Кофеварки, кофемашины

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Кофеварки, кофемашины

Сообщение Максик »

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Посоветуйте какую кофеварку домой купить. Кофе молотый чтобы варила. Избалованы Bork, но она сломалась и судя по ценам сейчас такую не потянем. Что посоветуете достойного качества по приемлемой цене? Используется раз-два в день по чашке.
Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 23:24


декабрёнок
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Я поиске кофемашины, от цен в шоке! :sh_ok:
Хочу чтоб сама кофе молола и молоко взбивала :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 16:20


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
декабрёнок писал(а):
Я поиске кофемашины, от цен в шоке! :sh_ok:
Хочу чтоб сама кофе молола и молоко взбивала :ne_vi_del:

Мы в итоге купили Кофемашина Philips Series 3000 HD8825/09 Пока довольны после месяца использования. Как раз мелит кофе и капучинатор есть. Кофе получается насыщенный и вкусный, молоко тоже хорошо взбивает, пенка настоящая, как в кафе.
Сообщение Добавлено: 22 май 2017, 21:52


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Мы в итоге купили Кофемашина Philips Series 3000 HD8825/09 Пока довольны после месяца использования. Как раз мелит кофе и капучинатор есть. Кофе получается насыщенный и вкусный, молоко тоже хорошо взбивает, пенка настоящая, как в кафе.

И как она вам? За сколько вы покупали и где? А то я нашла за 17700.. Цены нереальные :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 20:35


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Nut@ писал(а):
Мы в итоге купили Кофемашина Philips Series 3000 HD8825/09 Пока довольны после месяца использования. Как раз мелит кофе и капучинатор есть. Кофе получается насыщенный и вкусный, молоко тоже хорошо взбивает, пенка настоящая, как в кафе.

И как она вам? За сколько вы покупали и где? А то я нашла за 17700.. Цены нереальные :ps_ih:

Заказывали в инете, на сайте ДНС. Цена была 25, поэтому за 17700 это ещё очень хорошо :-) Кофеваркой очень довольны. Используется каждый день. Пока нареканий не было. Кофе вкусный и насыщенный. До этого Борк была, там вкус не такой яркий получался. Капучинатор тоже хорошо работает, главное не забывать его промывать после каждого использования :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 21:59


Martinika
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
у нас уже больше года Delonghi ECAM 21.117.SB/S, моя любовь :ki_ss: . Покупали по акции в Метро, сейчас смотрю тоже ценник на нее 26 :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 09:24


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины (wap)
Информация о сообщении
Я вот переживаю, что забуду я помыть этот капучинатор.. а я могу( и все.. потом не отмоешь вообще..
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 10:32


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
А мы купили гейзерную за 1000 и взбивалку за 200. Делаю капучино. Мне нравится. Кофе получается крепкий, в турке так конечно не сваришь.
Теперь надо думать, куда бы пристроить тассиму свою :-)
У свекрови машина Филлипс саеко. Но видимо у них так настроено, что кофе не очень крепкий получается.
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 10:34


Максик
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Okeanika писал(а):
А мы купили гейзерную за 1000 и взбивалку за 200. Делаю капучино. Мне нравится. Кофе получается крепкий, в турке так конечно не сваришь.
Теперь надо думать, куда бы пристроить тассиму свою :-)
У свекрови машина Филлипс саеко. Но видимо у них так настроено, что кофе не очень крепкий получается.


В саеко можно регулировать насыщенность
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 11:23


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Я вот переживаю, что забуду я помыть этот капучинатор.. а я могу( и все.. потом не отмоешь вообще..

Было и забывали. Ну, потом кипяточек вместо воды несколько раз пройтись, вроде нормально)))
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 11:47


kasja
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Расскажите у кого гейзерные кофеварки? какой фирмы? может быть умкого-то есть гейзерная кофеварка-капучинозатор? в ней только капучино или обычный кофе тоже можно делать? хочу себе прикупить
Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 09:38


ЛенаЛ
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Расскажите у кого гейзерные кофеварки? какой фирмы? может быть умкого-то есть гейзерная кофеварка-капучинозатор? в ней только капучино или обычный кофе тоже можно делать? хочу себе прикупить

У меня есть гейзерная, варит просто кофе, про гейзерные капучинаторы даже не слышала. Покупали в деревню, так как дома есть кофемашина, так вот лично для меня самый вкусный кофе - это кофе из гейзерной кофеварки.
У меня вот такая:
Код:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ge ... 65513.html
Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 11:41


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
У нас гейзерная кофеварка для плиты, не электрическая. Наверно, здесь не про такие спрашивают. Не знаю, по каким параметрам её оценивать :nez-nayu: :-). Строение у неё элементарное, поэтому ломаться нечему. Функцию свою выполнят - кофе варит :-):. Разницы с туркой не вижу, разве что не убегает из неё ничего и бубки в кофе не плавают. Покупали в Эльдорадо.
Вот такая у нас
Код:
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71385120/
Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 12:04


kasja
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
У нас гейзерная кофеварка для плиты, не электрическая. Наверно, здесь не про такие спрашивают. Не знаю, по каким параметрам её оценивать :nez-nayu: :-). Строение у неё элементарное, поэтому ломаться нечему. Функцию свою выполнят - кофе варит :-):. Разницы с туркой не вижу, разве что не убегает из неё ничего и бубки в кофе не плавают. Покупали в Эльдорадо.
Вот такая у нас
Код:
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71385120/

нет, не электрическая. мне для плиты. но тоже есть особые трудности. мне для индукции. а к ней не все подходят
Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 16:14


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Ну вот Биалетти гейзерная , капучино готовящая, но к индукционной плите тоже не подходит...

Код:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ge ... 65510.html
Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 19:00


ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
У нас гейзерная кофеварка для плиты, не электрическая. Наверно, здесь не про такие спрашивают. Не знаю, по каким параметрам её оценивать :nez-nayu: :-). Строение у неё элементарное, поэтому ломаться нечему. Функцию свою выполнят - кофе варит :-):. Разницы с туркой не вижу, разве что не убегает из неё ничего и бубки в кофе не плавают. Покупали в Эльдорадо.
Вот такая у нас
Код:
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71385120/

ну не скажите, у нашей через 4 года ручка отвалилась :-)
Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 22:09


ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
У нас была гейзерная - очень нравилась, только ручка отвалилась (была из икеи), на стеклокерамике пользовались, все норм , не знаю, можно ли на индукционной. Мы ее даже во все поездки возили с собой, сейчас купили кофемашину с таким же принципом (ну то есть не капсулы, а молотый кофе, через который пропускается горячая вода) - разницы не вижу, в гейзерной мне даже больше нравилось варить кофе. У моей мамы Биалетти - разницы с икеевской не увидела, главное кофе не жалеть и насыпать полную емкость
Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 22:16


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
хочу перейти на воду из ключа здоровья. кто льет в машины такую? как реагируют в плане образования накипи?
Сообщение Добавлено: 04 июн 2020, 15:14


yka
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
хочу перейти на воду из ключа здоровья. кто льет в машины такую? как реагируют в плане образования накипи?
я бы не стала и не стала). Дороже выйдет кофемашину чинить. Сталкивалась с поломкой, теперь только очень чистую воду льем.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2020, 15:26


Мария
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Я ЗАКАЗЫВАЮ ВОДУ ИЗ КЛЮЧА ЗДОРОВЬЯ В БУТЫЛЯХ...КРИСТАЛЬНУЮ. ПРЕКРАСНАЯ ВОДА!
Сообщение Добавлено: 04 июн 2020, 20:36


Максик
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
Мы пьем ключ здоровья с момента их появления, кажется, в 2007 году. Никогда чайники от накипи не чистила. Кофемашине 8 лет. Жива. К воде нареканий нет вообще никаких
Сообщение Добавлено: 04 июн 2020, 21:43


МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Кофеварки, кофемашины
Информация о сообщении
И мы много лет на ключе здоровья. Претензий нет ни к чайнику, ни к кофеварке.
UNREAD_POST Добавлено: 05 июн 2020, 15:05
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Техника для дома»