Всё о детском иммунитете: как, когда и чем укрепляем

Ответить
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Всё о детском иммунитете: как, когда и чем укрепляем

Сообщение Fibi »

Беляно4ка писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, поделитесь опытом. Мы пошли в садик в 2 года и ... болеем ежемесячно. Вот сейчас 3-й раз. Первые два раза ОРВИ, а сейчас бронхит. Каждый раз с антибиотиками (для избежания осложнений, так говорят врачи). Как вообще потом после них укреплять иммунитет. пробовали и иммунал (до садика правда), и анаферон и 10-ти дневный курс бронхомунала (эффекта ноль), и витамины пьем. Перед садиком за месяц сделали 2 прививки АКТ-ХИБ и Пневмо 23, перенесли прекрасно не болели, съездили на море. Не знаю что и думать. Вообще формируется ли иммунитет при такой картине болезней??? Поделитесь информацией уважаемые мамочки, няни, бабушки. Сердце кровью обливается когда ребёнок болеет, а уж так часто. В садик пошли более менее, почти не плакали, привыкли за неделю на полный день. Т.е. стресс есть, но не гипер.
мы вот в сад только собираемся, и меня бесят самые первые фразы,когда люди слыша про сад, говорят:"ой,ну готовьтесь к болячкам"
а как вы укрепляли иммунитет деткам,часто ли болеете?к чему готовиться, правда или вымысел сказанных слов о болезнях???
Rodaks
Проходила мимо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 10:26

Re: Всё о детском иммунитете: как, когда и чем укрепляем

Сообщение Rodaks »

А вдруг именно ваш ребёнок мало получал витаминов и полезных веществ, анемия, плохое зрение или слабый иммунитет? Нужно восполнить дефицит веществ и полезных элементов. В зависимости от возраста и потребностей малыша есть что-то посерьёзней, чем поливитамины или рыбий жир. Мы давали дочке подсолнечный лецитин который в каждой аптеке и стоит не очень недорого, в отличии от импортных в красивых баночках, но польза от этого вещества для организма точно есть. Но не советую брать соевый лецитин, так как он содержит ГМО и жидкий лецитин точно не берите, так как он похож на замазку какую-то, густой и на вкус не очень приятный. Лучше возьмите капсулы подсолнечного лецитина - он там внутри порошком, а на вкус как жареные семечки. Мои дети правда первое время давились, но потом научились капсулы глотать и сейчас приём лецитина не вызывает никаких проблем.
Ответить

Вернуться в «Болезни, болячки, отклонения...»