Коммунальные платежи

Уборка, бытовая химия, коммунальные платежи и другие наши хозяйственные тараканы)
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Коммунальные платежи

Сообщение Максик »

fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
У нас двушка, 4 человека. За свет 700-900 руб. Стиралка 2-3 раза в неделю, посудомойка раз 10-14 в неделю, комп включен всегда после 18 часов и все выходные. Кухонный комбайн часто работает, иногда духовка, 3 телика тоже практически всегда включены. Лампочки светодиодные везде стоят. Когда дочка уезжает на лето в деревню, получается рублей 500-600. Но я часто мою и стираю ночью, поэтому мне бы подошел счетчик день-ночь, но лень возится переустанавливать.
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 19:58


Buka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Buka писал(а):
Ну компы точно жрут много. Муж когда торчал постоянно за компом,счёт на свет был космический. Сейчас компа нет.
Читаю вас ,даже стыдно сумму за апрель писать :-)
У нас котёл, телек, холодильник постоянно работают. Машинка стиральная и духовка несколько раз в неделю. Плюс всякие гаджеты заряжается. Миксер у меня стационарный,хз сколько он жрёт. Но столько, сколько у некоторых за свет, у нас вся коммуналка (без газа).

И сколько?

За свет? 160 рублей в квитанции за апрель.
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 20:15


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Buka, у вас точно со счётчиком что-то не то :-)
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 23:06


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
За свет? 160 рублей в квитанции за апрель.

У меня ОДН больше :-)
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 23:10


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Buka это вы что по 40 Кват что ли нажигаете?
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 23:19


Rif
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Кристин, вы похоже при лучине живете, такого не может быть
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 23:32


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Я сейчас глянула на выключатели они у меня с подсветкой,интересно сколько они жрут :-)

У меня тоже такие выключатели и я иногда тоже задаюсь этим вопросом)))
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 23:54


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Buka это вы что по 40 Кват что ли нажигаете?

У меня в пустой однушке столько холодильник за месяц потребляет.
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 23:56


Buka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
У нас всего коммуналка 1000 за апрель. Из них 658 руб обслуживание и ремонт. Остальное вода и свет. Счетчики передает муж(с ними точно все нормально),я этим не занимаюсь,только оплатой. Зимой точно больше платила. Вечером подниму квитанции.
Дома у нас с 8 утра и до 7 вечера никого нет. Хотя в апреле я была 2 недели дома :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 06:59


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
У нас всего коммуналка 1000 за апрель. Из них 658 руб обслуживание и ремонт. Остальное вода и свет. Счетчики передает муж(с ними точно все нормально),я этим не занимаюсь,только оплатой. Зимой точно больше платила. Вечером подниму квитанции.
Дома у нас с 8 утра и до 7 вечера никого нет. Хотя в апреле я была 2 недели дома :du_ma_et:

Я в декабре меньше платила за электричество чем в апреле :-) в апреле я так понимаю были безумные стирки зимней одежды :hi_hi_hi:
А вообще я много стираю :du_ma_et: смотрю тут многие по выходным стирку только запускают,а у меня раз в день это минимум.Еще с мужем вчера подумали что термопот ест много,мы же его не выключаем,постоянно на подогреве стоит :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 07:02


Buka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Buka писал(а):
У нас всего коммуналка 1000 за апрель. Из них 658 руб обслуживание и ремонт. Остальное вода и свет. Счетчики передает муж(с ними точно все нормально),я этим не занимаюсь,только оплатой. Зимой точно больше платила. Вечером подниму квитанции.
Дома у нас с 8 утра и до 7 вечера никого нет. Хотя в апреле я была 2 недели дома :du_ma_et:

Я в декабре меньше платила за электричество чем в апреле :-) в апреле я так понимаю были безумные стирки зимней одежды :hi_hi_hi:

Я ещё не всё перестирала свое и детское. Зато бесконечную форму мужа у перестирали.
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 07:04


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Buka Я уже и весну всю теплую постирала :-)
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 07:05


Buka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Нашла :-) 140 рублей была переплата откуда-то. Поэтому в квитанции за апрель 160 руб.
ОДН по свету 52.93 руб. ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 07:05


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Нашла :-) 140 рублей была переплата откуда-то. Поэтому в квитанции за апрель 160 руб.
ОДН по свету 52.93 руб. ::yaz-yk:

У нас ОДН за прошлый месяц почти 100 р :-(
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 07:06


Buka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Buka Я уже и весну всю теплую постирала :-)

Большие стирки у меня в выходные. Вещей много,зараза. Эту субботу и воскресенье только муж свое рабочее стирал в 4 захода :ps_ih: мне машинку жалко,она у нас скоро накроется, чувствую. А ночью не могу стирать,мне шумно :-)
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 07:08


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ОДН по свету от площади зависит. Идиотская система.
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 07:09


Buka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Декабрь 430 руб свет. Январь 320 руб. Тут меня духовка без остановки работала. ОДН везде 47-52 руб.
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 07:14


Buka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
ОДН по свету от площади зависит. Идиотская система.

Это да. У нас однушка. 48 жилых
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 07:15


МАГНОЛИЯ
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Скажите, пожалуйста, у кого в квартире есть теплые полы,которые работают от электричества?Сколько вы платите за электроэнергиюПросто у меня зимой" безумные" счета приходят..... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 08:05


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МАГНОЛИЯ писал(а):
Скажите, пожалуйста, у кого в квартире есть теплые полы,которые работают от электричества?Сколько вы платите за электроэнергиюПросто у меня зимой" безумные" счета приходят..... :du_ma_et:

Расскажите на сколько безумные. Мы тоже хотели сделать электрический теплый пол, но нас отговорили. Мне инетересно
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 09:43


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
У меня инфракрасные тёплые полы. Вообще нет сильной разницы. Там же стоит датчик на определённую температуру, нагрелся и больше не греет.. как-то так)
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 09:48


МАГНОЛИЯ
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
МАГНОЛИЯ писал(а):
Скажите, пожалуйста, у кого в квартире есть теплые полы,которые работают от электричества?Сколько вы платите за электроэнергиюПросто у меня зимой" безумные" счета приходят..... :du_ma_et:

Расскажите на сколько безумные. Мы тоже хотели сделать электрический теплый пол, но нас отговорили. Мне инетересно

У нас теплый пол на кухне и ванной.включаем не на полную мощность...примерно на 30.Зимой платили не менее чем за 500 киловатт.....Вот с чем связаны такие цифры и не знаю.."грешу" на теплый пол.
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 11:39


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Декабрь 430 руб свет. Январь 320 руб. Тут меня духовка без остановки работала. ОДН везде 47-52 руб.

У меня свет меньше 800 зимой не бывает, летом чуть больше 500рэ бывает
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 18:49


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
ОДН по свету от площади зависит. Идиотская система.

Считается, что ваши квадраты - это ваша доля в общедомовом имуществе. Ну и ОДН могут быть справедливыми только в том случае, если во всех квартирах счётчики правильно считают. А если у кого-то счётчик в половину крутит, то вторую его половину оплачивают соседи.
Помню, ко мне пришёл абонент с жалобами на большие ОДНы. Стали разбираться, дом старый, счётчики старые, считают возможно неверно. И тут я обращаю внимание на его индивидуальное нагорание. Трешка, трое прописанных, приборы стандартно, нагорание (внимание!) - 20 кВт :sh_ok: . Сказала, что у него у самого надо бы счётчик проверить, т.к. нагорание подозрительно маленькое и направила к нему контролёров. Сказал, что я хамка и мошенница :-) . Вот так хотел халявы - получи :)-(:
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 19:23


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А вообще есть ли закон по оплате ОДНов? Если правильно их оплачивать, то должен стоять общедомовой прибор учета и каждая квартира оборудована счетчиком. Это в идеале,как должно было быть по задумке. По факту у меря ОДН по горячей и холодной воде приходят почти одинаковые суммы. И кто мне докажет,что столько воды ( если перемрожить на общедомовую площадь помещений) тратится на содержание дома? Или,как я уже писала раньше, подключают шланг и моют машину перед подъездом? Остальные жильцы дома
Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 00:23


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
И еще интересно (может не сюда): кто оплачивает горящие в час дня в солнечный день уличные фонари???
Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 00:24


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
И еще интересно (может не сюда): кто оплачивает горящие в час дня в солнечный день уличные фонари???

Кто оплачивает не знаю, но включают их чтобы заменить перегоревшие лампочки. Очень часто наблюдала фонари горят, и через какое то время появляется машина с ремонтниками которые лампочки меняет. Примерно раз в месяц такое наблюдаю.
Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 08:47


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Я вчера засекла время сколько моя духовка жрет за час работы 2 квт :-)
Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 07:09


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
И еще интересно (может не сюда): кто оплачивает горящие в час дня в солнечный день уличные фонари???

Администрация города Смоленска
Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 08:40


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
ЛёлькаЯ писал(а):
И еще интересно (может не сюда): кто оплачивает горящие в час дня в солнечный день уличные фонари???

Администрация города Смоленска

Хм. А говорят денег нет. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 08:46


танчик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, расскажите пожалуйста о плате за теплоснабжение. Дом 3-подъездный, 5 этажей. Всего 60 квартир, 3200 кв.м. общей площади. Осенью 2017 поставили общедомовой счётчик. Все в шоке квитанции по 4000 с лишним. Раньше платили круглый год по 2100. У меня квартира 65 КВ.м. За май пришло 4055 руб. Где экономия???( Набигает 81000 ГКал. Зимой было 104000. Не пойму, или дом в тундре с субантарктическим климатом или...??? Я не совсем компетентна??? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 12:54


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, расскажите пожалуйста о плате за теплоснабжение. Дом 3-подъездный, 5 этажей. Всего 60 квартир, 3200 кв.м. общей площади. Осенью 2017 поставили общедомовой счётчик. Все в шоке квитанции по 4000 с лишним. Раньше платили круглый год по 2100. У меня квартира 65 КВ.м. За май пришло 4055 руб. Где экономия???( Набигает 81000 ГКал. Зимой было 104000. Не пойму, или дом в тундре с субантарктическим климатом или...??? Я не совсем компетентна??? :du_ma_et:

Что-то у вас странно :ps_ih:. У нас тоже около 65 м.кв. Экономия ощутимая с установкой общедомового счётчика: январь - 3100 руб., февраль - 3300 руб., март - 3100 руб., апрель - 2200 руб. За май, естественно, уже ничего не пришло. Теперь фактически до ноября ничего за отопление платить не будем.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 13:03


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, расскажите пожалуйста о плате за теплоснабжение. Дом 3-подъездный, 5 этажей. Всего 60 квартир, 3200 кв.м. общей площади. Осенью 2017 поставили общедомовой счётчик. Все в шоке квитанции по 4000 с лишним. Раньше платили круглый год по 2100. У меня квартира 65 КВ.м. За май пришло 4055 руб. Где экономия???( Набигает 81000 ГКал. Зимой было 104000. Не пойму, или дом в тундре с субантарктическим климатом или...??? Я не совсем компетентна??? :du_ma_et:


у вас скорее всего, как на гарабурды 15в, где старшая получает 8 лет по 60 тыс. руб. КАЖДЫЙ месяц от управляшки за мошенничество с протоколами общих собраний (установлено в суде дважды, другие просто никем не оспаривались) и махинации со счетчиками. и та же история, никакой экономии, а в 2 раза всё дороже. и НИКАКИХ услуг, зато на 3,5 млн. руб. в год все акты подписываются единолично старшей, якобы работы на эти деньги проведены. и сын её, юристишка манойлов, убийца, везде ее бегает защищает.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 13:15


танчик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
танчик писал(а):
Девочки, расскажите пожалуйста о плате за теплоснабжение. Дом 3-подъездный, 5 этажей. Всего 60 квартир, 3200 кв.м. общей площади. Осенью 2017 поставили общедомовой счётчик. Все в шоке квитанции по 4000 с лишним. Раньше платили круглый год по 2100. У меня квартира 65 КВ.м. За май пришло 4055 руб. Где экономия???( Набигает 81000 ГКал. Зимой было 104000. Не пойму, или дом в тундре с субантарктическим климатом или...??? Я не совсем компетентна??? :du_ma_et:


у вас скорее всего, как на гарабурды 15в, где старшая получает 8 лет по 60 тыс. руб. КАЖДЫЙ месяц от управляшки за мошенничество с протоколами общих собраний (установлено в суде дважды, другие просто никем не оспаривались) и махинации со счетчиками. и та же история, никакой экономии, а в 2 раза всё дороже. и НИКАКИХ услуг, зато на 3,5 млн. руб. в год все акты подписываются единолично старшей, якобы работы на эти деньги проведены. и сын её, юристишка манойлов, убийца, везде ее бегает защищает.

Старшая сама готова везде бегать. Не тот вариант. Куда б ни пошел, все говорят, что они показания не снимают. Роутер стоит в подвале и все передает.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 14:47


танчик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
танчик писал(а):
Девочки, расскажите пожалуйста о плате за теплоснабжение. Дом 3-подъездный, 5 этажей. Всего 60 квартир, 3200 кв.м. общей площади. Осенью 2017 поставили общедомовой счётчик. Все в шоке квитанции по 4000 с лишним. Раньше платили круглый год по 2100. У меня квартира 65 КВ.м. За май пришло 4055 руб. Где экономия???( Набигает 81000 ГКал. Зимой было 104000. Не пойму, или дом в тундре с субантарктическим климатом или...??? Я не совсем компетентна??? :du_ma_et:

Что-то у вас странно :ps_ih:. У нас тоже около 65 м.кв. Экономия ощутимая с установкой общедомового счётчика: январь - 3100 руб., февраль - 3300 руб., март - 3100 руб., апрель - 2200 руб. За май, естественно, уже ничего не пришло. Теперь фактически до ноября ничего за отопление платить не будем.

А какой тариф у вас в квитанции? 2225,72?
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 14:49


Rif
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, расскажите пожалуйста о плате за теплоснабжение. Дом 3-подъездный, 5 этажей. Всего 60 квартир, 3200 кв.м. общей площади. Осенью 2017 поставили общедомовой счётчик. Все в шоке квитанции по 4000 с лишним. Раньше платили круглый год по 2100. У меня квартира 65 КВ.м. За май пришло 4055 руб. Где экономия???( Набигает 81000 ГКал. Зимой было 104000. Не пойму, или дом в тундре с субантарктическим климатом или...??? Я не совсем компетентна??? :du_ma_et:


этот проклятый общедомовой счетчик нихрена не экономит, да, мы не платим лето, зато зимой после каждой квитанции рука тянется к корвалолу. у нас сталинка 78 кв.м. так у меня за отопление по 5 тыс выходит, я не прошу мне так топить, тем более что там никто уже 3 года не живет.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 16:12


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
А какой тариф у вас в квитанции? 2225,72?

Я не знаю, какой тариф: новые квитанции не приходят, а старые в мае отдала на субсидию (копии не делаю) - посмотреть негде :nez-nayu:. Суммы по месяцам в сберонлайне посмотрела.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 22:32


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Rif писал(а):
танчик писал(а):
Девочки, расскажите пожалуйста о плате за теплоснабжение. Дом 3-подъездный, 5 этажей. Всего 60 квартир, 3200 кв.м. общей площади. Осенью 2017 поставили общедомовой счётчик. Все в шоке квитанции по 4000 с лишним. Раньше платили круглый год по 2100. У меня квартира 65 КВ.м. За май пришло 4055 руб. Где экономия???( Набигает 81000 ГКал. Зимой было 104000. Не пойму, или дом в тундре с субантарктическим климатом или...??? Я не совсем компетентна??? :du_ma_et:


этот проклятый общедомовой счетчик нихрена не экономит, да, мы не платим лето, зато зимой после каждой квитанции рука тянется к корвалолу. у нас сталинка 78 кв.м. так у меня за отопление по 5 тыс выходит, я не прошу мне так топить, тем более что там никто уже 3 года не живет.

У меня у родителей тоже ж...па какая-то и счета по 6-8 тысяч. Поставили при кап ремонте общедомовой счетчик, подвал огромный и чердак отапливаются. В доме 2 подъезда по 10 квартир. Говорят, что вроде как не имели право там ставить счетчик, но найти правду практически нереально :ny_tik: . Платят за отопление больше чем моя сестра в Питере.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 22:54


Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Кто-нибудь в курсе,есть какая-то ответственность,если оплаченыые показания больше фактических?(показания давали с прибросом)
Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 17:25


ola0102
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Svstolyarova писал(а):
Кто-нибудь в курсе,есть какая-то ответственность,если оплаченыые показания больше фактических?(показания давали с прибросом)


Даже если они есть, то их не применяют. Я часто за свет отправляю показания "на глаз", как-то переплатила на 300 кВт и контролер пришла, сказала нам по 10-20 кВт оплачивать, пока не сравняемся со счетчиком.
Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 19:14


Феечка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Rif писал(а):
танчик писал(а):
Девочки, расскажите пожалуйста о плате за теплоснабжение. Дом 3-подъездный, 5 этажей. Всего 60 квартир, 3200 кв.м. общей площади. Осенью 2017 поставили общедомовой счётчик. Все в шоке квитанции по 4000 с лишним. Раньше платили круглый год по 2100. У меня квартира 65 КВ.м. За май пришло 4055 руб. Где экономия???( Набигает 81000 ГКал. Зимой было 104000. Не пойму, или дом в тундре с субантарктическим климатом или...??? Я не совсем компетентна??? :du_ma_et:


этот проклятый общедомовой счетчик нихрена не экономит, да, мы не платим лето, зато зимой после каждой квитанции рука тянется к корвалолу. у нас сталинка 78 кв.м. так у меня за отопление по 5 тыс выходит, я не прошу мне так топить, тем более что там никто уже 3 года не живет.

У меня родители сами домом скидывались на счетчик отопления лет 10 назад, им намного выгоднее (панелька, 4 подъезда, 10 этажей), у свекрови поставили счетчик на отопление год назд (панелька 9 этажей), тоже стало экономичнее со счетчиком.
Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 00:32


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ola0102 писал(а):
Svstolyarova писал(а):
Кто-нибудь в курсе,есть какая-то ответственность,если оплаченыые показания больше фактических?(показания давали с прибросом)


Даже если они есть, то их не применяют. Я часто за свет отправляю показания "на глаз", как-то переплатила на 300 кВт и контролер пришла, сказала нам по 10-20 кВт оплачивать, пока не сравняемся со счетчиком.

У меня за квартиру аж почти 500 кВ света лишних оплачено.Сдаю ее курсантам и накидываю каждый месяц 100 кВ, а они, оказывается и не напалили столько. :-) Тоже по 10 кВ буду пока отправлять
Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 14:47


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Газовщики кинули в почтовый ящик письмо о том, что у меня не заключён договор на ТО и пугают, что отключат подачу газа и штрафом. Я договор у себя нашла, заключён он ещё в 2014 г. Вот думаю, стоит к ним ехать или послать?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:29


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Газовщики кинули в почтовый ящик письмо о том, что у меня не заключён договор на ТО и пугают, что отключат подачу газа и штрафом. Я договор у себя нашла, заключён он ещё в 2014 г. Вот думаю, стоит к ним ехать или послать?


Позвонить по номеру и продиктовать данные договора вполне достаточно.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:36


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Газовщики кинули в почтовый ящик письмо о том, что у меня не заключён договор на ТО и пугают, что отключат подачу газа и штрафом. Я договор у себя нашла, заключён он ещё в 2014 г. Вот думаю, стоит к ним ехать или послать?

Я бы съездила,мы так летом сходили туда выясняли за что долг,оказалось что куча данных даже не внесена в базу,а чтоб уже точно внесли надо прийти на прием.По ТО там отдельный кабинет,но мы и к операторам не долго сидели,минут 15,но может удачно попали.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:39


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Dashylai писал(а):
Газовщики кинули в почтовый ящик письмо о том, что у меня не заключён договор на ТО и пугают, что отключат подачу газа и штрафом. Я договор у себя нашла, заключён он ещё в 2014 г. Вот думаю, стоит к ним ехать или послать?

Я бы съездила,мы так летом сходили туда выясняли за что долг,оказалось что куча данных даже не внесена в базу,а чтоб уже точно внесли надо прийти на прием.По ТО там отдельный кабинет,но мы и к операторам не долго сидели,минут 15,но может удачно попали.

У меня на квартиру вообще этот договор не заключен. :du_ma_et: Тож, видимо, ехать придется
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:56


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа, этож на Трамвайный надо идти?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:56


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Газовщики кинули в почтовый ящик письмо о том, что у меня не заключён договор на ТО и пугают, что отключат подачу газа и штрафом. Я договор у себя нашла, заключён он ещё в 2014 г. Вот думаю, стоит к ним ехать или послать?

А вы оплачиваете ежемесячно ТО ?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:59


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Лапа, этож на Трамвайный надо идти?

Да
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:00


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МамаКака Мы заключили в этом году когда меняли счетчик,но я сто раз пожалела пока об этом,так как теперь ТО 136 руб ежемесячно у нас,а когда заключала было 46 руб :-(
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:03


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа, у нас счетчик не стоит.Мы фиксированно платим. А что, интересно, будет,если вообще этоот договор не заключать?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:05


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Лапа, у нас счетчик не стоит.Мы фиксированно платим. А что, интересно, будет,если вообще этоот договор не заключать?

У меня не заключен.пока ничего.только присылают бумажки с угрозами. :-) жду когда придут отключать газ,тогда заключу.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:08


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня, мне газ, в принципе не нужен.Им квартиранты, как правило не пользуются.Мультиварка.А так, мне кажется, что не отключат.Ко мне газовщики никогда не приходили. Так что, на основании чего заключать договор-не известно.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:12


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Лапа, у нас счетчик не стоит.Мы фиксированно платим. А что, интересно, будет,если вообще этоот договор не заключать?

Не знаю,но если бы не счетчик я бы наверно как и алюня сидела бы и ждала что будет ;;-)))
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:12


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Dashylai писал(а):
Газовщики кинули в почтовый ящик письмо о том, что у меня не заключён договор на ТО и пугают, что отключат подачу газа и штрафом. Я договор у себя нашла, заключён он ещё в 2014 г. Вот думаю, стоит к ним ехать или послать?

А вы оплачиваете ежемесячно ТО ?

Нет
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:13


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа, вот и я жду.А у бабушки-соседки(правда, частный дом), газовщики газ перекрыли, причем за какую-то мелочь. В итоге внук ее приехал и как-то газ сделал. Но, вот , факт есть :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:15


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
алюня, мне газ, в принципе не нужен.Им квартиранты, как правило не пользуются.Мультиварка.А так, мне кажется, что не отключат.Ко мне газовщики никогда не приходили. Так что, на основании чего заключать договор-не известно.

Вот и я так же незнаю за что я должна платить 1500 в год.перекрыть газ ? На каком основании ,у меня нет долгов.а раз за столько лет не смогли раскрутить меня на ТО ,пускай идут лесом.платить не буду.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:16


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai Тогда у вас ничего не заключено раз вы не оплачивайте,или вам квитки приходят но вы с 2014 года их не оплачивайте?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:17


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Я не пожалела. что плачу, когда у меня на очередном ТО утечку нашли на счетчике.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:23


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Федосик писал(а):
Я не пожалела. что плачу, когда у меня на очередном ТО утечку нашли на счетчике.

Устранили за бесплатно?А то многие писали что все равно еще доп оплату надо платить,а некоторые вещи и делать не хотят :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:24


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Федосик писал(а):
Я не пожалела. что плачу, когда у меня на очередном ТО утечку нашли на счетчике.

Так утечка может выявится в любой момент .ходят они раз в год.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:26


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Федосик писал(а):
Я не пожалела. что плачу, когда у меня на очередном ТО утечку нашли на счетчике.

Устранили за бесплатно?А то многие писали что все равно еще доп оплату надо платить,а некоторые вещи и делать не хотят :du_ma_et:

бесплатно устранили, поменяли прокладки на счетчике и пломбу поставили новую.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:31


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Федосик писал(а):
Я не пожалела. что плачу, когда у меня на очередном ТО утечку нашли на счетчике.

Так утечка может выявится в любой момент .ходят они раз в год.

Так вроде не будут ходить каждый год теперь,наверно к тем кто не заключил ТО :-)
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:32


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Федосик писал(а):
Я не пожалела. что плачу, когда у меня на очередном ТО утечку нашли на счетчике.

Так утечка может выявится в любой момент .ходят они раз в год.

Запаха газа у нас еще не было, даже с учетом того, что счетчик в полке стоит. Думаю до беды годик бы протянула, а там может и почувствовали. В полку залезаю в ту периодически, как минимум показания снять :-) Протечка была минимальна, ребята сказали, чуть-чуть больше нормы.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:35


juli
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Я в августе тоже заключила договор,в начале сентября пришли,обнаружили аж 2 утечки,одна в шланге к плите,вторая в котлу.все сделали бесплатно.я довольна)
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:40


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Тогда может и не зря в год 1600 отдавать будем.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:42


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Тогда может и не зря в год 1600 отдавать будем.

Есть контора дешевле.600 р.в год.если нужен адрес и телефон могу взять у сознательных соседей.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:47


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Лапа писал(а):
Тогда может и не зря в год 1600 отдавать будем.

Есть контора дешевле.600 р.в год.если нужен адрес и телефон могу взять у сознательных соседей.

Да есть и бесплатно,мы об этом узнали позже,дадут ли разорвать договор теперь,я пока думаю,уйти там где платить не надо или остаться уже тут раз они все бесплатно потом чинят :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:50


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Лапа писал(а):
Тогда может и не зря в год 1600 отдавать будем.

Есть контора дешевле.600 р.в год.если нужен адрес и телефон могу взять у сознательных соседей.

Что за контора?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:50


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня Муж еще сказал подожди,сейчас начнут открываться конторы которые будут те же услуги дешевле предлагать :-)
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:51


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Адрес и телефон скину чуть позже.Лапа,а что они чинят бесплатно ?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 13:00


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Если газавщики начисляют плату с момента заключения договора, без всяких задолженностей, то можно тогда ещё время потянуть, чтоб не платить? Я правильно понимаю?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 13:05


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Если газавщики начисляют плату с момента заключения договора, без всяких задолженностей, то можно тогда ещё время потянуть, чтоб не платить? Я правильно понимаю?

Правильно понимаете.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 13:10


vichka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Так вроде не будут ходить каждый год теперь,наверно к тем кто не заключил ТО :-)


Почему не будут? :sh_ok: Раньше было раз в 3 года, с этого года должны раз в год. Опять переиграли, сколько можно? :-)
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 13:14


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Адрес и телефон скину чуть позже.Лапа,а что они чинят бесплатно ?

Ничего,наш дом может заключить договор на ТО у них,а все проверки и ремонт отдельно платишь по факту.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 14:47


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Лапа писал(а):
Так вроде не будут ходить каждый год теперь,наверно к тем кто не заключил ТО :-)


Почему не будут? :sh_ok: Раньше было раз в 3 года, с этого года должны раз в год. Опять переиграли, сколько можно? :-)

Ко мне за прошлый год три раза приходили,было желание послать на три веселые :-) Да это я так,может и будут приходить,проверим :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 14:49


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ООО"техно- сервис строй".т.651782,680444.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 14:58


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
ООО"техно- сервис строй".т.651782,680444.

Вот они нам договор заключают бесплатно на ТО.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 15:00


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
алюня писал(а):
ООО"техно- сервис строй".т.651782,680444.

Вот они нам договор заключают бесплатно на ТО.

А как они работают? Просто заключаешь договор и все? Вызывает их только при необходимости?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 15:13


Buka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
алюня писал(а):
ООО"техно- сервис строй".т.651782,680444.

Вот они нам договор заключают бесплатно на ТО.

У нас с ними договор. Ничего не платим. В июле было ТО. Все проверили, замеряли,муж где-то расписался и все.

Зы:изначально договор с ними же был заключен в 2015 году. Потом посыпались письма, что мол нет у вас никакого договора, отрубим газ. Муж позвонил, сказали какие-то сбои, сходил перезаключил договор и все.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 19:15


ola0102
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Dashylai писал(а):
Если газавщики начисляют плату с момента заключения договора, без всяких задолженностей, то можно тогда ещё время потянуть, чтоб не платить? Я правильно понимаю?

Правильно понимаете.

Я тоже еще договор не заключала, тяну время, как начнут письма сыпать - схожу заключу.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 11:52


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ой, для меня договор с газовой большая проблема!!!! у меня он заключен в 2014 году в ноябре или декабре, не помню. они мне тоже грозные письма шлют. что типа не заключен. Звонила им. ругалась. Сказали типа он не соответствует требованиям новым и надо перезаключить. я почитала кучу их законов, нигде несоответствия не нашла и они мне так и не сказали, какой именно пункт не соответствует требованиям! Только что им деньги за ТО не плачу. не получается с меня бабки срубить, вот и бесятся! а если б правда была бы на их стороне давно бы уже в суд подали, значит явно темнят! А утечку газа они находят у всех, у моей мамы, и 6 коллег с работы. просто у знакомых. Это такой "хитрый ход" и не более!
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 13:15


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
ой, для меня договор с газовой большая проблема!!!! у меня он заключен в 2014 году в ноябре или декабре, не помню. они мне тоже грозные письма шлют. что типа не заключен. Звонила им. ругалась. Сказали типа он не соответствует требованиям новым и надо перезаключить. я почитала кучу их законов, нигде несоответствия не нашла и они мне так и не сказали, какой именно пункт не соответствует требованиям! Только что им деньги за ТО не плачу. не получается с меня бабки срубить, вот и бесятся! а если б правда была бы на их стороне давно бы уже в суд подали, значит явно темнят! А утечку газа они находят у всех, у моей мамы, и 6 коллег с работы. просто у знакомых. Это такой "хитрый ход" и не более!

Вот и у меня договор от ноября 2014 г., в котором написано, что приезжают по заявке и оплата по факту.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 13:28


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А вы не путаете договора на газ и ТО? :du_ma_et: :-): Там два разных договора.
Вам на ТО приходит отдельная квитанция?
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 14:57


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
А вы не путаете договора на газ и ТО? :du_ma_et: :-): Там два разных договора.
Вам на ТО приходит отдельная квитанция?

Не, не путаем :-): , наш договор тоже называется "договор на техническ.обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования", только в нём условия прописаны другие. Квитанция не приходит.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 15:04


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
А вы не путаете договора на газ и ТО? :du_ma_et: :-): Там два разных договора.
Вам на ТО приходит отдельная квитанция?

у меня 2 договора на поставку газа и на ТО. но за ТО не плачу. они слали как кто 14 руб в месяц, но я на это дело забила. вот они и не знают что со мной делать :-)
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 15:42


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi Просто у меня пока не был заключен договор и суммы не приходили по ТО,теперь приходит отдельно оплата за ТО.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 16:54


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Хотела добавить фото названия моего договора, но почему-то телефон не даёт мне его через хостинг загрузить.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 19:33


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Я опять про газовщиков, приходили вчера, угрожали если не заключим договор отключат газ. Вот я не пойму, если они не монополисты и можно заключить договор с другой организацией, какого .... они ходят и угрожают. Тем более у меня с ними заключен договор, но старый, срок действия в нем не указан. Значит он является действующим?
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 09:05


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Я опять про газовщиков, приходили вчера, угрожали если не заключим договор отключат газ. Вот я не пойму, если они не монополисты и можно заключить договор с другой организацией, какого .... они ходят и угрожают. Тем более у меня с ними заключен договор, но старый, срок действия в нем не указан. Значит он является действующим?

Dashylai, а если, допустим, в квартире никого днем не бывает( квартиросъемщики мои только ночами дома), нам тоже отключат газ?)))Договора у нас нет,и заключать не тороплюсь. Может,я конечно, морально до этого и дойду, как до платы за кап.ремонт дошла)))
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 11:33


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МамаКака, не знаю, какое они вообще имеют право, что мне отключить?
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 12:06


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, читайте Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549
"О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".
Отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования является основание для отказа от заключения договора газоснабжения.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 12:26


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Я опять про газовщиков, приходили вчера, угрожали если не заключим договор отключат газ. Вот я не пойму, если они не монополисты и можно заключить договор с другой организацией, какого .... они ходят и угрожают. Тем более у меня с ними заключен договор, но старый, срок действия в нем не указан. Значит он является действующим?

Перезаключите Вы уже этот договор и спите спокойно. Видимо положения Вашего прежнего договора устарели (не соответствуют существующему законодательству).
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 12:33


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
Dashylai писал(а):
Я опять про газовщиков, приходили вчера, угрожали если не заключим договор отключат газ. Вот я не пойму, если они не монополисты и можно заключить договор с другой организацией, какого .... они ходят и угрожают. Тем более у меня с ними заключен договор, но старый, срок действия в нем не указан. Значит он является действующим?

Перезаключите Вы уже этот договор и спите спокойно. Видимо положения Вашего прежнего договора устарели (не соответствуют существующему законодательству).

Устарело там то, что он без цены, вот что там устарело. Меня просто возмущает, что они угрожают отключить газ, не спрашивая, заключен у меня с кем либо другим договор.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 12:43


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
вот-вот, договор заключен и у меня, но без их цен на то. поэтому они бесятся, что бабла срубить не могут. приходите-проверяйте. почему я должна еще за это платить? вообще офигели. всю хтят на жильцов переложить!

а они прямо домой приходили? что ответили на тот факт, что договор заключен?
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 13:09


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
вот-вот, договор заключен и у меня, но без их цен на то. поэтому они бесятся, что бабла срубить не могут. приходите-проверяйте. почему я должна еще за это платить? вообще офигели. всю хтят на жильцов переложить!

а они прямо домой приходили? что ответили на тот факт, что договор заключен?

Да домой, меня не было, поэтому никто договор им не показал. Сейчас начну с ними переписку, скину им скан договора.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 14:35


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Да домой, меня не было, поэтому никто договор им не показал. Сейчас начну с ними переписку, скину им скан договора.

расскажи потом мне. очень интересно продолжение )))) и любопытно на какой пункт они начнут ссылаться, говоря что договор недействителен (ну или може не начнут )
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 14:58


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Dashylai писал(а):
Да домой, меня не было, поэтому никто договор им не показал. Сейчас начну с ними переписку, скину им скан договора.

расскажи потом мне. очень интересно продолжение )))) и любопытно на какой пункт они начнут ссылаться, говоря что договор недействителен (ну или може не начнут )

Напишу конечно :-):
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 15:07


танчик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, сегодня позвонили и сказали, что собираются документы в суд на неплательщиков по капитальному ремонту. Я - злостный))). Слышала, что это необязательный платеж, поэтому не платила ни разу. У нас управляющая компания. Можно ли будет обжаловать? Или что вообще можно предпринять? Кроме того, что оплатить.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 15:34


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Практика показывает, что присуждают оплату :nez-nayu: . Единственное что за последних 3 года, а сам платеж 4 вроде. Но еще ж проценты считают за просрочку
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 15:47


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Практика показывает, что присуждают оплату :nez-nayu: . Единственное что за последних 3 года, а сам платеж 4 вроде. Но еще ж проценты считают за просрочку

А новые дома? Закон вроде не так давно вышел, про освобождение от уплаты. Нам насчитали с начала самого, как ввели платеж. Хотя дому вот 5 лет только. И прислали не сразу, с долгом. А многим из новых домов так и не присылали. Сестре вот моей, в Питере, у них ровесник дом нашему :du_ma_et: . Ни одной платежки не видели в глаза :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 15:51


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
думаю здесь только юрист поможет...
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 15:54


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
вот-вот, договор заключен и у меня, но без их цен на то. поэтому они бесятся, что бабла срубить не могут. приходите-проверяйте. почему я должна еще за это платить? вообще офигели. всю хтят на жильцов переложить!

а они прямо домой приходили? что ответили на тот факт, что договор заключен?

Как только они проведут проверку газового оборудования = оказали тех. обслуживание, Вы должны будите оплатить годовую сумму, которая в квитанциях сейчас размазывается на 12 месяцев (раньше на 36 мес.). И оплатите в ценах текущего прейскуранта если это Облгаз.
За счет каких денег проводит ТО Техно-Сервис Строй я лично не понимаю.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 16:09
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Максик »

Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
fibi писал(а):
вот-вот, договор заключен и у меня, но без их цен на то. поэтому они бесятся, что бабла срубить не могут. приходите-проверяйте. почему я должна еще за это платить? вообще офигели. всю хтят на жильцов переложить!

а они прямо домой приходили? что ответили на тот факт, что договор заключен?

Как только они проведут проверку газового оборудования = оказали тех. обслуживание, Вы должны будите оплатить годовую сумму, которая в квитанциях сейчас размазывается на 12 месяцев (раньше на 36 мес.). И оплатите в ценах текущего прейскуранта если это Облгаз.
За счет каких денег проводит ТО Техно-Сервис Строй я лично не понимаю.

А видели как проходит проверка?
Там не за что платить
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 16:18


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Нюточка писал(а):
Там не за что платить

вот-вот, согласна!
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 16:37


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Нюточка писал(а):
А видели как проходит проверка?
Там не за что платить


Видела. Три минуты делов с газоанализатором. Реальная цена такого ТО 100 руб. и то много :-):
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 16:46


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Спрошу еще раз. А обязательная оплата за общедомовые свет и воду? Считают по средним тарифам,т.к. общедомовые счетчики не установлены. По ним не судятся?
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 20:53


ola0102
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, сегодня позвонили и сказали, что собираются документы в суд на неплательщиков по капитальному ремонту. Я - злостный))). Слышала, что это необязательный платеж, поэтому не платила ни разу. У нас управляющая компания. Можно ли будет обжаловать? Или что вообще можно предпринять? Кроме того, что оплатить.


Я вот тоже злостный неплательщик за капитальный ремонт, жду)) Пока никто не звонил и предупреждающих писем не присылал. Если подадут в суд, даже на заседание схожу. А есть те, кому присудили оплатить кап.ремонт? У меня многие знакомые не платят, но пока еще ни на кого в суд не подавали.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 00:33


_Юляша_
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ola0102 писал(а):
танчик писал(а):
Девочки, сегодня позвонили и сказали, что собираются документы в суд на неплательщиков по капитальному ремонту. Я - злостный))). Слышала, что это необязательный платеж, поэтому не платила ни разу. У нас управляющая компания. Можно ли будет обжаловать? Или что вообще можно предпринять? Кроме того, что оплатить.


Я вот тоже злостный неплательщик за капитальный ремонт, жду)) Пока никто не звонил и предупреждающих писем не присылал. Если подадут в суд, даже на заседание схожу. А есть те, кому присудили оплатить кап.ремонт? У меня многие знакомые не платят, но пока еще ни на кого в суд не подавали.

мы по-первости платили, потом перестали. Я так считаю, что если бы это был обязательный платеж, то начислялись бы пени, приходили злостные письма или еще что-то. Свое никто не упустит.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 10:11


Twins
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Спрошу еще раз. А обязательная оплата за общедомовые свет и воду? Считают по средним тарифам,т.к. общедомовые счетчики не установлены. По ним не судятся?

Меня тоже волнует эта тема. Откуда у нас берётся цифра в 100-200 р. за общедомовой свет в ДУ внятно объяснить не могут. На основании чего они будут требовать оплату, если не платить?
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 10:16


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Спрошу еще раз. А обязательная оплата за общедомовые свет и воду? Считают по средним тарифам,т.к. общедомовые счетчики не установлены. По ним не судятся?

Если у Вас нет общедомового счетчика, по показаниям которого можно вычислить количество кВтч, приходящихся на 1 кв.метр жилой площади, то используется установленный норматив (например, по э/э он определен ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 26 мая 2017 г. N 44 ДЕПАРТАМЕНТА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ, ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ). Тариф по соответствующему уровню напряжения можно узнать у гарантирующего поставщика (СмоленскАтомЭнергоСбыт). Аналогично по воде.
Платить за это обязательно. Это расходы на содержание общего имущества.
Просто у Вас нерадивая управляшка. Она не только должна в суд подавать, но и пени начислять если Вы не оплатили вовремя
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 15:31


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
ЛёлькаЯ писал(а):
Спрошу еще раз. А обязательная оплата за общедомовые свет и воду? Считают по средним тарифам,т.к. общедомовые счетчики не установлены. По ним не судятся?

Если у Вас нет общедомового счетчика, по показаниям которого можно вычислить количество кВтч, приходящихся на 1 кв.метр жилой площади, то используется установленный норматив (например, по э/э он определен ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 26 мая 2017 г. N 44 ДЕПАРТАМЕНТА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ, ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ). Тариф по соответствующему уровню напряжения можно узнать у гарантирующего поставщика (СмоленскАтомЭнергоСбыт). Аналогично по воде.
Платить за это обязательно. Это расходы на содержание общего имущества.
Просто у Вас нерадивая управляшка. Она не только должна в суд подавать, но и пени начислять если Вы не оплатили вовремя

Да, норматив есть, но по нормативу должны начислять копейки, а не 100-200 рублей.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:02


Колобок
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
а вы смотрели эти нормативы? я вот ради интереса посмотрела, так только за лифт 0,898 кВт·ч в
месяц на кв.метр
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:20


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Привожу пример расчета по дому Николаева 85 (10 эт. = есть лифт, 7264,7 кв.м. жилых помещений, 1693,8 кв. м. общего имущества). Допустим у Вас двушка 64 кв. метра.
Тариф на э/э в сентябре 3,78 руб./кВтч
Нормативы: 0,817 на освещение, 0,898 на лифт, итого 1,715
Кол-во э/э = 1,715*1693,8=2905 кВтч
Это стоит 2905*3,78= 10 981 руб.
На один кв.метр жилой площади приходится 10 981 / 7264,7=1,51 руб.
На Вашу квартиру 1,51*64=96,64 руб.
А теперь можете самостоятельно посчитать на Вашему дому :-):
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:36


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
Привожу пример расчета по дому Николаева 85 (10 эт. = есть лифт, 7264,7 кв.м. жилых помещений, 1693,8 кв. м. общего имущества). Допустим у Вас двушка 64 кв. метра.
Тариф на э/э в сентябре 3,78 руб./кВтч
Нормативы: 0,817 на освещение, 0,898 на лифт, итого 1,715
Кол-во э/э = 1,715*1693,8=2905 кВтч
Это стоит 2905*3,78= 10 981 руб.
На один кв.метр жилой площади приходится 10 981 / 7264,7=1,51 руб.
На Вашу квартиру 1,51*64=96,64 руб.
А теперь можете самостоятельно посчитать на Вашему дому :-):

Не знаю, что вы считаете, я работала в УК и суммы по нормативу получались максимально несколько рублей.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:41


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Не знаю, что вы считаете, я работала в УК и суммы по нормативу получались максимально несколько рублей.

Я просто привела пример расчета :-): Вы с ним не согласны?
"Несколько рублей" может получиться если у Вас малоэтажный дом без лифта и большие по площади квартиры. Все индивидуально.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:00


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
Dashylai писал(а):
Не знаю, что вы считаете, я работала в УК и суммы по нормативу получались максимально несколько рублей.

Я просто привела пример расчета :-): Вы с ним не согласны?
"Несколько рублей" может получиться если у Вас малоэтажный дом без лифта и большие по площади квартиры. Все индивидуально.

Посчитала по вашей формуле.получилось 105.95. А плачу 52 р.в месяц.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:25


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
Dashylai писал(а):
Не знаю, что вы считаете, я работала в УК и суммы по нормативу получались максимально несколько рублей.

Я просто привела пример расчета :-): Вы с ним не согласны?
"Несколько рублей" может получиться если у Вас малоэтажный дом без лифта и большие по площади квартиры. Все индивидуально.

Мы обслуживали 10-тиэтажные с лифтом.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:29


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, сегодня позвонили и сказали, что собираются документы в суд на неплательщиков по капитальному ремонту. Я - злостный))). Слышала, что это необязательный платеж, поэтому не платила ни разу. У нас управляющая компания. Можно ли будет обжаловать? Или что вообще можно предпринять? Кроме того, что оплатить.

Это обязательный платёж (про новые дома не знаю - не занималась вопросом). Сейчас очень просто всё решают: суд-исполнительный лист-приставы-списание со счетов должника (либо блокировка счетов) :nez-nayu:. И разговаривать никто не будет.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:30


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
танчик писал(а):
Девочки, сегодня позвонили и сказали, что собираются документы в суд на неплательщиков по капитальному ремонту. Я - злостный))). Слышала, что это необязательный платеж, поэтому не платила ни разу. У нас управляющая компания. Можно ли будет обжаловать? Или что вообще можно предпринять? Кроме того, что оплатить.

Это обязательный платёж (про новые дома не знаю - не занималась вопросом). Сейчас очень просто всё решают: суд-исполнительный лист-приставы-списание со счетов должника (либо блокировка счетов) :nez-nayu:. И разговаривать никто не будет.

И плюс к этой сумме они ещё услуги юриста впаяют) кроме долга ещё и это оплатите.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:40


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Мы обслуживали 10-тиэтажные с лифтом.

Так раз Вы работали в УК то должны здесь не спрашивать , а разъяснять
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:42


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Посчитала по вашей формуле.получилось 105.95. А плачу 52 р.в месяц.

А общедомового счетчика тоже нет? Отсутствие такого счетчика редкий случай в Смоленске. В своё время была целая программа по их установке на старых домах. На новых они есть по проекту.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:47


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
Dashylai писал(а):
Мы обслуживали 10-тиэтажные с лифтом.

Так раз Вы работали в УК то должны здесь не спрашивать , а разъяснять

Серьёзно, прям должны? :-) Сегодня работают, завтра - нет. А законодательство на месте не стоит. Да и просто - никто здесь никому ничего не должен :nez-nayu:. Всё исключительно на добровольных началах.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 18:02


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Серьёзно, прям должны? :-) Сегодня работают, завтра - нет. А законодательство на месте не стоит. Да и просто - никто здесь никому ничего не должен :nez-nayu:. Всё исключительно на добровольных началах.

Совершенно с Вами согласна. Но ведь рассуждает и возмущается бывший работник УК. Вот у своих и разузнала бы все. :-)
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 18:15


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
алюня писал(а):
Посчитала по вашей формуле.получилось 105.95. А плачу 52 р.в месяц.

А общедомового счетчика тоже нет? Отсутствие такого счетчика редкий случай в Смоленске. В своё время была целая программа по их установке на старых домах. На новых они есть по проекту.

Честно незнаю.дому лет 6 ,может и есть.и такая сумма каждый месяц приходит и на протяжении года не разу не менялась.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 18:18


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Честно незнаю.дому лет 6 ,может и есть.и такая сумма каждый месяц приходит и на протяжении года не разу не менялась.

Счётчик явно есть. Странно что одинаковая сумма. Вся информация об общем количестве э/э должна быть в квитанции. Расчёт по нормативу -это максимально возможная величина. Меньше может быть, больше нет
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 18:35


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
Pixy писал(а):
Серьёзно, прям должны? :-) Сегодня работают, завтра - нет. А законодательство на месте не стоит. Да и просто - никто здесь никому ничего не должен :nez-nayu:. Всё исключительно на добровольных началах.

Совершенно с Вами согласна. Но ведь рассуждает и возмущается бывший работник УК. Вот у своих и разузнала бы все. :-)

Я не спрашивала и не возмущаюсь, пишу то, что было в 2017 году, начисляли рублей 30, чтобы раз'яснить надо искать нормативы на 2018 год, на что у меня времени нет.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 18:43


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Я не спрашивала и не возмущаюсь, пишу то, что было в 2017 году, начисляли рублей 30, чтобы раз'яснить надо искать нормативы на 2018 год, на что у меня времени нет.

Надеюсь я Вам немного помогла :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 19:00


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
Dashylai писал(а):
Я не спрашивала и не возмущаюсь, пишу то, что было в 2017 году, начисляли рублей 30, чтобы раз'яснить надо искать нормативы на 2018 год, на что у меня времени нет.

Надеюсь я Вам немного помогла :smu:sche_nie:

Мне вобще все-равно у меня ОДН 22 рубля.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 19:15


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
Нюточка писал(а):
А видели как проходит проверка?
Там не за что платить


Видела. Три минуты делов с газоанализатором. Реальная цена такого ТО 100 руб. и то много :-):

Сегодня у нас были с проверкой. Нашли утечку ( может и особо не было-утверждать не буду). Поменяли прокладки,сменили пломбу. Отодвигали плиту,тумбочки,шланг проверяли,на вытяжку внимание обратили. У меня одна горелка не горит (давно. Пять лет назад даже не взялись делать),а этот мужчина крутил,пытался мою старерькую плиту вскрыть и посмотреть-хотел почирить. Минут 20 хортших крутились у меня. Если б починили гореьку-так вообще цены б им не было. И ничего за это не плат ла.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 22:11


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А вот кстати про вытяжки. Где-то слышала я, что вроде как вышло какое-то новое постановление касательно вытяжек. Что они вроде должны быть открыты как-то. Не слышал кто что про это?
Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 22:33


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Сегодня у нас были с проверкой. Нашли утечку ( может и особо не было-утверждать не буду). Поменяли прокладки,сменили пломбу. Отодвигали плиту,тумбочки,шланг проверяли,на вытяжку внимание обратили. У меня одна горелка не горит (давно. Пять лет назад даже не взялись делать),а этот мужчина крутил,пытался мою старерькую плиту вскрыть и посмотреть-хотел почирить. Минут 20 хортших крутились у меня. Если б починили гореьку-так вообще цены б им не было. И ничего за это не плат ла.

во еще у одной утечка газа... они походу это у всех находят...
Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 23:11


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
ЛёлькаЯ писал(а):
Сегодня у нас были с проверкой. Нашли утечку ( может и особо не было-утверждать не буду). Поменяли прокладки,сменили пломбу. Отодвигали плиту,тумбочки,шланг проверяли,на вытяжку внимание обратили. У меня одна горелка не горит (давно. Пять лет назад даже не взялись делать),а этот мужчина крутил,пытался мою старерькую плиту вскрыть и посмотреть-хотел почирить. Минут 20 хортших крутились у меня. Если б починили гореьку-так вообще цены б им не было. И ничего за это не плат ла.

во еще у одной утечка газа... они походу это у всех находят...

У меня они были и не раз, нашли только единожды.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 23:53


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
ЛёлькаЯ писал(а):
Сегодня у нас были с проверкой. Нашли утечку ( может и особо не было-утверждать не буду). Поменяли прокладки,сменили пломбу. Отодвигали плиту,тумбочки,шланг проверяли,на вытяжку внимание обратили. У меня одна горелка не горит (давно. Пять лет назад даже не взялись делать),а этот мужчина крутил,пытался мою старерькую плиту вскрыть и посмотреть-хотел почирить. Минут 20 хортших крутились у меня. Если б починили гореьку-так вообще цены б им не было. И ничего за это не плат ла.

во еще у одной утечка газа... они походу это у всех находят...

У меня несколько раз были, ни разу не находили. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 08:02


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
У нас находили утечку, причем мастер долго мучился, чтобы прибор перестал пищать. Еще и комфорку починил :-):. А через пару дней приходил мужчина проверять его работу :sh_ok:. Все бесплатно.
Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 08:18


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
У нас находили утечку, причем мастер долго мучился, чтобы прибор перестал пищать. Еще и комфорку починил :-):. А через пару дней приходил мужчина проверять его работу :sh_ok:. Все бесплатно.

Почему бесплатно .вы же платите ТО ?
Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 08:48


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Pixy писал(а):
У нас находили утечку, причем мастер долго мучился, чтобы прибор перестал пищать. Еще и комфорку починил :-):. А через пару дней приходил мужчина проверять его работу :sh_ok:. Все бесплатно.

Почему бесплатно .вы же платите ТО ?

Я имею в виду без дополнитнильных оплат. А в прошлом году у нас еще не был заключен договор на ТО - но они все равно пришли и все проверили бесплатно. Счет потом не выставляли.
Сообщение Добавлено: 05 окт 2018, 09:06


JulKa
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Подскажите, пожалуйста, установили счетчики на горячую и холодную воду. Первый раз оплачиваем. На какую цифру разницу счетчиков надо умножать? Какой тариф? И как водоотведение теперь считается? Относимся к СМУП ВЦ ЖКХ.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 23:44


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А как вам это? :ps_ih: :ps_ih:



Цитата:
В России могут ввести норму по потреблению электроэнергии. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на протокол совещания вице-премьера Дмитрия Козака с представителями Минэнерго и Минэкономики. Высокопоставленный чиновник одобрил схему, которую предлагают ведомства — щадящие расценки для экономных домохозяйств и резкое повышение тарифов для тех, кто превышает норму расхода.

Предполагается, что «потолок» нормы будет на уровне 300 кВт/ч на одну точку подключения. Расход электроэнергии в таком случае будет оплачиваться по базовому тарифу. Свыше 300 кВт/ч — по повышенному, свыше 500 кВт/ч — по «экономически обоснованному».

Гражданам, которые нуждаются в соцподдержке, предложат субсидии. Вместе с тем планируется исключить товарищества, гаражные кооперативы, хозпостройки, религиозные организации, жилье при воинских частях, места лишения свободы и т. д. из числа потребителей, приравненных к населению. Постепенно будут отменены льготы для сельских жителей и квартир с электроплитами и электроотоплением.

По словам директора Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Натальи Пороховой, в среднем в стране домохозяйства состоят из 2,5 человек и потребляют 220 кВт/ч. Следовательно, большинство уложится в предложенную норму.

Вместе с тем, проведение подобного эксперимента в 2013 году в семи пилотных регионах дало неоднозначные результаты — в ряде регионов (например, в Иркутской области) энергопотребление выше, чем в среднем по стране.

Дмитрий Козак поручил Минэнерго, Минэкономики и ФАС внести проекты нормативных документов по введению нормы до 15 января 2019 года.

Напомним, в первой половине 2018 года в России резко вырос средний чек за жилищно-коммунальные услуги. Рост составил 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что превысило инфляцию в пять раз. В будущем тарифы ЖКХ могут повысить на 2 процентных пункта.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 08:23


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Я просто не понимаю, как можно приравнять квартиру на газе и квартиру на электричестве в электроплитой. Есть дома, которые отапливаются вообще только за счет электричества. В конце концов в том же доме может проживать 2 человека, а может и 7 человек (как у нас например). У нас больше 300 выходит. Около 400 в месяц. И это при том, что старики постоянно экономят. Лишний раз даже свет в комнате у себя не включают.
Но если посчитать стирку на каждого человека в месяц даже, дети разбегаются вечером по комнатам у каждого горит свет при этом и у каждого мультики могут идти.
И я еще духовку хотела поставить электрическую. Теперь уж не знаешь, на чем надо будет сэкономить, чтоб на ней приготовить что-то вкусненькое, благодаря нашему правительству. :men: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 08:39


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
JulKa писал(а):
Подскажите, пожалуйста, установили счетчики на горячую и холодную воду. Первый раз оплачиваем. На какую цифру разницу счетчиков надо умножать? Какой тариф? И как водоотведение теперь считается? Относимся к СМУП ВЦ ЖКХ.

вам счет должны выставить. по нему и будете платить. только данные счетчиков теперь надо регулярно передавать с 23 по 25 число
Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 09:11


алюня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Я просто не понимаю, как можно приравнять квартиру на газе и квартиру на электричестве в электроплитой. Есть дома, которые отапливаются вообще только за счет электричества. В конце концов в том же доме может проживать 2 человека, а может и 7 человек (как у нас например). У нас больше 300 выходит. Около 400 в месяц. И это при том, что старики постоянно экономят. Лишний раз даже свет в комнате у себя не включают.
Но если посчитать стирку на каждого человека в месяц даже, дети разбегаются вечером по комнатам у каждого горит свет при этом и у каждого мультики могут идти.
И я еще духовку хотела поставить электрическую. Теперь уж не знаешь, на чем надо будет сэкономить, чтоб на ней приготовить что-то вкусненькое, благодаря нашему правительству. :men: :ps_ih:

Значит будем постоянно передавать по 300 кВт ,а разницу доплачивать в летний период когда потребление меньше.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 09:47


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Значит будем постоянно передавать по 300 кВт ,а разницу доплачивать в летний период когда потребление меньше.


Они и так частенько ходят счетчики проверяют. У нас же в частном доме это всё дело стоит на столбе, за забором, в свободном доступе. Боюсь контроль усилится только, чтоб лишнюю копейку собрать.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 09:58


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
JulKa писал(а):
Подскажите, пожалуйста, установили счетчики на горячую и холодную воду. Первый раз оплачиваем. На какую цифру разницу счетчиков надо умножать? Какой тариф? И как водоотведение теперь считается? Относимся к СМУП ВЦ ЖКХ.

вам счет должны выставить. по нему и будете платить. только данные счетчиков теперь надо регулярно передавать с 23 по 25 число

Воду не передают в смуп, вы в этом месяце передадите свои показания, не оплачивая, а в следующем вам начислят. Если хотите оплатить вперед то, у вас в квитанции должна быть табличка самая крайняя правая , сбоку от таблички расчетов с водой. там есть учтенные показания, из своих текущий (со счетчиков) вычитаете те, что там. Холодную умножаете на тариф 23,95, горячую 146, 04. Водоотведение, это сток нужно сложить горячую и холодную и умножить на 16,36. Например холодной 7 кубов, а горячей 4 куба. 7*23,95=.... 4*146,04=... 11*16,36=... Насколько я помню сумму водоотведения нужно прибавить к холодной воде и записать в одну строку.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 09:58


Персик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
JulKa писал(а):
Подскажите, пожалуйста, установили счетчики на горячую и холодную воду. Первый раз оплачиваем. На какую цифру разницу счетчиков надо умножать? Какой тариф? И как водоотведение теперь считается? Относимся к СМУП ВЦ ЖКХ.

вам счет должны выставить. по нему и будете платить. только данные счетчиков теперь надо регулярно передавать с 23 по 25 число

В СМУП ВЦ ЖКХ показания воды передаются до 15го числа каждого месяца по тел. 70-05-05. А с 23 по 25 эл/энергия передается
Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 10:03


Taina
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Показания передаются одновременно с оплатой. Хватит того уже что мы платим по их немалым тарифам
Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 11:24


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Персик писал(а):
В СМУП ВЦ ЖКХ показания воды передаются до 15го числа каждого месяца по тел. 70-05-05. А с 23 по 25 эл/энергия передается

точно ))) это же за свет ))) за воду тоже передаем одновременно с оплатой
Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 12:26


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Поясните, кто в теме. Родителям приходили делать поверку счётчиков на воду, все в норме, заплатили 500 Р, дали бумажку отнести в Тульский пер куда то. Отнесли, там сказали, что определённого числа придут запускать счетчик :ps_ih:. Это как? Зачем? Он же уже давно пашет и признан нормальным. Опять платить? Что это вообще за движения? Мама мне особо не может объяснить. Они тупо делают, что им говорят :-(
Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 23:19


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Поясните, кто в теме. Родителям приходили делать поверку счётчиков на воду, все в норме, заплатили 500 Р, дали бумажку отнести в Тульский пер куда то. Отнесли, там сказали, что определённого числа придут запускать счетчик :ps_ih:. Это как? Зачем? Он же уже давно пашет и признан нормальным. Опять платить? Что это вообще за движения? Мама мне особо не может объяснить. Они тупо делают, что им говорят :-(

Если я правильно помню, то дадут акт ввода в эксплуатации.
Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 00:10


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, кто заключал договор на вывоз ТБО с фирмой "Арктика", у вас вывозят мусор? У нас не вывозят уже 2ю неделю, мусор,есссно, растаскивают собаки. От Арктики ничего вразумительного не слышу насчет того, когда они мусор планируют увозить.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 10:21


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Девочки, кто заключал договор на вывоз ТБО с фирмой "Арктика", у вас вывозят мусор? У нас не вывозят уже 2ю неделю, мусор,есссно, растаскивают собаки. От Арктики ничего вразумительного не слышу насчет того, когда они мусор планируют увозить.

Может Артика? Раньше они хорошо вывозили.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:06


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
МамаКака писал(а):
Девочки, кто заключал договор на вывоз ТБО с фирмой "Арктика", у вас вывозят мусор? У нас не вывозят уже 2ю неделю, мусор,есссно, растаскивают собаки. От Арктики ничего вразумительного не слышу насчет того, когда они мусор планируют увозить.

Может Артика? Раньше они хорошо вывозили.

У нас тоже вывозят как хотят. Вообще по пятницам с утра забирают. Но последнее время могут и не забрать, а потом собирай мусор по всей улице из-за собак. И по времени не понятно. Могут в 9 забрать (не успел выставить твои проблемы). А сейчас 11 и до сих пор стоит) Мы уже думали жаловаться.
Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 11:15


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
В течение какого времени газовщики должны ответить на мое письмо? Написала им 10.10 ответа до сих пор нет.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 16:06


vichka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
В течение какого времени газовщики должны ответить на мое письмо? Написала им 10.10 ответа до сих пор нет.

Это зависит от того что в письме. Если предложения по расторжению или изменению условий договора, то 30 дней по статье 452 ГК
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 16:39


Аматуя
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Девочки, кто заключал договор на вывоз ТБО с фирмой "Арктика", у вас вывозят мусор? У нас не вывозят уже 2ю неделю, мусор,есссно, растаскивают собаки. От Арктики ничего вразумительного не слышу насчет того, когда они мусор планируют увозить.

Мне кажется эти вопросы должна решать УК. Вы просто жалуетесь в УК, желательно коллективно. Мы им денежку несем, пусть решают все вопросы.
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 12:38


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Вот что мне, наконец-то, ответили мне газовщики.
Уважаемая Ольга Михайловна!
Ваше обращение рассмотрено положительно. Договор, предоставленный Вами, внесен в базу абонентов ТО ВКГО.

АО "Газпром газораспределение Смоленск"
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 13:01


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Вчера получила квитанцию за отопление. Ввели строку ОДН -почти 450 руб. За месяц плачу 2200. Я возмущена. Не знают,за что деньги брать. Коридор небольшой,три квартиры. Это сколько ж за подъезд выходит!!!! Чердака нет. Подвал вряд ли отапливается
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 11:56


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Вот что мне, наконец-то, ответили мне газовщики.
Уважаемая Ольга Михайловна!
Ваше обращение рассмотрено положительно. Договор, предоставленный Вами, внесен в базу абонентов ТО ВКГО.

АО "Газпром газораспределение Смоленск"

Спасибо! А можно по подробней что вы писали и что им слали из копий? Можно в ЛС )
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 12:24


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Dashylai писал(а):
Вот что мне, наконец-то, ответили мне газовщики.
Уважаемая Ольга Михайловна!
Ваше обращение рассмотрено положительно. Договор, предоставленный Вами, внесен в базу абонентов ТО ВКГО.

АО "Газпром газораспределение Смоленск"

Спасибо! А можно по подробней что вы писали и что им слали из копий? Можно в ЛС )

Написала в личку )))
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 12:31


Rif
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
пришел вчера счет за вывоз мусора, хитрые суки. у меня в квартире прописаны 4 человека, счет за нас как за 4х, а у сестры никто не прописан (она у меня в квартире прописана так как лень документы менять из -за одной буквы) так с нее все равно платить за одного собственника, а еще у сестры с дочкой временная прописка у брата в квартире, чтоб могли в нужную школу попасть и там она должна поидее платить за себя и дочку, вот так с одного человека можно поиметь как с троих.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 12:45


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
а как можно иметь сразу две прописки?
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 13:14


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
а как можно иметь сразу две прописки?

Постоянная и временная, по месту пребывания. Ну а как в других городах по работе или учёбе временно регистрируются, имея постоянную регистрацию в своём городе? :nez-nayu: Это нормальная практика.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 13:16


Rif
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
а как можно иметь сразу две прописки?


не знаю :nez-nayu: , знаю что от меня она не выписывалась и делала временную прописку на воробьева чтоб ребенок пошел в 33 школу
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 13:17


Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Аматуя писал(а):
МамаКака писал(а):
Девочки, кто заключал договор на вывоз ТБО с фирмой "Арктика", у вас вывозят мусор? У нас не вывозят уже 2ю неделю, мусор,есссно, растаскивают собаки. От Арктики ничего вразумительного не слышу насчет того, когда они мусор планируют увозить.

Мне кажется эти вопросы должна решать УК. Вы просто жалуетесь в УК, желательно коллективно. Мы им денежку несем, пусть решают все вопросы.

УК тоже жалуются в администрацию. Но им отвечают, что сделать ничего не могут. Похоже это чья-то компания из "высшего руководства".
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 13:18


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
спасибо про регистрацию, реально вот не знала )
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 13:32


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Интересно, а если написать в прокуратуру, чтоб вынесли процессуальное решение о правильности взимания тарифов и в антимонопольный комитет ??
У нас тоже получается двойное взимание платы :ps_ih:, т.к. приписаны в доме, но есть квартира в собственности, которая стоит на продаже.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 15:18


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
АААА, я плакаю :ps_ih: Счет за ТБО пришел (за 4х прописанных) почти 400 руб :sh_ok: Ну что это за на фиг такой!Где, мать их, договор с собственником квартиры?! :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 15:20


White_foks
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А ещё сбербанк начал взимать 1%за оплату коммунальных платежей через он-лайн (((Правда не все организации. За капитальный ремонт точно
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 15:28


White_foks
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А в отделениях «Почты России» и в других пунктах приёма платежей в качестве комиссии будет взыматься 2,5 процента без минимальной суммы. В пунктах приёма коммунальных платежей комиссия составит два процента.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 15:29


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
White_foks писал(а):
А ещё сбербанк начал взимать 1%за оплату коммунальных платежей через он-лайн (((Правда не все организации. За капитальный ремонт точно

Смотрите внимательно регион получателя. Я в начале хотела оплатить по коду и у меня выскочил Московский регион. А потом пошла обычным способом выбора вручную и все нормально, никакой комиссии
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 16:03


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
АААА, я плакаю :ps_ih: Счет за ТБО пришел (за 4х прописанных) почти 400 руб :sh_ok: Ну что это за на фиг такой!Где, мать их, договор с собственником квартиры?! :du_ma_et:

И что делать? Все равно придется платить((
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 16:07


White_foks
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МаМашуня писал(а):
White_foks писал(а):
А ещё сбербанк начал взимать 1%за оплату коммунальных платежей через он-лайн (((Правда не все организации. За капитальный ремонт точно

Смотрите внимательно регион получателя. Я в начале хотела оплатить по коду и у меня выскочил Московский регион. А потом пошла обычным способом выбора вручную и все нормально, никакой комиссии

Сейчас попробовала, все равно кап ремонт 1% берет
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 16:08


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
White_foks писал(а):
А ещё сбербанк начал взимать 1%за оплату коммунальных платежей через он-лайн (((Правда не все организации. За капитальный ремонт точно

У меня капремонт через сберонлайн всегда с процентами был :du_ma_et:. У нас спецсчет у дома. Всё остальное - без комиссии.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 16:12


White_foks
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
White_foks писал(а):
А ещё сбербанк начал взимать 1%за оплату коммунальных платежей через он-лайн (((Правда не все организации. За капитальный ремонт точно

У меня капремонт через сберонлайн всегда с процентами был :du_ma_et:. У нас спецсчет у дома. Всё остальное - без комиссии.

Сейчас пересмотрела все квитанции, никогда сбора за перевод не было, а вот в этот раз ровно 1%. У нас общекотловой
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 16:22


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
White_foks писал(а):
А ещё сбербанк начал взимать 1%за оплату коммунальных платежей через он-лайн (((Правда не все организации. За капитальный ремонт точно

У меня капремонт через сберонлайн всегда с процентами был :du_ma_et:. У нас спецсчет у дома. Всё остальное - без комиссии.

И у нас как ремонт 1%
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 17:35


Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Т.к. не заключен еще на этот год договор со сбером по кап. ремонту.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 23:21


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Ирисочка писал(а):
Т.к. не заключен еще на этот год договор со сбером по кап. ремонту.

Если вы про 1% то я его плачу уже весь прошлый год.У нас спец счет,до этого я за кап ремонт не платила по этому не знаю что и как.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 08:04


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
У меня еще квитка нет,жду.У меня такой вопрос к юристам,а что если за вывоз мусора им написать и сказать что они его вывезли 3 раза за январь и что я лично хочу оплатить вывоз именно за три раза,а не как они обещают в договоре ежедневно.Получится или это бессмысленная трата времени и сил?
По мне они должны сделать перерасчет,вот сколько раз вывезли мусор с этого дома за столько и взять,хочу попробовать оплатить только за три раза :-)
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 08:07


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
И еще,вывоз мусора идет отдельным квитком теперь или тот что выдает УК? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 08:08


Троянка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
И еще,вывоз мусора идет отдельным квитком теперь или тот что выдает УК? :du_ma_et:

Наша ук убрала из статьи обслуживание прошлый тариф на мусор, который был туда включен, и отдельной строкой теперь новый мусор. 460 рублей!
Меня это выбешивает! Учитывая, что пластик и мукалатуру отдельно сдаю, органику везу в деревню на компост, и реального мусора один пакет в неделю! Обидно, люди мешками каждый день несут, а тариф одинаковый! Мечтаю о повсеместном раздельном сборе и разнице в тарифах.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 11:33


thais
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А наша УК просто добавила к предыдущему тарифу еще и за мусор... примерно 92 рубля с человека
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 11:59


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Троянка писал(а):
Лапа писал(а):
И еще,вывоз мусора идет отдельным квитком теперь или тот что выдает УК? :du_ma_et:

Наша ук убрала из статьи обслуживание прошлый тариф на мусор, который был туда включен, и отдельной строкой теперь новый мусор. 460 рублей!
Меня это выбешивает! Учитывая, что пластик и мукалатуру отдельно сдаю, органику везу в деревню на компост, и реального мусора один пакет в неделю! Обидно, люди мешками каждый день несут, а тариф одинаковый! Мечтаю о повсеместном раздельном сборе и разнице в тарифах.

Получается что за мусор я перечисляю с начала своей УК,а они уже потом переводят им? Я же правильно понимаю :-)
Тогда можно пойти и по возмущаться в свою УК? Ибо договор заключали они,а не я :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 12:54


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Жилищник убрал из содержания мусор и добавил 92 руб.отдельно. Платить им же.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 13:09


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Жилищник убрал из содержания мусор и добавил 92 руб.отдельно. Платить им же.

Сегодня кинули ещё одну квитанции на мусор, написали, что предыдущая ошибочная. Платить Спехавтохозяйству.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 14:03


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Получила счета и прям в расстройстве,за мусор раньше платили 107 теперь 369,капремонт стал 401,ТО за газ 139 :cry_ing: все что мужу прибавили к зарплате опять уходит на оплату счетов :de_vil:

У нас пока отдельной квитанции нет,напоминает мне тот случай с квадрай когда-то,то в общем счете все было,то отдельно,то опять в общем и опять отдельно :ps_ih: тогда даже уже концы потеряла сколько куда в итоге за отопление было оплачено :-)
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 10:02


Svita
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
У нас УК вычла за мусор из техобслуживания по 0,7 руб. за квадрат, 38 руб!!!!
а добавили на 5х нас 461 !!! руб. Кипит во мне это, ТБО... :de_vil:


Как бы определить, сколько в расчетке за техобслуживание составлял вывоз, что-то наша УК очень дешево его возила, везде читаю - 2-3 руб. за квадрат, а у нас всего 70 коп...
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 10:54


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Svita писал(а):
У нас УК вычла за мусор из техобслуживания по 0,7 руб. за квадрат, 38 руб!!!!
а добавили на 5х нас 461 !!! руб. Кипит во мне это, ТБО... :de_vil:


Как бы определить, сколько в расчетке за техобслуживание составлял вывоз, что-то наша УК очень дешево его возила, везде читаю - 2-3 руб. за квадрат, а у нас всего 70 коп...

А у тебя льгот никаких нет? Посчитала у нас да 2 руб было. Но у нас был вывоз мусора через день, может от этого ещё цена зависела :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:21


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А нам ничего за мусор не пришло :du_ma_et:. Это же отдельная квитанция будет? У нас УК, не Жилищник.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:25


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
А нам ничего за мусор не пришло :du_ma_et:. Это же отдельная квитанция будет? У нас УК, не Жилищник.

У меня в квитке есть у нас тоже УК ,отдельной строкой .
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:28


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Pixy писал(а):
А нам ничего за мусор не пришло :du_ma_et:. Это же отдельная квитанция будет? У нас УК, не Жилищник.

У меня в квитке есть у нас тоже УК ,отдельной строкой .

У нас нет :du_ma_et:.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:29


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
а я вот не пойму, свекрови прислали квитанцию на 2-х человек 73*2 равно 146. долга на начало периода нет, но в квитанции стоит перерасчет в 146 руб итого 292,00 ... вообще капец...
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:30


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
fibi писал(а):
а я вот не пойму, свекрови прислали квитанцию на 2-х человек 73*2 равно 146. долга на начало периода нет, но в квитанции стоит перерасчет в 146 руб итого 292,00 ... вообще капец...

Это по мусору ? Что то мне и правда квадру напоминает в своё время :-)
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:38


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Подскажите, можно ли провести поверку эл.счетчика без его паспорта (утерян)?
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:50


Svita
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Svita писал(а):
У нас УК вычла за мусор из техобслуживания по 0,7 руб. за квадрат, 38 руб!!!!
а добавили на 5х нас 461 !!! руб. Кипит во мне это, ТБО... :de_vil:


Как бы определить, сколько в расчетке за техобслуживание составлял вывоз, что-то наша УК очень дешево его возила, везде читаю - 2-3 руб. за квадрат, а у нас всего 70 коп...

А у тебя льгот никаких нет? Посчитала у нас да 2 руб было. Но у нас был вывоз мусора через день, может от этого ещё цена зависела :du_ma_et:

у нас мусор тоже возили очень часто. Летом так вообще каждый день мне кажется. Зимой, может, реже, но все контейнеры никогда не были заполнены.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 13:29


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Это по мусору ? Что то мне и правда квадру напоминает в своё время :-)

ага
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:09


Junik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Svita писал(а):
у нас мусор тоже возили очень часто. Летом так вообще каждый день мне кажется. Зимой, может, реже, но все контейнеры никогда не были заполнены.

А у нас так отвратно, как в этом году, никогда мусор не вывозили :ps_ih:
Позвонила в 6 вечера в спецатх, спросила- как часто у нас должны вывозить мусор.
Мне ответили, что по нашему адресу работает подрядчик и надо жаловаться, если мусор не вывозят :sh_ok:
23:30.... К дому подъехал мусоровоз.... До сих пор ещё гремит :)-(:
Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 00:13


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Глава Росстандарта пообещал избавить россиян от «поверочного рабства»

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов в интервью «Российской газете» рассказал о планах освободить население от обязанности следить за корректностью показаний приборов учета коммунальных ресурсов.
Код:
https://news.mail.ru/society/36200996/?frommail=1
Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 10:38


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Junik Ну так у нас с января тоже ад был с мусором,вот за январь вывезли 3 раза мусор,а заплатили как за каждый день,узнавали в УК что договор заключен на ежедневный вывоз мусора,у них оказалось что машин не хватает,потом в новостях сказали что до марта они должны наладить вывоз мусора по Смоленску :ps_ih: а до этого они не знали что у них не хватит машин?Тупость очередная,аж бесит :-)
В январе дворник звонит начальнику УК,тот звонит и ругается спецатх и после этого приезжала машина :)-(:
Сейчас нам даже мусорные контейнеры поменяли и более менее вывозят.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 10:39


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
В бешенстве от вывоза ТКО. У нас прописано два человека в квартире, а в квитанции стоит три. Звонила в УК, говорят но вас же проживает трое. То есть только по тому,что у меня есть муж, и они его видят,его внесли в квитанцию. А может у меня еще и любовники ходят, их тоже только на основании того что их видели внесут?!!! Теперь мне надо доказать,что оплачиваются квитанции по месту его прописки. Маразм крепчает. Завели с самого утра :-)
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 11:28


@ttash
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
В бешенстве от вывоза ТКО. У нас прописано два человека в квартире, а в квитанции стоит три. Звонила в УК, говорят но вас же проживает трое. То есть только по тому,что у меня есть муж, и они его видят,его внесли в квитанцию. А может у меня еще и любовники ходят, их тоже только на основании того что их видели внесут?!!! Теперь мне надо доказать,что оплачиваются квитанции по месту его прописки. Маразм крепчает. Завели с самого утра :-)

Офигеть. Интересно, я если бы наоборот, было прописано трое, а проживало по факту двое, их бы этот вариант наверняка устроил бы и "лишнего" не выписали бы из квитанции
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 11:38


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Интересно, если в квартире никто не прописан, они не будут ничего начислять? Или по количеству собственников?
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 11:56


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Интересно, если в квартире никто не прописан, они не будут ничего начислять? Или по количеству собственников?

Я читала что по количеству собственников. Хотя тоже бред, если там никто не живет.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 12:19


olechka268
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Junik писал(а):
Svita писал(а):
у нас мусор тоже возили очень часто. Летом так вообще каждый день мне кажется. Зимой, может, реже, но все контейнеры никогда не были заполнены.

А у нас так отвратно, как в этом году, никогда мусор не вывозили :ps_ih:
Позвонила в 6 вечера в спецатх, спросила- как часто у нас должны вывозить мусор.
Мне ответили, что по нашему адресу работает подрядчик и надо жаловаться, если мусор не вывозят :sh_ok:
23:30.... К дому подъехал мусоровоз.... До сих пор ещё гремит :)-(:


У нас к соседнему дому в 2:00 ночи приезжала. :)-(:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 12:26


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Интересно, если в квартире никто не прописан, они не будут ничего начислять? Или по количеству собственников?

У нас нет прописанных, квартира в совместной собственности (не в долевой), плата за мусор пришла на одного, у меня прям от сердца отлегло.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 15:40


Junik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А вот мне пришел счет на 3-х, там где прописаны и на 3-х, там где я с детьми в собственности.
:ps_ih:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:44
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Максик »

Svita
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Junik писал(а):
А вот мне пришел счет на 3-х, там где прописаны и на 3-х, там где я с детьми в собственности.
:ps_ih:

кстати да, если прописан в одном месте, да еще и собственность в другом имеешь, получается задвоение по оплате?
будете разбираться? :men:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:52


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Так не должно быть, чтоб и по подписанным, и по собственникам шли начисления.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 21:09


Svita
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ну не удержалась - написала на сайте спецАТХ обращение по этому вопросу. Ждем-с )))


кстати, в постановлении так и сказано:
",,,92,26 руб. с одного постоянно и/или временно зарегистрированного гражданина или собственника жилого помещения (при отсутствии зарегистрированных лиц),,,,"
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 22:11


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Svita писал(а):
ну не удержалась - написала на сайте спецАТХ обращение по этому вопросу. Ждем-с )))


кстати, в постановлении так и сказано:
",,,92,26 руб. с одного постоянно и/или временно зарегистрированного гражданина или собственника жилого помещения (при отсутствии зарегистрированных лиц),,,,"

т.е. если никто не прописан, то с одного собственника возьмут?
а если человек прописан в двух местах, то платить нужно только по одному адресу?
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 22:27


Junik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Svita писал(а):
Junik писал(а):
А вот мне пришел счет на 3-х, там где прописаны и на 3-х, там где я с детьми в собственности.
:ps_ih:

кстати да, если прописан в одном месте, да еще и собственность в другом имеешь, получается задвоение по оплате?
будете разбираться? :men:

Вряд ли..
Я с таким столкнулась при оплате газа. По закону оплата там,где никто не прописан идет по количеству собственников. А квартира у меня куплена на троих с мат.капиталом :-):
И прописать там себя без детей я не могу :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 23:00


танчик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Крик души. 3-ка, 65 м. Пришел счет за отопление 4953, 54. Дом 5-этажный, 3 подъезда, 60 квартир. Я все понимаю, но... Откуда такие цифры? Подружка в своем доме (180 м) платит в районе 3000. При этом, жара невыносимая. Также есть домик в деревне, площадь около 65 м, как квартира, где в зимние месяцы расходуется около 250 кубов, по сумме 1350. Вот в шоке нахожусь, от того, что якобы, у меня расход 900-950 кубов. Не знаю, куда обращаться. Квадра кивает на Жилищник, Жилищник на счётчик. П...ц. 8000 за хату - уму не постижимо ( :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 23:19


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Крик души. 3-ка, 65 м. Пришел счет за отопление 4953, 54. Дом 5-этажный, 3 подъезда, 60 квартир. Я все понимаю, но... Откуда такие цифры? Подружка в своем доме (180 м) платит в районе 3000. При этом, жара невыносимая. Также есть домик в деревне, площадь около 65 м, как квартира, где в зимние месяцы расходуется около 250 кубов, по сумме 1350. Вот в шоке нахожусь, от того, что якобы, у меня расход 900-950 кубов. Не знаю, куда обращаться. Квадра кивает на Жилищник, Жилищник на счётчик. П...ц. 8000 за хату - уму не постижимо ( :cry_ing:

Ого сколько за комуналку платите. У меня дом 86 м. + горячая вода и готовка. 1100 в этом месяце. Всего за комуналку 2800.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 09:31


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
У нас трёшка 100 кв. За отопление 1200, так часть уходит на нагрев воды ( индивидуалка)
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 09:48


Svita
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Junik писал(а):
Я с таким столкнулась при оплате газа. По закону оплата там,где никто не прописан идет по количеству собственников. А квартира у меня куплена на троих с мат.капиталом :-):
И прописать там себя без детей я не могу :nez-nayu:

а что у вас, счетчика на газ нет что ли?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 16:27


Junik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Svita писал(а):
Junik писал(а):
Я с таким столкнулась при оплате газа. По закону оплата там,где никто не прописан идет по количеству собственников. А квартира у меня куплена на троих с мат.капиталом :-):
И прописать там себя без детей я не могу :nez-nayu:

а что у вас, счетчика на газ нет что ли?

Нет, что ли :-)
Там, где сейчас живу просто нет, а в той что куплена, еще не поставила )))
Фиг с ним, с газом... Он дешевле мусора. А на мусор счетчики не придумали еще
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 16:52


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Svita писал(а):
Junik писал(а):
Я с таким столкнулась при оплате газа. По закону оплата там,где никто не прописан идет по количеству собственников. А квартира у меня куплена на троих с мат.капиталом :-):
И прописать там себя без детей я не могу :nez-nayu:

а что у вас, счетчика на газ нет что ли?

У меня в квартире никто не прописан, 2 собственника,когда переоформляли документы,то мужу сказали,что раз никто не прописан,то будем начислять на 1 человека. И присылают счёт за одного.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 21:47


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Крик души. 3-ка, 65 м. Пришел счет за отопление 4953, 54. Дом 5-этажный, 3 подъезда, 60 квартир. Я все понимаю, но... Откуда такие цифры? Подружка в своем доме (180 м) платит в районе 3000. При этом, жара невыносимая. Также есть домик в деревне, площадь около 65 м, как квартира, где в зимние месяцы расходуется около 250 кубов, по сумме 1350. Вот в шоке нахожусь, от того, что якобы, у меня расход 900-950 кубов. Не знаю, куда обращаться. Квадра кивает на Жилищник, Жилищник на счётчик. П...ц. 8000 за хату - уму не постижимо ( :cry_ing:

А вы 7 мес в году за отопление платите,летом начисляют вам?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 21:48


juli
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, может кто в курсе?
То газового оборудования за газовую плиту и варочную панель одинаковые суммы или разные?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 23:40


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
juli писал(а):
Девочки, может кто в курсе?
То газового оборудования за газовую плиту и варочную панель одинаковые суммы или разные?

Я так поняла, что Газпром не разделяет эти понятия.Заключала договор, сказала,что есть газовая варочная и котел.Мне сотрудник сказал, что они их не различают и в документах все равно будет газовая плита.
Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 00:53


juli
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Вот я тоже, когда ходила договор заключать, сказала,что панель у нас,в каких то бумажках точно исравил с плеты на варочную панель,но не знаю в каких именно, возможно,это не на ТО,а по факту в квитанции написано плита.Вот мне и интересно, тариф одинаковый или нет? может специально пишут,чтоб больше платили?!
Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 01:35


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
juli писал(а):
Вот я тоже, когда ходила договор заключать, сказала,что панель у нас,в каких то бумажках точно исравил с плеты на варочную панель,но не знаю в каких именно, возможно,это не на ТО,а по факту в квитанции написано плита.Вот мне и интересно, тариф одинаковый или нет? может специально пишут,чтоб больше платили?!

У меня тариф такой же, как и при плите. При заключении договора не спрашивали что у меня установлено.
Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 06:39


ola7
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Нам в пятницу квитанцию за вывоз мусора за январь месяц прислали.Сумма небольшая.
У нас частный дом.Договор ни с кем не заключали.Мусор за январь никто не возил,всё сами.
Вопрос:как они могут счета выставлять,если договора нет и мусор не вывезен?
А может мы с другой компанией заключили договор?как быть...мошенники?
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 09:12


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
Нам в пятницу квитанцию за вывоз мусора за январь месяц прислали.Сумма небольшая.
У нас частный дом.Договор ни с кем не заключали.Мусор за январь никто не возил,всё сами.
Вопрос:как они могут счета выставлять,если договора нет и мусор не вывезен?
А может мы с другой компанией заключили договор?как быть...мошенники?

А как вы в частном секторе сами мусор вывозите,на свалку? Я вообще не понимаю как в частном секторе может не быть заключен договор на вывоз мусора.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 10:10


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
ola7 писал(а):
Нам в пятницу квитанцию за вывоз мусора за январь месяц прислали.Сумма небольшая.
У нас частный дом.Договор ни с кем не заключали.Мусор за январь никто не возил,всё сами.
Вопрос:как они могут счета выставлять,если договора нет и мусор не вывезен?
А может мы с другой компанией заключили договор?как быть...мошенники?

А как вы в частном секторе сами мусор вывозите,на свалку? Я вообще не понимаю как в частном секторе может не быть заключен договор на вывоз мусора.

И у нас также. Более того, мы сейчас там и не живем, и не бываем практически.
Раньше тоже сами всегда вывозили, на своей машине, на ту помойку, где прописаны и оплачиваем вывоз мусора.
Сейчас принесли квитанцию в частный дом, там никто ничего никогда не вывозил.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 10:22


Хатиора
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
Нам в пятницу квитанцию за вывоз мусора за январь месяц прислали.Сумма небольшая.
У нас частный дом.Договор ни с кем не заключали.Мусор за январь никто не возил,всё сами.
Вопрос:как они могут счета выставлять,если договора нет и мусор не вывезен?
А может мы с другой компанией заключили договор?как быть...мошенники?

Нам тоже квитанция пришла (частный сектор): адрес наполовину не наш, количество прописанных не совпадает. Фамилия наша. Хотели позвонить, поинтересоваться, где они данные взяли, трубку не берут. Погуглили ситуацию и выяснили следующее. Если есть договор на вывоз мусора - представить его в Спецавтохозяйство. Хотя, если бы он был, платежку бы не присылали, ибо это они и есть. Отказаться от оплаты нельзя. Даже если игнорировать, не платить, долг будет копиться и по суду впоследствии "понудят к заключению договора" и оплате.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 18:53


танчик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Золотая рыбка писал(а):
танчик писал(а):
Крик души. 3-ка, 65 м. Пришел счет за отопление 4953, 54. Дом 5-этажный, 3 подъезда, 60 квартир. Я все понимаю, но... Откуда такие цифры? Подружка в своем доме (180 м) платит в районе 3000. При этом, жара невыносимая. Также есть домик в деревне, площадь около 65 м, как квартира, где в зимние месяцы расходуется около 250 кубов, по сумме 1350. Вот в шоке нахожусь, от того, что якобы, у меня расход 900-950 кубов. Не знаю, куда обращаться. Квадра кивает на Жилищник, Жилищник на счётчик. П...ц. 8000 за хату - уму не постижимо ( :cry_ing:

А вы 7 мес в году за отопление платите,летом начисляют вам?

Нет. Стоит счётчик в доме, платим только в отопительный сезон, но...как будто за особняк
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 19:56


ola7
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Хатиора писал(а):
ola7 писал(а):
Нам в пятницу квитанцию за вывоз мусора за январь месяц прислали.Сумма небольшая.
У нас частный дом.Договор ни с кем не заключали.Мусор за январь никто не возил,всё сами.
Вопрос:как они могут счета выставлять,если договора нет и мусор не вывезен?
А может мы с другой компанией заключили договор?как быть...мошенники?

Нам тоже квитанция пришла (частный сектор): адрес наполовину не наш, количество прописанных не совпадает. Фамилия наша. Хотели позвонить, поинтересоваться, где они данные взяли, трубку не берут. Погуглили ситуацию и выяснили следующее. Если есть договор на вывоз мусора - представить его в Спецавтохозяйство. Хотя, если бы он был, платежку бы не присылали, ибо это они и есть. Отказаться от оплаты нельзя. Даже если игнорировать, не платить, долг будет копиться и по суду впоследствии "понудят к заключению договора" и оплате.


А почему Спецавтохозяйство?Почему с другой компании заключить невозможно?Или только одна компания занимается вывозом мусора в Смоленске?
Почему нельзя отказаться от оплаты за январь месяц?Услуга же не оказана.
Допустим,с ним заключили договор с февраля,в феврале мусор вывезут,в марте оплатим за февраль.Тут всё понятно.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:04


ola7
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Крик души. 3-ка, 65 м. Пришел счет за отопление 4953, 54. Дом 5-этажный, 3 подъезда, 60 квартир. Я все понимаю, но... Откуда такие цифры? Подружка в своем доме (180 м) платит в районе 3000. При этом, жара невыносимая. Также есть домик в деревне, площадь около 65 м, как квартира, где в зимние месяцы расходуется около 250 кубов, по сумме 1350. Вот в шоке нахожусь, от того, что якобы, у меня расход 900-950 кубов. Не знаю, куда обращаться. Квадра кивает на Жилищник, Жилищник на счётчик. П...ц. 8000 за хату - уму не постижимо ( :cry_ing:


8000 руб. примерно эту сумму наши родственники в Мурманске платят( дом 10-й)Но там я понимаю,северный регион.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:06


ola7
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
ola7 писал(а):
Нам в пятницу квитанцию за вывоз мусора за январь месяц прислали.Сумма небольшая.
У нас частный дом.Договор ни с кем не заключали.Мусор за январь никто не возил,всё сами.
Вопрос:как они могут счета выставлять,если договора нет и мусор не вывезен?
А может мы с другой компанией заключили договор?как быть...мошенники?

А как вы в частном секторе сами мусор вывозите,на свалку? Я вообще не понимаю как в частном секторе может не быть заключен договор на вывоз мусора.


Муж сам вывозит на свалку.Мы недавно живем в частном секторе,поэтому и не заключили.
А теперь по новому закону придется заключать.А я не против,главное,чтоб четко и в полном объемы была оказана услуга по вывозу мусора.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:11


ola7
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
С 1 января 2019 года на территории Смоленской области начнет свою деятельность региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по результатам конкурсного отбора, проведенного Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии, получило акционерное общество «Спецавтохозяйство» (сокращенное наименование - АО «СпецАТХ»).

Теперь понятно,что с этой компаний заключать договор .
Но почему за январь платить нам надо - неясно.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:20


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Хатиора писал(а):
ola7 писал(а):
Нам в пятницу квитанцию за вывоз мусора за январь месяц прислали.Сумма небольшая.
У нас частный дом.Договор ни с кем не заключали.Мусор за январь никто не возил,всё сами.
Вопрос:как они могут счета выставлять,если договора нет и мусор не вывезен?
А может мы с другой компанией заключили договор?как быть...мошенники?

Нам тоже квитанция пришла (частный сектор): адрес наполовину не наш, количество прописанных не совпадает. Фамилия наша. Хотели позвонить, поинтересоваться, где они данные взяли, трубку не берут. Погуглили ситуацию и выяснили следующее. Если есть договор на вывоз мусора - представить его в Спецавтохозяйство. Хотя, если бы он был, платежку бы не присылали, ибо это они и есть. Отказаться от оплаты нельзя. Даже если игнорировать, не платить, долг будет копиться и по суду впоследствии "понудят к заключению договора" и оплате.

Ачто значит "понудят к заключению договора"?
У нас там никто не живет. Помойки нету. Мусор вывозят из каждого конкретного дома, если заключен договор. Вот у нас не вывозят ничего.
Более того, и квитанция пришла на фамилию предыдущего владельца дома.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:27


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Alexa, а то и значит, что вывоз ТБО по ЖК РФ является обязательной услугой, от которой вы не имеете права отказаться.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:47


Хатиора
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, читаю Вас и понимаю, что Вы считаете, что к Вашему дому будет машина приезжать и от калитки мусор забирать? Как бы не так! Это вы будете платить за то, что ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ выносить (вывозить) мусор в общегородские мусорки. Если вывозите сами на свалку, должны на свалке дать квитанцию. Эту квитанцию надо предъявить в Спецавтохозяйство. (сколько надо квитанций, каждый ли месяц их предоставлять - не знаю, честно). Платить должны ВСЕ дома, имеющие статус жилого дома, если никто не прописан, по количеству собственников.
Дальше разбираемся: А вот если желаете, чтоб машина спецом приезжала к вашему дому и "оказывала услугу", то это несколько другой договор, вы в общем, можете обратиться и заключить именно такой. Есть ли разница в цене, не в курсе. Знаю, у соседей такой договор, так теперь вся улица им подкидывает свои мешки и они валяются, пока машина не приедет, а приезжает она 2 раза в неделю. Я такого договора не хочу, я на мусорку пешком хочу носить.
Таким образом, за январь платить все равно придется. А если сейчас заключить договор на вывоз мусора от дома, то уже с февраля можно будет платить по другому тарифу и контролировать приезд мусорной машины.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:48


ola7
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Мне тоже легче к контейнерам самим отнести мусор.Но они ведь даже не уведомили ,где эти контейнеры и когда машина за ними приезжать будет.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:52


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А вобще зла не хватает, наше дорогое правительство обещало подорожание КУ с НГ на 2%, у меня сумма за отопление увеличилась больше, чем на 100 руб., а это никак не 2%. В общей сложности вся коммуналка + телефоны, интернет руб.на 500 увеличились. А летом опять повышение :de_vil:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:54


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
Мне тоже легче к контейнерам самим отнести мусор.Они они ведь даже не уведомили ,где эти контейнеры и когда машина за ними приезжать будет.

И мне легче, так у нас просто нету нигде этих контейнеров.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 21:05


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
ola7 писал(а):
Мне тоже легче к контейнерам самим отнести мусор.Они они ведь даже не уведомили ,где эти контейнеры и когда машина за ними приезжать будет.

И мне легче, так у нас просто нету нигде этих контейнеров.

и я бы тоже относилась мусор в контейнер,но у нас ближайший километра 2 от дома. Так ,что очень интересно придумали. Плату берут,а условий никаких.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 22:23


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Так мы скоро начнем платить за возможность дышать :ps_ih:
Я согласна платить за услугу,я понимаю когда стоят контейнеры их обслуживают,вывозят мусор,чинят и т.п .но у нас в районе нет контейнеров и не предпологается. Я должна платить и ещё сама искать куда же этот мусор мне выгрузить :ps_ih: ставьте тогда баки и берите оплату,за предоставленную услугу. Я не прошу приезжать к калитке,за отдельную плату. Но хочу так же,как и жители многоэтажек выкидывать мусор в шаговой доступности,по такому же тарифу :men: или тогда пусть снижают тариф,если нет баков и я вынуждена по городу их искать :men:
Как обычно ж..а :)-(:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 23:22


ola7
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ОО *Спецавтохозяйство*- уже в черный список занесли.и правильно организации ноль.

Код:
https://vk.com/black.smolensk?w=wall-89945018_770065
- ссылка на статью
Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 19:24


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, может живет кто рядом подскажите, пожалуйста, нормандия-неман 9, где есть ближайшие контейнеры - куда мусор можно вынести? В АТХ не дозвониться, в управляху позвонила сказали что раньше к подъезду можно было поставить - позвонить и они вывозили, а как теперь непонятно :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 12:02


Svita
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
дозвонилась в департамент по поводу ситуации с задвоением (а в нашем случае еще и затроением ))) - муж прописан постоянно в одном месте, временно в другом и еще жилплощадь без прописанных имеет :men: ). выставили за мусор на него в 3х местах аж!!!

решают вопрос с такими ситуациями. буквально на след.неделе должны дать ответ, по какому адресу платить. Хотя на сайте спецАТХ на подобные вопросы массово отвечают, что должны мы платить по всем адресам, на 155ю статью ЖК ссылаются.
Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 15:44


Kasya
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
И я звонила в департамент. Разобраться не могут. Хотя в приказе их указан тариф - на 1 ПРОЖИВАЮЩЕГО. Получается, если у тебя 10 квартир, и никто не зарегистрирован в 9-ти квартирах, то 1 человек заплатит за вывоз мусора за 10-рых.)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 12:21


Svita
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Kasya писал(а):
И я звонила в департамент. Разобраться не могут. Хотя в приказе их указан тариф - на 1 ПРОЖИВАЮЩЕГО. Получается, если у тебя 10 квартир, и никто не зарегистрирован в 9-ти квартирах, то 1 человек заплатит за вывоз мусора за 10-рых.)

Нет, с зарегистрированного, а при отсутствии зарегистрированных - с собственников.
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 12:58


Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Kasya писал(а):
И я звонила в департамент. Разобраться не могут. Хотя в приказе их указан тариф - на 1 ПРОЖИВАЮЩЕГО. Получается, если у тебя 10 квартир, и никто не зарегистрирован в 9-ти квартирах, то 1 человек заплатит за вывоз мусора за 10-рых.)

Представляешь справку по какому адресу платишь и по остальным не начисляют.
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 12:58


Svita
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Svetlanka писал(а):
Kasya писал(а):
И я звонила в департамент. Разобраться не могут. Хотя в приказе их указан тариф - на 1 ПРОЖИВАЮЩЕГО. Получается, если у тебя 10 квартир, и никто не зарегистрирован в 9-ти квартирах, то 1 человек заплатит за вывоз мусора за 10-рых.)

Представляешь справку по какому адресу платишь и по остальным не начисляют.

ага, только они пока не договорились кому и какую справку предоставлять.
у нас во всех 3х случаях оплата в УК, Спец АТХ пока утверждает, что платить везде, но я не сдаюсь )
Сообщение Добавлено: 17 фев 2019, 11:23


Svita
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
если кому-то интересно :hi_hi_hi:
я-таки сдалась. :nez-nayu: хотя заплатила пока только по месту прописки и фактического проживания и "мусорения".
а заплатить придется по всем 3 адресам, противоречия и отсутствие логики - да, но так написано постановлении об утверждении тарифа. возможно, внесут изменения в порядок взимания, но не раньше лета. :men:
Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 23:17


Яшма
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько сейчас получается квартплата (всего) за 3-х комнатную квартиру с центральным отоплением (стандартную, ок.64 кв.м.)?
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 13:54


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Яшма писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько сейчас получается квартплата (всего) за 3-х комнатную квартиру с центральным отоплением (стандартную, ок.64 кв.м.)?

У нас 65 кв.м., прописано четверо, за отопление платим сезонно.
За апрель 6800 руб.
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 14:03


Яшма
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Яшма писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько сейчас получается квартплата (всего) за 3-х комнатную квартиру с центральным отоплением (стандартную, ок.64 кв.м.)?

У нас 65 кв.м., прописано четверо, за отопление платим сезонно.
За апрель 6800 руб.


Т.е. 5 месяцев в году еще минус отопление?
Подскажите пожалуйста, это с капремонтом?
И что с прописанных: лифт и вывоз мусора?

Предложили купить 3-ку за нормальную цену (вообще искала 2-ку, т.к. мы вдвоем с дочкой). Вот думаю, стоит ли замахиваться или дороговато для меня получится.
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 14:13


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Не во всех домах отопление в сезон оплачивается, у меня круглый год. А лифт раве не в тарифе сидит?
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 14:25


Яшма
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Не во всех домах отопление в сезон оплачивается, у меня круглый год. А лифт раве не в тарифе сидит?

Если круглый год платите за отопление, то наверно в месяц меньше, чем у тех, кто только в отопительный платит? В год примерно одинаковая сумма должна получаться.
А у Вас 3-ка?
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 14:59


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
У нас двушка, плачу чуть больше 2-х тыс. каждый месяц.
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 15:13


Максик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
У нас за трешку 70 кв. метров из обязательных платежей выходило так:
отопление 2800-3000р в месяцы отопительного сезона
капремонт 520р на квартиру
содержание и ремонт 1300р
вывоз мусора 93р на человека
домофон 40р

вроде все.

Остальное по счетчикам: вода, газ, электричество
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 15:14


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
трешка 67 кв. с центральным отоплением (сезонно) за апрель 6600 вместе с капремонтом.
платежи по количеству прописанных за газ и вывоз мусора.
по свету у нас получается примерно 280кВТ, х/в 10 кубов, г/в 4 куба :-):
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 15:18
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Максик »

Яшма
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
У нас двушка, плачу чуть больше 2-х тыс. каждый месяц.

:sh_ok: У Вас индивидуальное отопление?
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 15:23


Яшма
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Максик, Мама солнышек, спасибо большое!
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 15:23


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Яшма писал(а):
Dashylai писал(а):
У нас двушка, плачу чуть больше 2-х тыс. каждый месяц.

:sh_ok: У Вас индивидуальное отопление?

Нет, центральное.
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 16:46


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Яшма писал(а):
Т.е. 5 месяцев в году еще минус отопление?
Подскажите пожалуйста, это с капремонтом?
И что с прописанных: лифт и вывоз мусора?

6800 руб - сумма полная за всё в зимний период. Да, за отопление только в холодный период - летом его минус. Оно около 2800руб/мес. Капремонт примерно 550 руб. с нашей площади. Мусор от прописанных - 92,28 руб/человек. Лифт отдельно не выделен из содержания и ремонта. У нас от прописанных ещё газ - всего около 250 руб. за четверых.
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 16:57


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Яшма писал(а):
Dashylai писал(а):
У нас двушка, плачу чуть больше 2-х тыс. каждый месяц.

:sh_ok: У Вас индивидуальное отопление?

Нет, центральное.
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 17:06


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
У меня двушка с центральным отоплением, за всё плачу около 7 тыс. в период отопления
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 17:18


Яшма
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Спасибо всем большое за помощь.
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 18:26


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
У нас двушка в 45 кв - 5000 за всё ( интернет 400, кабельное 200, телефон 180, отопление 1641,вывоз мусора и т.д, всё в эту сумму входит)
Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 18:56


ledola
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Максик писал(а):
У нас за трешку 70 кв. метров из обязательных платежей выходило так:
отопление 2800-3000р в месяцы отопительного сезона
капремонт 520р на квартиру
содержание и ремонт 1300р
вывоз мусора 93р на человека
домофон 40р

вроде все.

Остальное по счетчикам: вода, газ, электричество


Юля, а у вас как происходит начисление за содержание и ремонт: там единый тариф по местному законодательству * на кв.м. или тариф устанавливает УК? У меня по этой статье расходы порядка 2000р. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 16:25


Мария
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
127 домов Смоленска переходят на прямые расчеты за электроэнергию к гарантирующему поставщику «АтомЭнергоСбыт».
Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» информирует жильцов, проживающих в домах ТСЖ «УЖСК» и ООО «Партнер» города Смоленска о переходе на прямые расчеты за электроэнергию с 1 июня 2019 года.

Отдельные счета для оплаты электроэнергии за июнь 2019 года в адрес гарантирующего поставщика получили жильцы домов:
Ул. 25 Сентября, 62 к. 1 (ООО "УправДом №1");
ул. Кирова, д.10, д.12, д.16,ул. Румянцева, д.17, д.17Б, ул. Н-Неман, д.20, д.14, д.24, д.18, ул. Лавочкина, д.51/1, д.62Б, ул. Генерала Городнянского, д.3, ул. Гарабурды, д.23А, ул. М. Соколовского, д.9, д.7А, ул. П. Алексеева, д.24, д.8, д.26, д.16, ул. Козлова, д.6, ул. Ак. Петрова, д.1, д.9, ул. Рыленкова, д.31, д.53, д.55, д.67, д.65, корп.1, д.79, корп.1, д.4Б, ул. Попова, д.94, д.98, Пржевальского, д.6 А
Дохтурова, 29, Красноборская, 7 А, Киевский пер., 18 (подъезд 3,4)
С 1 июля 2019 года на прямые расчеты переходят дома:
Николаева, 69 б, Нарвская,7, д. Киселевка, д. 4 а д. 13 а, д. 15 а, ул. Ломоносова, 19 А, ул. М. Соколовского, 13А, ул. Рыленкова, 2, ул. Румянцева, 9, пр-кт Гагарина, 30, д. Киселевка, ул. Никольская, д. 1, д. 3, д. Киселевка, ул. Раздольная д., 1,3,7, 9, ул. Крупской, 44 б, В. Ясенный водозабор, д. 2 к. 5, пер. Юннатов, д. 5, Твардовского, д. 20 А, д. 22.
Для корректного расчета были использованы данные о показаниях, переданные управляющими компаниями и ТСЖ. Каждому клиенту присвоен новый номер лицевого счета, который отражен в информационном уведомлении, а также в счете и используется для передачи показаний и оплаты.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, между собственниками помещений в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией – филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт», заключаются на неопределенный срок в соответствии с типовыми договорами, утвержденными Правительством РФ, его заключение в письменной форме не требуется.
Обращаем внимание, что без комиссии оплатить электроэнергию можно в кассах Центров обслуживания клиентов филиала "СмоленскАтомЭнергоСбыт" в г. Смоленске по адресам: ул.Тенишевой, д.15; ул.Фрунзе, д.40а. Одними из наиболее удобных способов оплаты является интернет-сервис "Личный кабинет" на сайте atomsbt.ru, а также мобильное приложение. Теперь новым клиентам доступны сервисы современного уровня.
Произвести платеж можно в отделениях ФГУП "Почта России", в отделениях, терминалах, банкоматах и через интернет-сервисы ПАО "Сбербанка России", в подразделениях и банкоматах ПАО "ВТБ".
Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 20:05


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
и "простое объяснение", почему дома ТСЖ УЖСК перешли на прямые договора...

Между АО «АтомЭнергоСбыт» и ТСЖ «УЖСК» заключен договор энергоснабжения, в соответствии с которым Гарантирующий поставщик обязался осуществлять подачу электрической энергии и мощности Покупателю, а Покупатель обязался оплачивать принятую электрическую энергию (мощность), а также оказанные услуги, в объеме и на условиях, предусмотренных Договором.

Свои обязательства по оплате полученной электроэнергии ТСЖ «УЖСК» систематически не исполняет. Так, задолженность по оплате потребленной электрической энергии по состоянию на 30 апреля 2019 г. составляет 3 687 190,45 руб. и подтверждена подписанным с двух сторон актом сверки взаиморасчетов.

В связи с этим филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» уведомляет об отказе с 01.06.2019 г. от исполнения договора энергоснабжения №6750102013 от 27.08.2014 г. с ТСЖ «УЖСК» в части поставки электрической энергии, предоставляемой потребителям коммунальной услуги в жилом помещении.

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт

УЖАААААС! 3 ЛИМОНА!
Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 20:42


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Странно. Нас "Партнёр" уведомил о переходе на прямые расчеты по электроэнергии с 01.07.2019.г. И за июнь мы получили квитанцию именно от УК. Никакой другой квитанции не было :du_ma_et: .
По мимо Атома, с мая месяца мы перешли на прямые расчеты и с Горводоканалом. От количества квитанция кругом голова :)-(: .
Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 21:31


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Мартышка писал(а):
Странно. Нас "Партнёр" уведомил о переходе на прямые расчеты по электроэнергии с 01.07.2019.г. И за июнь мы получили квитанцию именно от УК. Никакой другой квитанции не было :du_ma_et: .
По мимо Атома, с мая месяца мы перешли на прямые расчеты и с Горводоканалом. От количества квитанция кругом голова :)-(: .

Придет еще квитанция. Слишком много домов перешло в Атом... У них все равно прием счетчиков с 20 по 25, успеется
Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 21:53


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Мартышка писал(а):
Странно. Нас "Партнёр" уведомил о переходе на прямые расчеты по электроэнергии с 01.07.2019.г. И за июнь мы получили квитанцию именно от УК. Никакой другой квитанции не было :du_ma_et: .
По мимо Атома, с мая месяца мы перешли на прямые расчеты и с Горводоканалом. От количества квитанция кругом голова :)-(: .

Ира, а у вас с мая приходят квитанции с Горводоканала? У нас вот сейчас первый раз пришла
Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 22:18


yka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Svita писал(а):
Kasya писал(а):
И я звонила в департамент. Разобраться не могут. Хотя в приказе их указан тариф - на 1 ПРОЖИВАЮЩЕГО. Получается, если у тебя 10 квартир, и никто не зарегистрирован в 9-ти квартирах, то 1 человек заплатит за вывоз мусора за 10-рых.)

Нет, с зарегистрированного, а при отсутствии зарегистрированных - с собственников.

Получается если собственников четверо, то оплата за 4ых + еще по месту прописки с тех же четверых . Разобрался кто с этими задвоениями или так и платите?
Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 22:27


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
yka, а почему задвоение? Квартиры же, я так понимаю, разные?
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 00:01


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
Мартышка писал(а):
Странно. Нас "Партнёр" уведомил о переходе на прямые расчеты по электроэнергии с 01.07.2019.г. И за июнь мы получили квитанцию именно от УК. Никакой другой квитанции не было :du_ma_et: .
По мимо Атома, с мая месяца мы перешли на прямые расчеты и с Горводоканалом. От количества квитанция кругом голова :)-(: .

Ира, а у вас с мая приходят квитанции с Горводоканала? У нас вот сейчас первый раз пришла

Да, с мая.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 05:25


yka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
yka, а почему задвоение? Квартиры же, я так понимаю, разные?

Квартиры разные, люди те же.
По месту проживания и прописке в частном доме плачу за ТБО + за квартиру в собственности, в которой никто не проживает и не прописан (по новому закону в данном случае оплата с собственников, если собственников несколько, то с каждого).
Т.е. где прописаны и проживают, допустим четверо, платим за всех и в квартире, где этих же четыре собственника опять платим за всех
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 13:55


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Мартышка писал(а):
Странно. Нас "Партнёр" уведомил о переходе на прямые расчеты по электроэнергии с 01.07.2019.г. И за июнь мы получили квитанцию именно от УК. Никакой другой квитанции не было :du_ma_et: .
По мимо Атома, с мая месяца мы перешли на прямые расчеты и с Горводоканалом. От количества квитанция кругом голова :)-(: .

Ну вот квитанция за июль в конце июля и придет от атомэнергосбыта. С показаниями за июль.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 16:34


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Золотая рыбка писал(а):
Мартышка писал(а):
Странно. Нас "Партнёр" уведомил о переходе на прямые расчеты по электроэнергии с 01.07.2019.г. И за июнь мы получили квитанцию именно от УК. Никакой другой квитанции не было :du_ma_et: .
По мимо Атома, с мая месяца мы перешли на прямые расчеты и с Горводоканалом. От количества квитанция кругом голова :)-(: .

Ну вот квитанция за июль в конце июля и придет от атомэнергосбыта. С показаниями за июль.

Так я ж не против. Просто в цитате указан месяц начала прямых расчётов - июНь. Якобы за июНь д. Киселёвка, 13а получила квитанции от Атома. Я всего лишь написала, что это не так.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 17:22


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Атом ....взять не успел. небось, голосовали,что с июня на прямые, вот они так и уведомили. У нас такая же история. И с Партнером и с июн/лем :-)
Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 20:14


Яго
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Подскажите, кто на Королевке живет. Стали приходить платежки напрямую от Горводоканала. Туда. естесственно, не дозвониться. И начисляется дополнительно по пов.коэф., хотя счетчики на воду стоят, дом новый (Авиаторов). Было у кого так?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 14:03


МаМашуня
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Посмотрите даты поверки счетчиков. Повышающий коэф. имеют право начислять если пропущен срок поверки. Не важно новый дом или старый. Смотрите паспорт счетчика
Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 14:22


korgik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Яго писал(а):
Подскажите, кто на Королевке живет. Стали приходить платежки напрямую от Горводоканала. Туда. естесственно, не дозвониться. И начисляется дополнительно по пов.коэф., хотя счетчики на воду стоят, дом новый (Авиаторов). Было у кого так?

вы туда показания отправляете?
Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 14:37


ledola
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Яго писал(а):
Подскажите, кто на Королевке живет. Стали приходить платежки напрямую от Горводоканала. Туда. естесственно, не дозвониться. И начисляется дополнительно по пов.коэф., хотя счетчики на воду стоят, дом новый (Авиаторов). Было у кого так?

Там оказывается надо вызывать специалиста из УК, чтобы он снял показания счетчиков, составил акт, а потом передаете сведения в горводоканал (можно по электронной почте). После этого сделают перерасчет.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 16:02


kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
СМОЛЯНЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ КОМИССИЮ ПРИ ОПЛАТЕ КВИТАНЦИЙ ЗА ОТОПЛЕНИЕ
Без сбора можно оплатить онлайн, в кассах вычислительного центра или в отделениях одного банка

С 1 октября при платежах «Квадре» за отопление в Смоленске через ресурсы «Сбербанка», банка «ФК Открытие» и «Почты России» будет взиматься комиссия. Об этом сообщили в смоленском филиале ресурсоснабжающей компании.

Это связано с расторжением договоров на прием платежей, а комиссия будет установлена внутренними документами указанных организаций.

И с этой же даты потребители «Квадры», которые получают квитанции на оплату отопления напрямую от компании, смогут без комиссии оплатить коммунальную услугу через «Личный кабинет» на сайте. Оплата без комиссии для всех категорий потребителей также станет возможна через смоленские отделения «Газэнергобанка».

Потребители, которые получают квитанцию на оплату отопления от муниципального «ВЦ ЖКХ», смогут оплатить услугу без комиссии в кассах смоленского вычислительного центра.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2019, 09:50


Svita
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
не могу передать показания счетчиков в Атом, пишет: "недоступно Занесение показаний возможно с по число каждого месяца". Что делать? сегодня вроде еще должны брать, до 25го написано...
Сообщение Добавлено: 25 сен 2019, 16:09


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Svita писал(а):
не могу передать показания счетчиков в Атом, пишет: "недоступно Занесение показаний возможно с по число каждого месяца". Что делать? сегодня вроде еще должны брать, до 25го написано...


Оправьте смской на сотовый телефон 8-910-114-7474
формат сообщения: "номер лицевого счета",э"показания счетчика"
Сообщение Добавлено: 25 сен 2019, 16:18


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А еще я им обращение в личном кабинете писала, не правильно занесла показания, они почти сразу мне ответили.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2019, 16:19


Таша
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Есть такие счастливчики, кому удалось оплатить отопление через сайт квадры??? У меня упорно не находит лицевой счёт. Пробовала и с регистрацией на сайте, и без.
Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 22:56


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Есть такие счастливчики, кому удалось оплатить отопление через сайт квадры??? У меня упорно не находит лицевой счёт. Пробовала и с регистрацией на сайте, и без.

не находит только если не напрямую платите (когда отопление в квитанции от ВЦ) или в случае общежития. Мне так объясняли
Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 23:06


Таша
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
Таша писал(а):
Есть такие счастливчики, кому удалось оплатить отопление через сайт квадры??? У меня упорно не находит лицевой счёт. Пробовала и с регистрацией на сайте, и без.

не находит только если не напрямую платите (когда отопление в квитанции от ВЦ) или в случае общежития. Мне так объясняли


да, в квитанции ЖКХ ... спасибо, что объяснили!
то есть без комиссии никак не заплатить удалённо получается, капец :-(
Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 23:13


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ну без комиссии только в кассе ВЦ. больше не помню, что у нас было написано на обороте квитанции от Квадры (я плачу напрямую). Все спят у меня, не могу посмотреть точно
Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 23:20


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
да, нашла в интернете. Личный кабинет только для тех, кто платит напрямую
Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 23:22


kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
kazyFFka писал(а):
СМОЛЯНЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ КОМИССИЮ ПРИ ОПЛАТЕ КВИТАНЦИЙ ЗА ОТОПЛЕНИЕ
Без сбора можно оплатить онлайн, в кассах вычислительного центра или в отделениях одного банка

С 1 октября при платежах «Квадре» за отопление в Смоленске через ресурсы «Сбербанка», банка «ФК Открытие» и «Почты России» будет взиматься комиссия. Об этом сообщили в смоленском филиале ресурсоснабжающей компании.

Это связано с расторжением договоров на прием платежей, а комиссия будет установлена внутренними документами указанных организаций.

И с этой же даты потребители «Квадры», которые получают квитанции на оплату отопления напрямую от компании, смогут без комиссии оплатить коммунальную услугу через «Личный кабинет» на сайте. Оплата без комиссии для всех категорий потребителей также станет возможна через смоленские отделения «Газэнергобанка».

Потребители, которые получают квитанцию на оплату отопления от муниципального «ВЦ ЖКХ», смогут оплатить услугу без комиссии в кассах смоленского вычислительного центра.

Вот же
Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 23:24


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
девочки долгов у меня нет по кварплате!!!у вот сейчас списали с карты 11170 по исполнительному производству :sh_ok: :men: о котором я ничего не знаю!!!!!И ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ!!!!КРАСНИНСКОЕ 35,ЗА ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО ПЛАТЕЖАМ ЗА ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ КОММ ПЛАТЕЖИ..пристав вОРОБЬЕВА АА
что мне теперь делать?какие мои действия?????????????????
Квитанции об оплате есть, звонить завтра \ехать к этой Воробьевой АА???что с собой? кто сталкивался с подобным??
Сообщение Добавлено: 22 июн 2020, 20:40


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
девочки долгов у меня нет по кварплате!!!у вот сейчас списали с карты 11170 по исполнительному производству :sh_ok: :men: о котором я ничего не знаю!!!!!И ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ!!!!КРАСНИНСКОЕ 35,ЗА ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО ПЛАТЕЖАМ ЗА ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ КОММ ПЛАТЕЖИ..пристав вОРОБЬЕВА АА
что мне теперь делать?какие мои действия?????????????????
Квитанции об оплате есть, звонить завтра \ехать к этой Воробьевой АА???что с собой? кто сталкивался с подобным??

Капитальный ремонт оплачивали?
Туда нужно ехать, только уточнить приемные дни и часы, не каждый день принимают. Наверное лучше позвонить туда для начала
Сообщение Добавлено: 22 июн 2020, 20:53


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Сначала позвонить, месяц назад у них еще не было приёма, принимали только письма.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2020, 21:19


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
Kudryashka писал(а):
девочки долгов у меня нет по кварплате!!!у вот сейчас списали с карты 11170 по исполнительному производству :sh_ok: :men: о котором я ничего не знаю!!!!!И ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ!!!!КРАСНИНСКОЕ 35,ЗА ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО ПЛАТЕЖАМ ЗА ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ КОММ ПЛАТЕЖИ..пристав вОРОБЬЕВА АА
что мне теперь делать?какие мои действия?????????????????
Квитанции об оплате есть, звонить завтра \ехать к этой Воробьевой АА???что с собой? кто сталкивался с подобным??

Капитальный ремонт оплачивали?
Туда нужно ехать, только уточнить приемные дни и часы, не каждый день принимают. Наверное лучше позвонить туда для начала

на сайте приставов себя посмотрите
Сообщение Добавлено: 22 июн 2020, 21:36


Jana
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Можно через сайт госуслуг посмотреть, если зарегестрированы.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2020, 22:12


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Jana писал(а):
Можно через сайт госуслуг посмотреть, если зарегестрированы.

а как посмотреть?зарег-на
Сообщение Добавлено: 22 июн 2020, 23:24


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Можно посмотреть в банке данных исполнительных производств. Регистрация не нужна.
Код:
http://fssp.gov.ru/iss/ip
Сообщение Добавлено: 22 июн 2020, 23:30


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Jana писал(а):
Можно через сайт госуслуг посмотреть, если зарегестрированы.

Только номер исполнительного производства, больше там ничего не будет указано, а эту информацию можно и на сайте судебных приставов увидеть.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2020, 23:34


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
спасибо .,девочки,посмотрела..у меня все оплачено!!!!!!!!!!!!газ\свет\тепло...завтра буду разбираться...мало того,что списали..так еще и на сайте просят еще раз оплатить :men:
Сообщение Добавлено: 22 июн 2020, 23:40


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Капремонт оплачен? часто по этим платежам так списывают.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 00:04


танчик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, помощь нужна. В квартире прописано 3 человека. За газ приходит квитанция на оплату за одного. Тут пришла СМС, что долг у меня. Звоню - говорит оператор, что я заведомо не плачу за 3-х человек и насчитали долга более 2000 руб. Есть ли пункт в договоре, что я должна сообщить им о прописке остальных членов семьи? Почему они это обнаружели в этом месяце и теперь вешают долг? Как бы я что-то скрывала. На дворе 21 век(((. Все должно передаваться автоматически, по-моему. Правомерны ли действия сотрудников межрегионгаза?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 18:24


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Когда родился сын , мы сами ездили сообщить, что у нас +1 человек. После этого квитанцию присылать стали на всех. А до этого момента ребенок не учитывался...
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 18:45


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Скорее всего была проверка с нашим ТСЖ.
У нас так у соседей выявили, что они не сказали, что ещё один прописан. Но горводоканал.
Наше тсж, когда я прописывались, сразу сказали, куда они подали сведения, а куда мне самой писать надо
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 19:07


ulcus
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, помощь нужна. В квартире прописано 3 человека. За газ приходит квитанция на оплату за одного. Тут пришла СМС, что долг у меня. Звоню - говорит оператор, что я заведомо не плачу за 3-х человек и насчитали долга более 2000 руб. Есть ли пункт в договоре, что я должна сообщить им о прописке остальных членов семьи? Почему они это обнаружели в этом месяце и теперь вешают долг? Как бы я что-то скрывала. На дворе 21 век(((. Все должно передаваться автоматически, по-моему. Правомерны ли действия сотрудников межрегионгаза?

У меня такая же ситуация была, не доказала я ничего им.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 19:31


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, я сегодня доказала, что нет у меня долгов...теперь ждать2дн справку, бежать к мировому судье, а потом к приставам :sh_ok: Видимо они решили скрасить мой отпуск...как знали, что мне делать нечего :-) надеюсь вернут мои почти12т
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 19:52


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, помощь нужна. В квартире прописано 3 человека. За газ приходит квитанция на оплату за одного. Тут пришла СМС, что долг у меня. Звоню - говорит оператор, что я заведомо не плачу за 3-х человек и насчитали долга более 2000 руб. Есть ли пункт в договоре, что я должна сообщить им о прописке остальных членов семьи? Почему они это обнаружели в этом месяце и теперь вешают долг? Как бы я что-то скрывала. На дворе 21 век(((. Все должно передаваться автоматически, по-моему. Правомерны ли действия сотрудников межрегионгаза?

справку берете (вживую или по электронке) в своей УК с указание дат кто когда выписался/прописался и отсылаете в газ. Они делают перерасчет. и там дальше вам писали, что возможно газовщики провели типа сверки с ТСЖ... Никому это не надо, поверьте. Никаких сверок никто не проводит. Бывает тех сбои у тех и у тех
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 20:27


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Девочки, я сегодня доказала, что нет у меня долгов...теперь ждать2дн справку, бежать к мировому судье, а потом к приставам :sh_ok: Видимо они решили скрасить мой отпуск...как знали, что мне делать нечего :-) надеюсь вернут мои почти12т

Вот это и поражает! Списывают за минуту, а чтобы вернуть надо побегать и ещё долго ждать :de_vil: :po_zor:
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 20:28


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, помощь нужна. В квартире прописано 3 человека. За газ приходит квитанция на оплату за одного. Тут пришла СМС, что долг у меня. Звоню - говорит оператор, что я заведомо не плачу за 3-х человек и насчитали долга более 2000 руб. Есть ли пункт в договоре, что я должна сообщить им о прописке остальных членов семьи? Почему они это обнаружели в этом месяце и теперь вешают долг? Как бы я что-то скрывала. На дворе 21 век(((. Все должно передаваться автоматически, по-моему. Правомерны ли действия сотрудников межрегионгаза?

А не смущало, что число зарегистрированных с квитанцией не совпадает? Наверняка же видели? Почему самостоятельно не обратились? Смысл теперь искать виноватых? Только брать справки и делать перерасчёт, если сумма оплаты не соответствует сроку регистрации.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 20:44


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
танчик писал(а):
Девочки, помощь нужна. В квартире прописано 3 человека. За газ приходит квитанция на оплату за одного. Тут пришла СМС, что долг у меня. Звоню - говорит оператор, что я заведомо не плачу за 3-х человек и насчитали долга более 2000 руб. Есть ли пункт в договоре, что я должна сообщить им о прописке остальных членов семьи? Почему они это обнаружели в этом месяце и теперь вешают долг? Как бы я что-то скрывала. На дворе 21 век(((. Все должно передаваться автоматически, по-моему. Правомерны ли действия сотрудников межрегионгаза?

Автоматически ничего не передается. Собственник должен сообщать обо всех изменениях в количестве прописанных и выписанных в жилом помещении граждан в течении 5 дней. Это прописано в п.34 правил предоставления коммунальных услуг.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 20:45


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
танчик писал(а):
Девочки, помощь нужна. В квартире прописано 3 человека. За газ приходит квитанция на оплату за одного. Тут пришла СМС, что долг у меня. Звоню - говорит оператор, что я заведомо не плачу за 3-х человек и насчитали долга более 2000 руб. Есть ли пункт в договоре, что я должна сообщить им о прописке остальных членов семьи? Почему они это обнаружели в этом месяце и теперь вешают долг? Как бы я что-то скрывала. На дворе 21 век(((. Все должно передаваться автоматически, по-моему. Правомерны ли действия сотрудников межрегионгаза?

А не смущало, что число зарегистрированных с квитанцией не совпадает? Наверняка же видели? Почему самостоятельно не обратились? Смысл теперь искать виноватых? Только брать справки и делать перерасчёт, если сумма оплаты не соответствует сроку регистрации.

Это, видимо, никого не смущает. Ладно не было бы больше зарегистрированных чем в квитанции.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 20:49


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Просто думаю, что при обратной ситуации (зарегистрировано меньше, а в квитанции больше) вопрос об автоматической передаче данных не стоял бы - быстро бы нашёлся способ уведомить газовщиков.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 20:54


juli
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Просто думаю, что при обратной ситуации (зарегистрировано меньше, а в квитанции больше) вопрос об автоматической передаче данных не стоял бы - быстро бы нашёлся способ уведомить газовщиков.

Это точно.Помоему оплатить,что должен-это вполне нормально)
А я вот вывоз мусора плачу за себя и детей в квартире,где прописаны,а ещё мы купили квартиру за счёт средств мат.капитала,получается там а собственниках я и дети,но в ней никто не прописан и не проживает,тем немение приходится платить за троих и хрен что докажешь,раз прописанных нет,то тариф по количеству собственников.Получается плачу за детей и там и там,просто ни за что,а что поделаешь(!?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 21:03


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
А разве это нормально брать с одного человека в двух местах?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 21:31


matilda.6
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
anastasiy@ писал(а):
Автоматически ничего не передается. Собственник должен сообщать обо всех изменениях в количестве прописанных и выписанных в жилом помещении граждан в течении 5 дней. Это прописано в п.34 правил предоставления коммунальных услуг.
Вы не правы,когда прописывала ребёнка,ЖЭУ автоматом передаёт данные, только не передаёт данные в квадру(отопление), кап.ремонт т.к. оплата по метражу и смолэнерго т. к. оплата по счётчикам. Туда ездила сама,потому что для субсидии надо чтобы в квитанция было указано одинаково зарегистрированных и проживающих.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 22:36


juli
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Я Рыба! писал(а):
А разве это нормально брать с одного человека в двух местах?

В нашей стране, видимо,да.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 22:59


Яго
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Здравствуйте! Подскажите, если дом сдан год назад, платить за капремонт надо? Есть в Смоленске отсрочка для новостроек? Просто только почитав эту тему, поняла, что мне не приходят квитанции за капремонт))) их где-то искать или не должны пока?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 23:00


с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Нашему дому в ноябре 6 лет- квитанций за капремонт нет. Где то читала, что 5 лет дом на гарантии у застройщика, и только спустя это время начинают платить за него, но не знаю насколько это достоверная информация
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 23:07


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
matilda.6 писал(а):
anastasiy@ писал(а):
Автоматически ничего не передается. Собственник должен сообщать обо всех изменениях в количестве прописанных и выписанных в жилом помещении граждан в течении 5 дней. Это прописано в п.34 правил предоставления коммунальных услуг.
Вы не правы,когда прописывала ребёнка,ЖЭУ автоматом передаёт данные, только не передаёт данные в квадру(отопление), кап.ремонт т.к. оплата по метражу и смолэнерго т. к. оплата по счётчикам. Туда ездила сама,потому что для субсидии надо чтобы в квитанция было указано одинаково зарегистрированных и проживающих.

Не все управляющие компании передают данные, а точнее их единицы. Работаю в ресурсоснабдающей организации и с этим сталкиваюсь постоянно. А вот обязанность потребителя предоставлять эту информацию в течении 5 дней с момента изменений закреплена в Правилах, которые я упомянула ранее.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 23:16


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
Нашему дому в ноябре 6 лет- квитанций за капремонт нет. Где то читала, что 5 лет дом на гарантии у застройщика, и только спустя это время начинают платить за него, но не знаю насколько это достоверная информация

Я тоже так думала, потом за все года разом насчитали :-(
Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 23:47


Яго
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
Нашему дому в ноябре 6 лет- квитанций за капремонт нет. Где то читала, что 5 лет дом на гарантии у застройщика, и только спустя это время начинают платить за него, но не знаю насколько это достоверная информация

Раньше тоже в новостройке жила, приходили, только не помню, с начала ли...видимо надо звонить узнавать. Не хочется потом сразу за много лет платить
Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 00:00


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Получила сегодня "радостную новость", региональный фонд капитального ремонта снял с меня по судебному приказу задолженность, причем за 5 лет, я ж правильно понимаю, не имели права, только за 3 должны были взыскивать?
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 13:25


Twins
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Получила сегодня "радостную новость", региональный фонд капитального ремонта снял с меня по судебному приказу задолженность, причем за 5 лет, я ж правильно понимаю, не имели права, только за 3 должны были взыскивать?

Только через суд за 3 года, а так взыскивают полную сумму.
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 17:22


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Dashylai писал(а):
Получила сегодня "радостную новость", региональный фонд капитального ремонта снял с меня по судебному приказу задолженность, причем за 5 лет, я ж правильно понимаю, не имели права, только за 3 должны были взыскивать?

Только через суд за 3 года, а так взыскивают полную сумму.

Подавать в суд за весь период имеют полное право. Но, если должник заявит о пропуске срока для обращения в суд, то во взыскании задолженности за сроком- откажут.
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 17:56


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Dashylai писал(а):
Получила сегодня "радостную новость", региональный фонд капитального ремонта снял с меня по судебному приказу задолженность, причем за 5 лет, я ж правильно понимаю, не имели права, только за 3 должны были взыскивать?

Только через суд за 3 года, а так взыскивают полную сумму.

В смысле через суд? А судебный приказ это не через суд?
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 17:57


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
В смысле через суд? А судебный приказ это не через суд?

За 3 года это если ты подашь в суд на сокращение срока. В течение 10 дней е ли что можно отменить судебный приказ и потом в суде пободаться за 3 года :-):
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 18:41


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Мама солнышек писал(а):
Dashylai писал(а):
В смысле через суд? А судебный приказ это не через суд?

За 3 года это если ты подашь в суд на сокращение срока. В течение 10 дней е ли что можно отменить судебный приказ и потом в суде пободаться за 3 года :-):

А если в течение 10 дней не отменить приказ, а сначала оплатить, а потом судиться, так можно?
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 19:09


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А деньги уже списали?
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 19:17


ksusha
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Получила сегодня "радостную новость", региональный фонд капитального ремонта снял с меня по судебному приказу задолженность, причем за 5 лет, я ж правильно понимаю, не имели права, только за 3 должны были взыскивать?

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней, а потом "фонд" подаёт в суд и уже в суде надо заявлять о 3-х годах.
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 19:31


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Мама солнышек писал(а):
А деньги уже списали?

Да.
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 19:34


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки,всем за газ квитанции принесли,уже бесят прям уже 7.07 а квитков нет :de_vil: и так уже не первый месяц.Нет у них случайно в электронном варианте получать вовремя квитки :-)
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 19:49


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Девочки,всем за газ квитанции принесли,уже бесят прям уже 7.07 а квитков нет :de_vil: и так уже не первый месяц.Нет у них случайно в электронном варианте получать вовремя квитки :-)

Есть же личный кабинет.
Код:
https://xn--80afnfom.xn--80ahmohdapg.xn ... irect=true
, там можно все увидеть, оплатить и прочее.
Ссылка выглядит чудно :-). Я обычно ищу "смородина Смоленск газ" .
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 20:10


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Мартышка писал(а):
Ссылка выглядит чудно :-). Я обычно ищу "смородина Смоленск газ" .

Смородина? :-)
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 20:30


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Мартышка писал(а):
Ссылка выглядит чудно :-). Я обычно ищу "смородина Смоленск газ" .

Смородина? :-)

Да. Сама была удивлена. :-)
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 20:46


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
А кто знает, можно ли перерасчет сделать за воду (счетчики) не выходя из дома?
Не хочу туда ехать.
Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 23:29


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
В смысле перерасчёт? Установлен счётчик, но показания не передавали и Вам считали по нормативу?
Я иногда забываю передать показания, тогда плачу по нормативу, потом передаю показания и они автоматически прересчитывают. иногда прилично себе в минус
Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 07:53


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Мартышка писал(а):
В смысле перерасчёт? Установлен счётчик, но показания не передавали и Вам считали по нормативу?
Я иногда забываю передать показания, тогда плачу по нормативу, потом передаю показания и они автоматически прересчитывают. иногда прилично себе в минус


Я показания давно не передавала.Платила по факту. А если я передам просто показания , пересчитают?
Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 20:44


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Сложный вопрос. Я бы попробовала. Нет - так нет. Потом бы нашла время и разобралась с этим.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 20:59


Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Передайте показания счётчиков и напишите письмо организации на их эл.почту, с просьбой пересчитать оплаты с по и месяца укажите.(адрес, ФИО, лицевой счёт и т.п.)
Пересчитают.
Правда, по закону, у них есть срок- до 30 рабочих дней
Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 21:16


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
Я Рыба! писал(а):
Передайте показания счётчиков и напишите письмо организации на их эл.почту, с просьбой пересчитать оплаты с по и месяца укажите.(адрес, ФИО, лицевой счёт и т.п.)
Пересчитают.
Правда, по закону, у них есть срок- до 30 рабочих дней

Могут контроллеров направить для сверки показаний ( раньше точно бы только после составления акта сверки показаний, в теперешних условиях- может и проскочит)
Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 22:05


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Теоретически затянуть процесс могут (направив контролёра, усомнившись в правильности показаний счётчика, могут случайно потерять дату поверки), но реально, как мне кажется, особых проблем быть не должно.
Ну не поверят они мне, скажут, что придут и посмотрят - ради бога. По времени всегда можно договориться. В любом случае, если все чисто, это вариант проще, чем пилить в Горводоканал и, потратив там пару часов, уйти с тем же.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 23:00


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, спасибо! Попробую дистанционно разобраться.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 23:02


Helen
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Мартышка писал(а):
В смысле перерасчёт? Установлен счётчик, но показания не передавали и Вам считали по нормативу?
Я иногда забываю передать показания, тогда плачу по нормативу, потом передаю показания и они автоматически прересчитывают. иногда прилично себе в минус


Я показания давно не передавала.Платила по факту. А если я передам просто показания , пересчитают?

У меня такая была ситуация. Просто передала показания, все пересчитали. Теперь крупная переплата. Никого не направляли для проверки, не звонила и никуда не ездила.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 23:28


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Попробую дистанционно, пусть приходят, все нормально, плачу регулярно.
У них на сайте нашла, что если невозможно решить проблему через эллпочту, можно записаться , они принимают по одному и строго по записи.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 23:32


сладик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки,а что делать,может кто подскажет.я лох! ПолГодпназад кончилась поверка на горячую воду. В то время мы переходили из своего ТСЖ в другое и наши платежи вернули в теплосети. Квитанции начали приходить спустя пару месяцев. Забыла об этой поверке.платила по показаниям,квитанцию особо не смотрела.вчера пришла квитанция,и что я ее глянула,а там почти 9тр. Сижу и не знаю куда податься и что делать. Менять счётчик,поверку или все вместе и сразу гасить долг???
Сообщение Добавлено: 08 июл 2020, 23:34


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Девочки,а что делать,может кто подскажет.я лох! ПолГодпназад кончилась поверка на горячую воду. В то время мы переходили из своего ТСЖ в другое и наши платежи вернули в теплосети. Квитанции начали приходить спустя пару месяцев. Забыла об этой поверке.платила по показаниям,квитанцию особо не смотрела.вчера пришла квитанция,и что я ее глянула,а там почти 9тр. Сижу и не знаю куда податься и что делать. Менять счётчик,поверку или все вместе и сразу гасить долг???

Я бы поверку счётчика сделала и потом на перерасчёт написала. Они начисляли,видимо по нормативу...
Сообщение Добавлено: 09 июл 2020, 07:09


fibi
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
вызывайте срочно на поверку. они все за вас сделают, и данные подадут куда надо, и расчет сделают потом в квитанции. у меня было так. но, слава богу, не много переплатила по нормативу, практически вовремя опомнилась что срок прошел )
Сообщение Добавлено: 09 июл 2020, 07:42


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Ну вот, я ноЧью отправила письмо с данными и просьбой сделать перерасчет. В обед мне ответили, что перерасчет сделан. Осталось теперь данные вовремя подать. :-)
Сообщение Добавлено: 09 июл 2020, 20:40
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Коммунальные платежи

Сообщение Максик »

juli
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Девочки,а что делать,может кто подскажет.я лох! ПолГодпназад кончилась поверка на горячую воду. В то время мы переходили из своего ТСЖ в другое и наши платежи вернули в теплосети. Квитанции начали приходить спустя пару месяцев. Забыла об этой поверке.платила по показаниям,квитанцию особо не смотрела.вчера пришла квитанция,и что я ее глянула,а там почти 9тр. Сижу и не знаю куда податься и что делать. Менять счётчик,поверку или все вместе и сразу гасить долг???

У меня было так с газовым счётчиком,поверку просрочила на 2 месяца, ничего не пересчитали,пришлось 4 тыс.оплатить ни за что(
Сообщение Добавлено: 09 июл 2020, 21:23


сладик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Спасибо девочки.пощвонила им в справочную и нашла документы на счётчик.оказывается, поверка не кончилась,просто не поступали показания. Сказали подавать на сайте и все выовнится.надеюсь))
Сообщение Добавлено: 09 июл 2020, 22:09


olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, которые живут в частном доме, из чего у вас складываются коммунальные платежи. Уже месяц живем, а я еще никак не разберусь.
Газ, электричество, вода по счетчикам. Почитала форум и поняла, что еще за вывоз мусора должна быть платежка, она от количества прописанных человек. У нас только муж прописан здесь.
Есть еще какие-то платежи?
Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 16:49


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
olenenohek писал(а):
Девочки, которые живут в частном доме, из чего у вас складываются коммунальные платежи. Уже месяц живем, а я еще никак не разберусь.
Газ, электричество, вода по счетчикам. Почитала форум и поняла, что еще за вывоз мусора должна быть платежка, она от количества прописанных человек. У нас только муж прописан здесь.
Есть еще какие-то платежи?

У меня все, больше нет услуг.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 19:17


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
У нас тоже газ, вода, электричество и вывоз мусора.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 19:19


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Смолмамы, может кто подскажет в каком направлении двигаться, или подскажет юриста ,у которого этот вопрос отлажен. Управляющая Жилищник. Почти ежегодно запрашиваю у них письменно информацию о том ,что за год сделано по статье "содержание и ремонт" ,получаю конечно хрень в ответ :-) на сайте у них размещены ежегодные отчеты, но это тоже смех, никакой конкретики. Так вот, внимание, мой вопрос! Каким образом я могу получить адекватные данные об этих расходах управляющей компании ,чтобы действовать далее? ну то есть они ни хера не делают, а я им плачу непонятно за что. Или еще вариант: как заставить их сделать ремонт в подъезде и убирать с периодичностью, указанной в договоре? или это нереально? убирают только по моему звонку :ps_ih: живу тут 10 лет, затрахало звонить. И еще, не хочу никаких коллективных обращений ,я с соседями не взаимодействую никак, это мой жизненный принцип. Написала некоторое время назад жалобу в жилищную инспекцию, но будет ли толк?
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 10:54


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
О, я им звоню каждую неделю, без звонка подъезд не убирают, свет перегоревший не заменяют. Каждый раз выслушиваю жалобные истории, что уборщицы у нас нет, убирает моб бригада, они выяснят почему не приезжали. Дворника нет уже пару лет вообще. Заменили светильник дневного света на лампу накаливания на этаже, которая перегорает за неделю, потом месяц жду замену. Вот сегодня пришлось им посочувствовать, электрику некогда , он показания счетчиков пять дней снимал. Требую вернуть на место светильник дневного света, который не будет перегорать за неделю, бесполезно.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 11:17


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
О, я им звоню каждую неделю, без звонка подъезд не убирают, свет перегоревший не заменяют. Каждый раз выслушиваю жалобные истории, что уборщицы у нас нет, убирает моб бригада, они выяснят почему не приезжали. Дворника нет уже пару лет вообще. Заменили светильник дневного света на лампу накаливания на этаже, которая перегорает за неделю, потом месяц жду замену. Вот сегодня пришлось им посочувствовать, электрику некогда , он показания счетчиков пять дней снимал. Требую вернуть на место светильник дневного света, который не будет перегорать за неделю, бесполезно.

че делать-то? я посмотрю, каков будет эффект от писанины в жил.инспекцию. Потом напишу в роспотребнадзор. Мы ж потребитель их услуг, так?
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 11:21


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, куда позвонить пожаловаться что отключили отопление?
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 11:27


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Девочки, куда позвонить пожаловаться что отключили отопление?

для начала в управляющую. и в организацию, обеспечивающую это самое отопление, Квадра у тебя?
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 11:34


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Geodezka писал(а):
Девочки, куда позвонить пожаловаться что отключили отопление?

для начала в управляющую. и в организацию, обеспечивающую это самое отопление, Квадра у тебя?

Квадра трубку не берет
Жилищник на удалёнке и не берет рубку
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 11:37


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Жилищник на удалёнке и не берет рубку

Смоляне могут сообщать о проблемах по будням с 9 до 18 часов по телефону: 8 (4812) 20-55-88. «Горячая линия» по вопросам предоставления коммунальной услуги по отоплению ненадлежащего качества была организована Главным управлением государственной жилинспеции Смоленской области.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 11:41


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Квадра трубку не берет
Жилищник на удалёнке и не берет рубку

жилищник я имею ввиду в жэу. или они тоже на удаленке?
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 11:42


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Geodezka писал(а):
Жилищник на удалёнке и не берет рубку

Смоляне могут сообщать о проблемах по будням с 9 до 18 часов по телефону: 8 (4812) 20-55-88. «Горячая линия» по вопросам предоставления коммунальной услуги по отоплению ненадлежащего качества была организована Главным управлением государственной жилинспеции Смоленской области.

Ага, отправляют в Жилищник.... Правда когда сказали что Жилищник на удалёнке, вроде как приняли заявку :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 11:43


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Geodezka писал(а):
Квадра трубку не берет
Жилищник на удалёнке и не берет рубку

жилищник я имею ввиду в жэу. или они тоже на удаленке?

Тоже на удалёнке.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 11:43


-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
че делать-то? я посмотрю, каков будет эффект от писанины в жил.инспекцию. Потом напишу в роспотребнадзор. Мы ж потребитель их услуг, так?

Я предъявляла им по поводу неуборки, чтобы возмещали деньги, сказали пишите заявление.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 13:23


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Шок. Подъезд моют. Без звонка.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2020, 11:22


Shop
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Шок. Подъезд моют. Без звонка.

У нас каждый день моют, и даже в субботу. Лифты моют и дезинфицируют.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2020, 12:30


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
У нас каждый день подъезды моют с хлоркой. Иду на работу - уже шуршат. УК "Стабильность".
Сообщение Добавлено: 07 дек 2020, 12:38


Galinka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Shop писал(а):
У нас каждый день моют, и даже в субботу. Лифты моют и дезинфицируют.

Скажите, а какая у вас управляющая компания?
Сообщение Добавлено: 07 дек 2020, 12:40


Shop
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Galinka писал(а):
Shop писал(а):
У нас каждый день моют, и даже в субботу. Лифты моют и дезинфицируют.

Скажите, а какая у вас управляющая компания?

УК Гражданстрой.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2020, 13:24


Мария
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
В соответствии с решением губернатора Алексея Островского с 1 января многодетные семьи получили право на компенсацию расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в размере 30% от суммы, рассчитанной исходя из нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

По информации департамента по социальному развитию, для назначения компенсации расходов необходимо подать заявление в органы социальной защиты населения по месту жительства (пребывания). Многодетным семьям, которые обратятся за предоставлением услуги в период с 1 января по 30 июня 2021 года, ее назначение и выплата будут производиться с 1 января 2021 года.

Стоит отметить, что в соответствии с действующими ограничительными мероприятиями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, прием граждан органами социальной защиты населения осуществляется исключительно по предварительной записи по телефону либо через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Смоленской области.

С более подробной информацией о назначении компенсации многодетным семьям, а также об адресах и телефонах органов социальной защиты населения можно ознакомиться на сайте профильного департамента по адресу:
Код:
https://socrazvitie67.ru/.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 17:38


ledola
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, подскажите если несколько лет не проводилось обслуживание внутриквартирного газового оборудования, а плата за эту услугу вносилась регулярно, то можно потребовать перерасчёт за неоказанные услуги?
Сообщение Добавлено: 13 янв 2021, 20:43


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
ledola писал(а):
Девочки, подскажите если несколько лет не проводилось обслуживание внутриквартирного газового оборудования, а плата за эту услугу вносилась регулярно, то можно потребовать перерасчёт за неоказанные услуги?

К нам в позапрошлом году газовщики не попали потому, что нам было неудобно предложенное время. С началом нового года стала приходить квитанция с отрицательной суммой (сумма нашей переплаты), которая каждый месяц менялась в сторону нуля. То есть год мы не платили. Никуда не обращались. Поэтому, конечно, обратитесь с заявлением.
Сообщение Добавлено: 13 янв 2021, 21:37


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
У нас тоже автоматом стала минусом сумма уплаченная за год, т.к. услуга в течении календарного год не была оказана.
Сообщение Добавлено: 13 янв 2021, 22:04


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Ко мне когда пришли сказал что большей части нет дома так мне газовщик сказал что люди сами должны позвонить и предложить им удобное время что проверили нет ли утечки.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2021, 06:39


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Может кто-то с таким сталкивался. При приобретении квартиры, не получили паспорта на счётчики воды, проверять предполагаю нужно было ещё в 19 и 20 годах. Что теперь делать. Если сейчас поверить, то пересчитать по нормативу или нет. С одной стороны от какой даты отталкиваться им не ясно, с другой, если они как-то это сделают, то получится пипец какая переплёта, за 3-х собственников. Вот думаю как вариант вообще поменять счётчики, это будет дешевле, чем заплатить по нормативу :du_ma_et: Я так понимаю, что УК не отслеживает поверку, принести им просто новые документы на счётчики и никакого перерасчёт тогда.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2021, 14:05


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Может кто-то с таким сталкивался. При приобретении квартиры, не получили паспорта на счётчики воды, проверять предполагаю нужно было ещё в 19 и 20 годах. Что теперь делать. Если сейчас поверить, то пересчитать по нормативу или нет. С одной стороны от какой даты отталкиваться им не ясно, с другой, если они как-то это сделают, то получится пипец какая переплёта, за 3-х собственников. Вот думаю как вариант вообще поменять счётчики, это будет дешевле, чем заплатить по нормативу :du_ma_et: Я так понимаю, что УК не отслеживает поверку, принести им просто новые документы на счётчики и никакого перерасчёт тогда.

Жилищник и СКС отслеживают поверку, была в такой ситуации, платила по нормативу, пока не поверила.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2021, 14:16


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Надежда-11 сказала, что они не отслеживают :-(
Сообщение Добавлено: 01 фев 2021, 14:28


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи (wap)
Информация о сообщении
В сентябре 2020 года Надежда-11 как раз собирала эти данные. Может не все их подавали, конечно. Наш дом как раз переходил на прямые расчёты.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2021, 20:07


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Margo67,какие данные собирали? Данные с паспортов, у нас их нет, мы не могли им их предоставить. Мы показания кидаем в почтовый ящик, в подъезде.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2021, 20:12


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, есть кто у кого УК Стабильность? На Киселе
Сообщение Добавлено: 29 июн 2021, 13:15


Федосик
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Девочки, есть кто у кого УК Стабильность? На Киселе

У коллеги, матом кроет их. :-)
Сообщение Добавлено: 02 июл 2021, 19:56


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, пожалуйста, знает кто-то про управляющую компанию ООО "МСК" (тоже Киселёвка)?
Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 06:05


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Девочки, есть кто у кого УК Стабильность? На Киселе

У нас Стабильность. И мне очень нравится!
UNREAD_POST Добавлено: 09 июл 2021, 09:18
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Домашние дела»