Детская комната

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Детская комната

Сообщение Максик »

Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
Есть у нас на "Смолмаме" светлые головы, которые помогут дельным советом. Помогите, пожалуйста, с дизайном детской для двоих детей. Комната узкая и длинная, дети разнополые, разница 5 лет.
Изображение
Увеличить
Кровать решено двухъярусную справа от входа, больше нигде ей места не могу найти. И спортивный уголок есть. Интернет перекопан вдоль и поперек, чуть позже добавлю идеи.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 12:27


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Anythink, а сколько детям?
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 13:04


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Anythink, а сколько детям?

Сыну 6.5 лет, осенью в школу (соответственно, нужно продумать рабочее место). Дочке 1.7, планирую ее переселить к сыну, когда воплотим проект детской в жизнь.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 13:32


ledola
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Есть у нас на "Смолмаме" светлые головы, которые помогут дельным советом. Помогите, пожалуйста, с дизайном детской для двоих детей. Комната узкая и длинная, дети разнополые, разница 5 лет.
Изображение
Увеличить
Кровать решено двухъярусную справа от входа, больше нигде ей места не могу найти. И спортивный уголок есть. Интернет перекопан вдоль и поперек, чуть позже добавлю идеи.

В свое время, примерно в такой же комнате у нас жили разнополые дети. Кроватей было две - стояли друг на против друга, слева и справа. Под окном на заказ делали стол на два посадочных места от стены до стены. Возле входа в углу размещали высокий , до потолка угловой шкаф. Спортивного уголка у нас не было.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 13:51


Buka
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
А сколько метров комната? Длинная такая. Я бы рабочее место вдоль окна сделала
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 13:52


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
А сколько метров комната? Длинная такая. Я бы рабочее место вдоль окна сделала


На схеме написано. 12,7 (длина 5,13, ширина 2,48)
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 13:55


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Я бы перенесла дверь левее. Чтобы за ней не было никакого пространства и открывалась вдоль стены, тем самым освободив и расширив угол справа, туда можно шкаф купе поставить. Стол длинный, как писали девочки вдоль окна, разделенный на два рабочих места.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 13:57


Buka
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Buka писал(а):
А сколько метров комната? Длинная такая. Я бы рабочее место вдоль окна сделала


На схеме написано. 12,7 (длина 5,13, ширина 2,48)

Я просто сразу не увеличила. Плюсую за перенос двери. У самих такая проблема.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 14:00


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
ledola писал(а):
В свое время, примерно в такой же комнате у нас жили разнополые дети. Кроватей было две - стояли друг на против друга, слева и справа. Под окном на заказ делали стол на два посадочных места от стены до стены. Возле входа в углу размещали высокий , до потолка угловой шкаф. Спортивного уголка у нас не было.

Вот аналогично. У нас тоже стоят две кровати по бокам напротив друг друга.
Только дочкина еще и кровать-чердак, под которой игровой домик. У окна стол.
И сразу на входе у двери шкаф.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 14:04


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Если поставить 2 кровати некуда будет спортивный уголок впихнуть им.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 14:26


Машунька
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Я бы перенесла дверь левее. Чтобы за ней не было никакого пространства и открывалась вдоль стены, тем самым освободив и расширив угол справа, туда можно шкаф купе поставить. Стол длинный, как писали девочки вдоль окна, разделенный на два рабочих места.

У меня приблизительно такая же комната детская, сейчас делаю в ней ремонт, будет так, как описывали девчонки: стол возле окна, две кровати и шкаф справа от двери большой до потолка. Дверь, кстати, у меня тоже, видимо, была перенесена предыдущими хозяевами.
Вот жду мебель (обещают через недельку), потом фотку скину.
У меня тоже будут жить разнополые дети, разница - 4,5 года. :-):
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 14:29


Машунька
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Если поставить 2 кровати некуда будет спортивный уголок впихнуть им.

Да, уголку, к сожалению, места не остается. Но я не стала брать двухярусную кровать, потому что боюсь, что мелкий с нее как-нибудь упадет :-)
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 14:32


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Я бы перенесла дверь левее. Чтобы за ней не было никакого пространства и открывалась вдоль стены, тем самым освободив и расширив угол справа, туда можно шкаф купе поставить. Стол длинный, как писали девочки вдоль окна, разделенный на два рабочих места.

А где в таком случае разместить кровать? Конечно, дверь переносить не хотелось бы, двери уже установлены. Слева от двери 48 см, если перенести, она будет впритык к другой двери.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 15:06


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Swetik писал(а):
Я бы перенесла дверь левее. Чтобы за ней не было никакого пространства и открывалась вдоль стены, тем самым освободив и расширив угол справа, туда можно шкаф купе поставить. Стол длинный, как писали девочки вдоль окна, разделенный на два рабочих места.

А где в таком случае разместить кровать? Конечно, дверь переносить не хотелось бы, двери уже установлены. Слева от двери 48 см, если перенести, она будет впритык к другой двери.


А она у вас наружу открывается, не внутрь?
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 15:27


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Я бы кровати по одной стене сделала, (дальней от двери) типа как на картинке, только стол у окна.
Справа от двери шкаф-купе, вместительный до потолка, а напротив кроватей комод и стеллаж для игрушек.

Изображение
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 15:35


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
А она у вас наружу открывается, не внутрь?

Дверь открывается внутрь.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 15:40


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Swetik писал(а):
А она у вас наружу открывается, не внутрь?

Дверь открывается внутрь.


на схеме просто не видна вторая дверь :du_ma_et:

rititavi писал(а):
Я бы кровати по одной стене сделала, (дальней от двери) типа как на картинке, только стол у окна.
Справа от двери шкаф-купе, вместительный до потолка, а напротив кроватей комод и стеллаж для игрушек.


Длина комнаты 5 метров, 4 метра "съедят" кровати. Даже чуть больше, за счет каркаса. Стол по ширине минимум 50 см должен быть, как и шкаф. От шкафа еще полметра должно быть, чтобы комфортно было к нему подойти хоть. Так что по мне, так 2 кровати вдоль стены, это не для этой комнаты. Если стол вдоль окна.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 15:47


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
Можно организовать пространство у окна подобным образом, но мне хотелось бы сохранить шторы.
Изображение
Увеличить
Пока есть мысль зонировать пространство при помощи стеллажей и отделить учебную зону от игровой и спальни. Что-то вроде того, только двумя стеллажами:
Изображение
Увеличить
При этом стол можно взять с этого фото, угловой.Только вместо кровати будут стеллажи.
Изображение
Увеличить
Сейчас попробую нарисовать варианты.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 15:55


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Swetik писал(а):

Длина комнаты 5 метров, 4 метра "съедят" кровати. Даже чуть больше, за счет каркаса. Стол по ширине минимум 50 см должен быть, как и шкаф. От шкафа еще полметра должно быть, чтобы комфортно было к нему подойти хоть. Так что по мне, так 2 кровати вдоль стены, это не для этой комнаты. Если стол вдоль окна.

Стол по левой стене к окну, кровати по правой, как раз остается расстояние для шкафа. Но я бы кровати 1,9 м взяла.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:09


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Можно организовать пространство у окна подобным образом, но мне хотелось бы сохранить шторы.
Изображение

У нас похожий вариант дома. А на окне рулонная штора вместо плотных гардин и короткая (до подоконника) вуаль на люверсах.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:12


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Swetik писал(а):

Длина комнаты 5 метров, 4 метра "съедят" кровати. Даже чуть больше, за счет каркаса. Стол по ширине минимум 50 см должен быть, как и шкаф. От шкафа еще полметра должно быть, чтобы комфортно было к нему подойти хоть. Так что по мне, так 2 кровати вдоль стены, это не для этой комнаты. Если стол вдоль окна.

Стол по левой стене к окну, кровати по правой, как раз остается расстояние для шкафа. Но я бы кровати 1,9 м взяла.

Кровать двухъярусная уже куплена,ждем ее, размер спального места 90×180.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:16


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Swetik писал(а):

Длина комнаты 5 метров, 4 метра "съедят" кровати. Даже чуть больше, за счет каркаса. Стол по ширине минимум 50 см должен быть, как и шкаф. От шкафа еще полметра должно быть, чтобы комфортно было к нему подойти хоть. Так что по мне, так 2 кровати вдоль стены, это не для этой комнаты. Если стол вдоль окна.

Стол по левой стене к окну, кровати по правой, как раз остается расстояние для шкафа. Но я бы кровати 1,9 м взяла.

Окно так по-дурацки расположено, что, с какой стороны кровать не поставь, она будет загораживать часть окна. Если только поперек...
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:18


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Еще шкафы-стеллажи можно организовать в по бокам от двери и над ней,как на фото.
Изображение
Увеличить
Но куда в таком случае деть кровать?
И понравилась вот такая идея со стеллажом-диванчиком. Только куда ее применить? Вдоль левой стены если только.
Изображение
Увеличить
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:24


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Anythink, ну и пусть загораживает, отступите 15 см для штор от стены и ставите кровать :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:25


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Anythink, ну и пусть загораживает, отступите 15 см для штор от стены и ставите кровать :du_ma_et:

Как вариант, спасибо за идею.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:18


Belka
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
За дверь, где ваши 48 см пространства, можно шкаф-купе сделать. Неглубокий правда...
А стол, один для двоих вдоль окна, мне кажется, идеальным вариантом. Как закоечите - поделитесь реальным фото. Интересно, как вживую все у вас получится...
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 19:19


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
Belka писал(а):
За дверь, где ваши 48 см пространства, можно шкаф-купе сделать. Неглубокий правда...
А стол, один для двоих вдоль окна, мне кажется, идеальным вариантом. Как закоечите - поделитесь реальным фото. Интересно, как вживую все у вас получится...

Тоже думала над этим... Кровать приедет, найдем ей место. И от нее будем плясать уже.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 19:49


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Очень хорошая идея с системой хранения вокруг двери. Я б ее использовала. Только ее надо продумать, чтобы она была максимально вместительной (одежда, сезонная одежда, игрушки).От шкафа-купе отказалась бы, только распашной. Рабочее место у окна. Кровать вдоль одной из стены. И больше ничего бы не городила из мебелей.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 21:53


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Swetik писал(а):
А она у вас наружу открывается, не внутрь?

Дверь открывается внутрь.

Вот,чтоб дверь не мешалась я поменяла на дверь купе и хоть это иногда доставляет некоторые проблемы все же это был лучший вариант,на кухню тоже такие установила :-):
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 07:40


Лара
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Про стол на двоих.
У моих маленькая разница в возрасте и стол длинной 1,8 метра. Никогда , никогда они не делают уроки сидя за одним столом. Даже если одновременно, все равно один уходит в другую комнату. Так что если будет идея хорошая со столом на 1 рабочее место не отказывайтесь, главное чтоб было место для хранения ученических приблуд для двоих, полки там или тумбочки.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 08:46


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Лара писал(а):
Про стол на двоих.
У моих маленькая разница в возрасте и стол длинной 1,8 метра. Никогда , никогда они не делают уроки сидя за одним столом. Даже если одновременно, все равно один уходит в другую комнату. Так что если будет идея хорошая со столом на 1 рабочее место не отказывайтесь, главное чтоб было место для хранения ученических приблуд для двоих, полки там или тумбочки.

У нас стол для двоих,второй ребенок еще не учится,была даже мысль нафига он мне нужен был,место занимает много,можно было все же заказать на одно рабочее место,скажу что уроки мы делаем везде,чаще как ни странно на кухне,пока я что то тут делаю,он делает уроки.Но у нас появился комп и он полностью занимает одно рабочее место и получается что за вторым он сидит и делает уроки,как будет когда пойдет Егор в школу не знаю,но думаю что вместе они уроки не будут делать,я вообще понимаю что многие родители счастливые родители у кого дети могут жить в одной комнате,мы не можем,у меня один ребенок жаворонок,второй сова :ps_ih: за день они подерутся столько раз из за мелочей что капец,теперь еще и словесно начали :)-(:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:59


Belka
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Лара писал(а):
Про стол на двоих.
У моих маленькая разница в возрасте и стол длинной 1,8 метра. Никогда , никогда они не делают уроки сидя за одним столом. Даже если одновременно, все равно один уходит в другую комнату. Так что если будет идея хорошая со столом на 1 рабочее место не отказывайтесь, главное чтоб было место для хранения ученических приблуд для двоих, полки там или тумбочки.

Младшая пока еще не в школе. Но, с удовольствием рисует на соседнем своем месте, и , могу точно скащать, что она бы искала себе местечко рядом со старшей. Хотя ссоры и выяснения отношений тоже у нас бывают. Два места для меня очень удобны. У каждого свой " порядок" на столе. Хотя чаще беспорядок). Вообщем, я за два места.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:42


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
Пишите, пожалуйста, пишите. Я все наматываю на ус и беру на карандаш.Думаю, раз уж мы "пожертвовали" одной кроватью,то столов, наверное, д.б. 2.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:46


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения (wap)
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Пишите, пожалуйста, пишите. Я все наматываю на ус и беру на карандаш.Думаю, раз уж мы "пожертвовали" одной кроватью,то столов, наверное, д.б. 2.

Стол второй если что можно купить потом,сейчас то он вам не нужен я думаю :-): я детскую делала когда Егор был маленький,сейчас бы сделала все же по другому,в первую очередь конечно я бы стала зонировать им комнату,а то и стену бы построила,так как дети хоть и однополые но очень разные :-) Из всей мебели я бы оставила кровати и шкаф сейчас,все остальное пересмотрела бы :-) и мебель бы распределила чуть по другому :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:04


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Мы пока только планируем ремонт детской и переселение малыша к старшей. Для себя точно решила,что двухэтажной кровати у нас не будет. Почему. Придут дети в гости-на кровать не сесть (вдруг второй ребенок против будет). Да и один спит " под потолком" , другой "в каморке"- образно. Летом жарко. Поменять постельное и застелить с утра кровать. В общем две кровати для нас лучше,чем одна.
Про столы не знаем. Думаю,сделаем каждому по небольшому угловому столику у окна. Чтоб каждый как оставит вещи на столе,так они и лежали. Над столом полки для книг-учебников.
Тоже думаю про угловой шкаф. Чтоб много всего влезло. Больше захласлять не хочу ничем. Чтоб простор детям был.
Да,забыла,между столом и кроватями хочу разделить пространство чем-нибудь: либо интересные необычные стелажи-полки, может найду где стелать резную перегородку. Чтоб просто отгородить зоны (как модно сейчас говорить)
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:33


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Я вот тоже ломаю голову, как разместить двух детей в квартире. Старшему 12, младшей почти год. Рано или поздно встанет вопрос о переезде маленькой из родительской спальни. Пока я хочу переселить ее в детскую, а старшему оборудовать место в зале. Благо там 30кв и ниша и балкон есть. Вот теперь бы - это все грамотно обустроить.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 12:44


Машунька
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Belka писал(а):
Лара писал(а):
Про стол на двоих.
У моих маленькая разница в возрасте и стол длинной 1,8 метра. Никогда , никогда они не делают уроки сидя за одним столом. Даже если одновременно, все равно один уходит в другую комнату. Так что если будет идея хорошая со столом на 1 рабочее место не отказывайтесь, главное чтоб было место для хранения ученических приблуд для двоих, полки там или тумбочки.

Младшая пока еще не в школе. Но, с удовольствием рисует на соседнем своем месте, и , могу точно скащать, что она бы искала себе местечко рядом со старшей. Хотя ссоры и выяснения отношений тоже у нас бывают. Два места для меня очень удобны. У каждого свой " порядок" на столе. Хотя чаще беспорядок). Вообщем, я за два места.

У меня тоже мелкий всегда к старшей подсаживается, вот надо ему именно с ней рядом, поэтому я тоже заказала стол на 2 места
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 17:20


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Я вот тоже ломаю голову, как разместить двух детей в квартире. Старшему 12, младшей почти год. Рано или поздно встанет вопрос о переезде маленькой из родительской спальни. Пока я хочу переселить ее в детскую, а старшему оборудовать место в зале. Благо там 30кв и ниша и балкон есть. Вот теперь бы - это все грамотно обустроить.

у нас наоборот . У старшего своя комната, младшая пока с нами. Зачем мелкой в год комната? Не логичнее ее отдать школьнику?
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 17:40


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
AleGra писал(а):
Я вот тоже ломаю голову, как разместить двух детей в квартире. Старшему 12, младшей почти год. Рано или поздно встанет вопрос о переезде маленькой из родительской спальни. Пока я хочу переселить ее в детскую, а старшему оборудовать место в зале. Благо там 30кв и ниша и балкон есть. Вот теперь бы - это все грамотно обустроить.

у нас наоборот . У старшего своя комната, младшая пока с нами. Зачем мелкой в год комната? Не логичнее ее отдать школьнику?


Наверное не так поняли. Рано или поздно встанет вопрос о переезде. Например старшему 15, мелкой 3. Или старшему 17, мелкой 5. Поэтому думаю в районе 3-4 лет отдать отдельную комнату девочке, а сыну предоставить переоборудованный зал (диван, стол, компьютер, телевизор...). Гостей все равно принимаем на кухне - размеры позволяют
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 20:55


Максик
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Наверное не так поняли. Рано или поздно встанет вопрос о переезде. Например старшему 15, мелкой 3. Или старшему 17, мелкой 5. Поэтому думаю в районе 3-4 лет отдать отдельную комнату девочке, а сыну предоставить переоборудованный зал (диван, стол, компьютер, телевизор...). Гостей все равно принимаем на кухне - размеры позволяют


Когда старшему будет 17, он уже не захочет принимать гостей на кухне :-)
Мне всегда казалось, что если подростку некуда позвать друзей/подруг, чтобы иметь возможность уединиться, он уходит гулять из дома туда, где это можно сделать. А потом мамы таких подростков не спят полночи :-)
Может, старшему отдать комнату, а дочке зал. К тому времени, когда дочка захочет уединения, старший уже женится :-)
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 21:10


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Максик писал(а):
AleGra писал(а):
Наверное не так поняли. Рано или поздно встанет вопрос о переезде. Например старшему 15, мелкой 3. Или старшему 17, мелкой 5. Поэтому думаю в районе 3-4 лет отдать отдельную комнату девочке, а сыну предоставить переоборудованный зал (диван, стол, компьютер, телевизор...). Гостей все равно принимаем на кухне - размеры позволяют


Когда старшему будет 17, он уже не захочет принимать гостей на кухне :-)
Мне всегда казалось, что если подростку некуда позвать друзей/подруг, чтобы иметь возможность уединиться, он уходит гулять из дома туда, где это можно сделать. А потом мамы таких подростков не спят полночи :-)
Может, старшему отдать комнату, а дочке зал. К тому времени, когда дочка захочет уединения, старший уже женится :-)


Пусть уединяется в зале. ;;-))) Кто ему мешает. Кухня для наших гостей, а не для него :-)
А в зале и перегородочку сделаем из книжных полок,чтоб его лежбище не бросалось в глаза. И если кого приведет - вот вам комната, большая, светлая, смотрите телек, лежите, живите... ;;-)))
Ну или в отдельную квартиру жить отправлю после 18. Через дорогу уже двушка припасена для него любимого ;;-)))
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 22:42


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Вот и мы приближаемся к ремонту. Детки однополые, разница 5 лет. Пока приняли решение одну маленькую комнату сделать их спальной, чтобы там стояли только кровати и по небольшому камодику. А все остальное (столы, полки, шкаф, небольшой диванчик для приёма гостей..) перенести в зал, он все равно по назначению не используется.
Кровать рассматриваю пока двухъярусную , но в которой нижний «этаж» располагается перпендикулярно верхнему. (Фото к сожалению добавлять не умею :-) )
Кстати, в тему вопрос - где можно такую кровать заказать, только чтобы не дсп?
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 23:57


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Почему все детей отправляют в самую маленькую комнату??? Мы самую маленькую забрали себе, потому, что там только спим.
А в детской дети и спят, и играют, и учатся... :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 21:43


orange
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Почему все детей отправляют в самую маленькую комнату??? Мы самую маленькую забрали себе, потому, что там только спим.
А в детской дети и спят, и играют, и учатся... :ne_vi_del:

У дочери большая комната, у меня маленькая спальня. Правда в ее комнате плюсом стоит гостевой диванчик. На случай прихода сестер, подружек с ночевкой. ну и так, удобно.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:00


Twins
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Почему все детей отправляют в самую маленькую комнату??? Мы самую маленькую забрали себе, потому, что там только спим.
А в детской дети и спят, и играют, и учатся... :ne_vi_del:

И у нас также. Зато все желаемое для ребёнка удалось разместить, а для спальни маленькой комнаты более чем достаточно, она, кстати, 12 кВ.м у нас, для детской это очень мало. Гостей принимаем на кухне, все-таки интересы ребёнка на первом месте.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 22:53


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Почему все детей отправляют в самую маленькую комнату??? Мы самую маленькую забрали себе, потому, что там только спим.
А в детской дети и спят, и играют, и учатся... :ne_vi_del:

Наверно потому что вы не дочитали! У детей 2 комнаты - спальня и отдельно рабочая/игровая комната.
Ну и плюс ко всему, детям уж точно никто из родителей плохого не желает! И маме с папой нужен свой угол, в котором они не только спят!
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 23:25


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Да я дочитала, просто плохо представляю такого рода разделения. Это же дети. Они в своем сознании не мугут разделить - здесь спим, тут граем. У них преобладает: мое - не мое.
Или ребенок описался, вырвало его... Бегать в другую комнату за одеждой???
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 08:34


Максик
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Когда у нас была трешка, и появились разнополые детки, я планировала отдать им зал квадратный, а в качестве зала использовать комнату поменьше, типа той, что на схеме у Аnythink. Ань, может, и вам так сделать, если есть возможность? Или у вас двушка?
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 09:34


karamel`ka
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Мы мальчишкам отдали зал...у каждого кровать чердак...2 письменных стола и стелаж с полками для поделок, книжек и т.д....в коридоре стоит шкаф где хранится вся одежда...
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 11:37


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Я вот тоже ломаю голову, как разместить двух детей в квартире. Старшему 12, младшей почти год. Рано или поздно встанет вопрос о переезде маленькой из родительской спальни. Пока я хочу переселить ее в детскую, а старшему оборудовать место в зале. Благо там 30кв и ниша и балкон есть. Вот теперь бы - это все грамотно обустроить.

С 30 квадратами одно удовольствие работать) это не 13 и двое детей. И куча всего нужного и полезного в придачу, которое нужно где-то разместить и хранить.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 12:52


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
AleGra писал(а):
Я вот тоже ломаю голову, как разместить двух детей в квартире. Старшему 12, младшей почти год. Рано или поздно встанет вопрос о переезде маленькой из родительской спальни. Пока я хочу переселить ее в детскую, а старшему оборудовать место в зале. Благо там 30кв и ниша и балкон есть. Вот теперь бы - это все грамотно обустроить.

С 30 квадратами одно удовольствие работать) это не 13 и двое детей. И куча всего нужного и полезного в придачу, которое нужно где-то разместить и хранить.



Хочется же еще красоты, воздуха, света :-)
В настоящий момент не могу придумать потолок под расстановку мебели
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 15:12


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Когда у нас была трешка, и появились разнополые детки, я планировала отдать им зал квадратный, а в качестве зала использовать комнату поменьше, типа той, что на схеме у Аnythink. Ань, может, и вам так сделать, если есть возможность? Или у вас двушка?

У нас двушка. Из большой комнаты (она такая же узкая и вытянутая) мы сделали спальню-гостиную. Можно, конечно, помечтать, что к тому времени, как дети подрастут, нам удастся улучшить жилищные условия. Но, поверьте, после того, как мы жили вчетвером в комнате 18 кв. м. - эта квартира просто хоромы.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 15:23


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Максик писал(а):
Когда у нас была трешка, и появились разнополые детки, я планировала отдать им зал квадратный, а в качестве зала использовать комнату поменьше, типа той, что на схеме у Аnythink. Ань, может, и вам так сделать, если есть возможность? Или у вас двушка?

У нас двушка. Из большой комнаты (она такая же узкая и вытянутая) мы сделали спальню-гостиную. Можно, конечно, помечтать, что к тому времени, как дети подрастут, нам удастся улучшить жилищные условия. Но, поверьте, после того, как мы жили вчетвером в комнате 18 кв. м. - эта квартира просто хоромы.


Ань, а кухня у вас сколько? нужна ли вам спальня - гостинная?
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 15:42


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Ань, а кухня у вас сколько? нужна ли вам спальня - гостинная?

Конечно,нужна. Кухня 10 м. Обеденная группа и кухонный гарнитур, больше ничего не влезет.
Хочется спать на кровати, а вот гостей на ней принимать вовсе не хочется)). Поэтому я сразу привела условия задачи:дано, мол, то и то. А вот найти - попросила совета. И да, я не вижу ужаса в двухъярусной кровати. Я сама спала на такой все детство. Просто это немодно сейчас, что ли. Вот детям поиграть негде, но зато у каждого своя кровать, а комнату проходим бочком - печальная история. Выкатные кровати и подиум мне категорически не нравятся, тут уже дело вкуса.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 16:05


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Мой старший в детстве, в гостях, свалился с двухъярусной кровати. Картинка как он летит вниз головой, до сих пор перед глазами. Хорошо, что задел рядом стоящую тумбочку и его развернуло. А то думаю, голову расколол на двое точно. Я их боюсь как огня.

И менять постельное не очень удобно.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 16:36


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Мой старший в детстве, в гостях, свалился с двухъярусной кровати. Картинка как он летит вниз головой, до сих пор перед глазами. Хорошо, что задел рядом стоящую тумбочку и его развернуло. А то думаю, голову расколол на двое точно. Я их боюсь как огня.
И менять постельное не очень удобно.

Представляю твой ужас. Но упасть можно и с качелей, и с горки, и с велосипеда. Я два раза летела с велосипеда, один раз отделалась легким сотрясением. Но сын гонял на беговеле, а теперь на обычном. Конечно, у меня все переворачивается внутри, но кататься я не запрещаю. Знал бы, где упадешь - соломки бы подстелил. По теме безопасности: на кровати есть длинный бортик. Постельное я менять не планирую)) В смысле я считаю, что почти семилетний ребенок способен самостоятельно поменять постельное белье. Наволочку и пододеяльник можно заправить "на большой земле".
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 16:48


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
AleGra писал(а):
Почему все детей отправляют в самую маленькую комнату??? Мы самую маленькую забрали себе, потому, что там только спим.
А в детской дети и спят, и играют, и учатся... :ne_vi_del:

Наверно потому что вы не дочитали! У детей 2 комнаты - спальня и отдельно рабочая/игровая комната.
Ну и плюс ко всему, детям уж точно никто из родителей плохого не желает! И маме с папой нужен свой угол, в котором они не только спят!

В нашей планировке квартиры все комнаты маленькие :-) , поэтому считаю глупым нагромождать комнаты разными шкафами и прочей утварью и пытаться запихнуть все в одну, потому что это невозможно по определению. Ну и плюс ко всему, мне наоборот кажется правильным такое разделение. Это как в нормальном саду - в одной комнате детки спят, а в другой играют. Тем более зал как раз примыкает к их комнате.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2019, 00:44


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
. Выкатные кровати и подиум мне категорически не нравятся, тут уже дело вкуса.

Вот уж действительно,дело вкуса :a_g_a:
Сейчас у трёх детей своя комната,на втором этаже своего дома . Но я обожала свою детскую,когда мы жили в двушке. Был подиум. Два ребенка.Две нормальные кровати,две парты сверху,место для игр. Цветовая гамма меня устраивала,сама выбирала,но сейчас бы другую сделала бы :-) и качество всего поменяла бы,но на тот момент заработано было только на это))))(((.
Но я про вообще концепцию, двухъярусная для меня запрет!!! А в подиум влюбилась :ki_ss: минуса вообще не вижу.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 23:37


Лара
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
AleGra писал(а):
Мой старший в детстве, в гостях, свалился с двухъярусной кровати. Картинка как он летит вниз головой, до сих пор перед глазами. Хорошо, что задел рядом стоящую тумбочку и его развернуло. А то думаю, голову расколол на двое точно. Я их боюсь как огня.
И менять постельное не очень удобно.

Представляю твой ужас. Но упасть можно и с качелей, и с горки, и с велосипеда. Я два раза летела с велосипеда, один раз отделалась легким сотрясением. Но сын гонял на беговеле, а теперь на обычном. Конечно, у меня все переворачивается внутри, но кататься я не запрещаю. Знал бы, где упадешь - соломки бы подстелил. По теме безопасности: на кровати есть длинный бортик. Постельное я менять не планирую)) В смысле я считаю, что почти семилетний ребенок способен самостоятельно поменять постельное белье. Наволочку и пододеяльник можно заправить "на большой земле".


:sh_ok: Я 43 летняя взрослая тетка и для меня поменять простынь на втором этоже у своих это тихий ужас. С моим маленьким ростом с лестницы это нереально, в итоге стоя на четвереньках на матрасе пытаешься запихнуть под него простынь, либо натянуть резинку. Я после этой процедуры дышу как загнанная лошадь и готова разбить эту кровать в щепки :-)
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 08:50


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Лара писал(а):
:sh_ok: Я 43 летняя взрослая тетка и для меня поменять простынь на втором этоже у своих это тихий ужас. С моим маленьким ростом с лестницы это нереально, в итоге стоя на четвереньках на матрасе пытаешься запихнуть под него простынь, либо натянуть резинку. Я после этой процедуры дышу как загнанная лошадь и готова разбить эту кровать в щепки :-)

Спасибо, что поделились впечатлениями. В красках представила себе эту картину. Я судила с позиции ребенка, сама на такой спала лет с 8 и меняла постельное. Папа помогал с пододеяльником. Мне нравилось, что есть свой угол, куда нет доступа вездесущей младшей сестре.
Каково это все с позиции мамы - я поделюсь позже, когда мы дождемся свою кроватку.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 10:33


fibi
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
моя старшая тоже спасается от младшего только на верхней кровати, хоть там она может спокойно поиграть в планшет, почитать,полежать... один минус - там жарко, особенно когда уже весна, а батареи еще топяться. больше минусов нет. постельное она меняет сама. я пару раз ей помогала, ничего сложного и страшного. как она подрастет и ей уже будет не интересно. поедет на первый этаж (а захочет так пускай отдельно живет :-) , а младшему, думаю наоборот будет интересно наверху) фото моей спальни есть на 32 стр. но у меня было задача и шкафы как то разместить. так как очень много вещей
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 10:58


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Я спала на двухъярусной кровати лет с семи :du_ma_et: . Сколько себя помню - заправляла постельное бельё сама. Справлялась :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 11:00


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
А я вот плохо представляю какого это делить одну маленькую комнату с братом. У меня с сестрой была, конечно одна комната. Но это же сестра.
Пока малыши, вроде нормально, а если разница? Мальчику 13-17, а девочке 9-15. Какого это? Девочка растет, появляется, грудь, месячные.... И не уединиться???
Белье взять, переодеться??? Поделитесь вашим видением или опытом ситуации....
У меня нет брата. Я не знаю.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 11:17


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
fibi писал(а):
один минус - там жарко, особенно когда уже весна, а батареи еще топяться. больше минусов нет.

У нас индивидуальное отопление, это не проблема.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 11:25


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
А я вот плохо представляю какого это делить одну маленькую комнату с братом. У меня с сестрой была, конечно одна комната. Но это же сестра.
Пока малыши, вроде нормально, а если разница? Мальчику 13-17, а девочке 9-15. Какого это? Девочка растет, появляется, грудь, месячные.... И не уединиться???
Белье взять, переодеться??? Поделитесь вашим видением или опытом ситуации....
У меня нет брата. Я не знаю.

Да ничего хорошего. Мне и с сестрой, почти ровесницей, жилось плохо - никакого личного пространства. Понятное дело, когда нет выбора, - приходится приспосабливаться. А так, конечно, надо по возможности расселять.
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 11:27


fibi
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
я не знаю как будет дальше, дочка пока хозяйка комнаты, младший там только спит, а так практически всегда у нас. через 5 лет, конечно, будет все трудней им вместе... можно было зал разделить на 2 комнаты, в каждом было бы окно, но это не то ка кто...
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 11:53


Лара
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Девочки, прям хочу мастер-класс по смене простыней на втором этаже :-)
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 14:49


Максик
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Спустя год после заезда в новое жилье, сделали комнату дочке. До этого времени использовали ее в качестве кладовки :-) .
От предыдущих жильцов в комнате остались: потолок, ламинат (кое-где с изъянами, но закрыли ковром)))), шкаф-купе и гипсокартоновые вставки в углах комнаты.
Розовый потолок и любовь дочки к розовому цвету все-таки заставили меня оформить комнату в розовых тонах, хотя в душе я этому сопротивлялась))).
Шторы брала в нашей закупке "Сирень". Пришлось подрубить на 10см, и случайно отрезать ногу принцессе, но банкетка скрыла ситуацию :-)
Ковер тоже брала в СП, причем и шторы, и ковер, гармонично сочетаясь по цвету, слегка разбавили всю эту розовую вакханалию фиолетовым цветом))) на мой взгляд, удачно.
Стеллаж для игрушек из икеи.
Туалетный столик заказала через интаграм на 3500р+500р за стульчик
Кухонку заказывала вконтакте, кажется тясяч за 5.
Кровать идеально вписалась в проем между гипсокартоновыми вставками, уже имеющимися в комнате. Поэтому повезло. Кровать Футука Кидс. С выдвигающимся вторым спальным местом (для родителя, брата или гостей). С матрасами где-то 25 тысяч с доставкой.
Карниз для балдахина заказывала в Династии. Ковка на заказ по моему эскизу. 3500р
Балдахин шила сама. Тюль и магниты для штор из сп.

Для выравнивания, покраски вставок и оклейки стен обоями приглашала мастеров по наводке нашей Kasperska. Расхваливать сильно не буду, так как изъяны в работе потом все-таки были обнаружены.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Сообщение Добавлено: 15 мар 2020, 17:32


karamel`ka
Заголовок сообщения: Re: Детская, интересные дизайнерские решения
Информация о сообщении
Очень красиво!!!!
Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 11:00
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Создаем уют»