Взносы на капитальный ремонт

Уборка, бытовая химия, коммунальные платежи и другие наши хозяйственные тараканы)
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Взносы на капитальный ремонт

Сообщение Максик »

Buka
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
Девочки, помогите мне разобраться, пожалуйста. Пришёл мужу судебный приказ. Что делать-то дальше? Есть у нас возможность просто отплатить всю задолженность без бумажной волокиты? Как это сделать? Просто по указанным реквизитам? Надо куда-то потом продавать сведения, что оплачен долг? В суд или приставам?
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 15:27


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Buka, посмотрите на сайте приставов задолженность, оплатите, сообщите об этом вашему приставу и все.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 15:40


Buka
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Buka, посмотрите на сайте приставов задолженность, оплатите, сообщите об этом вашему приставу и все.

Я смотрела на сайте, там ничего нет. Приказ только сегодня муж получил.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 15:51


Sona
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Dashylai писал(а):
Buka, посмотрите на сайте приставов задолженность, оплатите, сообщите об этом вашему приставу и все.

Я смотрела на сайте, там ничего нет. Приказ только сегодня муж получил.

Скорее всего приказ еще не направлен приставам. Исполнительное производство не возбуждено. Звонит тогда в фонд, скажите, что пришел приказ, хотим оплатить, готовы предоставить документы подтверждающие оплату, чтоб они не направляли Приказ к приставам.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 16:06


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Sona, а приказ разве не суд выдаёт?
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 16:21


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
У меня суд направлял приставам приказ, а не оператор.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 16:27


Buka
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
Позвонила в фонд, сказали раз есть приказ, значит был суд, мол что вы теперь от нас хотите? Хотите платите, хотите ищите приставов.
А я не понимаю,что надо сделать то, что бы арест на счета не наложили
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 16:40


Jana
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
Свяжитесь с приставами. Напишите в их адрес письмо о приостановлении исполнения приказа. Пишите ходатойство в мировой суд об отмене приказа.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 16:58


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Buka, можно в суде написать возражение на судебный приказ, в течение 10 дней со дня выдачи приказа, показать возражение приставам, они не будут тогда движение по исполнительной производству начинать, потом им суд пришлёт отмену приказа и тогда вы можете оплатить задолженность. Есть ещё второй вариант, дождаться когда у приставов появится исполнительное производство, связаться тогда с приставом, оплатить задолженность, показать квитанцию об оплате, можно и на эл.почту прислать, чтобы не ходить, тогда счета также не арестуют.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 17:55


Buka
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
Вообще, в течение какого срока, после получения мной приказа открывается исполнительное производство?
Я заранее извиняюсь , если спрашиваю фигню)) просто в этих вопросах вообще ноль
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 18:09


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Buka, вроде в течение 3 дней с момента получении ими приказа.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 18:19


Sona
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Девочки, если потерпите, доберусь до дома и подробно все напишу.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 18:57


Sona
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Пока несколько моментов. Естественно был суд, так как это СУДЕБНЫЙ приказ.Суд НЕ направляет приказ приставам, он направляет его взыскателю. Чтобы направить приказ приставу, нужно составить заявление о возбуждении исполнительного производства, думаете этим должен суд заниматся?
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 19:04


Sona
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Когда взыскатель (Фонд) получит приказ и если его не обжалуют в течении 10 дней с момента вынесения, он составит заявление и возбуждении исполнительного производства (ИП) и вместе с приказом отвезет его приставам. Конечно только из-за одного вашего приказа он туда не поедет, как правило ждут пока наберется кучка, пишут на все заявления и везут. Потом пристав должен вынести постановление о возбуждении ИП, а представьте, что он завален приказами и с вас точно не начнут, как правило взыскателю надо пристава пинать. Потом только начнут разыскивать ваши счета и т.п.
Поэтому, если придете в фонд и скажете, я хочу вам заплатить по Приказу, они вас просто обнимут и расцелуют, так как вы очень облегчите им работу.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 19:24


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Sona, до меня судебный приказ вообще не дошел. А оператор в праве попросить суд направить приказ после его вынесения приставам, вот именно у меня так и было, что именно суд направил приказ приставам.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 19:24


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Весной, мне на электронную от госуслуг пришло письмо, что у меня образовалась судебная задолженность. Так же ещё на двух собственников было заведено исполнительной производство. Я задолженность гасить не собиралась, хочу применить исковую давность, два других собственника собирались оплачивать задолженность. Как только я получила это письмо, позвонила приставу, с вопросом как быть, если я не согласна с судебным приказом, она посоветовала мне поехать в суд написать возражение на приказ, так как суд им сам выслал приказ, то я уложилась в срок. Написала возражение, прислала им его на электронку со штампом суда, о том, что они у меня его приняли. Через какое-то время задолженность с сайта приставов исчезла. Другие два собственника оплатили задолженность, сообщили об этом приставу, что бы счета не арестовали, так как они не сразу деньги видят.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 19:38


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Девочки, помогите мне разобраться, пожалуйста. Пришёл мужу судебный приказ. Что делать-то дальше? Есть у нас возможность просто отплатить всю задолженность без бумажной волокиты? Как это сделать? Просто по указанным реквизитам? Надо куда-то потом продавать сведения, что оплачен долг? В суд или приставам?

Когда судебный приказ вынесен? Если свежий и не отказываетесь оплачивать, квитанцию предоставьте обязательно на судебный участок, чтобы они не направляли на исполнение, поскольку регфонд теперь сам приставам не направляет, это делает суд. И они не отслеживают вашу оплату, от слова вообще и поэтому приставы возбуждают исполнительное производство, о котором, кстати, обязаны уведомить должника, с предложением оплатить в течение 5 дней добровольно. Не хотите платить, отменяйте приказ. Спустя время подадут иск в суд и перед подачей этот иск к вам придет, подготовите заявление на применение срока исковой давности. Если суд применит, взыщут за три года задолженность, а в квитанции так и будет висеть долг.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 20:31


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Пока несколько моментов. Естественно был суд, так как это СУДЕБНЫЙ приказ.Суд НЕ направляет приказ приставам, он направляет его взыскателю. Чтобы направить приказ приставу, нужно составить заявление о возбуждении исполнительного производства, думаете этим должен суд заниматся?

Это упрощённое судопроизводство, никакого так называемого суда не было, пришло заявление, в течение 5 рабочих дней выносится приказ, направляется должнику для сведения.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 20:36


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Когда взыскатель (Фонд) получит приказ и если его не обжалуют в течении 10 дней с момента вынесения, он составит заявление и возбуждении исполнительного производства (ИП) и вместе с приказом отвезет его приставам. Конечно только из-за одного вашего приказа он туда не поедет, как правило ждут пока наберется кучка, пишут на все заявления и везут. Потом пристав должен вынести постановление о возбуждении ИП, а представьте, что он завален приказами и с вас точно не начнут, как правило взыскателю надо пристава пинать. Потом только начнут разыскивать ваши счета и т.п.
Поэтому, если придете в фонд и скажете, я хочу вам заплатить по Приказу, они вас просто обнимут и расцелуют, так как вы очень облегчите им работу.

Регфонд облегчил себе задачу и теперь все судебные участки Смоленска направляют напрямую приказы на исполнение приставам. Люди оплачивают добровольно и если сведения не предоставляют на участок, приставы "возбуждаются" и поскольку у них нет сведений от капремонта о погашенной задолженности, начинают взыскивать и люди толпами потом в суд бегут и естественно во всем винят суд, отменяют и бегут к приставам.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 20:39


Buka
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
голубка писал(а):
Buka писал(а):
Девочки, помогите мне разобраться, пожалуйста. Пришёл мужу судебный приказ. Что делать-то дальше? Есть у нас возможность просто отплатить всю задолженность без бумажной волокиты? Как это сделать? Просто по указанным реквизитам? Надо куда-то потом продавать сведения, что оплачен долг? В суд или приставам?

Когда судебный приказ вынесен? Если свежий и не отказываетесь оплачивать, квитанцию предоставьте обязательно на судебный участок, чтобы они не направляли на исполнение, поскольку регфонд теперь сам приставам не направляет, это делает суд. И они не отслеживают вашу оплату, от слова вообще и поэтому приставы возбуждают исполнительное производство, о котором, кстати, обязаны уведомить должника, с предложением оплатить в течение 5 дней добровольно. Не хотите платить, отменяйте приказ. Спустя время подадут иск в суд и перед подачей этот иск к вам придет, подготовите заявление на применение срока исковой давности. Если суд применит, взыщут за три года задолженность, а в квитанции так и будет висеть долг.

Приказ у нас аж от 26 ноября
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 20:46


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Приказ у нас аж от 26 ноября

Вам его только прислали из суда? Если да и не собираетесь платить, так и пишите в возражениях, что получен такого то числа, у них также будет в деле уведомление о получении приказа. Не должны отказать в отмене.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 20:59


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Sona писал(а):
d.nata.v писал(а):
А суд может не применить срок исковой давности и вынести решение,что оплачивайте за весь период? Или есть закон и в любом случае,если ответчик(я) заявлю ,он применит?
Просто есть кв, только вступили в собственность, в ней долг по кап.ремонту,но на нас "не жалуются/не подают в суд. Вот и думаю,как лучше оплатить и забыть или раз можно потом хоть часть не оплачивать,ждать когда они начнут дело.
Запуталась совсем.

Долги по капремонту остаются за прежним собственником. Поэтому на вас и не подают. Вы платите с момента регистрации квартиры за вами как за собственником. Но так только с капремонтом, остальная коммуналка переходит новому собственнику.

Как раз таки долг по капремонту переходит новым собственникам. А долги по остальным коммунальным платежам-нет.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 21:07


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Antonina писал(а):
В октябре этого года на заседании мирового судьи по капитальному ремонту заявила ходатайство о исковой давности, судья вынесла решение как положено об оплате только за последние три года. Ура,думаю, жду месяц для вступления решения в силу, а то вдруг истец решил обжаловать решение. Позвонила в суд - обжалования не было. Позвонила региональному оператору по кап.ремонту, чтобы узнать каким образом из квитанций исчезнет часть долга, а мне в ответ, что долг так за мной и будет числиться. Юрист фонда сообщила, что решение суда не является основанием для списания задолженности и не предусматривает возможности освобождения должника от уплаты образовавшейся задолженности, а лишь отменяет право на принудительное взыскание ее. Если я решу продавать квартиру, то не смогу этого сделать, т.к. нужно будет погасить все равно всю сумму. Вот как то так.

Это сугубо мнение юриста этого фонда. Решение суда является обязательным для всех сторон, и если в иске отказали в какой-то части, то и задолженность не должна за мной числится. Тоже общалась с ними на эту тему и поняла, что пиидется еще раз в суд сходить с иском об обязании исключить эту задолженность из квитанции.

Отказали во взыскании этой части, а не обязали списать. Это разные вещи.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 21:09


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Geodezka писал(а):
Получается при подаче иска надо одновременно вписывать требование исключить задолженность из квитанции :du_ma_et:

Иск подает фонд, о взыскании задолженности за кап.ремонт, а вы подаете возражения на этот иск, в которых просите частично отказать в требованиях ввиду истечения срока давности. Требование об исключении задолженности из квитанции не может быть заявлено в возражениях, это уже отдельный иск с вашей стороны к фонду. И он должен быть подан и рассматриваться отдельно.

Можно подать встречное исковое заявление и будет рассматриваться вместе
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 21:12


Buka
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
голубка писал(а):
Buka писал(а):
Приказ у нас аж от 26 ноября

Вам его только прислали из суда? Если да и не собираетесь платить, так и пишите в возражениях, что получен такого то числа, у них также будет в деле уведомление о получении приказа. Не должны отказать в отмене.

Да, сегодня пришло уведомление и муж его сразу забрал. Платить собираемся
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 21:47


Sona
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
anastasiy@ писал(а):
писал(а): Как раз таки долг по капремонту переходит новым собственникам. А долги по остальным коммунальным платежам-нет.

Да так и есть, сама не понимаю, как я такое написала, хотя имела ввиду совсем другое)) Простите, что ввела в забоуждение.
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2021, 21:53


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
[quote="Buka"
Да, сегодня пришло уведомление и муж его сразу забрал. Платить собираемся
Заплатите, обязательно в суд квитанции предоставьте.
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2021, 10:47


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Объясните мне зачем квитанции в суд? Приказ вынесен, почему до приставов не дошел не понятно, но суду ваши квитанции точно не нужны :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2021, 10:49


Buka
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
Суд сказал, они ничего приставам не отправляют, все вопросы решать с взыскателем. Фонд тоже сказал, что они ничего приставам не отправляют, просто оплачивайте и всё. Но сделайте отмену приказа, якобы на всякий случай
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2021, 12:07


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
В прошлом году весной с меня взыскали по решению суда, оплатила сразу после решения прямо в Фонд, чтобы с приставами потом не пришлось общаться. А осенью у меня списали с карты то же самое, на основании исп.листа приставы. Долго возвращала обратно и доказывала, что уже все оплачено. Хотела как лучше, получилось как всегда((
Сделала вывод, что не надо оплачивать поямо в Фонд, а ждать постановления от приставов. Фонд не контролирует оплачено решение или нет, закидывает просто исп.листы и суд.приказы приставам без проверки.
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2021, 18:30


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Кубомама, вот согласна, рано или поздно этот приказ дойдёт до приставов и потом будет много мороки. Я бы дождалась когда приказ все-таки придет к приставам и потом уже им и оплатила.
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2021, 18:48


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Объясните мне зачем квитанции в суд? Приказ вынесен, почему до приставов не дошел не понятно, но суду ваши квитанции точно не нужны :du_ma_et:

Поскольку автором вопроса написано, что судебный приказ от ноября только сейчас пришел по почте, значит его время для исполнения не пришло, поскольку 10 дней для его отмены не истёк. И да, суду ваши квитанции нужны, чтобы не отправлять на исполнение приставам. Ещё раз повторюсь, народ валом валит отменять приказы регфонда. И тут можете додумывать сами почему, вовремя не получили копию приказа для сведения, оплатили, фонд не отследил оплату должника, а возможно, просто не получили письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства и начали взыскивать принудительно. И к приставам сейчас просто так не попадешь на прием. И вообще, для чего сидеть и выжидать когда приставы начнут работать, потом висеть в базе как должник.
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2021, 07:08


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
В прошлом году весной с меня взыскали по решению суда, оплатила сразу после решения прямо в Фонд, чтобы с приставами потом не пришлось общаться. А осенью у меня списали с карты то же самое, на основании исп.листа приставы. Долго возвращала обратно и доказывала, что уже все оплачено. Хотела как лучше, получилось как всегда((
Сделала вывод, что не надо оплачивать поямо в Фонд, а ждать постановления от приставов. Фонд не контролирует оплачено решение или нет, закидывает просто исп.листы и суд.приказы приставам без проверки.

В суд подаётся заявление о повороте исполнения решения суда.
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2021, 07:15


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Суд сказал, они ничего приставам не отправляют, все вопросы решать с взыскателем. Фонд тоже сказал, что они ничего приставам не отправляют, просто оплачивайте и всё. Но сделайте отмену приказа, якобы на всякий случай

Уже год, как регфонд во всех своих заявлениях просит суд направлять приставам исполнительные документы.
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2021, 07:19


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
голубка писал(а):
Кубомама писал(а):
В прошлом году весной с меня взыскали по решению суда, оплатила сразу после решения прямо в Фонд, чтобы с приставами потом не пришлось общаться. А осенью у меня списали с карты то же самое, на основании исп.листа приставы. Долго возвращала обратно и доказывала, что уже все оплачено. Хотела как лучше, получилось как всегда((
Сделала вывод, что не надо оплачивать поямо в Фонд, а ждать постановления от приставов. Фонд не контролирует оплачено решение или нет, закидывает просто исп.листы и суд.приказы приставам без проверки.

В суд подаётся заявление о повороте исполнения решения суда.

Нет оснований, такое заявление подается в случае отмены решения суда вышестоящей инстанцией после его исполнения.
Приставы вернули на основании моих документов об оплате, потому что деньги еще были у них и не успели уйти в фонд.
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2021, 08:29


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт (wap)
Информация о сообщении
[/quote]Нет оснований, такое заявление подается в случае отмены решения суда вышестоящей инстанцией после его исполнения.
Приставы вернули на основании моих документов об оплате, потому что деньги еще были у них и не успели уйти в фонд.[/quote]
Как нет оснований, двойная оплата. Я не знаю, кто вас ввел в заблуждение. Люди пишут на поворот по приказам, когда с них начали взыскивать уже, хотя являются должниками.
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2021, 08:49


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
голубка писал(а):
Dashylai писал(а):
Объясните мне зачем квитанции в суд? Приказ вынесен, почему до приставов не дошел не понятно, но суду ваши квитанции точно не нужны :du_ma_et:

Поскольку автором вопроса написано, что судебный приказ от ноября только сейчас пришел по почте, значит его время для исполнения не пришло, поскольку 10 дней для его отмены не истёк. И да, суду ваши квитанции нужны, чтобы не отправлять на исполнение приставам. Ещё раз повторюсь, народ валом валит отменять приказы регфонда. И тут можете додумывать сами почему, вовремя не получили копию приказа для сведения, оплатили, фонд не отследил оплату должника, а возможно, просто не получили письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства и начали взыскивать принудительно. И к приставам сейчас просто так не попадешь на прием. И вообще, для чего сидеть и выжидать когда приставы начнут работать, потом висеть в базе как должник.

Если так, то пришли в суд написали возражение, потом оплатили в любое время, не обязательно нести им квитанции, которые я думаю они и не возьмут. А то что они по телефону сказали, что не отправили, я бы в это не очень верила. И скорее всего все-таки приказ дойдёт до приставов и опять начинай все по новой. К приставам сейчас попасть можно, только очередь на улице стоит. Я по телефону с ними прекрасно общаюсь, если какие-то документы им нужны отправляю по электронке.
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2021, 10:35


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Если так, то пришли в суд написали возражение, потом оплатили в любое время, не обязательно нести им квитанции, которые я думаю они и не возьмут. А то что они по телефону сказали, что не отправили, я бы в это не очень верила. И скорее всего все-таки приказ дойдёт до приставов и опять начинай все по новой. К приставам сейчас попасть можно, только очередь на улице стоит. Я по телефону с ними прекрасно общаюсь, если какие-то документы им нужны отправляю по электронке.
[/quote]
Здесь вы ошибаетесь,смотря конечно, что вы в этом подразумеваете, если через месяц после отмены приказы вы захотите оплатить, то есть вероятность, что к этому времени в суде уже будет иск.
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2021, 11:14


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
голубка, не придирайтесь, человек хочет оплатить, а не ждать месяц.
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2021, 11:22


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
голубка, не придирайтесь, человек хочет оплатить, а не ждать месяц.

А где написано про ждать месяц, не несите бред. Читайте внимательно, что написано.
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2021, 13:26


голубка
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
голубка, не придирайтесь, человек хочет оплатить, а не ждать месяц.

Человеку пишут, что если он добровольно хочет оплатить, он это может сделать двумя способами, отменить приказ и тут же оплатить или оплатить и предоставить квитанцию а суд, которую подошьют в дело и сдадут в архив.
UNREAD_POST Добавлено: 15 янв 2021, 13:28


Пантера
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Кто может разъяснить? Пришел приказ о взыскании долгов с неработающего студента. Куда писать и куда идти с опротестованием. В личку, пожалуйста.
UNREAD_POST Добавлено: 25 мар 2021, 14:40


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Пришло мне решение суда, что Фонд взыскивает с меня за 3 года сумму (направляла в суд ходатайство о применении исковой давности, не знаю оно ли повлияло на период взыскания или нет, на суде не присутствовала). Хотя в именно в эти 3 года платила исправно, есть квитанции с указанием именно этого периода, а Фонд эти суммы засчитывал как погашение долга с начала его существования. Куда мне теперь писать, что именно за этот период я ничего не должна?
UNREAD_POST Добавлено: 22 апр 2021, 19:03


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Пришло мне решение суда, что Фонд взыскивает с меня за 3 года сумму (направляла в суд ходатайство о применении исковой давности, не знаю оно ли повлияло на период взыскания или нет, на суде не присутствовала). Хотя в именно в эти 3 года платила исправно, есть квитанции с указанием именно этого периода, а Фонд эти суммы засчитывал как погашение долга с начала его существования. Куда мне теперь писать, что именно за этот период я ничего не должна?

Может при оплате не указывали назначение платежа ( месяц за который платили)? Судебные извещения , в которых указывается дата и время рассмотрения дела, получали? И когда вынесено решение было?
UNREAD_POST Добавлено: 22 апр 2021, 19:50


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
anastasiy@, за какой период была оплата все это указано в квитанциях. Суд был 9 марта, не могла присутствовать, о чем их извещать извещать просила рассмотреть без моего участия.
UNREAD_POST Добавлено: 22 апр 2021, 20:02


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
anastasiy@, за какой период была оплата все это указано в квитанциях. Суд был 9 марта, не могла присутствовать, о чем их извещать извещать просила рассмотреть без моего участия.

Ничего не поделаешь теперь. Много времении прошло с того момента как вынесено решение
Всее сроки обжалования уже вышли.
UNREAD_POST Добавлено: 22 апр 2021, 20:43


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
В смысле ничего не сделаешь? У меня все оплачено, повторно платить?
UNREAD_POST Добавлено: 22 апр 2021, 20:45


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Если подать исковое с просьбой принудить Фонд правильно распределить мои платежи. Не знаю пока, как это правильно сформулировать. А потом с этим решением просить отменить старое :du_ma_et: как-то так.
UNREAD_POST Добавлено: 22 апр 2021, 21:19


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
В смысле ничего не сделаешь? У меня все оплачено, повторно платить?

Срок обжалования решения составляет месяц с даты принятия. Можно попробовать подать апел.жалобу на решение с ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы.
UNREAD_POST Добавлено: 22 апр 2021, 23:39


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Кубомама, это в какой суд нужно подавать?
UNREAD_POST Добавлено: 23 апр 2021, 06:11


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Dashylai писал(а):
В смысле ничего не сделаешь? У меня все оплачено, повторно платить?


Срок обжалования решения составляет месяц с даты принятия. Можно попробовать подать апел.жалобу на решение с ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы.

Неделя на отмену заочки и ещё месяц на подачу апелляционной жалобы.
И если срок пропущен, то должна быть уважительная причина его пропуска для восстановления.
UNREAD_POST Добавлено: 23 апр 2021, 08:00


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Кубомама, это в какой суд нужно подавать?

Если мировой суд выносил решение, то в соответствующий районный (промышленный, ленинский, заднепровский или смоленского района)
UNREAD_POST Добавлено: 23 апр 2021, 08:49


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Взносы на капитальный ремонт
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Dashylai писал(а):
Кубомама, это в какой суд нужно подавать?

Если мировой суд выносил решение, то в соответствующий районный (промышленный, ленинский, заднепровский или смоленского района)

Но через мирового судью, вынесшего решение
UNREAD_POST Добавлено: 23 апр 2021, 09:55
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Домашние дела»