Интимные отношения после родов

Приводим себя в форму, женские и интимные послеродовые вопросы и проблемы
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Интимные отношения после родов

Сообщение Максик »

Natali
Заголовок сообщения: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Девчонки, после родов (у меня было КС) прошло больше года, а желание секса так и не появилось. Если честно, то меня это уже стало напрягать, а уж мужа и не говорю. :ny_tik: Раньше, до беременности, все было ок, почти каждую ночь и все время хотелось. Но, когда на сроке 11 недель мне сказали об угрозе Б, как отрубило. С тех пор я никогда не была инициатором постельных игр, только уступала мужу... После рождения малышки попробовали первый раз ровно через месяц. Было больно и неприятно. Где то к полугоду все неприятные моменты ушли. Но либидо не проснулось! У нас ГВ, возможно и это накладывает свой отпечаток... Планирую ГВ завершить через месяца 3. Наладиться ли потом сексуальная жизнь? Есть ли личные примеры?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 10:59


королёк
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
Это мне знакомо :smu:sche_nie:
До родов-все Ок.А после :sh_ok: .У меня,кстати,тоже кесарево было.И когда стали возобновлять половую жизнь,было ужасно больно,наверно хуже ,чем в первый раз.Пользовались смазками,чтоб легче было.И с желанием такая же фигня.Со временем оно вернулось,но все равно,не так как раньше .
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 12:50


Lara
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
Я рожала сама, после родов прошло год и 7 мес, кормила грудью до 11 мес. Боль и отсутствие желания до сих пор сохранились :cry_ing: К гинекологу думала сходить, но я думаю толку не будет. Ужас короче. Завидую тем у кого с энтим делом всё нормально. :;ne_gr:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 14:20


Natali
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
Ой, девчонки, что то не вселяют оптимизма ваши сообщения. :ny_tik: А я так надеялась, что после завершения гВ все ок будет.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 17:38


rumyanka
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
А мне хочется :hi_hi_hi: , я сама к мужу часто пристаю :smu:sche_nie: , вот только реально больно, теперь каждый раз как первый :-( А гинеколог говорит, что всё у меня там нормально :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 00:02


Natali
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
rumyanka писал(а):
А мне хочется :hi_hi_hi: , я сама к мужу часто пристаю :smu:sche_nie: , вот только реально больно, теперь каждый раз как первый :-( А гинеколог говорит, что всё у меня там нормально :nez-nayu:

А смазку пробовали покупать? Мы тоже пользовались пока все не наладилось. Теперь своя смазка есть, а желания все еще нет.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 10:08


НадеждаМ.
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
Очень печальная картина вырисовывается.... :-(
Девочки, а мужья с Вами случайно не делились, как им там, после родов :smu:sche_nie: ???
Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 23:53


Natali
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
НадеждаМ. писал(а):
Очень печальная картина вырисовывается.... :-(
Девочки, а мужья с Вами случайно не делились, как им там, после родов :smu:sche_nie: ???

Ну, у меня КС было, поэтому там все ок. Только естественной смазки почти не выделялось несколько месяцев, покупали любрикант в аптеке. Сейчас со смазкой все нормально, а желания так и нету...
Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 22:10


Тиона
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
А у меня такая ситуация, у меня тоже желания пока особого нет, только иногда, думаю это из-за усталости и кормления, но ощущения стали другими, сначала больно, а потом наоборот так хорошо становится, как-то чувствительности больше там стало, очень много приятных ощущений получается. Я думаю желание восстановится, когда полегче станет, когда ночью кормить не будем!! Главное считаю себя настраивать на нужную волну надо, мужа попросить помочь, может что-то поменять или разнообразить в этом плане надо! :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 23:08


Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
Полностью согласна с Тионой. Изображение Это временная проблема с нежеланиемИзображение и какими-то не самыми приятными ошущениями - и ее нужно преодолевать вместе с мужемИзображение. Верьте и все получится.
Сообщение Добавлено: 28 июн 2009, 23:23


Женечка
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
rumyanka писал(а):
А мне хочется :hi_hi_hi: , я сама к мужу часто пристаю :smu:sche_nie: , вот только реально больно, теперь каждый раз как первый :-( А гинеколог говорит, что всё у меня там нормально :nez-nayu:

Мне тоже говорила,что все нормально,а как пришла еще раз и попала к другой(моя в отпуске была)Та и говорит-опущение влагалища! :sh_ok: Я давай упражнения искать иделать-прошло через пол года после родов(кесарево)Боль была-хоть на стенку лезь.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 11:49


ulcus
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
У меня тож кесарево было. Попробовали где-то через 2 месяца. Больно было до жути. Сейчас со смазкой,но с желанием тоже проблемы. Я думаю,здесь психологический барьер играет роль. Я,например,к ночи с ног валюсь, и мы с мужем стараемся выделить время днем в те 40 минут,когда сын спит(он через кажые 2 часа так засыпает,так что,в принципе можно),но я не могу отключиться от мыслей,а вдруг он проснется,вдруг срыгнет,вдруг упадет и т.д.,хотя умом понимаю,что все с ним сейчас нормально.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 22:41


Natali
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
У меня тож кесарево было. Попробовали где-то через 2 месяца. Больно было до жути. Сейчас со смазкой,но с желанием тоже проблемы. Я думаю,здесь психологический барьер играет роль. Я,например,к ночи с ног валюсь, и мы с мужем стараемся выделить время днем в те 40 минут,когда сын спит(он через кажые 2 часа так засыпает,так что,в принципе можно),но я не могу отключиться от мыслей,а вдруг он проснется,вдруг срыгнет,вдруг упадет и т.д.,хотя умом понимаю,что все с ним сейчас нормально.

Точняк и у меня вечно мысли все о дочке. Даже когда она спит.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 18:38


ЕЖИК
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
НадеждаМ. писал(а):
Очень печальная картина вырисовывается.... :-(
Девочки, а мужья с Вами случайно не делились, как им там, после родов :smu:sche_nie: ???

я после родов :fe_me_ly: сама очень переживала по этому поводу :ko_pi_lka: и все боялась что муж скажет ,и мне как-то сначала стыдно было спросить:" ну как???" потом набралась храбрости и сначала рассказала свои опасения а потом спросила,а он просто назвал меня дурочкой :gir_l-fri_end: и сказал что там все просто супер!!! :cool_cool: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 21:21


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
У нас с мужем до берем-ти жизнь оч.активная была-кажный день. Берем-ть нормально - занимались. После родов начали в 2 мес.девочке, было страшно больше, чем в первый раз, не скажу чтоб больбно, но неприятно. И потом, ведь и желания не было совсем, оч.уставала с дочей.
Желание появилось ближе к году и сейчас есть, но есть одно НО, мне хочется днем (он на работе) или вечером часиков в 19 примерно, а сделать ЭТО нереально- ведь доча не спит. Получается только ближе к ночи, а я уже устала и не хочу... Либо хочу, но не каждуй же день! А муж обижается,что не даю. Грустно, но сущая правда.
Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 23:46


Женечка
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
У нас с мужем до берем-ти жизнь оч.активная была-кажный день. Берем-ть нормально - занимались. После родов начали в 2 мес.девочке, было страшно больше, чем в первый раз, не скажу чтоб больбно, но неприятно. И потом, ведь и желания не было совсем, оч.уставала с дочей.
Желание появилось ближе к году и сейчас есть, но есть одно НО, мне хочется днем (он на работе) или вечером часиков в 19 примерно, а сделать ЭТО нереально- ведь доча не спит. Получается только ближе к ночи, а я уже устала и не хочу... Либо хочу, но не каждуй же день! А муж обижается,что не даю. Грустно, но сущая правда.

Да,наверно самая частая приина"нехотения"-это усталость :goria_cho:
Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 13:10


Lilita
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
Сейчас наши беременяшки начитаются и не захотят рожать… или кто планируетпередумает :-) :-) :-) как то все совсем грустно!

Так видно из линеечек детей у нас двое! Оба маленькие… после родов оба раза выдержали неделю или две. :hi_hi_hi: Ни боли ни дискомфорта не было :dan_ser: Смазки не понадобились… и сейчас все отлично.. хоть добираемся друг до друга не раньше часа ночи а часе всего в 2! :cool_cool:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 19:35


НадеждаМ.
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
Lilita писал(а):
Сейчас наши беременяшки начитаются и не захотят рожать… или кто планируетпередумает :-) :-) :-) как то все совсем грустно!

Так видно из линеечек детей у нас двое! Оба маленькие… после родов оба раза выдержали неделю или две. :hi_hi_hi: Ни боли ни дискомфорта не было :dan_ser: Смазки не понадобились… и сейчас все отлично.. хоть добираемся друг до друга не раньше часа ночи а часе всего в 2! :cool_cool:


Спасибо Вам Lilita, очень обнадёживает!
Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 19:39


Lilita
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
НадеждаМ, все будет хорошо! Есть даже процент женщин очень большой которые первый оргазм испытывают только после родов :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 20:26


М@рика
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
У меня такая проблема была после первых родов. Можно было этим заниматься уже через 1,5 месяца, но желания - ноль... Всегда старалась что-нить придумать, отмазаться, короче... Вообщем дело дрянь было... :ny_tik: А вот после вторых родов я сразу мужа хотела, готова была в первый день (но начали только через месяц). А потом я сделала вывод - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МУЖЧИНЫ!!! Мы занимаемся очень часто и порой мне больше хочется, чем раньше, до родов. :smu:sche_nie: Просто муж обязательно должен быть внимательней и чувственней!!! И сразу все наладится, девулечки, уверяю вас!!!!
Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 21:09


Natali
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
М@рика писал(а):
У меня такая проблема была после первых родов. Можно было этим заниматься уже через 1,5 месяца, но желания - ноль... Всегда старалась что-нить придумать, отмазаться, короче... Вообщем дело дрянь было... :ny_tik: А вот после вторых родов я сразу мужа хотела, готова была в первый день (но начали только через месяц). А потом я сделала вывод - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МУЖЧИНЫ!!! Мы занимаемся очень часто и порой мне больше хочется, чем раньше, до родов. :smu:sche_nie: Просто муж обязательно должен быть внимательней и чувственней!!! И сразу все наладится, девулечки, уверяю вас!!!!


Ой, мой и внимательный и нежный, а я не хочу :(
Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 21:55


М@рика
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
После рождения ребенка сексуальные отношения супругов могут приобрести особую цельность и одухотворенность. При этом, как никогда раньше, сексуальные отношения новоиспеченных родителей требуют взаимного понимания, чуткости, и готовности идти на встречу друг другу – особенно в первые месяцы после родов.

Этот период сексуальных отношений практически всегда характеризуется существенными изменениями полового влечения у обоих супругов. Многие женщины отмечают у себя временное снижение либидо – и причин для этого более чем достаточно. Боязнь возможной боли, накопившаяся усталость, поглощенность заботами о малыше, страх разбудить ребенка способны уменьшить интенсивность женской сексуальности даже при отсутствии родовых травм гениталий и неосложненном течении послеродового периода. Кроме того, у некоторых женщин развивается послеродовая депрессия, в результате которой у них снижается половое влечение и половое возбуждение.

Многим женщинам вообще кажется, что их сексуальная жизнь окончена. И это подтверждает неутешительная статистика: у каждой пятой молодой мамы проблемы в сексуальной жизни продолжаются в течение всего первого года после родов. Однако не стоит ставить крест на сексуальных отношениях. Понятно, что качество сексуальной жизни изменилось. Необходимо время, чтобы вы адаптировались к своей новой роли матери, а ваша сексуальная жизнь – к вашему новому телу.

В это время сексуальные контакты должны быть максимально мягкими и нежными. Приступать к ним желательно лишь после полного послеродового восстановления матки ( уменьшения ее размеров, прекращения отхождения лохий – отделяемого от матки в послеродовой период ), влагалища и промежности.
Первая проблема, с которой нередко приходится сталкиваться после родов, - сухость влагалища, обусловленная недостатком эстрогенных гормонов и исчезающая после нормализации гормонального фона. В этом случае желательно использовать специальные гели ( лубриканты ), увлажняющие слизистые оболочки. Эти средства можно приобрести в аптеке.

Женщины испытывают боль или страх перед половым контактом из-за полученных повреждений, будь то разрывы или разрезы промежности. Слизистые и кожные покровы в области входа во влагалище и промежности очень чувствительны в послеродовый период. В области швов, особенно при давлении, могут возникать болевые ощущения, иногда достаточно выраженные. Но даже после того как швы зажили, в промежности при попытке полового контакта некоторое время могут возникать болевые ощущения. Это связано с тем, что в области промежности очень много чувствительных нервных окончаний. При нарушении целостности промежности они повреждаются и могут быть зажаты при наложении швов.

При половом контакте женщина может оказывать неосознанное сопротивление проникновению полового члена. В этом случае нужно стараться максимально расслабиться, используя позы «женщина сверху» ( «поза наездницы» ) или «лицом к лицу»: так можно контролировать свои движения и избежать боли.

К психологическим проблемам можно отнести и изменение восприятия женщиной окружающего мира. Ей может казаться, что ее состояние «вечного опасения за ребенка» совершенно не поддерживается мужем и родственниками. У молодой мамы может сформироваться ощущение одиночества, изолированности от близких людей. Нередко женщины жалуются на «невозможность отключиться от забот». И только когда ребенок подрос, не нуждается в постоянной опеке и начал спать отдельно, у молодых родителей появляется шанс пережить еще один медовый месяц.
В заключение хочется сказать, что ни семейная, ни сексуальная жизнь не останавливается с рождением ребенка. Как бы ни были трудны первые месяцы вашей жизни после родов, старайтесь поддерживать ту влюбленность, которая была прежде, и не омрачайте семейные отношения взаимными упреками и обидами. Вспомните, каким радостным и желанным для вас был секс раньше, и представьте, каким волнующим он будет после такого значительного перерыва.

Не зря говорят, что именно возобновление сексуальных отношений после родов это и есть окончание послеродового периода и начало нового этапа семейной жизни. Пусть это время будет для вас счастливым!
Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 22:03


Anila
Заголовок сообщения: Re: Секс после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
я первые пару месяцев во время секса могла спросить у мужа накрыла ли я ребенка :hi_hi_hi: .я поняла что после родов надо заново учится расслабляться.а если близость редко,как у меня,ловить момент и радоваться :-)
Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 22:51


Olesya
Заголовок сообщения: Re: ... после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
А мне кажется, что наоброт именно после родов я и стала понимать и ощущать, что такое приятное ощущение и появилось настоящее желание, правда оговорка... с мужчиной, который возбуждает (муж на тот момент не относился к таковым, а появился такой после развода, когда ребенку было где-то около года)
Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 22:30


lotova
Заголовок сообщения: Re: ... после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
у нас до беременности и в беременность все было хорошо, а теперь я как сумасшедшая стала, у меня даже муж удивляется, говорит, чтоя все время какя то возбужденная, но если это так и ничгео не могу с собой поделать, жалко что он на работе, а то бы.... Желания не было где то месяца три, а потом все наладилось, конечно и усталость играет свою роль
Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 12:53


Natashka
Заголовок сообщения: Re: ... после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
М@рика писал(а):
У меня такая проблема была после первых родов. Можно было этим заниматься уже через 1,5 месяца, но желания - ноль... Всегда старалась что-нить придумать, отмазаться, короче... Вообщем дело дрянь было... :ny_tik: А вот после вторых родов я сразу мужа хотела, готова была в первый день (но начали только через месяц). А потом я сделала вывод - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МУЖЧИНЫ!!! Мы занимаемся очень часто и порой мне больше хочется, чем раньше, до родов. :smu:sche_nie: Просто муж обязательно должен быть внимательней и чувственней!!! И сразу все наладится, девулечки, уверяю вас!!!!



Абсолютно применимо ко мне! После первого мне ничего не хотелось, и очень долго, а после доченьки поскакала к гинекологу через 4 недели, спрашиваю: ванна, занятия любовью - когда??? А она на меня глаза вытаращила и говорит - 6 недель!!!
Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 10:04


НадеждаМ.
Заголовок сообщения: Re: ... после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
И мне совсем -совсем не хочется секиса :ne_ne_ne: , для меня тепрь - это просто супружеский долг :-( , неужели второго рожать придётся, чтобы всё наладилось :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 11:17


Крю
Заголовок сообщения: Re: ... после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
НадеждаМ. писал(а):
Очень печальная картина вырисовывается.... :-(
Девочки, а мужья с Вами случайно не делились, как им там, после родов :smu:sche_nie: ???


Делился..... Сказал качать там мышцы (я кстати заводила темку об этом, но потом стёрла - постеснялась что ли... Но вижу нас много...). А то видетели не все так плотненько как хотелось бы.... Сам бы двух родил - я бы на него посмотрела.
Но я все-равно стараюсь
Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 21:55


Крю
Заголовок сообщения: Re: ... после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
мне хочется днем (он на работе) или вечером часиков в 19 примерно, а сделать ЭТО нереально- ведь доча не спит. Получается только ближе к ночи, а я уже устала и не хочу... Либо хочу, но не каждуй же день! А муж обижается,что не даю. Грустно, но сущая правда.


У меня тоже так. Пока не устала за день желание есть, а к вечеру с ног валюсь. А сегодня и не устала за день, а муж как назло на работе в ночьь :cry_ing: :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 22:00


e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
У нас с этим проблем не возникало практически-сексуальные отношения возобновили через 2 месяца когда у меня все полностью зажило.Только первые недели две было немного страшно и непривычно,а потом все O'k!Теперь у нас все даже лучше чем до родов и я стала лучше расслабляться и получать больше удовольствия!
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 03:47


felice
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
я согласна с М@рикой,все зависит от мужчины :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 22:20


М@рика
Заголовок сообщения: Re: ... после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
НадеждаМ. писал(а):
Девочки, а мужья с Вами случайно не делились, как им там, после родов :smu:sche_nie: ???

Мой в восторге - делала упражнения постоянно, видимо помогло :-): .
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 22:31


Katrin
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Мы начали через 1,5 месяца, сначала было какое-то ощущение дискомфорта (были швы), на потом как-то незаметно это ушло. Проблемы были потом, когда ты "не спамши-не емши", только бы до кровати доползти, а муж еще чего-то хочет, зараза. Иногда делала вид, что сплю. :smu:sche_nie: Но часто так делать нельзя, конечно. :ne_ne_ne:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 01:19


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
почитала я тут всё и немного страшновато стало! :ps_ih:
У меня желание сумасшедшее, только жду когда врач зелёный цвет даст! Когда муж меня целует желание только усиливается, вот теперь жду,что при "первом" разе всё будет ОК!
Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 19:59


М@рика
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
katenok2403 писал(а):
при "первом" разе всё будет ОК!

Катюш, конечно все будет ОК!!!!! Однозначно!!!!!!!! Уверена, что даже лучше и чувственней, чем раньше :a_g_a: .
Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 21:41


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Мои опасения оправдались... :cry_ing:
Всё прекрасно, пока дело не доходит до самого ..., боль дикая... и что теперь делать?... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 10:25


Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
katenok2403 писал(а):
Мои опасения оправдались... :cry_ing:
Всё прекрасно, пока дело не доходит до самого ..., боль дикая... и что теперь делать?... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Не переживай, всё наладится со временем... Тренируйтесь почаще :-)
У нас таже первый раз не без проблем прошел , тоже больно было ... :-( Но потом уже на 2-3 раз уже всё стало нормальненько :smu:sche_nie: Так что не отчаивайся, и УДАЧИ...
Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 10:49


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Девочки, есть такие специальные шарики, которые вставляешь внутрь и их нужно удерживать (очень помогают сократить мышцы влагалища после родов). Продаются в интимных магазинах (в "Клубничке" точно есть, подруга покупала на этих выхах по моему совету), и стоят они что-то не больше 200 руб.
Тренируйтесь на здоровье и на радость мужьям!!! :hi_hi_hi: :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 11:04


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
katenok2403 писал(а):
Мои опасения оправдались... :cry_ing:
Всё прекрасно, пока дело не доходит до самого ..., боль дикая... и что теперь делать?... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Не переживай, всё наладится со временем... Тренируйтесь почаще :-)
У нас таже первый раз не без проблем прошел , тоже больно было ... :-( Но потом уже на 2-3 раз уже всё стало нормальненько :smu:sche_nie: Так что не отчаивайся, и УДАЧИ...


СПАСИБО!!!
Я думаю, это всё из-за шва (резали). :ny_tik:
Будем тренироваться...
Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 14:46


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
katenok2403 писал(а):
Мои опасения оправдались... :cry_ing:
Всё прекрасно, пока дело не доходит до самого ..., боль дикая... и что теперь делать?... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Мне очень долго было больно... Врач посоветовала перед этим процессом смазывать облепиховым маслом :hi_hi_hi: Главное ничего вокруг не запачкать ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 23:07


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
KISma писал(а):
katenok2403 писал(а):
Мои опасения оправдались... :cry_ing:
Всё прекрасно, пока дело не доходит до самого ..., боль дикая... и что теперь делать?... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Мне очень долго было больно... Врач посоветовала перед этим процессом смазывать облепиховым маслом :hi_hi_hi: Главное ничего вокруг не запачкать ::yaz-yk:


Нашла выход из положения: купили смазку, всё "пучком"! Вот только желание пропало напрочь, да и ощущений нет никаких :sh_ok: Ощущаю себя бревном :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :ny_tik:
Что теперь делать? :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 11:49


Natashka
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
katenok, не переживай всё пройдет и наладится, главное не зацикливайся на этом!
Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 11:54


Roks
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
У меня с этим ну очень долго были проблемы :ny_tik: тока недавно все начилось налаживаться.Самое главное как сказала Наташа не зацикливаться на этом и все тогда будет :-ok-:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 12:33


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Блин, да как не зацикливаться, для меня это вообще катастрофа. Я вообще эмоциональный человек, и если не получать разрядку :mi_ga_et: то прибью точно кого-то из семьи... :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 13:47


ulcus
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
мы все время со смазкой до года,а после года все как-то раз-и нормально стало :-)
Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 14:41


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Мы где то пол-года, нормально заниматься не могли, муж говорил что там очень широко стало, после упражнений кегеля, муж стал говорить что очень узко, даже лучше чем до родов. А на счет желания вот что скажу, у меня оно тоже пропало, но на новогоднии каникулы, муж давал мне каждый день отоспаться, и желание появилось огого какое. (правда у мужа через 4 дня от бессонных ночей желание стало меньше, но при умелом подходе можно было расшевелить). Так что как начнете высыпаться, так и желание появится.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 15:36


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Мы где то пол-года, нормально заниматься не могли, муж говорил что там очень широко стало, после упражнений кегеля, муж стал говорить что очень узко, даже лучше чем до родов. А на счет желания вот что скажу, у меня оно тоже пропало, но на новогоднии каникулы, муж давал мне каждый день отоспаться, и желание появилось огого какое. (правда у мужа через 4 дня от бессонных ночей желание стало меньше, но при умелом подходе можно было расшевелить). Так что как начнете высыпаться, так и желание появится.


Ну, я б не сказала, что я не высыпаюсь... Ребёнок спит всю ночь, лишь 2-3 раза просыпается поесть и дальше спать...
Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 10:29


Natashka
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Кать! Ну у тебя всего два месяца прошло после родов! Поверь, ты не одна такая, как бы это не печально было. У меня подруга год (!) после родов ничё не хотела, а потом все нормализовалось. Я после первых тоже долго не могла себя пересилить, а после вторых - всё :co_ol:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 10:31


Даренка
Заголовок сообщения: Re: ... после родов. Все об этом.
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
НадеждаМ. писал(а):
Очень печальная картина вырисовывается.... :-(
Девочки, а мужья с Вами случайно не делились, как им там, после родов :smu:sche_nie: ???


Делился..... Сказал качать там мышцы (я кстати заводила темку об этом, но потом стёрла - постеснялась что ли... Но вижу нас много...). А то видетели не все так плотненько как хотелось бы.... Сам бы двух родил - я бы на него посмотрела.
Но я все-равно стараюсь

А мой сказал, что там все очень плотно... :-) Плотнее чем до беременности. Да я и сама чувствовала, как туговато ему было внутри...... :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 21:50


Даренка
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
И вообще, желания как такового нет, но когда доходит до дела........ :co_ol: Как говорится аппетит приходит за едой!!!!
Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 21:57


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
КРЮ, а тебе эпизиотомию не делали? Ты полностью сама рожала? Видимо, тем кому делают - для мужей потужи ушивают :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 21:58


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
У меня была эпизиотомия, муж не жалуется, что там что-то не так!!! :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 10:06


Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
У меня эпизиотомия была, до сих пор в начале больно, потом проходит. :ne_vi_del: Муж сказал, что там менее плотно стало, но ему все нравится. Хотелось бы, конечно, чтоб побольше у меня желания было, а то мужу не хватает секса, но и меня принуждать не хочет.
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 11:37


белка
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
У меня тоже эпизиотомия была,но муж сказал что все там хорошо и даже лучше стало :-) А вот у меня почему то желание редко появляется,хотя может усталость сказывается...
Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 22:07


Olga_Z
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
я до первых родов и после не очень была охочая до этого дела :smu:sche_nie: , а после вторых родов - ешкин кот - через неделю после родов (а родила я в конце декабря) весна началась. :-) Муж был в приятном шоке, даже передых просит время от времени. Правду говорят журналы - вторые роды женщину делают более чувственной, меня во всяком случае точно!
Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 23:03


НадеждаМ.
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Olga_Z писал(а):
я до первых родов и после не очень была охочая до этого дела :smu:sche_nie: , а после вторых родов - ешкин кот - через неделю после родов (а родила я в конце декабря) весна началась. :-) Муж был в приятном шоке, даже передых просит время от времени. Правду говорят журналы - вторые роды женщину делают более чувственной, меня во всяком случае точно!


Как я Вам завидую!!! Я после родов стала не то чтоб не очень охочая, а совсем не охочая, думаю может меня к врачу какому... :smu:sche_nie: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 23:10


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Olga_Z писал(а):

Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом Ответить с цитатой
я до первых родов и после не очень была охочая до этого дела :smu:sche_nie: , а после вторых родов - ешкин кот - через неделю после родов (а родила я в конце декабря) весна началась. :-) Муж был в приятном шоке, даже передых просит время от времени. Правду говорят журналы - вторые роды женщину делают более чувственной, меня во всяком случае точно!

Да вторые роды делают женщину более чувствительной.Полностью согласна.
Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 23:55


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
надо срочно за вторым, а то у меня желания никакого, да и не чувствую я ничего, кроме боли :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 10:03


Olga_Z
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Вообще, я читала, что отсутствие желания у женщины естественное явление. Все-таки полная перестройка не только организма, но и мыслей, это очень серьезно. Особенно, когда малыш спит рядом с родителями. Советуют, если есть возможность, как только малыш начинает целую ночь спать, сразу его отселить в другую комнату :) Вот, планируем месяцев с 8, поселить к братцу старшему :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 22:57


krasotka
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Да-а-а я думала,что это только у меня так...оказывается практически у всех...После родов ничего не было два месяца(какое-то воспаление подцепила)Потом все было неприятно и неинтересно,потом муж начал "обидки клеить"У тебя наверно кто-то есть?"Объясняла,что "да нет у меня никого и быть не может,просто не хочу я ничего".И только теперь,уже год и семь месяцев с рождения дочи,только сейчас по-тихоньку что то начинает налаживаться :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 05:01


Леока
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
И.о. начали через 1,5 месяца после родов, все отлично и с желаниями и с их исполнениями, правда теперь мы пользуемся изделием №2, и проблема с позицией сверху - из-за моей почти 7-ки это очень болезненно. А так все гут :co_ol:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 21:19


Elen@
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
У меня была эпизиотомия, оттягивала И.О. как могла, и вот как в первый раз, :sh_ok: больно как буд-то там усё разошлось :ps_ih: , думала так будет всегда , но нет с каждым разом неприятные ощущения становились всё меньше. Надеюсь чтот скоро всё вернется на свои места. А муж никаких изменений там не замечает :-)
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 14:44


Lesya
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Для меня все стало также, а может даже лучше, только через год где-то. Хотя активно практиковались :hi_hi_hi: , используя доп. смазку. Все равно долго было и больно, и неприятно, какое уж тут удовольствие.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 15:25


МАМУСИК
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
ои начались через месяц, пару раз сначала было больновато, потом все гут :co_ol: и даже как то ощущения поострее что ли
Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 08:09


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
А у меня такое ощущение,что у меня никогда не станет так как прежде... :ny_tik: больно, как и раньше, поэтому как только муж меня обнимает, я уже ищу причину "сбежать", понимаю, что так нельзя, но ничего не могу поделать, как представлю эту боль.... даже и пробовать не хочется :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 10:34


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Кать а ты к гинекологу обращалась?
Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 11:04


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Мамуся писал(а):
Кать а ты к гинекологу обращалась?


как 2 месяца прошло после родов ходила, а после нет... знаю что надо, но то не с кем ребёнка оставить. то некогда, то просто панический страх...
Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 11:07


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
У меня тоже было так сначало, пошла к врачу, а мене оказывается в роддоме не правильно внутренние швы наложили. :sh_ok: Пришлось врачу все по новому делать и теперь все хорошо.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 11:11


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Мамуся писал(а):
У меня тоже было так сначало, пошла к врачу, а мене оказывается в роддоме не правильно внутренние швы наложили. :sh_ok: Пришлось врачу все по новому делать и теперь все хорошо.


у меня нет внутренних, только снаружи... И я б не пережила ещё раз перешиваться...
Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 11:16


Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Через месяц после родов попробовали с мужем заняться этим - сколько ж можно терпеть... И как только дела приняли активный оборот, я поняла, что вот-вот второй раз девственности лишусь - так, видимо, хорошо меня в роддоме зашили)))
Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 09:04


Martinika
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Ой,девоньки, а я уж подумала я одна такая-мужа избегаю....а нас тут таких у-у-ух :ni_zia: ... мне тоже делали эпизиотомию- сама чувствую что черезчур ушили :sh_ok: ... доктор еще и говорил-у нас тут как пластическая хирургия-можем и девственность вернуть кому надо...видно перестарался :-) , долго разрабатывать придеться :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 19:35


Лиа
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Прям легче на душе стало. Вначале больно было до ужаса. В первый раз легче было, чем после родов. А с желанием тоже туго. :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 21:04


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Лиа писал(а):
Прям легче на душе стало. Вначале больно было до ужаса. В первый раз легче было, чем после родов. А с желанием тоже туго. :cry_ing:

А у меня наоборот постояное желание :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 07:45


Лиа
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Счастливая. Лучше так, чем никак. :-(
Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 08:14


cat
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
у меня желание большое...сны даже эротические снятся часто
но таак боюсь из-за швов.... кажется будет ооч больно :cry_ing: и боюсь что если будет больно меня потом не заставишь этим заниматься :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 10:10


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
cat писал(а):
у меня желание большое...сны даже эротические снятся часто
но таак боюсь из-за швов.... кажется будет ооч больно :cry_ing: и боюсь что если будет больно меня потом не заставишь этим заниматься :cry_ing:


а я первый раз не боялась ни из-за швов, ни из-за чего другого. Было пипец, как больно, а теперь нет желания вообще - как отбило, и страх ужасный. Муж только до меня дотронется, а мне кажется,что мне уже больно...
Вот он не выдержал и меня сегодня хочет к врачу отвести... а я вроде и хочу, но УЖАСНО БОЮСЬ!
Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 10:18


cat
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
а чем врач может помочь? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 10:19


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
ну, посмотрит, может что там не так? Многие говорят, но не правильно зашивают, поэтому больно, да и просто провериться, я ж была после2-х месяцев после родов, потом мне сказали прийти в 4 месяца, а нам уже 8, девятый, а я никак не решусь... вот муж и тащит за шкирку...
Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 10:28


cat
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
katenok2403 писал(а):
ну, посмотрит, может что там не так? Многие говорят, но не правильно зашивают, поэтому больно, да и просто провериться, я ж была после2-х месяцев после родов, потом мне сказали прийти в 4 месяца, а нам уже 8, девятый, а я никак не решусь... вот муж и тащит за шкирку...
ну да сходить нужно... мне тоже в 2 месяца идти... боюсь даже на кресле даваться проводить осмотр :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 11:12


оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
ой, девчонки,читаю и даже слезы наворачиваются.... :cry_ing: мы даже из=за этого чуть через месяца два после рождения дочуры не развелись... слава богу он все понял, вошел в ситуацию и подождал....у меня желания и хотения долго не было. а когда спираль поставила, прям все само вернулось :hi_hi_hi: даже не знаю что и произошло, либо спираль так помогла, либо муж, либо еще что-то.... :nez-nayu: но сейчас все :-ok-:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 21:28


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Сходила я ж к врачу, у меня всё нормально. Как врач сказала, у меня чисто психологическая проблема, надо расслабиться, отвлечься от всех мыслей и в путь...
И мы вчера попробовали... Всё прошло на УРА!!!! Я таких ощущений не испытывала так давно!!!!Я просто летаю, я в раю....
Сообщение Добавлено: 11 окт 2010, 08:59


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
katenok2403 писал(а):
Сходила я ж к врачу, у меня всё нормально. Как врач сказала, у меня чисто психологическая проблема, надо расслабиться, отвлечься от всех мыслей и в путь...
И мы вчера попробовали... Всё прошло на УРА!!!! Я таких ощущений не испытывала так давно!!!!Я просто летаю, я в раю....

Поздравляю :ki_ss: Очень за тебя рада :-):
Сообщение Добавлено: 11 окт 2010, 09:36


cat
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
я тоже зря боялась :-)
Сообщение Добавлено: 11 окт 2010, 10:44


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
katenok2403 писал(а):
Сходила я ж к врачу, у меня всё нормально. Как врач сказала, у меня чисто психологическая проблема, надо расслабиться, отвлечься от всех мыслей и в путь...
И мы вчера попробовали... Всё прошло на УРА!!!! Я таких ощущений не испытывала так давно!!!!Я просто летаю, я в раю....

Так здорово написала :co_ol: Все завидовать стали :-)
Рада за вас)))
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 09:44


Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
первый посде родов раз оттягивали до последнего,-только к 2-м месяцам решились, хоть и рожала сама без разрывов. Было совершенно не больно, даже приятно немного.
сейчас прошёл уже год, желание есть, приятно очень и всё такое, но вот оргазм никак не могу получить-с этим у меня большая проблема, я даже зацикливаться на этом стала-думала после родов будет всё по другому, может он слабый очень и я его не замечаю? :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2010, 17:44


Coralik
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
ЮляЮля писал(а):
первый посде родов раз оттягивали до последнего,-только к 2-м месяцам решились, хоть и рожала сама без разрывов. Было совершенно не больно, даже приятно немного.
сейчас прошёл уже год, желание есть, приятно очень и всё такое, но вот оргазм никак не могу получить-с этим у меня большая проблема, я даже зацикливаться на этом стала-думала после родов будет всё по другому, может он слабый очень и я его не замечаю? :cry_ing:

э... не заметить оргазм -вряд ли. просто мне кажется, все проще- в голове!! зациклилась. и вместо удовольствия, ты лежишь и ждешь оргазм?) забудь про него! :ni_zia: и он вернется)) никуда не денется!
ps а может надо разнообразие?) чтото новое
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 22:38


Коза
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Veronika08 писал(а):
ой, девчонки,читаю и даже слезы наворачиваются.... :cry_ing: мы даже из=за этого чуть через месяца два после рождения дочуры не развелись... слава богу он все понял, вошел в ситуацию и подождал....у меня желания и хотения долго не было. а когда спираль поставила, прям все само вернулось :hi_hi_hi:

У меня тоже самое, правда спираль пока не поставила врачи не разрешают, желание временами возникает, а ведь я понимаю что мужу этого мало, надеюсь всё скоро восстановиться! :-):
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 23:51


Мусичка
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
А мы вчера попробовали первый раз, неделю до двух месяцев не вытерпели (как врач сказала). В начале немного больно было, а потом всё нормально. Мне через неделю в жк, вот не знаю, говорить врачу, что мы уже начали :nez-nayu: . Кто посоветует?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 09:52


Lesya
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Конечно говорить! Что в этом страшного? Тем более, что все хорошо :-):
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 10:53


Лена
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Я оже думаю надо сказать, а что скрывать, что естествено, то ... :-ok-:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 11:10


Мусичка
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Спасибо девчонки. Да, сказать наверное надо, надеюсь она меня не сильно отругает, что её указания не выполнила, тётка хоть и весёлая, но строгая, а акушерка так вообще баба гром.
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 11:21


PUMEL
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
А я вот боюсь начинать... очень как то волнует тоже, как оно - ТАМ... После эпизиотомии швы сама себе обрабатывала и картина скажу честно не обнадеживающая... :pa_la_ch: Боюсь что и не почувствую муженька то.... :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 00:34


Светодара
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
PUMEL писал(а):
А я вот боюсь начинать... очень как то волнует тоже, как оно - ТАМ... После эпизиотомии швы сама себе обрабатывала и картина скажу честно не обнадеживающая... :pa_la_ch: Боюсь что и не почувствую муженька то.... :ps_ih:

да все нормуль будет...главное-время... :-ok-:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 00:36


cat
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
PUMEL писал(а):
А я вот боюсь начинать... очень как то волнует тоже, как оно - ТАМ... После эпизиотомии швы сама себе обрабатывала и картина скажу честно не обнадеживающая... :pa_la_ch: Боюсь что и не почувствую муженька то.... :ps_ih:

да все нормуль будет...главное-время... :-ok-:

это точно!!

кстати мне швы муж обрабатывал
:hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 09:06


Алферова Анна
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Есть старая психологическая задачка: думайте, о чем хотите, но не думайте о белом медведе в холдильнике. Так и здесь. Пока думаешь, переживаешь - напряжение только возрастает. Это раносильно мужчине сказать: ну, давай, посмотрим, как ты сможешь. После таких слов или не сможет, или будет очень трудно выполнить задуманное.
Хочу-не хочу, оргазм - не оргазм...
У всех свои оргазмы. Мне очень нравится, когда мне волосы на голове расчесывают. Кто-то любит видео, кто-то поцелуи в разнообразные места.
Не мучайте себя мыслями об этом, конечно, если вы не Фрейд. :-)
Хотите сделать себя и мужа счастливыми - сделайте. :co_ol: Доставьте любым удобным для ВАС способом удовольствие мужу, и пусть он сделает то же для ВАС.
Мы всю беременность продолжали любовью, только с осторожностью. А после родов 2 мес., пока я текла и было больно - орально. Потом все вернулось, но поменяли позиции, а оргазм стал сильнее. Сейчас иногда получается за два приема: любовь - укачивание проснувшейся дочки - снова любовь.
Вообще юмор и шутки нам очень помогают. И не надо стесняться что-то спросить, сказать, поменять, попробовать новое. Муж - он же тоже человек с НЕРВНОЙ системой, переживает за любимую жену.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 14:48


Алферова Анна
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Рожала сама, зашивал микроразрывы профессионал, швы не снимали, нитки рассасывались.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 14:51


Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Алферова Анна писал(а):
Есть старая психологическая задачка: думайте, о чем хотите, но не думайте о белом медведе в холдильнике. Так и здесь. Пока думаешь, переживаешь - напряжение только возраста...........и позиции, а оргазм стал сильнее. Сейчас иногда получается за два приема: любовь - укачивание проснувшейся дочки - снова любовь.
Вообще юмор и шутки нам очень помогают. И не надо стесняться что-то спросить, сказать, поменять, попробовать новое. Муж - он же тоже человек с НЕРВНОЙ системой, переживает за любимую жену.


ну просто нечего добавить!!!!!!!!!!!:) супер! как тока мы говорим себе: "о! я должна быть хорошей женой и заниматься сексом 3 раза каждый день" - все... смерть сексу и страсти:) это дело спонтанное... любимое выражение моего мужа: "не надо делать секс обязаловкой"!:) у меня было КС, я четко подождала 2 месяца, как рекомендовали врачи... и в бой... девочки! если у вас РЕАЛЬНЫЕ проблемы с сексуальным желанием, надо идти к сексологу, терапевту, и т.д. это не надо запускать и ждать, пока само рассосется... с мужем ну просто обязательно все обсудить! это касается обоих! всем удачи!
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 13:48
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Интимные отношения после родов

Сообщение Максик »

Бузяка
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
А у меня наоборот больше муж переживал, чем я. У меня такие "хотелки" начались после 5 недель, что жесть просто :ps_ih: . В итоге 2х месячного запрета врачей я все-таки не выдержала и начали мы через 6 недель после родов. Ощущения были просто супер, раньше они были не настолько яркими.
Микроразрывы у меня тоже были и зашивали рассасывающимися нитками.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 20:02


kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Девочки, а как вы боролись с сухостью? У меня страшная сухость и от этого сильная боль во время контакта. Жесть. Никакие смазки не помогают. Чем вы увлажняли слизистую? Я вот хорошие отзывы про Гинокомфорт прочла, хочу купить. Надеюсь поможет. А то никакого желания не хватит боль терпеть (((
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 22:12


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
Девочки, а как вы боролись с сухостью? У меня страшная сухость и от этого сильная боль во время контакта. Жесть. Никакие смазки не помогают. Чем вы увлажняли слизистую? Я вот хорошие отзывы про Гинокомфорт прочла, хочу купить. Надеюсь поможет. А то никакого желания не хватит боль терпеть (((

Попробуй облепиховое масло. Мне только оно помогло. Дорого, грязно, жирно, но эффектно
:-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 22:34


esssveta
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Блин,уж не знаю что лучше...у меня наоборот все! Сори - заливаюсь! Думала со временем пройдет - ничего подобного за 4 мес не свершилось. Может потому что цикл уже восстановился
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 22:45


kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
С презервативом масло к сожалению нельзя (( а таблетки пока не хочу
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 22:48


T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
kangaroo было-было то же самое... никакие гели не помогают. У меня само все прошло спустя примерно 8-9 мес. Наверное, так природой специально и задумано :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 22:56


kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
T@ty@nk@ обнадежила! Блин... Муж через неделю из командировки вернется (( 8–9 мес это капец как нескоро
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 22:58


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Во время операции у нас пересекли много нервных волокн ведущих туда :-): . Все восстановиться со временем и после второго кесарева такого уже не будет :-):
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 07:18


kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Vlada579 только я сама рожала! И мне делали эпизио причем в довольно жестоком ее варианте :ny_tik: Не ну конечно со временем все придет в норму! А сейчас хотелось бы хоть немного снять симптомы так сказать :-):
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 08:02


Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
Vlada579 только я сама рожала! И мне делали эпизио причем в довольно жестоком ее варианте :ny_tik: Не ну конечно со временем все придет в норму! А сейчас хотелось бы хоть немного снять симптомы так сказать :-):

мы пользуемся обычной смазкой...правда в процессе еще добавляем иногда. Ну а что делать...моя гиня сказала, что пойдет со временем :-ok-:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 08:06


kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Marusya_tut да мы тоже. Только вот по мне - что с ней что без нее :-( больно! Думала может есть средство какое чудесное :-) :-) похоже нифига. Терпи солдат - генералом станешь! :-) :-)
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 08:55


Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
kangaroo писал(а):
Marusya_tut да мы тоже. Только вот по мне - что с ней что без нее :-( больно! Думала может есть средство какое чудесное :-) :-) похоже нифига. Терпи солдат - генералом станешь! :-) :-)

больно - это даааа. у меня вообще было ощущение, что меня на операции за одно и "девочкой" снова сделали :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: как первый раз чесслово :-)
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 08:58


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
у меня во время первых родов была эпизио - было больно пипец, для меня была каторга быть с мужем, было куча отговорок и много дел, лишь бы ничем не заниматься, пользовались смазкой - помогала, после 8 месяцев стало всё в норму.
После вторых родов - ничего не резали, сама родила и старый шов не порвался! Всё было замечательно!!! Хотя первый раз было страшно, боялась боли, но всё прошло чудесно, теперь наслаждаемся друг другом!!! :-):
Т.ч. девочки, терпения!!! Всё наладится! :mi_ga_et:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 09:08


Rif
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
у меня тоже было ощущение что или меня ушили (хоть и кесарево) или муж местами подрос. а вообще никаких новых ощущений не появилось. первые пару раз было больновато, сейчас все нормально.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 09:11


katenok
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
а у меня после родов появились новые ощущения!!! да такие, ух!!! :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 09:22


kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Marusya_tut писал(а):
больно - это даааа. у меня вообще было ощущение, что меня на операции за одно и "девочкой" снова сделали :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: как первый раз чесслово :-)

первый раз легче было :a_g_a: чем сейчас! Я вот тоже думала мож не так что зашили :-) или переусердствовали. Но думаю все ж дело в другом. Ладно будем ждать...
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 09:23


Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
А у меня без изменений :nez-nayu: Первые недели 2-3 не подпускала, боялась за шов на животе, а потом нормально, больновато только животу было,но было не до живота :-)
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 09:43


kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
А у меня без изменений :nez-nayu: Первые недели 2-3 не подпускала, боялась за шов на животе, а потом нормально, больновато только животу было,но было не до живота :-)

счастливая! А мне уже надоело от мужа бегать :hi_hi_hi: купила-таки гель этот (гинокомфорт). С мальвой который как раз после родов рекомендуют не было нигде, взяла с чайным деревом. Ну намазалась вчера - жить стало приятнее!! :-) эффект чувствуется, прямо увлажняет классно! Написано мазать каждый день. :a_g_a: Жду теперь мужа из командировки, вернется в воскресенье наверное, протестируем :-) :-) ттт
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 14:15


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
я вот не помню писала я тут или нет если что повторюсь.
первые роды были преждевременны были швы, обрабатывала сама.
первый секс был через 3 мес после родов, боли не было было классно.
девушки не загоняйте себя!
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 14:21


kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Юляшка хих :-): у нас уже почти 5 мес прошло, а пока ничего не поменялось - больно. Все пытаюсь найти решение этой проблемы
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 14:58


ТусяС
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
У меня тоже было кесарево, тоже боялась,похлеще, чем в первый раз! :-) Дело было через месяц. Но прежде, чем приступить, я поделилась с мужем своими переживаниями, т.к. со смазкой были проблемы, боялась, что ребенок проснется и болевых ощущений тоже, ничего, отнесся с пониманием, был очень аккуратен и нежен, несмотря на своё дикое "ХАЧУ" и всё прошло отлично. В следующий раз все было намного лучше. Я думаю, что нужно разговаривать со своими мужчинами о таких вещах тоже. Тогда психологически легче, да и физически тоже. :-):
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 15:11


Курнося
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
и у меня сухо.... и чет как-то желания не возникает даже :ny_tik: , я уж думала может я фригидная стала после вторых родов :-) . Мужа жалко, отказываю ему периодически... :smu:sche_nie:
А еще боюсь забеременеть (мы без резинок, ппа) так ваще эта мысль меня подкашивает :ps_ih: .
Когда можно спираль ставить после родов? Хочу уже скорее
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 15:14


Marusya_tut
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Курнося писал(а):
и у меня сухо.... и чет как-то желания не возникает даже :ny_tik: , я уж думала может я фригидная стала после вторых родов :-) . Мужа жалко, отказываю ему периодически... :smu:sche_nie:
А еще боюсь забеременеть (мы без резинок, ппа) так ваще эта мысль меня подкашивает :ps_ih: .
Когда можно спираль ставить после родов? Хочу уже скорее

гиня сказала, что через полгода...сама жду :-)
тоже мужу иногда отказываю...вернее нахожу 1000 причин :smu:sche_nie: бедный...9 месяцев аккуратнее, 1,5 вообще воздержания...и сейчас еще через раз :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 15:18


kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Курнося уже можно спираль! да уж - боязнь беременности - самый верный способ предохранения! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

у меня с желанием все ок, ттт, страха уже тож нет после первого раза. Но эта сухость... надеюсь поможет этот гель все-таки! :men:

по поводу -разговаривайте с мужьями- разговариваю конечно. Он в курсе всего, очень внимательный и я ему все доверяю. Но проблему-то этим не решишь :-(
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 15:20


Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Я блин какая то не правильная.
второй раз тоже порезали меня, начала заниматься сексом раньше чем врачи говорили все супер!!!!
Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 15:21


Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
Я блин какая то не правильная.
второй раз тоже порезали меня, начала заниматься сексом раньше чем врачи говорили все супер!!!!

+1 :hi_hi_hi:
Я на мужа как маньячка через месяц после родов сама набросилась! :-)
Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 22:14


Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Не соврать бы, а вот спираль я поставила через 2 или 3 месяца не больше!
Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 22:16


Sheveleva
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
я слышала,что около месяца нельзя чикаться после родов)Это правда?А то мужа жалко)))))
Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 21:17


esssveta
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Мы тоже долго терпеть не смогли! Месяц ходили и друг на друга слюной капали :-)
Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 22:42


Лиа
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Да. Месяц как минимум нельзя.
Я покупала гель. А так фиг бы дала. Хоть и хотела. Сухо и из-за этого больно. Потом все замечательно стало.
Сообщение Добавлено: 16 фев 2013, 13:38


Пышка
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Говорят, что в большинстве случаев после родов не так как раньше все происходит, не так уже хочешь, не те ощущения и т.д. У меня на удивление стало даже лучше, чем до родов, в плане желания, :hi_hi_hi: начали заниматься сексом тоже раньше положенного срока. А вот есть интересно разница КС или ЕР?
Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 14:28


анастасия89
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Пышка писал(а):
Говорят, что в большинстве случаев после родов не так как раньше все происходит, не так уже хочешь, не те ощущения и т.д. У меня на удивление стало даже лучше, чем до родов, в плане желания, :hi_hi_hi: начали заниматься сексом тоже раньше положенного срока. А вот есть интересно разница КС или ЕР?

у меня разницы нет, что после первого кс было страшно,но начали раньше чем положено, вторые ер, тоже начали раньше положенного, и все пошло как по маслу, только орять же был страх у меня, а девочка знакомая выдержала две недели после родов
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 16:29


Ольга Сергеевна
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом (wap)
Информация о сообщении
Ой, значит у меня есть шанс, что все восстановится. 9 месяцев ребенку еа желания ни какого. Муж обижается, постоянно тысячу проблем нахожу. Думала я какая-то не нормальная...
Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 10:21


suslik12
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
У меня такая же беда, ребенку 2,5 мес., после родов либидо улетучилось :( И больновато, вообщем удовольствия ноль, что делать?
Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 14:15


Улянка
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
тут наверное совет один- время все лечит и это пройдет.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 22:18


sachasobol
Заголовок сообщения: Re: Интимные отношения после родов. Все об этом
Информация о сообщении
Не пугайте девчонок, а то рожать перехотят)
UNREAD_POST Добавлено: 06 сен 2019, 08:20
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Послеродовой период»