Интимная гигиена девочек

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Интимная гигиена девочек

Сообщение Максик »

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
Мы были у детского гинеколога, она нам вот что выписала: подмываться 2 раза в день утром водой, вечером отваром трав(ромашка, шалфей, эвкалипт) или содой (1ч.л. на 0,5копячёной воды)выливать то или другое по 0,5л. На ночь смазывать детским кремом с пантенолом, если покраснения, то с синтомицином.Вот так. А ещё она ужасно удивилась, когда узнала, что я не в курсе всех этих манипуляций..
А ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ??? :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 12:53

Penelopa
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Мне кажется с содой подмывать как то не надо, она ведь сушит :-( Я подмываю простой водой из под крана а вечером купаю всю с травами или морской солью, протираю авткой с детским маслом и все :co_ol:
Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 13:58

ЕЖИК
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
А мне в роддоме показали и сказали облепиховым маслом протирать ватной палочкой,я до сих пор так делаю и подмываю 2 раза с мылом утром и вечером,а в течении дня просто водичкой из под крана,а перед сном принимаем ванну с пенкой с травками!!!!!
Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 16:06

М@рика
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Вот какую информацию я нашла по этой теме.
С рождения:
Перед уходом за областью интимных органов малыша вымойте руки с мылом. Девочек подмывают теплой водой БЕЗ мыла.
При необходимости остатки каловых масс перед подмыванием осторожно снимите смоченным уголком пеленки, смоченной ватой или влажной салфеткой.
После подмывания смажьте между половыми губками натуральным жирным маслом - лучше миндальным, но подойдет и любое растительное. Не используйте минеральные масла и детские масла на основе минеральных масел.
Меняйте памперс не реже чем через 3 часа, в жаркое время года или если температура в помещении выше 22 градусов, старайтесь надевать малышке обычные хлопковые трусики
С 1,5 лет:
Начинайте учить девочку подмываться, особенно полезно совместное принятие душа с мамой и обучение на личном примере.
Покупайте малышке только хлопковые трусики, без примесей синтетики.
Подмывайте девочку после каждого опорожнения кишечника спереди назад или используйте влажную салфетку.
Не позволяйте малышке сидеть без трусиков или штанишек на полу, стульчике, диване и любых других поверхностях, чистота которых может оказаться сомнительной.
С 2,5 лет:
Девочка уже способна во время купания с помощью мамы совершать туалет интимных органов. Перед дневным сном девочку необходимо подмыть или вытереть влажной салфеткой. По возможности меняйте малышке трусики дважды в день. Ночной сон желателен без трусиков, в свободной пижамке или голышом.
При обнаружении выделений обратитесь к семейному врачу или детскому гинекологу.
Отправляя в садик:
Объясните дочке, что никто не имеет права прикасаться к ее половым органам, кроме мамы и врача в мамином присутствии.
Кладите малышке в кармашек упаковку влажных салфеток.
Обеспечьте достаточное количество запасных трусиков.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 21:42

Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Никогда не подмываю дочу с мылом, только с детским средством для купания, оно не содержит сушащих компонентов. Всегда подстилаю ей пеленку, если она с голой попой без трусиков (например после купания). Полотенца у нас и прочие предметы личной гигиены у дочи только отдельно. Даже личико мы вытираем своим полотенцем.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 22:45

кСю
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
А нам гинеколог категорически запретила подмываться даже с детскими средствам, только водой или ромашкой, а также настоятельно рекомендовала каждый вечер после подмывания смазывать пол. губки оливковым маслом.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 22:56

Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Девочки, а как вы смазываеие? Я мажу детским кремом, но не каждый раз, а по необходимости. Вы внутрь мажете или только снаружи?
Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 23:12

кСю
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Я масло капаю из пипетки, развожу губки и капаю, гинеколог сказала , что у девочек до 7 лет мало вырабатывается какой-то гармон (точно не помню какой), и поэтому нельзя чтобы там было сухо, т.к. это ведет к сростанию малых пол. губ, поэт. и рекомендует капать или протирать стерелизованным маслом.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 23:25

Penelopa
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Я смачиваю ватный диск и протираю, раньше протирала детским маслом теперь почитала и не буду купила миндальное :co_ol:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 14:36

Natali
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
Я смачиваю ватный диск и протираю, раньше протирала детским маслом теперь почитала и не буду купила миндальное :co_ol:

А где купили? В аптеке?
Я мажу детским кремом при каждой смене памперса, после того как вытру очень тщательно (и внутри и снаружи) влажной салфеткой. А подмываю один раз в день, вечером. Без мыла. Я вообще ребенка детским гелем для купания мою один-два раза в неделю, в остальное время просто водой.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 22:21

Penelopa
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Natali писал(а):
Penelopa писал(а):Я смачиваю ватный диск и протираю, раньше протирала детским маслом теперь почитала и не буду купила миндальное А где купили? В аптеке? Я мажу детским кремом при каждой смене памперса, после того как вытру очень тщательно (и внутри и снаружи) влажной салфеткой. А подмываю один раз в день, вечером. Без мыла. Я вообще ребенка детским гелем для купания мою один-два раза в неделю, в остальное время просто водой.


Купила в аптеке, пузырек небольшой стоит 32р
Я тоже купаю с пенкой не чаще 1-2 раз в неделю, влаж салфетками пользуемся ток в экстр случаях а так подмываю водой, но мы днем без памперса ходим :co_ol:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 18:10

М@рика
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Вот и не пойму, что же правильно - одни гинекологи говорят, что нельзя губки вообще раскрывать, чтобы не нарушить микрофлору, другие - надо :sh_ok: .
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 20:50

кСю
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
М@рика писал(а):
Вот и не пойму, что же правильно - одни гинекологи говорят, что нельзя губки вообще раскрывать, чтобы не нарушить микрофлору, другие - надо :sh_ok: .

Я вот тоже всегда думала , что лучше лишний раз не раскрывать губки, пока мы не пришли перед садом к гинекологу и она обнаружила у нас сращение этих самых малых пол.губ, в принципе ничего страшного,просто разделили их и стало все как положено, а причина этого сухость. Врач сказала, что сейчас эта проблема у каждой второй девочки, поэт. и направляют к гинекологу в обязат. порядке в частности перед садом....
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 21:49

Marriva
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
я каждый день перед вечерним купанием аккуратно раздвигаю губы и протираю там влажной салфеткой (уголочком), а промываю только проточной водой без мыла. вот только маслом не смазываю, теперь буду... :a_g_a: ну и при каждой смене подгузника мою под проточной водой конечно. правда, дочку с полугода примерно держу попой кверху (она лежит грудью на моем предплечье), а не наоборот - стало трудно удержать ее спинкой на руке, боюсь, что сорвется... :-(
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 22:33

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
А мы до сих пор каждый вечер смазываем маслом. Девочки,а к какому гинекологу вы водите девочек? Я водила на Гагарина,но она мне не понравилась.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 13:13

кСю
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
А мы до сих пор каждый вечер смазываем маслом. Девочки,а к какому гинекологу вы водите девочек? Я водила на Гагарина,но она мне не понравилась.

Мы тоже ходим на Гагарина, и были еще в детской областной пол-ке там очень хороший дет. гинеколог к детям оч хорошо относится, смотрит оч аккуратненько :co_ol:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 13:20

Plusella
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
а зачем вы водили детей к гинекологу? Нам 5,и мы ни разу не были.... Зачем?
Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 17:52

pups20082008
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
а зачем вы водили детей к гинекологу? Нам 5,и мы ни разу не были.... Зачем?

Имеет ли смысл посещать гинеколога в детском возрасте, задолго до появления взрослых проблем? Родители девочки должны понимать, что именно в детстве легче всего предупредить гинекологические заболевания или выявить уже имеющиеся. К сожалению, мало, кто из родителей знает, на что нужно обратить внимание, ухаживая за своим ребенком, и в каких случаях действительно необходимо обратиться к детскому гинекологу.

У девочек до 6-7 лет наиболее часто выявляется следующая гинекологическая патология: вульвовагиниты (воспаление слизистой оболочки влагалища); пороки развития половых органов (недоразвитие влагалища или матки, нарушение половой дифференцировки – гермафродитизм), врожденные опухоли яичников, кисты яичников, синехии (сращения) малых половых губ.

Вульвовагиниты (воспаление слизистой оболочки влагалища) в настоящее время являются наиболее распространенным гинекологическим заболеванием у девочек дошкольного и раннего школьного возраста. Характеризуются покраснением, отечностью кожи вокруг наружных половых органов, слизистой оболочки влагалища, выделениями из половых органов. Ребенка беспокоит зуд, жжение. Новорожденные дети при этом могут плакать, вертеться, ерзать, хуже засыпать и быстро просыпаться. Раздражение усиливается при попадании мочи на поврежденную кожу. Дело в том, что у девочек в отличие от взрослых женщин нет молочнокислых бактерий — естественных защитниц влагалища от инфекции. И при малейшем снижении иммунитета, например, после обычного ОРЗ или гриппа, все живущие в области промежности микробы «набрасываются» на ослабевший организм, вызывая выше описанные симптомы. Лечение вульвовагинитов порой бывает сложной задачей и всегда комплексное, включающее местную терапию (туалет гениталий растворами антисептических препаратов, использование противовоспалительных мазей), соблюдение личной гигиены, повышение защитных сил организма с помощью витаминов.
Как это ни удивительно, но даже совсем маленькая девочка может иметь вульвовагинит, вызванный инфекцией, передаваемой половым путем (хламидиями, трихомонадами, и пр.). Наиболее частый путь заражения – внутриутробный (от матерей, имевших эту инфекцию во время беременности). В данной ситуации маме следует помнить о такой возможности и своевременно обратиться к детскому гинекологу с малышкой, а самой к гинекологу для взрослых.

В раннем детском возрасте можно бережно и, самое основное, своевременно диагностировать и исправить неправильное строение наружных половых органов у девочек. Иногда у маленьких девочек (в основном до 2 лет) могут возникать сращения малых половых губ (синехии), которое затрудняет мочеиспускание, вызывает развитие вторичного вульвовагинита. К сожалению, причины, приводящие к сращению половых губ, иначе называемых синехиями, до конца не изучены. Скорее всего, это связано с индивидуальной особенностью кожи малых половых губ малышки реагировать на аллергены с развитием вначале выраженного покраснения в виде полосы от клитора до копчика, а затем слипания краев малых половых губ. Другой причиной развития синехий может быть низкий уровень эстрогенов (женских половых гормонов) у малышек, а также наличие воспалительного процесса в области вульвы, который ее повреждает. Поскольку половые губы соприкасаются друг с другом, то при последующем заживлении создаются условия для их сращения. Только при полном перекрытии половой щели и при невозможности мочеиспускания наличие синехий является показанием к их хирургическому лечению. В других случаях детский гинеколог назначит терапию, приводящую к постепенному исчезновению синехий.
Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 19:32

Plusella
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
да ну.Это 21 век,что ли?
Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 19:38

Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Нас к гинекологу направлял нефролог, когда у ребенка была субфибрильная температура. Но все в порядке было.
Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 19:42

Roks
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
А у меня такой вопрос к вам,а как вы считаете до кого возвроста папа может помогать маме мыть дочу.А то мы с мужем не как не можем прийти к одному мнению,я считаю до года,а он говорит раньше :-):
Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 20:20

кСю
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
а зачем вы водили детей к гинекологу? Нам 5,и мы ни разу не были.... Зачем?

Вообще- то сейчас посещение детского гинеколога обязательно при прохождении мед. комиссии в сад.
Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 20:29

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
кСю писал(а):
Plusella писал(а):
а зачем вы водили детей к гинекологу? Нам 5,и мы ни разу не были.... Зачем?

Вообще- то сейчас посещение детского гинеколога обязательно при прохождении мед. комиссии в сад.

да,странно,мы всю медкомиссию прошли,только гинеколога нам не говорили проходить и в бумажке на его визит не указывали.............
Сообщение Добавлено: 10 июл 2009, 22:56

Plusella
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
кСю писал(а):
Plusella писал(а):
а зачем вы водили детей к гинекологу? Нам 5,и мы ни разу не были.... Зачем?

Вообще- то сейчас посещение детского гинеколога обязательно при прохождении мед. комиссии в сад.

да,странно,мы всю медкомиссию прошли,только гинеколога нам не говорили проходить и в бумажке на его визит не указывали.............


И мы не проходили.Это,наверно,все-таки по показаниям делается... :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 10:35

Plusella
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Roks писал(а):
А у меня такой вопрос к вам,а как вы считаете до кого возвроста папа может помогать маме мыть дочу.А то мы с мужем не как не можем прийти к одному мнению,я считаю до года,а он говорит раньше :-):

По книжкам написано,что с 2-х.Но наш папа и не против,только доча бегает по квартире в любом виде.(ей 5 лет)И стеснятся не собирается.А уговоры и просьбы,типа "это неприлично....Не надо".... Не действуют,вызывают только смех.Тут неоднозначно.Я росла без папы.Это надо спрашивать у кого он был.Там,вроде,они сами стесняться начинают.Только вот КОГДА?
Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 10:41

Roks
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Я росла с папой просто у меня мама не русская,хотя в России живет давно,и она то мне не разрешает при папе ходить в коротком,хотя я знаю много примеров что лет так до 12 ходят при папе в трусиках.Так что поэтому у нас очень в нашей семье расходятся.Да и папа наш неппротив мыть просто,насмотришься передач всяких что потом дети с нездоровой психикой ростут вот и незнаешь как быть? :zvez_ochki:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 13:05

кСю
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
кСю писал(а):
Plusella писал(а):
а зачем вы водили детей к гинекологу? Нам 5,и мы ни разу не были.... Зачем?

Вообще- то сейчас посещение детского гинеколога обязательно при прохождении мед. комиссии в сад.

да,странно,мы всю медкомиссию прошли,только гинеколога нам не говорили проходить и в бумажке на его визит не указывали.............

По крайне мере у нас в пол-ке№3 всех девочек перед садом отправляют в обязательном порядке, и без всяких показаний, а в других пол-х может пока не считают нужным.....
Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 15:07

Plusella
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
По крайне мере у нас в пол-ке№3 всех девочек перед садом отправляют в обязательном порядке, и без всяких показаний, а в других пол-х может пока не считают нужным.....[/quote]
мы к 3-ей относимся...
Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 16:18

кСю
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
мы к 3-ей относимся...

Это наверное только в этом году ввели, а вы я так понимаю не в этом году оформлялись в сад..
Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 19:37

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
кСю писал(а):
Plusella писал(а):
мы к 3-ей относимся...

Это наверное только в этом году ввели, а вы я так понимаю не в этом году оформлялись в сад..

а 3-я поликлинника это какая.где наход-0ся???????????
Сообщение Добавлено: 11 июл 2009, 23:45

Натик
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
На октябрьской рев.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 00:03

Plusella
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
кСю писал(а):
Plusella писал(а):
мы к 3-ей относимся...

Это наверное только в этом году ввели, а вы я так понимаю не в этом году оформлялись в сад..


ну,да. Да неважно все это. Надо-так надо.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2009, 07:42

Natashka
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Девочки, а нам в роддоме ничего не сказали, кроме того что не лазить туда...
Скажите, вы с какого времени маслицем мажете, с рождения и чуть позже?
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 13:34

Рада
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
У нас эти проблемы с полутора лет, как пиелонефритом переболела, так и понеслось чуть день не подмоешь как пищит и чешет, везде краснота и сыпь. Обратились к гинекологу (поликлиника №2). Я была в шоке. Врач сначала взяла мазок, лечить сказала примочками. Взять бинтик, смочить в оливковом и подсолнечном масле и приложить на 3-4 минуты. Проделали 10 дней. Стало легче, краснота спала, врач не отстает. Мазок плохой делайте спринцевание. Возьмите воды пол кружки и туда 2 таблетки фурацилина и чайную ложку линимента все перемешать, а дальше у меня волосы зашевелились, эту смесь в шприц и ребенку через девственную плеву вводить внутрь. :ps_ih: Я затылок почесала и больше мы к ней не ходили. :du_ma_et: Где там что ковырять!!! :sh_ok:
Потом все само прошло.
Сейчас просто подмываемся водой, если покраснеет, то несколько раз в день подмою и все.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 16:29

felice
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Девочки, а нам в роддоме ничего не сказали, кроме того что не лазить туда...
Скажите, вы с какого времени маслицем мажете, с рождения и чуть позже?

никогда не слышала об этом,сколько у знакомых дочек,у самой дочь,три племянницы,никто никаким маслицем не мазал :du_ma_et: я бы не стала :nel-zya:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 20:23

оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
я дочурку раньше (до года)по несколько раз на день подмывала, все боялась что сопрееет и мазала кремиками или прсыпкой с цинком. сейчас естественно реже и кремом мажупо необходимости, если есть покраснения или какие-то раздражение.
Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 14:39

orange
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
katyska писал(а):
Natashka писал(а):
Девочки, а нам в роддоме ничего не сказали, кроме того что не лазить туда...
Скажите, вы с какого времени маслицем мажете, с рождения и чуть позже?

никогда не слышала об этом,сколько у знакомых дочек,у самой дочь,три племянницы,никто никаким маслицем не мазал :du_ma_et: я бы не стала :nel-zya:

Мне тож говорили ТУДА часто не лазить. И я конечно же послушала :-( Бред всё это! Лазить и как можно чаще, это нормально! И маслицем я тоже стала мазать, после того как у нас были сросшиеся половые губки. Очень много инфы прочитала по этому поводу! Когда какие покраснения есть, то мою после каждого пи-пи водой! Вечером ванночки с отварами. Никакими кремами и присыпками не пользуемся.
Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 15:03

Ventura
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
У нас тоже пися периодически срастается.Пошла купить в аптеку миндальное масло сегодня ,а оно там стоит 280р. :sh_ok: Тут вроде читала цену 30р. В каких аптеках вы это масло покупали?
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 20:42

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
Ventura писал(а):
У нас тоже пися периодически срастается.Пошла купить в аптеку миндальное масло сегодня ,а оно там стоит 280р. :sh_ok: Тут вроде читала цену 30р. В каких аптеках вы это масло покупали?

Я тоже везде видела дорогое, по 30 рэ точно нигде не было)))
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 20:43

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
Девочки,я мама мальчика,просто маслами всякими увлекаюсь :hi_hi_hi: .Недавно покупала косметическое миндальное масло(пузырек как от вазелинового масла-мл 35-40) за 45 рублей в аптеке напротив Обл.больницы.Если не забуду,завтра зайду-посмотрю.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 21:04

Syri
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
Я смазываю стерелизованным оливковым маслом. Разделяли сращивание 2 раза, сейчас научилась сама смазывать, как показала гинеколог, ТТТ все нормально.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 21:08

milashka)))
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Девочки, а нам в роддоме ничего не сказали, кроме того что не лазить туда...
Скажите, вы с какого времени маслицем мажете, с рождения и чуть позже?

Да Наташ,я тоже первый раз такое слышу!
И когда ходила к детскому генекологу,она тоже мне ничего не говорила,просто посмотрела и сказала что все нормально.
А подмываю мылом,когда сходит по большому,а так просто водичкой.Купаю с пенкой.
Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 14:33

кСю
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
Может если у ребеночка все там нормально и не надо лишний раз ничего смазывать , а вот если предрасположенность есть к сращиванию, или разделяли уже то лучше уж перестраховаться лишний раз. Я вот честно говоря и не знала что бывает такое сращивание ,подмывала и все , пока гинеколог не ткнула носом,когда детенку уже три года было :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 14:50

T@T@
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
Нам в роддоме тоже сказали не лазить. Я и не лажу. Подмываемся несколько раз в день. У тром и вечером с мылом.Никогда не мазала ни кремом, ни маслом, ни присыпкой. К огда бывают покраснения стараюсь использовать памперс только ночью. А подмывание с использованием травок очень хорошо. Нужно как-то взять это в привычку.
После прочтенной информации полезу проверять все ли у нас там в порядке :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 16:05

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Девочки,я мама мальчика,просто маслами всякими увлекаюсь :hi_hi_hi: .Недавно покупала косметическое миндальное масло(пузырек как от вазелинового масла-мл 35-40) за 45 рублей в аптеке напротив Обл.больницы.Если не забуду,завтра зайду-посмотрю.

Ошиблась на рубль :-): оно 46 рублей стоит. Косметическое миндальное,мы с таким массаж ребенку делали. В аптеке 2 витрины с маслами,одна с вонючими-угловая,а это масло стоит на той,что ближе к кассе,там еще всякие вытяжки из росторопши и т.д.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 19:06

Ventura
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
Я купила миндальное масло за 27р. на Комуннистической в аптеке " Товары для здоровья"
Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 16:05

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
Ой незнаю даже что и делать! я никогда там не смазывала только с наружи как покраснеет бипантеном или драполеном ,говорят десетин хороший! но его не где не найти!моя свекровь гинеколог правда не детский но говорит что нельзя во внутрь лазеть только чисто подмыват!Я просто подмываю водой как покакает с мылом купаю с пенкой влажными салфетками не пользуемся давно!
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 14:34

Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
с мылом нельзя подмывать - слова гинеколога...

на фига девочке, у которой еще нет там волос для скопления мочевины и женских выделений эта сверх гигиена?:))) вечером подмывание вместе с купанием. когда покакает (там, кстати, у детей тоже волос нет, что калл задерживать:), просто подмываю, могу протереть влажной салфеткой...

ничем не мажу, так как покраснение и опрелость - это способ вывести заразу, а мы замазываем...

короче, чем проще, тем лучше...

и никаких пенок для ванны.
Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 23:19

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
я как-то не заморачивалась по этому поводу-слышала,что вода сушит----поэтому в основном пользовались салфетками...крема под подгузник нельзя-будет "преть"....лучше присыпкой...всё было ок-у гинеколога были только один раз-в положенные 10мес,сказали всё в норме...всё правильно делаете...а потом в 11,и 12мес не пошли :smu:sche_nie: то мы не могли,то она в отпуске...Сейчас проблема-заболели ,ОРВИ-пили антибиотики...на 4 день появились мелкие,красные прыщики,воспалённые -когда п.губы раздвигаешь :-( что это может быть?уже 2дня мажу,то кремом,то просто ромашкой, то присыпкой,убрала памперс..---знаю,что на фоне антибиотиков бывает молочница,но там признаки другие(выделения)....или аллергия :ps_ih: плиз...может у кого-то похожее было---наш гинеколог только через неделю появится... :-(
Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 23:27

Наталья Черных
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
какой ужас!!!!!! я и не задумывалась, что все так серьезно :sh_ok: срастание..... обычно моемся, когда памперс меняем водичкой и с дет. мылом с чередой. были в годик в поликлинике у гинеколога, она молча посмотрела и ничего не сказала. даже консультаций никаких не дала. значит, я понимаю, ничего особенно, типа маслом мазать, и не надо.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 14:44

Лисена
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА ДЕВОЧКИ
Информация о сообщении
Я тоже кстати протираю облепиховым маслом :-): ,но мне мама посоветоватала.И любые покраснения я смазываю им,на утро уже ничего не бывает :co_ol:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 12:41

Еленапрекрасная
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
Регулярные интимные гигиенические процедуры необходимы девочкам с самого рождения. При подмывании девочек струя воды должна направляться так, чтобы омывать от лобка к заднему проходу. Во избежание нарушения кислотно-щелочного баланса и повреждения нежной и чувствительной кожи половых органов, лучше использовать не обыкновенное туалетное мыло, а специальные детские средства для интимной гигиены.
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 12:44

Мария
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
с рождения девочки своей приобретала различные средства для подмывания, из всех хочу порекомендовать детский Лактацид (с 3-х лет) :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 04 фев 2021, 11:27

ROMASHKA06
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
Мария писал(а):
с рождения девочки своей приобретала различные средства для подмывания, из всех хочу порекомендовать детский Лактацид (с 3-х лет) :a_g_a:

:co_ol: полностью поддерживаю! Супер средство! И для взрослых очень хорош!
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2021, 12:17

fibi
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
а я не поддерживаю :-) дочку только водой мыла, проблем не было, себе его брала, разницы между более дешевыми не поняла, поэтому больше не покупаю
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2021, 12:26

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена девочек
Информация о сообщении
fibi писал(а):
а я не поддерживаю :-) дочку только водой мыла, проблем не было, себе его брала, разницы между более дешевыми не поняла, поэтому больше не покупаю

Аналогично. Смылили две банки детского Лактацида - разницы не заметила, разве что пенится не очень по сравнению с мылом. Как по мне - просто маркетинг.
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2021, 12:45
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Развитие»