Контрацепция после родов

Приводим себя в форму, женские и интимные послеродовые вопросы и проблемы
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Контрацепция после родов

Сообщение Максик »

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Понимаю, что все уже говорено-переговорено по этой теме, но у меня вот такой вопрос. Была у гинеколога, она спросила чем планирую предохраняться, я ей сразу сказала, что презервативами, потому как не хочу никакие таблетки глотать, а спираль - боюсь побочки. И все же она порекомендовала поставить мне спираль - гормональную Мирене. Но предупредила сразу, что помимо всех очень положительных качеств этой спирали у нее есть один недостаток - цена. Стоит это удовольствие 10000 рэ :sh_ok: Меня интересует, есть ли здесь кто-нибудь кто пробовал эту спираль и действительно ли она стоит своих денег? Да, еще мой гинеколог сказала, что в Белоруссии поставить дешевле, но я думаю, что с дорогой то на то и выходит.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 12:13


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
Понимаю, что все уже говорено-переговорено по этой теме, но у меня вот такой вопрос. Была у гинеколога, она спросила чем планирую предохраняться, я ей сразу сказала, что презервативами, потому как не хочу никакие таблетки глотать, а спираль - боюсь побочки. И все же она порекомендовала поставить мне спираль - гормональную Мирене. Но предупредила сразу, что помимо всех очень положительных качеств этой спирали у нее есть один недостаток - цена. Стоит это удовольствие 10000 рэ :sh_ok: Меня интересует, есть ли здесь кто-нибудь кто пробовал эту спираль и действительно ли она стоит своих денег? Да, еще мой гинеколог сказала, что в Белоруссии поставить дешевле, но я думаю, что с дорогой то на то и выходит.

Мой вам совет! Откройте аннотацию этой чудо-спирали и почитайте побочные действия! У вас глаза на лоб полезут. Это в первую очередь препарат гормональный и работает на основе высвобождения гормонов в строго определенной дозировке. Если дополнительных показаний по части вашего личного гормонального сбоя нет, а как я поняла, их нет, то такую спираль я бы вам ставить не советовала.
А причину по которой вам ее рекомендовали я могу вам сказать с 99% вероятности :ts_ss: - по ним работает в нашем городе медицинский представитель. Если вы решитесь ее ставить, то очень может быть, что вам даже аптеку назовут где "лучше" купить. :-)
Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 12:50


KasatKA
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Мы с презервативом всегда, а безопасные дни вычисляю. Но даже если и забеременею, от четвёртого не откажемся :-):
Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 12:05


Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Мы тоже с презервативами всегда, а гинеколог каждый раз настойчиво советует спираль. А я всю жизнь на таблетках, спираль прям панически боюсь. Вот откормлю и опять на таблетки сяду :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 12:08


KasatKA
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Неее, я бы не смогла вытерпеть инородное тело внутри себя, тем более там :-(
Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 13:32


katenok
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
я спираль тоже не воспринимаю :ps_ih:
мне моя врач посоветовала таблетки для кормящих. думала до месячных не буду пить, а туту как назло уже месячные пошли :sh_ok: :ps_ih: но решила, что не буду пока пить таблетки, ребёнок маленький и как таблетки повлияют на молоко и ребёнка не известно, вот подрастёт и тогда начну пить со спокойной душой.
Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 17:27


Delfin67
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Про спираль Мирена- в точку. Моя гинеколог настойчиво её советует,Буклетов насовала-0хоть в макулатуру неси.)) Сказала, что выпишет рецепт со скидкой 10 %. Но я спираль категорически не хочу тоже...
Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 19:02


Julian
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
у меня Мирена, ставила ок года назад, все отлично, никаких побочек :co_ol:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 19:27


Меренга
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Julian писал(а):
у меня Мирена, ставила ок года назад, все отлично, никаких побочек :co_ol:

Сколько она стоит? Говорят дорогая.
А еще читала отзывы, что ее гормоны влияют на настроение и угнетают секс. желание?
Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 22:17


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Меренга писал(а):
Julian писал(а):
у меня Мирена, ставила ок года назад, все отлично, никаких побочек :co_ol:

Сколько она стоит? Говорят дорогая.
А еще читала отзывы, что ее гормоны влияют на настроение и угнетают секс. желание?


цена вроде около 300 долларов.
Побочные действия
Побочные действия чаще развиваются в первые месяцы после введения Мирены в матку; при длительном использовании они постепенно исчезают. Следующие нежелательные эффекты были описаны у женщин, использующих Мирену, но их взаимосвязь с применением препарата была подтверждена не во всех случаях.
К обычным побочным действиям (отмечаемым более чем у 10% женщин, использующих Мирену) относятся изменения характера маточных кровотечений и доброкачественные кисты яичников.
Различного вида изменения характера кровотечений (частые, продолжительные или тяжелые кровотечения, мажущие кровянистые выделения, олиго- и аменорея) наблюдаются у всех женщин, использующих Мирену. Среднее число дней и месяцев, когда отмечаются мажущие выделения, у женщин детородного возраста постепенно уменьшается с 9 до 4 дней в течение первых 6 мес после установки ВМС. Доля женщин с затяжными (более 8 дней) кровотечениями уменьшается с 20 до 3% в первые 3 мес использования Мирены. В клинических исследованиях было установлено, что в первый год использования Мирены у 17% женщин отмечалась аменорея продолжительностью, по меньшей мере, 3 мес.
Когда Мирену используют в комбинации с заместительной эстрогенной терапией, в первые месяцы лечения у большинства женщин в пери- и постменопаузном периоде наблюдаются мажущие выделения и нерегулярные кровотечения. В дальнейшем их частота уменьшается, и примерно у 40% получающих эту терапию женщин в последние 3 мес первого года лечения кровотечения вообще исчезают. Нарушения кровотечений чаще встречаются в перименопаузный период, чем в постменопаузный.
Частота выявления доброкачественных кист яичника зависит от применяемого диагностического метода. По данным клинических испытаний, увеличенные фолликулы были диагностированы у 12% женщин, использовавших Мирену. В большинстве случаев увеличение фолликулов протекало бессимптомно и исчезало в течение 3 мес.
Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 22:55


cat
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
Мы тоже с презервативами всегда, а гинеколог каждый раз настойчиво советует спираль. А я всю жизнь на таблетках, спираль прям панически боюсь. Вот откормлю и опять на таблетки сяду :ps_ih:

вот у меня такое ощущение что гинекологам за каждую спираль доплачивают
потому как когда я родила и через месяц пришла на плановый осмотр меня моя Г тоже настойчиво уговаривала на спираль, я категорически против!
Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 12:20


Julian
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
меня никто не уговаривал. моя гинеколог - оч близкая знакомая. стоило мне все 10 тыщ. побочек не было вообще. настроение мое в норме, если никто не испортит. могу сказать, что стала даж спокойнее. месячные идут день в день (утро в утро), сам процесс стал не таким болезненным, как раньше.
Недавно ходила на прием, сдавала анализы, все в норме, никаких отклонений
Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 12:25


Ягода
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
У меня тоже Мирена, покупала у знакомой на складе ( у них почти все наши аптеки закупаются), со скидкой обошлась 8500. Хожу с ней полгода ещё только, так вот про доброкачественные кисты и изменение характера кровотечений, это правда. Когда установили спираль, сразу узи сделали, а потом через 3 месяца у меня месячные сбились (2 нед. задержка была), пошла опять на узи к Авраменко, он сказал спираль стоит хорошо, месячные с Миреной часто вообще пропадают, но это нормально, а вот киста есть, через 3 месяца придти, опять посмотреть, должна исчезнуть.
А вообще, мне кажется, если всё хорошо и спираль нужна только для контрацепции, можно подешевле поставить (я просто первый раз и гинеколог расхвалила Мирену,что она самая лучшая, что никто не жалуется, защита 100% и нет риска внематочной беременности). Мирену ещё ставят в лечебных целях, помойму с миомами...
Но если выбирать между спиралью и таблетками, то я за спираль, поставила на 5 лет и забыла, не то что таблетки глотать постоянно.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 23:07


barykina_av
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Калоева Залина писал(а):
barykina_av писал(а):
Скажите, а почему при установке Мирены не будет менструации? Нет ли вероятности с ней забеременеть как в случае с обычной? Какие противопоказания? Сколько она стоит у вас? Спасибо.

месячные будут ,но очень незначительные, вероятность забеременеть как и с обычной спиралью и у нас она не продаётся , мы только устанавливаем

Почитайте здесь viewtopic.php?f=129&t=1355&start=30
Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 23:36


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Ягода писал(а):
А вообще, мне кажется, если всё хорошо и спираль нужна только для контрацепции, можно подешевле поставить

Так вот о том и речь. Вы получается и инородное тело в свой организм помещаете и гормоны, как при приеме гормональных таблеток получаете! Если показаний по гормональной регулировке у вас нет, то я просто не вижу смысла в такой ударной контрацепции :hi_hi_hi: А верить врачам в наше время надо всегда с оглядкой. Если уж вы хотите принимать гормональные препараты, но не хотите пить таблетки, то можно покупать пластыри -система ЕВРО. Новое поколение препаратов. Три пластыря на целый цикл-нанотехнологии :-) Зато в себя ничего засовывать не надо :-)
Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 18:40


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Девочки, принимающие оральные контрацептивы, подскажите повлияли ли они на состояние кожи?
Просто косметолог советует для лечения угрей подобрать ОК, может был у кого положительный опыт? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 11:30


Брюнетка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Девочки, принимающие оральные контрацептивы, подскажите повлияли ли они на состояние кожи?
Просто косметолог советует для лечения угрей подобрать ОК, может был у кого положительный опыт? :du_ma_et:


сейчас пью Джес, погуглите в инете, считается ОК нового поколения. И прыщики мои прошли.
Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 11:32


Лёка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Девочки, принимающие оральные контрацептивы, подскажите повлияли ли они на состояние кожи?
Просто косметолог советует для лечения угрей подобрать ОК, может был у кого положительный опыт? :du_ma_et:

В свое время принимала Диане 35. Очистилось лицо, а ногти и волосы стали - просто восторг. ОК надо подбирать только по назначению врача, да и то, я свой подобрала только с третьей попытки, остальные не подошли.
Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 11:38


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Лёка, само собой, если решусь на это, то обязательно пойду к гинекологу :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 11:41


Лёка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Лёка писал(а):
rititavi писал(а):
Девочки, принимающие оральные контрацептивы, подскажите повлияли ли они на состояние кожи?
Просто косметолог советует для лечения угрей подобрать ОК, может был у кого положительный опыт? :du_ma_et:

В свое время принимала Диане 35. Очистилось лицо, а ногти и волосы стали - просто восторг. ОК надо подбирать только по назначению врача, да и то, я свой подобрала только с третьей попытки, остальные не подошли.

Кстати, на вес они реально не влияли :a_g_a: , ни во время приема, ни после отмены :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 11:42


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
В свое время принимала Диане 35. Очистилось лицо, а ногти и волосы стали - просто восторг. ОК надо подбирать только по назначению врача, да и то, я свой подобрала только с третьей попытки, остальные не подошли.[/quote]

Они еще не подойти могут?? Просветите темноту :hi_hi_hi: , а что это значит?
Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 11:44


Лёка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Они еще не подойти могут?? Просветите темноту :hi_hi_hi: , а что это значит?

Мне сначала прописали Логест, начала прием и покрылась жуткими прыщами в Т-зоне (лоб и нос) и на спине, та же ситуация повторилась с Яриной (могу ошибаться в названии :du_ma_et: ). С третьей попытки все получилось, и быстро достаточно. Стала красоткой :-)
Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 11:49


esssveta
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
cat писал(а):
вот у меня такое ощущение что гинекологам за каждую спираль доплачивают
потому как когда я родила и через месяц пришла на плановый осмотр меня моя Г тоже настойчиво уговаривала на спираль, я категорически против!

мне тоже моя через месяц после родов советовала и таблетки, и спираль, я ей сказала, что я дама не залетная и свалила :-)
в свое время она мне чуть ли не бесплодие ставила! а забеременела я сама без всяких вспомогательных средств!
пысы! я тоже против спирали! читала, что это как каждый месяц аборт....получилось, не получилось - нет шанса выжить! хотя есть знакомые, которые со спиралью беременели!
Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 11:50


Rif
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
а я жду следую месячных и сажусь на ярину. пусть дороговато, зато никакой головной боли :co_ol:
Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 12:17


ledola
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
У меня была спираль: положительное в ней только то, что в 95% предохраняет от беременности. В остальном - обильные и продолжительные месячные, которые очень выматывают, те же перепады настроения, и в конечном итоге воспаление. Теперь перешла на ОК - довольна. Кстати стимулируют память :-) ,т.к. принимать надо каждый день и вовремя.
Сообщение Добавлено: 07 янв 2013, 17:57


Елена67
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
До рождения сына пила по совету врача микрогинон, потом новинет. Сейчас поставила спираль и не парюсь(обычная медная Нова Т). Плюсы: не надо вспоминать выпила ты таблетку или нет. Минусы: более обильные выдения, иногда более болезненные. Правильно установленная спираль никак не чувствуется,и не ощущается никакое инородное тело.
Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 16:29


KaterinaF
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
А делают предварительно анализ на гормоны или чтото подобное перед назначением ок?
Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 16:36


Елена67
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
KaterinaF писал(а):
А делают предварительно анализ на гормоны или чтото подобное перед назначением ок?

мне мой врач ничего не назначал,никаких анализов не сдавала, просто посоветовал при беседе, хотя наверное нужно
Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 16:39


ЛенаЛ
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
KaterinaF писал(а):
А делают предварительно анализ на гормоны или чтото подобное перед назначением ок?

Мне обычно просто говорили, ну попробуйте вот эти таблеточки, они хорошие :-):
Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 16:42


KaterinaF
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Елена67 писал(а):
KaterinaF писал(а):
А делают предварительно анализ на гормоны или чтото подобное перед назначением ок?

мне мой врач ничего не назначал,никаких анализов не сдавала, просто посоветовал при беседе, хотя наверное нужно

Вот и мне так. Спросил а какие принимала, те и пей :sh_ok: только между этими этажами жизни 8 лет, беременности и роды. Что то подсказывает, что горизонтальный фон несколько изменился :)-(:
Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 16:44


kolbaska24
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Была вчера на узи в Центре охраны женского здоровья. И как раз на глаза попалась брошюрка про Мирену. Спросила у врача про нее (Степанькова врач), она сказала, что ее ставят только тогда, когда есть проблемы с беременностью или какие то проблемы гинекологические, а так она абсолютно не к чему и очень дорогая и гормональная. В первый раз спираль может и не встать и организм может ее отторгнуть. Сказала есть и не дорогие белорусские спирали хорошие. Я девочки боюсь таблетки пить. Однажды пропила что поправилась на 20 кг. Печальный опыт. Теперь таблеток боюсь как огня. Вот думаю спираль ставить или нет. Презервативы не для нас.
Сообщение Добавлено: 16 июл 2013, 12:15


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Была у гинеколога на осмотре и она мне предложила поставить спираль. Что-то я побаиваюсь. Может ни так страшен черт, как его малюют? Пить оральные контрацептивы тоже не очень хочется, гормоны все таки. Девочки, а Вам гинекологи что-нибудь предлагали?
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 15:39


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Девочки, принимающие оральные контрацептивы, подскажите повлияли ли они на состояние кожи?
Просто косметолог советует для лечения угрей подобрать ОК, может был у кого положительный опыт? :du_ma_et:

Мне назначали Диане35 но они есть разные для приёма лечебной целью помогли мне личеко пришло в порядок,а ещё они очень хорошо влияют на рост волос на ногах :-) когда их пила брила 1раз в месяц :ts_ss: готова была пить их всю жизнь
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 15:53


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
я от таблеток отказалась. ну не могу я их. а вот мне нравится инекции депо-провера уколол и 3 мес свободен.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 15:56


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
я от таблеток отказалась. ну не могу я их. а вот мне нравится инекции депо-провера уколол и 3 мес свободен.

Где вы их нашли ?
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:00


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Марфушка писал(а):
Где вы их нашли ?

у меня подруга в аптеке работает и заказывает для меня.
140 руб шприц.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:01


felice
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Марфушка писал(а):
rititavi писал(а):
Девочки, принимающие оральные контрацептивы, подскажите повлияли ли они на состояние кожи?
Просто косметолог советует для лечения угрей подобрать ОК, может был у кого положительный опыт? :du_ma_et:

Мне назначали Диане35 но они есть разные для приёма лечебной целью помогли мне личеко пришло в порядок,а ещё они очень хорошо влияют на рост волос на ногах :-) когда их пила брила 1раз в месяц :ts_ss: готова была пить их всю жизнь

Я вот уже 10 месяцев,как перешла на Хлое(как пишут в инете-это чешский аналог Диане35,раньше их принимала),очень довольна,вес стабильный 57,5кг,волосы отросли незаметно до пояса (никогда не носила таких :sh_ok: ),на личную жизнь отрицательно не влияют :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: В ноябре проходила медкомиссию,все отлично :-ok-:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:04


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
Марфушка писал(а):
Где вы их нашли ?

у меня подруга в аптеке работает и заказывает для меня.
140 руб шприц.

как с весом не поправляетесь от них
мне гинеколог не разрешает говорит большая нагрузка на организм а я хотела бы удобно
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:05


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
Марфушка писал(а):
Где вы их нашли ?

у меня подруга в аптеке работает и заказывает для меня.
140 руб шприц.

И не надо больше ничем предохраняться? Укола и всё? А кто колет? А шанса забеременеть точно нет?
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:06


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Марфушка писал(а):
как с весом не поправляетесь от них
мне гинеколог не разрешает говорит большая нагрузка на организм а я хотела бы удобно

ко мне на "ты"

у меня все хорошо вес на месте. нервы на месте.
на личную жизнь не повлияли.
если нужно помощь в приобретении прошу в ЛС
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:07


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
И не надо больше ничем предохраняться? Укола и всё? А кто колет? А шанса забеременеть точно нет?

больше ничем не надо. колю сама себе в ногу удобно они уже в шприце идут
ну по крайней мере все кто ими из моего окружения пользуется еще никто внепланово не залетел.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:09


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
Марфушка писал(а):
как с весом не поправляетесь от них
мне гинеколог не разрешает говорит большая нагрузка на организм а я хотела бы удобно

ко мне на "ты"

у меня все хорошо вес на месте. нервы на месте.
на личную жизнь не повлияли.
если нужно помощь в приобретении прошу в ЛС

:smu:sche_nie: спасибо хорошо
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:09


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
Марфушка писал(а):
как с весом не поправляетесь от них
мне гинеколог не разрешает говорит большая нагрузка на организм а я хотела бы удобно

ко мне на "ты"

у меня все хорошо вес на месте. нервы на месте.
на личную жизнь не повлияли.
если нужно помощь в приобретении прошу в ЛС

Так они по рецепту продаются?
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:09


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Так они по рецепту продаются?

нет, просто их найти сложно, в 2-3 местах в городе и то по предварительному заказу.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:10


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
OlyaT писал(а):
И не надо больше ничем предохраняться? Укола и всё? А кто колет? А шанса забеременеть точно нет?

больше ничем не надо. колю сама себе в ногу удобно они уже в шприце идут
ну по крайней мере все кто ими из моего окружения пользуется еще никто внепланово не залетел.

Круто!!! :co_ol: А почему гинекологи об этом ничего не говорят? Причем моя Г сказала, что только 3 видами контрацепции можно воспользоваться: таблетки, спираль, презервативы. Вот иди, говорит, и думай, что тебе больше подходит.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:13


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
А почему гинекологи об этом ничего не говорят?

а вот это не ко мне.

мне еще говорили про пластырь ЕВРА его на неделю клеят.
но мне цена кусается.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:18


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Когда я спросила у Г она мне ответила так что это один из первых синтетических прогестероновых гормонов ты представляешь какая там дозировка что он действует 3мес и постоянно нужно контролировать протромбиновый индекс у меня он высоковат может по этому она меня отговаривала
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:28


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Марфушка писал(а):
Когда я спросила у Г она мне ответила так что это один из первых синтетических прогестероновых гормонов ты представляешь какая там дозировка что он действует 3мес и постоянно нужно контролировать протромбиновый индекс у меня он высоковат может по этому она меня отговаривала

Тааак...а какие анализы нужно сдать, чтобы его колоть можно было? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:30


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Марфушка блин фигня. почитай гормональную классификацию таблицу в Провера минимальная дозировка.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:33


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
ща в ЦВЗ сгоняю приеду напишу выписку из инструкции к шприцу.
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:34


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
ЛенаЛ писал(а):
KaterinaF писал(а):
А делают предварительно анализ на гормоны или чтото подобное перед назначением ок?

Мне обычно просто говорили, ну попробуйте вот эти таблеточки, они хорошие :-):

Я как порядочная :-) , еще в далеком 2001 сходила в кабинет планирования семьи на Нарвской (не знаю, есть ли сейчас :ne_vi_del: ), сказала хочу таблетки....мне там назначили кучу анализов, а после дали бесплатно Регивидон (акция была тогда). Через 2 месяца-на проверку...анализы, вес и все такое...Мне таблетки не подошли-на лице сыпь появилась, как будто мелкие капилляры полопались :ps_ih:
Порекомендовали Регулон...Его я благополучно и пила до родов, на вес не повлияло, еще и похудела, кожа стала хорошая...Правда сложно было забеременеть, т.к. доктор не сказал, что раз в полгода нужно делать хотя бы месячный перерыв.... :-(
После родов пью опять его...Врач сказал раз подходят-нечего экспериментировать и менять....Все таки таблетки индивидуально подбираются... :-):
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 16:38


Марфушка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Марфушка писал(а):
Когда я спросила у Г она мне ответила так что это один из первых синтетических прогестероновых гормонов ты представляешь какая там дозировка что он действует 3мес и постоянно нужно контролировать протромбиновый индекс у меня он высоковат может по этому она меня отговаривала

Тааак...а какие анализы нужно сдать, чтобы его колоть можно было? :du_ma_et:

контроль протромбинового индекса но в принципе если по хорошему его надо контролировать и при приёме ОК особенно тем у кого есть склонность к тромбообразованию
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:18


Алло4ка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Мне Г посоветовала Лактинет. Скажите, принимал кто нибудь его?
Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 14:38


Nadejda
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Почитала я почитала, тема для меня актуальная, но еще больше запуталась :ps_ih: Я вроде уже и на спираль настроилась, а опять таблеточки много плюсов на свою сторону перетягивают, так что же делать, как же быть :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 11:38


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
А я как то не хочу таблетки спиральки, но и третьего не планируем. Пока презервативы устраивают.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 11:49


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
BUSINKA а уколы? я вот колю раз в 3 мес и довольна.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 12:06


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
BUSINKA а уколы? я вот колю раз в 3 мес и довольна.

а что за уколы?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 12:07


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
а что за уколы?

депо-провера
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 12:11


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
алёнушка1206 писал(а):
а что за уколы?

депо-провера

Юль,а где их делают?в консультации?и сдавала анализы какие-нибудь?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 12:17


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
Юль,а где их делают?в консультации?и сдавала анализы какие-нибудь?

я сама себе колю, ничего не сдавала.
просто таблетки не пошли и вот их посоветовали.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 12:25


BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Надо будет на консультацию сходить, я думаю противопоказания все равно имеются у уколов!
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 12:39


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
я думаю противопоказания все равно имеются у уколов!

да по-моему у всех имеются противопоказания.

я не отговариваю от консультаций, но мне кажется ни один Г не скажет точно как данный препарат подействует именно на вас.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 12:46


Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
а ново-ринг кто-нибудь пользуется?
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 14:45


Колобок
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
BUSINKA писал(а):
я думаю противопоказания все равно имеются у уколов!

да по-моему у всех имеются противопоказания.

я не отговариваю от консультаций, но мне кажется ни один Г не скажет точно как данный препарат подействует именно на вас.

это точно, я когда пила таблетки, к вечеру поднималась температура до 37,4, сразу подумала на них, но несколько гинекологов хором утверждали, что такого не может быть, я с перепугу начала проверяться с других сторон :sh_ok: , все было нормально, отменила таблетки - темпа пришла в норму :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 16:13


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Девочки, встал вопрос предохранения после родов. В ближайшие годы малыша не планируем, да возможно и не решимся на третьего вообще, поэтому задумалась. Главный вопрос: спираль или ОК?
Раньше никогда ни одно ни другое не применяла. Хочу отзывы и мнения реальных "пользователей" :-): Ваши наблюдения и "за" и "против" одного и другого.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 22:53


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Девочки, встал вопрос предохранения после родов. В ближайшие годы малыша не планируем, да возможно и не решимся на третьего вообще, поэтому задумалась. Главный вопрос: спираль или ОК?
Раньше никогда ни одно ни другое не применяла. Хочу отзывы и мнения реальных "пользователей" :-): Ваши наблюдения и "за" и "против" одного и другого.

Ань, я тебе в ЛС про ОК напишу
Я "реальный пользователь", больше пользовать не буду :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 01:51


ЕЖИК
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Nut@ писал(а):
Девочки, встал вопрос предохранения после родов. В ближайшие годы малыша не планируем, да возможно и не решимся на третьего вообще, поэтому задумалась. Главный вопрос: спираль или ОК?
Раньше никогда ни одно ни другое не применяла. Хочу отзывы и мнения реальных "пользователей" :-): Ваши наблюдения и "за" и "против" одного и другого.

Ань, я тебе в ЛС про ОК напишу
Я "реальный пользователь", больше пользовать не буду :ps_ih:

Арин,можно и мне в личку...а то тоже стоит сейчас вопрос....
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 07:56


yka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Nut@ писал(а):
Девочки, встал вопрос предохранения после родов. В ближайшие годы малыша не планируем, да возможно и не решимся на третьего вообще, поэтому задумалась. Главный вопрос: спираль или ОК?
Раньше никогда ни одно ни другое не применяла. Хочу отзывы и мнения реальных "пользователей" :-): Ваши наблюдения и "за" и "против" одного и другого.

Ань, я тебе в ЛС про ОК напишу
Я "реальный пользователь", больше пользовать не буду :ps_ih:

И мне)))
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 08:45


yka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Я реальный "пользователь" и того и другого, но тоже стою перед выбором. Попробуб вкратце объяснить:
Первым способом контрацепции для себя выбрала Таблетки. пить их устраивало, НО!
*ежедневный приём!
*вес был больше на 2 кг. Сразу как начинаешь пить чувтвуется, что "набухаешь", и резко "сдуваешься" когда перестаешь+резко портится лицо (прыщи) после окончания приема. (испытала на себе разные ОК)
* Ух и не верю я в их незначительное влияние на организм. Знаю несколько плохих последствий при приеме ОК.
В результате очередных раздумий поставила ВМС. Из минусов только более продолжительные и обильные КДни-но меня это напрягало. Проходила с одной 3 года. От второй избавилась через год- появилась фолик-ая киста, пришлось пить ОК.
В очередные раздумья) склоняюсь к ВМС.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 16:28


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
После того как моя подруга забеременела вторым ребенком именно со спиралью не доверяю им однозначно, да и как-то неприятно представить, что в теле будет что-то инородное.
Таблетки не пила ни разу, хотя не раз предлагали для улучшения состояния кожи. Это же еще не факт, что сразу подойдут, а я не хочу экспериментировать с гормонами и организмом.
Поэтому много-много лет презервативами пользуемся, доступно, надежно, безопасно, проблем никогда не было во всяком случае с ними.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 17:45


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Спираль и правда не всем можно,я из тех кто не может ходить со спиралью,две мои организм отторгал,а с третей я забеременела.Но пока не поставишь не узнаешь как будет.
В целом я была довольна ими так как пить таблетки я тоже пила,с одних я поправилась сильно и резко,от других прыщи полезли,потом подобрали нормальные но к ним надо привыкнуть пить в одно и тоже время и главное не забыть их вообще выпить.Да и на сегодняшний день мне денег жаль на таблетки,это примерно больше 1000 выложить надо каждый месяц.
Очень жду климакс,так как предохраняюсь изделием №1 и тут тоже нет гарантии,тем более с моим организмом :ps_ih: Трубы боюсь идти перевязывать хоть и подумываю :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 19:52


Чертенок
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Nut@ писал(а):
Девочки, встал вопрос предохранения после родов. В ближайшие годы малыша не планируем, да возможно и не решимся на третьего вообще, поэтому задумалась. Главный вопрос: спираль или ОК?
Раньше никогда ни одно ни другое не применяла. Хочу отзывы и мнения реальных "пользователей" :-): Ваши наблюдения и "за" и "против" одного и другого.

Ань, я тебе в ЛС про ОК напишу
Я "реальный пользователь", больше пользовать не буду :ps_ih:

И мне можно в ЛС. Как раз про этот способ предохранения думаю. Никогда ни спиралью ни таблетками не пользовалась.
Моя знакомая ставила себе Гормональную спираль Мирена. Проходила пять лет. Ей она подошла, никаких полочек не было, а месячные скудными стали. Кстати ей гинеколог из всех спиралей именно ее и рекомендовал. Она правда дорогая, и отзывы о ней разные, у кого все прекрасно, даже лучше чем без нее, у кого волосы выпадают и еще всякие бяки вылезают.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:28


yka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Да, спираль не всем подходит.
На перевязку тоже 100% гарантии никто не дает.
По мне лучше что-то инородное и от чего в любой момент можно избавиться или ОК, чем радикальные решения.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:29


Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Моя сестра тоже два раза со спиралью беременела.ОКи почему то ей не пошли,говорила,что чувствовала хуже себя в то время как их принимала.я не пользовалась никогда ни тем,ни тем:-)честно скажу-боюсь побочек от таблеток,а спирали как оказалось не очень надежны бывают.предохранялись презервативами,сейчас ничем-хотим второго малыша.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 21:29


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Пью ОКи в сумме года 3:
На Джесе лило 12 дней.
На Ярине было терпимо, но головные боли были постоянные почти
Сейчас пью Хлое-после старшего их пила и сейчас-никаких побочек, кожа лучше стала, волосы перестали сыпаться, вес на месте)
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 23:25


Рукавичка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Решила поставить спираль,сходила к гинекологу на консультацию,заплатила не малые деньги и за спераль и за процедуру и всё в пустую :-( Поставили вроде хорошо, а после 2х недель пошла на проверку, а она вылетела, как потом оказалось что мне нужна была Т-образная спираль, т.к. у меня загиб матки, вот куда гинеколог смотрела...
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 23:29


ledola
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Спираль не подошла, начался эндометриоз, лило по две недели, короче кошмар. Ок подбирали долго, сейчас на линдинете 30. Пока побочных действий никаких. Презервативы не любим. А после самого распространенного метода предохранения уже двое деток. :-)
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 23:36


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Всем написала свою ситуацию в ЛС. Но это всё индивидуально. надо смотреть конечно по своему организму.
У меня 3 опыта принятия ОК, и все неудачные. В этот раз тоже муж говорил - не надо, в итоге я начала и больше не буду :ps_ih:
Всё таки да, их может быть придется долго подбирать, а такие эксперименты над организмом бесследно не проходят.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 12:33


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
ledola писал(а):
Спираль не подошла, начался эндометриоз, лило по две недели, короче кошмар. Ок подбирали долго, сейчас на линдинете 30. Пока побочных действий никаких. Презервативы не любим. А после самого распространенного метода предохранения уже двое деток. :-)

Мы па долго предохранялись и удачно :-)
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 12:37


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
ledola писал(а):
Спираль не подошла, начался эндометриоз, лило по две недели, короче кошмар. Ок подбирали долго, сейчас на линдинете 30. Пока побочных действий никаких. Презервативы не любим. А после самого распространенного метода предохранения уже двое деток. :-)

Мы па долго предохранялись и удачно :-)

Знаешь, как кто то мне сказал один раз (и я с этим полностью согласна) - если речь идет о случайной беременности первым ребенком, то можно рисковать и предохраняться ПА, если о втором, то тоже многие рискуют. Но вот когда у тебя уже есть двое детей, то рисковать хочется всё меньше)) А уж если трое уже есть)))
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 12:39


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
После третьего лучше всего воздержание :-)

А трубы никто не перевязывал? Ну из тех кому уже хватит)
Это вообще чем-то чревато?
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 13:29


natali2409
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
ledola писал(а):
Спираль не подошла, начался эндометриоз, лило по две недели, короче кошмар. Ок подбирали долго, сейчас на линдинете 30. Пока побочных действий никаких. Презервативы не любим. А после самого распространенного метода предохранения уже двое деток. :-)

Мне моя гинеколог линдинет 20. посоветовала, пока не пила, пользуемся презиками.до двух беременностей пила таблетки мне они не пошли, перестала.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 13:53


natali2409
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Nut@ писал(а):
Девочки, встал вопрос предохранения после родов. В ближайшие годы малыша не планируем, да возможно и не решимся на третьего вообще, поэтому задумалась. Главный вопрос: спираль или ОК?
Раньше никогда ни одно ни другое не применяла. Хочу отзывы и мнения реальных "пользователей" :-): Ваши наблюдения и "за" и "против" одного и другого.

Ань, я тебе в ЛС про ОК напишу
Я "реальный пользователь", больше пользовать не буду :ps_ih:

Арина на пиши мне тоже в личку про ОК
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 13:56


natali2409
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
После третьего лучше всего воздержание :-)

А трубы никто не перевязывал? Ну из тех кому уже хватит)
Это вообще чем-то чревато?

Я хотела после второго перевязать, вторые роды КС, моя гинеколог очень хорошая знакомая отговорила перевязывать.сказала тебе это не надо забудь. Я задала вопрос.так ответ и не получила.сказала что не надо и все.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 14:01
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Максик »

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
После третьего лучше всего воздержание :-)

А трубы никто не перевязывал? Ну из тех кому уже хватит)
Это вообще чем-то чревато?

да ,моя знакомая у которой трое, тоже так говорит :-) Что или вообще воздержание или в кирзовом сапоге ;;-))) ;;-))) а то мало ли
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 14:49


Светулька
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
rititavi писал(а):
После третьего лучше всего воздержание :-)

А трубы никто не перевязывал? Ну из тех кому уже хватит)
Это вообще чем-то чревато?

да ,моя знакомая у которой трое, тоже так говорит :-) Что или вообще воздержание или в кирзовом сапоге ;;-))) ;;-))) а то мало ли

У двоюродной сестры пятеро и о предохранении особо не парится :-)
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 14:57


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Светулька писал(а):
У двоюродной сестры пятеро и о предохранении особо не парится :-)

не, ну если человек хочет много детей, то можно и не парится. Я тоже много хочу (не 5 конечно, для начала 3), но теперь думаю об этой теме. ОК вон начинала принимать, неудачно. Просто хочу то я 3 например, но разницу в год не хочу, слишком у меня нервная система пострадала уже :-) поэтому думать приходится
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 15:02


Троянка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Я, вроде, решилась на спираль. Пришла к гинекологу, взяли мазок и пока жду результат, думаю какую покупать. Мне говорила врач про мультилоуд, а его нет нигде. Мирена дорогая, а вдруг не подойдёт?

И вот что? Везде же пишут - консультируйтесь с врачом- а тут получается я сама должна решить, что мне ставить. WTF?
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:13


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Троянка писал(а):
Я, вроде, решилась на спираль. Пришла к гинекологу, взяли мазок и пока жду результат, думаю какую покупать. Мне говорила врач про мультилоуд, а его нет нигде. Мирена дорогая, а вдруг не подойдёт?

И вот что? Везде же пишут - консультируйтесь с врачом- а тут получается я сама должна решить, что мне ставить. WTF?

А УЗИ не делали? Знакомая так всё сдала, купила спираль, а потом понадобилось сделать УЗИ, после которого спираль не рекомендовали из-за седловидной формы матки :)-(:. Хорошо, нашла кому продать :ps_ih:.
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:22


Троянка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Pixy, нет, не делала, только мазок взяли на микрофлору.
И вообще странно все как то, читаю аннотации ко всем спиралям и очень много нюансов - и кормление, и формы, и время когда ставишь, и заболевание. А у меня ещё и менструации не начались. Ощущение не профессионализма врача, или моей гипер интернет осведомленности, чет не пойму
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:36


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Троянка ,ну по-хорошему,даже когда ОК назначают,необходимо и на гормоны проверить,и на свертываемость крови и на наличие противопоказаний..а на деле просто приходишь к врачу,а она тебе назначает без всяких прелюдий :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 07:48


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Троянка писал(а):
Pixy, нет, не делала, только мазок взяли на микрофлору.
И вообще странно все как то, читаю аннотации ко всем спиралям и очень много нюансов - и кормление, и формы, и время когда ставишь, и заболевание. А у меня ещё и менструации не начались. Ощущение не профессионализма врача, или моей гипер интернет осведомленности, чет не пойму

Это все пагубное влияние доктора хауса :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 13:38


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Троянка ,ну по-хорошему,даже когда ОК назначают,необходимо и на гормоны проверить,и на свертываемость крови и на наличие противопоказаний..а на деле просто приходишь к врачу,а она тебе назначает без всяких прелюдий :nez-nayu:

Мне Хлое назначили после 100500 анализов. К супер доктору попала тогда))
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 21:07


jul@
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Я вот тоже хочу спираль попробовать поставить, т.к Ок мне не хочеться пить, т.к жалко денег, да и забывать про них буду, презикам никогда не пользовались и не будем не нравиться, а от ППА родился третий ребенок :-) . Мне врач сказала купить какую-то белорусскую, около 400 руб стоит.
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 23:53


jul@
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Троянка писал(а):
Pixy, нет, не делала, только мазок взяли на микрофлору.
И вообще странно все как то, читаю аннотации ко всем спиралям и очень много нюансов - и кормление, и формы, и время когда ставишь, и заболевание. А у меня ещё и менструации не начались. Ощущение не профессионализма врача, или моей гипер интернет осведомленности, чет не пойму


Мне помимо мазка, послали на узи и на осмотр шейки матки, сказали, что можно ставить.
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 23:54


jul@
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
jul@ писал(а):
Я вот тоже хочу спираль попробовать поставить, т.к Ок мне не хочеться пить, т.к жалко денег, да и забывать про них буду, презикам никогда не пользовались и не будем не нравиться, а от ППА родился третий ребенок :-) . Мне врач сказала купить какую-то белорусскую, около 400 руб стоит.
Да только как-то страшновато, там же вроде после установки тяжелое поднимать нельзя,чтобы не сместилась, а у меня двое деток, которых на руках по очереди таскаю. И побочки боюсь, да вообще сам процесс установки в ужас меня бросает. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 23:57


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Устанавливать спираль мне было совсем небольно. Подбирали после мазка,узи. Ставят во время КД,когда шейка открыта. Простояла 3,5 года. КД стали по 7-9 дней,лило. Стал болеть правый бок-не могли понять отчего. После узи сказали,что заработала я себе аднексит. Как Г обьяснила,это инородное тело,которое может на себе накапливать инфекции даже после любого насморка. А потом,когда организм ослаблен,то хватает всю эту гадость. Стояла мультилоуд. Даже по тем временам была дороговата. А вот вынимать было очень больно,но быстро,ойкнуть только успела. Предлагали ставить опять после родов-не хочу,боюсь последствий. Вынимают тоже во время КД
Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 00:24


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
jul@ писал(а):
Я вот тоже хочу спираль попробовать поставить, т.к Ок мне не хочеться пить, т.к жалко денег, да и забывать про них буду, презикам никогда не пользовались и не будем не нравиться, а от ППА родился третий ребенок :-) . Мне врач сказала купить какую-то белорусскую, около 400 руб стоит.

недавно ходила на узи ,не подходили оки...врач делая узи( ЖК Фрунзе) тоже посоветовала такого плана..многие используют :a_g_a: и сказала ничем не отличается от дорогих. Но мне подобрали оки :-)
Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 00:36


АвиаЛеди
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Во время ГВ пила чарозетту, побочек не было. После вскармливания перешла на Ярину (давно ее принимаю, с перерывами, тоже нареканий нет). О спирали в один период жизни задумывалась, начала разбираться, поняла так, что по сути спираль - это постоянные прерванные беременности, мне это не подходит.
Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 00:53


Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Я спираль тоже не хочу, ОК мне не подходят, и какие варианты тогда? :-)
Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 02:06


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Я спираль тоже не хочу, ОК мне не подходят, и какие варианты тогда? :-)

Презерватив или воздержание :-) :-)
Читаю отзывы и все больше склоняюсь к этим методам :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 08:46


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Я заберемела со спиралью(1год она у меня стояла), старалась сохранить беременность,но увы.
Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 11:14


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Задумываюсь о приеме ОК после родов, спираль не надежна,резинки не любим,ппа вторая беременность настала,а третьего точно не хотим :-)
Постою почитаю, кто чем и как пользовался :-):
Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 11:27


yka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
jul@ писал(а):
Да только как-то страшновато, там же вроде после установки тяжелое поднимать нельзя,чтобы не сместилась, а у меня двое деток, которых на руках по очереди таскаю. И побочки боюсь, да вообще сам процесс установки в ужас меня бросает. :ps_ih:

У меня стояла когда уже 2 деток было+тренажерный зал и кардио тренировки не менее 4 раз в неделю. Все на месте осталось)))
Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:39


smolp4elka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Я сегодня поставила спираль, тоже долго думала..сам процесс занял 2 минуты, дискомфорт только при обработке антисептиком. Врачом в консультации Нарвской осталась очень довольна. Сразу сделали узи и посмотрели установку. Теперь жду приживания. Живот чуть тянет, детей стараюсь не поднимать. Попробую совмещать ее с календарным методом для повышения контрацепции :-):
Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 20:10


smolp4elka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Поставила Голдлили, она из самых последних. Подбирается по размеру. Хотя все врачи в один голос расхваливают гормональную Мирену.
Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 20:27


tina89
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
А я боюсь спираль ставить, говорят,что длительность КД увеличивается
Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 05:10


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Вот и я в задумчивости... Спираль точно нет, с ней столько беременеют, а мне надо, чтоб защита была надежная, я больше не планирую, ОК не хочу, да мне и нельзя, остается только презерватив, как ни крути( ну, или трубы перевязать, но это надо было вместе с кс делать я так понимаю. Хотя.. есть ещё один надёжный метод-вазэктомия, но что-то мне подсказывает, что муж мой на это не подпишется :-)
Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 08:19


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Вот и я в задумчивости... Спираль точно нет, с ней столько беременеют, а мне надо, чтоб защита была надежная, я больше не планирую, ОК не хочу, да мне и нельзя, остается только презерватив, как ни крути( ну, или трубы перевязать, но это надо было вместе с кс делать я так понимаю. Хотя.. есть ещё один надёжный метод-вазэктомия, но что-то мне подсказывает, что муж мой на это не подпишется :-)

Трубы можно перевязать и сейчас,но надо на сутки ложится в больничку.Думаю для тебя это не вариант сейчас,а так да,надо было задуматься об этом когда беременна ходила :-):
Но я даже сейчас боюсь идти и это сделать,хоть и детей не хочу больше.
Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 08:39


fibi
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
я никогда не задумывалась. что от спирали беременеют, поэтому спираль у меня стоит уже третья. и тьфу-тьфу-тьфу :-):
Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 08:53


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Скажите, а чем всем так не нравятся презервативы?

Мы всю жизнь только ими предохраняемся, мне как-то страшно в свой организм гормоны вводить, прям пунктик какой-то у меня :du_ma_et: не хочется вмешательств когда нет проблем по-женски.
Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 09:03


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Скажите, а чем всем так не нравятся презервативы?

Мы всю жизнь только ими предохраняемся, мне как-то страшно в свой организм гормоны вводить, прям пунктик какой-то у меня :du_ma_et: не хочется вмешательств когда нет проблем по-женски.

Чаще всего презервативы не нравятся мужчинам :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 09:05


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Natalka писал(а):
Вот и я в задумчивости... Спираль точно нет, с ней столько беременеют, а мне надо, чтоб защита была надежная, я больше не планирую, ОК не хочу, да мне и нельзя, остается только презерватив, как ни крути( ну, или трубы перевязать, но это надо было вместе с кс делать я так понимаю. Хотя.. есть ещё один надёжный метод-вазэктомия, но что-то мне подсказывает, что муж мой на это не подпишется :-)

Трубы можно перевязать и сейчас,но надо на сутки ложится в больничку.Думаю для тебя это не вариант сейчас,а так да,надо было задуматься об этом когда беременна ходила :-):
Но я даже сейчас боюсь идти и это сделать,хоть и детей не хочу больше.

Я когда была беременна ещё думала, что может пойду за третьим... А вообще да, что-то останавливает, хоть и не планирую, но вот чтоб так кардинально страшно.
Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 09:22


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Natalka, мне перед КС предлагали перевязать, но я отказалась, хотя тоже больше не планирую.
Я читала про негативные последствия в виде преждевременного старения. Может и неправда, а страшно :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 09:39


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Я прям в замешательстве: закончила пить Мидиану и хочу "соскачить" с таблеток(повышен холистерин повышен,гормон ,опять таки,и влияют на эмоциональный фон,причём очень сильно).Уже вчера вечером поперечитала тьму информации и решила,что поговорю с мужем насчёт презервативов. Ещё почиталась про гели и крема спеомицидные.Девчат,есть,кто пользуется?
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 06:50


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Я прям в замешательстве: закончила пить Мидиану и хочу "соскачить" с таблеток(повышен холистерин повышен,гормон ,опять таки,и влияют на эмоциональный фон,причём очень сильно).Уже вчера вечером поперечитала тьму информации и решила,что поговорю с мужем насчёт презервативов. Ещё почиталась про гели и крема спеомицидные.Девчат,есть,кто пользуется?

Я как то кремом пользовалась,мне не понравилось,его нужно ввести,а потом определенное время что то около 15-20 минут надо было ждать,не прижилось :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 06:56


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
МамаКака писал(а):
Я прям в замешательстве: закончила пить Мидиану и хочу "соскачить" с таблеток(повышен холистерин повышен,гормон ,опять таки,и влияют на эмоциональный фон,причём очень сильно).Уже вчера вечером поперечитала тьму информации и решила,что поговорю с мужем насчёт презервативов. Ещё почиталась про гели и крема спеомицидные.Девчат,есть,кто пользуется?

Я как то кремом пользовалась,мне не понравилось,его нужно ввести,а потом определенное время что то около 15-20 минут надо было ждать,не прижилось :hi_hi_hi:

А у меня ещё и жжение потом было у мужа тоже-три раза попользовались больше не выдержали
А сначала пила чарозетту-тоже не пошло-постоянно были прорывные кровотечения
Сейчас после родов прошло 2 месяца-думаю про спираль-только не гормональную а обычную, но тоже вопрос подойдёт ли :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 07:56


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Мама солнышек,я и про спирали вчера читала.Вот там,действительно, каждому-свое.Со мной в роддоме рожала девочка со спиралью :-) Хотя считается,что это один из самых надежных методов предохранения(ну,кроме,воздержания,конечно :-)
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 08:18


Kaley
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Вот и я в задумчивости... Спираль точно нет, с ней столько беременеют, а мне надо, чтоб защита была надежная, я больше не планирую, ОК не хочу, да мне и нельзя, остается только презерватив, как ни крути( ну, или трубы перевязать, но это надо было вместе с кс делать я так понимаю. Хотя.. есть ещё один надёжный метод-вазэктомия, но что-то мне подсказывает, что муж мой на это не подпишется :-)

Я своего все уговариваю :-), но что-то пока тщетно. У мужчин же есть и обратная операция, т.е.это не навсегда как у нас трубы. Но я не сдаюсь :-)
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 08:25


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Уже который год на Хлое сижу)
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 08:30


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Уже который год на Хлое сижу)

Это чешский ОК?Меня таблетки устраивают,но я от них на людей кидаюсь :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 08:56


felice
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Virgo писал(а):
Уже который год на Хлое сижу)

Это чешский ОК?Меня таблетки устраивают,но я от них на людей кидаюсь :sh_ok:

Хлое (аналог Диане) с антиандрогенной активностью, здоровой женщине ни к чему они. Есть же таблетки с более низкой дозировкой, не 35-30, а 20мг.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 09:51


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
felice писал(а):
Хлое (аналог Диане) с антиандрогенной активностью, здоровой женщине ни к чему они. Есть же таблетки с более низкой дозировкой, не 35-30, а 20мг.

Мне подбирал врач по анализам, советовался с московскими профессорами-сказал эти лучше всего мне идут. Я пила Ждес плюс с 20 мг-с меня «лило» 13 дней первый месяц, 11 дней второй как из ведра, это ужасно было-ходила потом полуживой. Вернулась на Хлое-5-6 дней стабильно.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 10:21


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Virgo писал(а):
Уже который год на Хлое сижу)

Это чешский ОК?Меня таблетки устраивают,но я от них на людей кидаюсь :sh_ok:

Ага, Чешский
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 10:24


felice
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
felice писал(а):
Хлое (аналог Диане) с антиандрогенной активностью, здоровой женщине ни к чему они. Есть же таблетки с более низкой дозировкой, не 35-30, а 20мг.

Мне подбирал врач по анализам, советовался с московскими профессорами-сказал эти лучше всего мне идут. Я пила Ждес плюс с 20 мг-с меня «лило» 13 дней первый месяц, 11 дней второй как из ведра, это ужасно было-ходила потом полуживой. Вернулась на Хлое-5-6 дней стабильно.

Мне тоже они отлично идут :a_g_a: , но у меня и проблемы с гормонами. На 20 мг я тоже мазалась большую часть месяца.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 10:27


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
felice писал(а):
Мне тоже они отлично идут :a_g_a: , но у меня и проблемы с гормонами. На 20 мг я тоже мазалась большую часть месяца.

У меня с циклом беда была, пила сперва Ярину-все хорошо, но умирала от мигреней-ад был,3 месяца вытерпела, пошла к гинекологу-эндокринологу и вот она мне их выписала и вообще проблем не знаю)) как по часам, ттт
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 10:32


felice
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
У меня стаж лет 15 уже на таблетках, сначала Диану пила, мне отлично, но дороговато стало. Хлое тоже отлично. Пробовала еще Модель Пьюр, это тоже их аналог, производит Тева популярная сейчас, цена около 600р. Больше не идет мне ничего. А Ярину прописывают всем подряд, чего она такая популярная, не понятно) Сейчас же выбор огромный, только почитать, какие таблетки на что влияют, статей в инете куча на эту тему. А вот отзывы лучше не читать, все очень индивидуально.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 10:40


Taina
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Мама солнышек,я и про спирали вчера читала.Вот там,действительно, каждому-свое.Со мной в роддоме рожала девочка со спиралью :-) Хотя считается,что это один из самых надежных методов предохранения(ну,кроме,воздержания,конечно :-)


Гиперплазии бывают после спиралей (гормональные не в счёт, но там свои побочки). Это когда кровит и кровит и кровит до очередной чистки.. знаю примеры.. И хотела сказать, раз уж сюда залезла, :-) эти методы, гормоны и спирали являются абортивными - выбрасывается из организма уже оплодотворенная живая зигота или зародыш (он просто не приживается в матке, получается как аборт ежемесячно..) так что.. :men: я - нет
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 10:47


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
felice писал(а):
У меня стаж лет 15 уже на таблетках, сначала Диану пила, мне отлично, но дороговато стало. Хлое тоже отлично. Пробовала еще Модель Пьюр, это тоже их аналог, производит Тева популярная сейчас, цена около 600р. Больше не идет мне ничего. А Ярину прописывают всем подряд, чего она такая популярная, не понятно) Сейчас же выбор огромный, только почитать, какие таблетки на что влияют, статей в инете куча на эту тему. А вот отзывы лучше не читать, все очень индивидуально.

А, угри меня ацки мучали-жирные, красные, опухшие(((
Сейчас на много лучше
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 10:51


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Taina писал(а):

Гиперплазии бывают после спиралей (гормональные не в счёт, но там свои побочки). Это когда кровит и кровит и кровит до очередной чистки.. знаю примеры.. И хотела сказать, раз уж сюда залезла, :-) эти методы, гормоны и спирали являются абортивными - выбрасывается из организма уже оплодотворенная живая зигота или зародыш (он просто не приживается в матке, получается как аборт ежемесячно..) так что.. :men: я - нет

Бред пишете про Оки.
они блокируют овуляцию (яйцеклетка не созревает и не выходит из яичника). Следовательно, если яйцеклетка не созревает, то сперматозоидам просто нечего оплодотворять. А если нечего оплодотворять, то и беременности быть не может. Ну если уж беременность и наступит по причине неправильного приема/нарушения режима-тогда да, крепиться не к чему яйцеклетке будет и тогда беременность не разовьётся-но тут уже женщина сама виновата... Но никаких ежемесячных абортов! Чушь, простите, полнейшая! Нечему там оплодотворяться, если все четко и правильно пьётся-отсюда и абортироваться нечему
21 век, а люди в такую ересь верят
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 10:57


МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Обсудили с мужем и решили остановиться на презервативах.Пусть организм от таблеток отдохнет.Правда,не знаю,какая реакция на отмену ОК пойдет :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 11:25


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Обсудили с мужем и решили остановиться на презервативах.Пусть организм от таблеток отдохнет.Правда,не знаю,какая реакция на отмену ОК пойдет :ne_vi_del:

У меня подруга гинеколог. Так вот она категорически против перерывов для отдыха.
Во-первых, Перерыв в приеме или смена препарата становятся стрессом для организма — он вынужден подстраиваться к изменившимся условиям и заново устанавливать нарушенный гормональный баланс. Никакого «отдыха» в этом нет, ещё больший стресс,отдых только если кошельку)

Во-вторых, длительный прием КОК значительно снижает риск развития эстрогензависимых видов рака — рака яичников, молочной железы, эндометрия и других. И отмена приводит к снижению этого эффекта.

Консультировалась ещё с 2 уважаемыми и опытными гинекологами-оба это подтвердили.
Перерыв нужно делать, если хотите беременность или есть показания медицинские, других причин нет
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 11:36


Jully
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Taina писал(а):

Гиперплазии бывают после спиралей (гормональные не в счёт, но там свои побочки). Это когда кровит и кровит и кровит до очередной чистки.. знаю примеры.. И хотела сказать, раз уж сюда залезла, :-) эти методы, гормоны и спирали являются абортивными - выбрасывается из организма уже оплодотворенная живая зигота или зародыш (он просто не приживается в матке, получается как аборт ежемесячно..) так что.. :men: я - нет

Бред пишете про Оки.
они блокируют овуляцию (яйцеклетка не созревает и не выходит из яичника). Следовательно, если яйцеклетка не созревает, то сперматозоидам просто нечего оплодотворять. А если нечего оплодотворять, то и беременности быть не может. Ну если уж беременность и наступит по причине неправильного приема/нарушения режима-тогда да, крепиться не к чему яйцеклетке будет и тогда беременность не разовьётся-но тут уже женщина сама виновата... Но никаких ежемесячных абортов! Чушь, простите, полнейшая! Нечему там оплодотворяться, если все четко и правильно пьётся-отсюда и абортироваться нечему
21 век, а люди в такую ересь верят

человек писал про спирали
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:54


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Jully писал(а):
человек писал про спирали


«Гормоны и спирали» она писала. Спирали-спирали, гормоны -КОКи. По мне оно как то так понимается. Гормональная спираль или нет-смысл то не меняется... не думаю, что под гормонами-она имела ввиду тоже спираль...
Спираль-да, абортивный-тут и отрицать нечего....

Правильно подобранный ОК-самый лучший метод защиты по мне.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 14:12


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
МамаКака писал(а):
Мама солнышек,я и про спирали вчера читала.Вот там,действительно, каждому-свое.Со мной в роддоме рожала девочка со спиралью :-) Хотя считается,что это один из самых надежных методов предохранения(ну,кроме,воздержания,конечно :-)

А по-моему спираль один из самых ненадежных методов :-) я вообще удивляюсь, что их ещё ставят, не считая гормональных типа Мирены, столько историй про беременность со спиралью...
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 14:35


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
А по-моему спираль один из самых ненадежных методов :-) я вообще удивляюсь, что их ещё ставят, не считая гормональных типа Мирены, столько историй про беременность со спиралью...

И с Миреной рожают))
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 14:37


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Virgo, да ладно? Я думала у нее надёжность как у ок, там же тоже гормоны :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 14:40


Таша
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Мне кажется, не существует 100% методов, если не считать стерилизацию конечно.
Когда со старшим на сохранении лежала, в палате девочки сохранялись, забеременевшие и на таблетках, и на свечках, и на спиралях, и с презервативом. По палате с чьей-то лёгкой руки у нас ходил вот это анекдот :-)

"Приходит девушка к гинекологу и интересуется - как сделать, чтоб детей
не было. Он ей говорит: ну... много есть способов разных: спирали,
таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и
предохраняться не нужно - мол, климакс.... Проходит время...

Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей...
Врач в шоке:
"Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!"
А женщина ему:
"Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь: это Валька -
выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не
растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это,
Сережа, мать его ети, который после сорока пяти!!!"
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 14:45


Natalka
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Таша, согласна 100% только перевязать трубы. Еще и фертильность у всех разная, есть такие, кто беременеет с первого раза, а кто-то годами не предохраняется и ничего :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 14:58


Марфушечка
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Таша, насмешила :-) .
Для себя выбрала КОКи(Джес). У меня с ним все отлично: ни прыщей, ни мигреней, цикл как по часам. Пила его лет 5, наверное. Перерыв на планирование беременности, ну, и саму беременность тоже. После планирую такой же метод :-):
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 15:06


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Virgo, да ладно? Я думала у нее надёжность как у ок, там же тоже гормоны :nez-nayu:

По данным последних клинических испытаний - 78 % у нее :-): На смену ей идет другая спираль нового поколения. Я как раз сейчас участвую в КИ, и очень хорошие у нее результаты пока (ттт ТЫЩУ РАЗ). Если все и дальше так пойдет, то ее зарегистрируют в России (а она горааааздо дешевле Мирены!).
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 15:21


Taina
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Jully писал(а):
человек писал про спирали


«Гормоны и спирали» она писала. Спирали-спирали, гормоны -КОКи. По мне оно как то так понимается. Гормональная спираль или нет-смысл то не меняется... не думаю, что под гормонами-она имела ввиду тоже спираль...
Спираль-да, абортивный-тут и отрицать нечего....

Правильно подобранный ОК-самый лучший метод защиты по мне.


Да, доктор... откуда столько резкости. Образованный человек спокоен.. обычно..
Цитирую первый ресурс, неважно откуда, ссылки на литературу тоже найти не проблема

Цитата:
.
Механизм контрацептивного действия ОК. Контрацептивное действие комбинированных эстроген-гестагенных препаратов основано на синергизме центрального и периферического механизмов, т.е. на подавлении овуляции в результате ингибирующего влияния на гипоталамо-гипофизарно-яичниковую систему, изменении характера шеечной слизи и изменениях эндометрия, препятствующих имплантации. Степень воздействия на систему гипоталамус-гипофиз-яичники-матка зависит от дозы. состава, длительности применения препарата, а также исходного функционального уровня этой системы.


А еще есть пост-коитальные таблы, там точно абортивный, т.е. препятствующий имплантации механизм действия. Ну и много чего есть - это ж бабки бешеные.
Ну и дети там ваши, на вас похожие, вам решать, что с ними будет :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 17:33


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Taina писал(а):
А еще есть пост-коитальные таблы, там точно абортивный, т.е. препятствующий имплантации механизм действия. Ну и много чего есть - это ж бабки бешеные.
Ну и дети там ваши, на вас похожие, вам решать, что с ними будет :du_ma_et:

Я не верю каким то первым интернет источникам, а доверяю исключительно медицинским данным, мнением профессоров-докторов с многолетним стажем.
Постинор-да-это абортивный метод, а обычные КОКи ими не являются.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 18:12


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Образованный человек не читает всякую ерунду из интерната...

Вот, пожалуйста из РЛС по Хлое

Наряду с антиандрогенными свойствами, ципротерона ацетат обладает гестагенной активностью, имитирующей свойства гормона желтого тела. Он, как и другие ЛС с гестагенной активностью, угнетает секрецию гипофизом гонадотропных гормонов и тормозит овуляцию, что обусловливает его контрацептивный эффект.

Ярина. РЛС
Контрацептивный эффект Ярины® в основном осуществляется за счет подавления овуляции и повышения вязкости цервикальной слизи.

Джес РЛС

Препарат Джес® — комбинированное гормональное контрацептивное средство с антиминералокортикоидным и антиандрогенным действием. Контрацептивный эффект КОК основан на взаимодействии различных факторов, к наиболее важным из которых относятся подавление овуляции и изменение свойств секрета шейки матки, в результате чего она становится малопроницаемой для сперматозоидов. При правильном применении индекс Перля (число беременностей на 100 женщин в год) составляет менее 1.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 18:39


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов (wap)
Информация о сообщении
Ну вот пожалуйста, раз вы так любите считать первые попавшиеся источники из интернета.
«абортивными являются средства, препятствующие имплантации оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий (ВМС и чистые гестагены (мини-пили, импланты, инъекционные формы), нарушающие способность эндометрия к имплантации).

Неабортивными являются механический метод (презерватив), химические (фарматекс и тд) и комбинированные оральные контрацептивы.

Относительно последних четкого согласия в среде врачей не найдено: в механизме их действия указано отрицательное влияние на эндометрий, препятствующее имплантации зиготы - как дополнительный механизм контрацепции. Основным механизмом является предотвращение овуляции, т.е. в принципе созревания яйцеклетки. Однако из-за содержания в таблетке КОК эстрогенного компонента, она не может оказывать на эндометрий прямое атрофическое действие как чистые гестагены (мини-пили). Действительно имеющее место торможение роста и циклического созревания эндометрия на фоне постоянного приема КОК вызвано именно основным их действием - предупреждением процесса овуляции. Т.е. эндометрий не способен к имплантации, но ее и не может призойти, потому что нет овуляции и нет яйцеклетки. Если же в результате неправильного приема КОК (пропуск таблеток, отсутствие предохранения с начала первой пачки приема, прием антибиотиков, сорбентов, нарушение всасывания из-за рвоты, поноса и тд) контрацептивное действие нарушилось, и овуляция произошла - ее следствием является нарастание эндометрия. При произошедшей овуляции КОК не могут вызвать изолированную атрофию эндометрия, поскольку не обладают таким прямым действием, а только опосредованно через блокаду овуляции. Т.о. КОК не являются абортивным методом контрацепции ни в случае их правильного приема - в этом случае они не дают созреть яйцеклетке в принципе, ни в случае их неправильного приема - в этом случае они не препятствуют имплантации оплодотворенной зиготы.

Необходимо также отметить, что научная медицина (акушерство) считает начало внутриутробной жизни человека с момента образования яйцеклетки, а не зиготы (акушерский срок беременности ведется с первого дня последней менструации - с зарождения яйцеклетки, а не с зачатия, и именно с этого дня считается продолжительность беременности 10 лунных месяцев (280 дней)). С этой позиции КОК не только не абортивный метод, но единственный (даже в отличие от воздержания - единственного метода, открыто рекомедуемого Церковью), при котором яйцеклетки не погибают, а сохраняются для будущего. Менструально-подобная реакция на отмену препарата - это реакция на отмену гормонов, а не на гибель яйцеклетки или зиготы. Яичники во время приема КОК не работают, и запас яйцеклеток в них сохраняется.»
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 18:58


МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Virgo я не поняла спираль это какой метод :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 19:22


Virgo
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
МарфаВасильевна писал(а):
Virgo я не поняла спираль это какой метод :nez-nayu:

Абортивный
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 19:57


sachasobol
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Не слушайте, им бы только спираль впихнуть.
Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 08:27


Rozalinda
Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
Информация о сообщении
Я год назад ставила систему "Мирена" в Витебске (приезжаем туда частенько к родственникам) в медцентре . По ценам гораздо дешевле чему нас. Мне она абсолютно не мешает и никаких побочных эффектов не наблюдала, у каждого она, конечно, приживается по-своему. Однако придётся снимать в скором времени, планируем с мужем второго ребёнка. Возможно, после родов снова поставлю ВМС
Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 16:38
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Послеродовой период»