Управляющие компании. Ваши отзывы

Уборка, бытовая химия, коммунальные платежи и другие наши хозяйственные тараканы)
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Управляющие компании. Ваши отзывы

Сообщение Максик »

latovlaska
Заголовок сообщения: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Наш дом уже который месяц бьется с УК "Гарант-С", пытались ее сменить. Проголосовали за СКС, но в последний момент повторным голосованием Гарант набрал большинство голосов. Причем, лни еще набрались наглости о подняли нам с июля тарифы, причем очень сильно подняли. Я в зимний период на 1-1,5 тыс. буду больше платить, чем раньше (до этого было примерно 1500 ежемесячно). Короче беспредел, но сменить УК не удается. А как у вас? Какие УК у вас, и вообще интересны отзывы об СКС (Маслакова).
Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 12:57


М@рия
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы.
Информация о сообщении
у нас сначала была управляющая компания ОТЖ Сервис. конечно я не вникала в их дела, меня не касались никакие проблеммы, и поэтому ходатайство о смене компании вызвало у мен недоумение. оказалось что денежки, которые мы платили на кап ремонт шли куда угодно, толко не туда.вообщем разбирательство это дошло до суда и длилось некотрое время, я даже ребёнка не могла прописать без проблем, обращалась к нач миграц службы через нового директора нов управляющей. Вообщем пол дома приняли новую компанию, пол дома вообще не знали что им делать. Квитанции прихходили и от той и от той. причём от сервиса дополнительно написано было, вас обманывают и в том же духе. Вообщем санта барбара. мы заняли выжидающую позицию и не платили комуналтные месяца 4.Вообщем через несколько судов наш дом обрёл новую управляющую компанию Забота. Только один дом она обслуживает. Причём дворники и работники по дому остались те же. Очень мне нравиться, всегда чисто, поставили заборчики, подкрашывают что где надо, на любую просьбу и вопрос всегда отвечают охотно и доброжелательно, сам директор почти каждый день на доме, сам приходит в квартиру если что-то вдруг случилось, напримаер когда затопили нас соседи. Вообщем я довольна и желаю всем такую вот компанию :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 13:29


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы.
Информация о сообщении
У нас Комфортсервис - вроде без нареканий, все во время...вот только не понятен мне 1 пункт в извещении на уплату: вывоз КГО, причем сумма каждый месяц разная. В свое время мне объясняли, что нужно оплачивать вывоз КГО, т.к. мы не прописаны, а значит у нас ремонт и мы мусорим по-крупному и как только пропишемся, то будем платить только за вывоз ТБО. В итоге мы прописались и теперь нам предлагают оплатить и один и др. вывоз. А как у вас с этим? Вы оплачиваете и ТБО и КГО?
Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 22:39


М@рия
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы.
Информация о сообщении
как это КГО расшифровывается??? первый раз слышу. мы только ТБО платим. и за кап ремон не платим. решили что единовременно будем собирать когда понадобится этот кап ремонт. но пока ещё не собирали ничё.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 22:43


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы.
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
как это КГО расшифровывается??? первый раз слышу. мы только ТБО платим. и за кап ремон не платим. решили что единовременно будем собирать когда понадобится этот кап ремонт. но пока ещё не собирали ничё.

КГО - крупно-габаритные отходы, дом у нас новый и все делают ремонт, а значит есть крупный мусор, который не помещается в контейнер, поэтому его складывают жильцы рядом, а потом приезжает отдельная машина и все вывозит.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 22:47


Yanka
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы.
Информация о сообщении
Наш дом принадлежит ТСЖ "Партнёр". Ужас, а не контора! Такие деньги дерут за котельную и прочее обслуживание (и это в новом доме, где всё с иголочки) :-(
Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 13:43


lotova
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы.
Информация о сообщении
наш дом долго боролся с Жэу, и наконец прискакали их СКС и мы перешли теперь к ним, я хоть и не владелец квартиры, но плачу я намного больше, чем квартплата. Вот, СКС отвратительная коммпания, с момента как она стала управляющейц у нас каждый день нет воды, то холодной , то горячей, то вместе. Перерасчета никакого не делаеться, в подъезде срач, лифт вообще никогда не убирается, дворника я не разу не видела. Я только вижу работников во дворе, в жилетках СКС, они все время видят на лавках и курят, а потом куда то исчезают. По телефону разговаривают также как и в ЖЭУ. Вообщем ничем она не лучше. Тарифы пока такие же (но я считаю, что поднимать их просто не за что) , но то ли еще будет... Я думаю, что подъем не за горами. А вот как они вообще управляющей комапнией стали, тоже вопрос интересный, мой хозяин квартиры ничего не подписывал, а ТСЖ в доме нет :-( Так что не расчитывайте, тоже компания не ахти
Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 12:30


lotova
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы.
Информация о сообщении
я считаю, что в плане тарифов самыми лучшими являються государственные управляющие, поскольку частникам вообще не знаешь за что платишь
Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 12:32


М@рия
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы.
Информация о сообщении
lotova писал(а):
я считаю, что в плане тарифов самыми лучшими являються государственные управляющие, поскольку частникам вообще не знаешь за что платишь

не знаю. у нас всё открыто и понятно, кто что зачем кому и за что. хоть компания и частная. даже если и не понятно, всегда можно узнать тарифы на эл и воду в службах соответсвующих и посчитать сколько с тебя дерут лишних денег :-)
Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 12:38


lotova
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы.
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
lotova писал(а):
я считаю, что в плане тарифов самыми лучшими являються государственные управляющие, поскольку частникам вообще не знаешь за что платишь

не знаю. у нас всё открыто и понятно, кто что зачем кому и за что. хоть компания и частная. даже если и не понятно, всегда можно узнать тарифы на эл и воду в службах соответсвующих и посчитать сколько с тебя дерут лишних денег :-)

но это когда нормальная компания, которая дорожит своей репутацией, но к сожалению как показывает практика таких мало, Машь вот тебе повезло :-)
Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 20:43


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
А у нас был ТСЖ "Партнер", а пришел-ООО "Партнер".Их все время путают,и все плохое приписывают ООО. Девочки!Это называется-почувствуй разницу. Наш ТСЖ"Партнер" деньги с нас собирал, Теплосетям не платил и нам воду отключили горячую.Мы не знали,что делать.И нам сказали,что есть такая маленькая компания,которая нам поможет.Нам было ВСЕ РАВНО тогда.Лишь бы не ТСЖ.Мы пошли к ним ,попросились.И вот нам вернули воду, сделали ремонты в подъездах, вешают отчеты каждый кватрал и в конце года. Можно так придти поинтересоваться что куда потрачено.Не наорут и не пошлют.Я не знаю,есть ли еще где такой "Советский Союз".
Собрания собирают как минимум раза 3-4 в год. Выслушивают,записывают пожелания.И нет этой демагогии,типа "от граждан получено.... рублей,нами оплачено.... рублей".Там просто директор работает по принципу: в дом вклыдваешь- и он начинает работать.Они ж свои деньги сначала в дом вкладывают,а не занимаются сразу поборами. Я очень довольна.
Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 09:31


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Zlatovlaska писал(а):
Наш дом уже который месяц бьется с УК "Гарант-С", пытались ее сменить. Проголосовали за СКС, но в последний момент повторным голосованием Гарант набрал большинство голосов. Причем, лни еще набрались наглости о подняли нам с июля тарифы, причем очень сильно подняли. Я в зимний период на 1-1,5 тыс. буду больше платить, чем раньше (до этого было примерно 1500 ежемесячно). Короче беспредел, но сменить УК не удается. А как у вас? Какие УК у вас, и вообще интересны отзывы об СКС (Маслакова).


надо просто заочным голосование набрать 51 процент (это когда не собранием собираться,а по квартирам подписать пройтись).И все. Переходите в любую компанию или ЖЭУ.Просто нужна инициативная группа.
Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 09:34


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы.
Информация о сообщении
lotova писал(а):
наш дом долго боролся с Жэу, и наконец прискакали их СКС и мы перешли теперь к ним, я хоть и не владелец квартиры, но плачу я намного больше, чем квартплата. Вот, СКС отвратительная коммпания, с момента как она стала управляющейц у нас каждый день нет воды, то холодной , то горячей, то вместе. Перерасчета никакого не делаеться, в подъезде срач, лифт вообще никогда не убирается, дворника я не разу не видела. Я только вижу работников во дворе, в жилетках СКС, они все время видят на лавках и курят, а потом куда то исчезают. По телефону разговаривают также как и в ЖЭУ. Вообщем ничем она не лучше. Тарифы пока такие же (но я считаю, что поднимать их просто не за что) , но то ли еще будет... Я думаю, что подъем не за горами. А вот как они вообще управляющей комапнией стали, тоже вопрос интересный, мой хозяин квартиры ничего не подписывал, а ТСЖ в доме нет :-( Так что не расчитывайте, тоже компания не ахти


А с виду и не скажешь.Вон в Киселевке (дома за рынком)смотришь-дворник все скребет, дядьки какие-то красят. Видимость работы.
Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 09:35


lotova
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Plusella, может оно так и есть, но в нашем доме я еще такого не встречала, я понимаю, что все сразу сделать невозможно , но убрать то хотя бы можно :-( вот и сегодня,Ю весь день не работает лифт, мне приходиться таскаться с коляской с 4 этажа :-(
Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 18:24


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
lotova писал(а):
Plusella, может оно так и есть, но в нашем доме я еще такого не встречала, я понимаю, что все сразу сделать невозможно , но убрать то хотя бы можно :-( вот и сегодня,Ю весь день не работает лифт, мне приходиться таскаться с коляской с 4 этажа :-(


не повезло-мягко сказано.
Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 18:58


Анна Милушева
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Девочки, вопрос может немного не в тему, но... Подскажите кто-нибудь, как позвонить в СКС?
Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 09:47


Zlatovlaska
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
Zlatovlaska писал(а):
Наш дом уже который месяц бьется с УК "Гарант-С", пытались ее сменить. Проголосовали за СКС, но в последний момент повторным голосованием Гарант набрал большинство голосов. Причем, лни еще набрались наглости о подняли нам с июля тарифы, причем очень сильно подняли. Я в зимний период на 1-1,5 тыс. буду больше платить, чем раньше (до этого было примерно 1500 ежемесячно). Короче беспредел, но сменить УК не удается. А как у вас? Какие УК у вас, и вообще интересны отзывы об СКС (Маслакова).


надо просто заочным голосование набрать 51 процент (это когда не собранием собираться,а по квартирам подписать пройтись).И все. Переходите в любую компанию или ЖЭУ.Просто нужна инициативная группа.


Такая инициативная группа у нас есть, и глосовали мы уже миллион раз. Причем в пользу новой компании. Но старый не уступает место, подделал голосование и правит по прежнему. Мне по большому счету все равно, кто будет править. Но вот только регулярное поднятие тарифов без оснований как-то не радует. Мы уже и так платим больше всех в городе.
Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 12:27


М@рия
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Вот у нас тоже самое было. всё решили через суд. инициативная группа собрала подписи и в суд.
Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 12:36


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
у моей мамы ТСЖ. Без ведома жильцов, ТСЖ заключил договор на обслуживание с Управдомремстроем.Теперь их дом обслуживает этот Управдом... Тоже ничего сделать не могут.Беспредел.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 20:33


lotova
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
у моей мамы ТСЖ. Без ведома жильцов, ТСЖ заключил договор на обслуживание с Управдомремстроем.Теперь их дом обслуживает этот Управдом... Тоже ничего сделать не могут.Беспредел.

че то я не поняла, ТСЖ - товарищество собственников жилья, т.е. те же самые люди, которые живут в доме. как эти же люди без ведома самих себя заключили договор? :sh_ok: может ваша мать об этом просто не знала?
А у меня вообще в четверг залили всю квартиру по углам вода текла, сыростью теперь воняет, так что вы думаете - ни сантехник не пришел , ни аварийка. Я на следующий день пыталась полтора часа дозвониться до диспетчера, пришли сантехники - я им говорю: составьте мне акт о том, что меня залило и ко мне никто из вас не пришел. Так они свалили по быстрому и все ни ответа ни привета. Нормально так делать? :sh_ok: Батареи так и не затопили, всю киселевку затопили , а нас нет. Ребенок простыл потому что дома надо в валенках ходить.
попоробую в понедельник стребовать с них мастера, чтоб акт составил. вот это компания!!!! :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 15:25


Лена
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
А где вы на киселёвке живёте? Вот у нас тоже ещё не затопили, а Киселёвка :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 16:26


lotova
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
мы на Попова 76
Сообщение Добавлено: 11 окт 2009, 16:35


Лена
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
А мы на Рыленкова 43 и тоже мёрзнем, а умоих родителей затопили Рыленкова 77 и ближайшие дома, так что ждём может и нас тепло порадует, :ny_tik: пока радует только обогреватель :co_ol:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 10:08


lotova
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
я тоже обогреватель жгу, а за электричество платить придеться мне естественно, вот сегодня опять угол мокрый, в компанию не дозвониться :-( :ny_tik: невозможно просто, в квартире сыростью воняет и холод лютый
Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 10:12


АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
У нас тоже начинается война....мы сейчас обслуживаемся ТСЖ Южный.Честно надоело мрак.....идешь к ним с вопросами тебе говорят не ваше дело...как не наше дело...я собственник вы живете на мои деньги которые мы вам платим.Короче у нас бунт...вчера было собрание.Приходили представители ООО Партнер и Забота......теперь будем выбирать и смещать.Только я понимаю выбор будет сложный т.к. обе компании зарекомендовали себя хорошо.Ладно главное что есть из кого выбирать. :-):
Сообщение Добавлено: 18 окт 2009, 14:26


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Говорят,в СКСе подписи подделывают протокола собрания.Просят типа распишитесь за то,что мы к вам приходили и агитировали.А получается,что за СКС .Про "Заботу" я слышала,что директор у них-бывший главный инженер ОТСЖ "Сервис",он оттуда ушел и дом себе переманил.Поэтому у него времени много,чтоб лично по квартирам ходить и вопросы решать.Кто чем народ заманивает."Все хороши" были и будут во все времена.
Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 19:59


lotova
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
а я то думаю, как это компанию могли сменить,если ТСЖ здесь не образовано, в доме есть и не приватизированные квартиры, и росписи мы свои не ставили. Но к нам помниться приходили две дамы и рассказывали как великолепно работате их компания, но я сказала,что подписывать ничего не буду :-( там где деньги уже все равно людям правдой они или нет идут, к сожалению.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 12:25


М@рия
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
конечно просто так никто не сменит. мы вообще через суд. а что переманил, не переманил, а предложил свои услуги, обоснованные и расписанные до копейки, причём как выяснилось более качественные и менее затратные для нас :hi_hi_hi: :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 12:29


Yanka
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
А мы наконец то ушли от нашего старого ТСЖ, создали своё. Посмотрим что из этого выйдет :-)
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 18:22


selena0808
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Отзовитесь, кто-нибудь живет в доме, который стоит в списке на капремонт в этом году?
Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 18:21


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
наша управляющая компания двор чистит сейчас трактором,а всё в машинах.люди выскочили и орут друг на друга и на тракториста.думать надо,что приедут.молодцы,в воскресенье приехали.прошлый снегопад объявы вешали,все равно никто машины не убрал.как сговорились.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 18:33


Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
У нас УК так и называется Управляющая компания, подъезды убирают, мусор вывозят каждый день, вот только двор где площадка в удручающем состоянии ну и никому не отчитываются((Почти все лавки сломаны, турники некоторые вырваны "с корнем" и валяются прямо на земле и т.п. вот думаю кто отвечает за это все??? УК должна это все чинить??
Про хамство скажу что да хамят и паспортистка (затыкает всех мол вы тупые я все знаю молчите и слушайте меня) как то звонила что бы кран сменили тоже хамка какая то ответила, но сантехник пришел как договаривались во-время
Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 20:33


МаринаВлади
Заголовок сообщения: Обязанности Управляющих Компаний. Что они должны, а что нет?
Информация о сообщении
Вот, в общем, и вопрос: что должны, а что нет? И, в частности, такой вопрос: ремонт в местах общего пользования в общежитии. С/у и коридор, кухня - кто все это должен ремонтировать? Общие помещения в блоке тоже.
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 21:28


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Обязанности Управляющих Компаний. Что они должны, а что
Информация о сообщении
По моей логике :hi_hi_hi: если жилье муниципальное, то вся площадь обслуживается средствами той организации( города) кому принадлежит помещение. Они владельцы, жильцы "наемщики".Они могут нанять и поменять управляющую компанию.пусть договора и их условия ,у проживающих разные,но изначально дома со статусом общаги- имеют принадлежность к служебному жилью( это потом комнаты, квартиры продавались " по прописке", или через суд,а по бумажкам это служебный найм на разл. Условиях.Ремонт в таких помещениях должен проводиться за счет владельца дома, в соответствии с нормативами проживания( :-) которые тщательно шифруются- один из пунктов- замена окон на пластиковые, при условии первого обращения, за 5 :du_ma_et: 10 лет, в порядке очереди.НООООО, когда предложили жильцам оформить свои метры в собственность, то пошла волна приватизации, а потом волна расприватизации.Теперь в общагах собственники должны все за свой счет делать, а не собственники за счет государства.Во всех случаях ПОСРЕДНИКОМ является управляющая компания, но сумма на ремонт тогда получается разная( не владельцы жилья платят по тарифу, обозначенному государством, а владельцы " скидываются поровну" за предстоящий ремонт,если они не накопили в фонд запас денежных средств.)Но это теория :-) в реале получается что все должны государству, а оно нам не чего, только СУД.
У меня мама живет в общаге - раньше от завода,потом городу передали( половина приватизировано через суд,половина муниципальное) .опа полнейшая, кто на что горазд. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:29


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Обязанности Управляющих Компаний. Что они должны, а что
Информация о сообщении
У мамы есть общая кухня на три семьи, так они там только убираются и технику с мебелью меняют, ремонт уже давно не делали, я все удивляюсь :-) как не надоели идеально покрашенные стены краской.Хотя с появлением мульти походы на " общую кухню" у нее отпали.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 00:36


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы (wap)
Информация о сообщении
Кого-нибудь обслуживает ООО Смоленская клининговая? Хотят наш дом взять под "опеку" хочу отзывы о них.
Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 07:45


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Девочки неужели нет никого кто живет в доме, который обслуживает Смоленская клининговая компания?
Сообщение Добавлено: 13 мар 2014, 13:49


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Кто-нить знает где и как найти ООО "Смоленская клининговая компания" которая раньше была на Попова, 132?
Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 09:12


цветочек
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Кто-нить знает где и как найти ООО "Смоленская клининговая компания" которая раньше была на Попова, 132?

Мы раньше к ней относились, с ноября забрала :-) нас Стабильность(Щебетков). Они уже переехали давно с Попова 132, теперь они в Магните на 2 этаже(остановка Кольцевая). Но поговаривают что она распадается :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 09:39


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
У нас тоже Стабильность уже больше двух лет :a_g_a:. Нареканий нет - мне все нравится! :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 09:45


цветочек
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
От нее последнее время много домов забрала Стабильность....может теперь новые дома ищет :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 09:47


*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Geodezka писал(а):
Кто-нить знает где и как найти ООО "Смоленская клининговая компания" которая раньше была на Попова, 132?

Мы раньше к ней относились, с ноября забрала :-) нас Стабильность(Щебетков). Они уже переехали давно с Попова 132, теперь они в Магните на 2 этаже(остановка Кольцевая). Но поговаривают что она распадается :sh_ok:



Их лишили лицензии, у нас теперь тоже Стабильность, пока ничего не могу сказать, они у нас только с 01.07, но много хороших отзывов слышала. А Вы в каком доме? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 10:02


*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
И еще обязательно нужно заключать договор с УК каждой квартире?
Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 10:04


цветочек
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
*antonina* писал(а):
Их лишили лицензии, у нас теперь тоже Стабильность, пока ничего не могу сказать, они у нас только с 01.07, но много хороших отзывов слышала. А Вы в каком доме? :smu:sche_nie:

Я в 130, мы соседи? :-)
Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 11:04


*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
*antonina* писал(а):
Их лишили лицензии, у нас теперь тоже Стабильность, пока ничего не могу сказать, они у нас только с 01.07, но много хороших отзывов слышала. А Вы в каком доме? :smu:sche_nie:

Я в 130, мы соседи? :-)



Ну почти :-) Мы в 117, недавно переехали...
Сообщение Добавлено: 21 июл 2015, 11:17


Gorelka3101
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы (wap)
Информация о сообщении
У нас ооо Детство. Хуже компании я еще не видела.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 15:57


winner
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы (wap)
Информация о сообщении
Gorelka3101 писал(а):
У нас ооо Детство. Хуже компании я еще не видела.

Само название уже говорит о многом :-) . А какие улицы она обслуживает?
Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 19:48


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Детство это отпочковалось от Жилищника, вот и все
Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 23:29


Мария
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Мы со сложностями ушли из Жилищника, даже судились и с радостью перешли в СКС ! Очень довольны!
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 08:09


сладик
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Мы со сложностями ушли из Жилищника, даже судились и с радостью перешли в СКС ! Очень довольны!

А мы собираем подписи уже 3 дня,чтоб перейти в Партнёр из ТСЖ УЖСК,как физлица,а не как Юр.лицо
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 13:49


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Мария писал(а):
Мы со сложностями ушли из Жилищника, даже судились и с радостью перешли в СКС ! Очень довольны!

А мы собираем подписи уже 3 дня,чтоб перейти в Партнёр из ТСЖ УЖСК,как физлица,а не как Юр.лицо

Сладик, как понимать " как физлица,а не как Юр.лицо"
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 20:15


Мария
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
я так понимаю, что у них ТСЖ(юр.лицо из жильцов)
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 20:32


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Хочу сделать так, чтобы управляющая исполняла свои договорные обязательства. Может быть есть какая схема, куда писать , в каком порядке, может кто-то этим занимался?
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 10:43


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Анчоус, для начала им, далее жилищная инспекция и прокуратура.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 11:44


Мария
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Анчоус, для начала им, далее жилищная инспекция и прокуратура.

все верно, я писала им с оговоркой что далее последует ЖИ...потом электронно, через сайт ЖКХ писала в ЖИ :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 11:51


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Хочу сделать так, чтобы управляющая исполняла свои договорные обязательства. Может быть есть какая схема, куда писать , в каком порядке, может кто-то этим занимался?

Смотря, что именно нужно. Я в своё время бодалась тогда ещё с ЖЭУ о ремонте клапана мусоропровода. Писала им дважды - ответов так и не дождалась. Написала в Роспотребнадзор (но у нас прям жестко было: весь мусор со всех этажей не долетал до камеры, а высыпался в дырку на 2 этаж :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:. Можно представить, что творилось в подъезде, поэтому нарушения по их части были прям однозначно). В общем, в результате было вынесено представление, ЖЭУ оштрафовали, и всё очень быстро отремонтировалось.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 12:11


Мария
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Обычно, Роспотребнадзор переадресовывает в ЖИ
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 12:13


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Обычно, Роспотребнадзор переадресовывает в ЖИ

В моём случае письмо о результатах пришло именно из Роспотребнадзора.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 12:14


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
А мне прокуратура помогла, швы в панелях заделать.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 14:01


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
А мне прокуратура помогла, швы в панелях заделать.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 14:02


ulcus
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Если это Жилищник, то ничего не поможет. Если другие УК, то Жилищная инспекция, Роспотреб и прокуратура, лучше одновременно. Ну и писать в УК претензии, регистрировать их номера обязательно, долбить их насчёт ответов по претензии
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 16:31


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
ulcus, у меня, как раз, Жилищник, прокуратура помогла :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 16:54


ulcus
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
ulcus, у меня, как раз, Жилищник, прокуратура помогла :a_g_a:

Это разовая акция, видимо) на постоянке у них даже с прокуратурой не прокатывает, поэтому мы сменили УК, сил больше бороться не было
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 19:44


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
Если это Жилищник, то ничего не поможет. Если другие УК, то Жилищная инспекция, Роспотреб и прокуратура, лучше одновременно. Ну и писать в УК претензии, регистрировать их номера обязательно, долбить их насчёт ответов по претензии

Не всегда и Жилинспекция помогает, если другая УК. У меня СКС управляшка и сложилось впечатление, что они в одной связке с Жилинспекцией.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 19:48


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Вспомнила, еще крышу Жилищник нам латал и даже балконный козырек.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 20:30


rew
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
СКС или как там правильно.
Паспортистка, вероятно, вступила в сговор с одной жиличкой и прописывала у нее узбеков или таджиков - фиг их разберет.
Не знаю, продолжает или нет, но это же просто раздолье для моего сутяжного бреда))))
UNREAD_POST Добавлено: 09 авг 2019, 00:13


Мария
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
rew писал(а):
СКС или как там правильно.
Паспортистка, вероятно, вступила в сговор с одной жиличкой и прописывала у нее узбеков или таджиков - фиг их разберет.
Не знаю, продолжает или нет, но это же просто раздолье для моего сутяжного бреда))))

А ты откуда знаешь? Объявление видела? :-)
UNREAD_POST Добавлено: 14 авг 2019, 20:26


rew
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Мария писал(а):
rew писал(а):
СКС или как там правильно.
Паспортистка, вероятно, вступила в сговор с одной жиличкой и прописывала у нее узбеков или таджиков - фиг их разберет.
Не знаю, продолжает или нет, но это же просто раздолье для моего сутяжного бреда))))

А ты откуда знаешь? Объявление видела? :-)


Узбеки не вмеру говорливы...
UNREAD_POST Добавлено: 15 авг 2019, 23:17


Мария
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
ну и ладно, тебе то что? пусть регистрирует..всем жить хочется :-)
UNREAD_POST Добавлено: 18 авг 2019, 10:09


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Паспортист только относит пакет документов, приносит обратно паспорт с пропиской, а регистрируют в ФМС. И там они хоть 100 узбеков, хоть одного и регистрируют. И разбираются потом с тем инспектором, а не с паспортистом.Или не хотят разбираться)) Там круговая порука...
UNREAD_POST Добавлено: 18 авг 2019, 13:07


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Plusella, ну паспортист же может заверить липовые документы?
UNREAD_POST Добавлено: 18 авг 2019, 13:37


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
что значит липовые? у нее для регистрации оставляют копии документов на квартиру, приходят с подлинниками... присутствует собственник с паспортом....иностранными гражданами паспортисты не занимаются...
UNREAD_POST Добавлено: 31 авг 2019, 22:13


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Это вы о том, как должно быть по закону, но не все же законопослушные граждане.
UNREAD_POST Добавлено: 01 сен 2019, 00:03


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Управляющие компании. Ваши отзывы
Информация о сообщении
Подскажите, Жилищник вообще решения суда исполняет? что-то я смотрю несильно)то есть шанс велик, что ты все это адилово пройдешь, бумажки соберешь, посудишься и потом они это решение в ящик и чихать хотели?
UNREAD_POST Добавлено: 09 дек 2021, 17:20
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Домашние дела»