоны, она не просит у родителей, бабушка болеет, и мама в положении, у нее телефон за 3,5 тр, говорит, если стекло треснет, так я за 300р его поменяю, а если в дорогом, то, дешевле новый телефон купить, вот такая у нас умница ))
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:34

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
я почему про нее рассказала, потому что в таком возрасте добиться понимания от ребенка очень сложно, но оказывается можно! и свои желания она умеет прятать, хоть я и уверена, что ей точно хочется дорогой телефон.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 23:36

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
@ll@ писал(а):
Сын в 3 классе. Хотят запретить мобильные телефоны в школе со следующего года. Говорят, что на входе проверять будут. :ps_ih: Сейчас учитель отсаживает детей на заднюю парту, если вдруг телефон зазвонил- наказание. Мне только однажды классный руководитель позвонила, когда у сына сильно голова разболелась, чтоб предупредить, что она его отпускает пораньше с уроков. Звонила с телефона сына. Так что телефон нужен однозначно. Сейчас я могу позвонить и предупредить ребенка, что, к примеру, дополнительного английского не будет (учитель заболела), а потом как?
ЗЫ: покупали телефон к школе.

Очень интересно :ps_ih: - мне тогда придется опять ребенка за руку до школы водить :ps_ih: . Сейчас он мне звонит, когда выходит из дома или садится в транспорт, а потом звонит из школы о том, что он там. Уроки отменяют - звонит и сообщает, учитель никогда не звонит.
Купили правда не сразу, как в школу пошел, а где-то после нового года. Потому что первую половину года всегда водили и забирали и время всегда точно говорили, когда уроки закончатся.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 13:36

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Не знаю, моя в 1 классе - всегда с телефоном, всегда когда за ней приходим, звоним ей чтобы выходила одевалась, т.к. родителей в школу на этажи не пускают, да и продлёнка у них каждый раз в разных классах, даже не представляю, где бы я её там искала и как забирала. Всегда есть возможность предупредить её, если задерживаемся, и она будет спокойно ждать, а не переживать что за ней не пришли. Моё мнение - телефон в школе ребёнку нужен однозначно!!!
Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 13:44

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Запрещать телефоны в школе бред полный, а вот отключать на время нахождения ребенка в школе считаю хорошим выходом из ситуации. Зашел в школы выключил, вышел включил,позвонил родителям.Если маме нужно что то срочно,всегда можно позвонить классному руководителю или в школу. Как то раньше обходились без них.Ну и отвлекать меньше будут дети.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 14:00

Lusay
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Не знаю, моя в 1 классе - всегда с телефоном, всегда когда за ней приходим, звоним ей чтобы выходила одевалась, т.к. родителей в школу на этажи не пускают, да и продлёнка у них каждый раз в разных классах, даже не представляю, где бы я её там искала и как забирала. Всегда есть возможность предупредить её, если задерживаемся, и она будет спокойно ждать, а не переживать что за ней не пришли. Моё мнение - телефон в школе ребёнку нужен однозначно!!!



Я тоже поддерживаю такую позицию, телефон нужен, но это не значит что он должен быть дорогущим.
Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 08:25

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
точно нужен :-): с племянником была такая ситуация, когда он вышел из школы, сестра ждет его в машине, сидит и видит, что он идет в такую же, но не их машину, открывает заднюю дверь и садится, сестра в шоке быстро ему звонит, потому что понимает, что не успеет выйти из машины и до него добежать, а он такой загруженный бедный, но понял, что не туда сел, вышел :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:22

rew
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Как же это мы, бедные, проучились без телефонов-то :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:49

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Как же это мы, бедные, проучились без телефонов-то :ps_ih:

ну почему мы бедные?ведь были же телефоны на улице, в школе, такие большие, "в будках", потом к ним даже карточки придумали, карточку вставляли и говорили, а в школе у нас вообще был тел.бесплатный, а вот сейчас нет.В школе тел.точно нужен, но самый простенький, без наворотов, инета и игр
Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 14:05

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
а я не помню такого, чтоб были телефоны везде, да и нас дома мама стояла на очереди от школы на получения номера, ей его выделили только когда она там 20 лет отработала, то есть уже в эру мобильных.. а до этого времени ходили к соседке звонить, она на почте работала, в почете была, у нее и квартира была большая и телефон
Сообщение Добавлено: 07 май 2014, 20:41

Molli
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
rew писал(а):
Как же это мы, бедные, проучились без телефонов-то

Раньше многого не было.
Даже без компов жили)

Я планирую к 1 классу мобильник дочке купить, простенький, но все-таки нужен.
Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 00:38

rew
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
rew писал(а):
Как же это мы, бедные, проучились без телефонов-то :ps_ih:



Я, короче, передумала :-)
Был простенький смартфон - отложили, купила ей новый. Две симки, 3G, все приблуды. Не скажу, сколько заплатила - много.
Сказала - потеряешь - куплю кнопочный fly за 900 рублей и все.
Зато теперь мы постоянно на связи - и видеозвонки, и переписки постоянные, и фотки интерактивные.
Мобильник.Когда покупать ребенку? Мой ответ - в восемь лет в самый раз, причем хороший. Но только за отличные успехи и примерное поведение. Моя девка заслужила телефон такой, какой она хотела.
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 20:22

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Мы купили к школе. смартфон, гэлакси-мини. В магазине мобильных распродаж, за 2600 (большую часть суммы дочка накопила сама), в комплекте не было наушников, и зарядное не родное. Купили в начале лета, чтоб попривыкла, чтоб потом в школе не отвлекалась на него. Сейчас вспоминает про него только когда позвонить надо. Даже Анжела, бедная, голодная и грязная вечно :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 20:29

rew
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Мы купили к школе. смартфон, гэлакси-мини. В магазине мобильных распродаж, за 2600 (большую часть суммы дочка накопила сама), в комплекте не было наушников, и зарядное не родное. Купили в начале лета, чтоб попривыкла, чтоб потом в школе не отвлекалась на него. Сейчас вспоминает про него только когда позвонить надо. Даже Анжела, бедная, голодная и грязная вечно :hi_hi_hi:



Черт.
Я забыла указать этот пункт в своем посте. Машино вложение в покупку телефона составило 4600... Она собирала год. И, когда она сказала, что хочет потратить на телефон, мое сердце дрогнуло, и я добавила ей столько, сколько понадобилось.
Ведь не куклу очередную, не херню какую. А она сама накопила себе на телефон...

Анжела, кстати ,у нас тоже постоянно грязная :-)
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 20:32

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Я не против телефонов, он точно нужен школьнику.
Но, блин жалко потерять телефон за 5 штук :ps_ih: У нас в классе у детей и ломали и теряли...

А Анджела да, это грязнуля та еще ;;-)))
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 21:37

КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Кто такая Анжела? :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 21:39

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
КристинаСмол писал(а):
Кто такая Анжела? :nez-nayu:

Это типо Кота Тома, толко розовая :-)
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 21:40

КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
КристинаСмол писал(а):
Кто такая Анжела? :nez-nayu:

Это типо Кота Тома, толко розовая :-)

Игра в телефоне?
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 21:42

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
КристинаСмол, да. Типо тамагочи, там ухаживаешь, кормишь, умываешь, спать укладываешь)
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 21:42

КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
КристинаСмол, да. Типо тамагочи, там ухаживаешь, кормишь, умываешь, спать укладываешь)

Мы в такую игру на планшете наигрались :-)
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 21:44

Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Я не против телефонов, он точно нужен школьнику.
Но, блин жалко потерять телефон за 5 штук :ps_ih: У нас в классе у детей и ломали и теряли...

А Анджела да, это грязнуля та еще ;;-)))

У нас в мае так в школе телефон однаклассник грохнул - разбился экран. Не дожил телефон до своей первой круглой даты 1 месяц. Купила новый, к нему купила страховку за 450 рэ на всякие негарантийные случаи - разбили, украли, утопили. Надеюсь, что воспользоваться не придется, но береженого Бог бережет :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 21:44

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Ая и рада бы, чтобы старший брал с собой. Но он упорно отказывается. Купили к 1 классу, так и лежит, пылится :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2015, 22:36

Viollaina
Заголовок сообщения: Re: Мобильник. Когда покупать ребенку?
Информация о сообщении
Я своему куплю не раньше, чем он в школу пойдет.
Сообщение Добавлено: 21 дек 2015, 23:09
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «О детях от 3-х лет»