Блины. Почему не получаются?

Делимся своими съедобными находками
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Блины. Почему не получаются?

Сообщение Максик »

Geodezka
Заголовок сообщения: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Моя мама делает замечательные блины. На молоке. Мы их называем "на всю сковородку". Мой малой от них тащится. Они тонюсенькие.
А еще мама делает оладьи. На кефире. Они получаются пухлые и не сдуваются, когда остывают.

А у меня не получаются!!! Хоть ты, блин, тресни!!! Рецепт брала у мамы, сковорода такая-же как у мамы.

Сегодня нашла рецепт в инете. Блины "на всю сковородку", но на кефире. Тесто получилось вкусным (люблю пробовать-есть тесто). Стала жарить блины(тесто тонким слоем), а они расползаются и не могу перевернуть (((( Но вкусные, заразы ))) Добавила муки и решила сделать оладьи. Не прожарились изнутри :is_te_ri_ka:

У меня руки из жо или я чего-то не знаю?
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:02


Мария
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
ОЛАДЬИ НУЖНО ЖАРИТЬ НА МАЛЕНЬКОМ ОГНЕ
ВОЗМОЖНО МОЛО ВРЕМЕНИ ДАЛА ЗАБРОДИТЬ ТЕСТУ, ДОБАВЬ МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ В ТЕСТО(НО НЕ МЕШАЙ!)
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:05


Мария
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
ПРИХОДИТЕ КО МНЕ,Я ВАС НАУЧУ :a_g_a: :-)
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:06


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
При избытке сахара как правило разваливаются блины. Попробуй сахара поменьше.
Или возможно не хватает одно яйца. Я всегда на одно больше разбиваю, чем в рецепте :co_ol:
И сковорода, сковорода должна быть рАскалённой для блинов. Поэтому всегда делаю на среднем или большом огне :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:08


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мария писал(а):
ОЛАДЬИ НУЖНО ЖАРИТЬ НА МАЛЕНЬКОМ ОГНЕ
ВОЗМОЖНО МОЛО ВРЕМЕНИ ДАЛА ЗАБРОДИТЬ ТЕСТУ, ДОБАВЬ МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ В ТЕСТО(НО НЕ МЕШАЙ!)

Спасибо, дам больше )
Почему не мешать?
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:09


rew
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Для блинов - в тесто растительное масло, раскаленная сковорода.
Для оладьев - раскаленная сковорода, никакого маленького огня.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:10


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мария писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Для блинов - в тесто растительное масло, раскаленная сковорода.
Для оладьев - раскаленная сковорода, никакого маленького огня.

удачи! и привет от повара кондитера

Мария, так а почему масло подсолнечное не мешать? Оно типа тесто обволакивает? И можно на сковородку не добавлять тогда масла?
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:16


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я вообще всегда замешиваю тесто на глаз, могу ошибится, но на полкило муки добавляю 4-5 яиц (если глазомер не сбит :-) ) Мне ещё бабушка говорила - хочешь тоненьких блинов с дырочками никогда яиц не жалей, внученка :-ok-:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:17


Жень'ОК
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
У меня тонюсенькие блины "на всю сковородку" получаются - это моё призвание :-) Сковорода должна быть расскалённой - тогда блинчики тонюсенькие и в дырочку, ням-ка :a_g_a: + столовая ложка растительного масла в нашу "смесь" (уже писали). Муку добавляю в горячее молоко, тогда нет комочков, яйца, соль, сахар - все как обычно) Больше секретов нет :nez-nayu:

А вот пухлые оладушки - это не мое :-) пару раз всего пробовала, но не получалось...сдуваются как остынут(( а я люблю, чтобы см 5 высотой были :co_ol: вот и пеку тонкие блины :men:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:18


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Я вообще всегда замешиваю тесто на глаз, могу ошибится, но на полкило муки добавляю 4-5 яиц (если глазомер не сбит :-) ) Мне ещё бабушка говорила - хочешь тоненьких блинов с дырочками никогда яиц не жалей, внученка :-ok-:

Фигасе ты блинов печешь! Полкило муки :sh_ok: Я сегодня по рецепту 4 ст. ложки добавляла.
Чтоб глазомер был, его надо сначала настроить, а настраивать пока что не на что :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:18


Жень'ОК
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Swetik писал(а):
Я вообще всегда замешиваю тесто на глаз, могу ошибится, но на полкило муки добавляю 4-5 яиц (если глазомер не сбит :-) ) Мне ещё бабушка говорила - хочешь тоненьких блинов с дырочками никогда яиц не жалей, внученка :-ok-:

Фигасе ты блинов печешь! Полкило муки :sh_ok: Я сегодня по рецепту 4 ст. ложки добавляла.
Чтоб глазомер был, его надо сначала настроить, а настраивать пока что не на что :nez-nayu:


а я добавляю 400 г наверное на 1 л молока :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:21


Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
делал "блины в бутылке" - это были мои первые блины в жизни. жарю на двух абсолютно разных сковородках.
С тех пор только по этому рецепту и делаю viewtopic.php?p=755416#p755416
Попробуйте это рецепт. Там 2 яйца, 10 ложек муки...
Приятного аппетита! :-):
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:22


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Ksana писал(а):
geodezka писал(а):
Фигасе ты блинов печешь! Полкило муки :sh_ok: Я сегодня по рецепту 4 ст. ложки добавляла.

На сколько блинов рецепт расчитан? :)-(:

Ну я ж ХЗ ))) До блинов дело-то не дошло :-):

Оладьев получилось штук :du_ma_et: 12 Остальное тесто засунула в холодильник :smu:sche_nie: Получится из него что-нибудь завтра? :smu:sche_nie: Или проще выкинуть и не позориться? :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:22


Мария
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Мария, так а почему масло подсолнечное не мешать? Оно типа тесто обволакивает? И можно на сковородку не добавлять тогда масла?

да, тогда масло не нужно
вообще я делаю на глаз, беру 2 яйца взбиваю с сахаром(венчиком), молоко от 0,6 до 1 литра, мешаю...и муки на глаз до образования нужной мне массы, масло, даю немного постоять и все.
geodezka писал(а):
Остальное тесто засунула в холодильник :smu:sche_nie: Получится из него что-нибудь завтра? :smu:sche_nie: Или проще выкинуть и не позориться? :ps_ih:

перемешай и получится :-):
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:23


Жень'ОК
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Жень'ОК писал(а):
А вот пухлые оладушки - это не мое пару раз всего пробовала, но не получалось...сдуваются как остынут(( а я люблю, чтобы см 5 высотой были вот и пеку тонкие блины

Вот оладушки у меня тож сдуваются вечно :du_ma_et: попробуем на маленьком огне :du_ma_et:


ага, надо на маленьком огне попробовать точно...а-то я по привычке, как блинчиками их пекла :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:25


Мария
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
оладьи сдуваются из за не пропеченной структуры!
маленький огонь :-):
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:25


rew
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мария писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
У каждого рецепт свой. У меня получается только таким образом - и никаким больше.
А повар-кондитер - это ты? :-)

нет, это мой муж :-): сидит рядом и коментирует, точнее я у него советуюсь, хотя у самой проблем с выпеканием нет, спасибо маме!



Так и у меня нет, говорю же, у всех рецепт свой.

Я, например, никогда не добавляю сахар :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:25


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я сегодня тоже по принципу блинов оладьи пекла на большом огне. Они так классно и быстро запекаются с двух сторон. Кусаю, а там ррррраз... и тесто сырое на меня смотрит :-(
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:28


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
А у меня не получаются!!! Хоть ты, блин, тресни!!! Рецепт брала у мамы, сковорода такая-же как у мамы.


Блины, которые получаются очень тоненькими. Это рецепт я лет 6 :du_ma_et: назад увидела в передаче Юлии Высоцкой.
4 яйца,
литр молока,
50 гр сливочного масла,
сахар по вкусу (я делаю довольно сладенькие)
щепотка соли,
муку добавляю на глазок, чтобы тесто было жиденьким, примерно как 1-процентный кефир, иногда бывает спеку первый блин, если покажется маловато муки (тогда просто он совсем тоненький) добавляю еще чуть чуть.

Яйца взбиваю, масло растапливаю на сковороде, выливаю к яйцам. Добавляю молоко, сахар, соль, муку.
Жарю на сильном огне :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:32


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
какая топовая тема :-)
У меня блины получаются очень тонкими. делаю на глаз. в такой последовательности: насыпаю муку (грамм 300-400 :du_ma_et: ), туда вливаю молоко, но не всё, а чтоб замесилось густо, тогда не будет комочков. Потом уже туда 2 яйца и оставшееся молоко (всего 1 литр), сахар соль по вкусу и растительное масло - тоже на глаз. При жарке масло не добавляю (только когда первый блин жарю чуть смазываю). Теста наливать немного и активненько ворочать сковородкой - и тесто должно быть не густым, чтоб были дырочки можно чуток воды добавить
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:37


Natsy
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Чтобы тоненькие и нежные блинчики получились, я всегда тесто делаю из молока и воды в пропорции 1 к 1. Бабушкин моей секрет :-):
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:46


olechka268
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мая моя всегда на литр молока разбивает одно яйцо! блинчики получаются тонюсенькие и хрустящие...
я на поллитра - два яйца...пеку толстые :-) ...но последние 2 раза :ps_ih: :)-(: :ps_ih: не переворачиваются и все тут :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:49


Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я люблю добавить в тесто граммов 100 сливочного масла растопленного - они тогда с хрустинкой получаются :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 21:52


Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
С блинами не помогу( я толстые люблю :-): ), а вот оладушки у меня теперь получаются пышнющие, как в садике нам пекли :hi_hi_hi:
Код:
http://forum.say7.info/topic20352.html
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 22:22


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Чтобы тоненькие и нежные блинчики получились, я всегда тесто делаю из молока и воды в пропорции 1 к 1. Бабушкин моей секрет :-):


Тоже так пеку, и соду обязательно гашу уксусом, что еще ... каждый блин смазываю сливочным маслом. Тоненькие, маслом пропитанные, они тают во рту :-):
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 22:29


Жень'ОК
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Natsy писал(а):
Чтобы тоненькие и нежные блинчики получились, я всегда тесто делаю из молока и воды в пропорции 1 к 1. Бабушкин моей секрет :-):


Тоже так пеку, и соду обязательно гашу уксусом, что еще ... каждый блин смазываю сливочным маслом. Тоненькие, маслом пропитанные, они тают во рту :-):


в тоненькие блинчики соду? а я не добавляю :du_ma_et: сливочным маслом смазывать - это да...
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 22:32


KET
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Делюсь своим рецептом блинов. :hi_hi_hi: На поллитра молока надо 2 яйца, пол чайной ложки соли, 1 ст. ложку сахара и 1.5 стакана муки примерно. Всё тесто размешиваю в блэндере, кидаю туда сначала побыстрому яйца, соль, сахар и нажимаю кнопку :-), затем вливаю молоко пол литра, опять немного взбиваем, затем муку, взбиваем. Первую часть теста выливаю в миску, затем точно также делаю вторую часть теста по таким же пропорциям на блэндере. В готовое тесто я добавляю 4 ст. ложки растительного масла и перемешиваю тесто.
Раньше я ещё добавляла немного соды.
Но на этой неделе в передаче " Время обедать" посоветовал шеф повар ресторана :hi_hi_hi: добавлять миниралки вместо соды, для дырявчитости блинов. Я попробывала с минералкой мне очень понравилось! :co_ol: Действительно очень дырявые получаются блины. Минералку добавляла на глаз в среднем чуть больше половины или целую кружку, в зависимости сколько молока. ( например две порции теста делала как я написала выше, в третью добавила один стакан молока и один стакан минералки).
Пеку всегда только на чугунной сковороде, один раз смазываю её растительным маслом для первого блина. Блины получаются тоненькие с дырочками как я и люблю!!!! :cool_cool:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 22:49


kasja
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
А как сделать чтоб блины готовые на следующий день не черствели. В детстве всегда , что вечером не доел утром дожуешь. А сейчас утром смотрю блины как картонка, хоть гвозди ими забивай. От чего это зависит? Сковорода не чугунная? Пересушивает?
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 00:15


Setlanka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
готовлю блины по этому рецепту
Код:
http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html

а оладьи по этому
Код:
http://www.say7.info/cook/recipe/851-Oladi.html

оладьи - супер! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 01:05


Svetka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
а у меня вот такой вопрос :smu:sche_nie: у моих блинов всегда хрустящий край :ne_vi_del: муж любит блины с начинкой (заворачиваю и трубочкой , и конвертиком), но из-за этих краев они толком не сворачиваются, а меньше чем через час еще и трескаются в местах сгибов :ps_ih: сковорода у меня тефлоновая специальная - тонкая блинная. каждый блин в стопке хорошо смазываю слив.маслом :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 01:44


Флопси
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я всегда любила тонюсенькие блины, а мама - потолще :-) . Поэтому у нас по юности шла борьба за кефир: мама добавляла, я - нет. От кефира, простокваши и т.д. блины получаются клеклые, толстые, мягкие и тестяные, поджаристость у них более коричневая.. Плюс я всегда добавляю больше яиц, чем мама, у меня поджаристость золотистая. И гашу соду с лимонкой - как она.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 05:49


Мария
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
а у меня вот такой вопрос :smu:sche_nie: у моих блинов всегда хрустящий край :ne_vi_del: муж любит блины с начинкой (заворачиваю и трубочкой , и конвертиком), но из-за этих краев они толком не сворачиваются, а меньше чем через час еще и трескаются в местах сгибов :ps_ih: сковорода у меня тефлоновая специальная - тонкая блинная. каждый блин в стопке хорошо смазываю слив.маслом :ne_vi_del:

огонь слабый !Края блина тоньше середины,влага испаряется быстрее!!!!Ты их просто высушиваешь.Блины жарятся на раскаленной сковороде+ масло нужно лить в тесто
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 07:28


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Эх, у меня сегодня снова ничего не получилось ((((( Даже хуже чем вчера (((( Они ни фига не поднялись. Муж обозвал их ушлепочки ))))) На маленьком огне не жарились, на большом пережаривались :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 07:58


Мария
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Эх, у меня сегодня снова ничего не получилось ((((( Даже хуже чем вчера (((( Они ни фига не поднялись. Муж обозвал их ушлепочки ))))) На маленьком огне не жарились, на большом пережаривались :du_ma_et:

это из вчерашнего или нового теста?
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 08:02


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мария писал(а):
geodezka писал(а):
Эх, у меня сегодня снова ничего не получилось ((((( Даже хуже чем вчера (((( Они ни фига не поднялись. Муж обозвал их ушлепочки ))))) На маленьком огне не жарились, на большом пережаривались :du_ma_et:

это из вчерашнего или нового теста?

Вчерашнее.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 08:09


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Ksana писал(а):
geodezka Напиши все ингридиенты и количество. Может чего то не хватает :du_ma_et:

3 яйца, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. с горкой сахара, 1 ст.л. топленого слив. масла, 0,5 кефира. Ну и мука.
Я как помню у мамы даже тесто пористое было, с пузыриками, а у меня однородное, красивое, как сметана.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 08:12


Triniti
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
А я люблю блинчики на кефире, они немного с кислинкой получаются. Но тоже какое-то время не получались никак и все тут. И по маминому рецепту пробовола, но увы. Мучилась я,и переживала и даже уже было зареклась печь блины, но нашла рецептик, по которому блины всегда получаются :co_ol: ,
2 стакана кефира (лучше брать нежирный 1%-й)
2 стакана муки (400мл)
2 яйца
0,5 ч.л. соды
2-3 ст.л. растительного масла
Соль, сахар по вкусу
Крутой кипяток
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком(я всегда взбиваю блендером). В стакан (200мл) бросить 0,5 ч.л. соды, быстро размешать и вылить в тесто. Взбить блендером/миксером и дать постоять 5 минут. Затем добавить растительное масло, хорошо перемешать и выпекать блины на хорошо раскаленной сковороде.
Блины получаются тонкие)))
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 08:15


Мария
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Ksana писал(а):
geodezka Напиши все ингридиенты и количество. Может чего то не хватает :du_ma_et:

3 яйца, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. с горкой сахара, 1 ст.л. топленого слив. масла, 0,5 кефира. Ну и мука.
Я как помню у мамы даже тесто пористое было, с пузыриками, а у меня однородное, красивое, как сметана.

т.е тесто у тебя даже не поднимается?
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 08:17


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мария писал(а):
т.е тесто у тебя даже не поднимается?
Ну получается так.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 08:23


Мария
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Мария писал(а):
т.е тесто у тебя даже не поднимается?
Ну получается так.

значит косяк именно в тесте!
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 08:39


Rif
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
когда жили всей большой семьей, то блины и сырники всегда делала сестра, а я больше специализировалась по мясу, но когда стала жить одна, а потом уже с мужем, то пришлось самой учиться делать и пока я не сделала все согласно рецепту у меня не получались не блины не сырники :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 08:42


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мария писал(а):
значит косяк именно в тесте!

Ага, значит еще не все потеряно :men: Я уж было думала что мои руки совсем-совсем оттуда :-(
Хочу сегодня попробовать блины в бутылке как писал Ангел-Предохранитель.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 08:58


Natsy
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Чтобы оладушки были толстенькие и пышные, тетя моя меня так учила, не нужно класть яиц.
Только кефир, мука, сахар и сода.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 09:07


vichka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Вот! Я как раз по такому рецепту и делаю :a_g_a: Только у меня с поваром проблема :-) Все прекрасно получается - тоненькие, вкусные, с дурочками...и такая ажурная сухая корочка вокруг :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 09:33


esssveta
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
У меня раньше не айс получались,а сейчас почти каждое утро на скорую руку блинчики! Тесто самое обычное - молоко,соль,сахар,яйца,мука. Тонкие,с дырочками,вкусные :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 09:38


Svetka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Svetka писал(а):
а у меня вот такой вопрос :smu:sche_nie: у моих блинов всегда хрустящий край :ne_vi_del: муж любит блины с начинкой (заворачиваю и трубочкой , и конвертиком), но из-за этих краев они толком не сворачиваются, а меньше чем через час еще и трескаются в местах сгибов :ps_ih: сковорода у меня тефлоновая специальная - тонкая блинная. каждый блин в стопке хорошо смазываю слив.маслом :ne_vi_del:

огонь слабый !Края блина тоньше середины,влага испаряется быстрее!!!!Ты их просто высушиваешь.Блины жарятся на раскаленной сковороде+ масло нужно лить в тесто

огонь хороший. у меня эл.плита совсем новая, на 3 горят, на 2 - самое оно. Думаю, просто сильно по краям тесто размазываю :du_ma_et: ну и масло обязательно в тесто лью. Потом на сковороду уже не лью.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 18:49


Жень'ОК
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
а у меня вот такой вопрос :smu:sche_nie: у моих блинов всегда хрустящий край :ne_vi_del: муж любит блины с начинкой (заворачиваю и трубочкой , и конвертиком), но из-за этих краев они толком не сворачиваются, а меньше чем через час еще и трескаются в местах сгибов :ps_ih: сковорода у меня тефлоновая специальная - тонкая блинная. каждый блин в стопке хорошо смазываю слив.маслом :ne_vi_del:


У меня тоже бывает края хрустящие получаются,,,мне нравится похрустеть :hi_hi_hi: а если надо делать блинчики с начинкой - накрываю тарелку пищевой плёнкой - и все дела :nez-nayu: через некоторое время края становятся мягкие :a_g_a: заворачивайте сколько угодно :mi_ga_et:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 21:23


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
мен блины научил жарить муж)
3 яйца, з стакана молока, 2 стакана муки, соль-сахар по вкусу, 1 чайная ложка соды, гашеной уксусом. и самые вкусные получаются на древней чегенной сковороде.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 22:59


Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Как масленица прошла?
Столько рецептов выложили.
Получились наконец-то блинчики? :-):
Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 08:53


Тиана
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Слушайте :-) , сбили вы меня своими рецептами. Всю жизнь пекла на глаз, а тут начиталась и давай экспериментировать. Самое страшное-задуматься, все! Теперь мне мерещатся недостатки в моих блинах ;;-))) . Кстати, недавно очень пышненькие оладьи получились на сметане. Просто соду добавила. Экстаз.... :-):
Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 14:42


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Сегодня дубль 2 вот по этому рецепту
Код:
http://www.gardenia.ru/pages/blin001.htm


Только добавила 4 яйца (не очень крупных). Кефир 3,2% жирности (в прошлый раз был 1% :du_ma_et: ). Блин, по вкусу получились как омлет :-( И суховатые ((((
Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 19:20


rew
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
geodezka, я ржу с тебя :-)
Вижу твой ник последний в теме - думаю, мать твою, распростал там её Господь с её блинами-то? :-) Не, вижу не распростал :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 19:22


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
geodezka, я ржу с тебя :-)
Вижу твой ник последний в теме - думаю, мать твою, распростал там её Господь с её блинами-то? :-) Не, вижу не распростал :-) :-) :-)

Дитеныш сказал Не, мам, ты мне такие блины больше не готовь :cry_ing:
Вылила тесто нафиг :ps_ih:
Я ж настырная :men: На выходных дубль 3 будет :men:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2013, 19:27


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Вот и мне кажется, чем больше яиц, тем больше блины похожи на омлет :-) . Я на 1 яйце делаю и всегда на глаз (все). :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 11:05


Ludmila Ja
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
А я только по одному рецепту готовлю, очень нравиться. Делается он из двух смесей, называются королевские блины.
1 смесь. Беру поллитра кефира добавляю туда 2 яйца, 2 ст.л. подсолнечного масла, соль, сахар 2 ст.л.
2 смесь. Отдельно в другую миску наливаю стакан крутого кипятка насыпаю чайную ложку пищевой соды и добавляю стакан холодной воды.
Две смеси соединяю и добавляю постепенно мешая просеянную муку 2 стакана. Расскаляю сковородку и смазываю подсолнечным маслом, пеку блины. в дальнейшем необходимости смазывать сковородку нет. Получаются очень вкусно.
Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 16:17


Din@
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Ksana писал(а):
Готовила сейчас оладьи. Получились очень вкусные и пышные.
0,5 кефира + 1ч.л соды. = перемешала венчиком. Оставила на 10 мин.
Потом добавила 1 яйцо, ванилин малиновый, 0,5 чл соли, 2 ст.л сахара. Перемешала.
Добавила муки столько, чтоб получилось густое тесто.
Выпекала на маленьком огне. :a_g_a: Крышкой не накрывала. :a_g_a:



Спасибо за рецепт :ki_ss: Сегодня сделала, вкуснятина!!!!!!! :)-(:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 09:48


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Ангел-Предохранитель писал(а):
Блинчики в бутылке ;;-)))

Получились ))))) Только пришлось в ковшик все-равно тесто вываливать, т.к. комочки были )))) Потом вылила обратно в бутылку и жарю :co_ol:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 07:33


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Ksana писал(а):
Готовила сейчас оладьи. Получились очень вкусные и пышные.
0,5 кефира + 1ч.л соды. = перемешала венчиком. Оставила на 10 мин.
Потом добавила 1 яйцо, ванилин малиновый, 0,5 чл соли, 2 ст.л сахара. Перемешала.
Добавила муки столько, чтоб получилось густое тесто.
Выпекала на маленьком огне. :a_g_a: Крышкой не накрывала. :a_g_a:


а если вместо соды разрыхлитель? У меня сода кончилась :smu:sche_nie: А если довечера отложить, весь запал уйдет. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 13:01


Rif
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Ksana писал(а):
Готовила сейчас оладьи. Получились очень вкусные и пышные.
0,5 кефира + 1ч.л соды. = перемешала венчиком. Оставила на 10 мин.
Потом добавила 1 яйцо, ванилин малиновый, 0,5 чл соли, 2 ст.л сахара. Перемешала.
Добавила муки столько, чтоб получилось густое тесто.
Выпекала на маленьком огне. :a_g_a: Крышкой не накрывала. :a_g_a:



не забыть бы мне, а то недавно делала так они такие тощенькие получились хоть и вкусные
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 16:42


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
chulo4ek писал(а):
Ksana, очень вкусные и пышные оладушки у нас получились по вашему рецепту. А главное, получаются не жирные, что мне очень нравится. :co_ol:



да,да! Мы вчора уплетали. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 11:37


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я блины всегда делаю так :на 100 гр муки 300 молока, 1 яйцо, ст.л. растительного масла, ст.л. сахара, чуть соли. Всегда получаются тоненькие и вкусненькие.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 12:25


Долька
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я блины готовлю часто и на молоке и на воде и на кефире и на минералке. Всегда получаются тоненькие, почти прозрачные. Мои все уплетают, только за ушами пищит.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 13:44


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
У меня не получаются с дырочками, пористые, такие :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:
кучу рецептов перепробывала с инета, нифига не выходят :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:17


Rif
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
У меня не получаются с дырочками, пористые, такие :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:
кучу рецептов перепробывала с инета, нифига не выходят :cry_ing:


а молоко водой разбавляла?
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:26


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Rif неа :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:27


orange
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Купили новую блинницу и теперь получаются просто афигительные блинчики!!! ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:35


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
orange где? явки - пароли?) :ki_ss: :-)
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:36


orange
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
orange где? явки - пароли?) :ki_ss: :-)

В Карусели Tefal
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:42


М@рия
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
У меня не получаются с дырочками, пористые, такие :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:
кучу рецептов перепробывала с инета, нифига не выходят :cry_ing:

а у меня наоборот толстые оладьи не получаются) как в детском саду)
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:49


Buka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
Virgo писал(а):
У меня не получаются с дырочками, пористые, такие :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:
кучу рецептов перепробывала с инета, нифига не выходят :cry_ing:

а у меня наоборот толстые оладьи не получаются) как в детском саду)

Я делаю оладьи на кефире с содой, получаются толстенькие :a_g_a: а вот блины не мое, их муж жарит и исключительно на чугунной сковородке, они у него тонюсенькие и вкуснючие :-):
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:53


KaterinaF
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
У меня тоже толстые и пышные не выходят :ny_tik: причем однажды делали с свекровью по одному рецепту из журнала, с разницей в пару дней. Так у неё толстенькие и аппетитные, а у меня блинчики как всегда. :ny_tik: видно мой удел -это тонкие блины! Они то всегда получаются :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:54


angels
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
orange писал(а):
Virgo писал(а):
orange где? явки - пароли?) :ki_ss: :-)

В Карусели Tefal

Оль, скока денег? :-):
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 20:27


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
У меня не получаются с дырочками, пористые, такие :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:
кучу рецептов перепробывала с инета, нифига не выходят :cry_ing:

Я тут начиталась, что для дырчатых :hi_hi_hi: надо воду газированную в тесто добавлять :du_ma_et: .
Сама правда еще не делала, я как-то с дырочками не очень не люблю.
Но рецепт с проверенного корпоративного форума :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 20:38


morozKo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
а я случайно наткнулась в интернете на рецепт блинов на кефире, у меня никогда блины не получались, попробовала, с тех пор пеку блины по 2-3 раза за неделю, получаются в дырочку, тонкие и вкусные!!!
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 21:09


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
morozKo а рецептик сам?
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 21:11


angel 1145
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Моя бабушка всегда печет блины вот по такому рецепту, замесить надо тесто обычное для блинов, молоко, яица, соль, сахар, мука, только оно должно быть немного густовато, а потом надо это тесто разбавить до нормальной консистенции теста КРУТЫМ КИПЯТКОМ. Блинчики у бабушки всегда тоненькие и в дырочку
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 21:20


Тиана
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
angel 1145 писал(а):
Моя бабушка всегда печет блины вот по такому рецепту, замесить надо тесто обычное для блинов, молоко, яица, соль, сахар, мука, только оно должно быть немного густовато, а потом надо это тесто разбавить до нормальной консистенции теста КРУТЫМ КИПЯТКОМ. Блинчики у бабушки всегда тоненькие и в дырочку

Только хотела об этом написать :-) Всегда почти так делаю. Точно кружевные и на вкус как заварные. Еще важно масла чтоб было и не много, и не мало. И все на глаз, все составляющие.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 21:39


morozKo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
morozKo а рецептик сам?

2 стакана кефира(беру 1%), 2яйца, сахар 1,5-2 чайн.ложки, соль щепотка, 2 стакана муки - все перемешать. в 1 стакане кипятка размешать 1/2ч.л. соды, пока перемешиваю тесто, кипяток чуть остывает, потом в кипяток добавляю 3-4 столовые ложки подсолн.масла, жду буквально 1 минуту и вливаю стакан кипятка с маслом в тесто и перемешиваю, если немного густо, то в тесто добавляю кипятка и жарю :-):
Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 12:18


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Кир, вот рецептик на глаза попался. Сама не делала, но на днях буду печь.
АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ.

Ингредиенты:
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана
- Сухие дрожжи — 10г.
- Куриные яйца — 2 шт.
- Мука высшего сорта — 500г.
- Сахар — 2 ст.л.
- Соль — 1 ч.л.
- Растительное масло — 2 ст.л.

Приготовление ажурных блинчиков:

1. Подготавливаем дрожжи Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.

2. Замешиваем тесто Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.

3. Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.

4. Выпекаем блинчики После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону.

5. Подаем ажурные блинчики Подавать блинчики можно подавать с вареньем, сметаной и ягодами.


Вложения:
getImage (6).jpg
getImage (6).jpg [ 47.71 Кб | Просмотров: 565 ]
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 01:40


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мне подружка дала отличный рецепт блинов, блинчики получаются тонкие, мягкие, причем не становятся жесткими и на следующий день, плюс не нужно смазывать их сливочным маслом!
Рецепт:
3 яйца - взбить
добавить 2 столовых ложек сахара + 1 чайную ложку соли, щепотку соды и 3 столовых ложки растительного масла - все взбить
далее 500мл молока + 280г муки
Все перемешать, дать чуть постоять и разбавить водой до жидкой консистенции.
На разогретую сковороду капельку растительного масла и всё вперед - можно жарить!
Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 13:21


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
Ksana писал(а):
Я вчера готовила. Шикарные получились, вкусные на утро были тоже. Подогреть 3 ст молока.
1 ст молока смешать с 3 яйцами, щепотка соли, 3 ст л растительного масла, 2 ст л сахара и стакан просеянной муки. Потом с эту смесь добавить оставшееся молоко и дать постоять мин 20-30 тесту. Выпекала без масла, перед первым блином смазала немного сковороду. :co_ol:

е**учие блины, они у меня даже по рецепту в граммах не получаются :ved_ma: :is_te_ri_ka:
каждый год зарекаюсь, и все равно- на масленицу я их пеку- столько мата от меня никогда не услышать :-)

Может сковорода не подходит?
Расскажи как делаешь?
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 18:24


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
А я в первый день масленицы сделала блинчики на сковородке со смайликами.
без масла не прилипали не рвались так классно получились.
я делала на минералке.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 18:48


kasja
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Ksana писал(а):
Я вчера готовила. Шикарные получились, вкусные на утро были тоже. Подогреть 3 ст молока.
1 ст молока смешать с 3 яйцами, щепотка соли, 3 ст л растительного масла, 2 ст л сахара и стакан просеянной муки. Потом с эту смесь добавить оставшееся молоко и дать постоять мин 20-30 тесту. Выпекала без масла, перед первым блином смазала немного сковороду. :co_ol:

Развела. сейчас попробуем
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 19:52


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Не помню, может уже выступала в этой теме :-) но ежели и так, не беда. Меня блины научила печь моя второй половина, в ходу у него рецепт его мамы.
3 яйца
3 стакана молока
2 стакана муки
2 стол.ложки сахара
1 ч.ложка соли
1 ч.ложка соды, гашеной уксусом.
С масленницей! Ням-ням!
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 20:02


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я вообще тесто делаю "на глаз", молоко , чуть воды, 2 яйца, мука, соль, сахар, сода. Густота по ощущениям :nez-nayu: , сковорода с антиприг.покрытием. Разогреваю сковороду, наливаю чуть масло (можно смазывать кистосточкой), и наливаю тесто, равномерно распределяя по сковороде.
Получаются тонкие, золотистые блинчики :-ok-:
Жарю сразу на двух сковородках, 30 минут и стопочка блинов готова :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 21:14


Milaya ya
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я тоже всегда делаю тесто "на глаз", сегодня сделала блины на топленом молоке, чуть подогрела его в начале и дала немного постоять тесту. Получилось очень вкусно :co_ol: Мои слупили за секунду.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 21:59


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я тоже делаю на глаз, и в составе у меня всего лишь молоко, ОДНО яйцо и мука. Масло раст. капаю в тесто, размазываю при необходимости по сковороде (когда вижу, что сухая). Готовый блин смазываю сливочным, щедро так, люблю блин масляный :mi_ga_et: . Сковородка играет большую кстати роль. Лучше иметь одну спецом для блинов
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 22:04


Крю
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Единственное, что я никогда не делаю на глаз - это БЛИНЫ!! :hi_hi_hi:

Рецепт в семье переходит из поколения в поколение:
3 яйца
500 мл молока
250 гр, муки
Соль щепотка
Сахар - пол столовой ложки

3 яйца взбиваю венчиком, туда выливаю немного молока, перемешиваю хорошо, затем просеваю через сито муку, потохоньку, но всю. Тесто будет очень густым. А потом по чуть- чуть добавляю молока оставшееся. Комочков никогда не бывает, а блины выходят тоненькие. Ням-ням :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 22:16


Junik
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
И не только сковородка играет роль... как оказалось еще и мука. Все время была Макфа, а щас купила в Дикси их марки.. Убилась 2 дня жарить!!! Они рвутся!!!! :is_te_ri_ka:
Но при этом сын блинов обожрался :-)
Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 22:32


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Как лучше печь блины? 9 умных советов.

1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.

2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.

3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.

4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.

5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.

6. Удобно жарить блины на 2х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.

7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.

8. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую духовку до 140гр. на верхний уровень на 10-15 мин.

9. Очень часто не получается сразу съесть все испеченные блинчики. А на другой день они уже не такие вкусные и свежие. Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блинчик с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть в четверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень (форму) и поставить на 4-5 мин. в духовку, предварительно нагретую до максимума. Следите, чтобы не пригорели. В итоге- вкусные, хрустящие, карамельные, блинчики у вас на столе! Еще вкуснее свежевыпеченных.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 10:37


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
ни один из этих советов не выполняю. Блины у меня получаются оч. вкусные, мама говорит, что это моё коронное блюдо)))
Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 13:10


КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Девочки!!! Какие блины? Весна скоро! Все на диету (салатики, фрукты) :-)
Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 13:24


Rif
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
попался на глаза рецепт

Блины на пиве (нереально вкусные!!!)

Ингредиенты:



Яйцо куриное 2 штуки
Пиво 1 стакан
Молоко 1 стакан
Мука пшеничная 1 стакан
Сахар 1 столовая ложка (можно чуть больше, чтобы послаще были)
Сода ½ чайной ложки
Соль по вкусу
Масло растительное 4 столовые ложки

Инструкция:

1. Взбить яйца, посолить, влить пиво и молоко, постоянно помешивая. Постепенно добавлять муку, пока тесто не загустеет. Добавить сахар, растительное масло, соду (тесто получается жидковатым, но муки добавлять не нужно. За счёт этого блинчики получаются тоненькие и кружевные.

2. На сковороду наливать по две ложки теста (если сковорода большая, то больше), обжаривать по несколько минут с каждой стороны.
Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 11:41


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
(нереально вкусные!!!)

вот это ты от себя дописала, или к рецепту прилагалось?
Сообщение Добавлено: 15 май 2014, 11:44


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Рецепт блинчиков нашла на одном сайте и только благодаря ему, у меня стали получаться наивкуснейшие, мягкие блинчике. которые вкусны и холодными и горячими даже на 2й и 3й день, если доживают)) Тесто получается достаточно жидким, количеству молока не пугаться!

Соль (щепотка)
• Сахар — 3 ст. л.
• Масло растительное — 3 ст. л.
• Мука — 1,5 стак.
• Молоко — 3 стак.
• Яйцо — 3 шт

Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.
Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло.

Хорошенько взбить и выпекать на раскалeнной сковороде.
Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснотой.

Приятного вам аппетита!
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:16


Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Людмилаа соду погашеную не добавляешь?? я люблю ажурные...
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:18


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
EkaterinaTs, неа, делаю всё строго по этому рецепту. Рецепт называется "Бархатные блинчики" и они реально такие получаются :-):
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:21


magdalina
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
а у меня когда получаются, а когда нет, правда всё делаю на глаз. Отчего зависит не знаю, а если получаются ну очень вкусненькие :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:26


Rif
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
Rif писал(а):
(нереально вкусные!!!)

вот это ты от себя дописала, или к рецепту прилагалось?



:-) это к рецепту прилагалось, мне муж не даст пиво переводить :-)
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:28


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
magdalina у меня тоже раньше, то получатся, то нет. то резиновые какие-то. Всё пропорции не знала, на глаз делала. Когда открыла для себя этот рецепт, блинчики удаются всегда :co_ol: , может потому что ингредиенты указаны не в граммах, а в стаканах и ложках :-)
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:30


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
EkaterinaTs писал(а):
Людмилаа соду погашеную не добавляешь?? я люблю ажурные...

А кинь рецепт ажурных своих)))
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:37


magdalina
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Спасибо Людмила, это действительно проще когда в стаканах и ложках :co_ol:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:38


Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo Кира, у меня на литр молока пять яиц, чайную ложку соды гашу уксусом, сахар и соли немного, так как я их сверху обсыпаю сахаром и кладу масло сливочное.... а вот муку на глаз, до консистенции сметаны жидкой)))) первый блин обжариваю на сковородке обмазанной сливочным маслом, а потом в оставшееся тесто добавляю уже масло растительное - где-то 2-3 столовые ложки
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:43


Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
ну и для блинов у меня специальная чугунная блинная сковорода
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:44


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Кать а после чего соду с уксусом ложить?))))
Т.е.обычный рецепт блинов + сода-уксус?)
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:48


Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgoпосле муки, в конце))) да обычный рецепт, просто гашу соду и они получаются в дырочку))))
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 15:49


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Комочки :is_te_ri_ka:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:21


Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Комочки :is_te_ri_ka:

ссори ,я не написала, что я не всё молоко сразу выливаю, а постепенно, муку с содой гашено, а потом до консистенции довожу :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:23


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Так я так и делала. Половину молока-мука- остальное молоко(((
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:25


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Комочки :is_te_ri_ka:


А я сначала замешиваю по круче-как сметана, а потом потихоньку добавляю молоко или минералку.и тогда комочков нет))))
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:26


Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgoну я кручу миксеров..... у меня комочков никогда нет.....
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:27


Natashka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Юлия595 писал(а):
Virgo писал(а):
Комочки :is_te_ri_ka:


А я сначала замешиваю по круче-как сметана, а потом потихоньку добавляю молоко или минералку.и тогда комочков нет))))

Точно так, и никаких комочков))))
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 16:59


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Не знаю, проблем с блинами ни когда не было, всегда делаю на глаз и сковородка не имела значение . блины получаются тоненькими и вкусными ::yaz-yk: Кто хочет научиться приглашаю в гости)))
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 20:14


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Катя сделаю по твоему рецепту 2 замес. Вышло без комочков, но ни 1 дырочки :-)
Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 21:28


Murena
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
а я затею с блинами уже давно оставила, сколько ни пробовала, не получаются у меня они именно такими, как я хочу, а вот оладьи-пожалуйста. Так что теперь пеку исключительно оладьи:)
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 22:46


ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
У меня еще проще рецепт есть: 2 яйца размешать (слегка взбить с щепоткой соли (1/3 чайной ложки без горки, примерно), добавить стакан молока, все размешать снова, потом всыпать муки, постоянно размегивая до консистенции густой сметаны. После доливать по чуть-чуть молока. чтобы комочки не образовывались (вот тут не стоит спешить, именно понемногу). Когда тесто станет не густое, но и не совсем жидкое (как жидкая сметана))) - оно готово. Блинчики получаются тонкие с хрустящей корочкой по краям.
Важно также, чтобы была хорошая сковорода (я пробовала на разных, лучше всего - чугунная). И важно не забыть соль в начале, именно она дает эту хрустящую корочку по краям (как-то не добавила - не получились).
Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 22:59


Tori
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
1. Блины с начинкой из яиц
Состав: 4 яйца, 50 гр. зеленого лука, 5-10 гр. укропа, соль.
Отварить 4 яйца. Натереть вареные яйца на терку. Обжарить зеленый лук 50 гр. Укроп 5-10 гр. Соль по вкусу.

2. Творожная начинка в блины
Состав: Творог 500 гр., 1 желток яйца, 2 столовые ложки сахара, 50 гр. изюма.
Берем творог, добавляем в него один желток, сахар, перетираем все с творогом.
В получившуюся массу добавляем изюм. Предварительно замоченный в
кипятке.

3. Куриная: блинчики с курицей
Состав: 1 куриная грудка, 10 гр. укропа, 2 варенных яйца, соль, перец.
Отварить куриную грудку. Перекрутить ее на мясорубке. Укроп 10 гр. мелко нарезаем. 2 варенных яйца натереть на крупную терку, соль и перец по вкусу.

4. Грибная начинка в блины
Состав: 500 гр. грибы, 2 шт. репчатого лука, соль, перец.
Обжарить грибы 500 гр., обжарить репчатый лук 2 шт. среднего размера, соль и перец по вкусу.

5. Из колбасы "Варёнки"
Состав: 200 гр. колбасы "Варёнки", 0,5 ложки горчицы, 50 гр. сметаны, 100 гр. сыра.
Вареная колбаса 200 гр., пропустить ее через мясорубку, сыр натереть на крупную терку, добавить 0,5 чайной ложки горчицы, и 50 гр. сметаны. Все перемешать, начинка готова.

6. Печеночная
Состав: 500 гр. печени (свиной или говяжьей), 2 луковицы, 1 морковь, 3 яйца, соль. перец.
500 гр. печени обжарить с 2 средними по величине луковицами и 1 морковью. 3 варенных яйца натереть на крупной терке, соль и перец по вкусу.

7. Блины с мясом. Самая распространенная мясная начинка для блинчиков
Состав: 500 гр. свежего мясного фарша, 1 репчатый лук, соль, перец.
Мясной фарш (500 гр.) обжаривается с луком (1 шт.), добавляем соль и перец по вкусу.

8. Блины с сыром и ветчиной
Состав: 300 гр. ветчины, 150 гр. сыра, 2-3 варенных яйца, соль.
Берем ветчины 300 гр., 150 гр. сыра и 2-3 варенных яйца. Ветчину режем соломкой, а сыр и яйца натираем на крупной терке. Соль по вкусу.

9. С курагой
Состав: 300 гр. творога, 100 гр. кураги, 1 ст. ложка сахара.
Берем 300 гр. творога и 100 гр. мелко измельченной кураги,все перемешиваем и добавляем 1 ст. ложку сахара, далее снова все хорошо перемешиваем.

10. Начинка для блинов из отварной говядины
Состав: 500 гр. говядины, 1 луковица, сливочного масла 20 гр, соль.
500 гр. говядины отвариваем 1,5 часа, перекручиваем на мясорубке. Берем 1 луковицу, режем кубиками, обжариваем на сливочном масле, добавляем получившийся фарш, подсаливаем по вкусу.

11. Со сгущенкой
Состав: жидкая сгущенка или варенная сгущенка.
Сладкие блинчики могут быть политы сверху сгущённым молоком.

12. С красной рыбой
Пригодится мягкий плавленый сыр (типа "Viola") и слабосолёная красная рыба.
Филе красной рыбы (подойдет слабосоленая или подкопченная форель или семга) мелко нарезать, смешать с плавленым сыром.
По желанию добавить зелень.

13. С сахарной пудрой
Состав: Сахарная пудра.
Пересыпаются пудрой, можно так же вырезать из бумаги сердечко и потрусить сверху.
Получится поверх блина пудра в виде сердечка или двух.

14. С фаршем и рисом
Лук мелко порубить. Фарш обжарить на растит. масле (при этом выпарить весь сок). В обжаренный фарш добавить лук и продолжать обжаривать вместе, на маленьком огне до готовности фарша и лука. Но лук не должен сильно поменять цвет. В готовые фарш с луком добавить отварной рис, посолить, поперчить и тщательно перемешать.

15. С карамелью
Состав: 4 ст.ложки сахара, 0,5 воды и 0,5 гр. ванили.
4 ложки сахара кладут на дно сковороды, 0,5 гр. ванили, 0,5 столовой
ложки воды и топят сахар, варят его до светло коричневого цвета. И
поливают ним блинчики.
Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 18:02


Milaya ya
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Людмила писал(а):
Рецепт блинчиков нашла на одном сайте и только благодаря ему, у меня стали получаться наивкуснейшие, мягкие блинчике. которые вкусны и холодными и горячими даже на 2й и 3й день, если доживают)) Тесто получается достаточно жидким, количеству молока не пугаться!

Соль (щепотка)
• Сахар — 3 ст. л.
• Масло растительное — 3 ст. л.
• Мука — 1,5 стак.
• Молоко — 3 стак.
• Яйцо — 3 шт

Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.
Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло.

Хорошенько взбить и выпекать на раскалeнной сковороде.
Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснотой.

Приятного вам аппетита!

Спасибо за рецепт! Сегодня делала блинчики по вашему рецепту! Действительно, бархатные получаются! :co_ol: И очень вкусные! :-ok-:
Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 18:42


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Milaya ya, очень рада, что вам понравился рецептик! Для меня спасение-только по нему и пеку блинчики :-):
Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 22:27


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Людмила, а эти блины получаются тонкими или толстыми?в них потом начинку завернуть можно, не рвутся?
Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 07:56


мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Для меня испечь блины раньше проблемой были,всё время не получались такими,как я хочу. Нашла в инете рецепт,уже года 2 по нему готовлю. Блинчики тоненькие,мммм
2 яйца,0,5 л молока,200 гр просеянной муки,масло растительное где-то 3 ст.л,сахар по вкусу. Сковородку смазываю.
Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 08:06


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
алёнушка1206, они получаются ближе к тонким. Рвётся у меня только первый блин на сковородке почему-то, когда переворачиваю :-) начинку можно завернуть любую, они хорошо поддаются.
Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 10:29


Pinada
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
У меня не получались из-за банальной сковородки.
Да и иногда замечала, что если слишком много масла давала, то тоже тесто на сковородке не хотело "держатся".
Теперь даю чуть-чуть масла, а на сковородку вообще не даю.
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 10:56


МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
А я всегда пеку дрожживые блинчики. Получаются ноздрястые не толстые , мои мужики объедаются! :co_ol:
блины могут не получаться из за большого количества яиц, если на одном молоке то будут слишком плотными (молоко надо разбавлять с водой) так же консистенция теста играет роль.
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 12:43


Tori
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Ленивые блинчики с ветчиной и сыром

Если у вас катастрофически нет времени и желания жарить блины, попробуйте сделать «ленивые» блинчики с начинкой. При этом начинку можно брать любую.

Ингредиенты:

• Теплая вода – 125 мл.
• Теплое молоко – 250 мл.
• Дрожжи (сухие) – 1 ч. ложка.
• Сахар – 1 ст. ложка.
• Мука – 150 грамм.
• Разрыхлитель – 1 ч. ложка.
• Твердый сыр в натертом виде – 100 грамм.
• Ветчина – 200 грамм.
• Зелень (петрушка) – 1 пучок.

Рецепт приготовления:

Берем теплую воду и осторожно растворяем в ней сахар и дрожжи. Оставим буквально на 10 минут. Затем в эту смесь вливаем подогретое молоко и всыпаем просеянную муку с разрыхлителем. Берем венчик и размешиваем до однородности.

У вас получилось тесто – причем довольно жидкое. Нужно оставить его на 20 минут подойти. За это время можно нарезать начинку. Тут все зависит от вашей фантазии. Например, можно взять ветчину кубиками, тертый сыр и мелко порезанная зелень. Начинка при этом может быть любая, но сыр в ней должен обязательно присутствовать.

Выливаем тесто тонким слоем (примерно 0,5 см) в подходящую форму (противень) и ставим запекаться при 200 градусов минут на 10. Затем достаем блин, выкладываем на него подготовленную начинку и ставим в уже хорошенько разогретую духовку еще минут на 10 до полной готовности. Полученный блинчик сворачиваем в рулет, упаковываем в фольгу и даем остыть минут 30-40. Затем нарезаем кусочками.
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 13:02
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Блины. Почему не получаются?

Сообщение Максик »

Таша
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Tori писал(а):
Ленивые блинчики с ветчиной и сыром

Если у вас катастрофически нет времени и желания жарить блины, попробуйте сделать «ленивые» блинчики с начинкой. При этом начинку можно брать любую.


"Если у вас катастрофически нет времени" явно не про этот рецепт :-) Сначала на 10 минут оставить дрожжи, потом еще на 20 минут оставить тесто - за это время можно тарелку блинов обычных нажарить :-) :-)
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 13:18


natali2409
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
девочки, а почему вторая сторона получается некрасивая? в точку

масло маловато. у меня тоже такое было, стала масло больше добавлять стали получаться. еще много зависит от муки.
Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 22:44


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Сегодня делала по рецепту:
Продукты для блинов : 200 г муки, 500 мл молока, 2 – 3 яйца, 50 г сахара, 50 мл растительного масла, 5 г соли.

Для приготовления блинов быстрых яйца, соль и сахар взбейте с помощью миксера или венчика. В приготовленную массу влейте теплое молоко, всыпьте муку, тщательно перемешайте. В приготовленное тесто влейте растительное масло, еще раз перемешайте.
Получились вкусные и снимались идеально!
Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 17:01


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
нашла свой идеальный рецепт блинов.Блинчики, выпеченные по этому рецепту, получаются очень - очень тонкими, эластичными и вкусными.

Ингредиенты:

Молоко - 500 мл
Мука - 4 столовые ложки с большой горкой (~ 150 г)
Крахмал- 4 столовые ложки (~ 100 г)
Яйца - 4 штуки
Растительное или растопленное сливочное масло - 2 столовые ложки
Сахар - 1-2 столовые ложки (или по вкусу)
Соль – 0,5 ч. ложки

Приготовление:

Чтобы приготовить блинчики без маленьких дырочек, готовить тесто надо без использования миксера.
Для приготовления теста смешайте муку, крахмал, соль и сахар. Добавьте к сухой смеси яйца, размешайте. Постепенно влейте, постоянно размешивая, теплое молоко.
Тщательно вымешайте тесто, чтобы избавиться от комков. Если вам не удалось от них избавиться полностью, процедите смесь через сито. Добавьте растительное или растопленное сливочное масло. Еще раз все хорошенько размешайте. В результате у вас должно получиться довольно жидкое тесто. Дайте ему настояться в течение 30 минут. Это позволит набухнуть клейковине муки и ваши блинчики будут более эластичными, не будут рваться при выпечке.
Смажьте сковородку маслом только для выпечки первого блинчика. Все остальные - на сухой сковороде.
Советы:- такое тесто содержит крахмал, который не растворяется ни в молоке, ни в воде. Это приводит к тому, что тесто постоянно стремится расслоиться и его нужно обязательно помешивать. Желательно делать это перед каждым очередным набором теста в половник.
- тесто для таких блинчиков достаточно жидкое. Оно больше напоминает воду, чем тесто. Не пытайтесь сделать его гуще, добавляя муку или крахмал. В этом рецепте не нужно следить за консистенцией теста, нужно просто взять всего столько, сколько написано в рецепте.
- при жарке блинчиков очень важно правильно подобрать температурный режим. Блины должны жариться достаточно быстро. Если блинчик жарится слишком долго, увеличьте накал плиты.
- если у вас нет достаточного опыта жарки блинов, начните со сковородки меньшего диаметра
Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 17:17


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Людмила писал(а):
EkaterinaTs, неа, делаю всё строго по этому рецепту. Рецепт называется "Бархатные блинчики" и они реально такие получаются :-):

Делала по твоему рецепту-прилипают-жарю 3 блин-комом :ps_ih: и масло на сковороду налила уже :-(
Блины-не мое блин блюдо :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 17:13


Belka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
А на каких сковородках печете?
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 17:18


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Belka писал(а):
А на каких сковородках печете?

Тефаль :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 17:19


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Вроде процесс пошел, но края теперь сухие :ps_ih: :)-(:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 17:27


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Вроде процесс пошел, но края теперь сухие :ps_ih: :)-(:

Маслицем мажь
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 17:29


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Рецепт моего мужа
3 яйца
3 ст.молока
2 стак.муки
Сахар,соль по вкусу
1 ч.л соды гашеной уксусом
Чуть раст.масла в тесто
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 17:31


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Вроде процесс пошел, но края теперь сухие :ps_ih: :)-(:


огонь какой? сковорода должна быть именно раскалённой, минимум - средний хороший огонь.
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 18:54


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Swetik средний такой :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 19:06


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Swetik средний такой

ну средний конечно у каждой комфортки свой, попробуй в следующий раз первые блинны именно на большом огне сделать, а как сковорода прокалится хорошо - огонь уменьшить. Тогда и первый блин не будет комом никогда. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 19:09


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Virgo писал(а):
Swetik средний такой

ну средний конечно у каждой комфортки свой, попробуй в следующий раз первые блинны именно на большом огне сделать, а как сковорода прокалится хорошо - огонь уменьшить. Тогда и первый блин не будет комом никогда. :a_g_a:

Ага, попробю, спасибо :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 19:11


Lana5555
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Вот читаю тему и диву даюсь. Блины это первое блюдо, которое я научилась готовить. Даже и не вспомню возраст. На какой бы сковороде я их не пекла, и как бы не изменяла рецепт - всегда получаются. Даже на костре . Для меня это самое быстрое блюдо, которое можно приготовить.
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 19:20


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я в блины пополам добавляю кефир и молоко. Молоко вливаю теплое. И тоже немного даю постоять.
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 19:45


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Lana5555 писал(а):
Вот читаю тему и диву даюсь. Блины это первое блюдо, которое я научилась готовить. Даже и не вспомню возраст. На какой бы сковороде я их не пекла, и как бы не изменяла рецепт - всегда получаются. Даже на костре . Для меня это самое быстрое блюдо, которое можно приготовить.

Ну не у всех талант :nez-nayu: :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 19:49


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
У меня всегда отличные идут к концу, может правда потому что тесто настоялось :du_ma_et: попробую в следующий раз :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 19:50


Lana5555
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Lana5555 писал(а):
Вот читаю тему и диву даюсь. Блины это первое блюдо, которое я научилась готовить. Даже и не вспомню возраст. На какой бы сковороде я их не пекла, и как бы не изменяла рецепт - всегда получаются. Даже на костре . Для меня это самое быстрое блюдо, которое можно приготовиэтоть.

Ну не у всех талант :nez-nayu: :za_da_va_la:

Это долгие годы тренировки :-)
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 21:40


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Ну будет мне за 30 :-) глядишь и спецом по блинам буду :-)
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 22:03


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я МадаМа сделала блины по твоему рецепту :co_ol: шикарные)))
Только молоко у меня слегка теплое и тесто потом 10 минут стояло)) ни 1 комом не вышло и ни комочка))) :dan_ser: старею :-)
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 20:04


Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
а я всё хочу попробовать перемешать в 1,5 литровой пластиковой бутылке (говорят, что не бывает комочков)
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 20:25


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Я МадаМа сделала блины по твоему рецепту :co_ol: шикарные)))
Только молоко у меня слегка теплое и тесто потом 10 минут стояло)) ни 1 комом не вышло и ни комочка))) :dan_ser: старею :-)

Кира, крутяк! Не стареешь, рано ещё, опытнеешь :-)
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 20:47


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Цыплёна писал(а):
а я всё хочу попробовать перемешать в 1,5 литровой пластиковой бутылке (говорят, что не бывает комочков)

У меня и без бутылки сейчас ни единого комочка не было :ya_hoo_oo:

Почитала в инете про блины в бутылке... Автор вот пишет, что у нее много было комочков :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 20:48


ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Пеку тут 2 дня подряд блины, так заметила очень много факторов влияет - газ или электро, какая сковорода (чугун лучше всего), степень нагрева. При одном и том же тесте может получиться совершенно разное.
Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 14:03


Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
Пеку тут 2 дня подряд блины, так заметила очень много факторов влияет - газ или электро, какая сковорода (чугун лучше всего), степень нагрева. При одном и том же тесте может получиться совершенно разное.


Я тоже на первых двух регулирую температуру, а потом как по маслу. Делаю только на кефире и яиц поменьше, тогда они такие нежные получаются :co_ol: .
Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 14:14


Oreshek
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Цыплёна писал(а):
а я всё хочу попробовать перемешать в 1,5 литровой пластиковой бутылке (говорят, что не бывает комочков)

у меня больше возни было, чтобы все запихать в бутылку, уборки было больше, чем от классического способа. а комочков у меня не бывает,если сначала кладу жидкие ингредиенты, а потом ввожу сухие и тут же вмешиваю.
очень много идей с блинами на сайте менюнедели (не продвижение)
поддержу ВикторияG Т и сковорода немаловажные факторы.
Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 16:27


ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Oreshek писал(а):
у меня больше возни было, чтобы все запихать в бутылку, уборки было больше, чем от классического способа. а комочков у меня не бывает,если сначала кладу жидкие ингредиенты, а потом ввожу сухие и тут же вмешиваю.
очень много идей с блинами на сайте менюнедели (не продвижение)
поддержу ВикторияG Т и сковорода немаловажные факторы.

я наоборот - сначала взбиваю яйца, потом муку туда, а далее молоко понемногу, чтобы тесто становилось жиже-жиже и до нужной консистенции, (молоко нужно совсем понемногу, чтобы комков не было); а еще круче миксером или блендером перемешать и все :-)
Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 17:13


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Снова пою оду блинчикам Людмилы :ki_ss: :ki_ss: :-)
Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 20:08


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Снова пою оду блинчикам Людмилы :ki_ss: :ki_ss: :-)

Всё гениальное просто :-) :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 20:56


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я МадаМа это единственный рецепт по которому у меня получаются блинчики :-) :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 21:07


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Я МадаМа это единственный рецепт по которому у меня получаются блинчики :-) :ki_ss:

У меня тоже :-)
Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:28


Агафья
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Часто пеку блины и даже по одному рецепту каждый раз получаются всегда разные на вкус...
Поделюсь и я своим рецептом.
0,5 л. кефира
1 стакан молока
1-2 яйца
1,5 ст. муки
1 ст.л сахара
0,5 ч.л соли
1 ч.л. соды
растительное масло.
Кефир немного подогреть, чтобы теплый был, но не горячий. Вбить яйцо, если мелкое -два, добавляем сахар, соль и перемешать. Всыпаем муку и соду, чтобы получилось тесто, как густая сметана. Вскипятить молоко и тоненькой струйкой влить в тесто, при этом активно его перемешиваем. Добавляем 1-2 ст. л масла и на сковороду.
Блины получаются тонкие и все в дырочку. Очень вкусные. Однажды добавила холодного молока, т.к. мало вскипятила, в итоге получилось совсем не то,что ожидала. А вообще, блины по этому рецепту получаются всегда на 5+.
Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 01:28


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
А я все не изменяют рецепты Людмилы :ki_ss: всегда отличные получаются. вот и сегодня ими своих балую)))
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 18:36


Таша
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
А я все не изменяют рецепты Людмилы :ki_ss: всегда отличные получаются. вот и сегодня ими своих балую)))

А можно рецепт на бис? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 18:40


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Таша, вот

Я МадаМа писал(а):
Рецепт блинчиков нашла на одном сайте и только благодаря ему, у меня стали получаться наивкуснейшие, мягкие блинчике. которые вкусны и холодными и горячими даже на 2й и 3й день, если доживают)) Тесто получается достаточно жидким, количеству молока не пугаться!

Соль (щепотка)
• Сахар — 3 ст. л.
• Масло растительное — 3 ст. л.
• Мука — 1,5 стак.
• Молоко — 3 стак.
• Яйцо — 3 шт

Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.
Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло.

Хорошенько взбить и выпекать на раскалeнной сковороде.
Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснотой.

Приятного вам аппетита!


И плюс у меня тесто минут 15 стоит)
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 18:45


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Всегда блинчики пекла без проблем....... кто то видно сглазил :de_vil: . вот перестали получаться и все!! и тесто как всегда . я уж на сковороду подумала-поменяла- не, все равно не то.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 18:51


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
А я все не изменяют рецепты Людмилы :ki_ss: всегда отличные получаются. вот и сегодня ими своих балую)))

И я недавно пекла их. Как всегда удались :-):
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 19:24


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я МадаМа у меня никогда до твоего рецепта не получались блины без "1 блин комом" и прилипали часто, а тут идеальные :co_ol:

сегодня еще начинила сыром с чесноком,свернула конвертиком и на 10 минут в духовку)
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 20:07


Чёрная_Мамба
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
сегодня пекла блины по рецепту Я МадаМа. первый раз в жизни у меня получились блины :ya_hoo_oo: спасибо большое за рецепт, Людмила :ki_ss: единственное, что на вид они не очень презентабельные, вот и не пойму, то ли так и должно быть, то ли это мои руки-крюки :hi_hi_hi: короче, с одной стороны получаются темные, а с другой - светлые :-) вот, подскажите мне в чем дело? :-)
Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 11:59


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
А я хочу купить блинницу :du_ma_et: Может тогда у меня блины получатся? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 12:05


Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Чёрная_Мамба писал(а):
сегодня пекла блины по рецепту Я МадаМа. первый раз в жизни у меня получились блины :ya_hoo_oo: спасибо большое за рецепт, Людмила :ki_ss: единственное, что на вид они не очень презентабельные, вот и не пойму, то ли так и должно быть, то ли это мои руки-крюки :hi_hi_hi: короче, с одной стороны получаются темные, а с другой - светлые :-) вот, подскажите мне в чем дело? :-)

У меня тоже по этому рецепту всегда получаются блинчики.И вкусные очень
Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 12:09


Rif
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
А я хочу купить блинницу :du_ma_et: Может тогда у меня блины получатся? :du_ma_et:



купи, у меня тефаль, в 99% блины и оладьи получаются, а еще я себе купила блинную лопатку в тринити ей очень удобно блины переворачивать так как у меня блинница диаметром 26см. на ней же я пеку оладьи, драники, печеночные оладьи и кабачковые.


Вложения:
Захват.jpg
Захват.jpg [ 9.07 Кб | Просмотров: 563 ]
Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 12:09


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
купи, у меня тефаль, в 99% блины и оладьи получаются, а еще я себе купила блинную лопатку в тринити ей очень удобно блины переворачивать так как у меня блинница диаметром 26см. на ней же я пеку оладьи, драники, печеночные оладьи и кабачковые.

у тебя на один блин?
Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 12:15


Rif
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Rif писал(а):
купи, у меня тефаль, в 99% блины и оладьи получаются, а еще я себе купила блинную лопатку в тринити ей очень удобно блины переворачивать так как у меня блинница диаметром 26см. на ней же я пеку оладьи, драники, печеночные оладьи и кабачковые.

у тебя на один блин?


На один
Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 12:23


ledola
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Конечно, чтобы блины не прилипали можно добавлять масло или на сковородку или в тесто, но я пользуюсь другим способом . Смазываю сковородку кусочком сала. Масло в этом случае никуда добавлять не надо. Блины получаются нежирными и ничего не разбрызгивается.... :-)
Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 16:49


Rif
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
ledola писал(а):
Конечно, чтобы блины не прилипали можно добавлять масло или на сковородку или в тесто, но я пользуюсь другим способом . Смазываю сковородку кусочком сала. Масло в этом случае никуда добавлять не надо. Блины получаются нежирными и ничего не разбрызгивается.... :-)


я мажу сковороду маслом, но тонким слоем при помощи силиконовой кисточки
Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 16:51


Солнце
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я МадаМа писал(а):
Рецепт блинчиков нашла на одном сайте и только благодаря ему, у меня стали получаться наивкуснейшие, мягкие блинчике. которые вкусны и холодными и горячими даже на 2й и 3й день, если доживают)) Тесто получается достаточно жидким, количеству молока не пугаться!

Соль (щепотка)
• Сахар — 3 ст. л.
• Масло растительное — 3 ст. л.
• Мука — 1,5 стак.
• Молоко — 3 стак.
• Яйцо — 3 шт

Яйца взбить в устойчивую пену, добавить один стакан молока, соль, сахар.
Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло.

Хорошенько взбить и выпекать на раскалeнной сковороде.
Готовые блины смазать сливочным маслом и наслаждаться вкуснотой.

Приятного вам аппетита!

Тоже всегда по этому рецепту пеку. Только молоко пополам с водой делаю. Я этот рецепт видела под названием "Вкусные блинчики".
Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 17:02


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Купила блинницу на один блин 29 см. Ща опробую ))
Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 18:13


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Ну как у кого дела с блинами?)

Я вот по Людиному рецепту делаю постоянно) но увеличила все по рецепту.
На 1 яйцо-1 стакан молока,1/2 стакана муки,1 ложка сахара,1 ложка масла))
Готовлю на 5 яиц :ps_ih: уже час стою у плиты)) и ещё 1/3 осталась)
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 18:53


Buka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
отлично все с блинами, вчера на работе масленица была :dan_ser:
готовлю не заморачиваясь: 4 яйца, литр молока, щепотка соли, ложка сахара и мука до нужной консистенции.
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 18:55


Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
И у меня все хорошо с блинчиками
Сначала тоже готовила по рецепту Люды.
Нашла другой,тоже очень вкусные тонкие блинчики выходят,не сухие и не масляные : молоко 400 мл,вода 100,1 яйцо,1,5 ст муки,сахар по вкусу,соль щепотка и щепотка соды.Когда жарю тогда только чуть сковороду смазываю
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 19:22


fibi
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Buka писал(а):
отлично все с блинами, вчера на работе масленица была :dan_ser:
готовлю не заморачиваясь: 4 яйца, литр молока, щепотка соли, ложка сахара и мука до нужной консистенции.

я тоже не заморачиваюсь, :-): только правда кладу 2 яйца на литр молока и стакан воды еще лью (подруга училась на повара ,сказала, что нужно сколько то воды, вот только не помню стакан или больше/меньше)
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 19:23


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
У меня уже стали блины получаться,но только на одной из моих сковород.Замешиваю на глаз,воду добавляю всегда.
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 19:46


olechka268
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Buka писал(а):
отлично все с блинами, вчера на работе масленица была :dan_ser:
готовлю не заморачиваясь: 4 яйца, литр молока, щепотка соли, ложка сахара и мука до нужной консистенции.

я тоже не заморачиваюсь, :-): только правда кладу 2 яйца на литр молока и стакан воды еще лью (подруга училась на повара ,сказала, что нужно сколько то воды, вот только не помню стакан или больше/меньше)


я тоже у поваров подсмотрела в свое время))
в конце в тесто вливаю кипяток , всегда получаются :co_ol:
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 19:49


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
А у меня на глаз не получаются))) Людин-единственный рецепт, где ни одного кома у меня))
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 19:51


fibi
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
А у меня на глаз не получаются))) Людин-единственный рецепт, где ни одного кома у меня))

а я на комбайне так тесто взбиваю, что комкам шансов не остается вообще :-):
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 19:53


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
я через ситечко процеживаю всегда и делаю муку с крахмалом
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 20:00


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
У нас сегодня у малышей масленица была. Блинов наелись на год вперёд :-) Накормили всех: старшеклассников у которых вместо масленицы было закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, студентов- практикантов и всех работников школы :-) Наши родители лучшие :co_ol:
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 20:08


Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
А у меня всегда без комочков...я сначала яйца с сахаром,солью обычным венчиком мешаю и потом чуть муки,чуть молока по очереди вмешиваю
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 20:13


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
я сначала насыпаю муку, затем вливаю молоко, делаю густо-густо, мешаю, комочков не бывает, если замесить густо, а потом уже добавляю яйца, ещё молока, кипятка, соль-сахар и раст. масло, а жарю на сковороде без масла, только первый блин с маслом. Получается отлично
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:29


fibi
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
а я ,если честно, в первый раз слышу, что в блину можно добавлять кипяток! а яйца не свариваются в тесте раньше времени?
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:31


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
И я впервые слышу про кипяток, что он дает не пойму? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:36


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
дырочки))) воздушность)
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:37


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мой рецепт( муж научил печь блины): 3 яйца, 3 стакана молока, 2 стакана муки, сольсахар по вкусу, 1 чайная ложка соды гасить уксусом, чуть масла в тесто растительного. Люблю чтоб тесто полчаса постояло. Первый блин жарю на масляной сковороде, остальные на сухой, чугунной, олдскульной :-)
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 22:09


Twins
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
fibi писал(а):
а я ,если честно, в первый раз слышу, что в блину можно добавлять кипяток! а яйца не свариваются в тесте раньше времени?

Нет, не свариваются, но что-то с ними происходит все же :-)
Блины получаются с дырочками, кружевные такие.
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 22:20


Elen@
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я тоже теперь делаю блины с кипятком и кефиром. Супер получаются. Тоненькие и ажурные. :danser_dans:
Код:
http://povar.ru/recipes/zavarnye_bliny_ ... html#close
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 22:25


Olesya1966
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Молоко лучше подогреть и тёплое добавлять в миску.яйца сбить с сахаром.солью и добавить мин.воды.получаются тонкие
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 22:29


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Сколько у всех заморочек :-)
Все накидываю в миску вместе,пропорции у меня каждый раз разные,включаю блендер миксер на полную,2-3 минуты отличное тесто без комочков,минут 10-15 тесту дать отдохнуть тогда будут те самые дырочки,я не жду так как дети голодные и им надо срочно :-)
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 23:05


Buka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Сколько у всех заморочек :-)
Все накидываю в миску вместе,пропорции у меня каждый раз разные,включаю блендер миксер на полную,2-3 минуты отличное тесто без комочков,минут 10-15 тесту дать отдохнуть тогда будут те самые дырочки,я не жду так как дети голодные и им надо срочно :-)

Сиииистрааа. Блендер с насадкой венчик и никаких комков :-) я пробовала по-разному, но зачем усложнять, если накидал-взбил-пожарил-идеально)))
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 23:11


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
ЛиКоСа писал(а):
У нас сегодня у малышей масленица была. Блинов наелись на год вперёд :-) Накормили всех: старшеклассников у которых вместо масленицы было закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, студентов- практикантов и всех работников школы :-) Наши родители лучшие :co_ol:

О, да!!!!! Мы старались!!! :ps_ih: :-) :-) :-)
На самом деле делаю по принципу -что есть в холодильнике-молоко: на молоке, кефир: на кефире, яйца-с ними, нет-без, все накидала-взбила венчиком-вуаля.... :-)
Единственно, приучила семью к "несладким"....В тесто сахар не добавляю, только соль. Кому хочется сладкого - есть варенье, мед. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 23:18


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Делаю всегда кефир+молоко (теплое), сегодня кефира не было, добавила йогурт натуральный - супер!
Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 11:37


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Комочков тоже никогда не бывает, но я сначала делаю густое тесто с кефиром, а потом добавляю теплое молоко до нужной консистенции :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 11:38


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Всегда взбиваю венчиком, комочки иногда остаются, но при жарке исчезают куда-то))) И первый блин всегда нормальный получается - главное сковороду хорошо разогреть.
Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 15:34


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Вот у меня на кефире рваные блины получаются,вот,просто рвутся.Хотя именно такие блины с кислинкой я оч уважаю.Тут подсела на заварные блины с кипятком,получаются всегда.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 07:22


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
МамаКака, а ты соду добавляешь? И я делаю не чисто на кефире, а с молоком пополам.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 12:10


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
МамаКака, а ты соду добавляешь? И я делаю не чисто на кефире, а с молоком пополам.

Да, с содой и водичкой.Видимо, не любят меня эти блинчики.Тут вчера я вообще 2 раза тесто замешивала. Первый раз на кипятке делала-сворачивались на сковороде. Вторую партию обычно замесила.
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 22:38


KONFETI
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Главное чтоб хорошая сковородка была а лучше блинница.
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 22:50


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
KONFETI, у меня одна и та же сковородка на все блины.Ей уже лет 5)))А про блинницу тож думала.Дома 3 мужчины(3й через годик тоже блины трескать будет), так одной сковородкой не отделаюсь. :-)
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 22:54


Чертенок
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Вот такой рецепт нашла вчера, уже приготовила :-). Очень вкусные получились :-). И с первой сковороды :-).
Молочные заварные блинчики:
Ингредиенты:

Мука пшеничная — 2,5 стак.
Молоко (Молоко лучше брать не менее 3%) — 4 стак.
Яйцо куриное — 4 шт
Масло растительное — 5 ст. л.
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Сахар (По вкусу)
Соль (Щепотка)
Пошаговый рецепт:
Смешать 1 стакан молока с яйцами, до однородности. Взбивать не надо.
Подготовить муку, просеять с разрыхлителем, добавить щепотку соли.
К молочно-яичной смеси добавить муку, хорошо смешать. Тесто отставить.
3 стакана молока влить в сотейник, добавить масло и сахар, довести до кипения, снять с огня.
Горячее (!) молоко постепенно, перемешивая, порциями вливать в тесто, чтобы избежать образования комков. При их появлении-растереть ложкой и только после этого вливать следующую порцию горячего молока.
Из готового теста (жидкой консистенции ) выпекаем блинчики, без добавления масла, до золотистой корочки.
:co_ol:
Я все взбивала миксером.
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 23:00


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Блины прям загадочное блюдо,много лет делаю по одному рецепту,на одной и той же только для них предназначенной сковороде,но получаются не всегда :nez-nayu: последние пару раз ребенок просил блинчиков,я чуть с ума не сошла,комками через один,выкинула больше,чем сьели,а сегодня просто решила утилизовать просроченный кефир и с первого до последнего они получились идеально,вот как так?и есть то некому :-)
Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 16:43


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Заверни сыра вовнутрь. Или сгущенкой полей-и на работу возьи. Моментом не будет блинов!!!
Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 20:17


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
С начинкой и заморозить можно впрок :-ok-:
правда у меня никогда не получалось, съедаются быстро)
Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 20:31


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
С начинкой и заморозить можно впрок :-ok-:
правда у меня никогда не получалось, съедаются быстро)

Да,я так и сделала -половину с творогом,половину с мясом,как раз завтра поедим и заморозила большую часть,нелелю можно с завтраками не заморачиваться :-)
Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 21:00


Марина Г.
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Блины,котлеты и жареная картошка-это то,что мне надо готовить интуитивно. Как только насмотришься "секретов шефа",так сразу блины резиновые,котлеты асфальтные,картошка отвратная. Все это "теплое молоко и яйцо в муку" я бросила и фигачу на глаз и только венчиком.Комков нет,цвет прекрасен,вкус-не остается ни одного блина :e-d-a:
Все просто,по-домохозяйски))
Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 22:11


Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
У меня блины не получаются, вроде и ничего так, но мне не нравятся. Делаю на кефире, но мне кажется, что как будто резиновые(( не понимаю в чем проблема
Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 22:15


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
А у меня один секрет- делать их без настроения и желания, тогда все идеально! А если начинаю заморачиваться,то все, это полный трэш! И разваливаются, и не сладкие,и горят... :ze_le_ny:
Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 22:30


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Saharochek писал(а):
У меня блины не получаются, вроде и ничего так, но мне не нравятся. Делаю на кефире, но мне кажется, что как будто резиновые(( не понимаю в чем проблема

Всего скорее много муки.Возьмтье душе на одно яйцо больше и поменьше муки ) я правда на кефире не делаю моим не нравится )))
Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 22:32


Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Saharochek писал(а):
У меня блины не получаются, вроде и ничего так, но мне не нравятся. Делаю на кефире, но мне кажется, что как будто резиновые(( не понимаю в чем проблема

Всего скорее много муки.Возьмтье душе на одно яйцо больше и поменьше муки ) я правда на кефире не делаю моим не нравится )))

Может быть, спасибо, попробую поменьше
Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 22:54


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
rititavi писал(а):

Блины, которые получаются очень тоненькими. Это рецепт я лет 6 :du_ma_et: назад увидела в передаче Юлии Высоцкой.
4 яйца,
литр молока,
50 гр сливочного масла,
сахар по вкусу (я делаю довольно сладенькие)
щепотка соли,
муку добавляю на глазок, чтобы тесто было жиденьким, примерно как 1-процентный кефир, иногда бывает спеку первый блин, если покажется маловато муки (тогда просто он совсем тоненький) добавляю еще чуть чуть.

Яйца взбиваю, масло растапливаю на сковороде, выливаю к яйцам. Добавляю молоко, сахар, соль, муку.
Жарю на сильном огне :a_g_a:

У мня ничего получились :-) :ki_ss:
Единственное, иногда рвались, при переворачивание :ps_ih: но это скорее я криворукая...
Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 13:00


Kerana
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
У меня с блинами вообще беда была, по разным рецептам делала - все пригорало, даже на малейшем огне. Или совсем толстые получались, но то уже не блины, а оладьи целые. Нашла причину своих бед - я все время жарила блины в чугунной сковороде. Потом заказала себе такую, как на фотке, и процесс пошел как по маслу. Так что причина может быть именно в посуде.
Изображение
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 19:09


fibi
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
у меня получаются тоненькие блины, но чтоб их переворачивать нужна только удобная для меня металлическая лопатка, еще со времен моей мамы... сейчас, сколько я искала, таких не находила, почему то... а на сковородках антипригарных железной лопаткой нельзя... а силиконовыми так не получается, не удобные они...
И на чугунных сковородах могут быть тонкие блины, надо чтоб она была хорошо раскалена и до этого на ней не было ничего пригоревшего, иначе первый блин по любому будет комом, но зато потом пойдет как надо )))
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 19:19


Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Kerana писал(а):
У меня с блинами вообще беда была, по разным рецептам делала - все пригорало, даже на малейшем огне. Или совсем толстые получались, но то уже не блины, а оладьи целые. Нашла причину своих бед - я все время жарила блины в чугунной сковороде. Потом заказала себе такую, как на фотке, и процесс пошел как по маслу. Так что причина может быть именно в посуде.
Изображение

Да ладно...всю жизнь, как научилась, жарила блины на чугунной сковороде(да в СССР других и не было), блины как блины, хочешь тонкие, хочешь-плотные.Сугубо от замеса зависит.

У меня муж доказывал мне, что зря я купила керамическую, к ней все пригорает...но у него и к антипригарной пригорает :hi_hi_hi:

Народ, а из блинной муки кто-нибудь замешивает блинчики? У меня ребенок ща плющится от процесса жарки, так я для экономии времени попробовала купить. И вот такую штуку заметила: если разболтать и сразу начинать жарить, то прилипать и комкаться будут, а если дать постоять этому тесту минут сорок-час, так вполне себе блинчики выходят, даже восьмилетка ворочает нормально.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:51


Asami
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
На счет постоять все верно :a_g_a: с клейковиной там что-то происходит и блины пекутся лучше и на вкус вкуснее, чем сразу после замеса) не знаю на счет блинной муки правда, это я на обычной заметила, а потом прочитала где-то...
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 20:56


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
fibi писал(а):
у меня получаются тоненькие блины, но чтоб их переворачивать нужна только удобная для меня металлическая лопатка, еще со времен моей мамы... сейчас, сколько я искала, таких не находила, почему то... а на сковородках антипригарных железной лопаткой нельзя... а силиконовыми так не получается, не удобные они...
И на чугунных сковородах могут быть тонкие блины, надо чтоб она была хорошо раскалена и до этого на ней не было ничего пригоревшего, иначе первый блин по любому будет комом, но зато потом пойдет как надо )))

У меня специальная именно блинная лопатка. Очень удобная. Она тонкая, длинная и неметалическая. Покупала лет сто назад в хозторге за радугой. Вот такая.
Код:
http://irecommend.ru/content/lopatka-ve ... -pod-rukoi

А металлической пользуюсь, когда в деревне пеку, тоже еще советская, пару раз сваркой чинёная :-) :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 21:20


Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Asami писал(а):
На счет постоять все верно :a_g_a: с клейковиной там что-то происходит и блины пекутся лучше и на вкус вкуснее, чем сразу после замеса) не знаю на счет блинной муки правда, это я на обычной заметила, а потом прочитала где-то...

У меня такая фигня только с этой блинной мукой, собственный замес печется нормально сразу же. Клейковина...ну да, наверно. Оладушкам же дают выстояться, чтоб нк опадали, наверно, тот же принцип.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 21:43


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
А какую блинную муку покупайте?Я как-то хотела купить но состав мне не понравился.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 22:03


Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
А какую блинную муку покупайте?Я как-то хотела купить но состав мне не понравился.

Разные фирсы, одна из Магнита, одна из BVS Состав везде стандартный:мука пшеничная,сухое молоко, яичный порошок, разрыхлитель, соль,сахар. Но я яйца добавляла еще обычные. А разводила и молоком, и молоком с водой, и кефиром.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 22:32


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Пеку уже который десяток раз по одному и тому же рецепту строго соблюдая пропорции-никаких проблем - всегда отличные блины)
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 23:01


Margo67
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Сегодня как раз пекла блины по рецепту Люды из этой темки. Очень клевые)
Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 01:27


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
А я тут в блинопечении Америку для себя открыла:все молочное(кисломолочное), что зарерживается в хоролильнике бухаю в блины. Баже, если это простокваша. На снежке с йогуртом чумачечные блины получились.
Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 08:22


Marita
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
У меня блины не получились один раз в жизни - и то из-за сковородки! так что теперь за сковородочками очень внимательно бдю)) если хорошей нет, то и за блины не берусь))
Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 15:46


Soloha
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Блины получаются отменные. Всегда делаю на молоке и сковорода только блинная, ничего другого на ней не готовлю. А однажды пробовала блины на газированной фанте, интересный вкус. А вот оладьи у меня не получаются, ну никак.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:01


Jada
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Тонюсенькие блины получаются только если в тесто на литр молока кладу не меньше 10 яиц и подсолнечное масло, и печь начинаю через 3-4 часа после того как его приготовила. А оладушки такие надо печь на очень тихом огне, и, возможно, в тесто больше муки добавлять. У меня эти два момент решили такую же проблему.
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 11:18


Rif
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Jada писал(а):
Тонюсенькие блины получаются только если в тесто на литр молока кладу не меньше 10 яиц и подсолнечное масло, и печь начинаю через 3-4 часа после того как его приготовила. А оладушки такие надо печь на очень тихом огне, и, возможно, в тесто больше муки добавлять. У меня эти два момент решили такую же проблему.



:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: 10 яиц, это же уже омлет получается. я максимум 2 могу положить.
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 11:25


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Jada писал(а):
Тонюсенькие блины получаются только если в тесто на литр молока кладу не меньше 10 яиц и подсолнечное масло, и печь начинаю через 3-4 часа после того как его приготовила. А оладушки такие надо печь на очень тихом огне, и, возможно, в тесто больше муки добавлять. У меня эти два момент решили такую же проблему.



:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: 10 яиц, это же уже омлет получается. я максимум 2 могу положить.

Вот я уже не от первого человека слышу про большое количество яиц. И сама один раз ела такие блины, реально вкусно. Но КАК получаются у людей блины при таком количестве яиц, для меня загадка. Сама кладу 2 яйца на литр.
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 11:29


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я делаю так: три стакана молока, два стакана муки, три яйца, две столовые ложки сахара, пол чайной ложки соли. Получаются тоненькие :a_g_a:.
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 11:51


Rif
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
у меня уже тот уровень мастерства (или старости) что я все делаю на глаз. а еще добавляю воду в молоко
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 11:55


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мне знакомая как-то рассказывала, что в домино блины делают с большим количеством яиц. Я кладу 1 яйцо на стакан жидкости. Но делаю всегда половина кефира, половина молока (обязательно горячего). Чисто на молоке мне кажутся резиновыми. Масло только в тесто добавляю. Сковорода блинная из одной из первых смолмамовских закупок. Берегу её как зеницу ока :-)
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:01


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
у меня уже тот уровень мастерства (или старости) что я все делаю на глаз. а еще добавляю воду в молоко

Вот и я добавляю воду,даже если молоко 1,5% но стакан воды наливаю,блины с водой как то лучше получаются :-) чаще всего тоже все на глаз :hi_hi_hi:
Но тут ребенку в школу делала по вот такому рецепту блины,они божественны,на это количество только 6 шт выходит :-):
Мука-40-60 г
яйцо-1-2 шт
молоко 175 мл
соль-щепотка
сахар-5г
сливочное масло 30 г
Эти блины готовятся с начинкой,но и без очень вкусные :-):
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:25


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Мне знакомая как-то рассказывала, что в домино блины делают с большим количеством яиц. Я кладу 1 яйцо на стакан жидкости. Но делаю всегда половина кефира, половина молока (обязательно горячего). Чисто на молоке мне кажутся резиновыми. Масло только в тесто добавляю. Сковорода блинная из одной из первых смолмамовских закупок. Берегу её как зеницу ока :-)

Резиновые от муки,мало яиц,много муки :-):
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 12:26


Светулька
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
я на 2 яйца беру 0,5 молока, муки на глаз, чтобы консистенция устраивала
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 14:57


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я делаю 5 яиц - литр молока, мука на глаз, чтобы тесто было жидкое, получаются тоненькие и воздушные
Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 16:41


Twins
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Okeanika писал(а):
Мне знакомая как-то рассказывала, что в домино блины делают с большим количеством яиц. Я кладу 1 яйцо на стакан жидкости. Но делаю всегда половина кефира, половина молока (обязательно горячего). Чисто на молоке мне кажутся резиновыми. Масло только в тесто добавляю. Сковорода блинная из одной из первых смолмамовских закупок. Берегу её как зеницу ока :-)

Резиновые от муки,мало яиц,много муки :-):

Я 1 яйцо примерно на пол-литра молока плюс воды добавляю, на одном молоке не такие нежные получаются. Муки столько, чтобы по сковороде тесто легко расползалось. Давно заметила, что чем больше яиц, тем жёстче блины. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 08:40


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Twins Я всегда использую 3 яйца,два стакана молока,один стакан воды,и примерно 6-7 столовых ложек муки,тонкие хорошие блинчики получаются.Даю тесто настоятся минут 15 оно заметно гуще становится. :-):
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 08:47


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Делаю всегда по этому рецепту и блины получаются просто наивкуснейшие и тооооненькие!!
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 яйцо
1 г соли
60 г сахара
520 мл молока
180 г муки
50 мл подсолнечного масла
сливочное масло
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 09:19


Jada
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Jada писал(а):
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: 10 яиц, это же уже омлет получается. я максимум 2 могу положить.


Моя бабушка всю свою жизнь только по такому рецепту готовила, а ее еще ее мама учила. У них в деревне считалось, что кто в блины мало яиц кладет - жадина :-) Наверное, какой то местечковый рецепт.
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 13:03


Jada
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Вот я уже не от первого человека слышу про большое количество яиц. И сама один раз ела такие блины, реально вкусно. Но КАК получаются у людей блины при таком количестве яиц, для меня загадка. Сама кладу 2 яйца на литр.


А у меня наоборот не получается, если яиц не доложить. Рвутся, когда переворачиваю. Тут, наверное, кто на чем руку набил.
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 13:05


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
По мне, чем больше кол-во яиц, тем блины получаются более "резиновые", а вообще, блины можно спечь без единого яйца. И поверьте, отходить от сковороды будет не хуже, чем 1 яйцо или 2.
UNREAD_POST Добавлено: 21 фев 2018, 19:07


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
По мне, чем больше кол-во яиц, тем блины получаются более "резиновые", а вообще, блины можно спечь без единого яйца. И поверьте, отходить от сковороды будет не хуже, чем 1 яйцо или 2.

А по мне так глупости :-)
Ризиновость зависит от количества муки и сковороды. Любое жиденькое тесто хоть с яйцами, хоть без, хоть на воде на хорошей сковороде пойдет воздушными пузырями и будет тонким.
UNREAD_POST Добавлено: 21 фев 2018, 19:39


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
А для меня вообще загадка, почему у кого-то получаются блины, а у кого-то нет. Мы с мамой делаем одно и то же тесто, печем на одной сковороде, но у неё получается липкая кислятина, а у меня даже из воды и топора отличные блины. Вот как так?)
UNREAD_POST Добавлено: 21 фев 2018, 19:53


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
А я не могу печь на маминых сковородках. Пригорают, рвутся. А она спокойно пекла одновременно на двух, причем одна - чугунная, а вторая АП, но старая, из первых еще. И на сыворотке получались отменно. А я только свой рецепт могу.
UNREAD_POST Добавлено: 21 фев 2018, 20:02


ROMASHKA06
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Если плохо переворачиваются ("рвутся"), то в тесто можно добавить 1-2 стол. ложки крахмала. Очень хорошо дать тесту после замешивания постоять 30-60 минут. Еще блины могут не получаться если в тесто добавить много сахара. Точный рецепт дать не могу, так как все делаю на глаз из того что есть в холодильнике :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 21 фев 2018, 20:07


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
OlyaT писал(а):
По мне, чем больше кол-во яиц, тем блины получаются более "резиновые", а вообще, блины можно спечь без единого яйца. И поверьте, отходить от сковороды будет не хуже, чем 1 яйцо или 2.

А по мне так глупости :-)
Ризиновость зависит от количества муки и сковороды. Любое жиденькое тесто хоть с яйцами, хоть без, хоть на воде на хорошей сковороде пойдет воздушными пузырями и будет тонким.

На вкус и цвет фломастеры разные. :-)
UNREAD_POST Добавлено: 21 фев 2018, 20:17


Noctisa
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я блины и не училась по сути делать. Просто прочитала рецепт, первый же раз попробовала - все получилось. Мне кажется, что не получиться они могут только если из-за сковородки. Я делаю на новой - с тефлоновым покрытием, а сестра наоборот - на старой чугунной. Видимо правда кто как привык
UNREAD_POST Добавлено: 20 мар 2018, 23:24


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я тоже думаю в сковороде дело. На новой пекла, горя не знала. Но поваров то в доме много, убили мне сковородку. Начали дико пригорать. Сейчас перешла на чугунную (не сразу приладилась), но жду новую сковороду. Хочу как в рекламе, керамическую, чтоб без масла с нее все скатывалось :-) Или так на самом деле не бывает? :-)
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 06:20


Noctisa
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Я покупала якобы керамическую. По факту - вообще ерунда, просто белое покрытие на ней какое-то было. Жуть как все на ней горело.
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 12:11


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
Я тоже думаю в сковороде дело. На новой пекла, горя не знала. Но поваров то в доме много, убили мне сковородку. Начали дико пригорать. Сейчас перешла на чугунную (не сразу приладилась), но жду новую сковороду. Хочу как в рекламе, керамическую, чтоб без масла с нее все скатывалось :-) Или так на самом деле не бывает? :-)

Бывает :a_g_a: . Кукмара :ki_ss:
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 12:14


fibi
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
да к любой новой сковороде, если она с покрытием, ничего прилепать не будет и будет соскальзывать :-): в первое время... а далее как уже будете пользоваться :-): не только кукмара, но и другие фирмы, к примеру тефаль, ронделль
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 13:21


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
fibi писал(а):
да к любой новой сковороде, если она с покрытием, ничего прилепать не будет и будет соскальзывать :-): в первое время... а далее как уже будете пользоваться :-): не только кукмара, но и другие фирмы, к примеру тефаль, ронделль

Согласушь, много разных хороших фирм. Мне сейчас гранитные нравятся сковороды. Но блины я пеку на строй, чугунной.
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 13:23


fibi
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Согласушь, много разных хороших фирм. Мне сейчас гранитные нравятся сковороды. Но блины я пеку на строй, чугунной.

а я пеку сразу на 2-х :-) одна из них старая чугунная. а вторая ноовая Тефаль, обеими очень довольна , а на чугунной можно еще и лопаткой железной :-)
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 13:31


marishka15
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
Мармулетка писал(а):
Я тоже думаю в сковороде дело. На новой пекла, горя не знала. Но поваров то в доме много, убили мне сковородку. Начали дико пригорать. Сейчас перешла на чугунную (не сразу приладилась), но жду новую сковороду. Хочу как в рекламе, керамическую, чтоб без масла с нее все скатывалось :-) Или так на самом деле не бывает? :-)

Бывает :a_g_a: . Кукмара :ki_ss:


Настя, блинная кукмара?
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2018, 15:27


rita27
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Мои домашние (особенно внуки) очень любят блины: хоть каждый день подавай. Поэтому путем многих проб и ошибок прижился этот рецепт – быстро, нехлопотно, вкусно.
Тесто готовится на основе ряженки (подойдет и какой-нибудь другой кисломолочный напиток). Продукты: 0,5 л ряженки, 2 яйца, 1 стол. ложка подсолнечного масла, примерно стакан муки, соль (1/2 чайной ложки), сахар (примерно столовая ложка). Всё.
Приготовление: продукты перемешиваем до однородной массы. Я пользуюсь либо кухонным комбайном, либо насадочным миксером. При необходимости смесь разбавляем молоком. Чем жиже тесто - тем тоньше блины. Выпекаем на блинной сковородке (благо их сейчас в продаже великое множество).
Две хитрости:
1) если тесто готовите вручную, то сначала на яйцах и небольшом количестве жидкости нужно замесить очень густое тесто и только потом его разбавить, иначе очень трудно добиться однородности,
2) я смазываю сковородку растительным маслом при помощи половинки луковицы, насаженной на вилку.
На всё про всё уходит не более получаса.
UNREAD_POST Добавлено: 29 сен 2019, 13:17


Мария
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
Дома куча яблок, думаю что с ними делать? Решила пожарить детям яблочные блины. Очень вкусно получилось. :-):
Натерла яблоки на крупную терку, сахар , яйцо, мука. Все
UNREAD_POST Добавлено: 05 окт 2019, 20:21


Хатиора
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
А я блины с начинкой из яблок делаю. Когда в тесто тертые яблоки добавляют, попробовала, не оценила. А вот обычные и внутрь чуть припущенные яблоки - едят все, даже капризный младший ребенок.
UNREAD_POST Добавлено: 05 окт 2019, 21:21


Мария
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются?
Информация о сообщении
я в тесто яблоки не добавляла, яблоки с сахаром, корица, яйцо и мука
UNREAD_POST Добавлено: 05 окт 2019, 21:23


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Блины. Почему не получаются? (wap)
Информация о сообщении
Последний раз пекла блины, а внутрь завернула яблоки, курагу, сахар, корицу, обжаренные на сковороде
UNREAD_POST Добавлено: 05 окт 2019, 21:28
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»